Turnierergebnisse

Sonntag, 21. Mai 2017

2. Westfälischer Eichen Cup

 Am 20. Mai fand in Anröchte der 2. Westfälische Eichen Cup statt. Hier sind die Ergebnisse.

A-Klasse


1. Jennifer Schmaus - Heiko Drescher (TSV Forstenried München e.V.)
2. Anja Rädler - Lorenz Rädler (RRC Jahn Landsberg e.V.)


B-Klasse


1. Sophie Schroter - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Victoria Brannekemper - Jonah Thiele (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
3. Julia Wolff - Stefan Zillekens (RRC Number One Krefeld e.V.)
4. Arzu Erdem-Gallinger - Andreas Weber (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
5. Hannah Berndt - Florian Maiwald (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
6. Petra Dyczka - Gerald Wandrey (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)


C-Klasse


1. Alyssa Baum - Jonas Dux (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Antonia Voß - Mick Meier (RRC High Fly Dortmund e.V.)


Juniorenklasse


1. Joline Becker - Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Nicole Richter - Stefan Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
3. Alina Van der Lingen - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. Ann-Kathrin Voigt - Elijah Schuffenhauer (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)


Schülerklasse


1. Vivien Seibel - Max Dudos (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
2. Charlotte Siwek - Felizian Fingerhut (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
3. Neele Broschat - Jan Bickenbach (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. Emeli Brandt - Philipp Görmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
5. Viktoria Heberle - Samuel Kleuster (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
6. Michelle Marie Buciak - Ryk van der Lingen (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
7. Sara Vieregge - Ole Blankenhaus (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
8. Ellenie Kirchhoff - Benjamin Dobeneck (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink