Turnierergebnisse

Sonntag, 19. März 2017

Landesmeisterschaft Niedersachsen in Hameln (NC)

Am 18. März 2017 fand in Hameln die Landesmeisterschaft Niedersachsen (NC) statt. Hier sind die Ergebnisse.

A-Klasse


1. Nadine Stünkel - Sebastian Rott (RRC High Fly Dortmund e.V.)
2. Christin Heinrich - Stefan Parzentny (TSC Take it Easy e.V. KWH)
3. Lucy Wiedemaier - Andreas Meier (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. Christina Breustedt - Oliver Derksen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
5. Gudrun Ziegeler - Andreas David (RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg)


B-Klasse


1. Marie Schulze - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)
2. Christin Schwemmer - Alexander Krasilnikov (RRC Cadillac e.V. Berlin)
3. Lisa Finster - Jesko Opitz (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
4. Hannah Berndt - Florian Maiwald (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
5. Leoni Stimper - Artur Buchhammer (TSC Take it Easy e.V. KWH)
6. Rika Gerke - Dennis Krumm (RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg)
7. Sophie Schroter - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
8. Lisa-Marie Nick - Christian Rehaag (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
9. Teresa Nilles - Oliver Schöpwinkel (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
10. Julia Wolff - Stefan Zillekens (RRC Number One Krefeld e.V.)


C-Klasse


1. Pia Hoffmeister - Lorenz Schmidt-Bleek (RRC Cadillac e.V. Berlin)
2. Alyssa Baum - Jonas Dux (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
3. Neele Ohngemach - Tim Wilshusen (RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.)
4. Jenny Schlicht - Wolf Weber (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
5. Louise Lehmann - Lars Dietrich (RRC Cadillac e.V. Berlin)
6. Jennifer Streubel - Martin Wendland (1. SC Norderstedt e.V.)
7. Stefanie Hahnke - Richard Hahnke (RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.)


Juniorenklasse


1. Johanna Wolf - Niklas Bahr (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
2. Nicole Richter - Stefan Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
3. Nele Flechtner - Lukas Köpping (TSC Take it Easy e.V. KWH)
4. Anna-Merle Hauschildt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
5. Isabel Bagehorn - Tobias Bagehorn (RRC Cadillac e.V. Berlin)
6. Alina Van der Lingen - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
7. Marlene Martin - Carl Munder (TSC Take it Easy e.V. KWH)
8. Malin Habitzki - Felix Zoll (Hilchenbach Sharks im TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
9. Katherine Markov - Julian Sellmer (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
10. Valeria Molleker - Max Münchow (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
11. Helene Wernicke - Mathis Wernicke (RRC Cadillac e.V. Berlin)
12. Carina Schlicht - Cliff Ahengua (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
13. Helena Müller - Armin Scholz (TSC Take it Easy e.V. KWH)


Schülerklasse


1. Vivien Seibel - Max Dudos (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
2. Charlotte Siwek - Felizian Fingerhut (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
3. Erika Haraschuta - Alexander Siwek (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. Lillit Maley - Jonas Henningsen (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
5. Alina Schumann - Florian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
6. Finja Hadasch - Niklas Steimar (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
7. Celina Nischan - Jeremy Kionka (1. Dresdner RRC e.V.)
8. Laura Köpping - Raphael Günther (TSC Take it Easy e.V. KWH)
9. Amelie Scholz - Fabian Schieke (TSC Take it Easy e.V. KWH)
10. Lilly Dutzki - Gianni Rulka (RRC Cadillac e.V. Berlin)
11. Neele Broschat - Jan Bickenbach (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
12. Johanna Sophie Schaly - Arron Steinki (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
13. Michelle Marie Buciak - Ryk van der Lingen (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
14. Anna-Chiara Leonhardt - Elias Kuhnen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink