Formation Rock'n'Roll Master: Deutsche Rangliste

Platz
Formationsname Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 Masterplan Rockin Wormel Worms e.V. RP  21
(1)
21 Ja
2 Rockers Club Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V. BY 10
(4)
  10 Ja
3 Rock`n`Roll DreamTeam Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V. BY 7
(5)
  7 Ja
Letzte Aktualisierung: 16.01.2021 - 04:05 Uhr

Formation Boogie-Woogie Master: Deutsche Rangliste

Platz
Formationsname Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 Boogie Magic`s Boogie Magic's TanzZentrum Hohenbrunn e.V. BY22
(1)
23
(1)
24
(1)
47 Ja
Letzte Aktualisierung: 16.01.2021 - 04:05 Uhr

Formation Jugend: Deutsche Rangliste

Platz
Formationsname Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 2Fast4U-Little RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW10
(3)
8
(4)
20
(1)
30 Ja
Letzte Aktualisierung: 16.01.2021 - 04:05 Uhr

Formation Lady: Deutsche Rangliste

Platz
Formationsname Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 Dance Explosion Crazy Dancers im SV Mering e.V. BY24
(1)
30
(1)
25
(1)
55 Ja
2 Project X Rockin Wormel Worms e.V. RP 18
(3)
19
(2)
37 Ja
3 Survivor RRC Flying Saucers e.V. Flensburg SH18
(2)
9
(6)
  27 Ja
4 Ecktown-Team Dance and Fly Eckernförde e.V. SH12
(3)
12
(5)
10
(4)
24 Ja
4 Twickers Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V. BY 24
(2)
  24 Ja
6 Royal Dancers RRC SV Obertrübenbach e.V. BY 15
(4)
  15 Ja
7 East Side Dancers 1. Dresdner RRC e.V. SN 4
(8)
7
(5)
11 Ja
7 MC Ladies RRC Nordic Revolution Flensburger TC e.V. SH9
(4)
2
(10)
  11 Ja
9 united RRBW The Teddy's des SSV Höchstädt e.V. BY6
(5)
3
(9)
  9 Ja
Letzte Aktualisierung: 16.01.2021 - 04:05 Uhr

Formation Girl: Deutsche Rangliste

Platz
Formationsname Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 2Active4U RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW7
(5)
5
(7)
25
(1)
32 Ja
2 Ecktown-Kids Dance and Fly Eckernförde e.V. SH4
(6)
14
(4)
13
(3)
27 Ja
3 Apocalyptic Girls Rockin Wormel Worms e.V. RP 17
(3)
  17 Ja
4 Let`s do it RRC SV Obertrübenbach e.V. BY 11
(5)
  11 Ja
5 Girls on Fire RRC Flying Saucers e.V. Flensburg SH10
(4)
   10 Ja
6 united RRBW The Teddy's des SSV Höchstädt e.V. BY  7
(5)
7 Ja
7 HEART CORE Tanzclub Blau-Gold Regensburg e.V. BY 1
(10)
  1 Ja
Letzte Aktualisierung: 16.01.2021 - 04:05 Uhr

Formation Showteam: Deutsche Rangliste

Platz
Formationsname Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 B a Lady RRC Flying Saucers e.V. Flensburg SH24
(1)
24
(2)
  48 Ja
2 2Female4U RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW18
(2)
15
(4)
25
(1)
43 Ja
3 Team Frankenpower RRC Bubble Gum TSV Nürnberg e.V. BY  19
(2)
19 Ja
4 HEART CORE Tanzclub Blau-Gold Regensburg e.V. BY  13
(3)
13 Ja
5 Rock`n`Revolution Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V. BY 12
(5)
  12 Ja
6 Grenades Funny Roller`s RRC DJK Neumarkt e.V. BY 9
(6)
  9 Ja
7 No X-cuses RRC Rocking Stars Plochingen BW  4
(6)
4 Ja
8 Footloose RRC Rosenheim 1977 e.V. BY 1
(11)
  1 Ja
Letzte Aktualisierung: 16.01.2021 - 04:05 Uhr