Turnierergebnisse

Sonntag, 07. Mai 2017

Großer Preis von Deutschland Rock'n'Roll

Am 6. Mai 2017 fand in Rosenheim der Große Preis von Deutschland Rock'n'Roll statt. Hier sind die Ergebnisse.

A-Klasse


1. Michelle Uhl - Tobias Bludau (1. RRC Speyer e.V.)
2. Carolin Steinberger - Tobias Planer (RRC Jahn Landsberg e.V.)
3. Julia Geishauser - Patrick Pfaller (Rock\'n\'Roll Casino e.V.)
4. Anja Gentner - Christian Gartmeier (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
5. Vanessa Gottschall - Christian Lehr (1. RRC Speyer e.V.)
6. Chiara Pütz - Christopher Pütz (TV 1873 Wehen)
7. Christin Heinrich - Stefan Parzentny (TSC Take it Easy e.V. KWH)
8. Lucy Wiedemaier - Andreas Meier (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
9. Jennifer Schmaus - Heiko Drescher (TSV Forstenried München e.V.)

IMG 127035 a


B-Klasse


1. Rebekka Stahl - Nicolai Schneickert (Rockin Wormel Worms e.V.)
2. Ekaterina Negoduiko - Ilja Negoduiko (Rockin Wormel Worms e.V.)
3. Franziska Schmidt - Paul Weiland (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
4. Leoni Stimper - Artur Buchhammer (TSC Take it Easy e.V. KWH)
5. Marie Schulze - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)
6. Christin Schwemmer - Alexander Krasilnikov (RRC Cadillac e.V. Berlin)
7. Sophie Schroter - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
8. Christina Menzer - Alexander Michael (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
9. Rika Gerke - Dennis Krumm (RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg)
10. Victoria Brannekemper - Jonah Thiele (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)

IMG 127029 b


C-Klasse


1. Katrin Pfundstein - Elias Vogt (TSC Harmersbachtal e.V. 1982)
2. Pia Hoffmeister - Lorenz Schmidt-Bleek (RRC Cadillac e.V. Berlin)
3. Lara Armauer - Christian Langer (Rockin Wormel Worms e.V.)
4. Kristina Schwingenschlögl - Florian Hauzenberger (RRC Bubble Gum TSV Nürnberg e.V.)
5. Alyssa Baum - Jonas Dux (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
6. Nicole Tie - Sven Freimuth (Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.)
7. Neele Ohngemach - Tim Wilshusen (RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.)
8. Jenny Schlicht - Wolf Weber (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
9. Laura-Dorothée Walter - Maik Bösenberg (RRC im TV Bötzingen e.V.)
10. Louise Lehmann - Lars Dietrich (RRC Cadillac e.V. Berlin)

IMG 127020 c


Juniorenklasse


1. Joline Becker - Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Johanna Wolf - Niklas Bahr (EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.)
3. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
4. Nele Flechtner - Lukas Köpping (TSC Take it Easy e.V. KWH)
5. Nicole Richter - Stefan Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
6. Pia Schätzle - Sascha Werner (RRC im TV Bötzingen e.V.)
7. Eileen Rolshausen - Danyyil Kozachyshen (TSG Blau-Gold-Gießen e.V)
8. Helene Wernicke - Mathis Wernicke (RRC Cadillac e.V. Berlin)
9. Anna-Merle Hauschildt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
10. Alina Van der Lingen - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
11. Marleen Heider - Stefan Gradl (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
12. Anna Lena Lindner - Nico Schambeck (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
13. Lorena Pinel - Simon Seelig (Rockin Wormel Worms e.V.)
14. Marlene Martin - Carl Munder (TSC Take it Easy e.V. KWH)
15. Ellen Wasiniewski - Cedric Reiser (RRC Jahn Landsberg e.V.)
16. Michelle Steubl - Sandro Steubl (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
17. Michaela Mayer - Maximilian Lohr (1. Eggenfeldner RRC e.V.)

IMG 127011 j


Schülerklasse


1. Vivien Seibel - Max Dudos (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
2. Chiara Stupar - Pascal Kerschenlohr (Rock'n'Roll Casino e.V.)
3. Charlotte Siwek - Felizian Fingerhut (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. Diana Runge - Nikita Wambold (Rockin Wormel Worms e.V.)
5. Amelie Seebacher - Patrick Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
6. Emelie Merkel - Bastian Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
7. Madita Pilgram - Niklas Pilgram (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
8. Erika Haraschuta - Alexander Siwek (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
8. Laura Köpping - Raphael Günther (TSC Take it Easy e.V. KWH)
10. Alina Schumann - Florian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
11. Amelie Scholz - Fabian Schieke (TSC Take it Easy e.V. KWH)
12. Juliana Schumacher - Fabian Busch (Rockin Wormel Worms e.V.)
13. Julia Eder - Niklas Lohr (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
14. Jule Kirchner - Paul Mattern (RRC im TSV Peiting e.V.)

IMG 127008 s 

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink