Turnierergebnisse

Dienstag, 26. September 2017

Weltmeisterschaft Ladyformationen in Budapest

Am 23. September 2017 fand in Budapest (Ungarn) die Weltmeisterschaft der Ladyformationen und ein World-Cup der Schüler-, Junioren- und B-Klasse statt. Hier sind die Ergebnisse.

Ladyformationen

1  RUS - Charm Russia
2  HUN - Szupergirls Hungary
3  HUN - Sol Invictus Hungary
4  RUS - Coolcats Russia
5  CZE - Angels Czech
6  CZE - Louis XIV Czech
7  HUN - High Five Hungary
8  RUS - Lady Russia
9  CZE - Czech Ladies Czech
10  HUN - Fighters Hungary
11  HUN - Ladies Hungary
12  FRA - Crazy Dolls France
13  BEL - HOT Shoes LADIES Belgium
14  CRO - Furious Croatia
15  AUT - Hip Rock Girls Austria
16  SUI - Crossfire Switzerland
17  SLO - Queen Bs Slovenia
18  SUI - L-Team Switzerland
19  FRA - Diamond's France
20  GER - Twickers Germany
21  GER - Dance Explosion Germany
22  GER - Ecktown-Team Germany
23  SUI - Firefighters Switzerland
24  BUL - Black Sea Mermaids Bulgaria

 

Schülerklasse

1  MANZHOS Maksym - SHAMRAI Oleksandra Ukraine
2  DELATORRE Marty - PORTILLO Ophélie France
3  OLIYNYK Dmytro - SOSHENKO Anastasiia Ukraine
4  HURIN Denys - KYRYCHENKO Taisiia Ukraine
5  FOMIN Ivan - BELOUSOVA Nadezda Russia
6  CSANKI Gábor - PONCZ Zsófia-Ilona Hungary
7  SOKOLOV Matvey - NAUMOVA Elizaveta Russia
8  TOMA Patrik - FAZEKAS Noémi-Boglárka Hungary
9  BÍRÓ Sebestyén - CSUHAI Vivien Hungary
10  GLADKIKH Nikita - GORSHKOVA Tatiana Russia
11  LEVKO Aleksandr - GUSHCHINA Uliana Russia
12  DRYZHHAK Maxim - SKUCHALINA Alina Russia
13  OSADCHUK Nikolai - ZUEVA Yana Russia
14  TSVIETKOV Oleksandr - GROKHOVA Kira Ukraine
15  OVSIANKIN Andrei - KOTENEVA Sofia Russia
16  KRAVCHENKO Nikolai - KAZANCEVA Iaroslava Russia
17  DEÁK Hunor - SZABÓ Alexandra Hungary
18  DEMYANCHUK Maxim - SEMERKHANOVA Varvara Russia
19  SZEMERITS Marcell - SZEMERITS Mirtill Hungary
20  CZETL Artúr-Fülöp - TAPASZTÓ Hanna-Mira Hungary
20  EKLER Kristóf - VERES Alíz Hanna Hungary
22  LBOV Vladimir - ZAPOLSKI Angelika Russia
23  LONCAR Fran - DELORKO Nika Croatia
24  RIABKOV Aleksandr - MURASHKO Darina Russia
25  MARTIN Alexandre - CAYUELA Lalie France
26  FILIPAS Serhii - FILIPAS Sofiia Ukraine
27  ASBÓTH Barnabás - CSELÉDI Lili Hungary
28  SHABROV Nikita - LYKOVA Mariia Russia
29  MURZIN Albert - DUBININA Elvira Russia
30  COURTOIS Antoine - DUBOST Yéléna France
31  ANTONOV Zakhar - DOROSHKO Karina Ukraine
32  ANCSÁK Attila - ÖKRÖS Júlia Hungary
33  KAVCIC Dominik - SCEPANOVIC Antonia Croatia
34  GIRAUD Lilian - LECOUTURIER Cyrielle France
35  OLAR Egor - EFIMOVA Taisiia Russia
36  SUKHONOSOV Artem - MASHEGIROVA Polina Russia
37  SHAPKIN Artem - VINOKUROVA Daria Russia
38  SZARVAS Benjamin - PAPP Csenge Hungary
39  MILETIC Grga - BOZIC Maja Croatia
40  MENSIK Daniel - SEDOVA Nela Czech
41  PODBEREZNYKH Ivan - MELNIK Miloslava Russia
42  SCHLÖGL Jan - KARBANOVA Zuzana Czech
43  JUHÁSZ Tamás - DUNCA Kornélia Jázmin Hungary
44  JILEK Ambrož - ŽILNIK Kim Slovenia
45  DARVAS Bendegúz - KECSKEMÉTI Vivien Hungary
46  BARTHOS Bence - SZALMA Borka Hungary
47  DIDENKO Nazar - TYMOFIEIEVA Kira Ukraine
48  TOMIC Valentino - TUNGUZ Vida Croatia
49  KULACS Kristóf - FARTEK Réka Hungary
50  PAPP Dávid - GONDOS Lili-anna Hungary
51  MAZENAUER David - WOHLGENSINGER Nadine Switzerland
52  ZADAK Richard - HORSKA Valerie Czech
53  TARR Bálint - TÓTH Nikol-Szilvia Hungary
54  GÖNCZŐ-DUTKAY Dániel - BALÁZS Boglárka Hungary
55  PILGRAM Niklas - PILGRAM Madita Germany
56  BALLA Zsombor - HELEMBAI Boglárka Hungary
57  SZOLJÁR Zsombor-Csaba - VASS Nikolett Hungary
58  DUDOS Max - SEIBEL Vivien Germany
59  RADICS Bálint Bence - PINTÉR Laura Hungary
60  BATKO Bartłomiej - SZPAKIEWICZ Alicja Poland
61  MRÓZ Tomasz - CZAPIK Jagoda Poland
62  PATEK Moritz - NENONEN Linda Austria
63  MARINOV Martin - SHOPOVA Ivona Bulgaria
64  CSÁNYI Gergő - PIPICZ Nikolett Hungary
65  GWIAZDA Mateusz - BABIARZ Zuzanna Poland
66  SASVÁRI Márk - MÁRTA Kíra Hungary
67  VOLOSHIN Sergei - BALABINA Marina Russia
68  JELIĆ Gabrijel - GRGIĆ Petra Croatia
68  MARINOV Tsvetomir - ZAIMOVA Zornitsa Bulgaria
70  DÉNES Zoárd-Norbert - BOÓR Blanka Hungary
71  FROTTE Titouan - GEOFFRAY Jennyline France
72  MOHORIČ Matej - ŠKAFAR Kaja Slovenia
73  KLANČNIK Filip - IGNIJIČ Laura Slovenia
74  VASILEV Atanas - STAYKOVA Mila Bulgaria
75  VODOPIVEC Simon - PELKO-FRAS Pia Slovenia
76  SCHAFFER Márk - BALOGH Réka Hungary
77  MIHELČIČ BLAŽ Rok - ČUK-BARIČ Tjaša Slovenia
78  KONOV Georgi - MONOVA Temenuga Bulgaria
79  PETKOV Nikolay - KRISTINA Hristova Bulgaria

 

Juniorenklasse

1  CZANIK László - DOBAY Dóra Hungary
2  CHEBOTAREV Maxim - LEBEDEVA Inna Russia
3  LILIH Noa - RYKOVA Polina Croatia
4  GORBACHEV Artem - SELIVANOVA Alina Russia
5  TREGULOV Igor - MUMINA Angelina Russia
6  ALIEINIKOV Iegor - TYMCHENKO Anastasiia Ukraine
7  CHURAKOV Nikita - BELOVA Maria Russia
8  PARRASSIN Clément - MALTESTE Maelys France
9  GYÖMBÉR Péter - TUPI Bernadett Hungary
10  BASTA Vaclav - VOLFOVA Eliska Czech
11  BONDARENKO Maxim - ZAPARANYUK Vasilisa Russia
12  ŽEPIČ Domen - MEGLIČ Nika Slovenia
13  MANDIC Kristijan - ANTOLOVIC Ruzica Croatia
14  ZÁHONYI Patrik-Márk - BRADÁCS Tamara Hungary
15  ŽIVIČ-PAVČEK Lovro - ŽIVIČ-PAVČEK Nana Slovenia
16  SIERIKOV Bohdan - PETRENKO Kateryna Ukraine
17  KRANJCIC Karlo - ZAVRTNIK Iva Croatia
18  TRYTIAK Matviy - KUZMINA Elina Ukraine
19  TIBOLD Márton - TIBOLD Eszter Hungary
20  ALEXANDERSSON Viktor - SATHEN Alicia Sweden
21  MILETIC Borna - ORLOVIĆ Lara Croatia
22  GRIGOROVICH Nikita - GARNENKO Sofya Russia
23  POÓR Dániel - BÁRDOSI Violett Hungary
24  SZARVAS Ferenc - BECSKY Anna-Kamilla Hungary
25  LÉNÁRT János - TAKÁCS Judit Hungary
26  ŠTRUKELJ Tej - GAJSKI Teja Slovenia
27  DI-SALVIA Enzo - GAUDIN Noellie France
28  ANDREEV German - MURATOVA Mariia Russia
29  KAVČIČ Jak - ŽMUC-ŠKRAP Špela Slovenia
30  SEVER Gašper - ZUPAN Mija Slovenia
31  FODOR Zsigmond Lázár - KLEIZER Anna Evelin Hungary
32  MINKS Julian - SCHMID Antonia Germany
33  AFANASEV Oleg - KHLEBNIKOVA Anna Russia
34  CVITKOVIC Ivan - ANIC Sara Croatia
35  BAHR Niklas - WOLF Johanna Germany
36  KIRCHKESZNER Máté - BARTL Zsófia Hungary
37  DWORSKI Michael - TREFFNER Marina Austria
38  GÁBOR László - SZALAI Alexa Hungary
39  LABUTKIN Konstantin - ILIASOVA Alina Russia
40  SMIRNOV Konstantin - ANIKUSHINA Alisa Russia
41  VEDENEEV Boris - ZOLOTARENOK Alisa Russia
42  EREMICHEV Maxim - SMIRNOVA Iuliia Russia
43  VALENTA Dusan - ZAHOURKOVA Katerina Czech
44  SZABÓ Norbert - DÖMÖTÖR Daniella-viktória Hungary
45  KOZACHYSHEN Danyyil - ROLSHAUSEN Eileen Germany
46  TOSCAN Maximilien - BERARDI Alyssia Switzerland
47  ALMSKOUG Bernhard - GENBERGER Emelie Sweden
48  MENSIK Tomas - KANTOROVA Adela Czech
49  IVANOV Aleksandar - NATSEVA Tsvetina Bulgaria
49  SPEJTEK Marek - MUSILOVA Eliska Czech
51  BIKCEVIC Mihael - KOPORČIĆ Nikolina Croatia
52  ZARUBIN Sergey - CHERNOVA Kseniia Russia
53  KUUSISTO Jaakko - LUOMA Siiri Finland
54  GERBER Nathan - TREFFNER Verena Austria

 

B-Klasse

1  MELNIK Vladislav - SHURILOVA Daria Russia
2  ZYUZIN Pavel - LEONOVA Polina Russia
3  JUŽNIČ Jaka - MALOVRH Gaja Slovenia
4  FROLOV Nikita - DYACHKOVA Elizaveta Russia
5  MALKIN Georgy - TEMIROVA Taisiya Russia
6  BÁNHIDI Dániel - CZETL Fanni Hungary
7  TARAN Maksim - KISELEVA Aleksandra Russia
8  SPENDIER Sandro - SCHOJER Nicole Austria
9  CHVATAL Jakub - ROHANOVA Katerina Czech
10  KOLENC Leonardo - JUREC Iva Croatia
11  VREVC-ZLAJPAH Jaka - MARINKO Loti Slovenia
12  MALTCEV Daniil - FOMINA Anastasia Russia
13  SALIBA Quentin - GARCIA Océane France
14  PRISLIN Mario - POŽGAJ Patricia Croatia
15  JORDAN Jaka - ŠMID Kaja Slovenia
16  STASSEN Ben - GELADI Minne Belgium
17  WOUTERS Wim - ALAERTS Laura Belgium
18  GALL Josua - KRESSEBUCH Vivien Switzerland
19  SZABÓ Mátyás - TÓTH Bianka Hungary
20  BODÓ Zsombor - ÁCS Vivienn Hungary
21  GAILLARD Cedric - PUGLISI Silena Switzerland
22  VREVC-ZLAJPAH Ziga - ZAJC Ajda Slovenia
23  IHASZ Tibor - WILDMAN Melinda Switzerland
24  IVANENKO Andriy - KYSLENKO Maria Ukraine
25  UHANOV Mihail - LEDOVSKAIA Milana Russia
26  RÜTTIMANN Dominic - MUMENTHALER Flavia Switzerland
27  KOCSIS Arpad - VERBOVEN Shari Belgium
28  BALÁZS Bálint-Bendegúz - LAMPERT Mira Hungary
29  SCHMIDT Patrick - STTUDERUS Annina Switzerland
30  VARGA Dániel - LEÉB Fruzsina Hungary
31  HOLLÓ Zsolt - VÁRADI Kitti Hungary
32  STRICKNER Guy - REINHARD Chantal Switzerland
33  SEVINGER Dávid - GÖNCZÖL Regina Hungary
34  KOVÁCS Bence Bálint - PAUKOVICS Kata Hungary
35  HOCHFELLNER Walter - HOCHFELLNER Lisa Austria

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink