Turnierergebnisse

Sonntag, 12. November 2017

Deutsche Meisterschaft Boogie-Woogie 2017

Am Samstag den 11. November 2017 fand in Bruck/Bodenwöhr die Deutsche Meisterschaft Boogie-Woogie und die Süddeutsche Meisterschaft der Boogie-Woogie B-Klassen statt. Hier sind die Ergebnisse.

BW Senior A


1. Cornelia Versteegen - Stephan Eichhorn (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
2. Angela Lex - Christian Wagner (Dancin'Shoes im TSV Trostberg e.V.)
3. Sabine Rissmann - Marco Rissmann (TSC Boogie-Bären München e.V.)
4. Gisela Burgemeister - Jörg Burgemeister (1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.)
5. Gabi Prems - Hans Prems (Dancin'Shoes im TSV Trostberg e.V.)
6. Sylvia Gauß - Karl-Heinz Stahl (RRC Golden Fifties Karlsruhe)
7. Karin Niedermayer - Peter Schütz (TSC Boogie-Bären München e.V.)
8. Beate Werner - Michael Fischer (1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.)
9. Sandra Röhrle - Michael Röhrle (TSC dancepoint e.V.)

DM BW 2017 SK

BW Main A


1. Kerstin Engel - Johannes Hien (BWC Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr e.V.)
2. Simone Wanninger - Matthias Bergmann (Boogieschmiede Kirchdorf e.V.)
3. Christine Guggenberger - Nino Haydl (Dancin'Shoes im TSV Trostberg e.V.)
4. Renate Kaplan - Alexander Frank (RRC Friedrichshafen e.V.)
5. Nicole Steeb - Sebastian Kurtz (QUEST Dance Club e.V. Kolbermoor)

DM BW 2017 HK
BW Junior


1. Theresa Sommerkamp - Elian Preuhs (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
2. Nicola Götzner - Paul Siegl (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
3. Magdalena Schmid - Anton Graßl (Boogieschmiede Kirchdorf e.V.)
4. Sabrina Soeradhiningrat - Nico Soeradhiningrat (Boogie Woogie d. ATV 1873 Frankonia Nürnberg)

 DM BW 2017 JK


BW Senior B


1. Birgit Labadie - Wolfgang Fischer (TSC dancepoint e.V.)
2. Claudia Siepen - Peter Hofmann (Jukebox Angels TSZ-Hürth e.V.)
3. Irmi Englmaier - Enrico Ansorge (RRC Studio München e.V.)
4. Dagmar Rüter - Thomas Pöhlmann (1. Boogie Woogie Club Nürnberg)
5. Petra Pupke - Frank Huth (TSC Boogie-Bären München e.V.)
6. Elke Risch - Thomas Risch (TSC dancepoint e.V.)
7. Martina Barth - Heinz Barth (BWC Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr e.V.)
8. Simone Stephan - Frank Stephan (TSC dancepoint e.V.)
9. Sabine Reutter-Beichl - Adrian Beichl (RRC Studio München e.V.)
10. Martina Wilhelm - Thomas Wilhelm (BWC Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr e.V.)


BW Main B


1. Maria Spanowski - Lukas Koll (TSC Boogie-Bären München e.V.)
2. Elisa Schütz - Davide Pigarelli (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
3. Stefanie Meyer - Jens Broos (TSC Boogie-Bären München e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink