Turnierergebnisse

Sonntag, 02. April 2017

LM Baden-Württemberg & Hessen 2017 (SC)

Am 1. April 2017 fand in Plochingen die Landesmeisterschaft Baden-Württemberg und Hessen (SC) statt. Hier sind die Ergebnisse.

A-Klasse


1. Carolin Steinberger - Tobias Planer (RRC Jahn Landsberg e.V.)
2. Vanessa Gottschall - Christian Lehr (1. RRC Speyer e.V.)
3. Julia Geishauser - Patrick Pfaller (Rock\'n\'Roll Casino e.V.)
4. Chiara Pütz - Christopher Pütz (TV 1873 Wehen)
5. Anja Gentner - Christian Gartmeier (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
6. Jana Köder - Alexander Vesel (RRC Rocking Stars Plochingen)
7. Jennifer Schmaus - Heiko Drescher (TSV Forstenried München e.V.)


B-Klasse


1. Rebekka Stahl - Nicolai Schneickert (Rockin Wormel Worms e.V.)
2. Christina Menzer - Alexander Michael (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
3. Helen Maas - Marcel Schollenberger (RRC Rocking Stars Plochingen)
4. Marina Hatzilazarou - Marcel Hatzilazarou (RRC Rocking Stars Plochingen)
5. Jessica Schambeck - Matthias Krieger (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
6. Martha Wegert - Sören Wehler (RRC Rocking Stars Plochingen)
7. Janique Steiner - Jascha Steiner (RRC Rocking Stars Plochingen)
8. Franziska Schmidt - Paul Weiland (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
9. Deborah Werz - Adrian Beck (The Sugar Baby Movers Lauph.)
10. Julia Forberger - Maximilian Senftleben (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)
11. Manja Mörl - Bastian Scholz (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)


C-Klasse


1. Kristina Schwingenschlögl - Florian Hauzenberger (RRC Bubble Gum TSV Nürnberg e.V.)
2. Laura-Dorothée Walter - Maik Bösenberg (RRC im TV Bötzingen e.V.)
3. Katrin Pfundstein - Elias Vogt (TSC Harmersbachtal e.V. 1982)
4. Lara Armauer - Christian Langer (Rockin Wormel Worms e.V.)
5. Klara Baitinger - Felix Hentsch (RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s)
6. Nicole Tie - Sven Freimuth (Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.)
7. Miriam Schmid - Jörg Leipold (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
8. Tamina Berchtold - Tobias Thiele (RRC im TSV Peiting e.V.)
9. Johanna Bertz - Nino Kühne (Rockin Wormel Worms e.V.)
10. Adrienn Váczi - Kilian Böck (RRC im TSV Peiting e.V.)
11. Melanie Mayer - Peter Heintz (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)
12. Nina Stelzenmüller - Adrian Schild (RRC Golden Fifties Karlsruhe)
13. Kira Räuchle - Nikolai Liekam (RRC HERBHEADS Ostfildern e.V.)


Juniorenklasse


1. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
2. Pia Schätzle - Sascha Werner (RRC im TV Bötzingen e.V.)
3. Eileen Rolshausen - Danyyil Kozachyshen (TSG Blau-Gold-Gießen e.V)
4. Lorena Pinel - Simon Seelig (Rockin Wormel Worms e.V.)
5. Anna Lena Lindner - Nico Schambeck (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
6. Michaela Mayer - Maximilian Lohr (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
7. Michelle Steubl - Sandro Steubl (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
8. Ellen Wasiniewski - Cedric Reiser (RRC Jahn Landsberg e.V.)
9. Juliana Eller - Timo Pfaffinger (1. Eggenfeldner RRC e.V.)


Schülerklasse


1. Diana Runge - Nikita Wambold (Rockin Wormel Worms e.V.)
2. Chiara Stupar - Pascal Kerschenlohr (Rock'n'Roll Casino e.V.)
3. Emelie Merkel - Bastian Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
4. Amelie Seebacher - Patrick Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
5. Natalia Schwarz - Dominik Schwarz (TSG Blau-Gold-Gießen e.V.)
6. Madita Pilgram - Niklas Pilgram (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
7. Julia Eder - Niklas Lohr (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
8. Juliana Schumacher - Fabian Busch (Rockin Wormel Worms e.V.)
9. Jule Kirchner - Paul Mattern (RRC im TSV Peiting e.V.)
10. Annika Pfaffinger - Korbinian Eller (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
11. Nina Bauer - Niko Bauer (RRC SV Obertrübenbach e.V.)


BW Senior A


1. Sylvia Gauß - Karl-Heinz Stahl (RRC Golden Fifties Karlsruhe)
2. Karin Niedermayer - Peter Schütz (TSC Boogie-Bären München e.V.)
3. Beate Werner - Michael Fischer (1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.)
4. Karin Daller - Ralf Mader (RRC Joker München e.V.)
5. Susanne von Donop-Fischer - Gerhard Fischer (RRC Rocking Stars Plochingen)


BW Main A


1. Renate Kaplan - Alexander Frank (RRC Friedrichshafen e.V.)
2. Doreen Ege - Jan Dotlacil (RRC Joker München e.V.)
3. Gisela Burgemeister - Jörg Burgemeister (1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink