Ranglisten - Rock'n'Roll

Ranglisten Rock'n'Roll

Hier sind die Deutschen Ranglisten in der Kategorie Rock'n'Roll (Stand: 6. Mai 2017)

Rangliste der A-Klasse

PlatzDameHerrGPvD 2016DM 2016GPvD 2017StreichGesamt-punkte
1Jeanette UhlMario Bludau3131062
2Michelle UhlTobias Bludau1925281953
3Carolin SteinbergerTobias Planer2519221947
4Anja GentnerChristian Gartmeier51313526
5Chiara PützChristopher Pütz167023
5Vanessa GottschallChristian Lehr1310101023
7Christina Bischoff-MoosLukas Moos16016
7Julia GeishauserPatrick Pfaller16016
9Nadine StünkelSebastian Rott3508
10Christin HeinrichStefan Parzentny12416
11Lucy WiedemaierAndreas Meier202
12Jennifer SchmausHeiko Drescher000
12Lisa MaserTobias Laux0000

Rangliste der B-Klasse

PlatzDameHerrGPvD 2016DM 2016GPvD 2017StreichGesamt-punkte
1Franziska SchmidtPaul Weiland3020171750
2Helen MaasMarcel Schollenberger2414038
3Rebekka StahlNicolai Schneickert29029
4Ekaterina NegoduikoIlja Negoduiko23023
5Marina HatzilazarouMarcel Hatzilazarou122014
5Leoni StimperArtur Buchhammer14014
7Marie SchulzeSebastian Mattern211013
8Sophie SchroterJoel Peukmann65011
9Janina DörrDenis Tümen909
10Christin SchwemmerAlexander Krasilnikov808
11Christina MenzerAlexander Michael303
12Arzu Erdem-GallingerAndreas Weber101
12Rika GerkeDennis Krumm101
14Franziska Krah-PrzybyllekMichael Krah-Przybyllek000
14Victoria BrannekemperJonah Thiele000

Rangliste der C-Klasse

PlatzDameHerrGPvD 2016DM 2016GPvD 2017StreichGesamt-punkte
1Tanja KlemenzFabian Kuhn1916035
2Katrin PfundsteinElias Vogt29029
3Pia HoffmeisterLorenz Schmidt-Bleek23023
4Alyssa BaumJonas Dux6111117
4Lara ArmauerChristian Langer17017
6Kristina SchwingenschlöglFlorian Hauzenberger14014
7Lena HaslbeckTobias Schütt85013
8Nicole TieSven Freimuth48012
9Neele OhngemachTim Wilshusen505
10Jenny SchlichtWolf Weber303
11Jessica TackmannJanis Tschöpel101
12Nele StockhusenAndré Kroll000
12Louise LehmannLars Dietrich000

Rangliste der Junioren-Klasse

PlatzDameHerrGPvD 2016DM 2016GPvD 2017StreichGesamt-punkte
1Joline BeckerJan Günther2310361059
2Antonia SchmidJulian Minks1719241743
3Johanna WolfNiklas Bahr330033
3Nele FlechtnerLukas Köpping12721733
5Pia SchätzleSascha Werner1015025
6Nicole RichterStefan Penner18018
6Anna Lena LindnerNico Schambeck1315118
8Viviane-Gina LebrechtLukas Denzel150015
9Alina Van der LingenNico Rötz77014
10Eileen RolshausenDanyyil Kozachyshen12012
11Helene WernickeMathis Wernicke10010
12Anna-Merle HauschildtChristian Burkert0808
13Marleen HeiderStefan Gradl606
14Lorena PinelSimon Seelig404
15Marlene MartinCarl Munder303
16Ellen WasiniewskiCedric Reiser202
17Michelle SteublSandro Steubl101
18Michaela MayerMaximilian Lohr000

Rangliste der Schüler-Klasse

PlatzDameHerrGPvD 2016DM 2016GPvD 2017StreichGesamt-punkte
1Vivien SeibelMax Dudos3630313067
2Chiara StuparPascal Kerschenlohr3012271257
3Charlotte SiwekFelizian Fingerhut2121042
3Diana RungeNikita Wambold1524181542
5Amelie SeebacherPatrick Liepert1815151533
6Madita PilgramNiklas Pilgram1029219
7Emelie MerkelBastian Stubenvoll4112116
8Mia HubertManuel Hubert86014
9Erika HaraschutaAlexander Siwek25,507,5
10Natalia SchwarzDominik Schwarz606
11Laura KöppingRaphael Günther5,505,5
12Alina SchumannFlorian Burkert404
13Amelie ScholzFabian Schieke303
14Juliana SchumacherFabian Busch202
15Julia EderNiklas Lohr101
16Jule KirchnerPaul Mattern000

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink