A-Klasse: Nord-Cup

Platz
Dame Herr Verein Bundes-
land
Summe
(Top5)
TaT
Start-
marke
Anzahl Nord-Cup Paare:4302355 6 5  
1 Nadine Stünkel Sebastian Rott RRC High Fly Dortmund e.V. NW23
(1)
22
(1)
 21
(1)
22
(1)
24
(1)
48
(1)
139 VR   Ja
2 Lucy Wiedemaier Andreas Meier RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW17
(2)
16
(2)
 15
(2)
 18
(2)
24
(3)
90 VR   Ja
3 Jana Steinwerth Fabian Mirtschin TSC Take it Easy e.V. KWH BB    10
(3)
6
(5)
36
(2)
52 VR   Ja
4 Marieke Speck Tobias Neumann RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach NW8
(4)
10
(3)
   12
(3)
12
(5)
42 VR   Ja
Christin Heinrich Stefan Parzentny TSC Take it Easy e.V. KWH BB    16
(2)
9
(4)
18
(4)
0 (43) VR   Nein
Gudrun Ziegeler Andreas David RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg HH11
(3)
       0 (11)   Nein
Letzte Aktualisierung: 18.08.2019 - 04:01 Uhr

B-Klasse: Nord-Cup

Platz
Dame Herr Verein Bundes-
land
Summe
(Top5)
TaT
Start-
marke
Anzahl Nord-Cup Paare:109879510 16 8  
1 Julia Birkholz Jan Marc Jacobi RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V. NI 17
(3)
28
(1)
27
(1)
26
(1)
28
(1)
 46
(2)
155 HF Ja Ja
2 Sophie Schroter Joel Peukmann RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW29
(1)
4
(7)
 20
(2)
16
(3)
24
(1)
58
(1)
147 HF Ja Ja
3 Marie Bielenberg Carl Hendric Scharf Dance and Fly Eckernförde e.V. SH23
(2)
16
(3)
 5
(6)
  34
(3)
78 VR Ja Ja
4 Pia Sophia-Therese Hoffmeister Lorenz Schmidt-Bleek RRC Cadillac e.V. Berlin BE  9
(5)
11
(4)
22
(2)
6
(5)
22
(5)
70 VR Ja Ja
5 Rika Gerke Dennis Krumm RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg HH11
(5)
13
(4)
21
(2)
14
(3)
2
(8)
 10
(7)
69 VR Ja Ja
6 Alina Teetzen Stefan Schulz RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V. NI 8
(6)
10
(5)
12
(4)
2
(7)
  28
(4)
60 VR Ja Ja
7 Alyssa Baum Jonas Dux RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW5
(7)
1
(9)
 8
(5)
10
(5)
18
(2)
  42 VR Ja Ja
8 Marina Leukhin Eberhard Walther RRC Sylvester Eisenach e.V. TH    13
(4)
9
(4)
4
(9)
26 VR Ja Ja
9 Clarissa Lehmann Maxim Penner RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V. NW  6
(6)
 7
(6)
 6
(8)
19 NR Ja Ja
10 Carina Wolfer Jannis Fries RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach NW3
(8)
2
(8)
      5 NR Nein Ja
11 Sabrina Umberath Bogumil Kopczynski RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach NW1
(10)
 3
(7)
     4 NR Nein Ja
12 Saskia Nagora Cedric Hagelganz RRC Number One Krefeld e.V. NW  1
(8)
 1
(9)
   2 Nein Ja
12 Arzu Erdem-Gallinger Andreas Weber RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach NW      2
(10)
2 Nein Ja
Lisa Finster Jesko Opitz RRC Delmenhorst TV Deichhorst NI  22
(2)
15
(3)
 4
(7)
12
(3)
16
(6)
0 (69) Ja Nein
Hannah Berndt Florian Maiwald RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW14
(4)
       0 (14) Nein Nein
Jennifer Streubel Phillip Burat 1. SC Norderstedt e.V. SH2
(9)
7
(6)
      0 (9) Nein Nein
Letzte Aktualisierung: 18.08.2019 - 04:01 Uhr

C-Klasse: Nord-Cup

Platz
Dame Herr Verein Bundes-
land
Summe
(Top5)
TaT
Start-
marke
Anzahl Nord-Cup Paare:1513912171017 25 13  
1 Joline Becker Jan Günther RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW34
(1)
26
(2)
 31
(1)
21
(4)
 72
(1)
184 HF Ja Ja
2 Jessica Tackmann Janis Tschöpel RRC Butterfly Berlin e.V. BE10
(7)
17
(4)
7
(6)
13
(5)
18
(5)
29
(1)
36
(5)
113 HF Ja Ja
3 Louise Lehmann Lars Czempinski RRC Cadillac e.V. Berlin BE2
(14)
20
(3)
16
(3)
10
(6)
24
(3)
 42
(4)
112 VR Ja Ja
4 Isabel Bagehorn Tobias Bagehorn RRC Cadillac e.V. Berlin BE6
(10)
2
(12)
 16
(4)
30
(2)
 48
(3)
102 VR Ja Ja
5 Antonia Voß Lars Bachmann RRC High Fly Dortmund e.V. NW   25
(2)
12
(7)
 60
(2)
97 VR Ja Ja
6 Alina Van der Lingen Nico Rötz RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW16
(5)
11
(6)
 4
(9)
10
(8)
23
(2)
30
(6)
90 VR Ja Ja
7 Pia Budde Athanassios Ntavakos RRC Cadillac e.V. Berlin BE19
(4)
14
(5)
10
(5)
5
(8)
6
(12)
17
(3)
2
(16)
66 VR Ja Ja
8 Tanja Heckroth Thomas Heckroth RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg HH13
(6)
 4
(7)
7
(7)
9
(9)
 14
(11)
47 VR Ja Ja
9 Marie Ullrich Christoph Elis RRC Teddybär Kiel e.V. SH4
(12)
6
(8)
 1
(12)
8
(10)
1
(10)
16
(10)
35 VR Ja Ja
10 Malin Habitzki Cedric Fenster Hilchenbach Sharks im TuS v. 1865 Hilchenbach e.V. NW    5
(13)
8
(6)
20
(8)
33 VR Ja Ja
11 Sophie Schönherr Julius Tschöpel RRC Butterfly Berlin e.V. BE7
(9)
     24
(7)
31 VR Nein Ja
12 Annika Franz Karl-Christian Böttcher RRC Sylvester Eisenach e.V. TH    7
(11)
11
(5)
10
(13)
28 VR Ja Ja
13 Nikola Lemke René Finger RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW    4
(14)
5
(7)
12
(12)
21 VR Nein Ja
14 Miriam Schäfer Marius Schmidt RRC Teddybär Kiel e.V. SH3
(13)
5
(9)
 2
(11)
2
(16)
 6
(15)
18 NR Nein Ja
15 Maureen Müller Kilian Esser RRC ELVIS e.V. NW    3
(15)
14
(4)
  17 NR Nein Ja
16 Katja Julie Korn Pascal Neumann 1. Dresdner RRC e.V. SN5
(11)
8
(7)
1
(9)
     14 NR Nein Ja
17 Natalie Konrad Till-Fabian Goldau Kreuztaler TC Casino e.V. NW    1
(17)
3
(8)
2
(16)
6 Nein Ja
18 Ann-Kathrin Voigt Tobias Ambold 1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V. NW1
(15)
3
(11)
      4 Nein Ja
19 Luna Elstorpff Ben Kamphausen Dance and Fly Eckernförde e.V. SH   3
(10)
    3 Ja Ja
20 Jana Keiling Christian Jacobs RRC Number One Krefeld e.V. NW  2
(8)
     2 Nein Ja
Amelie Scholz Lukas Köpping TSC Take it Easy e.V. KWH BB22
(3)
4
(10)
22
(2)
19
(3)
36
(1)
2
(9)
8
(14)
0 (107) Ja Ja
Livia Maskow Levi Ellmers RRC Delmenhorst TV Deichhorst NI 8
(8)
32
(1)
28
(1)
     0 (68) Ja Ja
Johanna Wolf Niklas Bahr EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V. BB28
(2)
 13
(4)
     0 (41) Ja Nein
Anna-Merle Hauschildt Christian Burkert RRC Flying Saucers e.V. Flensburg SH    15
(6)
 18
(9)
0 (33) Ja Nein
Nathalie Nowak Nils Nowak 1. SC Norderstedt e.V. SH 1
(13)
      0 (1) Nein Nein
Letzte Aktualisierung: 18.08.2019 - 04:01 Uhr

J-Klasse: Nord-Cup

Platz
Dame Herr Verein Bundes-
land
Summe
(Top5)
TaT
Start-
marke
Anzahl Nord-Cup Paare:1071079711 13 7  
1 Nicole Richter Stefan Penner RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V. NW29
(1)
14
(int)
29
(1)
 28
(1)
26
(1)
36
(3)
148 HF Ja Ja
2 Mina Neumärker Stefan Graichen 1. Dresdner RRC e.V. SN5
(7)
14
(3)
5
(7)
 22
(2)
5
(6)
48
(2)
94 HF Ja Ja
3 Laura Köpping Raphael Günther TSC Take it Easy e.V. KWH BB11
(5)
20
(2)
17
(3)
12
(3)
7
(6)
 24
(5)
84 VR Ja Ja
4 Melissa Wiebe Marcel Otschipka RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW17
(3)
5
(6)
 12
(3)
10
(5)
20
(2)
12
(7)
71 VR Ja Ja
5 Vivien Seibel Max Dudos RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V. NW8
(6)
11
(4)
14
(4)
  11
(4)
6
(9)
50 VR Ja Ja
6 Celina Nischan Jeremy Kionka 1. Dresdner RRC e.V. SN  11
(5)
 1
(9)
14
(3)
18
(6)
44 VR Ja Ja
7 Alina Schumann Florian Burkert RRC Flying Saucers e.V. Flensburg SH2
(9)
 8
(6)
5
(6)
4
(7)
 4
(10)
23 VR Ja Ja
8 Lena Schulz Joey Toberna TSC Take it Easy e.V. KWH BB1
(10)
2
(7)
1
(10)
 2
(8)
2
(7)
2
(11)
9 NR Ja Ja
9 Liska Linn-Krieger Hauke Schulte-Kersmecke Dance and Fly Eckernförde e.V. SH   2
(7)
    2 NR Ja Ja
Marlene Martin Carl Munder TSC Take it Easy e.V. KWH BB14
(4)
26
(1)
23
(2)
20
(2)
16
(3)
 60
(1)
0 (145) NR Ja Ja
Valeria Molleker Max Münchow RRC Flying Saucers e.V. Flensburg SH23
(2)
  26
(1)
  30
(4)
0 (79) Ja Nein
Helena Müller Armin Scholz TSC Take it Easy e.V. KWH BB3
(8)
8
(5)
2
(9)
8
(5)
13
(4)
8
(5)
8
(8)
0 (45) Ja Ja
Helene Wernicke Mathis Wernicke RRC Cadillac e.V. Berlin BE  3
(8)
     0 (3) Nein Ja
Letzte Aktualisierung: 18.08.2019 - 04:01 Uhr

S-Klasse: Nord-Cup

Platz
Dame Herr Verein Bundes-
land
Summe
(Top5)
TaT
Start-
marke
Anzahl Nord-Cup Paare:12141011141317 18 9  
1 Erika Haraschuta Alexander Siwek RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW31
(1)
33
(1)
  33
(1)
32
(1)
72
(1)
201 HF Ja Ja
2 Lieselotte Bley Luca Paul Kohn TSC Take it Easy e.V. KWH BB25
(2)
27
(2)
29
(1)
30
(1)
 26
(2)
60
(2)
172 HF Ja Ja
3 Viktoria Heberle Jan Bickenbach RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW3
(10)
18
(4)
 15
(4)
21
(3)
17
(4)
42
(4)
113 VR Ja Ja
4 Sophie Lillie Koshevnikova Mateo Cruz dos Santos TSC Take it Easy e.V. KWH BB10
(6)
4
(11)
14
(4)
24
(2)
18
(4)
14
(5)
36
(5)
106 VR Ja Ja
5 Saskia Krockert Pierre Luca Simon 1. Dresdner RRC e.V. SN19
(3)
21
(3)
23
(2)
 27
(2)
 14
(11)
104 VR Ja Ja
6 Emeli Brandt Philipp Görmann RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW4
(9)
15
(5)
 12
(5)
7
(8)
20
(3)
30
(6)
84 VR Ja Ja
7 Michelle Marie Krämer Samuel Kleuster RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW   18
(3)
15
(5)
 48
(3)
81 VR Nein Ja
8 Lara Alicia Schachtschneider Fabian Schieke TSC Take it Easy e.V. KWH BB16
(4)
9
(7)
8
(6)
 6
(9)
8
(7)
24
(7)
65 VR Ja Ja
9 Finja Hadasch Ryk van der Lingen RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW5
(8)
6
(9)
 9
(6)
12
(6)
11
(6)
18
(9)
56 VR Ja Ja
10 Lilly Dutzki Gianni Rulka RRC Cadillac e.V. Berlin BE13
(5)
1
(12)
5
(7)
  5
(9)
20
(8)
44 NR Ja Ja
11 Marit Reszat Erik Wollersheim TSC Take it Easy e.V. KWH BB2
(11)
5
(10)
11
(5)
4
(8)
4
(11)
6
(8)
16
(10)
42 NR Ja Ja
12 Julika Schieke Florian Krüger TSC Take it Easy e.V. KWH BB1
(12)
1
(12)
1
(9)
6
(7)
9
(7)
4
(10)
10
(13)
30 NR Ja Ja
13 Svenja Lucienne Brandt Alexander Payam Nemati TSC Take it Easy e.V. KWH BB7
(7)
7
(8)
 1
(10)
 3
(11)
8
(14)
26 Ja Ja
14 Luna Michelle Topp Martin Hildermann RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 e.V. NW 1
(12)
3
(8)
1
(10)
2
(13)
1
(12)
12
(12)
19 Nein Ja
15 Kimberly Herb Luca Noel Sonnabend Hilchenbach Sharks im TuS v. 1865 Hilchenbach e.V. NW    5
(10)
 6
(15)
11 Nein Ja
16 Emma Quante Finn Wardenski TSC Take it Easy e.V. KWH BB  1
(9)
3
(9)
1
(14)
1
(12)
2
(16)
8 Ja Ja
17 Lea Schmieder Ben Blahut RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V. NW    3
(12)
 2
(16)
5 Nein Ja
Nelé Liebmann Gino Berger Welcome Wellness Sport- und Tanzverein e.V. SN 12
(6)
17
(3)
     0 (29) Nein Ja
Letzte Aktualisierung: 18.08.2019 - 04:01 Uhr