Main-A: Deutsche Rangliste

Platz
Dame Herr Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 Valerie Reiß Christoph Pecher Boogieschmiede Kirchdorf e.V. BY21
(2)
 21
(1)
42Ja
2 Christine Guggenberger Nino Haydl Dancin'Shoes im TSV Trostberg e.V. BY15
(3)
20
(2)
15
(2)
35Ja
3 Kerstin Hien Johannes Hien BWC Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr e.V. BY27
(1)
2
(7)
 29Ja
4 Theresa Sommerkamp Elian Preuhs Boogie Magic's TanzZentrum Hohenbrunn e.V. BY 26
(1)
 26Ja
5 Kristyna Zvelebilova Marvin Kiel Boogieschmiede Kirchdorf e.V. BY9
(5)
8
(5)
 17Ja
6 Vivian Koesling Sebastian Koesling 1. Dresdner RRC e.V. SN3
(7)
11
(4)
 14Ja
7 Nicole Steeb Sebastian Kurtz QUEST Dance Club e.V. Kolbermoor BY12
(4)
  12Ja
8 Gaby Kastenmüller Lukas Koll TSC Boogie-Bären München e.V. BY1
(8)
5
(6)
 6Ja
Letzte Aktualisierung: 08.08.2020 - 04:03 Uhr

Senior-A: Deutsche Rangliste

Platz
Dame Herr Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 Cornelia Versteegen Stephan Eichhorn Boogie Magic's TanzZentrum Hohenbrunn e.V. BY28
(1)
28
(1)
24
(1)
56Ja
2 Angela Lex Christian Wagner Dancin'Shoes im TSV Trostberg e.V. BY16
(3)
22
(2)
 38Ja
2 Sabine Rissmann Marco Rissmann TSC Take it Easy e.V. KWH BB22
(2)
16
(3)
 38Ja
4 Karin Niedermayer Peter Schütz TSC dancepoint e.V. BY13
(4)
2
(8)
18
(2)
31Ja
5 Gisela Burgemeister Jörg Burgemeister 1. Langenselbolder RRC 1975 e.V. HE10
(5)
13
(4)
12
(3)
25Ja
6 Karin Daller Ralf Mader BW und RRC Peppermint Landshut e.V. BY4
(7)
7
(6)
9
(4)
16Ja
7 Gabi Prems Hans Prems Dancin'Shoes im TSV Trostberg e.V. BY 10
(5)
 10Ja
8 Sylvia Gauß Karl-Heinz Stahl RRC Golden Fifties Karlsruhe BW2
(8)
4
(7)
 6Ja
9 Isabella Gehrlein-Stock Fredy Stock RRC Golden Fifties Karlsruhe BW 1
(9)
 1Ja
9 Claudia Siepen Peter Hofmann Jukebox Angels TSZ-Hürth e.V. NW1
(9)
  1Ja
Letzte Aktualisierung: 08.08.2020 - 04:03 Uhr

Juniors: Deutsche Rangliste

Platz
Dame Herr Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 Nicola Götzner Paul Siegl Boogie Magic's TanzZentrum Hohenbrunn e.V. BY27
(1)
26
(1)
25
(1)
53Ja
2 Sabrina Soeradhiningrat Nico Soeradhiningrat Boogie Woogie d. ATV 1873 Frankonia Nürnberg BY15
(3)
11
(4)
19
(2)
34Ja
3 Paulina Reuß Yannick Hirschmann Boogie Woogie d. ATV 1873 Frankonia Nürnberg BY12
(4)
14
(3)
13
(3)
27Ja
4 Marlene Eiglsperger Janis Penzkofer RRC Straubinger Boogie Mäuse BY9
(5)
8
(5)
10
(4)
19Ja
5 Adrienn Mester Giulio Riu Boogie Magic's TanzZentrum Hohenbrunn e.V. BY6
(6)
5
(6)
 11Ja
6 Alexandra Trotter Julian Meyerhöfer TSC dancepoint e.V. BY3
(7)
 7
(5)
10Ja
7 Lisa Lengenfeld Marvin Seifert Boogie Woogie d. ATV 1873 Frankonia Nürnberg BY1
(8)
2
(7)
4
(6)
6Ja
Letzte Aktualisierung: 08.08.2020 - 04:03 Uhr

Main-B: Deutsche Rangliste

Platz
Dame Herr Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 Stefanie Meyer Jens Broos TSC Boogie-Bären München e.V. BY12
(4)
18
(2)
 30Ja
2 Elisabeth Held Lukas Stralek TSC Boogie-Bären München e.V. BY27
(1)
  27Ja
3 Ramona Labadié Lothar Wörner TSC dancepoint e.V. BY3
(7)
6
(5)
17
(2)
23Ja
4 Monique Jünger Philipp Müller Yellow Boogie Dancers Zwönitz e.V. SN 10
(3)
11
(3)
21Ja
5 Patricia Renatus Tobias Rudolf BWC Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr e.V. SN6
(6)
10
(3)
 16Ja
6 Isabel Spenner Marcel Schuy 1. Langenselbolder RRC 1975 e.V. HE  8
(4)
8Ja
Letzte Aktualisierung: 08.08.2020 - 04:03 Uhr

Senior-B: Deutsche Rangliste

Platz
Dame Herr Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 Birgit Labadié Wolfgang Fischer TSC dancepoint e.V. BY25
(1)
9
(3)
22
(1)
47Ja
2 Sabine Eichmüller Marcus Hirschbeck TSC dancepoint e.V. BY13
(3)
23
(1)
16
(2)
39Ja
3 Angela Körner Marcus Körner Bad Homburger RRTZ 8 nach 6 e.V. HE10
(4)
  10Ja
4 Martina Barth Heinz Barth 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V. BY 9
(3)
 9Ja
5 Sabine Beichl Adrian Beichl RRC Studio München e.V. BY7
(5)
  7Ja
6 Pia Eibl Dieter Eibl Boogie Maniacs e.V. BW4
(6)
  4Ja
Letzte Aktualisierung: 08.08.2020 - 04:03 Uhr