Turnierergebnisse

Sonntag, 26. November 2017

33. Böblinger Herbstmeisterschaft (SC)

Am 25. November 2017 fand in Böblingen die 33. Böblinger Herbstmeisterschaft (SC) statt. Hier sind die Ergebnisse. 


A-Klasse


1. Jana Köder - Marcel Schollenberger (RRC Rocking Stars Plochingen)


B-Klasse


1. Jessica Chudziak - Manuel Faßler (TSV RRBWA Crocodiles Gerzen e.V.)
2. Martha Wegert - Sören Wehler (RRC Rocking Stars Plochingen)
3. Ekaterina Negoduiko - Ilja Negoduiko (Rockin Wormel Worms e.V.)
4. Julia Forberger - Maximilian Senftleben (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)
5. Janique Steiner - Jascha Steiner (RRC Rocking Stars Plochingen)
6. Tanja Ohrt - Maximilian Ohrt (TSV Forstenried München e.V.)
7. Rebekka Stahl - Nicolai Schneickert (Rockin Wormel Worms e.V.)


C-Klasse


1. Katrin Pfundstein - Elias Vogt (TSC Harmersbachtal e.V. 1982)
2. Kristina Schwingenschlögl - Dominik Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
3. Tamina Berchtold - Tobias Thiele (RRC im TSV Peiting e.V.)
4. Nina Stelzenmüller - Adrian Schild (RRC Golden Fifties Karlsruhe)
5. Melanie Mayer - Peter Heintz (1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.)
6. Paula Staroste - Patrick Becher (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
7. Eva Wimmer - Jan Wimmer (RRC Rosenheim 1977 e.V.)
8. Elisabeth Schramm - Johannes Guha (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
9. Adrienn Váczi - Kilian Böck (RRC im TSV Peiting e.V.)
10. Beatrice Stubenvoll - Stefan Gradl (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
11. Leonie Bergner - Alexander Gröpl (RRC Rocking Stars Plochingen)
12. Pia Schätzle - Sascha Werner (RRC im TV Bötzingen e.V.)


Juniorenklasse


1. Antonia Schmid - Julian Minks (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
2. Emelie Merkel - Bastian Stubenvoll (The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.)
3. Juliana Schumacher - Daniel Langer (Rockin Wormel Worms e.V.)
4. Viviane-Gina Lebrecht - Lukas Denzel (The Sugar Baby Movers Lauph.)
5. Emilia Beck - Yannis Rehak (Rock'n'Roll Casino e.V.)
6. Chiara Stupar - Pascal Kerschenlohr (Rock'n'Roll Casino e.V.)
7. Eileen Rolshausen - Danyyil Kozachyshen (TSG Blau-Gold-Gießen e.V)


Schülerklasse


1. Julia Eder - Niklas Lohr (1. Eggenfeldner RRC e.V.)
2. Madita Pilgram - Niklas Pilgram (1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.)
3. Jule Kirchner - Paul Mattern (RRC im TSV Peiting e.V.)
4. Janina Assel - Simon Mächtle (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)


BW Senior A


1. Cornelia Versteegen - Stephan Eichhorn (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V.)
2. Karin Daller - Ralf Mader (BWC Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr e.V.)
3. Karin Niedermayer - Peter Schütz (TSC Boogie-Bären München e.V.)
4. Sandra Röhrle - Michael Röhrle (TSC dancepoint e.V.)


BW Senior B


1. Irmi Englmaier - Enrico Ansorge (RRC Studio München e.V.)
2. Pia Eibl - Dieter Eibl (TSA Red Cadillac d. SV Neuravensburg 1928 e.V.)
3. Simone Stephan - Frank Stephan (TSC dancepoint e.V.)
4. Martina Wilhelm - Thomas Wilhelm (BWC Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr e.V.)
5. Sabine Reutter-Beichl - Adrian Beichl (RRC Studio München e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink