Turnierergebnisse

Montag, 05. Dezember 2016

Fildercup 2016 (SC)

Am 3. Dezember fand in Ostfildern der Fildercup 2016 statt.
Hier sind die Egebnisse:


A-Klasse


1. Vanessa Gottschall - Christian Lehr (1. RRC Speyer e.V.)
2. Jana Köder - Alexander Vesel (RRC Rocking Stars Plochingen)
3. Lisa Maser - Tobias Laux (RRC Rocking Stars Plochingen)


B-Klasse


1. Ekaterina Negoduiko - Ilja Negoduiko (Rockin Wormel Worms e.V.)
2. Marina Hatzilazarou - Marcel Hatzilazarou (RRC Rocking Stars Plochingen)
3. Julia Forberger - Maximilian Senftleben (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)


C-Klasse


1. Tanja Klemenz - Fabian Kuhn (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
2. Sarah Schneider - Markus Unsöld (Ulmer RR Company)
3. Lisa Haslbeck - Dominik Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
4. Vanessa Kornherr - Sebastian Wilhelm (TSV Forstenried München e.V.)
5. Nicole Tie - Sven Freimuth (Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.)
6. Laura-Dorothée Walter - Maik Bösenberg (RRC im TV Bötzingen e.V.)
7. Melanie Mayer - Peter Heintz (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)
8. Kira Räuchle - Nikolai Liekam (RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.)
9. Paula Staroste - Patrick Becher (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
10. Klara Baitinger - Felix Hentsch (RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s)


Juniorenklasse


1. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
2. Eileen Rolshausen - Danyyil Kozachyshen (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
3. Tamina Berchtold - Tobias Thiele (RRC im TSV Peiting e.V.)
4. Ellen Wasiniewski - Cedric Reiser (RRC Jahn Landsberg e.V.)
5. Kim Wolf - Colin Burgmayer (RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s)
6. Juliana Eller - Timo Pfaffinger (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
7. Pia Schätzle - Sascha Werner (RRC im TV Bötzingen e.V.)


Schülerklasse


1. Amelie Seebacher - Patrick Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
2. Chiara Stupar - Pascal Kerschenlohr (Rock'n'Roll Casino e.V.)
3. Madita Pilgram - Niklas Pilgram (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
4. Mia Hubert - Manuel Hubert (1. Regensburger RRC e.V.)
5. Natalia Schwarz - Dominik Schwarz (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
6. Sarah Kolb - Lukas Schreckenhöfer (RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.)
7. Annika Pfaffinger - Korbinian Eller (1. Eggenfeldner RRC e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink