Qualifikations-Rangliste

In der Qualifikationsrangliste sind die Paare farblich markiert, die sich über den Deutschland-Cup, den Großen Preis von Deutschland bzw. über die Platzierung in der Qualifikationsrangliste für die Deutsche Meisterschaft qualifiziert haben.

Die qualifizierten Paare werden gebeten, sich so früh wie möglich per Mail abzumelden, falls sie an der Deutschen Meisterschaft nicht teilnehmen können/wollen. Die Nachrücker werden aus der Qualifikationsrangliste ermittelt. Paare, bei denen der Turn- und Athletiktest fehlt, erhalten keine Startberechtigung zur Deutschen Meisterschaft. Die Kontodaten für die Zahlung der Startgebühr sind der Seite des Ausrichters zu entnehmen.

Die detaillierte Qualifikationsrangliste kann hier als PDF-Datei heruntergeladen werden.

 

A-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte QT1
Punkte QT2
Gesamt Punkte
1
Michelle Uhl
Tobias Bludau
1. RRC Speyer e.V.
28
28
2
Carolin Steinberger
Tobias Planer
RRC Jahn Landsberg e.V.
22
22
3
Julia Geishauser
Patrick Pfaller
Rock'n'Roll Casino e.V.
16
16
4
Anja Gentner
Christian Gartmeier
RRC Rosenheim 1977 e.V.
13
13
5
Vanessa Gottschall
Christian Lehr
1. RRC Speyer e.V.
10
10
6
Chiara Pütz
Christopher Pütz
TV 1873 Wehen
7
7
7
Christin Heinrich
Stefan Parzentny
TSC Take it Easy e.V. KWH
4
4
8
Lucy Wiedemaier
Andreas Meier
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
2
2
9
Jennifer Schmaus
Heiko Drescher
TSV Forstenried München e.V.
0
0
Jeanette Uhl
Mario Bludau
Rockin Wormel Worms e.V
 

B-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte QT1
Punkte QT2
Gesamt Punkte
Turn-&Athletiktest
1
Rebekka Stahl
Nicolai Schneickert
Rockin Wormel Worms e.V.
29
29
OK
2
Ekaterina Negoduiko
Ilja Negoduiko
Rockin Wormel Worms e.V.
23
23
OK
3
Franziska Schmidt
Paul Weiland
RRC Rosenheim 1977 e.V.
17
17
OK
4
Leoni Stimper
Artur Buchhammer
TSC Take it Easy e.V. KWH
14
14
OK
5
Marie Schulze
Sebastian Mattern
TSC Take it Easy e.V. KWH
11
11
OK
6
Christin Schwemmer
Alexander Krasilnikov
RRC Cadillac e.V. Berlin
8
8
OK
7
Sophie Schroter
Joel Peukmann
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
5
5
OK
8
Christina Menzer
Alexander Michael
RRC Rosenheim 1977 e.V.
3
3
OK
9
Rika Gerke
Dennis Krumm
RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg
1
1
OK
10
Victoria Brannekemper
Jonah Thiele
RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
0
0
OK
 

C-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte QT1
Punkte QT2
Gesamt Punkte
Turn-&Athletiktest
1
Katrin Pfundstein
Elias Vogt
TSC Harmersbachtal e.V. 1982
29
29
OK
2
Pia Hoffmeister
Lorenz Schmidt-Bleek
RRC Cadillac e.V. Berlin
23
23
OK
3
Lara Armauer
Christian Langer
Rockin Wormel Worms e.V.
17
17
OK
4
Kristina Schwingenschlögl
Florian Hauzenberger
RRC Bubble Gum TSV Nürnberg e.V.
14
14
OK
5
Alyssa Baum
Jonas Dux
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
11
11
OK
6
Nicole Tie
Sven Freimuth
Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.
8
8
OK
7
Neele Ohngemach
Tim Wilshusen
RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.
5
5
OK
8
Jenny Schlicht
Wolf Weber
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
3
3
OK
9
Laura-Dorothée Walter
Maik Bösenberg
RRC im TV Bötzingen e.V.
1
1
OK
10
Louise Lehmann
Lars Dietrich
RRC Cadillac e.V. Berlin
0
0
OK
 

Junioren

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte QT1
Punkte QT2
Gesamt Punkte
Turn-&Athletiktest
1
Joline Becker
Jan Günther
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
36
36
OK
2
Johanna Wolf
Niklas Bahr
EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.
30
30
OK
3
Antonia Schmid
Julian Minks
1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
24
24
OK
4
Nele Flechtner
Lukas Köpping
TSC Take it Easy e.V. KWH
21
21
OK
5
Nicole Richter
Stefan Penner
RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
18
18
OK
6
Pia Schätzle
Sascha Werner
RRC im TV Bötzingen e.V.
15
15
OK
7
Eileen Rolshausen
Danyyil Kozachyshen
TSG Blau-Gold-Gießen e.V
12
12
OK
8
Helene Wernicke
Mathis Wernicke
RRC Cadillac e.V. Berlin
10
10
OK
9
Anna-Merle Hauschildt
Christian Burkert
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
8
8
OK
10
Alina Van der Lingen
Nico Rötz
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
7
7
OK
11
Marleen Heider
Stefan Gradl
The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
6
6
12
Anna Lena Lindner
Nico Schambeck
RRC SV Obertrübenbach e.V.
5
5
OK
13
Lorena Pinel
Simon Seelig
Rockin Wormel Worms e.V.
4
4
OK
14
Marlene Martin
Carl Munder
TSC Take it Easy e.V. KWH
3
3
OK
15
Ellen Wasiniewski
Cedric Reiser
RRC Jahn Landsberg e.V.
2
2
OK
16
Michelle Steubl
Sandro Steubl
RRC SV Obertrübenbach e.V.
1
1
17
Michaela Mayer
Maximilian Lohr
1. Eggenfeldner RRC e.V.
0
0
 

Schüler

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte QT1
Punkte QT2
Gesamt Punkte
Turn-&Athletiktest
1
Vivien Seibel
Max Dudos
RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
33
33
OK
2
Chiara Stupar
Pascal Kerschenlohr
Rock'n'Roll Casino e.V.
27
27
OK
3
Charlotte Siwek
Felizian Fingerhut
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
21
21
OK
4
Diana Runge
Nikita Wambold
Rockin Wormel Worms e.V.
18
18
OK
5
Amelie Seebacher
Patrick Liepert
Crazy Dancers im SV Mering e.V.
15
15
OK
6
Emelie Merkel
Bastian Stubenvoll
The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
12
12
OK
7
Madita Pilgram
Niklas Pilgram
1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
9
9
OK
8
Erika Haraschuta
Alexander Siwek
RRC Teddybears Iserlohn e.V.
5,5
5,5
8
Laura Köpping
Raphael Günther
TSC Take it Easy e.V. KWH
5,5
5,5
OK
10
Alina Schumann
Florian Burkert
RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
4
4
OK
11
Amelie Scholz
Fabian Schicke
TSC Take it Easy e.V. KWH
3
3
OK
12
Juliana Schumacher
Fabian Busch
Rockin Wormel Worms e.V.
2
2
OK
13
Julia Eder
Niklas Lohr
1. Eggenfeldner RRC e.V.
1
1
14
Jule Kirchner
Paul Mattern
RRC im TSV Peiting e.V.
0
0
 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink