Turnierergebnisse

Montag, 23. Oktober 2017

Weltmeisterschaft Schüler & Junioren

Am Samstag den 21. Oktober 2017 fand in Bütgenbach (Belgien) die Weltmeisterschaft der Schüler und Junioren Im Rock'n'Roll, sowie ein TopTen Turnier der Mainclass und ein World-Cup B-Class statt. Hier sind die Ergebnisse.

Weltmeisterschaft Schülerklasse

1  MANZHOS Maksym - SHAMRAI Oleksandra Ukraine
2  PAVLYUCHENKO Vladyslav - MOHYLCHENKO Kseniia Ukraine
3  DELATORRE Marty - PORTILLO Ophélie France
4  OLIYNYK Dmytro - SOSHENKO Anastasiia Ukraine
5  HURIN Denys - KYRYCHENKO Taisiia Ukraine
6  CSANKI Gábor - PONCZ Zsófia-Ilona Hungary
7  FOMIN Ivan - BELOUSOVA Nadezda Russia
8  BÍRÓ Sebestyén - CSUHAI Vivien Hungary
9  SOKOLOV Matvey - NAUMOVA Elizaveta Russia
10  PAVLOV Viacheslav - LEBEDEVA Anna Russia
11  TSVIETKOV Oleksandr - GROKHOVA Kira Ukraine
12  ANCSÁK Attila - ÖKRÖS Júlia Hungary
13  SHUMAILOV Konstantin - PSHENISHNAIA Svetlana Russia
14  TOMA Patrik - FAZEKAS Noémi-Boglárka Hungary
15  SZOLJÁR Zsombor-Csaba - VASS Nikolett Hungary
16  BELINHA Enzo - MERLAT Lou France
17  KAVCIC Dominik - SCEPANOVIC Antonia Croatia
18  MARTIN Alexandre - CAYUELA Lalie France
19  LUDKIEWICZ Kamil - KOBYLANSKA Marika Poland
20  COTTOGNI Lucas - TSCHUDEN Carina Austria
21  GIRAUD Lilian - LECOUTURIER Cyrielle France
22  MILETIC Grga - BOZIC Maja Croatia
23  VERICEL Maxence - NOTIN Manon France
24  ZADAK Richard - HORSKA Valerie Czech Republic
25  MENSIK Daniel - SEDOVA Nela Czech Republic
26  FERREIRA Bruno - YILMAZ Tijda Switzerland
27  HRESC Fran - POSAVEC Patricia Croatia
28  JILEK Ambrož - ŽILNIK Kim Slovenia
29  DYBKA Oliwer - BRZESKA Iga Poland
30  MAZENAUER David - WOHLGENSINGER Nadine Switzerland
31  BINGGELI Antonin - BINGGELI Tessa Switzerland
32  SCHLÖGL Jan - KARBANOVA Zuzana Czech Republic
33  PILGRAM Niklas - PILGRAM Madita Germany
34  JORDAN Jure - NUČIČ Iris Slovenia
35  DUDOS Max - SEIBEL Vivien Germany
36  SPENDIER Nico - TSCHUDEN Cathrin Austria
37  HOFINGER Moritz - STROBL Hanna Austria
38  VODOPIVEC Simon - PELKO-FRAS Pia Slovenia
39  SKRZYCZEWSKI Igor - GMEREK Wiktoria Poland
40  VOETS Quiten - VOETS Maarn Belgium
41  OP 'T EYNDE Jesse - KESTENS Noa Belgium

 

Weltmeisterschaft Juniorenklasse

1  SVIRIN Sergey - MUSHTO Angelina Russia
2  CZANIK László - DOBAY Dóra Hungary
3  CHEBOTAREV Maxim - LEBEDEVA Inna Russia
4  TREGULOV Igor - MUMINA Angelina Russia
5  ALIEINIKOV Iegor - TYMCHENKO Anastasiia Ukraine
6  CHURAKOV Nikita - BELOVA Maria Russia
7  GORVARD Artem - ZYRINA Svetlana Russia
8  SIERIKOV Bohdan - PETRENKO Kateryna Ukraine
9  ČEŠNOVAR Miha - HORVAT-ZEILHOFER Paulina Slovenia
10  PARRASSIN Clément - MALTESTE Maelys France
11  GYÖMBÉR Péter - TUPI Bernadett Hungary
12  LILIH Noa - RYKOVA Polina Croatia
13  KAVČIČ Jak - ŽMUC-ŠKRAP Špela Slovenia
14  KIRCHKESZNER Máté - BARTL Zsófia Hungary
15  ŽEPIČ Domen - MEGLIČ Nika Slovenia
16  BAHR Niklas - WOLF Johanna Germany
17  GROSS Julian - CALDARULO Noemi Switzerland
18  TRYTIAK Matviy - KUZMINA Elina Ukraine
19  SAUVAGEOT Kevin - BEAUDET Lola France
20  VICTORINO Yann - PARRASSIN Camille France
21  ALMSKOUG Bernhard - GENBERGER Emelie Sweden
22  KRANJCIC Karlo - ZAVRTNIK Iva Croatia
23  LUKES Matej - SEMBEROVA Veronika Czech Republic
24  TIBOLD Márton - TIBOLD Eszter Hungary
25  ŠTRUKELJ Tej - GAJSKI Teja Slovenia
26  MEISSL Jürgen - LIEB Michelle Austria
27  ALEXANDERSSON Viktor - SATHEN Alicia Sweden
28  AMHOFER Hendrik - MAUTHNER Anna-Marie Austria
29  MINKS Julian - SCHMID Antonia Germany
30  MILETIC Borna - ORLOVIĆ Lara Croatia
31  VALENTA Dusan - ZAHOURKOVA Katerina Czech Republic
32  MANDIC Kristijan - ANTOLOVIC Ruzica Croatia
33  ŽIVIČ-PAVČEK Lovro - ŽIVIČ-PAVČEK Nana Slovenia
34  SCHMIDT Sven - THALMANN Célestine Switzerland
35  VANSPAUWEN Matthia - VANHEUSDEN Auke Belgium
36  WENK Lukas - LUKAS Sina Switzerland
37  CLEUREN Jonathan - HASEVOETS Janne Belgium
38  BAJARDO Marco - LAGOMARSINO Ludovica Italy
39  DWORSKI Michael - TREFFNER Marina Austria
40  KUUSISTO Jaakko - LUOMA Siiri Finland
41  KRINGS Lorenzo - HERMANN Mary Belgium
42  SMAJLOVIC Adnan - ZILDZIC Laila Bosnia
43  ARMIJOS JORGGE Axel Javier - MASUCCI Jessica Italy
44  BASTA Vaclav - VOLFOVA Eliska Czech Republic
45  PIPELEERS Maxime - PIPELEERS Zoë Belgium

 

TopTen Mainclass

1  KONDRASHIN Alexey - KOZLOVA Darina Russia
2  TARCZYLO Jacek - MIADZIELEC Anna Poland
3  KUDRYASHOV Ivan - CHARKOVSKAYA Margarita Russia
4  CHISTIKOV Konstantin - OSNOVINA Ksenia Russia
5  SAMOYLOV Konstantin - GUSAROVA Anastasia Russia
6  YOUDIN Ivan - SBITNEVA Olga Russia
7  BLUDAU Tobias - UHL Michelle Germany
8  DIVOKÝ Marek - RICHTROVÁ Lenka Czech Republic

 

World-Cup B-Class

1  BÁNHIDI Dániel - CZETL Fanni Hungary
2  ZYUZIN Pavel - LEONOVA Polina Russia
3  FROLOV Nikita - DYACHKOVA Elizaveta Russia
4  MELNIK Vladislav - SHURILOVA Daria Russia
5  IHASZ Tibor - WILDMAN Melinda Switzerland
6  BRULC Luka - HORVAT Julija Slovenia
7  JUŽNIČ Jaka - MALOVRH Gaja Slovenia
8  KOCSIS Arpad - VERBOVEN Shari Belgium
9  SPENDIER Sandro - SCHOJER Nicole Austria
10  JAPELJ Miha - GUMILAR Karolina Slovenia
11  SALIBA Quentin - GARCIA Océane France
12  VREVC-ZLAJPAH Jaka - MARINKO Loti Slovenia
13  SZABÓ Mátyás - TÓTH Bianka Hungary
14  JORDAN Jaka - ŠMID Kaja Slovenia
15  VREVC-ZLAJPAH Ziga - ZAJC Ajda Slovenia
16  RUS Blaz - ARH Evelin Slovenia
17  WOUTERS Wim - ALAERTS Laura Belgium
18  SCHNEICKERT Nicolai - STAHL Rebekka Germany
19  STRICKNER Guy - REINHARD Chantal Switzerland
20  GAILLARD Cedric - PUGLISI Silena Switzerland
21  RÜTTIMANN Dominic - MUMENTHALER Flavia Switzerland
22  CHVATAL Jakub - ROHANOVA Katerina Czech Republic
23  BODÓ Zsombor - ÁCS Vivienn Hungary
24  KOLENC Leonardo - JUREC Iva Croatia
25  VANKERKOERLE Bob - KRIEKELS Semke Belgium
26  SCHMIDT Patrick - STTUDERUS Annina Switzerland
27  STASSEN Ben - GELADI Minne Belgium
28  PUGIN Antoine - BARD Orelie Switzerland
29  GAGLIARDO Thomas - JACQUES Tanis Switzerland
30  MAGNIN Steve - LE HENANF Marine Switzerland
31  ANDRES Benedikt - PETERS Marie Belgium
32  PUJOL Mathieu - MONBRUN Laurine France
33  KRASILNIKOV Alexander - SCHWEMMER Christin Germany
34  WEBER Andreas - ERDEM-GALLINGER Arzu Germany
35  KOPCZYNSKI Bogumil - UMBERATH Sabrina Germany

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink