Ranglisten - Rock'n'Roll

Ranglisten Rock'n'Roll

Hier sind die Deutschen Ranglisten in der Kategorie Rock'n'Roll (Stand: 18. Juni 2016)

Rangliste der A-Klasse

PlatzDameHerrDC 2016GPvD 2016DM 2016StreichGesamtpunkte
1Jeanette UhlMario Bludau1531311562
2Carolin SteinbergerTobias Planer1525191544
3Michelle UhlTobias Bludau1519251544
4Vanessa GottschallChristian Lehr2713101040
5Anja GentnerChristian Gartmeier21513534
6Chiara PützChristopher Pütz1516031
7Nicole KalbAlexander Kapsalis1273319
8Jana SteinwerthFabian Mirtschin997718
9Christina Bischoff-MoosLukas Moos16016
10Nina StahlMichael Federl15015
10Nadine StünkelSebastian Rott635311
12Christin HeinrichStefan Parzentny31215
13Marion LiskatinHarald Marzi2103
14Lisa MaserTobias Laux10001

Rangliste der B-Klasse

PlatzDameHerrDC 2016GPvD 2016DM 2016StreichGesamtpunkte
1Lucy WiedemaierOliver Kurzaj3136067
2Franziska SchmidtPaul Weiland1630201650
3Julia NicklasMathias Krieger2518111143
4Helen MaasMarcel Schollenberger52414538
5Franziska PeßlerTobias Öttl13158828
6Johanna WeberStefan Nuscheler195024
6Marina HatzilazarouMarcel Hatzilazarou7122219
6Janina DörrDenis Tümen109019
9Sophie SchroterJoel Peukmann3609
10Lisa JanssenFalk Scheibe-In der Stroth2406
11Marie SchulzeSebastian Mattern0202
12Franziska Krah-PrzybyllekMichael Krah-Przybyllek1001
12Arzu Erdem-GallingerAndreas Weber101

Rangliste der C-Klasse

PlatzDameHerrDC 2016GPvD 2016DM 2016StreichGesamtpunkte
1Christina MenzerAlexander Michael2237252262
2Christin SchwemmerAlexander Krasilnikov2825312559
3Christina RußBenjamin Wörner3422191956
4Nicole ThomasArtur Buchhammer1631101047
5Tanja KlemenzFabian Kuhn1916035
6Lisa StuflerAnton Zinsmeister1913032
7Jennifer SchitzMaxim Penner13133326
8Adrienn VácziTobias Rehm167023
9Janique SteinerJascha Steiner5102215
10Leoni StimperMatteo Hielscher1051115
10Alyssa BaumJonas Dux861114
12Lena HaslbeckTobias Schütt685514
13Hannah BerndtPatrick Berndt47011
14Nicole TieSven Freimuth3407
15Jana Isabelle FrieseHendrik Gielisch0303
16Tanja SmerdMaximilian Ohrt202
17Nele StockhusenAndré Kroll1001
17Nina MiddeldorfJannis Fries101

Rangliste der Junioren-Klasse

PlatzDameHerrDC 2016GPvD 2016DM 2016StreichGesamtpunkte
1Rebekka StahlDaniel Langer4335252578
2Lara ArmauerChristian Langer2241312272
3Antonia SchmidJulian Minks3717191756
3Joline BeckerJan Günther3123101054
5Katrin PfundsteinElias Vogt43313446
6Lisa HaslbeckDominik Stubenvoll1726161643
7Nele FlechtnerLukas Köpping28127740
8Emelie BollenhoffLevi Ellmers19112230
9Tamina BerchtoldTobias Thiele10205530
9Johanna WolfNiklas Bahr253028
11Anna Lena LindnerNico Schambeck14131127
12Viviane-Gina LebrechtLukas Denzel9150024
13Verena HalsnerMaximilian Kett156021
14Beatrice StubenvollMax Jeremias135018
15Pia SchätzleSascha Werner610016
15Leonie SeiboldMarkus Braun88016
17Valerie Lisa Marie KouchenLars Dietrich12012
17Stine JanshenDanny-Jean Wruck74011
19Anna-Merle HauschildtChristian Burkert110011
19Alina Van der LingenNico Rötz37010
21Antonia VoßMick Meier909
22Viktoria Marie ScharfJohann Petersen5308
23Isabel BagehornTobias Bagehorn202
24Kira RäuchleNicolai Liekam0202
24Mascha BöhmAlexander Schoch1102

Rangliste der Schüler-Klasse

PlatzDameHerrDC 2016GPvD 2016DM 2016StreichGesamtpunkte
1Vivien SeibelMax Dudos3436303070
2Eileen RolshausenDaniel Kozachyshen2824181852
3Chiara StuparPascal Kerschenlohr1630121246
4Charlotte SiwekFelizian Fingerhut2221043
5Diana RungeNikita Wambold1315241339
6Amelie SeebacherPatrick Liepert1918151537
7Nicole RichterStefan Penner10120022
8Marlene MartinCarl Munder479416
9Mia HubertManuel Hubert86014
10Meiken Hinrichsen Florian Burkert84012
11Madita PilgramNiklas Pilgram102012
12Natalia SchwarzDominik Schwarz56011
13Emelie MerkelBastian Stubenvoll641110
14Liliana WelzelPhilipp Görmann3306
15Erika HaraschutaAlexander Siwek2204
16Sarah KolbLukas Schreckenhöfer0000

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink