Turnierergebnisse

Sonntag, 10. Dezember 2017

SinterClaas-Cup 2017

Am 9. Dezember 2017 fand der SinterClaas-Cup 2017, gleichzeitig Nord-Cup Turnier, in Krefeld statt. Hier sind die Ergebnisse:

A-Klasse

1. Nadine Stünkel - Sebastian Rott (RRC High Fly Dortmund e.V.)
2. Lucy Wiedemaier - Andreas Meier (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)


B-Klasse

1. Hannah Berndt - Florian Maiwald (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Sophie Schroter - Joel Peukmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
3. Victoria Brannekemper - Jonah Thiele (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
4. Nicole Thomas - Artur Buchhammer (RRC Cadillac e.V. Berlin)
5. Julia Wolff - Stefan Zillekens (RRC Number One Krefeld e.V.)
6. Jana Isabelle Friese - Hendrik Gielisch (RRC High Fly Dortmund e.V.)
7. Rieke Höwing - Maxim Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
8. Petra Dyczka - Gerald Wandrey (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)
9. Klara Jirzik - Uwe Rieger (RRC Butterfly Berlin e.V.)


C-Klasse

1. Alyssa Baum - Jonas Dux (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
2. Livia Maskow - Levi Ellmers (RRC Delmenhorst TV Deichhorst)
3. Alina Van der Lingen - Nico Rötz (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. Jessica Tackmann - Janis Tschöpel (RRC Butterfly Berlin e.V.)
5. Isabel Bagehorn - Tobias Bagehorn (RRC Cadillac e.V. Berlin)
6. Sophie Schönherr - Julius Tschöpel (RRC Butterfly Berlin e.V.)
7. Tanja Heckroth - Thomas Heckroth (RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg)
8. Malin Habitzki - Cedric Fenster (Hilchenbach Sharks im TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.)
9. Antonia Voß - Mick Meier (RRC High Fly Dortmund e.V.)
10. Louise Lehmann - Lars Dietrich (RRC Cadillac e.V. Berlin)
11. Katja Julie Korn - Pascal Neumann (1. Dresdner RRC e.V.)


Juniorenklasse

1. Helene Wernicke - Mathis Wernicke (RRC Cadillac e.V. Berlin)
2. Marlene Martin - Carl Munder (TSC Take it Easy e.V. KWH)
3. Nicole Richter - Stefan Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
4. Celina Nischan - Jeremy Kionka (1. Dresdner RRC e.V.)
5. Stine Janshen - Lukas Köpping (TSC Take it Easy e.V. KWH)
6. Melissa Wiebe - Marcel Otschipka (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
7. Mina Neumärker - Stefan Graichen (1. Dresdner RRC e.V.)
8. Helena Müller - Armin Scholz (TSC Take it Easy e.V. KWH)
9. Ann-Kathrin Voigt - Elijah Schuffenhauer (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)


Schülerklasse

1. Vivien Seibel - Max Dudos (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
2. Laura Köpping - Raphael Günther (TSC Take it Easy e.V. KWH)
3. Erika Haraschuta - Alexander Siwek (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
4. Amelie Scholz - Fabian Schieke (TSC Take it Easy e.V. KWH)
5. Emeli Brandt - Philipp Görmann (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
6. Lieselotte Bley - Luca Paul Kohn (TSC Take it Easy e.V. KWH)
7. Lara Alicia Schachtschneider - Florian Krüger (TSC Take it Easy e.V. KWH)
8. Saskia Krockert - Pierre Luca Simon (1. Dresdner RRC e.V.)
9. Michelle Marie Buciak - Ryk van der Lingen (RRC Teddybears Iserlohn e.V.)
10. Annchristin Fischer - Tim Penner (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
11. Emily Seibel - David Birkert (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
12. Svenja Lucienne Brandt - Alexander Payam Nemati (TSC Take it Easy e.V. KWH)
13. Lena Schulz - Joey Toberna (TSC Take it Easy e.V. KWH)
14. Frederike Hilgenstock - Jan-Luca Skrobol (RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.)
15. Anna-Chiara Leonhardt - Elias Kuhnen (1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.)


RR Formation Girl

1. Backbeats Kids (T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.)
2. Marshmallow-Girls (RRC Siegburg e.V.)


BW Senior A

1. Karin Daller - Ralf Mader (BWC Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr e.V.)
2. Beate Werner - Michael Fischer (1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.)
3. Claudia Siepen - Peter Hofmann (Jukebox Angels TSZ-Hürth e.V.)


BW Main A

1. Fabienne Telli - Daniel Lienhart (Boogie-Woogie Club Crazy Shakers Zürich (CH))
2. Verena Rochow-Klohn - Christoph Klohn (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)


BW Main B

1. Synje Carstensen-Kohlmann - Ulf Kohlmann (RRC Nordic Revolution Flensburger TC e.V.)
2. Isabel Spenner - Marcel Schuy (1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.)

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
Martina Mattis Design
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink