Turnierergebnisse

Montag, 10. Juli 2017

Ergebnisse Rimini World-Master & World-Cup Boogie-Woogie/Rock'n'Roll

Am 9. Juli 2017 fanden in Rimini World-Master Rock'n'Roll und Boogie-Woogie Main Class, sowie World-Cups Rock'n'Roll Schüler/Junioren und Boogie-Woogie Juniors/Seniors statt. Hier sind die Ergebnisse. 

World-Cup Rock'n'Roll Junior

1  SVIRIN Sergey - MUSHTO Angelina  Russian Federation
2  CZANIK László - DOBAY Dóra  Hungary
3  CHEBOTAREV Maxim - LEBEDEVA Inna  Russian Federation
4  LILIH Noa - RYKOVA Polina  Croatia
5  CHURAKOV Nikita - BELOVA Maria  Russian Federation
6  ŽEPIČ Domen - MEGLIČ Nika  Slovenia
7  TREGULOV Igor - MUMINA Angelina  Russian Federation
8  GORVARD Artem - ZYRINA Svetlana  Russian Federation
9  GYÖMBÉR Péter - TUPI Bernadett  Hungary
10  CHOMEL Thomas - GRAND Lou  France
11  VICTORINO Yann - PARRASSIN Camille  France
12  ŽIVIČ-PAVČEK Lovro - ŽIVIČ-PAVČEK Nana  Slovenia
13  TIBOLD Márton - TIBOLD Eszter  Hungary
14  DI-SALVIA Enzo - GAUDIN Noellie  France
15  KAVČIČ Jak - ŽMUC-ŠKRAP Špela  Slovenia
16  PARRASSIN Clément - MALTESTE Maelys  France
17  ZÁHONYI Patrik-Márk - BRADÁCS Tamara  Hungary
18  BONDARENKO Maxim - ZAPARANYUK Vasilisa  Russian Federation
19  MINKS Julian - SCHMID Antonia  Germany
20  GORBACHEV Artem - SELIVANOVA Alina  Russian Federation
21  ČEŠNOVAR Miha - HORVAT-ZEILHOFER Paulina  Slovenia
22  MANDIC Kristijan - ANTOLOVIC Ruzica  Croatia
23  ŠTRUKELJ Tej - GAJSKI Teja  Slovenia
24  RIZNICH Vladislav - SIPACHEVA Kristina  Russian Federation
25  TOSCAN Maximilien - BERARDI Alyssia  Switzerland
26  KIRCHKESZNER Máté - BARTL Zsófia  Hungary
27  GÁBOR László - SZALAI Alexa  Hungary
28  SAUVAGEOT Kevin - BEAUDET Lola  France
29  GROSS Julian - CALDARULO Noemi  Switzerland
30  GUSAK Mikhail - DENISOVA Albina  Russian Federation
31  SMIRNOV Konstantin - ANIKUSHINA Alisa  Russian Federation
32  KLAS Tomislav - JUKIC Anja-Maria  Croatia
33  PAUTHIER Nicolas - GRAND Loan  France
34  KHAIR Remi - FERRIER Juliette  France
35  NEIVA Quentin - MOREIRA Alizea  France
36  WENK Lukas - LUKAS Sina  Switzerland
37  MILETIC Borna - ORLOVIĆ Lara  Croatia
38  AMHOFER Hendrik - MAUTHNER Anna-Marie  Austria
39  MILKOVIC Noa - DRAVINEC Maja  Croatia
40  POÓR Dániel - BÁRDOSI Violett  Hungary
41  BATISTA Antonio - CHIRENTI Marine  Switzerland
42  ANDREEV German - MURATOVA Mariia  Russian Federation
43  REZNICHENKO Dmitrii - SYZGANTCEVA Anastasiia  Russian Federation
44  ALEXANDERSSON Viktor - SATHEN Alicia  Sweden

 

World-Cup Rock'n'Roll Schüler

1  DELATORRE Marty - PORTILLO Ophélie  France
2  FOMIN Ivan - BELOUSOVA Nadezda  Russian Federation
3  MANZHOS Maksym - SHAMRAI Oleksandra  Ukraine
4  CSANKI Gábor - PONCZ Zsófia-Ilona  Hungary
5  HURIN Denys - KYRYCHENKO Taisiia  Ukraine
6  POLYÁNKI Benedek - SZŐKE Kitti  Hungary
7  BÍRÓ Sebestyén - CSUHAI Vivien  Hungary
8  GLADKIKH Nikita - GORSHKOVA Tatiana  Russian Federation
9  KOVÁCS Kornél - KORPÁS Petra  Hungary
10  MARTIN Alexandre - CAYUELA Lalie  France
11  ANCSÁK Attila - ÖKRÖS Júlia  Hungary
12  KAVCIC Dominik - SCEPANOVIC Antonia  Croatia
13  SUKHONOSOV Artem - MASHEGIROVA Polina  Russian Federation
14  OVSIANKIN Andrei - KOTENEVA Sofia  Russian Federation
15  SUPANC Filip - BRAJKOVIC Petra  Croatia
16  CZETL Artúr-Fülöp - TAPASZTÓ Hanna-Mira  Hungary
17  RIABKOV Aleksandr - MURASHKO Darina  Russian Federation
18  GIRAUD Lilian - LECOUTURIER Cyrielle  France
19  TOMA Patrik - FAZEKAS Noémi-Boglárka  Hungary
20  JUHÁSZ Tamás - DUNCA Kornélia Jázmin  Hungary
21  SHAPKIN Artem - VINOKUROVA Daria  Russian Federation
22  LONCAR Fran - DELORKO Nika  Croatia
23  MILETIC Grga - BOZIC Maja  Croatia
24  KULACS Kristóf - FARTEK Réka  Hungary
25  JILEK Ambrož - ŽILNIK Kim  Slovenia
26  RIBAUDO Romain - ESTEVEZ Loan  France
27  FERREIRA Bruno - YILMAZ Tijda  Switzerland
28  LBOV Vladimir - ZAPOLSKI Angelika  Russian Federation
29  BINGGELI Antonin - BINGGELI Tessa  Switzerland
30  JAGARINEC Jan - BONACIC-DORIC Nola  Croatia
31  HOFINGER Moritz - STROBL Hanna  Austria
32  VERICEL Maxence - NOTIN Manon  France
33  PILGRAM Niklas - PILGRAM Madita  Germany
34  CURTIL Pierre - THIEVON Chloe  France
35  MAZENAUER David - WOHLGENSINGER Nadine  Switzerland
36  FROTTE Titouan - GEOFFRAY Jennyline  France
37  SCARPA Filippo - CALLEGARI Alessia  Italy
38  VODOPIVEC Simon - PELKO-FRAS Pia  Slovenia
39  PONGRAC Dan - BUDROVIC Anja  Croatia
40  GLAUSER Mael - STAUFFACHER Mia  Switzerland
41  BEAUDET Rudy - BRICAUD Romane  France
42  DUDOS Max - SEIBEL Vivien  Germany
43  MOHORIČ Matej - ŠKAFAR Kaja  Slovenia
44  REXHEPI Brendon - GONZALEZ Kelly  Switzerland
45  OP 'T EYNDE Jesse - KESTENS Noa  Belgium
46  HOFINGER Felix - SCHÖNAUER Mara  Austria

 

World-Master Rock'n'Roll Main-Class

1  TARCZYLO Jacek - MIADZIELEC Anna  Poland
2  YOUDIN Ivan - SBITNEVA Olga  Russian Federation
3  CHISTIKOV Konstantin - OSNOVINA Ksenia  Russian Federation
4  LISITSYN Nikita - BAKHYSHOVA Margarita  Russian Federation
5  ERSHOV Mikhail - ZINCHENKO Maria  Russian Federation
6  SCHLEGEL Stephan - SCHLEGEL Gwendoline  Switzerland
7  KUDRYASHOV Ivan - CHARKOVSKAYA Margarita  Russian Federation
8  BERG Steinar - OLSTAD Anne Ragnhild  Norway
9  PFALLER Patrick - GEISHAUSER Julia  Germany
10  DIVOKÝ Marek - RICHTROVÁ Lenka  Czech Republic
11  LAURENT Thomas - MARTINEZ Chloé  France
12  BELYAEV Dmitry - LEONOVA Kseniia  Russian Federation
13  BLUDAU Tobias - UHL Michelle  Germany
14  LEHR Christian - GOTTSCHALL Vanessa  Germany
15  BELLUZZO Romain - PROBST Viviane  Switzerland
16  THEVENON Nicolas - POULIOS-BUREL Mélitine  France
17  PÜTZ Christopher - PÜTZ Chiara  Germany
18  GARTMEIER Christian - GENTNER Anja  Germany
19  KURAN-PELLEGATTA Nicolas - KURAN-PELLEGATTA Noëmi  Switzerland
20  PLANER Tobias - STEINBERGER Carolin  Germany
21  ALBERT Anders - NORDSVEEN Line  Norway
22  ÁBRAHÁM Dániel Zoltán - SZABÓ Nikoletta  Hungary
23  PEVC Franci - RABIČ Tina  Slovenia
24  NAUMOCHEV Pavel - GRIGOREVA Iaroslava  Russian Federation
25  DOMEDI Sandro - IRPINIO Melissa  Switzerland
26  SOBAK Marko - ROGINIC Lucija  Croatia
27  CORDEY Thierry - PETRACCA Ophélie  Switzerland
   KOCIS Filip - HRUSKOVA Andrea  Slovak Republic

 

World-Cup Boogie-Woogie Junior

1  PREUHS Elian - SOMMERKAMP Theresa  Germany
2  ZILOCCHI Luca - CORSI Carlotta  Italy
3  AGREN Oscar - ÄRLESKOG Sofia  Sweden
4  CHADELL Eric - WALLQVIST Thea  Sweden
5  EDLUND Viktor - EDLUND Wilma  Sweden
6  MICHEL Tom - MATARAZZO Carla  France
7  FALK Hampus - IVARSSON Emilia  Sweden
8  ANTIBELLI Christian - BANZI Elisa  Italy
9  RAMBERG Tobias - SÖDERLUND Emma  Sweden
10  TIITTA Tommi - ÄIJÄNAHO Salla  Finland
11  GENSEL Yoan - DESBOS Juline  France
12  PARMA Matteo - PASTRELLO Silvia  Italy
13  SIEGL Paul - GÖTZNER Nicola  Germany
14  SKARIN Jonas - JOHANSSON Johanna  Sweden
15  DRAGONI Tommaso - BAFFI Desiree  Italy
16  BURZACCHI Amedeo - BELLINI Greta  Italy
17  ANELLI Dario - MANZATO Carlotta  Italy
18  TAKMAN Oscar - SVENSSON Malin  Sweden
19  CHINI Luca - COSTANTINI Maria  Italy
20  PRIULI Mattia - CASTELLARO Giorgia  Italy
21  BAJARDO Marco - LAGOMARSINO Ludovica  Italy
22  SOUPE Thibaut - CHAPERON Juliann  France
23  SIMONETTA Federico - ROVEDONI Chiara  Italy
24  MORBELLI Jonathan - FERMINI Vittoria  Italy
25  GENCO Kevin - GENCO Giada  Italy
26  ARMIJOS JORGGE Axel Javier - MASUCCI Jessica  Italy
27  MICHEL Evan - CUISINIER Lise  France
28  CREMADES Marvin - GONZALEZ Margo  France
29  LACROIX Tanguy - GAILLETON Amandine  France
30  FILIPSSON Marcus - RAGNARSSON Alice  Sweden

 

World-Master Boogie-Woogie Main-Class

1  CHANTON Ludovic - AUREL Stacy  France
2  AUDON Thomas - ALLAF Sophie  France
3  OLSEN BYE Sondre - GEORGIIEVSKA Tatiana  Norway
4  PÄIVINEN Juho - MUNNE Mari  Finland
5  LLAMAS Florent - VERON Roxane  France
6  PISANI William - FARAONE Alice  Italy
7  STILLMAN Henric - STILLMAN Joanna  Sweden
8  MASOTTI Dimitri - GHEZZO Alessia  Italy
9  ANDRÉN Nils - LOCATELLI Bianca  Sweden
10  DUJAKOVIC Matej - WEINEMO Cajsa  Sweden
11  SAURÉN Masi - TYUTYUNYUK Anna  Finland
12  HAUG Jonathan - DANIELSSON Emma  Sweden
13  KATRUNOV Ivan - LEBED Anna  Ukraine
14  AIGNER Andreas - KÖCK Elsa  Austria
15  GAVRILOV Alexey - GAVRILOVA Svetlana  Russian Federation
16  CONTI Enrico - LIJOI Chiara  Italy
17  CREMONESE Gianni - VOIRON Alexia  Switzerland
18  BOBERG Jonas - VICTORIN Ebba  Sweden
19  KOCHKOV Aleksei - SOLOVEVA Anna  Russian Federation
20  CORSI Simone - CORVELLI Giulia  Italy
21  VANDENBURIE Raphaël - VANDENBURIE Sandra  France
22  DAMATO Lorenzo - ZARDI Laura  Italy
23  LUNDBERG Joel - TAKMAN Linnea  Sweden
24  HEMAIZIA Damien - HEMAIZIA Emilie  France
25  DIGIOVANNI Melvin - MEJEAN Marine  France
26  CAPUTO Frédéric - SANLAVILLE Alison  France
27  PECH Thibaud - BARRAU Aurélie  France
28  CARBONE Lorenzo - SAVINI Sofia  Italy
29  SALVATO Massimiliano - IMBRIANO Federica  Italy
30  KOWALCZYK Grzegorz - SROCZYNSKA Marcelina  Poland
31  KALLIALA Samuli - SARVILUOMA Pinja  Finland
32  FAMA Christian - STERI Giada  Italy
33  MAGLIANO Stefano - MAGLIANO Veronica  Italy
34  PICCIURRO Manuel - VISERTI Matilda  Italy
35  DAMATO Filippo - NERI Federica  Italy
36  BAJLL Artur - RYBARCZYK Anna  Poland
37  SINIGAGLIA Daniel - DUPUIS Leila  France
38  BAEUMLIN Zacharie - BESSE Florine  France
39  BARTOLI Marco - GABRIELE Giulia  Italy
40  CANNON Yannick - GUZMAN Paula  Switzerland
41  FROEHLICH Nathan - DAFFLON Louise  Switzerland
42  BARACCHI Marco - CHECCACCI Francesca  Italy
43  BAZZICA Nicola - LILLACCI Beatrice  Italy
44  PETTINELLI Andrea - IERIMONTI Laura  Italy
45  GAGLIARDO Samuel - GILLIERON Juliette  Switzerland
46  AGROTTI Leonardo - MAURIZI Bianca Giulia  Italy
47  LUNDBERG Gustav - TAKMAN Evelina  Sweden
48  ZUBRYTSKYI Andrii - KAPUSTA Alevtyna  Switzerland
49  SCHMIDT Gábor - SCHMIDT-VACHTLER Erzsébet  Hungary
50  ASPIALA Miika - REITAMO Emilia  Finland
50  ZAŁĘSKI Jakub - ZAŁĘSKA Zofia  Poland
52  PRIULI Manuel - CIMAROSTI Erica  Italy
53  TANCREDI Simone - DENOTARIS Jenn  Italy
54  SAN-JUAN David - SANCOSME Ariane  Switzerland
55  LOCICERO Giovanni - CHARNAY Gaëlle  France
56  ASENSIO Rayan - HEBERT Annika  Switzerland
57  BONOMO Michael - MORO Lisa  Italy
58  GUGLIELMINO Marco - SANTORO Eleonora  Italy
59  CARACCIOLO Gabriele - MORRETTA Katiuscia  Italy
60  CHINCHIO Marco - VIANELLO Sara  Italy
61  IVANOV Vladislav - LEKOVA Albena  Bulgaria
62  DINICOLA Francesco - BIONDI Silvia  Italy

 

World-Cup Boogie-Woogie Senior

1  EICHHORN Stephan - VERSTEEGEN Cornelia  Switzerland
2  BURBASSI Gianluca - AGATI Patrizia  Italy
3  SECCHI Francesco - EMCH SECCHI Sonja  Switzerland
4  REGINA Jean-Claude - BUCHAILLARD Séverine  France
5  HASENFRATZ Roland - HASENFRATZ Susanne  Switzerland
6  WAGNER Christian - LEX Angela  Germany
7  TURCIK Peter - TOTH Sonja  Austria
8  DUPAS Raphaël - NOGRABAT Laurence  France
9  RISSMANN Marco - RISSMANN Sabine  Germany
10  DAMATO Lucio - VENTURI Beatrice  Italy
11  ADLER Thomas - ADLER Dagmar  Germany
12  BURGEMEISTER Jörg - BURGEMEISTER Gisela  Germany
13  STAHL Karl-heinz - GAUß Sylvia  Germany
14  BACHELET Gérald - BACHELET Chrystelle  France
15  BERGSTRÖM Claes - JOHANSSON Jenny  Sweden
16  PASETTI Carlo Omar - BARDELLI Donatella  Italy
17  MANARESI Marco - CASOLINI Barbara  Italy
18  BATTINI Gabriele - TROPEANO Assunta  Italy
19  FOMENKO Victor - KASTRASHVILI Elena  Russian Federation
20  DUNAR Earl - PASCHEK Elisabeth  Austria
21  REN Maurizio - CREMONA Michela  Italy
22  SCHÜTZ Peter - NIEDERMAYER Karin  Germany
23  CITRON Christer - CITRON Marie  Sweden
24  MADER Ralf - DALLER Karin  Germany
25  LEEB Günter - LEEB Marion  Austria
26  RUBINOV Sergei - RUBINOVA Irina  Russian Federation

 

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink