Startliste Deutschland-Cup

Startliste Deutschland-Cup

Die Anmeldung kann von jedem Verein für seine qualifizierten Paare (inkl. Nachrücker) eigenständig, wie zu jedem anderen Turnier auch erfolgen. Der Meldeschluss ist wie üblich 10 Tage vor dem Turnier. Hier kann die Startliste der angemeldeten Paare nachgelesen werden.

In den unten aufgeführten Listen sind alle qualifizierten Paare, die abgesagt haben und die evtl. Nachrücker aufgeführt! Alle Paare, die nicht am Großen Preis von Deutschland teilnehmen können und aufgeführt sind, bitte per Mail abmelden, damit die Nachrücker rechtzeitig informiert werden können! Der Fairness halber sollte dies so früh wie möglich geschehen.

Die ausführlichere PDF-Datei kann hier heruntergeladen werden.

 

A-Klasse

DameHerrVereinBem.gemeldet
Nadine StünkelSebastian RottRRC High Fly Dortmund e.V.abgesagt
Lucy WiedemaierAndreas MeierRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Carolin SteinbergerTobias PlanerRRC Jahn Landsberg e.V.JA
Vanessa GottschallChristian Lehr1. RRC Speyer e.V.JA
Christin HeinrichStefan ParzentnyTSC Take it Easy e.V. KWHJA
Gudrun ZiegelerAndreas DavidRR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburgabgesagt
Christina BreustedtOliver Derksen1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.n. gemeldetNEIN
Anke GutzmannMathias FritzRRC Butterfly Berlin e.V.n. gemeldetNEIN
Jana KöderAlexander VeselRRC Rocking Stars Plochingenabgesagt
Anja GentnerChristian GartmeierRRC Rosenheim 1977 e.V.JA
Julia GeishauserPatrick PfallerRock'n'Roll Casino e.V.JA
Michelle UhlTobias Bludau1. RRC Speyer e.V.JA
Chiara PützChristopher PützTV 1873 WehenJA
Jeanette UhlMario BludauRockin Wormel Worms e.VJA
Lisa MaserTobias LauxRRC Rocking Stars Plochingenabgesagt
Jennifer SchmausHeiko DrescherTSV Forstenried München e.V.nachgerücktJA
 

B-Klasse

DameHerrVereinBem.gemeldet
Christin SchwemmerAlexander KrasilnikovRRC Cadillac e.V. BerlinJA
Marie SchulzeSebastian MatternTSC Take it Easy e.V. KWHJA
Rebekka StahlNicolai SchneickertRockin Wormel Worms e.V.JA
Ekaterina NegoduikoIlja NegoduikoRockin Wormel Worms e.V.JA
Lisa FinsterJesko OpitzRRC Delmenhorst TV Deichhorstn. gemeldetNEIN
Sophie SchroterJoel PeukmannRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Rika GerkeDennis KrummRR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburgn. gemeldetNEIN
Hannah BerndtFlorian MaiwaldRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Leoni StimperArtur BuchhammerTSC Take it Easy e.V. KWHJA
Lisa-Marie NickChristian RehaagRRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbachabgesagt
Marina HatzilazarouMarcel HatzilazarouRRC Rocking Stars Plochingenabgesagt
Helen MaasMarcel SchollenbergerRRC Rocking Stars PlochingenJA
Christina MenzerAlexander MichaelRRC Rosenheim 1977 e.V.JA
Franziska SchmidtPaul WeilandRRC Rosenheim 1977 e.V.n. gemeldetNEIN
Jessica SchambeckMatthias KriegerRRC SV Obertrübenbach e.V.n. gemeldetNEIN
Arzu Erdem-GallingerAndreas WeberRRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbachabgesagt
Victoria BrannekemperJonah ThieleRR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.nachgerücktJA
Franziska Krah-PrzybyllekMichael Krah-PrzybyllekTSG Blau-Gold Eckernförde e.V.n. gemeldetNEIN
Sandra PrinzBenjamin FritzRRC Butterfly Berlin e.V.n. gemeldetNEIN
Julia WolffStefan ZillekensRRC Number One Krefeld e.V.n. gemeldetNEIN
Stephanie StröbeleMartin SchwehrUlmer RR Companyn. gemeldetNEIN
Deborah WerzAdrian BeckThe Sugar Baby Movers Lauph.n. gemeldetNEIN
Julia ForbergerMaximilian Senftleben1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.n. gemeldetNEIN
 

C-Klasse

DameHerrVereinBem.gemeldet
Pia HoffmeisterLorenz Schmidt-BleekRRC Cadillac e.V. BerlinJA
Neele OhngemachTim WilshusenRRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.JA
Tanja KlemenzFabian Kuhn1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.JA
Lena HaslbeckTobias SchüttThe Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.JA
Alyssa BaumJonas DuxRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Jenny SchlichtWolf WeberRRC Flying Saucers e.V. FlensburgJA
Jennifer StreubelMartin Wendland1. SC Norderstedt e.V.JA
Louise LehmannLars DietrichRRC Cadillac e.V. BerlinJA
Sarah OhletzJonas AhlsQuibbles-Xanten-TSG Niederrhein e.V.abgesagt
Tanja HeckrothThomas HeckrothRR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburgabgesagt
Jessica TackmannJanis TschöpelRRC Butterfly Berlin e.V.n. gemeldetNEIN
Sophie SchönherrJulius TschöpelRRC Butterfly Berlin e.V.n. gemeldetNEIN
Laura-Dorothée WalterMaik BösenbergRRC im TV Bötzingen e.V.JA
Kristina SchwingenschlöglFlorian HauzenbergerRRC Bubble Gum TSV Nürnberg e.V.n. gemeldetNEIN
Nicole TieSven FreimuthRock'n'Roll emotions Freiburg e.V.JA
Sarah SchneiderMarkus UnsöldUlmer RR Companyn. gemeldetNEIN
Katrin PfundsteinElias VogtTSC Harmersbachtal e.V. 1982JA
Lara ArmauerChristian LangerRockin Wormel Worms e.V.JA
Tamina BerchtoldTobias ThieleRRC im TSV Peiting e.V.JA
Melanie MayerPeter Heintz1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.JA
Johanna BertzNino KühneRockin Wormel Worms e.V.JA
Nele StockhusenAndré KrollRRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.n. gemeldetNEIN
Melissa BößChristoph KathRRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbachabgesagt
Rebecca SagerLars BachmannRRC High Fly Dortmund e.V.nachgerücktJA
Stefanie HahnkeRichard HahnkeRR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.abgesagt
Klara BaitingerFelix HentschRRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`sn. gemeldetNEIN
Lisa HaslbeckDominik StubenvollThe Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.n. gemeldetNEIN
Vanessa KornherrSebastian WilhelmTSV Forstenried München e.V.n. gemeldetNEIN
 

Junioren-Klasse

DameHerrVereinBem.gemeldet
Johanna WolfNiklas BahrEDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.n. gemeldetNEIN
Joline BeckerJan GüntherRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Nicole RichterStefan PennerRR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.JA
Antonia SchmidJulian Minks1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.JA
Pia SchätzleSascha WernerRRC im TV Bötzingen e.V.JA
Anna-Merle HauschildtChristian BurkertRRC Flying Saucers e.V. FlensburgJA
Nele FlechtnerLukas KöppingTSC Take it Easy e.V. KWHJA
Helene WernickeMathis WernickeRRC Cadillac e.V. BerlinJA
Isabel BagehornTobias BagehornRRC Cadillac e.V. BerlinJA
Sary MarquardtTorger HinrichsenRRC Flying Saucers e.V. FlensburgJA
Marlene MartinCarl MunderTSC Take it Easy e.V. KWHJA
Katherine MarkovJulian SellmerRRC Flying Saucers e.V. Flensburgn. gemeldetNEIN
Alina Van der LingenNico RötzRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Lorena PinelSimon SeeligRockin Wormel Worms e.V.JA
Eileen RolshausenDanyyil KozachyshenTSG Blau-Gold-Gießen e.VJA
Ellen WasiniewskiCedric ReiserRRC Jahn Landsberg e.V.JA
Michaela MayerMaximilian Lohr1. Eggenfeldner RRC e.V.n. gemeldetNEIN
Anna Lena LindnerNico SchambeckRRC SV Obertrübenbach e.V.JA
Malin HabitzkiFelix ZollTuS v. 1865 Hilchenbach e.V.n. gemeldetNEIN
Valeria MollekerMax MünchowRRC Flying Saucers e.V. Flensburgn. gemeldetNEIN
Carina SchlichtCliff AhenguaRRC Flying Saucers e.V. Flensburgn. gemeldetNEIN
Juliana EllerTimo Pfaffinger1. Eggenfeldner RRC e.V.n. gemeldetNEIN
Marleen HeiderStefan GradlThe Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.nachgerücktJA
Michelle SteublSandro SteublRRC SV Obertrübenbach e.V.nachgerücktJA
 

Schüler-Klasse 

DameHerrVereinBem.gemeldet
Vivien SeibelMax DudosRR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.JA
Charlotte SiwekFelizian FingerhutRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Chiara StuparPascal KerschenlohrRock'n'Roll Casino e.V.JA
Amelie SeebacherPatrick LiepertCrazy Dancers im SV Mering e.V.JA
Celina NischanJeremy Kionka1. Dresdner RRC e.V.JA
Erika HaraschutaAlexander SiwekRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Laura KöppingRaphael GüntherTSC Take it Easy e.V. KWHJA
Lillit MaleyJonas HenningsenRRC Flying Saucers e.V. FlensburgJA
Alina SchumannFlorian BurkertRRC Flying Saucers e.V. FlensburgJA
Finja HadaschNiklas SteimarRRC Teddybears Iserlohn e.V.n. gemeldetNEIN
Amelie ScholzFabian SchickeTSC Take it Easy e.V. KWHn. gemeldetNEIN
Neele BroschatJan BickenbachRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Johanna Sophie SchalyAnton SteinkiTSG Blau-Gold Eckernförde e.V.n. gemeldetNEIN
Michelle Marie BuciakRyk van der LingenRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Madita PilgramNiklas Pilgram1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.JA
Diana RungeNikita WamboldRockin Wormel Worms e.V.JA
Emelie MerkelBastian StubenvollThe Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.JA
Natalia SchwarzDominik SchwarzGießener Tanz-Club 74 e.V.abgesagt
Julia EderNiklas Lohr1. Eggenfeldner RRC e.V.n. gemeldetNEIN
Juliana SchumacherFabian BuschRockin Wormel Worms e.V.JA
Anna-Chiara LeonhardtElias Kuhnen1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.JA
Lilly DutzkiGianni RulkaRRC Cadillac e.V. BerlinJA
Selma GernhardtSimon BaumgartenTSC Take it Easy e.V. KWHn. gemeldetNEIN
Mia HubertManuel Hubert1. Regensburger RRC e.V.n. gemeldetNEIN
Elisabeth BertzPaul JungRockin Wormel Worms e.V.nachgerücktJA
Jule KirchnerPaul MatternRRC im TSV Peiting e.V.abgesagt
 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink