Turnierergebnisse

Sonntag, 04. Juni 2017

Deutschland-Cup Rock'n'Roll

Am 3. Juni fand in Worms der Deutschland-Cup Rock'n'Roll statt. Hier sind die Ergebnisse.

A-Klasse


1. Michelle Uhl - Tobias Bludau (1. RRC Speyer e.V.)
2. Jeanette Uhl - Mario Bludau (Rockin Wormel Worms e.V)
3. Anja Gentner - Christian Gartmeier (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
4. Vanessa Gottschall - Christian Lehr (1. RRC Speyer e.V.)
5. Chiara Pütz - Christopher Pütz (TV 1873 Wehen)
6. Christin Heinrich - Stefan Parzentny (TSC Take it Easy e.V. KWH)
7. Julia Geishauser - Patrick Pfaller (Rock'n'Roll Casino e.V.)
8. Lucy Wiedemaier - Andreas Meier (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
9. Carolin Steinberger - Tobias Planer (RRC Jahn Landsberg e.V.)


B-Klasse


1. Ekaterina Negoduiko - Ilja Negoduiko (Rockin Wormel Worms e.V.)
2. Christin Schwemmer - Alexander Krasilnikov (RRC Cadillac e.V. Berlin)
3. Helen Maas - Marcel Schollenberger (RRC Rocking Stars Plochingen)
4. Marie Schulze - Sebastian Mattern (TSC Take it Easy e.V. KWH)
5. Christina Menzer - Alexander Michael (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
6. Sophie Schroter - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
7. Rebekka Stahl - Nicolai Schneickert (Rockin Wormel Worms e.V.)
8. Hannah Berndt - Florian Maiwald (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
9. Leoni Stimper - Artur Buchhammer (TSC Take it Easy e.V. KWH)


C-Klasse


1. Katrin Pfundstein - Elias Vogt (TSC Harmersbachtal e.V. 1982)
2. Lena Haslbeck - Tobias Schütt (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
2. Pia Hoffmeister - Lorenz Schmidt-Bleek (RRC Cadillac e.V. Berlin)
4. Laura-Dorothee Walter - Maik Bösenberg (RRC im TV Bötzingen e.V.)
5. Lara Armauer - Christian Langer (Rockin Wormel Worms e.V.)
6. Tanja Klemenz - Fabian Kuhn (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
7. Nicole Tie - Sven Freimuth (Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.)
8. Neele Ohngemach - Tim Wilshusen (RRC high fidelity im TSV Otterndorf e.V.)
9. Jenny Schlicht - Wolf Weber (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
10. Alyssa Baum - Jonas Dux (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
11. Johanna Bertz - Nino Kühne (Rockin Wormel Worms e.V.)
12. Tamina Berchtold - Tobias Thiele (RRC im TSV Peiting e.V.)
13. Louise Lehmann - Lars Dietrich (RRC Cadillac e.V. Berlin)
14. Melanie Mayer - Peter Heintz (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)
15. Jennifer Streubel - Martin Wendland (1. SC Norderstedt e.V.)


Juniorenklasse


1. Joline Becker - Jan Günther (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Pia Schätzle - Sascha Werner (RRC im TV Bötzingen e.V.)
3. Anna-Merle Hauschildt - Christian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
4. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
5. Eileen Rolshausen - Danyyil Kozachyshen (TSG Blau-Gold-Gießen e.V)
6. Nele Flechtner - Lukas Köpping (TSC Take it Easy e.V. KWH)
7. Lorena Pinel - Simon Seelig (Rockin Wormel Worms e.V.)
8. Helene Wernicke - Mathis Wernicke (RRC Cadillac e.V. Berlin)
9. Isabel Bagehorn - Tobias Bagehorn (RRC Cadillac e.V. Berlin)
10. Marlene Martin - Carl Munder (TSC Take it Easy e.V. KWH)
11. Alina Van der Lingen - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
12. Anna Lena Lindner - Nico Schambeck (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
13. Sary Marquardt - Torger Hinrichsen (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
14. Michelle Steubl - Sandro Steubl (RRC SV Obertrübenbach e.V.)


Schülerklasse


1. Chiara Stupar - Pascal Kerschenlohr (Rock'n'Roll Casino e.V.)
2. Amelie Seebacher - Patrick Liepert (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
3. Diana Runge - Nikita Wambold (Rockin Wormel Worms e.V.)
4. Emelie Merkel - Bastian Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
5. Madita Pilgram - Niklas Pilgram (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
6. Celina Nischan - Jeremy Kionka (1. Dresdner RRC e.V.)
6. Charlotte Siwek - Felizian Fingerhut (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
8. Erika Haraschuta - Alexander Siwek (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
9. Alina Schumann - Florian Burkert (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
10. Laura Köpping - Raphael Günther (TSC Take it Easy e.V. KWH)
11. Juliana Schumacher - Fabian Busch (Rockin Wormel Worms e.V.)
12. Lillit Maley - Jonas Henningsen (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
13. Neele Broschat - Jan Bickenbach (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
14. Elisabeth Bertz - Paul Jung (Rockin Wormel Worms e.V.)
15. Michelle Marie Buciak - Ryk van der Lingen (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
16. Anna-Chiara Leonhardt - Elias Kuhnen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink