Turnierergebnisse

Sonntag, 21. Mai 2017

Europameisterschaften Rock'n'Roll und Boogie-Woogie in Moskau

Am 20. Mai fanden in Moskau die Europameisterschaften der Rock'n'Roll Main Class und Boogie-Woogie Main Class, Juniors und Seniors statt. In der Boogie-Woogie Junior Class ist es Elian Preuhs und Theresa Sommerkamp erfolgreich gelungen ihren Europameistertitel zu verteidigen.

Zwei sehr gute vierte Plätze bei den Boogie-Woogie Seniors mit Marco und Sabine Rissmann, sowie Tobias Bludau und Michelle Uhl in der Rock'n'Roll Main Class, runden ein erfolgreiches Wochenende in Moskau ab. Wir gratulieren allen Teilnehmern zu ihren Leistungen. Hier sind die Ergebnisse. 

Rock 'n' Roll-Main Class

1. YOUDIN Ivan - SBITNEVA Olga Russian Federation
2. TARCZYLO Jacek - MIADZIELEC Anna Poland
3. CHISTIKOV Konstantin - OSNOVINA Ksenia Russian Federation
4. BLUDAU Tobias - UHL Michelle Germany
5. KUDRYASHOV Ivan - CHARKOVSKAYA Margarita Russian Federation
6. PLANER Tobias - STEINBERGER Carolin Germany
7. BESSMERTNYI Dmitry - YURYEVA Anastasia Russian Federation
8. BERG Steinar - OLSTAD Anne Ragnhild Norway
9. LISITSYN Nikita - BAKHYSHOVA Margarita Russian Federation
10. LEHR Christian - GOTTSCHALL Vanessa Germany
11. PÜTZ Christopher - PÜTZ Chiara Germany
12. THEVENON Nicolas - POULIOS-BUREL Mélitine France
13. ERSHOV Mikhail - ZINCHENKO Maria Russian Federation
14. DIVOKÝ Marek - RICHTROVÁ Lenka Czech Republic
15. RICOUX Romain - DIAZ Estelle France
16. SCHLEGEL Stephan - SCHLEGEL Gwendoline Switzerland
17. BELLUZZO Romain - PROBST Viviane Switzerland
18. LAURENT Thomas - MARTINEZ Chloé France
19. ÁBRAHÁM Dániel Zoltán - SZABÓ Nikoletta Hungary
20. ALBERT Anders - NORDSVEEN Line Norway
21. MICHALICKA Josef - HLAVACKOVA Radka Czech Republic
22. MÉSZÁROS Gábor - LENGYEL Bonita Hungary
23. FRIEDL Jürgen - FRIEDL Alexandra Austria
24. TOFT Raymond - STEER Mirjam Norway
25. PROKOP Vilibald - MASKOVÁ Lucie Czech Republic
26. GLASER Thomas - LAMPETER Verena Austria
27. TANNOUS Mazen - AL-MASRI Yasmine Lebanon

Boogie-Woogie Juniors

1. PREUHS Elian - SOMMERKAMP Theresa Germany
2. RAMBERG Tobias - SÖDERLUND Emma Sweden
3. AGREN Oscar - ÄRLESKOG Sofia Sweden
4. EDLUND Viktor - EDLUND Wilma Sweden
5. FALK Hampus - IVARSSON Emilia Sweden
6. CHADELL Eric - WALLQVIST Thea Sweden
7. ZILOCCHI Luca - CORSI Carlotta Italy
8. MICHEL Tom - MATARAZZO Carla France
9. TIITTA Tommi - ÄIJÄNAHO Salla Finland
10. KLIMOV Fedor - LEONTEVA Diana Russian Federation
11. ANELLI Dario - MANZATO Carlotta Italy
12. CISSOKHO Issiaka - VILLAESPESA Mélissa France
13. PARMA Matteo - PASTRELLO Silvia Italy
14. SAKHAROV Tikhon - IVASENKO Elena Russian Federation
15. MICHEL Evan - CUISINIER Lise France
16. PRUNIER Mavrick - CHIRENTI Marine Switzerland

Boogie-Woogie Main Class

1. AUDON Thomas - ALLAF Sophie France
2. CHANTON Ludovic - AUREL Stacy France
3. STILLMAN Henric - STILLMAN Joanna Sweden
4. PÄIVINEN Juho - MUNNE Mari Finland
5. ANDRÉN Nils - LOCATELLI Bianca Sweden
6. DUJAKOVIC Matej - WEINEMO Cajsa Sweden
7. LLAMAS Florent - VERON Roxane France
8. BOBERG Jesper - VICTORIN Sara Sweden
9. PISANI William - FARAONE Alice Italy
10. BOBERG Jonas - VICTORIN Ebba Sweden
11. KATRUNOV Ivan - LEBED Anna Ukraine
12. SAURÉN Masi - TYUTYUNYUK Anna Finland
13. ULLELAND Adrian - BOLSOENES Stine Norway
14. KALLIALA Samuli - SARVILUOMA Pinja Finland
15. AIGNER Andreas - KÖCK Elsa Austria
16. CONTI Enrico - LIJOI Chiara Italy
17. PECH Thibaud - BARRAU Aurélie France
18. KOCHKOV Aleksei - SOLOVEVA Anna Russian Federation
19. HIEN Johannes - ENGEL Kerstin Germany
20. SCHMIDT Gábor - SCHMIDT-VACHTLER Erzsébet Hungary
21. SHANAUROV Mikhail - MATVEEVA Alena Russian Federation
22. ZAŁĘSKI Jakub - ZAŁĘSKA Zofia Poland
23. CREMONESE Gianni - VOIRON Alexia Switzerland
24. CASTILLANO William - BLASI Chloe France
25. ASPIALA Miika - REITAMO Emilia Finland
26. GAVRILOV Alexey - GAVRILOVA Svetlana Russian Federation
27. MATVEEV Anton - IVANOVA Polina Russian Federation
28. FROEHLICH Nathan - DAFFLON Louise Switzerland
29. FRANK Alexander - KAPLAN Renate Germany

Boogie-Woogie Senior

1. DUPAS Raphaël - NOGRABAT Laurence France
2. BURBASSI Gianluca - AGATI Patrizia Italy
3. KOUDACHE Karim - BARES Laurie France
4. RISSMANN Marco - RISSMANN Sabine Germany
5. EICHHORN Stephan - VERSTEEGEN Cornelia Switzerland
6. TURCIK Peter - TOTH Sonja Austria
7. BACHELET Gérald - BACHELET Chrystelle France
8. HASENFRATZ Roland - HASENFRATZ Susanne Switzerland
9. WIECHERS Helmut - SCHMIDT Evelyn United States of America
10. BURGEMEISTER Jörg - BURGEMEISTER Gisela Germany
11. STAHL Karl-Heinz - GAUß Sylvia Germany
12. REGINA Jean-Claude - BUCHAILLARD Séverine France
13. SCHÜTZ Peter - NIEDERMAYER Karin Germany
14. DUNAR Earl - PASCHEK Elisabeth Austria
15. HAMOUDI Achour - HAMOUDI Leila France
16. FOMENKO Victor - KASTRASHVILI Elena Russian Federation
17. MARKELOV Evgenii - MARKELOVA Larisa Russian Federation
18. RUBINOV Sergei - RUBINOVA Irina Russian Federation

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink