Startliste Großer Preis von Deutschland

Startliste Großer Preis von Deutschland

Die Anmeldung kann von jedem Verein für seine qualifizierten Paare eigenständig, wie zu jedem anderen Turnier auch erfolgen.
Der Meldeschluss ist wie üblich 10 Tage vor dem Turnier. Hier kann die Startliste der angemeldeten Paare nachgelesen werden.


In den unten aufgeführten Listen sind alle qualifizierten Paare, die abgesagt haben und die evtl. Nachrücker aufgeführt!
Alle Paare, die nicht am Großen Preis von Deutschland teilnehmen können und aufgeführt sind, bitte unbedingt per Mail abmelden, damit die Nachrücker rechtzeitig informiert werden können! Der Fairness halber sollte dies so früh wie möglich geschehen.

Die ausführlichere PDF-Datei kann hier heruntergeladen werden.

 

A-Klasse

DameHerrVereinBem.gemeldet
Nadine StünkelSebastian RottRRC High Fly Dortmund e.V.JA
Christin HeinrichStefan ParzentnyTSC Take it Easy e.V. KWHJA
Carolin SteinbergerTobias PlanerRRC Jahn Landsberg e.V.JA
Michelle UhlTobias Bludau1. RRC Speyer e.V.JA
Jana SteinwerthFabian MirtschinTSC Take it Easy e.V. KWHJA
Marion LiskatinHarald MarziT.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.JA
Gudrun ZiegelerAndreas DavidRR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburgabgesagt
Anke GutzmannMathias FritzRRC Butterfly Berlin e.V.
Julia ButterweckPhilipp WolfRRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbachabgesagt
Vanessa GottschallChristian Lehr1. RRC Speyer e.V.JA
Chiara PützChristopher PützTV 1873 WehenabgesagtJA
Jeanette UhlMario BludauRockin Wormel Worms e.VJA
Anja GentnerChristian GartmeierRRC Rosenheim 1977 e.V.JA
Nicole KalbAlexander KapsalisRR Casino e.V.JA
Jana KöderAlexander VeselRRC Rocking Stars Plochingenabgesagt
Nina StahlMichael FederlRRC Around the clock DJK-SV Bergabgesagt
Julia GeishauserPatrick PfallerRR Casino e.V.abgesagt
Christina BreustedtOliver Derksen1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.abgesagt
Christina Bischoff-MoosLukas MoosGießener Tanz-Club 74 e.V.nachgerücktJA
Lisa MaserTobias LauxRRC Rocking Stars PlochingennachgerücktJA
Ekaterina NegoduikoPhilipp SauterGießener Tanz-Club 74 e.V.abgesagt

 

B-Klasse

DameHerrVereinBem.gemeldet
Sophie SchroterJoel PeukmannRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Marie SchulzeSebastian MatternTSC Take it Easy e.V. KWHJA
Helen MaasMarcel SchollenbergerRRC Rocking Stars PlochingenJA
Julia NicklasMathias KriegerRRC SV Obertrübenbach e.V.JA
Lucy WiedemaierOliver KurzajRRC Teddybears Iserlohn e.V.abgesagt
Rika GerkeDennis KrummRR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburgabgesagt
Lisa FinsterJesko OpitzRRC Delmenhorst TV Deichhorstabgesagt
Lisa JanssenFalk Scheibe-In der StrothRRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.JA
Franziska Krah-PrzybyllekMichael Krah-PrzybyllekTSG Blau-Gold Eckernförde e.V.JA
Arzu Erdem-GallingerAndreas WeberRRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch GladbachJA
Franziska PeßlerTobias ÖttlRRC Rosenheim 1977 e.V.JA
Franziska SchmidtPaul WeilandRRC Rosenheim 1977 e.V.JA
Johanna WeberStefan NuschelerTSV Forstenried München e.V.
Lea VodermaierJonas BrauerRRC Rosenheim 1977 e.V.abgesagtJA
Sofia RiegerVitus ReiterRRBC Fly'n'dance Freising e.V.abgesagt
Marina HatzilazarouMarcel HatzilazarouRRC Rocking Stars PlochingenJA
Jana JonesMichael WiedemannRRC Siegburg e.V.abgesagt
Julia WolffStefan ZillekensRRC Number One Krefeld e.V.abgesagt
Teresa NillesOliver SchöpwinkelRR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.abgesagt
Johanna SüßFranz RothballerRRC Around the clock DJK-SV Bergabgesagt
Deborah WerzAdrian BeckThe Sugar Baby Movers Lauph.nachgerückt
Janina DörrDenis TümenRRBC Fly'n'dance Freising e.V.nachgerücktJA

 

C-Klasse

DameHerrVereinBem.gemeldet
Christin SchwemmerAlexander KrasilnikovRRC Cadillac e.V. BerlinJA
Nicole ThomasArtur BuchhammerRRC Flying Saucers e.V. FlensburgJA
Christina MenzerAlexander MichaelRRC Rosenheim 1977 e.V.JA
Christina RußBenjamin WörnerRRC im TSV Peiting e.V.JA
Hannah BerndtPatrick BerndtRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Leoni StimperMatteo HielscherTSC Take it Easy e.V. KWHJA
Jennifer SchitzMaxim PennerRR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.JA
Sarah OhletzJonas AhlsQuibbles-Xanten-TSG Niederrhein e.V.abgesagt
Alyssa BaumJonas DuxRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Luisa SchumacherTobias CashRRC Teddybears Iserlohn e.V.abgesagt
Jenny SchlichtWolf WeberRRC Flying Saucers e.V. Flensburgabgesagt
Nele StockhusenAndré KrollRRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.JA
Pia HoffmeisterLorenz Schmidt-BleekRRC Cadillac e.V. BerlinJA
Jana Isabelle FrieseHendrik GielischRRC High Fly Dortmund e.V.JA
Adrienn VácziTobias RehmRRC im TSV Peiting e.V.JA
Sandra FriessTimo TangeRRC Rocking Stars Plochingenabgesagt
Lisa StuflerAnton ZinsmeisterRR Casino e.V.abgesagtJA
Tanja KlemenzFabian Kuhn1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.JA
Janique SteinerJascha SteinerRRC Rocking Stars PlochingenJA
Lena HaslbeckTobias SchüttThe Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.JA
Fabienne AsselPhilipp LiepertCrazy Dancers im SV Mering e.V.abgesagt
Tanja SmerdMaximilian OhrtTSV Forstenried München e.V.
Anna-Lena KollKilian BöckRRC im TSV Peiting e.V.abgesagt
Anna WankeJonas SchmidtRRC Around the clock DJK-SV Bergabgesagt
Marieke SpeckJonas KlimkeTuS v. 1865 Hilchenbach e.V.abgesagt
Saskia NagoraDustin PouwelsQuibbles-Xanten-TSG Niederrhein e.V.abgesagt
Nina MiddeldorfJannis FriesT.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.nachgerücktJA
Nicole TieSven FreimuthRock'n'Roll emotions Freiburg e.V.nachgerücktJA
Miriam SchmidJörg Leipold1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.abgesagt
Melanie MayerPeter Heintz1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.nachgerücktJA

 

Junioren-Klasse

DameHerrVereinBem.gemeldet
Joline BeckerJan GüntherRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Johanna WolfNiklas BahrEDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.abgesagt
Rebekka StahlDaniel LangerRockin Wormel Worms e.V.JA
Antonia SchmidJulian Minks1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.JA
Nele FlechtnerLukas KöppingTSC Take it Easy e.V. KWHJA
Emelie BollenhoffLevi EllmersRRC Delmenhorst TV DeichhorstJA
Valerie Lisa Marie KouchenLars DietrichRRC Cadillac e.V. BerlinJA
Josephine FritzMartin LangeTanzzentrum Stendal e.V.
Viktoria Marie ScharfJohann PetersenTSG Blau-Gold Eckernförde e.V.JA
Anna-Merle HauschildtChristian BurkertRRC Flying Saucers e.V. FlensburgJA
Stine JanshenDanny-Jean WruckTSC Take it Easy e.V. KWHJA
Malin HabitzkiFelix ZollTuS v. 1865 Hilchenbach e.V.abgesagt
Alina Van der LingenNico RötzRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Isabel BagehornTobias BagehornRRC Cadillac e.V. Berlinabgesagt
Mascha BöhmAlexander Schoch1. Dresdner RRC e.V.JA
Sary MarquardtTorger HinrichsenRRC Flying Saucers e.V. Flensburgabgesagt
Lara ArmauerChristian LangerRockin Wormel Worms e.V.JA
Lisa HaslbeckDominik StubenvollThe Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.JA
Katrin PfundsteinElias VogtTSC Harmersbachtal e.V. 1982JA
Viviane-Gina LebrechtLukas DenzelThe Sugar Baby Movers Lauph.JA
Bianca BrödnerNick CodagnoneRRC HERBHEADS Ostfildern e.V.abgesagt
Pia SchätzleSascha WernerRRC im TV Bötzingen e.V.JA
Verena HalsnerMaximilian KettRR Casino e.V.JA
Anna Lena LindnerNico SchambeckRRC SV Obertrübenbach e.V.JA
Tamina BerchtoldTobias ThieleRRC im TSV Peiting e.V.JA
Beatrice StubenvollMax JeremiasThe Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.JA
Leonie SeiboldMarkus BraunUlmer RR CompanyJA
Antonia VoßMick MeierRRC High Fly Dortmund e.V.nachgerücktJA
Carina WolferFabian SteferRRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbachabgesagt
Katharina HähnJanosch BoeckKreuztaler TC Casino e.V.nachgerücktJA
Ellen WasiniewskiCedric ReiserRRC Jahn Landsberg e.V.abgesagt
Kira RäuchleNicolai LiekamRRC HERBHEADS Ostfildern e.V.nachgerücktJA
Laura LoyNils ZoblRRC im VfL Kaufering e.V.nachgerückt

 

Schüler-Klasse

DameHerrVereinBem.gemeldet
Vivien SeibelMax DudosRR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.JA
Charlotte SiwekFelizian FingerhutRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Eileen RolshausenDaniel KozachyshenGießener Tanz-Club 74 e.V.JA
Amelie SeebacherPatrick LiepertCrazy Dancers im SV Mering e.V.JA
Meiken HinrichsenFlorian BurkertRRC Flying Saucers e.V. FlensburgJA
Nicole RichterStefan PennerRR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.JA
Marlene MartinCarl MunderTSC Take it Easy e.V. KWHJA
Alina SchumannHauke Schulte-KersmeckeTSG Blau-Gold Eckernförde e.V.JA
Valeria MollekerMax MünchowRRC Flying Saucers e.V. Flensburgabgesagt
Liliana WelzelPhilipp GörmannRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Erika HaraschutaAlexander SiwekRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Ann-Kathrin VoigtElijah Schuffenhauer1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.abgesagt
Finja HadaschNiklas SteimerRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Mia HubertManuel Hubert1. Regensburger RRC e.V.JA
Madita PilgramNiklas Pilgram1. Eggenfeldner RRC e.V.JA
Chiara StuparPascal KerschenlohrRock and Fly im SV WettstettenJA
Diana RungeNikita WamboldRockin Wormel Worms e.V.JA
Natalia SchwarzDominik SchwarzGießener Tanz-Club 74 e.V.JA
Sarah KolbLukas SchreckenhöferRRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.JA
Celina NischanJeremy Kionka1. Dresdner RRC e.V.abgesagt
Lillit MaleyJonas HenningsenRRC Flying Saucers e.V. Flensburgabgesagt
Melissa WiebeMarcel OtschipkaRRC Teddybears Iserlohn e.V.nachgerückt
Emelie MerkelBastian StubenvollThe Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.nachgerücktJA
Hanna KirchnerJonas KlinkeRRC im TSV Peiting e.V.abgesagt
Annika PfaffingerKorbinian Eller1. Eggenfeldner RRC e.V.

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink