Turnierergebnisse

Sonntag, 19. März 2017

Landesmeisterschaft Bayern in Amberg (SC)

 Am 18. März 2017 fand in Amberg die Landesmeisterschaft Bayern im Einzel- und der Formationen statt. Hier sind die Ergebnisse.

A-Klasse


1. Carolin Steinberger - Tobias Planer (RRC Jahn Landsberg e.V.)
2. Anja Gentner - Christian Gartmeier (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
3. Julia Geishauser - Patrick Pfaller (Rock\'n\'Roll Casino e.V.)


B-Klasse


1. Rebekka Stahl - Nicolai Schneickert (Rockin Wormel Worms e.V.)
2. Ekaterina Negoduiko - Ilja Negoduiko (Rockin Wormel Worms e.V.)
3. Christina Menzer - Alexander Michael (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
4. Deborah Werz - Adrian Beck (The Sugar Baby Movers Lauph.)
5. Jessica Schambeck - Matthias Krieger (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
6. Julia Forberger - Maximilian Senftleben (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)
7. Manja Mörl - Bastian Scholz (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)


C-Klasse


1. Tanja Klemenz - Fabian Kuhn (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
2. Lena Haslbeck - Tobias Schütt (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
3. Kristina Schwingenschlögl - Florian Hauzenberger (RRC Bubble Gum TSV Nürnberg e.V.)
4. Laura-Dorothée Walter - Maik Bösenberg (RRC im TV Bötzingen e.V.)
5. Nicole Tie - Sven Freimuth (Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.)
6. Tamina Berchtold - Tobias Thiele (RRC im TSV Peiting e.V.)
7. Johanna Bertz - Nino Kühne (Rockin Wormel Worms e.V.)
8. Lara Armauer - Christian Langer (Rockin Wormel Worms e.V.)
9. Melanie Mayer - Peter Heintz (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)
10. Miriam Schmid - Jörg Leipold (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
11. Melanie Sand - Timo Sand (Funny Roller`s RRC DJK Neumarkt e.V.)
12. Adrienn Váczi - Kilian Böck (RRC im TSV Peiting e.V.)
13. Kira Räuchle - Nikolai Liekam (RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.)
14. Beatrice Stubenvoll - Max Jeremias (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)


Juniorenklasse


1. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
2. Pia Schätzle - Sascha Werner (RRC im TV Bötzingen e.V.)
3. Eileen Rolshausen - Danyyil Kozachyshen (TSG Blau-Gold-Gießen e.V)
4. Lorena Pinel - Simon Seelig (Rockin Wormel Worms e.V.)
5. Ellen Wasiniewski - Cedric Reiser (RRC Jahn Landsberg e.V.)
6. Anna Lena Lindner - Nico Schambeck (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
7. Juliana Eller - Timo Pfaffinger (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
8. Michelle Steubl - Sandro Steubl (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
9. Emilia Beck - Yannis Rehak (Rock'n'Roll Casino e.V.)
10. Michaela Mayer - Maximilian Lohr (1. Eggenfeldner RRC e.V.)


Schülerklasse


1. Chiara Stupar - Pascal Kerschenlohr (Rock'n'Roll Casino e.V.)
2. Diana Runge - Nikita Wambold (Rockin Wormel Worms e.V.)
3. Amelie Seebacher - Patrick Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
4. Madita Pilgram - Niklas Pilgram (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
5. Emelie Merkel - Bastian Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
6. Elisabeth Bertz - Paul Jung (Rockin Wormel Worms e.V.)
7. Natalia Schwarz - Dominik Schwarz (TSG Blau-Gold-Gießen e.V.)
8. Julia Eder - Niklas Lohr (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
9. Juliana Schumacher - Fabian Busch (Rockin Wormel Worms e.V.)
10. Lena Maier - Xaver Wanker (RRC Boogie Garching e.V.)
11. Jule Kirchner - Paul Mattern (RRC im TSV Peiting e.V.)
11. Miriam Dallmeier - David Herzsan (1. Regensburger RRC e.V.)
11. Nina Bauer - Niko Bauer (RRC SV Obertrübenbach e.V.)


RR Formation Master


1. Rockers Club (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
2. Rock`n`Roses (1. RRC Tutti Frutti Kareth-Lappersdorf)


RR Formation Jugend


1. J-Team (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)


RR Formation Showteam


1. Rock`n`Revolution (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
2. NoName-Crew (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
3. iDolls (1. Regensburger RRC e.V.)
4. Wild Cats (TSA RR d. SV Ohu-Ahrain e.V.)


RR Formation Lady


1. Dance Explosion (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
2. Twickers (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
3. Out of Control (RRC Boogie Garching e.V.)
4. united (RRBW The Teddy's des SSV Höchstädt e.V.)
5. Royal Dancers (RRC SV Obertrübenbach e.V.)


RR Formation Girl


1. YOUNG SENSATION (RRC Boogie Garching e.V.)
2. Let`s do it (RRC SV Obertrübenbach e.V.)

 

Mehr in dieser Kategorie: « Pink Panther Cup 2017

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink