Main-A: Deutsche Rangliste

Platz
Dame Herr Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 Kerstin Hien Johannes Hien BWC Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr e.V. BY23
(1)
27
(1)
2
(7)
50Ja
2 Valerie Reiß Christoph Pecher Boogieschmiede Kirchdorf e.V. BY17
(2)
21
(2)
 38Ja
3 Christine Guggenberger Nino Haydl Dancin'Shoes im TSV Trostberg e.V. BY11
(3)
15
(3)
20
(2)
35Ja
4 Theresa Sommerkamp Elian Preuhs Boogie Magic's TanzZentrum Hohenbrunn e.V. BY  26
(1)
26Ja
5 Kathrin Adler Christian Adler TSC dancepoint e.V. BY 6
(6)
14
(3)
20Ja
6 Kristyna Zvelebilova Marvin Kiel Boogieschmiede Kirchdorf e.V. BY 9
(5)
8
(5)
17Ja
7 Vivian Koesling Sebastian Koesling 1. Dresdner RRC e.V. SN 3
(7)
11
(4)
14Ja
8 Nicole Steeb Sebastian Kurtz QUEST Dance Club e.V. Kolbermoor BY 12
(4)
 12Ja
9 Renate Kaplan Alexander Frank RRC Friedrichshafen e.V. BW8
(4)
  8Ja
10 Gaby Kastenmüller Lukas Koll TSC Boogie-Bären München e.V. BY 1
(8)
5
(6)
6Ja
Letzte Aktualisierung: 20.10.2019 - 04:03 Uhr

Senior-A: Deutsche Rangliste

Platz
Dame Herr Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 Cornelia Versteegen Stephan Eichhorn Boogie Magic's TanzZentrum Hohenbrunn e.V. BY25
(1)
28
(1)
28
(1)
56Ja
2 Angela Lex Christian Wagner Dancin'Shoes im TSV Trostberg e.V. BY19
(2)
16
(3)
22
(2)
41Ja
3 Sabine Rissmann Marco Rissmann TSC Take it Easy e.V. KWH BB 22
(2)
16
(3)
38Ja
4 Gisela Burgemeister Jörg Burgemeister 1. Langenselbolder RRC 1975 e.V. HE13
(3)
10
(5)
13
(4)
26Ja
5 Karin Daller Ralf Mader BW und RRC Peppermint Landshut e.V. BY10
(4)
4
(7)
7
(6)
17Ja
6 Karin Niedermayer Peter Schütz TSC dancepoint e.V. BY 13
(4)
2
(8)
15Ja
7 Susi Petru Donni Petru RRC Rocking Frogs Fuldabrück HE7
(5)
7
(6)
 14Ja
8 Gabi Prems Hans Prems Dancin'Shoes im TSV Trostberg e.V. BY  10
(5)
10Ja
9 Sylvia Gauß Karl-Heinz Stahl RRC Golden Fifties Karlsruhe BW 2
(8)
4
(7)
6Ja
10 Isabella Gehrlein-Stock Fredy Stock RRC Golden Fifties Karlsruhe BW4
(6)
 1
(9)
5Ja
11 Claudia Siepen Peter Hofmann Jukebox Angels TSZ-Hürth e.V. NW 1
(9)
 1Ja
Letzte Aktualisierung: 20.10.2019 - 04:03 Uhr

Juniors: Deutsche Rangliste

Platz
Dame Herr Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 Nicola Götzner Paul Siegl Boogie Magic's TanzZentrum Hohenbrunn e.V. BY19
(2)
27
(1)
26
(1)
53Ja
2 Magdalena Schmid Anton Graßl Boogieschmiede Kirchdorf e.V. BY25
(1)
21
(2)
20
(2)
46Ja
3 Sabrina Soeradhiningrat Nico Soeradhiningrat Boogie Woogie d. ATV 1873 Frankonia Nürnberg BY13
(3)
15
(3)
11
(4)
28Ja
4 Paulina Reuß Yannick Hirschmann Boogie Woogie d. ATV 1873 Frankonia Nürnberg BY 12
(4)
14
(3)
26Ja
5 Marlene Eiglsperger Janis Penzkofer RRC Straubinger Boogie Mäuse BY7
(5)
9
(5)
8
(5)
17Ja
6 Adrienn Mester Giulio Riu Boogie Magic's TanzZentrum Hohenbrunn e.V. BY10
(4)
6
(6)
5
(6)
16Ja
7 Paula Mittermaier Xaver Mittermaier Boogie Magic's TanzZentrum Hohenbrunn e.V. BY4
(6)
  4Ja
8 Lisa Lengenfeld Marvin Seifert Boogie Woogie d. ATV 1873 Frankonia Nürnberg BY 1
(8)
2
(7)
3Ja
8 Alexandra Trotter Julian Meyerhöfer TSC dancepoint e.V. BY 3
(7)
 3Ja
Letzte Aktualisierung: 20.10.2019 - 04:03 Uhr

Main-B: Deutsche Rangliste

Platz
Dame Herr Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 Elisa Schütz Davide Pigarelli Boogie Magic's TanzZentrum Hohenbrunn e.V. BY25
(1)
21
(2)
24
(1)
49Ja
2 Stefanie Meyer Jens Broos TSC Boogie-Bären München e.V. BY10
(4)
12
(4)
18
(2)
30Ja
3 Elisabeth Held Lukas Stralek TSC Boogie-Bären München e.V. BY 27
(1)
 27Ja
4 Patricia Renatus Tobias Rudolf BWC Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr e.V. BY 6
(6)
10
(3)
16Ja
5 Charlotte Lambertz Alexander Belyy T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V. NW 15
(3)
 15Ja
6 Ramona Labadié Lothar Wörner TSC dancepoint e.V. BY7
(5)
3
(7)
6
(5)
13Ja
6 Amelie Oeser Luca Sonntag Boogie Magic's TanzZentrum Hohenbrunn e.V. BY4
(6)
9
(5)
 13Ja
6 Eva-Maria Liebl Mark Bennewitz TSC dancepoint e.V. BY13
(3)
  13Ja
9 Monique Jünger Philipp Müller Yellow Boogie Dancers Zwönitz e.V. SN  10
(3)
10Ja
10 Tabea Wabnitz Marinus Schmidt Boogie Magic's TanzZentrum Hohenbrunn e.V. BY 1
(8)
 1Ja
Letzte Aktualisierung: 20.10.2019 - 04:03 Uhr

Senior-B: Deutsche Rangliste

Platz
Dame Herr Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 Sabine Eichmüller Marcus Hirschbeck TSC dancepoint e.V. BY22
(1)
13
(3)
23
(1)
45Ja
2 Irmi Englmaier Enrico Ansorge Boogieschmiede Kirchdorf e.V. BY 19
(2)
17
(2)
36Ja
3 Birgit Labadié Wolfgang Fischer TSC dancepoint e.V. BY 25
(1)
9
(3)
34Ja
4 Elke Risch Thomas Risch TSC dancepoint e.V. BY16
(2)
  16Ja
5 Angela Körner Marcus Körner Bad Homburger RRTZ 8 nach 6 e.V. HE 10
(4)
 10Ja
5 Petra Pupke Frank Huth TSC Boogie-Bären München e.V. BY10
(3)
  10Ja
7 Martina Barth Heinz Barth 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V. BY  9
(3)
9Ja
8 Sabine Beichl Adrian Beichl RRC Studio München e.V. BY 7
(5)
 7Ja
9 Pia Eibl Dieter Eibl Boogie Maniacs e.V. BW 4
(6)
 4Ja
Letzte Aktualisierung: 20.10.2019 - 04:03 Uhr