Ranglisten - Rock'n'Roll

Ranglisten Rock'n'Roll

Hier sind die Deutschen Ranglisten in der Kategorie Rock'n'Roll (Stand: 17. Juni 2017)

Rangliste der A-Klasse

PlatzDameHerrGPvD 2017DV 2017DM 2017StreichGesamtpunkte
1Michelle UhlTobias Bludau2828272756
2Anja GentnerChristian Gartmeier1316211337
3Vanessa GottschallChristian Lehr1013151028
3Carolin SteinbergerTobias Planer2206028
5Julia GeishauserPatrick Pfaller1648424
6Jeanette UhlMario Bludau22022
7Chiara PützChristopher Pütz71011721
8Christin HeinrichStefan Parzentny472211
9Lucy WiedemaierAndreas Meier2204
10Jennifer SchmausHeiko Drescher000

Rangliste der B-Klasse

PlatzDameHerrGPvD 2017DC 2017DM 2017StreichGesamtpunkte
1Ekaterina NegoduikoIlja Negoduiko2328272355
2Rebekka StahlNicolai Schneickert29421450
3Christin SchwemmerAlexander Krasilnikov82215837
4Marie SchulzeSebastian Mattern1113111124
4Helen MaasMarcel Schollenberger168024
6Franziska SchmidtPaul Weiland17017
7Christina MenzerAlexander Michael3106316
7Leoni StimperArtur Buchhammer1402016
9Sophie SchroterJoel Peukmann57012
10Hannah BerndtFlorian Maiwald202
11Rika GerkeDennis Krumm101
12Victoria BrannekemperJonah Thiele000

Rangliste der C-Klasse

PlatzDameHerrGPvD 2017DC 2017DM 2017StreichGesamtpunkte
1Katrin PfundsteinElias Vogt29348863
2Pia HoffmeisterLorenz Schmidt-Bleek2324,5232347,5
3Tanja KlemenzFabian Kuhn1329042
4Lara ArmauerChristian Langer1716171634
5Laura-Dorothée WalterMaik Bösenberg1911030
6Lena HaslbeckTobias Schütt24,53027,5
7Nicole TieSven Freimuth81014824
8Alyssa BaumJonas Dux1151116
9Kristina SchwingenschlöglFlorian Hauzenberger14014
10Neele OhngemachTim Wilshusen585513
11Jenny SchlichtWolf Weber36009
12Johanna BertzNino Kühne404
13Tamina BerchtoldTobias Thiele303
14Louise LehmannLars Dietrich0202
15Melanie MayerPeter Heintz101
15Jessica TackmannJanis Tschöpel101
17Jennifer StreubelMartin Wendland000

Rangliste der Junioren-Klasse

PlatzDameHerrGPvD 2017DC 2017DM 2017StreichGesamtpunkte
1Joline BeckerJan Günther3633252569
2Johanna WolfNiklas Bahr3021312161
3Antonia SchmidJulian Minks2418191843
4Pia SchätzleSascha Werner1527131342
5Nele FlechtnerLukas Köpping2112101033
6Anna-Merle HauschildtChristian Burkert8212229
7Eileen RolshausenDanyyil Kozachyshen12155527
8Nicole RichterStefan Penner187025
8Lorena PinelSimon Seelig4916425
10Helene WernickeMathis Wernicke1073317
11Alina Van der LingenNico Rötz731110
12Marlene MartinCarl Munder34007
12Anna Lena LindnerNico Schambeck5207
14Marleen HeiderStefan Gradl606
15Isabel BagehornTobias Bagehorn505
16Ellen WasiniewskiCedric Reiser202
17Sary MarquardtTorger Hinrichsen101
17Michelle SteublSandro Steubl1001
19Michaela MayerMaximilian Lohr000

Rangliste der Schüler-Klasse

PlatzDameHerrGPvD 2017DC 2017DM 2017StreichGesamtpunkte
1Chiara StuparPascal Kerschenlohr2735232362
2Vivien SeibelMax Dudos3123292360
3Amelie SeebacherPatrick Liepert1529111144
4Diana RungeNikita Wambold1823171741
5Emelie MerkelBastian Stubenvoll1220141234
6Charlotte SiwekFelizian Fingerhut21128833
7Madita PilgramNiklas Pilgram9171126
8Celina NischanJeremy Kionka125017
9Erika HaraschutaAlexander Siwek5,583313,5
10Laura KöppingRaphael Günther5,560011,5
11Alina SchumannFlorian Burkert47011
12Juliana SchumacherFabian Busch2507
13Lillit MaleyJonas Henningsen404
14Neele BroschatJan Bickenbach303
14Amelie ScholzFabian Schieke303
16Elisabeth BertzPaul Jung202
17Michelle Marie BuciakRyk van der Lingen101
17Julia EderNiklas Lohr101
19Anna-Chiara LeonhardtElias Kuhnen000
19Jule KirchnerPaul Mattern000

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink