Turnierergebnisse

Samstag, 28. Oktober 2017

Deutsche Meisterschaft Formationen

Am Samstag den 28. Oktober 2017 fanden in Worms die Deutschen Meisterschaften der Formationen statt. Hier sind die Ergebnisse.

RR Formation Master

1. No Limit (RRC Rocking Stars Plochingen)
2. Meisterjäger (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
3. 2Fast4U (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. Rockers Club (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
5. Rock`n`Roll DreamTeam (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
6. Ecktown-Squirrels (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)

 

RR Formation Jugend

1. Formation I (Rockin Wormel Worms e.V.)
2. Rockalarm (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
3. J-Team (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
4. 2Fast4U-Little (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)

 

RR Formation Showteam

1. the icons (Rockin Wormel Worms e.V.)
2. B a Lady (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
3. 2exceptshownal4U (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. 2Female4U (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
5. Rock`n`Revolution (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
6. Grenades (Funny Roller`s RRC DJK Neumarkt e.V.)
7. TransFormation (1. RRC Frogger Büdingen e.V.)
8. iDolls (1. Regensburger RRC e.V.)
9. High Definition (Tanzsportgruppe Inntal im TUS Raubling e.V.)
10. Fantastic Ladys (TSA im FC Mintraching Funny Jumpers)
11. Footloose (RRC Rosenheim 1977 e.V.)

 

RR Formation Lady

1. Dance Explosion (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
2. Twickers (Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.)
3. Project X (Rockin Wormel Worms e.V.)
4. Royal Dancers (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
5. Ecktown-Team (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
6. Rocking Angels (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
7. Out of Control (RRC Boogie Garching e.V.)
8. East Side Dancers (1. Dresdner RRC e.V.)
9. united (RRBW The Teddy's des SSV Höchstädt e.V.)
10. MC Ladies (RRC Nordic Revolution Flensburger TC e.V.)
11. Fascination! (RRC Rocking Stars Plochingen)

 

RR Formation Girl

1. Dancing Angels (RRC Flying Saucers e.V. Flensburg)
2. Eleven (Rockin Wormel Worms e.V.)
3. Apocalyptic Girls (Rockin Wormel Worms e.V.)
4. Ecktown-Kids (TSG Blau-Gold Eckernförde e.V.)
5. Let`s do it (RRC SV Obertrübenbach e.V.)
6. YOUNG SENSATION (RRC Boogie Garching e.V.)
7. 2Active4U (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
8. Nordic Girls (RRC Nordic Revolution Flensburger TC e.V.)
9. Backbeats Kids (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)
10. HEART CORE (Tanzclub Blau-Gold Regensburg e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink