Turnierergebnisse

Sonntag, 03. Dezember 2017

Weltmeisterschaft Rock'n'Roll

Am Samstag den 02. Dezember 2017 fand in Lyon (Frankreich) die Weltmeisterschaft Rock'n'Roll Main-Class, ein World-Cup der Schüler&Junioren sowie ein World-Master Boogie-Woogie statt. Hier sind die Ergebnisse.

Weltmeisterschaft Rock'n'Roll Main-Class

1  CHISTIKOV Konstantin - OSNOVINA Ksenia Russia
2  YOUDIN Ivan - SBITNEVA Olga Russia
3  TARCZYLO Jacek - MIADZIELEC Anna Poland
4  KONDRASHIN Alexey - KOZLOVA Darina Russia
5  KUDRYASHOV Ivan - CHARKOVSKAYA Margarita Russia
6  BLUDAU Mario - UHL Jeanette Germany
7  BARON Florian - GOLF Guylaine France
8  PFALLER Patrick - GEISHAUSER Julia Germany
9  KURAN-PELLEGATTA Nicolas - KURAN-PELLEGATTA Noëmi Switzerland
10  KOCIS Filip - HRUSKOVA Andrea Slovak Rep.
11  PLANER Tobias - STEINBERGER Carolin Germany
12  THEVENON Nicolas - POULIOS-BUREL Mélitine France
13  PÜTZ Christopher - PÜTZ Chiara Germany
14  BELLUZZO Romain - PROBST Viviane Switzerland
15  RICOUX Romain - DIAZ Estelle France
16  DIVOKÝ Marek - RICHTROVÁ Lenka Czech Rep.
17  LAURENT Thomas - MARTINEZ Chloé France
18  JAKUBEC Jiří - DVORAKOVA Marie Czech Rep.
19  ERSHOV Mikhail - ZINCHENKO Maria Russia
20  MÉSZÁROS Gábor - LENGYEL Bonita Hungary
21  FEICHTINGER Matthias - STURM Anna Austria
22  PROKOP Vilibald - MASKOVÁ Lucie Czech Rep.
23  SLABÝ Petr - PARKANOVA Tea Czech Rep.
24  GLASER Thomas - LAMPETER Verena Austria
25  BUBLIKOV Viktor - MISHENINA Alexandra United Sta
26  SOBAK Marko - ROGINIC Lucija Croatia
27  TOFT Raymond - STEER Mirjam Norway
28  CAVALERA Simone - MARLETTA Francesca Italy
28  ZRINUSIC Stjepan - SUT Lea Croatia
30  MENDY Sabine - SAGNA Clarisse Senegal
31  LONDHE Swapnil - KHATRI Megha India
32  VERA ZAMBRANO Jorge Froilan - HINOSTROZA FERNANDEZ Peru

World-Cup Schüler

1  MANZHOS Maksym - SHAMRAI Oleksandra Ukraine
2  SOKOLOV Matvey - NAUMOVA Elizaveta Russia
3  DRYZHHAK Maxim - SKUCHALINA Alina Russia
4  LEVKO Aleksandr - GUSHCHINA Uliana Russia
5  OLAR Egor - EFIMOVA Taisiia Russia
6  CSANKI Gábor - PONCZ Zsófia-Ilona Hungary
7  DEMYANCHUK Maxim - SEMERKHANOVA Varvara Russia
8  KOVÁCS Kornél - SZŐKE Kitti Hungary
9  NEMCHENKO Daniil - DVOIEZHON Mariia Ukraine
10  MILETIC Grga - BOZIC Maja Croatia
11  COURTOIS Antoine - DUBOST Yéléna France
12  LONCAR Fran - DELORKO Nika Croatia
13  SZOLJÁR Zsombor-Csaba - VASS Nikolett Hungary
14  ABDRAKHMANOV Timur - BRAZHENETS Olga Russia
15  SHABROV Nikita - LYKOVA Mariia Russia
16  VERICEL Maxence - NOTIN Manon France
17  RIBAUDO Romain - ESTEVEZ Loan France
18  BELINHA Enzo - MERLAT Lou France
19  CURTIL Pierre - THIEVON Chloe France
20  SOLOVYEV Lev - KULIKOVA Ekaterina Russia
21  SKRZYCZEWSKI Igor - GMEREK Wiktoria Poland
22  BINGGELI Antonin - BINGGELI Tessa Switzerland
23  RICHARD Maxence - RIBEIRO Amandine France
24  VILKHOVSKYI Mykhailo - ROZANOVA Oleksandra Ukraine
25  DUDOS Max - SEIBEL Vivien Germany
26  LUDKIEWICZ Kamil - KOBYLANSKA Marika Poland
27  JAGARINEC Jan - BONACIC-DORIC Nola Croatia
28  MAZENAUER David - WOHLGENSINGER Nadine Switzerland
29  CZETL Artúr-Fülöp - TAPASZTÓ Hanna-Mira Hungary
30  BEAUDET Rudy - BRICAUD Romane France
31  FROTTE Titouan - GEOFFRAY Jennyline France
32  PONGRAC Dan - BUDROVIC Anja Croatia
33  MENSIK Daniel - SEDOVA Nela Czech Rep.
34  VUJČIĆ Marko - PEJIĆ Mia Croatia
35  BEZRUKOV Maxim - PRESNOVA Victoria Russia
36  MICIELI Mattéo - PASSOS Emy France
37  KLEMENTOWSKI Marcel - WASILEWSKA Anastazja Poland
38  BARTKOWIAK Błażej - KOBYLAŃSKA Justyna Poland
39  WITKOWSKI Oliwier - ZDRZALIK Nikola Ireland
40  RUIZ Hugo - GEORGET Axelle France
41  DYBKA Oliwer - BRZESKA Iga Poland
42  GEJZAK Szymon - KLONECKA Milena Ireland

World-Cup Junioren

1  CZANIK László - DOBAY Dóra Hungary
2  TREGULOV Igor - MUMINA Angelina Russia
3  CHURAKOV Nikita - BELOVA Maria Russia
4  KAVČIČ Jak - ŽMUC-ŠKRAP Špela Slovenia
5  LILIH Noa - RYKOVA Polina Croatia
6  ALIEINIKOV Iegor - TYMCHENKO Anastasiia Ukraine
7  BONDARENKO Maxim - ZAPARANYUK Vasilisa Russia
8  DELATORRE Marty - PORTILLO Ophélie France
9  DI-SALVIA Enzo - GAUDIN Noellie France
10  BASTA Vaclav - VOLFOVA Eliska Czech Rep.
11  PARRASSIN Clément - MALTESTE Maelys France
12  GIRARDIER Vincent - ANDRIEUX Agathe France
13  GORBACHEV Artem - SELIVANOVA Alina Russia
14  ŽEPIČ Domen - MEGLIČ Nika Slovenia
15  KRANJCIC Karlo - ZAVRTNIK Iva Croatia
16  SAUVAGEOT Kevin - BEAUDET Lola France
17  BAHR Niklas - WOLF Johanna Germany
18  VICTORINO Yann - PARRASSIN Camille France
19  ŽIVIČ-PAVČEK Lovro - ŽIVIČ-PAVČEK Nana Slovenia
20  WENK Lukas - LUKAS Sina Switzerland
21  BIKCEVIC Mihael - KOPORČIĆ Nikolina Croatia
22  PENNER Stefan - RICHTER Nicole Germany
23  GROSS Julian - CALDARULO Noemi Switzerland
24  SMIRNOV Konstantin - ANIKUSHINA Alisa Russia
25  MIRONOV Andrei - KRIVITSKAIA Iana Russia
26  RENAUD Corentin - PONTVIANNE Jade France
27  GRIGOROVICH Nikita - GARNENKO Sofya Russia
28  KHAIR Remi - FERRIER Juliette France
29  MILETIC Borna - ORLOVIĆ Lara Croatia
30  STEPANOV Artem - ZAIDULINA Taisiia Russia
31  GIRAUD Lilian - LECOUTURIER Cyrielle France
32  CVITKOVIC Ivan - ANIC Sara Croatia
33  SCHMIDT Sven - THALMANN Célestine Switzerland
34  NEIVA Quentin - MOREIRA Alizea France
35  MOROZOV Dmytro - KRAKOWIAK Natalia Poland
36  PAVLOV Daniil - APATOVA Daniela Russia
37  MICHEL Evan - CUISINIER Lise France
38  MENSIK Tomas - KANTOROVA Adela Czech Rep.
39  ANDREEV German - MURATOVA Mariia Russia
40  KUUSISTO Jaakko - LUOMA Siiri Finland
41  DRYGULYAS Mykyta - VOLK Darya Ukraine
42  BAJARDO Marco - LAGOMARSINO Ludovica Italy
43  KOZACHYSHEN Danyyil - ROLSHAUSEN Eileen Germany
44  ARMIJOS JORGGE Axel Javier - MASUCCI Jessica Italy
45  SOUCHON Dylan - MOMON Adelais France

World-Master Boogie-Woogie

1  AUDON Thomas - ALLAF Sophie France
2  OLSEN BYE Sondre - GEORGIIEVSKA Tatiana Norway
3  CHANTON Ludovic - AUREL Stacy France
4  PÄIVINEN Juho - MUNNE Mari Finland
5  LLAMAS Florent - VERON Roxane France
6  HAUG Jonathan - DANIELSSON Emma Sweden
7  GAVRILOV Alexey - GAVRILOVA Svetlana Russia
8  MASOTTI Dimitri - GHEZZO Alessia Italy
9  SAURÉN Masi - TYUTYUNYUK Anna Finland
10  AIGNER Andreas - KÖCK Elsa Austria
11  KALLIALA Samuli - SARVILUOMA Pinja Finland
12  KHITRUK Nikolay - KHAVTORINA Evgenia Russia
13  KATRUNOV Ivan - LEBED Anna Ukraine
14  HIEN Johannes - ENGEL Kerstin Germany
15  HEMAIZIA Damien - HEMAIZIA Emilie France
16  CONTI Enrico - LIJOI Chiara Italy
17  CORSI Simone - CORNELLI Giulia Italy
18  DIGIOVANNI Melvin - MEJEAN Marine France
19  BAEUMLIN Zacharie - BESSE Florine France
20  PECH Thibaud - BARRAU Aurélie France
21  SALVATO Massimiliano - IMBRIANO Federica Italy
22  CORNU Kelian - LACOSTE Elise France
23  SHANAUROV Mikhail - MATVEEVA Alena Russia
24  VANDENBURIE Raphaël - VANDENBURIE Sandra France
25  LOCICERO Giovanni - CHARNAY Gaëlle France
26  CANNON Yannick - GUZMAN Paula Switzerland
27  FROEHLICH Nathan - DAFFLON Louise Switzerland
28  GAGLIARDO Samuel - GILLIERON Juliette Switzerland
29  TARPIN Ugo - GUGLIELMI Lorine France
30  VILLEMUR Johan - MOUREAU Laura France
31  BERGHAHN Markus - BASTIAN Lena Switzerland
32  PICCIURRO Manuel - VISERTI Matilda Italy
33  IVANOV Vladislav - LEKOVA Albena Bulgaria
34  CAPUTO Frédéric - SANLAVILLE Alison France
35  ASPIALA Miika - REITAMO Emilia Finland
36  CHINCHIO Marco - VIANELLO Sara Italy

 

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink