Formation Rock'n'Roll Master: Deutsche Rangliste

Platz
Formationsname Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 Remastered Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V. BY20
(1)
  15
(2)
35 Ja
Letzte Aktualisierung: 17.04.2024 - 21:17 Uhr

Formation Boogie-Woogie Master: Deutsche Rangliste

Platz
Formationsname Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 Boogie Magic`s Boogie Magic's TSV Hohenbrunn e.V. BY20
(1)
20 Ja
Letzte Aktualisierung: 17.04.2024 - 21:17 Uhr

Formation Jugend: Deutsche Rangliste

Platz
Formationsname Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 Rock Banditos RRC SV Obertrübenbach e.V. BY20
(1)
21
(1)
 15
(2)
41 Ja
2 D´Anzing Rockers Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V. BY 15
(2)
 21
(1)
36 Ja
Letzte Aktualisierung: 17.04.2024 - 21:17 Uhr

Formation Lady: Deutsche Rangliste

Platz
Formationsname Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 Twickers Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V. BY19
(2)
20
(2)
 20
(2)
40 Ja
2 United Ladies RRC Nordic Revolution Flensburger TC e.V. SH  18
(2)
14
(3)
32 Ja
3 2Active4U RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW13
(3)
11
(4)
 5
(6)
24 Ja
4 Survivor RRC Flying Saucers e.V. Flensburg SH 14
(3)
9
(4)
9
(4)
23 Ja
5 Royal Dancers RRC SV Obertrübenbach e.V. BY10
(4)
8
(5)
 9
(4)
19 Ja
6 Dance Explosion Crazy Dancers im SV Mering e.V. BY  12
(3)
2
(7)
14 Ja
7 united RRBW The Teddy's des SSV Höchstädt e.V. BY4
(6)
5
(6)
   9 Ja
7 Thunder Girls TSV Ford Saarlouis-Steinrausch 1977 e.V. SL7
(5)
2
(7)
   9 Ja
9 Sapphires RRC Teddybär Kiel e.V. SH  6
(5)
  6 Ja
Letzte Aktualisierung: 17.04.2024 - 21:17 Uhr

Formation Girl: Deutsche Rangliste

Platz
Formationsname Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 Young Tigers Gießener Tanz-Club 74 e.V. HE11
(3)
4
(6)
19
(2)
20
(2)
39 Ja
2 2Cute4U RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW8
(4)
19
(2)
 14
(3)
33 Ja
3 Let`s do it RRC SV Obertrübenbach e.V. BY17
(2)
13
(3)
 8
(5)
30 Ja
4 Backbeats Kids Dance and Athletics Company Bochum e.V. NW  13
(3)
11
(4)
24 Ja
5 Lollipop Girls RRC Lollipop Röcke/Bückeburg NI  10
(4)
10
(4)
5
(6)
20 Ja
6 Magic`s RRC Flying Saucers e.V. Flensburg SH 7
(5)
4
(6)
  11 Ja
7 Diamonds RRC Teddybär Kiel e.V. SH  7
(5)
  7 Ja
8 Flash Girls TSV Ford Saarlouis-Steinrausch 1977 e.V. SL   2
(7)
2 Ja
Letzte Aktualisierung: 17.04.2024 - 21:17 Uhr

Formation Showteam: Deutsche Rangliste

Platz
Formationsname Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 Show Formation 1 Rockin Wormel Worms e.V. RP33
(1)
35
(1)
 20.5
(2)
68 Ja
2 Girls on Fire RRC Flying Saucers e.V. Flensburg SH 17
(5)
27
(1)
12
(5)
44 Ja
2 Wild Cats TSA RR d. SV Ohu-Ahrain e.V. BY 23
(3)
21
(2)
9
(6)
44 Ja
4 Team Frankenpower RRC Bubble Gum TSV Nürnberg e.V. BY18
(4)
14
(6)
 20.5
(2)
38.5 Ja
5 Backbeats Performers Dance and Athletics Company Bochum e.V. NW 11
(7)
15
(3)
6
(7)
26 Ja
6 Memories RRC Boogie Garching e.V. BY15
(5)
9
(8)
 2
(9)
24 Ja
7 Wild Tigers Spielvereinigung 1951 Frankenbach e.V. HE12
(6)
5
(12)
9
(5)
4
(8)
21 Ja
8 Footloose RRC Rosenheim 1977 e.V. BY 8
(9)
12
(4)
2
(9)
20 Ja
9 Lightning Baloos 1. Eggenfeldner RRC e.V. BY5
(10)
6
(11)
   11 Ja
10 Skyrocker Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V. BY7
(8)
3
(14)
   10 Ja
11 Funky Fusion Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V. BY4
(11)
4
(13)
1
(8)
  8 Ja
12 High Definition Tanzsportgruppe Inntal im TUS Raubling e.V. BY6
(9)
    6 Ja
13 On The Beat Osnabrücker Turnerbund 1876 e.V. NI 3
(12)
    3 Ja
Letzte Aktualisierung: 17.04.2024 - 21:17 Uhr