A-Klasse: Deutsche Rangliste

Platz
Dame Herr Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 Michelle Uhl Tobias Bludau 1. RRC Speyer e.V. RP25
(1)
 26
(1)
51 Ja
2 Nadine Stünkel Sebastian Rott RRC High Fly Dortmund e.V. NW4
(6)
23
(1)
8
(5)
31 Ja
3 Marieke Speck Tobias Neumann RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach NW13
(3)
17
(2)
  30 Ja
4 Jana Köder Marcel Schollenberger RRC Rocking Stars Plochingen BW19
(2)
 5
(6)
24 Nein
5 Anja Rädler Lorenz Rädler RRC Jahn Landsberg e.V. BY10
(4)
11
(3)
  21 Nein
6 Anja Gentner Christian Gartmeier RRC Rosenheim 1977 e.V. BY  20
(2)
20 Nein
7 Vanessa Gottschall Christian Lehr 1. RRC Speyer e.V. RP  14
(3)
14 Ja
8 Julia Geishauser Patrick Pfaller Rock'n'Roll Casino e.V. BY  11
(4)
11 Ja
9 Lucy Wiedemaier Andreas Meier RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW 8
(4)
2
(7)
10 Nein
10 Christin Heinrich Stefan Parzentny TSC Take it Easy e.V. KWH BB7
(5)
   7 Nein
Letzte Aktualisierung: 06.07.2020 - 04:00 Uhr

B-Klasse: Deutsche Rangliste

Platz
Dame Herr Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 Elisabeth Bertz Christian Langer Rockin Wormel Worms e.V. RP33
(1)
28
(1)
26
(1)
61 Ja
2 Lea Vodermaier Paul Weiland RRC Rosenheim 1977 e.V. BY21
(3)
 20
(2)
41 Nein
3 Franziska Schmidt Jan Wimmer RRC Rosenheim 1977 e.V. BY12
(6)
22
(2)
5
(6)
34 Ja
4 Julia Birkholz Jan Marc Jacobi RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V. NI 18
(4)
 14
(3)
32 Nein
5 Sophie Schroter Joel Peukmann RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW15
(5)
16
(3)
8
(5)
31 Nein
6 Lilli Pichler Marco Schmidberger RRC Rosenheim 1977 e.V. BY27
(2)
   27 Nein
7 Julia Forberger Maximilian Senftleben 1. RRC Neustadt/Wstr. e.V. RP7
(8)
10
(5)
11
(4)
21 Ja
8 Alyssa Baum Jonas Dux RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW5
(10)
13
(4)
  18 Nein
9 Clarissa Lehmann Maxim Penner RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V. NW9
(7)
4
(7)
2
(7)
13 Ja
10 Johanna Süß Franz Rothballer 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V. BY3
(12)
7
(6)
  10 Ja
11 Nicole Tie Sven Freimuth Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V. BW4
(11)
2
(8)
  6 Ja
11 Marie Bielenberg Carl Hendric Scharf Dance and Fly Eckernförde e.V. SH6
(9)
   6 Nein
13 Lisa Finster Jesko Opitz RRC Delmenhorst TV Deichhorst NI 1
(14)
1
(9)
  2 Nein
13 Alina Teetzen Stefan Jacobi RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V. NI 2
(13)
   2 Ja
Letzte Aktualisierung: 06.07.2020 - 04:00 Uhr

C-Klasse: Deutsche Rangliste

Platz
Dame Herr Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 Johanna Bertz Nino Kühne Rockin Wormel Worms e.V. RP21
(4)
31
(2)
29
(1)
60 Ja
2 Tamina Berchtold Tobias Thiele RRC im TSV Peiting e.V. BY36
(1)
19
(5)
14
(4)
55 Ja
3 Antonia Schmid Julian Minks 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V. BY30
(2)
22
(4)
23
(2)
53 Ja
4 Pia Schätzle Sascha Werner RRC im TV Bötzingen e.V. BW24
(3)
25
(3)
17
(3)
49 Ja
4 Sophia Bertz Mirko Müller Rockin Wormel Worms e.V. RP12
(7)
37
(1)
8
(6)
49 Ja
6 Joline Becker Jan Günther RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW18
(5)
13
(7)
11
(5)
31 Nein
7 Antonia Voß Lars Bachmann RRC High Fly Dortmund e.V. NW15
(6)
11
(8)
5
(7)
26 Nein
8 Amelie Scholz Lukas Köpping TSC Take it Easy e.V. KWH BB7
(11)
16
(6)
1
(10)
23 Nein
9 Jessica Tackmann Janis Tschöpel RRC Butterfly Berlin e.V. BE10
(8)
9
(10)
3
(8)
19 Ja
10 Anna Kodalle Lukas Kodalle 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V. BY8
(10)
10
(9)
2
(9)
18 Ja
11 Leonie Vormittag Stefan Michael RRC Rosenheim 1977 e.V. BY9
(9)
7
(12)
  16 Nein
12 Adrienn Váczi Kilian Böck RRC im TSV Peiting e.V. BY5
(13)
8
(11)
  13 Ja
13 Alina Van der Lingen Nico Rötz RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW2
(16)
5
(14)
  7 Ja
13 Malin Habitzki Cedric Fenster Hilchenbach Sharks im TuS v. 1865 Hilchenbach e.V. NW3
(15)
4
(15)
  7 Nein
15 Tanja Heckroth Thomas Heckroth RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg HH 6
(13)
  6 Nein
15 Isabel Bagehorn Tobias Bagehorn RRC Cadillac e.V. Berlin BE6
(12)
   6 Nein
17 Louise Lehmann Lars Czempinski RRC Cadillac e.V. Berlin BE4
(14)
   4 Ja
18 Marie Elis Christoph Elis RRC Teddybär Kiel e.V. SH 3
(16)
  3 Ja
19 Nikola Lemke René Finger RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW 2
(17)
  2 Nein
20 Anna-Merle Hauschildt Christian Burkert RRC Flying Saucers e.V. Flensburg SH 1
(18)
  1 Ja
20 Lea Gauermann Fabian Ilg RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V. BW1
(17)
   1 Nein
Letzte Aktualisierung: 06.07.2020 - 04:00 Uhr

J-Klasse: Deutsche Rangliste

Platz
Dame Herr Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 Nicole Richter Stefan Penner RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V. NW31
(1)
25
(2)
5
(7)
56 Ja
2 Verena Halsner Pascal Kerschenlohr Rock'n'Roll Casino e.V. BY25
(2)
5
(8)
29
(1)
54 Ja
3 Marlene Martin Carl Munder TSC Take it Easy e.V. KWH BB16
(4)
31
(1)
17
(3)
48 Ja
4 Eileen Rolshausen Danyyil Kozachyshen TSG Blau-Gold-Gießen e.V HE10
(6)
10
(6)
23
(2)
33 Nein
4 Celina Nischan Jeremy Kionka 1. Dresdner RRC e.V. SN4
(9)
19
(3)
14
(4)
33 Ja
6 Mina Neumärker Stefan Graichen 1. Dresdner RRC e.V. SN19
(3)
 11
(5)
30 Ja
7 Melissa Wiebe Marcel Otschipka RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW13
(5)
13
(5)
3
(8)
26 Ja
8 Valeria Molleker Max Münchow RRC Flying Saucers e.V. Flensburg SH1
(12)
16
(4)
8
(6)
24 Ja
9 Laura Köpping Raphael Günther TSC Take it Easy e.V. KWH BB7
(7)
7
(7)
2
(9)
14 Ja
10 Vivien Seibel Max Dudos RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V. NW5
(8)
1
(12)
1
(10)
6 Ja
11 Helena Müller Armin Scholz TSC Take it Easy e.V. KWH BB 4
(9)
  4 Ja
11 Leonie Schweiger Matthias Christof RRC im TSV Peiting e.V. BY2
(11)
2
(11)
  4 Ja
13 Alina Schumann Florian Burkert RRC Flying Saucers e.V. Flensburg SH 3
(10)
  3 Ja
13 Elisa Barth Jonas Bildmann RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V. BW3
(10)
   3 Nein
Letzte Aktualisierung: 06.07.2020 - 04:00 Uhr

S-Klasse: Deutsche Rangliste

Platz
Dame Herr Verein Bundes-
land
Summe
(Top2)
Start-
marke
1 Erika Haraschuta Alexander Siwek RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW33
(1)
33
(1)
29
(1)
66 Ja
2 Theresa Honig Maxim Taach The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V. BY27
(2)
27
(2)
14
(4)
54 Nein
3 Jule Kirchner Paul Mattern RRC im TSV Peiting e.V. BY21
(3)
21
(3)
23
(2)
44 Ja
4 Lieselotte Bley Luca Paul Kohn TSC Take it Easy e.V. KWH BB9
(7)
18
(4)
17
(3)
35 Ja
5 Emily Wernecke Nicolas Wernecke Rockin Wormel Worms e.V. RP18
(4)
6
(9)
8
(6)
26 Ja
6 Ronja Morgaine Arnold Riccardo Saccuzzo TSC Harmersbachtal e.V. 1982 BW5
(10)
12
(6)
11
(5)
23 Ja
7 Viktoria Heberle Jan Bickenbach RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW15
(5)
7
(8)
5
(7)
22 Ja
7 Saskia Krockert Pierre Luca Simon 1. Dresdner RRC e.V. SN7
(8)
15
(5)
2
(9)
22 Nein
9 Sophie Lillie Koshevnikova Mateo Cruz dos Santos TSC Take it Easy e.V. KWH BB12
(6)
9
(7)
3
(8)
21 Ja
10 Finja Hadasch Ryk van der Lingen RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW6
(9)
2
(13)
1
(10)
8 Ja
10 Michelle Marie Krämer Samuel Kleuster RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW4
(11)
4
(11)
  8 Ja
12 Lara Alicia Schachtschneider Fabian Schieke TSC Take it Easy e.V. KWH BB1
(13)
5
(10)
  6 Ja
12 Emeli Brandt Philipp Görmann RRC Teddybears Iserlohn e.V. NW3
(12)
3
(12)
  6 Nein
14 Mathilde Großhans Umut-Can Teber Rockin Wormel Worms e.V. RP 1
(14)
  1 Ja
14 Emma Honig Kilian Staudinger The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V. BY1
(13)
   1 Nein
Letzte Aktualisierung: 06.07.2020 - 04:00 Uhr