Turnierergebnisse

Sonntag, 23. April 2017

Süddeutsche Meisterschaft 2017

Am 22. April 2017 fand in Abtsgmünd das Abschlussturnier der Südcup-Serie die Süddeutsche Meisterschaft statt. Hier sind die Ergebnisse.

A-Klasse


1. Carolin Steinberger - Tobias Planer (RRC Jahn Landsberg e.V.)
2. Vanessa Gottschall - Christian Lehr (1. RRC Speyer e.V.)
3. Julia Geishauser - Patrick Pfaller (Rock\'n\'Roll Casino e.V.)
4. Anja Gentner - Christian Gartmeier (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
5. Jana Köder - Alexander Vesel (RRC Rocking Stars Plochingen)
6. Michelle Uhl - Tobias Bludau (1. RRC Speyer e.V.)
7. Chiara Pütz - Christopher Pütz (TV 1873 Wehen)
8. Jennifer Schmaus - Heiko Drescher (TSV Forstenried München e.V.)


B-Klasse


1. Ekaterina Negoduiko - Ilja Negoduiko (Rockin Wormel Worms e.V.)
2. Laura Alaerts - Wim Wouters (Rock&Roll Extreme (BEL))
3. Rebekka Stahl - Nicolai Schneickert (Rockin Wormel Worms e.V.)
4. Franziska Schmidt - Paul Weiland (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
5. Christina Menzer - Alexander Michael (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
6. Helen Maas - Marcel Schollenberger (RRC Rocking Stars Plochingen)
7. Marina Hatzilazarou - Marcel Hatzilazarou (RRC Rocking Stars Plochingen)
8. Jessica Schambeck - Matthias Krieger (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
9. Martha Wegert - Sören Wehler (RRC Rocking Stars Plochingen)
10. Julia Forberger - Maximilian Senftleben (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)
11. Janique Steiner - Jascha Steiner (RRC Rocking Stars Plochingen)


C-Klasse


1. Tanja Klemenz - Fabian Kuhn (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
2. Lena Haslbeck - Tobias Schütt (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
3. Katrin Pfundstein - Elias Vogt (TSC Harmersbachtal e.V. 1982)
4. Lara Armauer - Christian Langer (Rockin Wormel Worms e.V.)
5. Kristina Schwingenschlögl - Florian Hauzenberger (RRC Bubble Gum TSV Nürnberg e.V.)
6. Laura-Dorothee Walter - Maik Bösenberg (RRC im TV Bötzingen e.V.)
7. Tamina Berchtold - Tobias Thiele (RRC im TSV Peiting e.V.)
8. Johanna Bertz - Nino Kühne (Rockin Wormel Worms e.V.)
9. Nicole Tie - Sven Freimuth (Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.)
10. Melanie Mayer - Peter Heintz (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)
11. Beatrice Stubenvoll - Max Jeremias (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)


Juniorenklasse


1. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
2. Pia Schätzle - Sascha Werner (RRC im TV Bötzingen e.V.)
3. Lorena Pinel - Simon Seelig (Rockin Wormel Worms e.V.)
4. Michaela Mayer - Maximilian Lohr (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
5. Ellen Wasiniewski - Cedric Reiser (RRC Jahn Landsberg e.V.)
6. Marleen Heider - Stefan Gradl (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
7. Juliana Eller - Timo Pfaffinger (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
8. Emilia Beck - Yannis Rehak (Rock'n'Roll Casino e.V.)
9. Michelle Steubl - Sandro Steubl (RRC SV Obertrübenbach e.V.)


Schülerklasse


1. Chiara Stupar - Pascal Kerschenlohr (Rock'n'Roll Casino e.V.)
2. Emelie Merkel - Bastian Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
3. Amelie Seebacher - Patrick Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
4. Madita Pilgram - Niklas Pilgram (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
5. Julia Eder - Niklas Lohr (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
6. Juliana Schumacher - Fabian Busch (Rockin Wormel Worms e.V.)
7. Jule Kirchner - Paul Mattern (RRC im TSV Peiting e.V.)
8. Elisabeth Bertz - Paul Jung (Rockin Wormel Worms e.V.)
9. Nina Bauer - Niko Bauer (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
10. Annika Pfaffinger - Korbinian Eller (1. Eggenfeldner RRC e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink