Turnierergebnisse

Sonntag, 23. April 2017

Norddeutsche Meisterschaft 2017

Am 22. April 2017 fand in Berlin das Abschlussturnier der Nordcup-Serie die Norddeutsche Meisterschaft statt, sowie die Landesmeisterschaften Berlin, Brandenburg, Hamburg und Sachsen. Hier sind die Ergebnisse.

A-Klasse


1. Nadine Stünkel - Sebastian Rott (RRC High Fly Dortmund e.V.)
2. Christin Heinrich - Stefan Parzentny (TSC Take it Easy e.V. KWH)
3. Lucy Wiedemaier - Andreas Meier (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. Gudrun Ziegeler - Andreas David (RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg)
5. Christina Breustedt - Oliver Derksen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
6. Anke Gutzmann - Mathias Fritz (RRC Butterfly Berlin e.V.)


B-Klasse


1. Christin Schwemmer - Alexander Krasilnikov (RRC Cadillac e.V. Berlin)
2. Lisa Finster - Jesko Opitz (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
3. Marie Schulze - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)
4. Rika Gerke - Dennis Krumm (RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg)
5. Hannah Berndt - Florian Maiwald (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
6. Sophie Schroter - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
7. Victoria Brannekemper - Jonah Thiele (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
8. Johanna Zöhrer - Enis Zeyrek (RRC Cadillac e.V. Berlin)
9. Arzu Erdem-Gallinger - Andreas Weber (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
10. Lisa-Marie Nick - Christian Rehaag (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
11. Leoni Stimper - Artur Buchhammer (TSC Take it Easy e.V. KWH)


C-Klasse


1. Pia Hoffmeister - Lorenz Schmidt-Bleek (RRC Cadillac e.V. Berlin)
2. Neele Ohngemach - Tim Wilshusen (RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.)
3. Jenny Schlicht - Wolf Weber (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
4. Tanja Heckroth - Thomas Heckroth (RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg)
5. Jennifer Streubel - Martin Wendland (1. SC Norderstedt e.V.)
6. Louise Lehmann - Lars Dietrich (RRC Cadillac e.V. Berlin)
7. Jessica Tackmann - Janis Tschöpel (RRC Butterfly Berlin e.V.)
8. Sophie Schönherr - Julius Tschöpel (RRC Butterfly Berlin e.V.)
9. Rebecca Sager - Lars Bachmann (RRC High Fly Dortmund e.V.)
10. Nikola Lemke - René Finger (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
11. Stefanie Hahnke - Richard Hahnke (RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.)


Juniorenklasse


1. Joline Becker - Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Nicole Richter - Stefan Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
3. Nele Flechtner - Lukas Köpping (TSC Take it Easy e.V. KWH)
4. Helene Wernicke - Mathis Wernicke (RRC Cadillac e.V. Berlin)
5. Isabel Bagehorn - Tobias Bagehorn (RRC Cadillac e.V. Berlin)
6. Anna-Merle Hauschildt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
7. Alina Van der Lingen - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
8. Valeria Molleker - Max Münchow (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
9. Katherine Markov - Julian Sellmer (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
10. Helena Müller - Armin Scholz (TSC Take it Easy e.V. KWH)


Schülerklasse


1. Charlotte Siwek - Felizian Fingerhut (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Celina Nischan - Jeremy Kionka (1. Dresdner RRC e.V.)
3. Laura Köpping - Raphael Günther (TSC Take it Easy e.V. KWH)
4. Erika Haraschuta - Alexander Siwek (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
5. Alina Schumann - Florian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
6. Lillit Maley - Jonas Henningsen (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
7. Amelie Scholz - Fabian Schieke (TSC Take it Easy e.V. KWH)
8. Neele Broschat - Jan Bickenbach (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
9. Michelle Marie Buciak - Ryk van der Lingen (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
10. Johanna Sophie Schaly - Arron Steinki (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
11. Selma Gernhardt - Simon Baumgarten (TSC Take it Easy e.V. KWH)
12. Anna-Chiara Leonhardt - Elias Kuhnen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
12. Lilly Dutzki - Gianni Rulka (RRC Cadillac e.V. Berlin)
12. Liselotte Bley - Luca Paul Kohn (TSC Take it Easy e.V. KWH)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink