Turnierergebnisse

Samstag, 04. Februar 2017

14. Bergischer Cup

Am 4. Februar fand in Neunkirchen der 14. Bergische Cup und ein Breitensportwettbewerb statt. Hier sind die Ergebnisse:

B-Klasse


1. Victoria Brannekemper - Jonah Thiele (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
2. Julia Wolff - Stefan Zillekens (RRC Number One Krefeld e.V.)
3. Sophie Schroter - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)


C-Klasse


1. Alyssa Baum - Jonas Dux (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Johanna Bertz - Nino Kühne (Rockin Wormel Worms e.V.)


Juniorenklasse


1. Nicole Richter - Stefan Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
2. Alina Van der Lingen - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
3. Ann-Kathrin Voigt - Elijah Schuffenhauer (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)


Schülerklasse


1. Vivien Seibel - Max Dudos (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
2. Natalia Schwarz - Dominik Schwarz (TSG Blau-Gold-Gießen e.V.)
3. Elisabeth Bertz - Paul Jung (Rockin Wormel Worms e.V.)
4. Erika Haraschuta - Alexander Siwek (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
5. Viktoria Heberle - Samuel Kleuster (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
6. Michelle Marie Buciak - Ryk van der Lingen (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
7. Neele Broschat - Jan Bickenbach (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
8. Ellenie Kirchhoff - Benjamin Dobeneck (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
9. Anna-Chiara Leonhardt - Elias Kuhnen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)


BS RR Junioren 2


1. Yasmin Nurdogan - Isabel Eickhoff (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06)
2. Natalie Konrad - Till Goldau (Kreuztaler TC Casino)
3. Esther Maus - Annika Schuck (Crazy Jumpers des TVN)


BS RR Junioren 1


1. Lisa-Marie Ahle - Emila Ozimkowski (RRC Number one Krefeld e.V)
2. Coroline Maus - Anna Soyta (Crazy Jumpers des TVN)
3. Miriam Noll - Julian Noll (Crazy Jumpers des TVN)
4. Julia Schmidt - Deniz Bender (Kreuztaler TC Casino)
5. Monique Müller - Kimberly Puschin (Crazy Jumpers des TVN)


BS RR Schüler 2


1. Tina Klein - Nadine Lewitz (Hilchenbach Sharks im Tus v. 1860 )
2. Laura Werminghaus - Marina Miller (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06)
3. Elisa Kiess - Marlene Speck (Hilchenbach Sharks im Tus v. 1860 )
4. Lana Schuchhardt - Viktor Manweiler (Kreuztaler TC Casino)


BS RR Schüler 1


1. Katharina Brekel - Celina Schwab (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06)
2. Lissi Schuhmann - Angelina Sfragara (Shakin Lions DJK Dürscheid)
3. Annchristin Fischer - Tim Penner (RR Pink Panthers Lippstadt im LTV 1848 e.V.)
4. Katja Miller - Melanie Brekel (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06)
5. Frederike Hilgenstock - Jan-Luca Skrobol (RR Pink Panthers Lippstadt im LTV 1848 e.V.)
6. Alia Erahmoni - Greta Obs (Shakin Lions DJK Dürscheid)
7. Loloa Hagia - Jennifer Moser (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06)
8. Finja Rolshausen - Chirara Veith (Gießener Tanz-Club 74)
9. Delia Fast - Laureen Thöne (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06)
10. Alina Geis - Ronya de Buhr (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06)
11. Celina Sophie Grinke - Fabian Zolchow (Kreuztaler TC Casino)
12. Luna Michelle Topp - Theresa Kleinfeld (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06)
13. Magdalena Freischütz - Pia Brockmann (Shakin Lions DJK Dürscheid)
14. Leonie Huber - Natalia Miller (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06)
15. Emily Seibel - David Birkert (RR Pink Panthers Lippstadt im LTV 1848 e.V.)
16. Kimberly Herb - Alexander Steinhauer (Kreuztaler TC Casino)
16. Lucy-Marie Bajka - Haken Vollmer (RRC22/11 Moers)
18. Zoe Deutsch - Mathis Brockmann (RR Pink Panthers Lippstadt im LTV 1848 e.V.)
19. Lea Schmieder - Ben Blahut (RR Pink Panthers Lippstadt im LTV 1848 e.V.)
20. Johanna Ragg - Jaqueline Müller (Crazy Jumpers des TVN)
21. Jasmin Koop - Kersten Killing (RRC Anröchter Squirrels im TuS 06)
22. Sofia Gerber - Victoria Gerber (Gießener Tanz-Club 74)
23. Katja Kuzmenlov - Marvin Strauch (Crazy Jumpers des TVN)
24. Alexa Henscheid - Ina Henscheid (Crazy Jumpers des TVN)
24. Julina Tröder - Laura Arnolds (Crazy Jumpers des TVN)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink