Turnierergebnisse

Sonntag, 11. Dezember 2016

25. High Fly Cup

Am 10. Dezember fand im Rahmen des Winter Dance Festival 2016 (10./11.12.) in der Dortmunder Westfalenhalle gemeinsam mit Standard- und Lateinturnieren der 25. High Fly Cup statt.
Hier sind die Ergebnisse:


A-Klasse


1. Nadine Stünkel - Sebastian Rott (RRC High Fly Dortmund e.V.)
2. Lucy Wiedemaier - Andreas Meier (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)


B-Klasse


1. Sophie Schroter - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Lisa-Marie Nick - Christian Rehaag (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
3. Julia Wolff - Stefan Zillekens (RRC Number One Krefeld e.V.)
4. Victoria Brannekemper - Jonah Thiele (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
5. Manja Mörl - Bastian Scholz (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
6. Arzu Erdem-Gallinger - Andreas Weber (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)


C-Klasse


1. Alyssa Baum - Jonas Dux (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Sarah Ohletz - Jonas Ahls (Quibbles-Xanten-TSG Niederrhein e.V.)
3. Jana Isabelle Friese - Hendrik Gielisch (RRC High Fly Dortmund e.V.)
4. Melissa Böß - Christoph Kath (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
5. Nina Middeldorf - Jannis Fries (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)


Juniorenklasse


1. Joline Becker - Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Lova Lindkvist - Alex Lindkvist (Halmstad Dansklubb (SWE))
3. Nicole Richter - Stefan Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
4. Emelie Genberger - Bernhard Almskoug (Laxbuggarna Halmstad (SWE))
5. Eileen Rolshausen - Danyyil Kozachyshen (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
6. Malin Habitzki - Felix Zoll (TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
7. Alicia Såthen - Viktor Alexandersson (Halmstad Dansklubb (SWE))
8. Antonia Voß - Mick Meier (RRC High Fly Dortmund e.V.)
9. Alina Van der Lingen - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
10. Carina Wolfer - Fabian Stefer (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
11. Nikola Lemke - René Finger (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)


Schülerklasse


1. Natalia Schwarz - Dominik Schwarz (Gießener Tanz-Club 74 e.V.)
2. Charlotte Siwek - Felizian Fingerhut (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
3. Vivien Seibel - Max Dudos (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
4. Erika Haraschuta - Alexander Siwek (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
5. Finja Hadasch - Niklas Steimar (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
6. Melissa Wiebe - Marcel Otschipka (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
7. Michelle Marie Buciak - Ryk van der Lingen (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
8. Neele Broschat - Jan Bickenbach (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
9. Ellenie Kirchhoff - Benjamin Dobeneck (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
10. Viktoria Heberle - Samuel Kleuster (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
11. Lara Marie Grünewald - David-Martin Istvan (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

 

Und hier noch die Ergebnisse der Standard-/Lateinturniere der beiden Tage:


Jun.I D Latein


1. Louis Schefer/Angelina Zilke, S- Dance Club Bielefeld
2. Steven Herd/Anastasia Popko, Grün-Gold-Casino Wuppertal
3. Raúl Bonde/Ann-Kathrin Mondry, TSC Aurora Dortmund
4. Kiril Alexander Denius/Michelle Peretyatko, TTC Mönchengladbach-Rheydt
5. Felipe Rivero/Arina Dubogriy, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
6. Michel Tran/Emilia Malesh, TC Seidenstadt Krefeld
7. Ben Beichel/Alisa Maier, Tanzsportverein Diamant Limburg
8. Ian Klassen/Isabelle Schefer, S- Dance Club Bielefeld
8. Philip Scherba/Evelyn Braun, TSG Marburg
8. Matthias Wolf/Leonie Avdija, 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied
11. Daniel Plujnikov/Anna Grams, TSA d. TuS Huchting 1904
12. Kevin Huynh/Elisabeth Meier, TC Seidenstadt Krefeld
13. Stanislav Neumann/Lionelle Heinle, TSA d. 'Modellierton', Rheine
14. Daniel Reider/Maria Tschurakow, TSA d. 'Modellierton', Rheine
14. Niklas Gaspert/Viktorija Jurk, TSA d. TuS Huchting 1904
14. Kevin Nagel/Nele Günther, TSA im TSV Schönwalde 03
17. Marcel und Jessica Krawzow, TSA d. 'Modellierton', Rheine
17. Lew Benjamin Lubarski/Melanie Steinle, TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
19. Andreas Wiedemann/Alexandra Gottfried, TSA d. 'Modellierton', Rheine
20. Erwin Borgardt/Stephanie Gerassimlyuk, Bielefelder TC Metropol


Jun.II C Latein


1. Tobias Fuhr/Michelle Kazankova, Tanzsport Zentrum Heusenstamm
2. Martin Polko/Nina Cuber, TC Blau-Gold Solingen
3. Stefan und Julia Klassen, TSG Marburg
4. Sönke Scheele/Desideria Reimers, Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt
5. Alex Lick/Darja Maier, TSA d. TuS Huchting 1904
6. Lukas Brauer/Valerie Lifeld, Bielefelder TC Metropol
7. Daniel Bering/Emely Windholz, TSG Marburg
8. Tim-Oliver Jung/Monique Annetta Stoll, S- Dance Club Bielefeld
9. Dominik Jonas Schütte/Lea Sophie Kielbasa, T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum
10. Edwin Hoffmann/Lera Reicher, Art of Dance, Köln
11. Martin Hoffmann/Diana Schumichin, Art of Dance, Köln
12. Justin und Angelina Zander, Tanzsportverein Diamant Limburg
13. Jannik und Vivien Grasmik, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn


Jug. D Latein


1. Daniel Grefenstein/Katja Samojlov, TSG Marburg
2. Dmytro Mukha/Lisa-Victoria Kogan, TSG Marburg
3. Timo Till/Annalene Ebinger, TanzCentrum Ennepe-Ruhr , Schwelm


Jug. C Standard


1. Efim und Karina Chinaev, TSG Bielefeld
2. Sascha Grefenstein/Susanna Mamchyts, TSG Marburg
3. Daniel Preis/Elisabeth Zbarashchuk, Tanzsportclub Rhythmus, Bamberg
4. Eric Persdorf/Rahel Nerger, TSC Synchron Chemnitz


Jun.II D Standard


ausgefallen


Kin. C Latein


1. Christian Grünke/Liana Schäfer, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
2. Boris Dromljak/Emilie Alexandra Denius, Grün-Gold-Casino Wuppertal
3. Nick Mogilevskis/Arina Ulfovich, TSC Aurora Dortmund
4. Danilo Alfredo Costa/Elina Zlotin, Tanzsportclub Dortmund
5. Erik Tuigunov/Jacqueline Jesser, Die Residenz Münster
6. Milan Nikolskyy/Caroline Böck, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
7. Leon Tittel/Elina Sofie Wottschel, TSA d. TuS Huchting 1904
8. Savva Pozidis/Dominica Jakusewitsch, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
9. Oleg Kubrin/Xenia Kagan, TSC Aurora Dortmund
10. Jefferson Langenfeld/Emilia Niemann, Tanzsportclub Arriba Motzen
11. Kevin und Victoria Maier, Tanzsportverein Diamant Limburg
11. Paul Kulykovskyy/Edera Gulpe, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin


Jun.II D Latein


1. Daniel Plujnikov/Anna Grams, TSA d. TuS Huchting 1904
2. Kevin Huynh/Elisabeth Meier, TC Seidenstadt Krefeld
3. Ian Klassen/Isabelle Schefer, S- Dance Club Bielefeld
4. Stanislav Neumann/Lionelle Heinle, TSA d. 'Modellierton', Rheine
5. Kevin Nagel/Nele Günther, TSA im TSV Schönwalde 03


Jug. C Latein


1. Nick Fall/Nina Knetsch, Schwarz-Rot-Club Wetzlar
2. Krzysztof Domanski/Jessica Kaiser, TSV 09 Greifswald
3. Leander Pielsticker/Vanessa Ens, S- Dance Club Bielefeld
4. Max und Alexandra Taktaev, S- Dance Club Bielefeld
5. Dominik Jonas Schütte/Lea Sophie Kielbasa, T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum
6. Alex Lick/Darja Maier, TSA d. TuS Huchting 1904
7. Stefan und Julia Klassen, TSG Marburg
8. Matty und Desiree Schiller, TSA d. TTC Allround Rostock
9. Sönke Scheele/Desideria Reimers, Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt


Jug. B Standard


1. William Lauth/Julia Maria Scherer, TSC Landau i.d. Pfalz
2. Mike Alexander/Annelie Siegle, TSC Residenz Ludwigsburg
3. Vladislav Bernt/Michelle Badt, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
4. Michael Brusser/Jessica Dekert, Art of Dance, Köln
5. Erik Schäfer/Christina Peters, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
6. Tassilo Heindrichs/Sofiya Shpak, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
7. Leon und Emily Maria Traudt, TSG Marburg


Kin. D Latein


1. Eduard Belyakov/Katja Sophie Rudy, Art of Dance, Köln
2. Kiril Alexander Denius/Michelle Peretyatko, TTC Mönchengladbach-Rheydt
3. Niko Cuber/Maja Dziekan, TC Blau-Gold Solingen
4. Felipe Rivero/Arina Dubogriy, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
5. David Huynh/Michelle Leinweber, TC Seidenstadt Krefeld
6. Michel Tran/Emilia Malesh, TC Seidenstadt Krefeld
7. Ben Beichel/Alisa Maier, Tanzsportverein Diamant Limburg
7. Dr. Ryan van Berlo/Dr. Isabelle Huiban, Dansschool Reniers
9. Philip Scherba/Evelyn Braun, TSG Marburg
10. Maxim Friesen/Alina Kusurmann, Tanzsportclub Dortmund
11. Jayden Van Veghel/Aimi Halliwell, Dansschool Reniers
12. Niklas Gaspert/Viktorija Jurk, TSA d. TuS Huchting 1904
13. Daniel Reider/Maria Tschurakow, TSA d. 'Modellierton', Rheine
14. Marcel und Jessica Krawzow, TSA d. 'Modellierton', Rheine
15. Lew Benjamin Lubarski/Melanie Steinle, TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
16. Andreas Wiedemann/Alexandra Gottfried, TSA d. 'Modellierton', Rheine
17. Julian Thiessen/Isabell Karacayli, Bielefelder TC Metropol


WDSF OPEN YOUTH Latin


1. Semen Khrzhanovskiy/Elizaveta Lykhina, Russian Federation
2. Radovan Kurinec/Eliska Lencesova, Slovakia
3. Erik Wittenbeck/Michelle Gette, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
4. Michael Ziga/Victoria Sauerwald, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
5. Steven Korn/Katrin Domme, TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach
6. Erik Heer/Elisabeth Byckov, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
7. Nikita und Elisabeth Yatsun, TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach
8. Vakaris Apvinis/Austeja Zubauskaite, Lithuania
9. Christian Holweg/Anna-Marie Starikova, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
10. Igor Getz/Dana Kober, Tanzsportclub Dortmund
11. Daniel Lepski/Juliane Aschenbrenner, ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn
12. Arseni Pavlov/Nicole Balski, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
13. Erwin Schleining/Nadja Spalek, TSA d. SVE Hamburg von 1880
14. Cristian Rapcea/Melissa Köpplin, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
15. Martin Graf/Marianna Roschnow, TC Blau-Orange Wiesbaden
16. Georgi Vasilev/Cassandra Juul Poulsen, Denmark
17. Ian Oliver Böck/Laura Kondraschow, Dance Point Neunkirchen
17. Sergej und Diana Sajzew, TSG Marburg
19. Justin Lauer/Alisia Trunov, TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach
19. Leon Müller/Adelina Hellmann, Tanzclub Freiburg
21. Lucas Trommer/Annika Schilling, TSC Silberschwan Zwickau
22. Kevin Khan/Elizaveta Trushina, TSA d. 1. SC Norderstedt
23. Raul Priam Dobos/Larisa Adina Mos, Romania
24. Erich Balan/Anna Ujmajuridze, 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied
24. Denis Bauer/Evelyn Kraus, Tanzsportgemeinschaft Freiburg
26. Marcel und Anja Schumann, TSC Nordlicht Rostock
27. Ronald Gurewitsch/Nicole Kazankova, Tanzsport Zentrum Heusenstamm
28. Maksym Darii/Floria Tosca Kerekes, Ukraine
29. Artemi Fursov/Anastasia Huber, TSA Fortuna d. ATSV Saarbrücken
29. Duy Benz Nguyen/Alina Erdmann, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
31. Hermann Wessner/Anastasia Lamanova, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
31. Joseph Hof/Anastasia Pluhm, Tanzclub Zerbst
31. Alexander Maier/Vanessa Kotschetkov, Tanzsportverein Diamant Limburg
34. Malte-Tibor Spiekermann/Alina Maxima Fleischmann, TSC Crucenia Bad Kreuznach
35. Linus Hartmann/Eva Siegmann, TTC Rot-Gold Tübingen
36. Calogero Frisina/Jelena Balac, TTC München
37. Philipp Helbig/Linda Linke, TSG Rubin Zwickau
38. David Landwehr/Anna Pavlov, TC Linon Bielefeld
38. Erik Schäfer/Christina Peters, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
38. Nicolai Brusser/Simone Reicher, Art of Dance, Köln
38. Marcel Hammrich/Anastasia Aronova, TTC Erlangen
42. Georg und Anna Groo, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
43. Sascha Grefenstein/Susanna Mamchyts, TSG Marburg
44. Marvin und Daphne Fischer, TSC Rot-Weiß Böblingen
45. Joaqin Khadjeh-Nouri/Delia Frese, Tanzsportclub Astoria Norderstedt
46. Arthur Zschäbitz/Maria Pinekenstein, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
47. Pascal Kemmann/Vanessa Beumer, TSG Balance Wesel
48. Jesse Toth/Luise Scheunemann, Tanzsportclub Arriba Motzen


BSW-E, Kids Standard


1. Dennis und Sabrina Deilov, TC Seidenstadt Krefeld
2. Viktoria Baj/Melina Miller, Tanzsportclub Blau-Gold-Rondo Bonn
3. Arina Adizov/Leonie Helwer, Tanzsportclub Blau-Gold-Rondo Bonn


BSW-E, Teens Standard


1. Tobias Hagemann/Anna Schwarz, TanzCentrum Ennepetal-Ruhr
2. Leon Hagemann/Muriel Heilmann, TanzCentrum Ennepetal-Ruhr
3. Jannis Till/Sara Aparicio, TanzCentrum Ennepetal-Ruhr


WDSF OPEN JUN.I Latin


1. David Jenner/Elisabeth Tuigunov, Die Residenz Münster
2. Nikita Pavlov/Taisia Malakhova, Russian Federation
3. Marco Ziga/Melody Badt, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
4. Markus Mütt/Kathrin Klass, Grün-Gold-Casino Wuppertal
5. Alessandro Novikau/Anastasija Dittmar, TSC Aurora Dortmund
6. Nicolas Aaron Eichhorn/Katharina Jewdokimenko, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
7. Mario Piirsalu/Linda Rebane, Estonia
8. Paul Ioan Pascar/Timea Dozsa, Romania
9. Mathieu Eggemann-Taisne/Alessia Burzese, France
10. Ivan Zhevnov/Mercedes Emmler, Grün-Gold-Casino Wuppertal
11. Kevin Fot/Sophie Sandmann, TSA Real Dance SWIFF, Neuss
11. Leon Pavlov/Bianca Bolboceanu, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
13. Anri und Anriette Urban, TSG Marburg
14. Kai-Leo Axt/Madlen Gossen, Bielefelder TC Metropol
15. Marc Andrei Lorincz/Roxana Carina Luncan, Romania
16. Daniel Domme/Zarah Neumann, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
16. Boris Dromljak/Emilie Alexandra Denius, Grün-Gold-Casino Wuppertal
18. Christian Grünke/Liana Schäfer, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
18. Philipp Alexander Morlang/Nelli Vidator, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
20. Philipp Schwarz/Nicole Kubica, TC Seidenstadt Krefeld
20. Joshua Luptowitsch/Elina Enes, Bielefelder TC Metropol
22. Daniel Gert/Diana Weimer, Tanz- u. Sportzentr. Mittelrhein, Koblenz
23. Thomas Schulz/Emmy Prochnau, 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied
23. Artur Chaustov/Milana Sarkissova, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
23. Danilo Alfredo Costa/Elina Zlotin, Tanzsportclub Dortmund
26. Nick und Michelle Kifel, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
26. Viktor Kroter/Anna Lytovchenko, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
26. Maxim Kutscher/Sarlota Pozyte, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
29. Leon Maurice Fenster/Mariya Vesnovata, Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt
30. Dennis Wottschel/Karolina Merkel, TSA d. TuS Huchting 1904
30. Daniel Chernychenko/Isabel Schaab, TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach


Jun.I C Latein


1. Daniel Bering/Emely Windholz, TSG Marburg
2. Leon Tittel/Elina Sofie Wottschel, TSA d. TuS Huchting 1904
3. Savva Pozidis/Dominica Jakusewitsch, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
4. Edwin Hoffmann/Lera Reicher, Art of Dance, Köln
5. Kevin und Victoria Maier, Tanzsportverein Diamant Limburg
6. Tim-Oliver Jung/Monique Annetta Stoll, S- Dance Club Bielefeld
7. Steven Herd/Anastasia Popko, Grün-Gold-Casino Wuppertal
8. Simon und Christina Mertens, Die Residenz Münster
8. Justin und Angelina Zander, Tanzsportverein Diamant Limburg
10. Jannik und Vivien Grasmik, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
11. Paul Kulykovskyy/Edera Gulpe, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
11. Milan Nikolskyy/Caroline Böck, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
13. Jefferson Langenfeld/Emilia Niemann, Tanzsportclub Arriba Motzen


BSW-E, Kids Latein


1. Dennis und Sabrina Deilov, TC Seidenstadt Krefeld
2. Lev Mulik/Maria Rudy, Art of Dance, Köln
3. Viktoria Baj/Melina Miller, Tanzsportclub Blau-Gold-Rondo Bonn
4. Arina Adizov/Leonie Helwer, Tanzsportclub Blau-Gold-Rondo Bonn


BSW-E, Teens Latein


1. Tobias Hagemann/Anna Schwarz, TanzCentrum Ennepetal-Ruhr
2. Leon Hagemann/Muriel Heilmann, TanzCentrum Ennepetal-Ruhr
3. Jannis Till/Sara Aparicio, TanzCentrum Ennepetal-Ruhr


OT, Jun.I D Standard


1. Nicolas Aaron Eichhorn/Katharina Jewdokimenko, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
2. Simon Schmitz/Amélie Pitts, TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
3. Savva Pozidis/Dominica Jakusewitsch, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
4. Paul Kulykovskyy/Edera Gulpe, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
5. Raúl Bonde/Ann-Kathrin Mondry, TSC Aurora Dortmund
6. Oleg Kubrin/Xenia Kagan, TSC Aurora Dortmund
7. Eduard Belyakov/Katja Sophie Rudy, Art of Dance, Köln
8. Niko Cuber/Maja Dziekan, TC Blau-Gold Solingen
8. Simon Pozarski/Isabell Richert, Bielefelder TC Metropol
10. Maximilian Müller/Alexandra Arndt, Tanzsportverein Diamant Limburg
11. Lew Benjamin Lubarski/Melanie Steinle, TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
12. Felipe Rivero/Arina Dubogriy, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
13. Lion Kunz/Nyah-Uma Rempel, Bielefelder TC Metropol
14. Erwin Borgardt/Stephanie Gerassimlyuk, Bielefelder TC Metropol


Jun.II C Standard


1. Mark Nossenko/Patrice Alexandra Pitts, TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
2. Marco Ravlic/Feier Gong, Tanzsportclub Dortmund
3. Daniel Preis/Elisabeth Zbarashchuk, Tanzsportclub Rhythmus, Bamberg
4. Daniel Chernychenko/Isabel Schaab, TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach
5. Martin Polko/Nina Cuber, TC Blau-Gold Solingen
6. Daniel Gert/Diana Weimer, Tanz- u. Sportzentr. Mittelrhein, Koblenz
7. Edwin Hoffmann/Lera Reicher, Art of Dance, Köln
8. Sönke Scheele/Desideria Reimers, Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt
9. Daniel Bering/Emely Windholz, TSG Marburg
10. Leon Maurice Fenster/Mariya Vesnovata, Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt
10. Kevin Nagel/Nele Günther, TSA im TSV Schönwalde 03


Jug. D Standard


1. Vinzent Gollmann/Cindy Jörgens, Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin
2. Krzysztof Domanski/Jessica Kaiser, TSV 09 Greifswald
3. Noël Benning/Sabrina Wilms, TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
4. Stefan und Julia Klassen, TSG Marburg
5. Matty und Desiree Schiller, TSA d. TTC Allround Rostock
6. Dominik und Selena Moritz, TSC Grün- Weiß- Casino Gütersloh


Kin. D Standard


1. Savva Pozidis/Dominica Jakusewitsch, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
2. Eduard Belyakov/Katja Sophie Rudy, Art of Dance, Köln
3. Paul Kulykovskyy/Edera Gulpe, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
4. Maximilian Müller/Alexandra Arndt, Tanzsportverein Diamant Limburg
5. Dr. Ryan van Berlo/Dr. Isabelle Huiban, Dansschool Reniers
6. Oleg Kubrin/Xenia Kagan, TSC Aurora Dortmund
7. Niko Cuber/Maja Dziekan, TC Blau-Gold Solingen
8. Jayden Van Veghel/Aimi Halliwell, Dansschool Reniers
9. Felipe Rivero/Arina Dubogriy, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
10. Julian Thiessen/Isabell Karacayli, Bielefelder TC Metropol
11. Maxim Friesen/Alina Kusurmann, Tanzsportclub Dortmund
12. Lew Benjamin Lubarski/Melanie Steinle, TSC Blau-Gold-Rondo Bonn


Kin. C Standard


1. Viktor Kroter/Anna Lytovchenko, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
2. Christian Grünke/Liana Schäfer, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
3. Boris Dromljak/Emilie Alexandra Denius, Grün-Gold-Casino Wuppertal
4. Nick Mogilevskis/Arina Ulfovich, TSC Aurora Dortmund
5. Kevin und Victoria Maier, Tanzsportverein Diamant Limburg
6. Nick und Michelle Kifel, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
7. David Müller/Anastasia Kotschetkov, Tanzsportverein Diamant Limburg
8. Milan Nikolskyy/Caroline Böck, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach


Jun.I C Standard


1. Benedikt Gabriel Wolter/Nicole Geller, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
2. Mark Nossenko/Patrice Alexandra Pitts, TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
3. Marco Ravlic/Feier Gong, Tanzsportclub Dortmund
4. Daniel Chernychenko/Isabel Schaab, TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach
5. Kevin Fot/Sophie Sandmann, TSA Real Dance SWIFF, Neuss
6. Daniel Gert/Diana Weimer, Tanz- u. Sportzentr. Mittelrhein, Koblenz
7. Leon Maurice Fenster/Mariya Vesnovata, Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt
7. Edwin Hoffmann/Lera Reicher, Art of Dance, Köln
9. Kevin Nagel/Nele Günther, TSA im TSV Schönwalde 03
10. Daniel Bering/Emely Windholz, TSG Marburg


WDSF OPEN JUN.II Standard


1. German Pugachev/Ariadna Tishova, Russian Federation
2. Egor Ionel/Rita Schumichin, Art of Dance, Köln
3. Daniel Lepski/Juliane Aschenbrenner, ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn
4. Nikita Steiger/Nicole Menser, Grün-Gold-Casino Wuppertal
5. Jürgen Schaz/Natalia Mariankowska, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
6. Markus Mütt/Kathrin Klass, Grün-Gold-Casino Wuppertal
7. Emanuel Brajinovic/Viktoria Kiselev, 1. TC Ludwigsburg
8. Christian Holweg/Anna-Marie Starikova, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
9. Sava Andric/Lucija Nemarnik, Serbia
10. Joseph Hof/Anastasia Pluhm, Tanzclub Zerbst
11. Sjoerd van Rijn/Jordan Koene, Netherlands
12. Dimitri Pinekenstein/Anastasia Holwerda, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
13. Justin Lauer/Alisia Trunov, TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach
14. Sergej und Diana Sajzew, TSG Marburg
15. William Lauth/Julia Maria Scherer, TSC Landau i.d. Pfalz
16. Laurin Mächtig/Julia Matheis, 1. TC Ludwigsburg
17. Kai-Leo Axt/Madlen Gossen, Bielefelder TC Metropol
18. Martin Hoffmann/Diana Schumichin, Art of Dance, Köln
18. Mike Alexander/Annelie Siegle, TSC Residenz Ludwigsburg
20. Artur Chaustov/Milana Sarkissova, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
21. Roman Handschuh/Maria Gottselig, TC Rot-Weiß Leipzig
21. David Jenner/Elisabeth Tuigunov, Die Residenz Münster
21. Alessandro Novikau/Anastasija Dittmar, TSC Aurora Dortmund
24. Tassilo Heindrichs/Sofiya Shpak, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
24. Kim Joel Hermann/Vanessa Pastuszka, Schwarz-Rot-Club Wetzlar
26. Anri und Anriette Urban, TSG Marburg
26. Christoph Baitis/Elina Görler, Tanzsportclub Casino Dresden
28. Maxim Kutscher/Sarlota Pozyte, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
29. Richard Barthel/Lilli-Sophie Nguyen, TC Rot-Weiß Leipzig
30. Leon und Emily Maria Traudt, TSG Marburg
31. Joshua Luptowitsch/Elina Enes, Bielefelder TC Metropol
32. Lukas Brauer/Valerie Lifeld, Bielefelder TC Metropol
33. Morten Stricker/Isabelle Zähringer, TSC Kristall Weißwasser


11.12.2016 - 2. Turniertag


Jun.I D Standard


1. Nicolas Aaron Eichhorn/Katharina Jewdokimenko, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
2. Savva Pozidis/Dominica Jakusewitsch, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
3. Simon Schmitz/Amélie Pitts, TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
4. Oleg Kubrin/Xenia Kagan, TSC Aurora Dortmund
5. Paul Kulykovskyy/Edera Gulpe, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
6. Maximilian Müller/Alexandra Arndt, Tanzsportverein Diamant Limburg
7. Raúl Bonde/Ann-Kathrin Mondry, TSC Aurora Dortmund
7. Felipe Rivero/Arina Dubogriy, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin


Jun.II C Standard


1. Mark Nossenko/Patrice Alexandra Pitts, TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
2. Daniil Lyubkin/Polina Lyubkina, Art of Dance, Köln
3. Marco Ravlic/Feier Gong, Tanzsportclub Dortmund
4. Daniel Chernychenko/Isabel Schaab, TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach
5. Daniel Gert/Diana Weimer, Tanz- u. Sportzentr. Mittelrhein, Koblenz
6. Steven Rau/Maria Waigel, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
7. Leon Maurice Fenster/Mariya Vesnovata, Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt
8. Sönke Scheele/Desideria Reimers, Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt
9. Kevin Nagel/Nele Günther, TSA im TSV Schönwalde 03


Jug. D Standard


1. Vinzent Gollmann/Cindy Jörgens, Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin
2. Noël Benning/Sabrina Wilms, TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
3. Krzysztof Domanski/Jessica Kaiser, TSV 09 Greifswald
4. Matty und Desiree Schiller, TSA d. TTC Allround Rostock
5. Dominik und Selena Moritz, TSC Grün- Weiß- Casino Gütersloh


Jun.I C Standard


1. Benedikt Gabriel Wolter/Nicole Geller, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
2. Mark Nossenko/Patrice Alexandra Pitts, TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
3. Nick Mogilevskis/Arina Ulfovich, TSC Aurora Dortmund
4. Marco Ravlic/Feier Gong, Tanzsportclub Dortmund
5. Daniel Chernychenko/Isabel Schaab, TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach
6. Nick und Michelle Kifel, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
7. Ilja Shayevych/Alexandra Nikulina, Tanz- u. Sportzentr. Mittelrhein, Koblenz
8. Leon Maurice Fenster/Mariya Vesnovata, Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt
9. Daniel Gert/Diana Weimer, Tanz- u. Sportzentr. Mittelrhein, Koblenz
10. Milan Nikolskyy/Caroline Böck, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
11. Kevin Nagel/Nele Günther, TSA im TSV Schönwalde 03
12. David Müller/Anastasia Kotschetkov, Tanzsportverein Diamant Limburg


Jun.II D Standard


ausgefallen


Jug. C Standard


1. Daniil Lyubkin/Polina Lyubkina, Art of Dance, Köln
2. Steven Rau/Maria Waigel, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
3. Sönke Scheele/Desideria Reimers, Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt
4. Eric Persdorf/Rahel Nerger, TSC Synchron Chemnitz


Kin. C Standard


1. Nick Mogilevskis/Arina Ulfovich, TSC Aurora Dortmund
2. Savva Pozidis/Dominica Jakusewitsch, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
3. Kevin und Victoria Maier, Tanzsportverein Diamant Limburg
4. Boris Dromljak/Emilie Alexandra Denius, Grün-Gold-Casino Wuppertal
5. Danilo Alfredo Costa/Elina Zlotin, Tanzsportclub Dortmund
6. Nick und Michelle Kifel, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
7. Ilja Shayevych/Alexandra Nikulina, Tanz- u. Sportzentr. Mittelrhein, Koblenz
8. David Müller/Anastasia Kotschetkov, Tanzsportverein Diamant Limburg
9. Milan Nikolskyy/Caroline Böck, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach


WDSF OPEN YOUTH Standard


1. Semen Khrzhanovskiy/Elizaveta Lykhina, Russian Federation
2. Ilia Rotar/Silvia Susanne Barjabin, Estonia
3. Egor Ionel/Rita Schumichin, Art of Dance, Köln
4. Radovan Kurinec/Eliska Lencesova, Slovakia
5. Arseni Pavlov/Nicole Balski, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
6. Vakaris Apvinis/Austeja Zubauskaite, Lithuania
7. Krisztian Kulják/Franziska Holweg, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
8. Igor Getz/Dana Kober, Tanzsportclub Dortmund
9. Artemi Fursov/Anastasia Huber, TSA Fortuna d. ATSV Saarbrücken
10. Ian Oliver Böck/Laura Kondraschow, Dance Point Neunkirchen
10. Emanuel Brajinovic/Viktoria Kiselev, 1. TC Ludwigsburg
12. Christian Holweg/Anna-Marie Starikova, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
13. Jan Goerling/Zoé-Marlen Boche, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
14. Arthur Zschäbitz/Maria Pinekenstein, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
15. Sava Andric/Lucija Nemarnik, Serbia
15. Christian Rummer/Konstanze Freitag, TC Rot-Weiß Leipzig
17. Nicolai Brusser/Simone Reicher, Art of Dance, Köln
18. Philipp Helbig/Linda Linke, TSG Rubin Zwickau
19. Timofey und Alexandra Litke, TSC Aurora Dortmund
19. Laurin Mächtig/Julia Matheis, 1. TC Ludwigsburg
21. Duy Benz Nguyen/Alina Erdmann, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
22. Sergej und Diana Sajzew, TSG Marburg
23. Alexander Maier/Vanessa Kotschetkov, Tanzsportverein Diamant Limburg
23. Brisko Reichenbach/Anna Merk, TC Rot-Weiß Kaiserslautern
25. Marcel und Anja Schumann, TSC Nordlicht Rostock
26. Marvin und Daphne Fischer, TSC Rot-Weiß Böblingen
27. Daniel Müller/Anna Gommer, Bielefelder TC Metropol


Kin. D Standard


1. Paul Kulykovskyy/Edera Gulpe, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
2. Maximilian Müller/Alexandra Arndt, Tanzsportverein Diamant Limburg
3. Oleg Kubrin/Xenia Kagan, TSC Aurora Dortmund
4. Dr. Ryan van Berlo/Dr. Isabelle Huiban, Dansschool Reniers
5. Niko Cuber/Maja Dziekan, TC Blau-Gold Solingen
6. Felipe Rivero/Arina Dubogriy, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
7. Maxim Friesen/Alina Kusurmann, Tanzsportclub Dortmund
7. Jayden Van Veghel/Aimi Halliwell, Dansschool Reniers
9. Teun Drouen/Antonia Curseu, Dansschool Reniers
10. Kiril Alexander Denius/Michelle Peretyatko, TTC Mönchengladbach-Rheydt


WDSF OPEN JUN.I Standard


1. Nikita Pavlov/Taisia Malakhova, Russian Federation
2. David Jenner/Elisabeth Tuigunov, Die Residenz Münster
3. Mario Piirsalu/Linda Rebane, Estonia
4. Markus Mütt/Kathrin Klass, Grün-Gold-Casino Wuppertal
5. Alessandro Novikau/Anastasija Dittmar, TSC Aurora Dortmund
6. Marco Ziga/Melody Badt, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
7. Marc Andrei Lorincz/Roxana Carina Luncan, Romania
8. Paul Ioan Pascar/Timea Dozsa, Romania
9. David Goldort/Maria Zosimidou, Art of Dance, Köln
10. Kai-Leo Axt/Madlen Gossen, Bielefelder TC Metropol
11. Ivan Zhevnov/Mercedes Emmler, Grün-Gold-Casino Wuppertal
12. Leon Pavlov/Bianca Bolboceanu, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
13. Anri und Anriette Urban, TSG Marburg
14. Artur Chaustov/Milana Sarkissova, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
15. Joshua Luptowitsch/Elina Enes, Bielefelder TC Metropol
16. Viktor Kroter/Anna Lytovchenko, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
17. Maxim Kutscher/Sarlota Pozyte, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848


BSW-E, Teens Latein


ausgefallen


BSW-E, Kids Latein


1. Leonie Jalink/Lea Kirchner, Tanzsportclub Dortmund
2. Leon Charin/Xenia Kashcheev, TSA Real Dance Swiff, Neuss
3. Julia Tomkowicz/Lara Pryba, Tanzsportclub Dortmund
4. Nikita und Valeria Leis, TSA Real Dance Swiff, Neuss
5. Adrian Vietmeier/Leonie Wagner, VfL Bochum 1848, TSA
6. Katharina Zimmermann/Lena Wilmes, Tanzsportclub Dortmund
7. Nikita Sulfikarow/Alina Maisinger, TSA Real Dance Swiff, Neuss
8. Marina Menkhaus/Kathleen Fran, Tanzsportclub Dortmund
8. Borys Odnopozov/Milena Eizikovitch, TSA Real Dance Swiff
10. Maya Waldschmidt/Marie Kirchner, Tanzsportclub Dortmund


Jun.I D Latein


1. Nicolas Valentin Denius/Xenia Remmele, TTC Mönchengladbach-Rheydt
2. Daniel Plujnikov/Anna Grams, TSA d. TuS Huchting 1904
3. Julian Voll/Viktoria Maltsev, Art of Dance, Köln
4. Ben Beichel/Alisa Maier, Tanzsportverein Diamant Limburg
5. Raúl Bonde/Ann-Kathrin Mondry, TSC Aurora Dortmund
6. Felipe Rivero/Arina Dubogriy, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
7. Niko Cuber/Maja Dziekan, TC Blau-Gold Solingen
8. Kiril Alexander Denius/Michelle Peretyatko, TTC Mönchengladbach-Rheydt
9. Kevin Nagel/Nele Günther, TSA im TSV Schönwalde 03
10. Justus Gabriel Koenen/Laura Wotschel, TTC Mönchengladbach-Rheydt


Jun.II C Latein


1. Max und Alexandra Taktaev, S- Dance Club Bielefeld
2. Wladislaw Treichel/Anna-Marie Dryga, TSA TenDance d. SVA Bad Hersfeld 1928
3. Niklas Laubert/Laticia Dargel, Grün-Gold TTC Herford (13)
4. Leon Hanswint/Diana Russanowski, TTC Mönchengladbach-Rheydt
5. Tim-Oliver Jung/Monique Annetta Stoll, S- Dance Club Bielefeld
6. Sönke Scheele/Desideria Reimers, Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt
7. Jannik und Vivien Grasmik, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
8. Dominik Jonas Schütte/Lea Sophie Kielbasa, T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum
9. Justin und Angelina Zander, Tanzsportverein Diamant Limburg


Jug. D Latein


ausgefallen


Jun.I C Latein


1. Maximilian Müller/Alexandra Arndt, Tanzsportverein Diamant Limburg
2. Roman Schmidt/Anastasia Elkin, Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin
3. Savva Pozidis/Dominica Jakusewitsch, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
4. Niklas Laubert/Laticia Dargel, Grün-Gold TTC Herford
5. Leon Hanswint/Diana Russanowski, TTC Mönchengladbach-Rheydt
6. Justin und Angelina Zander, Tanzsportverein Diamant Limburg
7. Tim-Oliver Jung/Monique Annetta Stoll, S- Dance Club Bielefeld
8. Erik Schattschneider/Julia Cerepanov, TSA Real Dance SWIFF, Neuss
9. Oleg Kubrin/Xenia Kagan, TSC Aurora Dortmund
10. Jannik und Vivien Grasmik, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
11. Luka Grasmik/Julia-Christin Schäfer, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
12. Mark und Nikole Sofie Neubauer, TanzCentrum Gold und Silber Bremen
12. Nick Tsarkov/Lea Lizogub, TSA d. TuS Huchting 1904
14. Milan Nikolskyy/Caroline Böck, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
15. Paul Kulykovskyy/Edera Gulpe, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
16. Jefferson Langenfeld/Emilia Niemann, Tanzsportclub Arriba Motzen
17. Ilja Shayevych/Alexandra Nikulina, Tanz- u. Sportzentr. Mittelrhein, Koblenz


WDSF OPEN JUN.II Latin


1. German Pugachev/Ariadna Tishova, Russian Federation
2. Maik Zimmer/Adeline Kastalion, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
3. Christian Holweg/Anna-Marie Starikova, TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
4. David Jenner/Elisabeth Tuigunov, Die Residenz Münster
5. Daniel Lenz/Vanessa Viktoria Gerke, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
6. Daniel Lepski/Juliane Aschenbrenner, ATC Blau-Gold in der TSG 1845 Heilbronn
7. Egor Ionel/Rita Schumichin, Art of Dance, Köln
8. Alessandro Novikau/Anastasija Dittmar, TSC Aurora Dortmund
9. Cristian Rapcea/Melissa Köpplin, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
9. Jürgen Schaz/Natalia Mariankowska, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
11. Andreas Bergen/Katharina Scharova, Grün-Gold-Club Bremen
12. Justin Lauer/Alisia Trunov, TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach
13. Nicolas Aaron Eichhorn/Katharina Jewdokimenko, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
14. Daniel Ovchinnikov/Anisa Farhi, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
14. Malte-Tibor Spiekermann/Alina Maxima Fleischmann, TSC Crucenia Bad Kreuznach
14. Sava Andric/Lucija Nemarnik, Serbia
17. Vladislav Bernt/Michelle Badt, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
18. Sergej und Diana Sajzew, TSG Marburg
19. David Smirnov/Elisabeth Maria Kremer, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim
19. Dimitri Pinekenstein/Anastasia Holwerda, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
21. Anri und Anriette Urban, TSG Marburg
22. Maksym Darii/Floria Tosca Kerekes, Ukraine
22. Daniel Preis/Elisabeth Zbarashchuk, Tanzsportclub Rhythmus, Bamberg
24. Nikita Baron/Kristina Petraschenko, Tanz Akademie Berlin
25. Emanuel Brajinovic/Viktoria Kiselev, 1. TC Ludwigsburg
26. Kim Joel Hermann/Vanessa Pastuszka, Schwarz-Rot-Club Wetzlar
27. Martin Schulz/Witta Majorov, 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied
28. David Goldort/Maria Zosimidou, Art of Dance, Köln
29. Sebastian Bindewald/Francesca Maria Zeller, Tanzsportverein Diamant Limburg
30. Linus Hartmann/Eva Siegmann, TTC Rot-Gold Tübingen
30. Joseph Hof/Anastasia Pluhm, Tanzclub Zerbst
32. Kai-Leo Axt/Madlen Gossen, Bielefelder TC Metropol
33. Artur Chaustov/Milana Sarkissova, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
33. Daniel Deines/Xenia Stubert, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
33. Dennis Wottschel/Karolina Merkel, TSA d. TuS Huchting 1904
36. Georg und Anna Groo, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
37. Max Arndt/Kristina Tsarkov, TSA d. TuS Huchting 1904
38. Maxim Vyskubov/Michelle Lingenau, Rot-Weiss-Klub Kassel
39. Richard Barthel/Lilli-Sophie Nguyen, TC Rot-Weiß Leipzig
40. Thomas Schulz/Emmy Prochnau, 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied
40. Mike Alexander/Annelie Siegle, TSC Residenz Ludwigsburg
42. Roman Handschuh/Maria Gottselig, TC Rot-Weiß Leipzig
43. Sascha Grefenstein/Susanna Mamchyts, TSG Marburg
44. Edgar Aschenbrenner/Veronika Stolbynska, Alster Möwe Club d. SVP Hamburg
45. Tassilo Heindrichs/Sofiya Shpak, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
46. Daniel Gert/Diana Weimer, Tanz- u. Sportzentr. Mittelrhein, Koblenz
47. Leon und Emily Maria Traudt, TSG Marburg
48. Christoph Baitis/Elina Görler, Tanzsportclub Casino Dresden
49. Efim und Karina Chinaev, TSG Bielefeld
50. Steven Rau/Maria Waigel, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
50. Morten Stricker/Isabelle Zähringer, TSC Kristall Weißwasser
52. Leon Maurice Fenster/Mariya Vesnovata, Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt
53. Alexander Schneider/Laura Herz, Tanzsportzentrum Schwabach
53. Jesse Toth/Luise Scheunemann, Tanzsportclub Arriba Motzen
55. Daniel Chernychenko/Isabel Schaab, TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach


Kin. D Latein


1. Nicolas Valentin Denius/Xenia Remmele, TTC Mönchengladbach-Rheydt
2. Dr. Ryan van Berlo/Dr. Isabelle Huiban, Dansschool Reniers
3. Niko Cuber/Maja Dziekan, TC Blau-Gold Solingen
4. Kiril Alexander Denius/Michelle Peretyatko, TTC Mönchengladbach-Rheydt
5. Felipe Rivero/Arina Dubogriy, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
6. Ben Beichel/Alisa Maier, Tanzsportverein Diamant Limburg
7. Maxim Friesen/Alina Kusurmann, Tanzsportclub Dortmund
7. Jayden Van Veghel/Aimi Halliwell, Dansschool Reniers
9. Anton Gorbatchev/Elina Veronika Podyuk, Rot-Weiss-Klub Kassel
10. Teun Drouen/Antonia Curseu, Dansschool Reniers
11. Justus Gabriel Koenen/Laura Wotschel, TTC Mönchengladbach-Rheydt


Kin. C Latein


1. Boris Dromljak/Emilie Alexandra Denius, Grün-Gold-Casino Wuppertal
2. Erik Tuigunov/Jacqueline Jesser, Die Residenz Münster
3. Danilo Alfredo Costa/Elina Zlotin, Tanzsportclub Dortmund
4. Nick Mogilevskis/Arina Ulfovich, TSC Aurora Dortmund
5. Maximilian Müller/Alexandra Arndt, Tanzsportverein Diamant Limburg
6. David Müller/Anastasia Kotschetkov, Tanzsportverein Diamant Limburg
7. Roman Schmidt/Anastasia Elkin, Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin
8. Oleg Kubrin/Xenia Kagan, TSC Aurora Dortmund
8. Savva Pozidis/Dominica Jakusewitsch, OTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin
10. Ilja Shayevych/Alexandra Nikulina, Tanz- u. Sportzentr. Mittelrhein, Koblenz
11. Milan Nikolskyy/Caroline Böck, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
12. Nick Tsarkov/Lea Lizogub, TSA d. TuS Huchting 1904
13. Luka Grasmik/Julia-Christin Schäfer, TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
14. Jefferson Langenfeld/Emilia Niemann, Tanzsportclub Arriba Motzen
15. Mark und Nikole Sofie Neubauer, TanzCentrum Gold und Silber Bremen


Jun.II D Latein


1. Daniel Lupp/Viktoria Boos, TC Blau-Orange Weilburg
2. Daniel Plujnikov/Anna Grams, TSA d. TuS Huchting 1904
3. Michael Zeeb/Kristina Rutkowski, Grün-Gold TTC Herford
4. Julian Voll/Viktoria Maltsev, Art of Dance, Köln


Jug. B Latein


1. Daniel Ovchinnikov/Anisa Farhi, TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
2. Joseph Hof/Anastasia Pluhm, Tanzclub Zerbst
3. Christian Rummer/Konstanze Freitag, TC Rot-Weiß Leipzig
4. William Lauth/Julia Maria Scherer, TSC Landau i.d. Pfalz
5. Timofey und Alexandra Litke, TSC Aurora Dortmund
6. Sascha Grefenstein/Susanna Mamchyts, TSG Marburg
7. Michael Brusser/Jessica Dekert, Art of Dance, Köln
8. Daniel Deines/Xenia Stubert, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
9. Pascal Kemmann/Vanessa Beumer, TSG Balance Wesel
10. Leon und Emily Maria Traudt, TSG Marburg
11. Efim und Karina Chinaev, TSG Bielefeld
12. Tassilo Heindrichs/Sofiya Shpak, btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848
13. Raphael Poljakov/Nikol Bergmann, Tanz Akademie Berlin
14. Mark Bergmann/Susanna Shchurakovska, Grün-Gold-Casino Wuppertal


Jug. C Latein


1. Nick Fall/Nina Knetsch, Schwarz-Rot-Club Wetzlar
2. Vinzent Gollmann/Cindy Jörgens, Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin
3. Max und Alexandra Taktaev, S- Dance Club Bielefeld
4. Leander Pielsticker/Vanessa Ens, S- Dance Club Bielefeld
5. Wladislaw Treichel/Anna-Marie Dryga, TSA TenDance d. SVA Bad Hersfeld 1928
6. Krzysztof Domanski/Jessica Kaiser, TSV 09 Greifswald
7. Matty und Desiree Schiller, TSA d. TTC Allround Rostock
8. Dominik Jonas Schütte/Lea Sophie Kielbasa, T.T.C. Rot-Weiß-Silber Bochum

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink