Am 7. September 2013 fand in Roding der GPvD und zuvor ein Breitensportwettbewerb in der Junioren 1 Boogie-Woogie statt.
Hier die Ergebnisse:
BW Oldieklasse
1. Cornelia Versteegen - Stephan Eichhorn (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)
2. Heidi Klein - Thomas Klein (BWC "Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr" e.V.)
3. Sylvia Gauß - Karl-Heinz Stahl (RRC "Golden Fifties" Karlsruhe)
4. Angelika Dolleschall - Peter Schulze (Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.)
5. Gisela Burgemeister - Jörg Burgemeister (1. Langenselbolder RRC 1975 eV)
6. Dagmar Adler - Thomas Adler (TSC dance point e.V. Königsbrunn)
7. Susanne Hasenfratz - Roland Hasenfratz (Cracy Shakers Zürich (CH))
8. Anette Seidl - Max Seidl (BWC "Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr" e.V.)
9. Ramona Juraske - Nikolaus Juraske (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
10. Susanne von Donop-Fischer - Gerhard Fischer (Tanzkreis Weilimdorf e.V.)
11. Silvia Baur - Bernhard Baur (TSA Red Cadillac d. SV Neuravensburg 1928 e.V.)
12. Sandra Röhrle - Michael Röhrle (TSC dance point e.V. Königsbrunn)
13. Helga Knobl - Martin Knobl (BWC Pink Panther im ETSV 09 Landshut)
BW Hauptklasse
1. Regina Kuglstatter - Matthias Rein (1. RRC Freilassing e.V.)
2. Kathrin Guschal - Christian Adler (TSC dance point e.V. Königsbrunn)
3. Veronika Pfeffer - Florian Pogats (Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.)
4. Kerstin Engel - Johannes Hien (BWC "Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr" e.V.)
5. Angelika Keller - Jan Dotlacil (RRC Studio München e.V.)
6. Sandra Waldhauser - Florian Demmig (TSC Boogie-Bären München e.V.)
7. Renate Kaplan - Alexander Frank (RRC Friedrichshafen e.V.)
8. Anna Auer - Niklas Grill (TSC Boogie-Bären München e.V.)
9. Teresa Martin - Maximilian Mühlbach (TSC Boogie-Bären München e.V.)
10. Sylvia Brunner - Tobias Brunner (BWC "Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr" e.V.)
11. Sabrina Eckmeier - Ernesto Cosimo (BWC Pink Panther im ETSV 09 Landshut)
12. Verena Rochow-Klohn - Christoph Klohn (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
13. Andrea Hoffmann - Frank Nusko (Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.)
14. Amina Gall - Marvin Kiel (RR-SC Tübingen e.V.)
15. Tanja Feltens - Stefan Krahe (Jukebox Angels TSZ-Hürth e.V.)
16. Nicole Ludwig - Daniel Hummel (Regio Tanzclub Freiburg e.V.)
BW Jugendklasse
1. Samantha Löffler - Richard Häfele (TSC Boogie-Bären München e.V.)
2. Theresa Sommerkamp - Elian Preuhs (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)
3. Lisa Pöll - Simon Weiss (RRBW-Club Albatros e.V. Passau)
-
BS BW Junioren I
-
1. Alexandra Reitinger - Patrick Reitinger (Boogie Magic's TZ Hohenbrunn)
2. Sarah Bergmann - Florian Hauner (Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.)
3. Nicola Götzner - Nevio Seb. Zuber (Boogie Magic's TZ Hohenbrunn)
4. Annabelle Riedl - Paul Siegl (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)