Deutscher Rock'n'Roll und Boogie-Woogie Verband - TermineBeginn: 01.01.1970 - Ende: 03.05.2024 |
|||||||||
Deutscher Rock'n'Roll und Boogie-Woogie Verband e.V. - 03.05.2024 00:52 | |||||||||
Beginn Ende |
Termin | Ort | Verein | Ansprechpartner | Startklassen | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.04.2024 30.04.2024 |
SAS-Sitzung (Online) - öffentliche Sitzung | Google Meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Richard Kantelberg | |||||
27.04.2024 27.04.2024 |
Deutschland-Cup Boogie-Woogie | Volkshaus Gornsdorf - Am Andreasberg 5 - 09390 Gornsdorf | Yellow Boogie Dancers Zwönitz e.V. | Jörg Rudolf | j-rudolf@online.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
27.04.2024 27.04.2024 |
RR NDM Einzel - Nord-Cup | Hein-Dahliner-Halle - Geschwister-Scholl-Straße 9 - 24143 Kiel | RRC Teddybär Kiel e.V. | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@rocknrollclubkiel.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
27.04.2024 27.04.2024 |
BW BSW Silver-Cup | Volkshaus Gornsdorf - Am Andreasberg 5 - 09390 Gornsdorf | Yellow Boogie Dancers Zwönitz e.V. | Jörg Rudolf | j-rudolf@online.de | ||||
27.04.2024 27.04.2024 |
RR BSW Kiel | Hein-Dahliner-Halle - Geschwister-Scholl-Straße 9 - 24143 Kiel | RRC Teddybär Kiel e.V. | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@rocknrollclubkiel.de | ||||
27.04.2024 30.06.2024 |
Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | Trainingsräume des S.C. Inhauser Moos e.V. - Moosachstr. 36 - 85778 Haimhausen / Inhausermoos | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
27.04.2024 27.04.2024 |
WC Rock´n´Roll Einzel / Formationen | Zabrze | WRRC | Rock´n´Roll: B Formationen: Lady RR Girl RR | |||||
20.04.2024 20.04.2024 |
Schlierbach-Cup / Süd-Cup | Sport-und Kulturtreffpunkt Neuler - Schulstr. 21 - 73491 Neuler | RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V. | Fabian Ilg | fabian@rrc-neuler.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
20.04.2024 20.04.2024 |
BSW Schlierbach-Cup | Sport-und Kulturtreffpunkt Neuler - Schulstr. 21 - 73491 Neuler | RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V. | Fabian Ilg | jutta.balle@rc-neuler.de | ||||
16.04.2024 16.04.2024 |
Präsidiumssitzung DRBV | Google Meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
13.04.2024 13.04.2024 |
Bayerischer Meisterschaft RR / Form / Süd-Cup | Gabor-Halle Rosenheim - Ebersberger Straße 32a - 83022 Rosenheim | RRC Rosenheim 1977 e.V. | Christian Gartmeier | vorsitzender@rrc-rosenheim.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR Master BW | |||
13.04.2024 14.04.2024 |
Berlin Dance Festival | Max-Schmeling-Halle - Am Falkplatz 1 - 10437 Berlin | LTV Berlin | Janis Tschöpel | fachverband@ltv-berlin.de | ||||
09.04.2024 09.04.2024 |
Teambesprechung DOSB Förderung 2024 | Online - Zoom | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
06.04.2024 06.04.2024 |
WC Boogie-Woogie and Nordic Championship | Kumla | WRRC | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
06.04.2024 07.04.2024 |
EM / WC Rock´n´Roll Einzel / Formationen | Budapest | WRRC | Rock´n´Roll: S J B A Formationen: Lady RR Girl RR Jugend RR | |||||
26.03.2024 26.03.2024 |
SAS-Sitzung (Online) - öffentliche Sitzung | Google Meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Richard Kantelberg | |||||
23.03.2024 23.03.2024 |
1. Rock´n´Roll Pfaffenwinkel-Cup / Süd-Cup | Markt Peiting Mehrzweckhalle - Alfons-Peter-Straße 10 - 86971 Peiting | RRC im TSV Peiting e.V. | Tobias Thiele | vorstand@rrcpeiting.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
19.03.2024 19.03.2024 |
Präsidiumssitzung DRBV | Google Meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
16.03.2024 16.03.2024 |
37. Rhein-Sieg-Cup RR Nord-Cup | Vierfachsporthalle des Anno-Gymnasiums Siegburg - Zeithstr. 186-188 - 53721 Siegburg | RRC Siegburg e.V. | Michael Jones | info@tanzen-siegburg.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
16.03.2024 16.03.2024 |
BSW Rhein-Sieg-Cup RR | Vierfachsporthalle des Anno-Gymnasiums Siegburg - Zeithstr. 186-188 - 53721 Siegburg | RRC Siegburg e.V. | Michael Jones | info@tanzen-siegburg.de | ||||
09.03.2024 09.03.2024 |
Peppermint Cup | Landgasthof Pichlmeier - Neufahrner Str. 1 - 84098 Schmatzhausen | BW und RRC Peppermint Landshut e.V. | Evi Anzinger | 1.vorsitzender@peppermint-landshut.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
09.03.2024 09.03.2024 |
BSW - Peppermint Cup | Landgasthof Pichlmeier - Neufahrner Str. 1 - 84098 Schmatzhausen | BW und RRC Peppermint Landshut e.V. | Evi Anzinger | sport@peppermint-landshut.de | ||||
09.03.2024 09.03.2024 |
LM Baden-Württemberg / Süd-Cup | Sporthalle Ulm Nord - Talstr. 51 - 89081 Ulm | Ulmer RR Company | Markus Aubele | markus@aubele-online.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
09.03.2024 09.03.2024 |
BSW Spatzen-Cup 2024 | Sporthalle Ulm Nord - Talstr. 51 - 89081 Ulm | Ulmer RR Company | Markus Aubele | markus@aubele-online.de | ||||
09.03.2024 24.03.2024 |
Ausbildung Trainerassistent Rock´n´Roll | Grundschule in der Vöde - Castroper Str. 235 - 44791 Bochum | NWRRV | Harald Marzi | sportdirektor@nwrrv.de | ||||
09.03.2024 10.03.2024 |
WRRC General Meeting 2024 | Ljubljana | WRRC | Miriam Kerpan Izak | |||||
02.03.2024 02.03.2024 |
LM Sachsen - Dresdner Nord-Cup | Turnhalle BSZ - Tieckstraße 14 - 01099 Dresden | 1. Dresdner RRC e.V. | Rüdiger Menken | info@drrc.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
02.03.2024 02.03.2024 |
Dresdner Boogie-Cup | Turnhalle BSZ - Tieckstraße 14 - 01099 Dresden | 1. Dresdner RRC e.V. | Rüdiger Menken | info@drrc.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
02.03.2024 02.03.2024 |
WRRC - Rock'n'Roll Judging Seminar (live) | WRRC | |||||||
27.02.2024 27.02.2024 |
SAS-Sitzung (Online) - öffentliche Sitzung | Google Meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Richard Kantelberg | |||||
24.02.2024 25.02.2024 |
BSW RR - Trainingslager | Turn- und Festhalle Bötzingen - Gartenstraße - 79268 Bötzingen | RRC im TV Bötzingen e.V. | Werner Olaf | werner.olaf@gmx.net | ||||
24.02.2024 25.02.2024 |
Bundeskaderlehrgang NK1 /PK /WK | Dresden | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Dudos | |||||
24.02.2024 25.02.2024 |
HAS-Sitzung DRBV | Fulda | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
24.02.2024 25.02.2024 |
DTV Verbandsrats/Länderrats - Sitzung | NH Hotel Düseldorf City Nord - Münsterstr. 230238 - 40470 Düsseldorf | DTV | Tim Rausche | |||||
10.02.2024 10.02.2024 |
WRRC - Boogie Woogie Judging seminar (live) | WRRC | |||||||
10.02.2024 11.02.2024 |
Bundeskaderlehrgang NK1 | Lippstadt | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Dudos | |||||
03.02.2024 04.02.2024 |
Lizenzerhalt TR-C BW / TR-B BW / TR-Assistent BW | Vereinsheim Moosquitos Haimhausen - Moosacherstr. 86 - 85778 Haimhausen | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
03.02.2024 04.02.2024 |
Ausbildung Trainerassistent RR - abgesagt | Ricarda-Huch-Schule - Hansastr. 69 - 24105 Kiel | RRA i. TSH | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@drbv.de | ||||
30.01.2024 30.01.2024 |
SAS-Sitzung (Online) - öffentliche Sitzung | Google Meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Richard Kantelberg | |||||
27.01.2024 28.01.2024 |
Präsidiums-Klausur DRBV | Darmstadt | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
16.01.2024 16.01.2024 |
Teambesprechung DOSB Förderung 2024 | Online - Zoom | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
13.01.2024 13.01.2024 |
WRRC - Rock'n'Roll Judging Seminar (live) | Zagreb | WRRC | ||||||
13.01.2024 14.01.2024 |
Bundeskaderlehrgang Ost - KöWu | KönigsWusterhausen | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | |||||
06.01.2024 07.01.2024 |
Lizenzerhalt TR-C BW / TR-B BW / TR-Assistent BW | Vereinsheim Moosquitos Haimhausen & Boogie Bären München - Moosacherstr. 86 / Gneisenaustr. 16 - 857 | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
04.01.2024 04.01.2024 |
SAS-Sitzung Koordinationstreffen (intern) | Google Meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Richard Kantelberg | |||||
02.01.2024 02.01.2024 |
Präsidiumssitzung DRBV | online - Zoom Meeting | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
16.12.2023 16.12.2023 |
RR Sportturnier KWH - Nord-Cup | Sporthalle der Grundschule - Stubenrauchstr. 73-76 - 15732 Eichwalde | TSC Take it Easy e.V. KWH | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
09.12.2023 09.12.2023 |
Lizenzerhalt TR-C / TR-Assistent BW - abgesagt | Gymnastikhalle der Turn- und Festhalle Balingen-Frommern - Beethovenstr. 16 - 72336 Balingen-Frommer | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
09.12.2023 09.12.2023 |
World Cup Final 2023 | Budapest - Gyál | WRRC | Rock´n´Roll: S J C B A Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
05.12.2023 05.12.2023 |
SAS-Sitzung (Online) - öffentliche Sitzung | Google Meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Richard Kantelberg | |||||
02.12.2023 02.12.2023 |
Sparkassen Rocking-Cup | Kulturzentrum Rheinkamp - Kopernikusstr. 11 - 47445 Moers | RRC 22/11 Moers e.V. | Stefan Zillekens | vorstand@rrc-moers.de | Rock´n´Roll: A | |||
02.12.2023 02.12.2023 |
BSW - 26. Eisenacher Weihnachtspokal | Turnhalle Elisabethgymnasium - Neberstraße 24 - 99817 Eisenach | RRC Sylvester Eisenach e.V. | Eberhard Walther | rrc-eisenach@t-online.de | ||||
02.12.2023 04.10.2024 |
Ausbildung Trainer-C Rock´n´Roll (120LE) | Rappenbaumhalle Dagersheim - Aidlinger Str. 21-23 - 71069 Böblingen | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
02.12.2023 05.03.2024 |
Neuausbildung Wertungsrichter Rock´n´Roll | online - GoogleMeet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Harald Marzi | sportdirektor@nwrrv.de | ||||
02.12.2023 03.12.2023 |
Lizenzerhalt TR-C / TR-Assistent RR | Rappenbaumhalle Darmsheim/Dagersheim - Aidlingerstr. 21-23 - 71034 Böblingen | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
28.11.2023 28.11.2023 |
Vorabaustausch - Posit. gleichgeschl. Tänzer im BW | online - Zoom Meeting | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Richard Kantelberg | |||||
26.11.2023 26.11.2023 |
Lizenzerhalt TR-C / TR-Assistent BW | Turn- und Festhalle Balingen-Frommern - Beethovenstr. 16 - 72336 Baligen-Frommern | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
25.11.2023 25.11.2023 |
Süd Cup - 36. Herbstmeisterschaft RR | Rappenbaumhalle Dagersheim - Aidlinger Str. 21-23 - 71034 Böblingen Dagersheim | RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s | Angelka Ehrt | ehrt@rrc-boeblingen.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
25.11.2023 25.11.2023 |
RR BSW 12.Twisting Grizzly Cup | Rappenbaumhalle Dagersheim - Aidlinger Straße 21 - 23 - 71034 Böblingen Dagersheim | RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s | Angelika Ehrt RRC BB | turnierwart@rrc-boeblingen.de | ||||
25.11.2023 26.11.2023 |
Lizenzerhalt TR-C / TR-B / TR-Assistent RR und BW | Grundschule Etting - Florian-Geyer-Straße 4 - 85055 Ingolstadt | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
25.11.2023 25.11.2023 |
WM Rock´n´Roll und Boogie-Woogie | Geneva Grand Saconnex | WRRC | Rock´n´Roll: B A Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
21.11.2023 21.11.2023 |
Kombisitzung Präsidium und HAS DRBV | online - Zoom Konferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
19.11.2023 19.11.2023 |
Lizenzerhalt TR-C / TR-B / TR-Assistent BW | Tanzsaal des TSC dancepoint Königsbrunn - Weißkopfstr. 16 - 86343 Königsbrunn | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
18.11.2023 18.11.2023 |
Deutsche Meisterschaft der Formationen | RuhrCongress Bochum - Stadionring 20 - 44791 Bochum | Dance and Athletics Company Bochum e.V. | André Beuthner | praesident@dac-bochum.de | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR Master BW | |||
18.11.2023 18.11.2023 |
Deutschland Cup Rock´n´Roll C/B/A | RuhrCongress Bochum - Stadionring 20 - 44791 Bochum | Dance and Athletics Company Bochum | André Beuthner | praesident@dac-bochum.de | Rock´n´Roll: C B A | |||
18.11.2023 19.11.2023 |
Bundeskadertraining WM Vorbereitung PK/WK | Bochum | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | ||||||
14.11.2023 14.11.2023 |
offener Austausch BW Turniere 2024 (Qualifikation) | online | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
12.11.2023 12.11.2023 |
WC Rock´n´Roll | Yerevan | WRRC | Rock´n´Roll: J B A | |||||
11.11.2023 11.11.2023 |
PinkPanthers 40 Jahre Jubiläumsturn. Nord+Süd-Cup | Jahnsporthlle - Udener Str. 2 - 59555 Lippstadt | RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V. | Andreas Dudos | andreas.dudos@ltvlippstadt.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
11.11.2023 11.11.2023 |
RR BSW "1. Neckar-Cup 2023" | Stadthalle Plochingen - Hermannstraße 25 - 73207 Plochingen | RRC Rocking Stars Plochingen | Philipp Reinauer | sportwart@rockingstars.de | ||||
11.11.2023 12.11.2023 |
Lizenzerhalt TR-C / TR-B / TR-Assistent BW | Turnhalle im Rahmen des Swingin´Rivers Seminar - Dr. Eggerdsdorfer Straße 10 - 94036 Passau | RRBW-Club Albatros e.V. Passau | Wagner-Putz Sandra | sandra.wagner.putz@gmail.com | ||||
07.11.2023 07.11.2023 |
SAS-Sitzung (Online) - öffentliche Sitzung | Google Meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Richard Kantelberg | |||||
05.11.2023 05.11.2023 |
RR-BSW Just-4-Fun-Turnier | Mittelschule West - Woffenbacher Straße 38 - 92318 Neumarkt | Funny Roller`s RRC DJK Neumarkt e.V. | Denise Schierl | Rock´n´Roll: S1S2 | ||||
04.11.2023 04.11.2023 |
LM BW Hessen - Großer Preis von Bad Homburg | Wingertsporthalle - Seulbergstr. 79 - 61350 Bad Homburg | Bad Homburger RRTZ 8 nach 6 e.V. | Sima Gerecht, Bad Homburger RRTZ 8 nach 6 e.V. | sima@8nach6.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
04.11.2023 04.11.2023 |
Großer Preis der Stadt Weiz - RR Turnier | Sport-MS Weiz - Offenburgergasse 17 - A - 8160 Weiz | RRC New Rock Generation | Leon Petek | leon.petek@gmx.at | Rock´n´Roll: B A | |||
04.11.2023 04.11.2023 |
BSW Rock´n´Roll | Wingertsporthalle - Seulbergstr. 79 - 61350 Bad Homburg | Bad Homburger RRTZ 8 nach 6 e.V. | Sima Gerecht, Bad Homburger RRTZ 8 nach 6 e.V. | sima@8nach6.de | ||||
04.11.2023 04.11.2023 |
RR BSW 3. Nordic - Cup | Flensburger Tanzclub - Friesische Straße 150 - 24937 Flensburg | RRC Nordic Revolution Flensburger TC e.V. | Ulf Kohlmann | rocknroll@flensburger-tc.de | ||||
04.11.2023 04.11.2023 |
Lizenzerhalt TR-C / TR-B / TR-Assistent RR | Grundschule Etting - Florian-Geyer-Straße 4 - 85055 Ingolstadt | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
29.10.2023 29.10.2023 |
WM / WC Rock´n´Roll | Krakau | WRRC | Rock´n´Roll: S2S J Formationen: Girl RR | |||||
28.10.2023 28.10.2023 |
Deutsche Meisterschaft Boogie-Woogie | Mehrzweckhalle Grund- und Mittelschule Rain - Attinger Str. 10 - 94369 Rain | RRC Rubber Ducks Feldkirchen-Straubing e.V. | Michaela Schütz | michaelaschuetz@t-online.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
28.10.2023 28.10.2023 |
BW Sportturnier | Mehrzweckhalle Grund- und Mittelschule Rain - Attinger Str. 10 - 94369 Rain | RRC Rubber Ducks Feldkirchen-Straubing e.V. | Michaela Schütz | michaelaschuetz@t-online.de | ||||
28.10.2023 28.10.2023 |
BW BSW Gäuboden Cup | Mehrzweckhalle Grund- und Mittelschule Rain - Attinger Str. 10 - 94369 Rain | RRC Rubber Ducks Feldkirchen-Straubing e.V. | Michaela Schütz | |||||
28.10.2023 29.10.2023 |
Ausbildung Trainer-C Boogie-Woogie (120LE) | Turnhalle der Grund und Mittelschule Haimhausen - Moosachstr. 86 - 85778 Haimhausen/Inhausermoos | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
28.10.2023 28.10.2023 |
WM / EM / WC Rock´n´Roll | Krakau | WRRC | Rock´n´Roll: B A Formationen: Lady RR | |||||
22.10.2023 22.10.2023 |
BSW Plauschturnier & 1. Zeller-Boogie-Cup | Ritter-von-Buß-Halle - Kirchstraße 17-18 - 77736 Zell am Harmersbach | TSC Harmersbachtal e.V. 1982 | Raphaela Litterst | rl@tsc-harmersbachtal.de | ||||
22.10.2023 22.10.2023 |
Lizenzerhalt TR-C / TR-B / TR-Assistent BW | Turnhalle der Grund und Mittelschule Haimhausen - Pfarrstr. 10 - 85778 Haimhausen | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
21.10.2023 21.10.2023 |
Lizenzerhalt TR-C / TR-B / TR-Assistent BW | Turnhalle der Grund und Mittelschule Haimhausen - Pfarrstr. 10 - 85778 Haimhausen | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
17.10.2023 17.10.2023 |
Präsidiumssitzung DRBV | online - Zoom Konferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
15.10.2023 15.10.2023 |
Lizenzerhalt TR-C / TR-B / TR-Assistent RR | Grundschule Etting - Florian-Geyer-Straße 4 - 85055 Ingolstadt | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
14.10.2023 14.10.2023 |
RR BSW 8. Kraut-Cup 2023 | Körschtalhalle - Körschtalstraße 30 - 73760 Ostfildern-Scharnhausen | RRC HERBHEADS Ostfildern e.V. | Ulrich Rüdt | ulrich.ruedt@gmx.net | ||||
14.10.2023 15.10.2023 |
Kadertermin Boogie-Woogie | ||||||||
14.10.2023 14.10.2023 |
World Cup Rock´n´Roll | Ljubljana-Dobrova | WRRC | Rock´n´Roll: S J B Formationen: Girl RR | |||||
10.10.2023 10.10.2023 |
SAS-Sitzung (Online) | Google-Meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Richard Kantelberg | |||||
07.10.2023 08.10.2023 |
Bundeskadertraining PK | TBD | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | ||||||
07.10.2023 08.10.2023 |
DTV Verbandsrats/Länderrats -Sitzung | Holiday Inn Frankfurt Airport - Bessie-Colemann-Straße 16 - 60549 Frankfurt am Main | DTV | Ute Hillenbrand | |||||
07.10.2023 07.10.2023 |
21. Aller-Cup RR - Nord-Cup | Sporthalle Winsen / Aller - 29308 Winsen | MTV Fichte Winsen/Aller | Alina Trautmann | rocknroll@mtv-fichte.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
07.10.2023 07.10.2023 |
BSW RR | Sporthalle Winsen / Aller - 29308 Winsen / Aller | MTV Fichte Winsen/Aller | Alina Trautmann | rocknroll@mtv-fichte.de | ||||
30.09.2023 30.09.2023 |
Norddeutsche Meisterschaft der Formationen | Fördehalle Flensburg - Friesische Lücke 17 - 24937 Flensburg | RRC Nordic Revolution Flensburger TC e.V. | Ulf Kohlmann | rocknroll@flensburger-tc.de | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR Master BW | |||
30.09.2023 30.09.2023 |
Großer Preis von Salzburg | Sporthalle Alpenstraße - Alpenstraße 100 - A5020 Salzburg | Österr. RR & BW Verband - Jailhouse RRC Österreich | Sandro Spendler | office@jailhouse.at | Rock´n´Roll: S J B A Boogie Woogie: Main Senior Formationen: Lady RR Girl RR | |||
27.09.2023 27.09.2023 |
Updateschulung Turnierleiter DRBV | online | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Hans-Peter Wandera | |||||
24.09.2023 24.09.2023 |
Lizenzerhalt TR-C / TR-B / TR-Assistent RR | Grundschule Etting - Florian-Geyer-Straße 4 - 85055 Ingolstadt | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
23.09.2023 23.09.2023 |
Süddeutsche Meisterschaft Boogie-Woogie | Großes Kurhaus - Kurhausstr. 2 - 94072 Bad Füssing | Boogieschmiede Kirchdorf e.V. | Christoph Pecher | boogieschmiede@gmx.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
23.09.2023 24.09.2023 |
Bundeskaderlehrgang RR NK1, NK2 | Sporthalle - Erich-Weinert-Straße 9 - 15711 Königs Wusterhausen | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | ||||||
23.09.2023 24.09.2023 |
Lizenzerhalt TR-C / B/ A Rock´n´Roll | E.-Weinert-Str. 09 - 15711 Königs Wusterhausen | TSC Tanke it easy | Frank Sandow | frank.sandow@drbv.de | ||||
19.09.2023 19.09.2023 |
Teambesprechung DOSB Förderung 2024 | Online - Zoom | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
16.09.2023 16.09.2023 |
BSW Boogie-Woogie Kinderbreitensportwettbewerb | Sporthalle des SV Laim - Riegerhofer Str. 20 - 80686 München | Boogie-Bären München e.V. | Katrin Kerber / Maria Manitta | turnier@boogie-baeren.de | ||||
16.09.2023 16.09.2023 |
Boogie Bären Cup 2023 | Sporthalle des SV Laim - Riegerhofer Str. 20 - 80686 München | TSC Boogie-Bären München e.V. | Katrin Kerber / Maria Manitta | turnier@boogie-baeren.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
16.09.2023 17.09.2023 |
Bundeskaderlehrgang RR NK1, NK2 | Amberg | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | ||||||
12.09.2023 12.09.2023 |
Präsidiumssitzung DRBV | online - Zoom Konferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
09.09.2023 09.09.2023 |
Lizenzerhalt TR-C / TR-B / TR-Assistent BW | Tanzsaal des TSC dancepoint Königsbrunn - Weißkopfstr. 16 - 86343 Königsbrunn | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
09.09.2023 10.09.2023 |
Bundeskadertraining PK - Auftaktkader nach Sommerp | Sportzentrum Berg - 92348 Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | ||||||
09.09.2023 10.09.2023 |
Kadertermin Boogie-Woogie | ||||||||
05.09.2023 05.09.2023 |
SAS-Sitzung (Online) | Google Meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Rüdiger Menken | |||||
02.09.2023 03.09.2023 |
Bundeskaderlehrgang RR NK1, NK2 - abgesagt | Turnhalle Nikolaischule - Ostendorfallee 3 - 59555 Lippstadt | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | ||||||
26.08.2023 27.08.2023 |
Bundeskaderlehrgang RR NK1, NK2, PK, WK | Turnhalle Nikolaischule - Ostendorfallee 3 - 59555 Lippstadt | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | ||||||
25.08.2023 27.08.2023 |
JAS III 2023 DTV | Frankfurt | DTV | ||||||
19.08.2023 19.08.2023 |
Präsidiums-Sommerklausur DRBV | online - Zoom Konferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
13.08.2023 13.08.2023 |
Lizenzerhalt TR-C / TR-B / TR-Assistent BW | Tanzsaal des TSC dancepoint Königsbrunn - Weißkopfstr. 16 - 86343 Königsbrunn | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
11.08.2023 11.08.2023 |
BW WC im Rahmen der German Open Championships | GOC Stuttgart | WRRC | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
05.08.2023 06.08.2023 |
Lizenzerhalt TR-C / TR-Assistent Boogie-Woogie | Vereinsheim 1. Rock´n´Roll-Club Düren e.V - Mariaweilerstraße 30 - 52349 Düren | Nordrhein-Westfälischer Rock´n´Roll Verband (NWRRV) | Roland Schubert | swing@nwrrv.de | ||||
22.07.2023 22.07.2023 |
Neuausbildung Wertungsrichter Boogie-Woogie | Gaststätte Neuwirt - Egmatingerstr. 4 - 85667 Oberpframmern | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Roland Schubert | roland.schubert@drbv.de | ||||
15.07.2023 16.07.2023 |
Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | Bürgerhaus Reiskirchen - Schulstraße 19 - 35447 Reiskirchen | HTV / HRBV Hessischer R´n´R + BW Verband | Gisela Burgemeister | sportdirektorin.bw@hrbv.org | ||||
15.07.2023 16.07.2023 |
Kadertermin Boogie-Woogie | ||||||||
04.07.2023 04.07.2023 |
Telko DRBV Nationalteamtrainer - DOSB Runde | online - Zoom Konferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
18.06.2023 18.06.2023 |
EM / WC Rock´n´Roll | Budapest | WRRC | Rock´n´Roll: S B Formationen: Jugend RR | |||||
17.06.2023 17.06.2023 |
1-Tages-Workshop RR | Dreifach-Sporthalle Ost - Manfred-von-Richthofen-Str. 46 - 48145 Münster | RRC Münster e.V. | Stephan Fliegel | vorstand@rrc-muenster.de | ||||
17.06.2023 17.06.2023 |
EM / WC Rock´n´Roll | Budapest | WRRC | Rock´n´Roll: S J A Formationen: Lady RR | |||||
10.06.2023 10.06.2023 |
Deutsche Meisterschaft Rock´n´Roll S, J, C, B, A | Margon Arena Dresden - Bodenbacher Straße 154 - 01277 Dresden | 1. Dresdner RRC e.V. | Rüdiger Menken | info@drrc.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
05.06.2023 05.06.2023 |
Jugendausschusses II 2023 DTV | Online via Microsoft Teams | DTV | Sandra Bähr · Jugendwartin DTV | |||||
04.06.2023 04.06.2023 |
Mitgliederversammlung DRBV | online - Zoom Konferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
04.06.2023 04.06.2023 |
WC Rock´n´Roll | Zabrze | WRRC | Rock´n´Roll: A | |||||
03.06.2023 03.06.2023 |
WC Rock´n´Roll | Zabrze | WRRC | Rock´n´Roll: B | |||||
02.06.2023 02.06.2023 |
WC Rock´n´Roll | Zabrze | WRRC | Formationen: Lady RR Girl RR | |||||
30.05.2023 30.05.2023 |
SAS-Sitzung (Online) | Google Meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Rüdiger Menken | |||||
27.05.2023 27.05.2023 |
Großer Preis von Deutschland Rock´n´Roll S J C B A | Bildungszentrum Worms - Von-Steuben-Str. 31 - 67549 Worms | Rockin Wormel Worms e.V. | Pia Hoh | piahoh@googlemail.com | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
27.05.2023 27.05.2023 |
Großer Preis von Deutschland Formationen | Bildungszentrum Worms - Von-Steuben-Str. 31 - 67549 Worms | Rockin Wormel Worms e.V. | Pia Hoh | piahoh@googlemail.com | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR Master BW | |||
23.05.2023 23.05.2023 |
Präsidiumssitzung DRBV | online - Zoom Konferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
20.05.2023 21.05.2023 |
Ausbildung Trainerassistent Rock´n´Roll | DAC Bochum e.V. - Bergmannstr. 43 - 44809 Bochum | Nordrhein-Westfälischer Rock´n´Roll Verband (NWRRV) | Harald Marzi | harald.marzi@googlemail.com | ||||
15.05.2023 15.05.2023 |
Lizenzerhalt TR-C / TR-B / TR-Assistent RR und BW | Grundschule Etting - Florian-Geyer-Straße 4 - 85778 Ingolstadt | |||||||
13.05.2023 13.05.2023 |
BSW 17. Bötzinger Kaiserstuhl-Cup RR | Adam-Treiber-Sporthalle - Gartenstraße 15 - 79268 Bötzingen | RRC im TV Bötzingen e.V. | Olaf Werner | o.werner@rrc-boetzingen.de | ||||
13.05.2023 13.05.2023 |
1. Südbaden-Cup / LM Baden-Württemberg | Adam-Treiber-Sporthalle - Gartenstraße 15 - 79268 Bötzingen | RRC im TV Bötzingen e.V. | Olaf Werner | o.werner@rrc-boetzingen.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
13.05.2023 14.05.2023 |
Bundeskaderlehrgang EM-Vorbereitung WK | Turnhalle der Grundschule Etting Ingolstadt-Etting | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | ||||||
13.05.2023 13.05.2023 |
World Cup Boogie-Woogie | Castellanza | WRRC | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
06.05.2023 06.05.2023 |
Rhein-Sieg-Cup RR | Vierfachsporthalle des Anno-Gymnasiums - Zeithstr. 186/188 - 53721 Siegburg | RRC Siegburg e.V. | Michael Jones | turnier@rrc-siegburg.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
06.05.2023 06.05.2023 |
BSW RR Siegburg | Vierfachsporthalle des Anno-Gymnasiums - Zeithstr. 186/188 - 53721 Siegburg | RRC Siegburg e.V. | Michael Jones | turnier@rrc-siegburg.de | ||||
06.05.2023 07.05.2023 |
DTV Verbandsrats/Länderrats -Sitzung | Lindner Hotel & Sports Academy - Otto-Fleck-Schneise 8 - 60528 Frankfurt | DTV | Ute Hillenbrand | |||||
06.05.2023 06.05.2023 |
RR Rosenheim-Cup | Gabor-Halle Rosenheim - Ebersberger Str. 32A - 83022 Rosenheim | RRC Rosenheim 1977 e.V. | Claudia Misof | vorsitzender@rrc-rosenheim.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
03.05.2023 05.05.2023 |
Ausbildung Trainer-C Erwachsene Rock´n´Roll | Sporthalle - E.-Weinert-Str. 9 - 15711 Königs Wusterhausen | TSC Take it Easy e.V. KWH | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | ||||
02.05.2023 02.05.2023 |
Präsidiumssitzung DRBV | online - Zoom Konferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
29.04.2023 29.04.2023 |
Süddeutsche Meisterschaft Formationen | Bildungszentrum Worms - Von-Steuben-Str. 31 - 67549 Worms | Rockin Wormel Worms e.V. | Pia Hoh | piahoh@googlemail.com | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR Master BW | |||
29.04.2023 29.04.2023 |
Süddeutsche Meisterschaft Rock´n´Roll Einzel | Bildungszentrum Worms - Von-Steuben-Str. 31 - 67549 Worms | Rockin Wormel Worms e.V. | Pia Hoh | piahoh@googlemail.com | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
29.04.2023 29.04.2023 |
WC Boogie-Woogie | Drammen | WRRC | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
15.04.2023 16.04.2023 |
Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | Tanzraum der Moosquitos Inhauser Moos - Moosachstr. 86 - 85778 Haimhausen/Inhausermoos | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
15.04.2023 16.04.2023 |
Bundeskaderlehrgang RR NK1, NK2 Süd | Neubachstr. 57 - 67551 Worms | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | ||||||
11.04.2023 11.04.2023 |
SAS-Sitzung (Online) | Google Meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Rüdiger Menken | |||||
28.03.2023 28.03.2023 |
Präsidiumssitzung DRBV | online - Zoom Konferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
25.03.2023 25.03.2023 |
RR Landesmeisterschaft NRW + 5. Westf. Eichen Cup | Dreifach-Sporthalle - Im Hagen 4 - 59609 Anröchte | RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 e.V. | Martin Topp | info@rrcsquirrels.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
25.03.2023 25.03.2023 |
BSW RR 5. Eichen Cup | Dreifach-Sporthalle - Im Hagen 4 - 59609 Anröchte | RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 e.V. | Martin Topp | info@rrcsquirrels.de | ||||
18.03.2023 18.03.2023 |
Abnahme Tanzsportabzeichen Boogie-Woogie | 52349 Düren | 1. RRC Düren e.V. | Roland Schubert | info@rrc-dueren.de | ||||
18.03.2023 18.03.2023 |
RR Cats Cup 2023 | Turnhalle der Porsche-Realschule - Kettelerstraße 2, 38440 Wolfsburg - 38440 Wolfsburg | RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V. | Jan Jacobi | jan-marcjacobi@gmx.net | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
18.03.2023 18.03.2023 |
BSW RR Wolfsburg | Turnhalle der Porsche-Realschule - Kettelerstraße 2, 38440 Wolfsburg - 38440 Wolfsburg | RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V. | Jan Jacobi | jan-marcjacobi@gmx.net | ||||
18.03.2023 19.03.2023 |
Kadertermin Boogie-Woogie | ||||||||
18.03.2023 19.03.2023 |
RR Trainingslager Breitensport | Adam-Treiber-Sporthalle - 79268 Bötzingen | Olaf Werner | o.werner@rrc-boetzingen.de | |||||
17.03.2023 19.03.2023 |
PrüfungTrainer-C Erwachsene Rock´n´Roll | Sporthalle - E.-Weinert-Str. 9 - 15711 Königs Wusterhausen | TSC Take it Easy e.V. KWH | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | ||||
14.03.2023 14.03.2023 |
Ausbildung TR-C Erwachsene Rock´n´Roll fachl.Teil | online | TSC Tanke it easy | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | ||||
12.03.2023 12.03.2023 |
RR Sportturnier | Turnhalle Romain-Rolland-Gymnasium - Weintraubenstraße 3 - 01099 Dresden | 1. Dresdner RRC e.V. | Rüdiger Menken | ruediger.menken@drrc.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
11.03.2023 11.03.2023 |
Lippstädter Sportturnier | Jahnsporthalle - Udener Str. 2 - 59555 Lippstadt | RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V. | Andreas Dudos | andreas.dudos@ltvlippstadt.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
11.03.2023 12.03.2023 |
Lizenzerhalt TR-C / Trainerassistent Rock´n´Roll | Romain-Rolland-Gymnasium - Weintraubenstraße 3 - 01099 Dresden | 1.Dresdner RRC e.V. | Rüdiger Menken | ruediger.menken@planet-menken.de | ||||
10.03.2023 12.03.2023 |
AGM WRRC | Duo Hotel Prag Prag | WRRC | ||||||
04.03.2023 04.03.2023 |
WRRC Rock´n´Roll Judging Seminar | Zoom | WRRC | ||||||
28.02.2023 28.02.2023 |
SAS-Sitzung (Online) | Google Meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Rüdiger Menken | |||||
26.02.2023 26.02.2023 |
HAS-Sitzung DRBV | Hotel Platzhirsch - Unterm Heilig Kreuz 3-5 - 36037 Fulda | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
25.02.2023 25.02.2023 |
Workshop vor der HAS-Sitzung DRBV | Hotel Platzhirsch + Online-Zoom - Unterm Heilig Kreuz 3-5 - 36037 Fulda | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
18.02.2023 19.02.2023 |
Bundeskaderlehrgang RR NK1, NK2, PK, WK | Turnhalle Nikolaischule - Ostendorfallee 3 - 59555 Lippstadt | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | ||||||
14.02.2023 14.02.2023 |
Austausch zur Musikzertifizierung und -auswahl | Online Meeting | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Thomas Adler, Roland Schubert | |||||
12.02.2023 12.02.2023 |
Sportturnier KW | Sporthalle - E.-Weinert-Str. 9 - 15711 Königs Wusterhausen | TSC Take it Easy e.V. KWH | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
11.02.2023 12.02.2023 |
Jugendausschusses I 2023 DTV | IntercityHotel Darmstadt - Poststraße 12 - 64293 Darmstadt | DTV | Sandra Bähr · Jugendwartin DTV | |||||
11.02.2023 11.02.2023 |
WRRC Boogie Woogie Judging Seminar | Online - Zoom | WRRC | ||||||
07.02.2023 07.02.2023 |
außerordentliche HAS-Sitzung DRBV | online - Zoom Konferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
04.02.2023 04.02.2023 |
Präsidiumsklausur | Dresden | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
28.01.2023 29.01.2023 |
Ausbildung Trainerassistent Rock´n´Roll | Turnhalle 103.Grundschule - Hohnsteinerer Straße 8 - 01099 Dresden | 1. Dresdner RRC e.V. | Rüdiger Menken | ruediger.menken@planet-menken.de | ||||
28.01.2023 29.01.2023 |
Bundeskaderlehrgang Rock´n´Roll PK, WK | Sporthalle der Städt. Grundschule München-Forstenried - Königswieser Str. 7 - 81475 München | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | ||||||
24.01.2023 24.01.2023 |
Austausch zu Turnierprogramm/Bewertungsverfahren | Online Meeting | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Thomas Adler, Katrin Kerber | |||||
21.01.2023 22.01.2023 |
Bundeskaderlehrgang RR NK1, NK2 | Sporthalle - Erich-Weinert-Straße 9 - 15711 Königs Wusterhausen | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | ||||||
19.01.2023 19.01.2023 |
DRBV Instagram 2023 Planung | online - Zoom Konferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Monique Jünger | |||||
17.01.2023 17.01.2023 |
SAS-Sitzung (Online) | Google Meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Rüdiger Menken | |||||
14.01.2023 15.01.2023 |
Neuausbildung Trainerassistent Rock´n´Roll | Grundschule Etting - Florian-Geyer-Straße 4 - 85055 Ingolstadt | BRBV - Bayerischer RR und BW Verband | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
13.01.2023 15.01.2023 |
Ausbildung Trainer-C Erwachsene Rock´n´Roll | Sporthalle - E.-Weinert-Str. 9 - 15711 Königs Wusterhausen | TSC Take it Easy e.V. KWH | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | ||||
05.01.2023 05.01.2023 |
Vorbereitungstermin für die Musikzertifizierung | Online Meeting | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Roland Schubert | |||||
03.01.2023 03.01.2023 |
Vorbereitungstermin BW Bewertungsverfahren | online - Zoom Konferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
13.12.2022 13.12.2022 |
Präsidiumssitzung DRBV | online - Zoom Konferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
10.12.2022 10.12.2022 |
Prüfung Trainer-B Rock´n´Roll | Hansastr. 69 - 24118 Kiel | RRA i. TSH | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@drbv.de | ||||
10.12.2022 11.12.2022 |
Lizenzerh. Boogie-Woogie TR-C/TR-B/Trainerassist | Bürgerhaus Reiskirchen - Schulstraße 19 - 35447 Reiskirchen | HTV | Michael Fischer | neuetaenze@htv.de | ||||
10.12.2022 11.12.2022 |
Ausbildung Trainerassistent Rock´n´Roll | Sporthalle des Bildungszentrum Ritter von Buss - Kirchstr. 17 - 77736 Zell am Harmersbach | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
03.12.2022 03.12.2022 |
RR BSW "25. Eisenacher Weihnachtspokal" | Turnhalle Elisabethgymnasium - Nebestraße 24 - 99817 Eisenach | RRC Sylvester Eisenach e.V. | Eberhard Walther | rrc-eisenach@t-online.de | ||||
03.12.2022 03.12.2022 |
RR Landesmeisterschaft NDS + 20. Aller-Cup RR | Wilfried-Hemme-Halle - Friedhofsweg 5 - 29308 Winsen | MTV Fichte Winsen/Aller | Alina Trautmann | alina-trautmann@outlook.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
03.12.2022 03.12.2022 |
RR BSW Aller-Cup | Wilfried-Hemme-Halle - Friedhofsweg 5 - 29308 Winsen / Aller | MTV Fichte Winsen/Aller | Alina Trautmann | alina-trautmann@outlook.de | ||||
03.12.2022 03.12.2022 |
Lizenzerhalt Boogie-Woogie Trainer/Trainerassisten | RRC Studio München - Limesstraße 38 - 81243 München | BRBV - Bayerischer RR und BW Verband | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
03.12.2022 03.12.2022 |
World Cup Final 2022 | Prag | WRRC | Rock´n´Roll: S J B A Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
03.12.2022 03.12.2022 |
WM RR Formation Girl | Prag | WRRC | Formationen: Girl RR | |||||
26.11.2022 26.11.2022 |
Deutsche Meisterschaft Boogie-Woogie | VIVA Eventpark GmbH - Wilhelm-Reuter-Allee 1 - 47506 Neukirchen-Vluyn | RRC 22/11 Moers e.V. | Stefan Zillekens | vorstand@rrc-moers.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
26.11.2022 26.11.2022 |
Teddybears Cup | Goldsaal der Schauburg Iserlohn - Hans-Böckler-Str. 20 - 58638 Iserlohn | RRC Teddybears Iserlohn e.V. | Philippp Bäuerle | info@rrc-teddybears.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
22.11.2022 22.11.2022 |
kombinierte Präsidiums/HAS Sitzung DRBV | online - Zoom Konferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
19.11.2022 19.11.2022 |
Lippstädter RR Sportturnier | Turnhalle Drost-Rose-Realschule - Dusternweg 16 - 59557 Lippstadt | RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V. | Andreas Dudos | andreas.dudos@ltvlippstadt.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
12.11.2022 13.11.2022 |
Lizenzerhalt Boogie-Woogie Trainer/Trainerassisten | Passau Turnhalle - noch offen - 94032 Passau | RRBW-Club Albatros e.V. Passau | Sandra Wagner-Putz | sandra.wagner.putz@gmail.com | ||||
12.11.2022 12.11.2022 |
World Ch. RR MCFS, RR FL, RR JUN | Lyon | WRRC | Rock´n´Roll: J A Formationen: Lady RR | |||||
12.11.2022 12.11.2022 |
World Cup RR MCCS, RR CDS | Lyon | WRRC | Rock´n´Roll: B | |||||
05.11.2022 06.11.2022 |
Lizenzerhalt Rock´n´Roll Trainer /Trainerassistent | Grundschule Etting - Florian-Geyer-Straße 4 - 85055 Ingolstadt | BRBV - Bayerischer RR und BW Verband | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
29.10.2022 29.10.2022 |
Deutsche Meisterschaft der Formationen | RuhrCongress Bochum - Stadionring 20 - 44791 Bochum | Dance and Athletics Company Bochum | André Beuthner | praesident@dac-bochum.de | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR Master BW | |||
29.10.2022 29.10.2022 |
Mitgliederversammlung DRBV | RuhrCongress Bochum - Stadionring 20 - 44791 Bochum | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
29.10.2022 29.10.2022 |
Jugendvollversammlung DRBV | RuhrCongress Bochum - Stadionring 20 - 44791 Bochum | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Melanie Franke | |||||
24.10.2022 24.10.2022 |
Lizenzerhalt TR-C + B / Übungsleiter Rock´n´Roll | online | RR & BW Ausschuss im LTV Bremen | Dieter Nobel | bremen@drbv.de | ||||
23.10.2022 23.10.2022 |
Lizenzerhalt TR-C / Trainerassist Boogie-Woogie | Gymnastikhalle der Turn- u. Festhalle Balingen-Frommmen - Beethovenstr. 16 - 72336 Balingen-Frommern | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
23.10.2022 23.10.2022 |
Lizenzerh.TR-C/TR-B/Trainerassistent Boogie-Woogie | Vereinsheim SC Inhauser Moos e.V. - Moosacherstraße 86 - 85778 Haimhausen | BRBV - Bayerischer RR und BW Verband | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
22.10.2022 23.10.2022 |
Kadertraining Rock´n´Roll A Kader, Vorber. WM | Turnhalle der Grundschule Etting Ingolstadt | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | ||||||
16.10.2022 16.10.2022 |
DTV Verbandstag außerordentlich | Steigenberger Hotel - Nimes-Straße 2 - 38100 Braunschweig | Ute Hillenbrand DTV | ||||||
15.10.2022 15.10.2022 |
9. Filder-Cup | Körschtalhalle - Körschtalstraße 32 - 73760 Ostfildern | RRC HERBHEADS Ostfildern e.V. | Uli Rüdt | gst-vorsitzender@herbheads.de | Rock´n´Roll: C B A | |||
15.10.2022 15.10.2022 |
BSW 7. Kraut- Cup | Körschtalhalle - Körschtalstraße 32 - 73760 Ostfildern | RRC HERBHEADS Ostfildern e.V. | Uli Rüdt | gst-vorsitzender@herbheads.de | ||||
15.10.2022 16.10.2022 |
Lizenzerhalt BW und RR Trainer/ Trainerassistent | Turnhalle in Ingolstadt Ingolstadt | BRBV - Bayerischer RR und BW Verband | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
15.10.2022 15.10.2022 |
WM RR Formation Master Class | Genf | WRRC | Formationen: Master RR Quattro RR | |||||
15.10.2022 15.10.2022 |
WC RR MCFS / BW MC / BW JUN | Genf | WRRC | Rock´n´Roll: A Boogie Woogie: Main Junior | |||||
15.10.2022 15.10.2022 |
World Cup RR FG, RR MCCS, RR JUN, RR JUV, RR CHILD | Ljubljana - Dobrova | WRRC | Rock´n´Roll: S2S J B Formationen: Girl RR | |||||
14.10.2022 16.10.2022 |
DTV Verbandsrats-Sitzung II und Länderrat 2022 | Braunschweig | DTV | Ute Hillenbrandt | |||||
12.10.2022 12.10.2022 |
Austausch z. Ausrichtung von BW-Turnieren 2023 | online - Zoom Konferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
09.10.2022 09.10.2022 |
Sportturnier Rock n Roll | Sporthalle - E.-Weinert-Str. 09 - 15711 Königs Wusterhausen | TSC Take it Easy e.V. KWH | Fank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
09.10.2022 09.10.2022 |
Lizenzerhalt Boogie-Woogie Trainer/Trainerassisten | Vereinsheim SC Inhauser Moos e.V. - Moosachstraße 86 - 85778 Haimhausen | BRBV - Bayerischer RR und BW Verband | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
08.10.2022 08.10.2022 |
Lizenzerhalt TR-C/TR-B/Trainerassist Boogie-Woogie | tsc dancepoint Königsbrunn - Weißkopfstraße 16 - 86343 Königsbrunn | BRBV - Bayerischer RR und BW Verband | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
08.10.2022 09.10.2022 |
20 Jahre Boogie-Babies | Regental-Halle Nittenau / Regental-Gymnasium Turnhalle - Jahnweg 20 -22 - 93149 Nittenau | BWC Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr e.V. | Johannes Hien | 1.vorsitzender@boogie-babies.de | ||||
07.10.2022 07.10.2022 |
Lizenzerhalt TR-C / TR-B / TR-A Rock´n´Roll | Sporthalle - E.-Weinert-Str. 9 - 15711 Königs Wusterhausen | TSC Take it Easy e.V. KWH | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | ||||
04.10.2022 04.10.2022 |
Präsidiumssitzung DRBV | online - Zoom Konferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
02.10.2022 02.10.2022 |
EM RR Form. Girl / RR Form Quatro | Krakau | WRRC | Formationen: Girl RR | |||||
02.10.2022 02.10.2022 |
WC RR / JUV / JUN | Krakau | WRRC | Rock´n´Roll: S J | |||||
01.10.2022 01.10.2022 |
Deutschland-Cup Boogie-Woogie | Volkshaus Gornsdorf - Am Andreasberg 5 - 09390 Gornsdorf | Yellow Boogie Dancers Zwönitz e.V. | Jörg Rudolf | j-rudolf@online.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
01.10.2022 01.10.2022 |
BSW Boogie-Woogie Silver-Cup | Volkshaus Gornsdorf - Am Andreasberg 5 - 09390 Gornsdorf | Yellow Boogie Dancers Zwönitz e.V. | Jörg Rudolf | j-rudolf@online.de | ||||
01.10.2022 01.10.2022 |
WM RR MCCS / RR Form Junior | Krakau | WRRC | Rock´n´Roll: B Formationen: Jugend RR | |||||
01.10.2022 01.10.2022 |
WC RR MCFS / RR Child | Krakau | WRRC | Rock´n´Roll: S2 A | |||||
24.09.2022 24.09.2022 |
Neuausbildung Boogie-Woogie Trainer C | Vereinsheim SC Inhauser Moos e.V. - Moosachstraße 86 - 85778 Haimhausen | BRBV - Bayerischer RR und BW Verband | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
18.09.2022 18.09.2022 |
World Cup RR MCCS, JUN, JUV, FG | Villach | WRRC | Rock´n´Roll: S J B Formationen: Girl RR | |||||
17.09.2022 17.09.2022 |
Rock´n´Roll Sportturnier Bückeburg | Grundschule am Harrl - Ulmenallee 3 - 31675 Bückeburg | RRC Lollipop Röcke/Bückeburg | Ann-Kathrin Kordas | rnr@blau-gold-roecke.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
17.09.2022 17.09.2022 |
Rock´n´Roll BSW Bückeburg | Grundschule am Harrl - Ulmenallee 3 - 31675 Bückeburg | RRC Lollipop Röcke/Bückeburg | Ann-Kathrin Kordas | rnr@blau-gold-roecke.de | ||||
17.09.2022 17.09.2022 |
World Cup RR MCFS, CHILD, CDS, FL | Villach | WRRC | Rock´n´Roll: S2 A Formationen: Lady RR | |||||
11.09.2022 11.09.2022 |
Boogie-Woogie Workshop Königsbrunn | Königsbrunn | TSC dancepoint e.V. | Christian Adler | worldcup@tsc-dancepoint.de | ||||
10.09.2022 11.09.2022 |
Kadertraining Rock´n´Roll A/B Kader | Lippstadt | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | ||||||
10.09.2022 10.09.2022 |
World Cup BW MC / JUN / SEN / Rising Star | Königsbrunn | WRRC | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
02.09.2022 04.09.2022 |
DTV Jugendausschuss-Sitzung IV 2002 | Fulda | DTV | Tony Keller | |||||
21.08.2022 21.08.2022 |
Präsidiumssitzung DRBV | Königs Wusterhausen | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
20.08.2022 21.08.2022 |
Ausbildung Trainer-B Rock´n´Roll | Turnhalle Kiel | RRA i. TSH | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@rocknrollclubkiel.de | ||||
17.08.2022 18.08.2022 |
WRRC Boogie-Woogie Judging Seminar | online | WRRC | Kresimir Bosnar | |||||
16.08.2022 16.08.2022 |
WRRC Boogie-Woogie Observers' Seminar | online | WRRC | Kresimir Bosnar | |||||
13.08.2022 13.08.2022 |
Boogie-Bären bei den Sommernächten Legoland | Legoland Deutschland Freizeitpark - Legoland Allee - 89312 Günzburg | TSC Boogie-Bären München e.V. | Rita Ergh | medien@boogie-baeren.de | ||||
12.08.2022 13.08.2022 |
WM Boogie-Woogie Main, Junior, Senior | Stuttgart | WRRC | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
06.08.2022 06.08.2022 |
Boogie Mäuse bei den Sommernächten Legoland | Legoland Deutschland Freizeitpark - Legoland Allee - 89312 Günzburg | RRC Straubinger Boogie Mäuse | Wolfgang Eiglsperger | info@boogie-maeuse.de | ||||
30.07.2022 30.07.2022 |
Boogie-Magic´s bei den Sommernächten Legoland | Legoland Deutschland Freizeitpark - Legoland Allee - 89312 Günzburg | Boogie Magic's TanzZentrum Hohenbrunn e.V. | Michael Becht | michael.becht@boogie-magics.de | ||||
26.07.2022 26.07.2022 |
Online-Erhaltschulung TR-C / TR-B Rock´n´Roll | online | RRC Teddybär Kiel e.V. | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@rocknrollclubkiel.de | ||||
21.07.2022 21.07.2022 |
Online-Erhaltschulung TR-C / TR-B Rock´n´Roll | online | RRC Teddybär Kiel e.V. | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@rocknrollclubkiel.de | ||||
19.07.2022 19.07.2022 |
Online-Erhaltschulung TR-C / TR-B Rock´n´Roll | online | RRC Teddybär Kiel e.V. | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@rocknrollclubkiel.de | ||||
16.07.2022 17.07.2022 |
Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | Vereinsheim SC Inhauser Moos e.V. - Moosacherstraße 86 - 85778 Haimhausen | BRBV - Bayerischer RR und BW Verband | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
14.07.2022 14.07.2022 |
Online-Erhaltschulung TR-C / TR-B Rock´n´Roll | online | RRC Teddybär Kiel e.V. | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@rocknrollclubkiel.de | ||||
08.07.2022 09.07.2022 |
World Games 2022 | Birmingham, Alabama | IWGA | ||||||
02.07.2022 02.07.2022 |
Boogie-Bären Sommercup - Sportturnier | Sporthalle des SV Laim - Riegerhoferstr. 20 - 80686 München | TSC Boogie-Bären München e.V. | Katrin Kerber | katrin@boogie-baeren.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
02.07.2022 02.07.2022 |
Boogie-Bären Sommercup - Breitensportwettbewerb | Sporthalle des SV Laim - Riegerhoferstr. 20 - 80686 München/Laim | TSC Boogie-Bären München e.V. | Katrin Kerber | katrin.kerber@drbv.de | ||||
25.06.2022 25.06.2022 |
Deutsche Meisterschaft Rock´n´Roll | Paul-Dinter Halle - Maxim-Gorki-Straße 16 - 15711 Königs Wusterhausen | TSC Take it Easy e.V. KWH | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
25.06.2022 26.06.2022 |
Kadertraining RR A Kader, Vorber. World Games | Königs Wusterhausen | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | ||||||
25.06.2022 26.06.2022 |
DTV Verbandstag | Hotel Leonardo Frankfurt City South - Isenburger Schneise 40 - 60528 Frankfurt/M. | DTV | Ute Hillenbrand | |||||
19.06.2022 19.06.2022 |
BSW Rock´n´Roll Gießen | Sporthalle der Brüder-Grimm-Schule - Lützellindener Straße 63 - 35398 Gießen | Gießner Tanz-Club 74 e.V. | Markus Mudrak | 2.Vorsitzender@gtc74.de | Rock´n´Roll: S1S2 J Formationen: Jugend RR | |||
18.06.2022 19.06.2022 |
Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | Vereinsheim SC Inhauser Moos e.V. - Moosacherstraße 86 - 85778 Haimhausen | BRBV - Bayerischer RR und BW Verband | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
18.06.2022 18.06.2022 |
World Cup BW MC / JUN / SEN / Rising Star | Zürich | WRRC | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
14.06.2022 14.06.2022 |
Präsidiumssitzung DRBV | online - Zoom Konferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
07.06.2022 07.06.2022 |
Telko Wertungsrichterdozenten | online | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | |||||
04.06.2022 06.06.2022 |
Boogie-Bären Dance Camp 2022 | TSC Boogie-Bären München e.V. | |||||||
04.06.2022 04.06.2022 |
EM RR MCFS / MCCS / JUN | Neuchatel | WRRC | Rock´n´Roll: J B A | |||||
28.05.2022 29.05.2022 |
Kadertraining Rock´n´Roll A/B Kader Vorber. EM | Ahlen | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf und Mathias Baumann | |||||
25.05.2022 25.05.2022 |
Telko Jugendausschuss | online | RRC Studio München e.V. | Melanie Franke | |||||
22.05.2022 22.05.2022 |
EM RR Formation Junior | Budapest | WRRC | Formationen: Jugend RR | |||||
22.05.2022 22.05.2022 |
WC RR Formation Girl, RR MCFS, RR MCCS | Budapest | WRRC | Rock´n´Roll: B A Formationen: Girl RR | |||||
21.05.2022 21.05.2022 |
Sportturnier Flensburg | Sporthalle Bildungszentrum am Sandberg - Schulze-Delitzsch-Str. 2 - 24943 Flensburg | RRC Flying Saucers e.V. Flensburg | Stefan Parzentny | sportwart@flyingsaucers.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
21.05.2022 21.05.2022 |
Boogie-Woogie Next-Generation-Workshop | Regental-Gymnasium-Halle - Jahnweg 22 - 93149 Nittenau | BWC Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr e.V. | Johannes Hien | bundestrainer.bw@drbv.de | ||||
21.05.2022 21.05.2022 |
BSW - 2. Frankenbacher Rock´n´Roll BSW | Großsporthalle Biebertal - 35444 Biebertal | R'n'R-Abt. d. SpVgg Frankenbach 1951 e.V. | Diana Haas | SpVgg.Frankenbach@gmx.de | Rock´n´Roll: S1S2 J Formationen: Jugend RR | |||
21.05.2022 21.05.2022 |
EM RR Formation Lady | Budapest | WRRC | Formationen: Lady RR | |||||
21.05.2022 21.05.2022 |
WC RR CHILD / JUV / JUN / CDS | Budapest | WRRC | Rock´n´Roll: S2S J | |||||
14.05.2022 14.05.2022 |
Sportturnier Dresden | Romein Rolland Gymnasium - Weintraubenstraße 3 - 01099 Dresden | 1. Dresdner RRC e.V. | Rüdiger Menken | info@drrc.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
14.05.2022 15.05.2022 |
Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | Vereinsheim SC Inhauser Moos e.V. - Moosacherstraße 86 - 85778 Haimhausen | BRBV - Bayerischer RR und BW Verband | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
14.05.2022 14.05.2022 |
WC BW MC / JUN / SEN and Nordic Champ. | Odense | WRRC | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
10.05.2022 10.05.2022 |
SAS-Sitzung | https://meet.google.com/uco-oimd-mzf | Frank Sandow | ||||||
07.05.2022 07.05.2022 |
RR-Wertungsrichter-Pflichtschulung 2022/RR-TR Erh. | online - GoogleMeet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Philipp Bäuerle | phliipp.baeuerle@drbv.de | ||||
07.05.2022 07.05.2022 |
Telko Wertungsrichter | online | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | |||||
06.05.2022 08.05.2022 |
DTV Verbandsrats-Sitzung I 2022 | Hotel Leonardo Frankfurt City South - Isenburger Schneise 40 - 60528 Frankfurt/M. | DTV | Ute Hillenbrandt | |||||
03.05.2022 03.05.2022 |
Präsidiumssitzung DRBV | online - Zoom Konferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
26.04.2022 26.04.2022 |
RR-Wertungsrichter-Pflichtschulung 2022/RR-TR Erh. | online - GoogleMeet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Philipp Bäuerle | phliipp.baeuerle@drbv.de | ||||
26.04.2022 26.04.2022 |
Telko Wertungsrichter | online | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | |||||
09.04.2022 10.04.2022 |
Kadertraining BW Perspektiv/Nachwuchskader | Nittenau | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Johannes Hien | |||||
06.04.2022 06.04.2022 |
DRBV Fragestunde - Rising Star Boogie-Woogie | Videokonferenz Google Meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Johannes Hien | johannes.hien@drbv.de | ||||
05.04.2022 05.04.2022 |
Präsidiumssitzung DRBV | online - Zoom Konferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
29.03.2022 29.03.2022 |
Telko SAS | online | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | sportdirektor@drbv.de | ||||
26.03.2022 28.03.2022 |
WRRC Rock´n´Roll Judging Seminar online | online | WRRC | Kresimir Bosnar | |||||
26.03.2022 28.03.2022 |
Kadertraining Rock´n´Roll A/B Kader | Turnhalle der Grundschule Etting Ingolstadt | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | |||||
23.03.2022 23.03.2022 |
DRBV Fragestunde - Rock´n´Roll | google meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Philipp Bäuerle | philipp.bauerle@drbv.de | ||||
23.03.2022 23.03.2022 |
Telko Wertungsrichter | online | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | |||||
20.03.2022 20.03.2022 |
3. Landesjugendtag Bayern Boogie Woogie | Ludwigsgymnasium Straubing - Max Planck Str. 25 - 94315 Straubing | RRC Straubinger Boogie Mäuse | Thomas Zink | boogiewoogie@brbv-online.de | ||||
19.03.2022 20.03.2022 |
WRRC Boogie-Woogie Judging Seminar online | online | WRRC | Kresimir Bosnar | |||||
15.03.2022 15.03.2022 |
Präsidiumssitzung DRBV | online - Zoom Konferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
13.03.2022 13.03.2022 |
BSW 17. Kaiserstuhl-Cup | Turn- und Festhalle - 79268 Bötzingen | RRC im TV Bötzingen e.V. | Olaf Werner | o.werner@rrc-boetzingen.de | ||||
11.03.2022 13.03.2022 |
WRRC General Meeting 2022 | Original Sokos Hotel Presidentti - Eteläinen Rautatienkatu 4 Helsinki | WRRC | Kresimir Bosna | |||||
01.03.2022 01.03.2022 |
Telko Wertungsrichter | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
27.02.2022 27.02.2022 |
RR Sportturnier | Sporthalle - E.-Weinert-Str. 09 - 15711 Königs Wusterhausen | TSC Take it Easy e.V. KWH | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
25.02.2022 27.02.2022 |
Ausbildung Trainerassistent RR | Turnhalle - Erich-Weinert-Str. 9 - 15711 Königs Wusterhausen | RRC Sylvester Eisenach e.V. | Eberhard Walter | eberhard-walther@gmx.de | ||||
20.02.2022 20.02.2022 |
HAS DRBV | online - Zoom Konferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
19.02.2022 19.02.2022 |
HAS geschlossener Workshop | online - Zoom Konferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
19.02.2022 19.02.2022 |
offener Workshop - Aktualisierung/Updates d. Lehre | online - Zoom Konferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
12.02.2022 13.02.2022 |
Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | Sportstätte und Vereinsheim TSV Ratzenried - Schulstraße15 - 88260 Argenbühl | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | |||||
08.02.2022 08.02.2022 |
Telko SAS | google meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | |||||
06.02.2022 06.02.2022 |
WRRC Seminar Boogie-Woogie Tänzer online | online | WRRC | ||||||
05.02.2022 06.02.2022 |
Kadertraining Rock´n´Roll | Etting | Matthias Baumann | ||||||
30.01.2022 30.01.2022 |
Sportturnier | Sporthalle der Ricarda-Huch-Schule - Hansastraße 69a - 24105 Kiel | RRC Teddybär Kiel e.V. | Julia Petersen | sportwart@rocknrollclubkiel.de | Rock´n´Roll: S J C B | |||
29.01.2022 29.01.2022 |
Lizenzerhalt BW TR-C, TR-B; Trainerassistent | Turnhalle der Grundschule an der Limesstraße - Limesstraße 38 - 81243 München | RRC Studio München e.V. | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
22.01.2022 23.01.2022 |
Trainingslager Breitensport | Adam-Treiber-Sporthalle - 79268 Bötzingen | RRC im TV Bötzingen e.V. | Olaf Werner | o.werner@rrc-boetzingen.de | ||||
21.01.2022 23.01.2022 |
Ausbildung Trainerassistent RR | Turnhalle - Erich-Weinert-Str. 9 - 15711 Königs Wusterhausen | RRC Sylvester Eisenach e.V. | Eberhard Walter | eberhard-walther@gmx.de | ||||
16.01.2022 16.01.2022 |
Präsidiumssitzung DRBV | online | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
15.01.2022 16.01.2022 |
Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | Sportstätte und Vereinsheim TSV Ratzenried - Schulstraße15 - 88260 Argenbühl | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | |||||
12.01.2022 12.01.2022 |
Austausch Boogie Woogie Turniere | Videokonferenz | Katrin Kerber | praesident@drbv.de | |||||
04.01.2022 04.01.2022 |
Telko SAS | online | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | |||||
21.12.2021 21.12.2021 |
Telko Präsidium DRBV | online | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
18.12.2021 18.12.2021 |
Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein - ABGESAGT! | Sporthalle des Fördegymnasiums Flensburg - Elbestraße 10 - 24943 Flensburg | RRC Flying Saucers e.V. Flensburg | Christoph Balow | 2vorsitz@flyingsaucers.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR | |||
04.12.2021 04.12.2021 |
Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein - ABGESAGT! | Schulzentrum Süd Eckernförde - Sauerstraße 16 - 24340 Eckernförde | Dance and Fly Eckernförde e.V. | Jan von Horsten | info@danceandfly.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
04.12.2021 05.12.2021 |
SAP World Cup Final 2021 - abgesagt - | Moskau | WRRC | Rock´n´Roll: S J B A Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
30.11.2021 30.11.2021 |
Telko SAS | online | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | sportdirektor@drbv.de | ||||
28.11.2021 28.11.2021 |
21. Adventscup in Darmstadt-Breitensportwettbewerb | Tanzsportzentrum Blau-Gold Casino Darmstadt - Alsfelder Str. 45a - 64289 Darmstadt | RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt | Astrid Zallmann | |||||
28.11.2021 28.11.2021 |
Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | Vereinsheim des SC Inhauser Moos e.V. - Moosachstr. 86 - 85778 Haimhausen-Inhauser Moos | BRBV - Bayerischer RR und BW Verband | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
27.11.2021 27.11.2021 |
Delegiertenversammlung DRBV | online - Zoom Konferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
27.11.2021 27.11.2021 |
Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | Vereinsheim des SC Inhauser Moos e.V. - Moosachstr. 86 - 85778 Haimhausen-Inhauser Moos | BRBV - Bayerischer RR und BW Verband | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
27.11.2021 27.11.2021 |
Jugendvollversammlung DRBV | online - Zoom Konferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Melanie Franke | |||||
27.11.2021 28.11.2021 |
Einsteiger-Workshop Erwachsene | Adam-Treiber-Sporthalle - 79268 Bötzingen | RRC im TV Bötzingen e.V. | Olaf Werner | o.werner@rrc-boetzingen.de | ||||
27.11.2021 28.11.2021 |
Lizenzerhalt RR TR-C, TR-B; Trainerassistent | Turnhalle der Grundschule Etting - Florian-Geyr-Str. 4 - 85055 Ingolstadt | BRBV - Bayerischer RR und BW Verband | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
23.11.2021 23.11.2021 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
20.11.2021 20.11.2021 |
Deutsche Meisterschaft Formationen | Matthias-Grothe-Halle - Alexander-Pfänder-Weg 8 - 58638 Iserlohn | RRC Teddybears Iserlohn e.V. | Philipp Bäuerle | info@rrc-teddybears.de | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR Master BW | |||
20.11.2021 20.11.2021 |
WM RR MCFS | Prag | WRRC | Rock´n´Roll: A | |||||
20.11.2021 20.11.2021 |
World Cup BW MC | Prag | WRRC | Boogie Woogie: Main | |||||
20.11.2021 20.11.2021 |
EM RR Formation Ladies | Prag | WRRC | Formationen: Lady RR | |||||
14.11.2021 14.11.2021 |
Lizenzerhalt BW Trainerassistent / Trainer C + B | Tanzsaal des Bürgerhaus Ergolding (TSV Ergolding e.V.) - Lindenstraße 40 - 84030 Ergolding | BRBV- Bayerischer RR und BW Verband | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
14.11.2021 14.11.2021 |
World Cup RR JUV / Child / Form. Ladies + Quatro | Ljubljana | WRRC | Rock´n´Roll: S2S Formationen: Lady RR | |||||
13.11.2021 13.11.2021 |
Lizenzerhalt BW Trainerassistent / Trainer C + B | TanzSportClub dancepoint e.V. Königsbrunn - Weißkopfstraße 16 - 86343 Königsbrunn | BRBV- Bayerischer RR und BW Verband | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
13.11.2021 13.11.2021 |
World Cup RR MCCS / JUN / CDS/ Formation Girls | Ljubljana | WRRC | Rock´n´Roll: S2 J B Formationen: Girl RR | |||||
06.11.2021 06.11.2021 |
WM RR Formation Main Class | Geneve Grand Saconnex | WRRC | Formationen: Master RR Quattro RR | |||||
06.11.2021 06.11.2021 |
World Cup RR MCFS / BW MC / JUN | Geneve Grand Saconnex | WRRC | Rock´n´Roll: A Boogie Woogie: Main Junior | |||||
31.10.2021 31.10.2021 |
Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | Vereinsheim des SC Inhauser Moos e.V. - Moosachstr. 86 - 85778 Haimhausen-Inhauser Moos | BRBV - Bayerischer RR und BW Verband | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
30.10.2021 30.10.2021 |
Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | Vereinsheim des SC Inhauser Moos e.V. - Moosachstr. 86 - 85778 Haimhausen-Inhauser Moos | BRBV - Bayerischer RR und BW Verband | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
30.10.2021 31.10.2021 |
Kadertraining Rock´n´Roll A Kader | noch offen | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | |||||
26.10.2021 26.10.2021 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
24.10.2021 24.10.2021 |
Lizenzerhalt Trainerassistent, TR-C, TR-B BW | Vereinsheim des SC Inhauser Moos e.V. - Moosachstr. 86 - 85778 Haimhausen-Inhauser Moos | BRBV - Bayerischer RR und BW Verband | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
24.10.2021 24.10.2021 |
WM RR Formation Girls / BW MC / JUN / SEN | Kharkiv | WRRC | Boogie Woogie: Main Senior Junior Formationen: Girl RR | |||||
24.10.2021 24.10.2021 |
EM RR Formation Juniors | Kharkiv | WRRC | Formationen: Jugend RR | |||||
23.10.2021 23.10.2021 |
Lizenzerhalt Trainerassistent, TR-C, TR-B BW | Vereinsheim des SC Inhauser Moos e.V. - Moosachstr. 86 - 85778 Haimhausen-Inhauser Moos | BRBV - Bayerischer RR und BW Verband | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
23.10.2021 24.10.2021 |
Lizenzerhalt Boogie Woogie Trainer C | Turnhalle - Neustifter Straße 51 - 94036 Passau | RRBW-Club Albatros e.V. Passau | Sandra Wagner-Putz | sandra.wagner.putz@gmail.com | ||||
23.10.2021 23.10.2021 |
WM RR MCCS, RR JUN | Kharkiv | WRRC | Rock´n´Roll: J B | |||||
23.10.2021 23.10.2021 |
World Cup RR JUV, RR Child | Kharkiv | WRRC | Rock´n´Roll: S2S | |||||
17.10.2021 17.10.2021 |
World Cup RR MCCS / JUN / Formation Girls | Krakau | WRRC | Rock´n´Roll: J B Formationen: Girl RR | |||||
17.10.2021 17.10.2021 |
WM RR Formation Quatro | Krakau | WRRC | ||||||
16.10.2021 16.10.2021 |
Lizenzerhalt BW Trainerassistent / Trainer C + B | TanzSportClub dancepoint e.V. Königsbrunn - Weißkopfstraße 16 - 86343 Königsbrunn | BRBV- Bayerischer RR und BW Verband | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
16.10.2021 16.10.2021 |
WM RR Formation Junior | Krakau | WRRC | Formationen: Jugend RR | |||||
16.10.2021 17.10.2021 |
DTV Verbandstag | Frankfurt/M. | DTV | ||||||
16.10.2021 16.10.2021 |
World Cup RR MCFS / JUV / CHILD | Krakau | WRRC | Rock´n´Roll: S2S A | |||||
10.10.2021 10.10.2021 |
EM RR Girl Formation | Graz | WRRC | Formationen: Girl RR | |||||
10.10.2021 10.10.2021 |
World Cup RR MCCS, JUN, CDS | Graz | WRRC | Rock´n´Roll: J B | |||||
09.10.2021 09.10.2021 |
Lizenzerhalt BW Trainerassistent / Trainer C + B | TanzSportClub dancepoint e.V. Königsbrunn - Weißkopfstraße 16 - 86343 Königsbrunn | BRBV- Bayerischer RR und BW Verband | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
09.10.2021 09.10.2021 |
World Cup RR MCFS / JUV / CHILD | Graz | WRRC | Rock´n´Roll: S2S A | |||||
09.10.2021 10.10.2021 |
Kadertraining Boogie-Woogie Main-A | noch offen | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Thomas Adler | |||||
09.10.2021 09.10.2021 |
WM RR Formation Lady | Graz | WRRC | Formationen: Lady RR | |||||
05.10.2021 05.10.2021 |
Telko SAS | online | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | |||||
03.10.2021 03.10.2021 |
Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | Vereinsheim des SC Inhauser Moos e.V. - Moosachstr. 86 - 85778 Haimhausen-Inhauser Moos | BRBV - Bayerischer RR und BW Verband | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
02.10.2021 02.10.2021 |
Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | Vereinsheim des SC Inhauser Moos e.V. - Moosachstr. 86 - 85778 Haimhausen-Inhauser Moos | BRBV - Bayerischer RR und BW Verband | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
02.10.2021 03.10.2021 |
Kadertraining Rock´n´Roll A+B Kader | noch offen | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | |||||
29.09.2021 29.09.2021 |
Lizenzerhalt TR-C RR, TR-B RR | online 24.08./01.09./16.09./29.09. jeweils 18:00 - 21:00 Uhr | RR Ausschuss im Tanzsportverband S_H | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@drbv.de | ||||
25.09.2021 25.09.2021 |
Deutsche Meisterschaft Rock´n´Roll | Sporthalle im BIZ Worms - Von-Steuben-Str. 31 - 67549 Worms | Rockin Wormel Worms e.V. | Stefan Stahl | vize@rockin-wormel-worms.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
25.09.2021 25.09.2021 |
Deutsche Meisterschaft Boogie-Woogie | Worms - Von-Steuben-Str. 31 - 67549 Worms | Rockin Wormel Worms e.V. | Stefan Stahl | vize@rockin-wormel-worms.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
25.09.2021 25.09.2021 |
World Cup RR JUV / CHILD / JUN / CDS | Bratislava | WRRC | Rock´n´Roll: S2S J | |||||
18.09.2021 19.09.2021 |
Kadertraining Rock´n´Roll A+B Kader | noch offen | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | |||||
16.09.2021 16.09.2021 |
Lizenzerhalt TR-C RR, TR-B RR | online 24.08./01.09./16.09./29.09. jeweils 18:00 - 21:00 Uhr | RR Ausschuss im Tanzsportverband S_H | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@drbv.de | ||||
14.09.2021 14.09.2021 |
Telko Präsidium DRBV | online | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
12.09.2021 12.09.2021 |
Sportturnier Königs Wusterhausen | Sporthalle - E.-Weinert-Str. - 15711 Königs Wusterhausen | TSC Take it Easy e.V. KWH | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
10.09.2021 12.09.2021 |
WRRC Annual General Meeting | Warschau | WRRC | ||||||
05.09.2021 05.09.2021 |
Sportturnier Kiel | Sporthalle der Ricarda-Huch-Schule - Hansastraße 69a - 24118 Kiel | RRC Teddybär Kiel e.V. | Julia Petersen | sportwart@rocknrollclubkiel.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A Formationen: Lady RR Girl RR | |||
01.09.2021 01.09.2021 |
Lizenzerhalt TR-C RR, TR-B RR | online 24.08./01.09./16.09./29.09. jeweils 18:00 - 21:00 Uhr | RR Ausschuss im Tanzsportverband S_H | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@drbv.de | ||||
24.08.2021 24.08.2021 |
Lizenzerhalt TR-C RR, TR-B RR | online 24.08./01.09./16.09./29.09. jeweils 18:00 - 21:00 Uhr | RR Ausschuss im Tanzsportverband S_H | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@drbv.de | ||||
22.08.2021 22.08.2021 |
Ausbildung Trainerassistent Rock´n´Roll | Selbststudium und Online-Abschlusstreffen | RR Ausschuss im Tanzsportverband S_H | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@drbv.de | ||||
21.08.2021 21.08.2021 |
Präsidiumssitzung DRBV | Dresden | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
21.08.2021 21.08.2021 |
Ausbildung Trainerassistent Rock´n´Roll | Turnhalle Eckerförde - Saxtorfer Weg 153 - 24340 Eckernförde | RR Ausschuss im Tanzsportverband S_H | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@drbv.de | ||||
20.08.2021 22.08.2021 |
Ausbildung Trainer B Leistungssport RR - abgesagt | Ingolstadt / Dresden | RRA Brandenburg | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | ||||
19.08.2021 19.08.2021 |
Ausbildung Trainerassistent Rock´n´Roll | Online (Zoom) | RR Ausschuss im Tanzsportverband S_H | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@drbv.de | ||||
15.08.2021 14.08.2021 |
- Abgesagt - EM BW MC / JUN / SEN | Stuttgart | WRRC | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
14.08.2021 15.08.2021 |
Ausbildung Trainerassistent Rock´n´Roll | Turnhalle Eckerförde - Saxtorfer Weg 153 - 24340 Eckernförde | RR Ausschuss im Tanzsportverband S_H | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@drbv.de | ||||
12.08.2021 12.08.2021 |
Ausbildung Trainerassistent Rock´n´Roll | Online (Zoom) | RR Ausschuss im Tanzsportverband S_H | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@drbv.de | ||||
10.08.2021 10.08.2021 |
Telko SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | sportdirektor@drbv.de | |||||
31.07.2021 01.08.2021 |
Kadertraining Boogie-Woogie Main-A | noch offen | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Thomas Adler | |||||
27.07.2021 27.07.2021 |
DRBV Network Call | Online | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Florian Waldhauser | lehrwart.bw@drbv.de | ||||
06.07.2021 06.07.2021 |
Telko Wertungsrichterdozenten | online | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | |||||
27.06.2021 27.06.2021 |
WC RR JUN / RR JUV / RR Child | Sochi | WRRC | Rock´n´Roll: S2S J | |||||
27.06.2021 27.06.2021 |
World Cup RR JUV / CHILD | Sochi | WRRC | Rock´n´Roll: S2S | |||||
26.06.2021 27.06.2021 |
DTV Verbandstag | Frankfurt am Main | DTV | ||||||
26.06.2021 26.06.2021 |
EM RR MCFS / MCCS | Sochi | WRRC | Rock´n´Roll: B A | |||||
26.06.2021 26.06.2021 |
World Cup BW MC / JUN | Sochi | WRRC | Boogie Woogie: Main Junior | |||||
21.06.2021 21.06.2021 |
DRBV 2030 -Google Meet- | Google Meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Ivo Kionka | |||||
20.06.2021 20.06.2021 |
Online World Cup BW MC / JUN / SEN / RR MCCS / JUN | WRRC | Rock´n´Roll: J B Boogie Woogie: Main Senior Junior | ||||||
19.06.2021 19.06.2021 |
- Abgesagt - World Cup BW MC / JUN / SEN | Zürich | WRRC | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
19.06.2021 19.06.2021 |
Online World Cup RR MCFS/ JUV/ CHILD/ CDS/ LF/ GF | WRRC | Rock´n´Roll: S2S A Formationen: Lady RR Girl RR | ||||||
15.06.2021 15.06.2021 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
11.06.2021 13.06.2021 |
Ausbildung Trainer B Leistungssport RR - abgesagt | Königs Wusterhausen | RRA Brandenburg | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | ||||
08.06.2021 08.06.2021 |
SAS - Google Meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | frank.sandow@drbv.de | |||||
08.06.2021 08.06.2021 |
DRBV Marketing-Team | Google Meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
05.06.2021 06.06.2021 |
Kadertraining Rock´n´Roll A Kader | noch offen | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | |||||
05.06.2021 06.06.2021 |
Kadertraining Boogie-Woogie Main-A | noch offen | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Thomas Adler | |||||
01.06.2021 01.06.2021 |
Telko Wertungsrichterdozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | sportdirektor@drbv.de | |||||
01.06.2021 01.06.2021 |
DRBV 2030 - Google Meet | Google Meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Ivo Kionka | ivo.kionka@drbv.de | ||||
30.05.2021 30.05.2021 |
Online World Cup BW MC / JUN / SEN / RR MCCS / JUN | WRRC | Rock´n´Roll: J B Boogie Woogie: Main Senior Junior | ||||||
29.05.2021 30.05.2021 |
Ausb. Trainer-C und TR-Assistent RR - abgesagt | Worms | RRRV | olffice_manager@rockin_wormel_worms.de | |||||
29.05.2021 29.05.2021 |
Online World Cup RR MCFS/ JUV/ CHILD/ CDS/ LF/ GF | WRRC | Rock´n´Roll: S2S A Formationen: Lady RR Girl RR | ||||||
20.05.2021 20.05.2021 |
DRBV Online-Turnier 20.05.2021 | https://drbv.de/cms/index.php/aktivenportal/online-athletik-turniere | Rock´n´Roll: J C B | ||||||
18.05.2021 18.05.2021 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
18.05.2021 18.05.2021 |
DRBV Online-Turnier 18.05.2021 | https://drbv.de/cms/index.php/aktivenportal/online-athletik-turniere | Rock´n´Roll: S2S | ||||||
15.05.2021 16.05.2021 |
Kadertraining Rock´n´Roll A Kader | noch offen | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | |||||
13.05.2021 16.05.2021 |
Ausbildung Trainer B Leistungssport RR - abgesagt | Dresden / Ingolstadt | RRA Brandenburg | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | ||||
09.05.2021 09.05.2021 |
Online BW Trainers Seminar | online | WRRC | info@wrrc.dance | |||||
04.05.2021 04.05.2021 |
DRBV 2030 - Google Meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Ivo Kionka | ivo.kionka@drbv.de | |||||
01.05.2021 02.05.2021 |
Ausb. Trainer-C und TR-Assistent RR - abgesagt | Worms | RRRV | olffice_manager@rockin_wormel_worms.de | |||||
28.04.2021 29.04.2021 |
DRBV Online-Turnier 28./29.04.2021 | https://forms.gle/3R7YKLiZcrPHrZjL7 | Rock´n´Roll: S1S2S J C B | ||||||
27.04.2021 27.04.2021 |
Telko Wertungsrichterdozenten | online | DRBV | Frank Sandow | |||||
25.04.2021 25.04.2021 |
Online World Cup BW MC / JUN / SEN / RR MCCS / JUN | WRRC | Rock´n´Roll: J B Boogie Woogie: Main Senior Junior | ||||||
24.04.2021 25.04.2021 |
Kadertraining Rock´n´Roll A+B Kader - abgesagt | noch offen | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | |||||
24.04.2021 25.04.2021 |
DTV Verbandsratssitzung per Videokonferenz | Frankfurt am Main | DTV | ||||||
24.04.2021 24.04.2021 |
Online World Cup RR MCFS/ JUV/ CHILD/ CDS/ LF/ GF | WRRC | Rock´n´Roll: S2S A Formationen: Lady RR Girl RR | ||||||
20.04.2021 20.04.2021 |
Telko SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
17.04.2021 17.04.2021 |
Dresdner Sportturnier - ABGESAGT! | Turnhalle Romain-Rolland-Gymnasium - Weintrauben Straße 3 - 01099 Dresden | 1. Dresdner RRC e.V. | Rüdiger Menken | ruediger.menken@drrc.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
14.04.2021 14.04.2021 |
Vorbereitungstermin Online-Turnier | Online | Katrin Kerber | ||||||
13.04.2021 13.04.2021 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
12.04.2021 12.04.2021 |
DRBV 2030 -Google Meet- | Google Meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Ivo Kionka | |||||
02.04.2021 03.04.2021 |
Ausb. Trainer-C und TR-Assistent RR - abgesagt | Worms | RRRV | olffice_manager@rockin_wormel_worms.de | |||||
30.03.2021 30.03.2021 |
DRBV Lehrausschuss - Q1/2021 Call | Online | Florian Waldhauser | sportwart.bw@drbv.de | |||||
27.03.2021 28.03.2021 |
Kadertraining Boogie-Woogie Main-A | noch offen | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Thomas Adler | |||||
23.03.2021 23.03.2021 |
DRBV 2030 -Google Meet- | Google Meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Ivo Kionka | |||||
21.03.2021 21.03.2021 |
Online BW Judging Seminar - licensed judges | online | WRRC | ||||||
20.03.2021 21.03.2021 |
Ausb. Trainer-C und TR-Assistent RR - abgesagt | Worms | RRRV | olffice_manager@rockin_wormel_worms.de | |||||
16.03.2021 16.03.2021 |
Telko Wertungsrichterdozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
14.03.2021 14.03.2021 |
Online RR Judging Seminar- licensed judges | online | WRRC | ||||||
13.03.2021 13.03.2021 |
Online RR Judging Seminar - new candidates | online | WRRC | ||||||
12.03.2021 14.03.2021 |
Ausb. Trainer-C und TR-Assistent RR - abgesagt | Zoom | RRRV | olffice_manager@rockin_wormel_worms.de | |||||
09.03.2021 09.03.2021 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
27.02.2021 28.02.2021 |
Ausbildung Trainer C Leistungssport - abgesagt | Worms | RRRV | Nino Kühne | office_manager@rockin-wormel-worms.de | ||||
21.02.2021 21.02.2021 |
HAS DRBV - Videokonferenz- | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
20.02.2021 20.02.2021 |
Online World Cup RR JUN / MCCS / MCFS/ CDS | WRRC | Rock´n´Roll: J B A | ||||||
20.02.2021 20.02.2021 |
Online World Cup RR Form Lady | WRRC | Formationen: Lady RR | ||||||
17.02.2021 17.02.2021 |
DRBV 2030 - Google Meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Ivo Kionka | ||||||
16.02.2021 16.02.2021 |
Telko SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
13.02.2021 14.02.2021 |
Ausbildung Trainer C Leistungssport - abgesagt | Worms | RRRV | Nino Kühne | office_manager@rockin-wormel-worms.de | ||||
11.02.2021 11.02.2021 |
Aktion Online Wettkämpfe - Zoom | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | |||||||
10.02.2021 10.02.2021 |
Telko Wertungsrichterdozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
10.02.2021 10.02.2021 |
DRBV 2030 - Google Meet | Ivo Kionka | ivo.kionka@drbv.de | ||||||
09.02.2021 09.02.2021 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
06.02.2021 07.02.2021 |
Ausbildung Trainer C Leistungssport - abgesagt | Worms | RRRV | Nino Kühne | office_manager@rockin-wormel-worms.de | ||||
23.01.2021 24.01.2021 |
Ausbildung Trainer C Leistungssport | Worms | RRRV | Nino Kühne | office_manager@rockin-wormel-worms.de | ||||
16.01.2021 17.01.2021 |
PS-Sitzung | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
16.01.2021 17.01.2021 |
Ausbildung Trainer C Leistungssport - abgesagt | Worms | RRRV | Nino Kühne | office_manager@rockin-wormel-worms.de | ||||
16.01.2021 17.01.2021 |
Trainerassistent Boogie-Woogie -abgesagt- | Turn- und Festhalle - Schulstrasse 15 - 88260 Argenbühl-Ratzenried | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
13.01.2021 13.01.2021 |
DRBV 2030 - Google Meet - | Google Meet | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Ivo Kionka | ivo.kionka@drbv.de | ||||
12.01.2021 12.01.2021 |
Telko SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
20.12.2020 20.12.2020 |
Online World Cup RR Form Girl / BW Main /Jun/Sen | Boogie Woogie: Main Senior Junior Formationen: Girl RR | |||||||
19.12.2020 19.12.2020 |
Online World Cup RR Child / JUV / MCFS / CDS | WRRC | |||||||
16.12.2020 16.12.2020 |
DRBV 2030 - Google Meet - | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Ivo Kionka | ||||||
12.12.2020 12.12.2020 |
BSW (NSC) 25. Eisenacher Weihnachtspokal ABGESAGT! | 99817 Eisenach | RRC Sylvester Eisenach e.V. | Eberhard Walther | rrc-eisenach@t-online.de | ||||
09.12.2020 09.12.2020 |
DRBV 2030 - Google Meet - | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Ivo Kionka | ||||||
08.12.2020 08.12.2020 |
Telko AG Blended Learning (AGBL) | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Stefan Parzentny | ||||||
07.12.2020 07.12.2020 |
Telko Bundestrainerteam | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | ||||||
07.12.2020 07.12.2020 |
KickOff Call des DRBV Lehrausschusses via Zoom | Zoom-Meeting | Florian Waldhauser | ||||||
06.12.2020 06.12.2020 |
Online World Cup RR Form Lady / BW Main / Jun/ Sen | WRRC | Boogie Woogie: Main Senior Junior Formationen: Lady RR | ||||||
05.12.2020 06.12.2020 |
SAP World Cup Final 2020 - ABGESAGT! | Prag | WRRC | Rock´n´Roll: S J B A Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
05.12.2020 05.12.2020 |
EM RR Formation Juniors - ABGESAGT! | Prag | WRRC | Formationen: Jugend RR | |||||
05.12.2020 05.12.2020 |
Online World Cup RR Child / JUV / JUN / MCCS | WRRC | Rock´n´Roll: S2S J B | ||||||
03.12.2020 03.12.2020 |
offene Videokonferenz DRBV (Zoom) | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | praesident@drbv.de | |||||
28.11.2020 28.11.2020 |
9. Filder-Cup 2020 - ABGESAGT! | Körschtalhalle - Körschtalstraße 32 - 73760 Ostfildern | RRC HERBHEADS Ostfildern e.V. | Hermann Schirmer | h-schirmer@gmx.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
28.11.2020 28.11.2020 |
BSW - 7. Kraut-Cup - ABGESAGT! | Körschtalhalle - Körschtalstraße 32 - 73760 Ostfildern | RRC HERBHEADS Ostfildern e.V. | Hermann Schirmer | h-schirmer@gmx.de | ||||
28.11.2020 28.11.2020 |
20. Aller-Cup - LM NDS - ABGESAGT! - | Wilfried-Hemme-Halle - Friedhofsweg 5 - 29308 Winsen | MTV Fichte Winsen/Aller | Alina Teetzen | rocknroll@mtv-fichte.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
28.11.2020 29.11.2020 |
Erhaltschulung Rock´n´Roll KL, TR C/B | NWRRV | Andre Beuthner | sportdirektor@nwrrv.de | |||||
28.11.2020 29.11.2020 |
Trainerassistent Rock´n´Roll - ABGESAGT ! | Eckernförde | RRA i. TSH | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@drbv.de | ||||
28.11.2020 29.11.2020 |
Trainerassistent Rock´n´Roll - ABGESAGT ! | Flensburg | RRA i. TSH | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@drbv.de | ||||
28.11.2020 29.11.2020 |
Trainerassistent Boogie-Woogie | Turn- und Festhalle - Schulstrasse 15 - 88260 Argenbühl-Ratzenried | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
28.11.2020 28.11.2020 |
BSW 20. Aller Cup (NSC) - ABGESAGT! | Wilfried-Hemme-Halle - Friedhofsweg 5 - 29308 Winsen | MTV Fichte Winsen/Aller | Alina Teetzen | rocknroll@mtv-fichte.de | ||||
25.11.2020 25.11.2020 |
DRBV 2030 | Google Meet | Ivo Kionka | ivo.kionka@drbv.de | |||||
24.11.2020 24.11.2020 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
22.11.2020 22.11.2020 |
Erhaltsch. TL, WR, TR C/B/A und KL R´n´R- ABGESAGT | Partyhaus - Junkerstraße 13 - 86343 Königsbrunn | BRBV | Helmut Körle | RocknRoll_Beauftragter@brbv-online.de | ||||
21.11.2020 21.11.2020 |
36. Herbstmeisterschaft R´n´R - ABGESAGT! | Rappenbaumhalle Dagersheim - Aidlinger Straße 21-23 - 71034 Böblingen Dagersheim | RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s | Angelika Ehrt | turnierwart@rrc-boeblingen.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
21.11.2020 21.11.2020 |
BSW 12. Twisting Grizzly Cup - ABGESAGT! | Rappenbaumhalle Dagersheim - Aidlinger Straße 21-23 - 71034 Böblingen Dagersheim | RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s | Agelika Ehrt | turnierwart@rrc-boeblingen.de | ||||
21.11.2020 21.11.2020 |
WM RR MCFree Style, BW Main/Jun/Sen - ABGESAGT! | Grand-Saconnex | WRRC | Rock´n´Roll: A Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
21.11.2020 21.11.2020 |
Erhaltschul.TL,WR,TrainerC/B/A KL RR - ABGESAGT ! | Rudolf-Diesel-Gymnasium - Peterhofstraße 9 - 86163 Augsburg-Hochzoll | BRBV | Helmut Körle | RocknRoll_Beauftragter@brbv-online.de | ||||
17.11.2020 17.11.2020 |
Telko SAS DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
14.11.2020 14.11.2020 |
Deutsche Meistersch. Rock´n´Roll Form. - ABGESAGT! | Sporthalle im Bildungszentrum - BIZ Worms - Von-Steuben-Str. 31 - 67549 Worms | Rockin Wormel Worms e.V. | Stefan Stahl | vize@rockin-wormel-worms.de | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR | |||
14.11.2020 14.11.2020 |
Sportturnier - ABGESAGT! | Königs Wusterhausen - E.-Weinert-Str. 09 - 15711 Königs Wusterhausen | TSC Take it Easy e.V. KWH | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
14.11.2020 15.11.2020 |
Lizenzerhalt Boogie-Woogie Kursleiter, TR C, TR B | Passau | RRBW-Club Albatros e.V. Passau | ||||||
14.11.2020 15.11.2020 |
Kadertraining Rock´n´Roll A Kader | Rosenheim | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | |||||
14.11.2020 14.11.2020 |
WM RR Form. Junior - ABGESAGT! | Bratislava | WRRC | Formationen: Jugend RR | |||||
14.11.2020 14.11.2020 |
WC RR JUV, RR Child - ABGESAGT! | Bratislava | WRRC | Rock´n´Roll: S2S | |||||
12.11.2020 12.11.2020 |
DRBV 2030 - Google Meet - | Google Meet | Ivo Kionka | ivo.kionka@drbv.de | |||||
10.11.2020 10.11.2020 |
Telko AG Blended Learning (AGBL) | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Stefan Parzentny | ||||||
08.11.2020 08.11.2020 |
WM RR Form. Ladies -ABGESAGT! - | Graz | WRRC | Formationen: Lady RR | |||||
08.11.2020 08.11.2020 |
World Cup RR MCCS, RR Juv - ABGESAGT! - | Graz | WRRC | Rock´n´Roll: S B | |||||
08.11.2020 08.11.2020 |
Online World Cup RR Form Girl / BW Main / Jun/ Sen | Boogie Woogie: Main Senior Junior Formationen: Girl RR | |||||||
07.11.2020 07.11.2020 |
Deutsche Meisterschaft BW Jugend - ABGESAGT! | Mittelschule Rain bei Straubing - Attinger Str. 10 - 94369 Rain | RRC Straubinger Boogie Mäuse | Wolfgang Eiglsperger | wolfgang.eiglsperger@t-online.de | Boogie Woogie: Junior | |||
07.11.2020 07.11.2020 |
Deutsche Meisterschaft Boogie-Woogie - ABGESAGT! | Mehrzweckhalle Schwanstetten - Rathausplatz 2 - 90596 Schwanstetten | Boogie Woogie d. ATV 1873 Frankonia Nürnberg | Thomas Zink | tzink@sport.atv1873frankonia.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
07.11.2020 07.11.2020 |
Deutsche Meistersch. BW Formationen - ABGESAGT! | Mehrzweckhalle Schwanstetten - Rathausplatz 2 - 90596 Schwanstetten | Boogie Woogie d. ATV 1873 Frankonia Nürnberg | Thomas Zink | tzink@sport.atv1873frankonia.de | Formationen: Master BW | |||
07.11.2020 07.11.2020 |
Bayern Trophy 2020 - ABGESAGT! | Mittelschule Rain bei Straubing - Attinger Str. 10 - 94369 Rain | RRC Straubinger Boogie Mäuse | Wolfgang Eiglsperger | wolfgang.eiglsperger@t-online.de | Boogie Woogie: Main Senior | |||
07.11.2020 08.11.2020 |
Trainerassistent Rock´n´Roll - ABGESAGT ! | Flensburg | RRA i. TSH | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@drbv.de | ||||
07.11.2020 07.11.2020 |
EM RR Form. Girls - ABGESAGT! | Graz | WRRC | Formationen: Girl RR | |||||
07.11.2020 07.11.2020 |
World Cup RR MCFS, RR Jun, RR Child - ABGESAGT! - | Graz | WRRC | Rock´n´Roll: S J A | |||||
07.11.2020 07.11.2020 |
Online World Cup RR MCFS / Child / CDS | WRRC | Rock´n´Roll: S2 A | ||||||
01.11.2020 01.11.2020 |
European Championship RR LadiesForm.-ABGESAGT! | Frauenfeld | WRRC | Formationen: Lady RR | |||||
01.11.2020 01.11.2020 |
World Championship RR JUN - ABGESAGT! | Frauenfeld | WRRC | Rock´n´Roll: J | |||||
01.11.2020 01.11.2020 |
World Cup RR JUV - ABGESAGT! | Frauenfeld | WRRC | Rock´n´Roll: S | |||||
31.10.2020 31.10.2020 |
World Championship RR MCCS, RR GirlForm.-ABGESAGT! | Frauenfeld | WRRC | Rock´n´Roll: B Formationen: Girl RR | |||||
31.10.2020 01.11.2020 |
Trainerassistent Rock´n´Roll | Eckernförde | RRA i. TSH | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@drbv.de | ||||
31.10.2020 31.10.2020 |
World Cup RR CHILD - ABGESAGT! | Frauenfeld | WRRC | Rock´n´Roll: S2 | |||||
27.10.2020 27.10.2020 |
Telko Präsidium und HAS DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
25.10.2020 25.10.2020 |
Breitensportabnahme Bronze, Silber, Gold | Deuringen | Augsburger RR-Company e.V. | Udo Scherber | |||||
24.10.2020 24.10.2020 |
World Cup RR MC FS, BW Main, Jun, Sen - ABGESAGT! | Moskau | WRRC | Teamchef RR, Bundestrainer BW, Teamchef BW Jugend | Rock´n´Roll: A Boogie Woogie: Main Senior Junior | ||||
24.10.2020 24.10.2020 |
Online World Cup RR JUV / JUN / MCCS | WRRC | Rock´n´Roll: S J B | ||||||
20.10.2020 20.10.2020 |
Telko SAS DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
18.10.2020 18.10.2020 |
BSW 28. TSC Plauschturnier -ABGESAGT! - | Zell a.H. | TSC Harmersbachtal e.V. 1982 | Katrin Pfundstein | |||||
17.10.2020 17.10.2020 |
Silver-Cup-Zwönitz | Sportkomplex Niederzwönitz - Turnhallenweg 5 - 08297 Zwönitz | Yellow Boogie Dancers Zwönitz e.V. | Jörg Rudolf YB-Zwönitz | j-rudolf@online.de | Boogie Woogie: Junior | |||
17.10.2020 17.10.2020 |
BSW - Zwönitz | Sportkomplex Niederzwönitz - Turnhallenweg 5 - 08297 Zwönitz | Yellow Boogie Dancers Zwönitz e.V. | Jörg Rudolf YB Zwönitz | j-rudolf@online.de | ||||
17.10.2020 17.10.2020 |
Deutschand Cup Formationen RR und BW - ABGESAGT! | Hermann-Erting-Sporthalle - Altbacher Straße 9 - 73779 Deizisau | RRC Rocking Stars Plochingen | Benjamin Schaaf | banjamini-schaaf@web.de | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR Master BW | |||
13.10.2020 13.10.2020 |
Telko AG Blended Learning (AGBL) | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Stefan Parzentny | ||||||
11.10.2020 11.10.2020 |
WM RRFormation Main Class - ABGESAGT! | Krakau | WRRC | Formationen: Master RR Quattro RR | |||||
11.10.2020 11.10.2020 |
WC RR MCCS, JUN, Formation Girl - ABGESAGT! | Krakau | WRRC | Rock´n´Roll: J B Formationen: Girl RR | |||||
10.10.2020 11.10.2020 |
Kadertraining Rock´n´Roll A Kader | Speyer | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | |||||
10.10.2020 10.10.2020 |
WC RR MCFS, JUV, Child, Form. Juniors - ABGESAGT! | Krakau | WRRC | Rock´n´Roll: S2 J A Formationen: Jugend RR | |||||
04.10.2020 04.10.2020 |
DRBV Marketing Jour Fix | Katrin Kerber | |||||||
03.10.2020 03.10.2020 |
Großer Preis von Deutschland Form. RR - ABGESAGT! | Sporthalle West - 66763 Dillingen/Saar | TSV Ford Saarlouis-Steinrausch 1977 e.V. | Martin Böhm | boehmi123@gmail.com | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR | |||
26.09.2020 26.09.2020 |
NDM Boogie-Woogie 2020 - ABGESAGT! | Halle am Steines, Großsporthalle - Am Steinaubach 14 - 36396 Steinau an der Straße | Tanzsportclub Saltatio Schlüchtern e.V. | Ralf Eschbach | turnieranmeldung@tanzsportclub-saltatio.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
26.09.2020 26.09.2020 |
Hessenmeisterschaft Boogie-Woogie - ABGESAGT! | Halle am Steines, Großsporthalle - Am Steinaubach 14 - 36396 Steinau an der Straße | Tanzsportclub Saltatio Schlüchtern e.V. | Ralf Eschbach | turnieranmeldung@tanzsportclub-saltatio.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
26.09.2020 26.09.2020 |
Delegiertenversammlung DRBV | Fulda | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | ||||||
26.09.2020 26.09.2020 |
Jugendvollversammlung DRBV | Fulda | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | ||||||
26.09.2020 26.09.2020 |
World Cup RR MCFS / MCCS - ABGESAGT ! | Zagreb | WRRC | Rock´n´Roll: A | |||||
26.09.2020 27.09.2020 |
Dozentenfortbildung | ITZ Fulda - Am Alten Schalthof 4 - 36037 Fulda | Florian Waldhauser | lehrwart.bw@drbv.de | |||||
22.09.2020 22.09.2020 |
Videokonferenz Dozentenfortbildung Theorie | Florian Waldhauser | florian.waldhauser@drbv.de | ||||||
22.09.2020 22.09.2020 |
Prüfung Trainer B Leistungssport RR | E.-Weinert-Str. 09 - 15711 Königs Wusterhausen | RRA Brandenburg | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easay.de | ||||
15.09.2020 15.09.2020 |
Telko AG Blended Learning (AGBL) | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Stefan Parzentny | ||||||
15.09.2020 15.09.2020 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
13.09.2020 13.09.2020 |
WRRC Extraordinary General Meeting 2020 Online | WRRC | |||||||
12.09.2020 12.09.2020 |
Gr. Preis von Deutschl. Boogie-Woogie - ABGESAGT | Sportstätte des SV Laim - Riegerhofstr. 20 - 80686 München | TSC Boogie-Bären München e.V. | Katrin Kerber | katrin@boogie-baeren.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
12.09.2020 13.09.2020 |
WRRC Annual General Meeting 2020 - ABGESAGT! | Paris | WRRC | ||||||
05.09.2020 05.09.2020 |
Lizenzerhalt Trainer C Breitensport Boogie Woogie | Bürgerhaus Reiskirchen - Schulstraße 19 - 35447 Reiskirchen | LTV Hessen | Michael Fischer | discofox@mi-fi.de | ||||
05.09.2020 06.09.2020 |
Wertungsrichter Boogie-Woogie NWRRV - ABGESAGT! | Bochum | NWRRV | Thomas Adler | thomas.adler@drbv.de oder sportdirektor@nwrrv.de | ||||
05.09.2020 06.09.2020 |
Kadertraining Rock´n´Roll A+B Kader | Ingolstadt | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | |||||
02.09.2020 02.09.2020 |
DRBV 2030 | Katrin Kerber | |||||||
01.09.2020 01.09.2020 |
Telko SAS DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
01.09.2020 01.09.2020 |
Satzungsworkshop - offener Zoom Workshop | Zoom-Meeting | Katrin Kerber | geschaeftsstelle@drbv.de | |||||
30.08.2020 30.08.2020 |
Sportturnier | Sporthalle - E.-Weinert-Str. - 15711 Königs Wusterhausen | TSC Take it Easy e.V. KWH | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C | |||
29.08.2020 30.08.2020 |
Wertungsrichter Boogie-Woogie NWRRV - ABGESAGT! | Bochum | NWRRV | Thomas Adler | thomas.adler@drbv.de oder sportdirektor@nwrrv.de | ||||
18.08.2020 18.08.2020 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
15.08.2020 16.08.2020 |
Lizenzerhalt Boogie-Woogie Kursleiter | Grundschule unter den Kastanien (neue Halle) - Eingang über Jägerstr. ggü Auguststr. - 12209 Berlin- | RRC Cadillac e.V. Berlin | Jens Klippert | jens-klippert(at)web.de | ||||
14.08.2020 15.08.2020 |
World Cup Boogie-Woogie M, J, S - ABBESAGT! | Stuttgart | WRRC | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
11.08.2020 11.08.2020 |
Telko AG Blended Learning (AGBL) | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Stefan Parzentny | ||||||
25.07.2020 26.07.2020 |
Trainer C Boogie-Woogie - ABGESAGT! | Moosquitos - Moosachstraße 86 - 85778 Haimhausen-Inhauser Moos | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
21.07.2020 21.07.2020 |
Telko SAS DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
20.07.2020 20.07.2020 |
Telko Bundestrainerteam | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | ||||||
04.07.2020 05.07.2020 |
Trainer C Boogie-Woogie - ABGESAGT! | Moosquitos - Moosachstraße 86 - 85778 Haimhausen-Inhauser Moos | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
04.07.2020 05.07.2020 |
Rock´n´Roll Judging Seminar - ABGESAGT! | Lake Valence, Gardony | WRRC | ||||||
04.07.2020 05.07.2020 |
Boogie Woogie Judging Seminar - ABGESAGT! | Lake Valence, Gardony | WRRC | ||||||
30.06.2020 30.06.2020 |
Telko Wertungsrichterdozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
29.06.2020 05.07.2020 |
Inter Rock - ABGESAGT! - | Lake Valence, Gardony | WRRC | ||||||
27.06.2020 27.06.2020 |
World Cup RR S/J, BW Main/Junior - ABGESAGT! | Sochi | WRRC | Bundesjugendtrainer RR;, Bundestrainer BW, Teamchef BW Jugend | Rock´n´Roll: S2S J Boogie Woogie: Main Junior | ||||
21.06.2020 21.06.2020 |
Online Seminar for Rock´n´Roll Coaches | Zoom Meeting | WRRC | ||||||
21.06.2020 21.06.2020 |
Sportturnier - ABGESAGT! | Sporthalle des Romain-Rolland-Gymnasium Dresden - Weintraubenstraße 3 - 01099 Dresden | 1. Dresdner RRC e.V. | Rüdiger Menken | info@drrc.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C | |||
20.06.2020 20.06.2020 |
World Cup Boogie Woogie Main, Jun, Sen -ABGESAGT! | Zürich | WRRC | Bundestrainer BW, Teamchef BW Jugend, Sportwart BW | Boogie Woogie: Main Senior Junior | ||||
16.06.2020 16.06.2020 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
16.06.2020 16.06.2020 |
Telko AG Blended Learning (AGBL) | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Stefan Parzentny | ||||||
16.06.2020 16.06.2020 |
Telko Bundestrainerteam | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Stefan Parzentny | ||||||
13.06.2020 14.06.2020 |
Trainer C Boogie-Woogie - ABGESAGT! | Moosquitos - Moosachstraße 86 - 85778 Haimhausen-Inhauser Moos | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
09.06.2020 09.06.2020 |
Verbandstelefonkonferenz | Online | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Rüdiger Menken | vizepraesident@drbv.de | ||||
06.06.2020 06.06.2020 |
BSW des NSC 23. Bunny Dancing - ABGESAGT! | Sporthalle Georgii Tilesiusgymnasium - Feldstr. 1001 - 99974 Mühlhausen | RRC Jive Bunny Mühlhausen e.V. | Andreas Dörner | mail@jive-bunny.de | ||||
06.06.2020 07.06.2020 |
Wertungsrichter Boogie-Woogie NWRRV - ABGESAGT! | Bochum | NWRRV | Thomas Adler | thomas.adler@drbv.de oder sportdirektor@nwrrv.de | ||||
06.06.2020 07.06.2020 |
Kursleiter Rock´n´Roll - ABGESAGT! | Eckernförde | RRA i. TSH | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@rocknrollclubkiel.de | ||||
02.06.2020 02.06.2020 |
Telko Wertungsrichterdozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
31.05.2020 31.05.2020 |
NDM Formationen Rock'n'Roll - ABGESAGT! | Sporthalle des Fördergymnasiums Flensburg - Elbestraße 10 - 24943 Flensburg | RRC Flying Saucers e.V. Flensburg | Christoph Balow | 2vorsitz@flyingsaucers.de | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR | |||
26.05.2020 26.05.2020 |
Telko SAS DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
24.05.2020 24.05.2020 |
Telko Trainerdozenten RR | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sndow | ||||||
24.05.2020 24.05.2020 |
World Cup RR GIRL, LADY, BW JUN+MC - ABGESAGT! | Kharkiv | WRRC | Rock´n´Roll: S2 Boogie Woogie: Main Junior Formationen: Girl RR Jugend RR | |||||
23.05.2020 23.05.2020 |
World Cup RR JUV - ABGESAGT! | Kharkiv | WRRC | Rock´n´Roll: S | |||||
23.05.2020 23.05.2020 |
Online R´n´R Judging Seminar | Zoom Meeting | WRRC | ||||||
23.05.2020 23.05.2020 |
European Champ. RR JUN, MCFS, MCCS - ABGESAGT! | Kharkiv | WRRC | Rock´n´Roll: J B A | |||||
19.05.2020 19.05.2020 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
16.05.2020 17.05.2020 |
Trainer C Boogie-Woogie - ABGESAGT! | Moosquitos - Moosachstraße 86 - 85778 Haimhausen-Inhauser Moos | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
16.05.2020 16.05.2020 |
BSW des NorthStarCup - ABGESAGT! | Flensburg | RRC Nordic Revolution Flensburger TC e.V. | Ulf Kohlmann | |||||
16.05.2020 17.05.2020 |
Kursleiter Rock`n`Roll - ABGESAGT! | Eckernförde | RRA i. TSH | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@rocknrollclubkiel.de | ||||
12.05.2020 12.05.2020 |
Telko AG Blended Learning (AGBL) | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Stefan Parzentny | ||||||
09.05.2020 09.05.2020 |
Deutsche Meisterschaft Rock'n'Roll - ABGESAGT! | Lippe - Berufskolleg - Otto-Hahn-Str. 25 - 59557 Lippstadt | RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V. | Rüdiger Wolf | ruediger.wolf@ltvlippstadt.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
09.05.2020 09.05.2020 |
Süddeutsche Meisterschaft Boogie-Woogie ABGESAGT! | Clubheim des TSC dancepoint e.V. - Weißkopfstraße 16 - 86343 Königsbrunn | TSC dancepoint e.V. | Christian Adler | jugendwart@tsc-dancepoint.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
09.05.2020 09.05.2020 |
BSW 6. dancepoint Cup - ABGESAGT! | Clubheim des TSC dancepoint e.V. - Weißkopfstr. 16 - 86343 Königsbrunn | TSC dancepoint e.V. | Christian Adler | jugendwart@tsc-dancepoint.de | ||||
09.05.2020 09.05.2020 |
Jugendvollversammlung DRBV - ABGESAGT! | Lippstadt | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Melanie Franke | |||||
02.05.2020 03.05.2020 |
Kadertraining Rock´n´Roll A Kader - ABGESAGT! | Landsberg | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | |||||
28.04.2020 28.04.2020 |
Telko Wertungsrichterdozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
25.04.2020 25.04.2020 |
BSW Jenaer Kristallrurnier 2020 - ABGESAGT! | ADTV-Tanzschule führbar - Am alten Güterbahnhof 1 - 07743 Jena | Rock´n´Roll-Club "Sylvester" e.V. | Eberhard Walther | tck.sportwart@gmail.com | ||||
25.04.2020 25.04.2020 |
SDM Formationen 2020 - ABGESAGT! | Bezirkssportanlage Nord-Ost - Wirffelstr. 25 - 85055 Ingolstadt | Rock'n'Roll Casino e.V. | Marina Wedemeyer | wedemeyer.marina@gmail.com | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR Master BW | |||
25.04.2020 25.04.2020 |
Süddeutsche Meisterschaft Einzel (SC) - ABGESAGT! | Bezirkssportanlage Nord-Ost - Wirffelstr. 25 - 85055 Ingolstadt | Rock'n'Roll Casino e.V. | Marina Wedemeyer | geschaeftsstelle@rock-n-roll-casino.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
25.04.2020 25.04.2020 |
WC BW Main,Sen,Jun+Nordic Championship - ABGESAGT! | Odense | WRRC | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
21.04.2020 21.04.2020 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
19.04.2020 19.04.2020 |
World Cup RR MCFS,JUV,CHD,CDS,LADY - ABGESAGT! | Ljubljana - Dobrova | WRRC | Rock´n´Roll: S A Formationen: Lady RR | |||||
18.04.2020 19.04.2020 |
Trainer C Boogie-Woogie - ABGESAGT! | Moosquitos - Moosachstraße 86 - 85778 Haimhausen-Inhauser Moos | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
18.04.2020 18.04.2020 |
Norddeutsche Meisterschaft (NC) - ABGESAGT! | Jungmannschule Eckernförde - Sauerstraße 16 - 24340 Eckernförde | Dance and Fly Eckernförde e.V. | Jan Von Horsten | info@danceandfly.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
18.04.2020 18.04.2020 |
World Cup RR MCCS,JUN,CHD,GIRLS - ABGESAGT! | Ljubljana - Dobrova | WRRC | Rock´n´Roll: S2 J B Formationen: Girl RR | |||||
14.04.2020 14.04.2020 |
Telko SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
14.04.2020 14.04.2020 |
Telko AG Blended Learning (AGBL) | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Stefan Parzentny | ||||||
11.04.2020 12.04.2020 |
Wertungsrichter Erhaltsch.BW mit Prüfung ABGESAGT! | Krefeld | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Thomas Adler | thomas.adler@drbv.de | ||||
07.04.2020 07.04.2020 |
Telko Satzungskommission | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
04.04.2020 04.04.2020 |
LM Bayerischer Meisterschaft BW - ABGESAGT! | Mehrzweckhalle Oberpframmern - Soiherweg 2 - 85667 Oberpframmern | Boogie Magic's TanzZentrum Hohenbrunn e.V. | Elian Preuhs | elian.preuhs@boogie-magics.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
04.04.2020 04.04.2020 |
BSW "Magic Cup" - ABGESAGT! | Mehzweckhalle Oberpframmern - Soiherweg 2 - 85667 Oberpframmern | Boogie Magic's TanzZentrum Hohenbrunn e.V. | Elian Preuhs | elian.preuhs@boogie-magics.de | ||||
04.04.2020 04.04.2020 |
LM Bayern RR Einzel u. Form. (SC) - ABGESAGT! | 3-Fach Turnhalle, Schulzentrum Realschule - Von-Fraunhofer-Str.4 - 84347 Pfarrkirchen | RR u. BWC Pfarrkirchen e.V. | Anita Bauer | comscript@hotmail.de | Rock´n´Roll: S J C B A Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR | |||
31.03.2020 31.03.2020 |
Telko Wertungsrichterdozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
29.03.2020 30.03.2020 |
BSW 16. Bötzinger Kaiserstuhl-Cup | Turn- und Festhalle Bötzingen - Gartenstraße - 79268 Bötzingen | RRC im TV Bötzingen e.V. | Olaf Werner | |||||
29.03.2020 30.03.2020 |
Breitensportabnahme Bronze,Silber,Gold - ABGESAGT! | Deuringen | Augsburger RR-Company e.V. | Udo Scherber | |||||
28.03.2020 28.03.2020 |
36. Rhein Sieg Cup (NC) - ABGESAGT! | Sporthalle Anno-Gymnasium - Zeithstraße 186 - 188 - 53721 Siegburg | RRC Siegburg e.V. | Michael Jones | turnier@rrc-siegburg.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
28.03.2020 28.03.2020 |
BSW 12. Rhein-Sieg Breitensport - ABGESAGT! | Sporthalle Anno-Gymnasium - Zeithstraße 186 - 188 - 53721 Siegburg | RRC Siegburg e.V. | Michael Jones | turnier@rrc-siegburg.de | ||||
24.03.2020 24.03.2020 |
Telko Satzungskommission | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
15.03.2020 15.03.2020 |
Trainererhalt Boogie-Woogie KL / TR-C / TR-B | Turnhalle des Carossa Gymnasiums - Freyung 630A - 84028 Landshut | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@brbv-online.de | ||||
14.03.2020 14.03.2020 |
Peppermint Cup - ABGESAGT! | Gasthaus Lackermeier - Edenland 9 - 84107 Weihmichl | BW und RRC Peppermint Landshut e.V. | Evi Anzinger | schriftfuehrer@peppermint-landshut.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
14.03.2020 14.03.2020 |
BSW - ABGESAGT! | Gasthaus Lackermeier - Edenland 9 - 84107 Weihmichl | BW und RRC Peppermint Landshut e.V. | Evi Anzinger | schriftfuehrer@peppermint-landshut.de | ||||
14.03.2020 14.03.2020 |
LM NRW 5. Westf. Eichen Cup (NC) - ABGESAGT! | Dreifach-Sporthalle Anröchte - Im Hagen 4 - 59609 Anröchte | RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 e.V. | Martin Topp | info@rrcsquirrels.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
14.03.2020 14.03.2020 |
BSW 5.Westfälischer Eichen Cup - ABGESAGT! | Dreifach-Sporthalle Anröchte - Im Hagen 4 - 59609 Anröchte | RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 e.V. | Martin Topp | info@rrcsquirrels.de | ||||
13.03.2020 15.03.2020 |
WRRC Annual General Meeting 2020 - ABGESAGT! | Paris | WRRC | ||||||
10.03.2020 10.03.2020 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
10.03.2020 10.03.2020 |
Trainer C Boogie-Woogie | Stefan Parzentny | |||||||
10.03.2020 10.03.2020 |
Telko AG Blended Learning (AGBL) | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Stefan Parzentny | ||||||
09.03.2020 09.03.2020 |
Telko Bundestrainerteam | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | ||||||
07.03.2020 08.03.2020 |
Kursleiter Boogie-Woogie | Moosquitos - Moosachstraße 86 - 85778 Haimhausen-Inhauser Moos | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
03.03.2020 03.03.2020 |
Telko Wertungsrichterdozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
29.02.2020 29.02.2020 |
BSW des NorthStarCup | Sporthalle I Grundschule am Harrl - Ulmenallee 3 - 31675 Bückeburg | RRC Lollipop Röcke/Bückeburg | Ann-Kathrin Cyrys | rnr@blau-gold-roecke.de | ||||
22.02.2020 23.02.2020 |
Kadertraining Rock´n´Roll A+B Kader | Rosenheim | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | |||||
16.02.2020 16.02.2020 |
Kick-Off Meeting Blended Learning | Fulda | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Stefan Parzentny | |||||
15.02.2020 16.02.2020 |
Trainer C Jugend , Lizenzerh. KL, TR-C Jug., TR-B | Raum Stuttgart | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
15.02.2020 15.02.2020 |
HAS-DRBV | ITZ - Am Alten Schlachthof 4 - 36037 Fulda | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | ||||||
14.02.2020 14.02.2020 |
SAS DRBV | Fulda | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | |||||
12.02.2020 12.02.2020 |
Telko Bundestrainerteam | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | ||||||
11.02.2020 11.02.2020 |
Telko AG Blended Learning (AGBL) | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Stefan Parzentny | ||||||
08.02.2020 09.02.2020 |
Kursleiter Boogie-Woogie | Moosquitos - Moosachstraße 86 - 85778 Haimhausen-Inhauser Moos | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@bwrrv.de | ||||
04.02.2020 04.02.2020 |
Telko Wertungsrichterdozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
01.02.2020 01.02.2020 |
BW Judging Seminar (only for jud. with NJS licen.) | München / Erding | WRRC | ||||||
28.01.2020 28.01.2020 |
Telko SAS DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
26.01.2020 26.01.2020 |
Sportturnier KWH | Sporthalle - E.-Weinert-Str. 09 - 15711 Königs Wusterhausen | TSC Take it Easy e.V. KWH | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C | |||
25.01.2020 26.01.2020 |
Kursleiter Rock´n´Roll | TUS 1865 Hilchenbach - Jung-Stilling-Allee - 57271 Hilchenbach | NWRRV | André Beuthner | andre.beuthner@gmx.de | ||||
23.01.2020 23.01.2020 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
21.01.2020 21.01.2020 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
18.01.2020 19.01.2020 |
Kadertraining Rock´n´Roll A+B Kader | Ingolstadt | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | |||||
15.01.2020 15.01.2020 |
Telko Bundestrainerteam | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | ||||||
14.01.2020 14.01.2020 |
Telko AG Blended Learning (AGBL) | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Stefan Parzentny | ||||||
12.01.2020 13.01.2020 |
WRRC Präsidiums-Sitzung | Lyon, Frankreich | WWRC | ||||||
11.01.2020 12.01.2020 |
Kursleiter Boogie-Woogie | Moosquitos - Moosachstraße 86 - 85778 Haimhausen-Inhauser Moos | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
11.01.2020 12.01.2020 |
Ausb. Trainer C Jugend R´n`R Start mit Kursleiter | Otto-Hahn Halle Böblingen | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
11.01.2020 12.01.2020 |
Kursleiter Rock´n´Roll | KTC Kreuztal - Moltkestr. 11 - 57223 Kreuztal | NWRRV | André Beuthner | andre.beuthner@gmx.de | ||||
11.01.2020 11.01.2020 |
RR Judging Seminar (only for jud. with NJS licen.) | Lyon | WRRC | ||||||
07.01.2020 07.01.2020 |
Telko Wertungsrichterdozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
10.12.2019 10.12.2019 |
Telko AG Blended Learning (AGBL) | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Stefan Parzentny | ||||||
08.12.2019 08.12.2019 |
SAP World Cup Finale 2019 | Zielona Gora | WRRC | Rock´n´Roll: S J B A Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
07.12.2019 07.12.2019 |
SinterClaas Cup 2019 ( NC) | Sporthalle des Berufskollegs Uerdingen - Alte Krefelder Straße 93 - 47829 Krefeld | RRC Number One Krefeld e.V. | Samuel Cassier | samuel.cassier@googlemail.com | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A Boogie Woogie: Main Senior Junior Formationen: Girl RR | |||
07.12.2019 07.12.2019 |
BSW Adventscup | Sporthalle des Berufskolleg Uerdingen - Alte Krefelder Straße 93 - 47829 Krefeld | RRC Number One Krefeld e.V. | Samuel Cassier | samuel.cassier@googlemail.de | ||||
07.12.2019 07.12.2019 |
World Cup RR Form Junior/Ladies, Couple Dance Show | Zielons Gora | WRRC | Formationen: Lady RR Jugend RR | |||||
07.12.2019 08.12.2019 |
Kursleiter Rock`n`Roll | Ingolstadt | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
07.12.2019 07.12.2019 |
WM RR Form Main | Zielona Gora | WRRC | Sportwart Formationen | Formationen: Master RR Quattro RR | ||||
03.12.2019 03.12.2019 |
Telko SAS DRBV | Frank Sandow | |||||||
01.12.2019 01.12.2019 |
BSW Rock´n´Roll | Tanzsportzentrum Blau-Gold Casino Darmstadt e.V. - Alsfelder Str. 45a - 64283 Darmstadt | RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt | ||||||
30.11.2019 30.11.2019 |
Deutsche Meisterschaft Boogie-Woogie | Großes Kurhaus - Kurhausstr. 2 - 94072 Bad Füssing | Boogieschmiede Kirchdorf e.V. | Christoph Pecher | boogieschmiede@gmx.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
30.11.2019 30.11.2019 |
35. Herbstmeisterschaften RR (SC ) | Rappenbaumhalle Dagersheim - Aidlinger Straße 21 - 23 - 71034 Böblingen Dagersheim | RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s | Angelika Ehrt | ehrt@rrc-boeblingen.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
30.11.2019 30.11.2019 |
BSW 11. Twisting Grizzly Cup | Rappenbaumhalle Dagersheim - Aidlinger Straße 21 - 23 - 71034 Böblingen Dagersheim | RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s | Angelika Ehrt | ehrt@rrc-boeblingen.de | ||||
30.11.2019 30.11.2019 |
Rock'n'Roll Förde Cup (NC) | Sporthalle des Fördegymnasiums Flensburg - Elbestraße 10 - 24943 Flensburg | RRC Flying Saucers e.V. Flensburg | Henrik Collmann | rocknroll@flyingsaucers.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
30.11.2019 30.11.2019 |
BSW Förde Cup (North Star Cup) | Sporthalle des Fördegymnasiums Flensburg - Elbestraße 10 - 24943 Flensburg | RRC Flying Saucers e.V. Flensburg | Henrik Collmann | rocknroll@flyingsaucers.de | ||||
30.11.2019 01.12.2019 |
Kadertraining Rock´n´Roll A Kader | Rosenheim | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | |||||
27.11.2019 27.11.2019 |
Telko Bundestrainerteam | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | ||||||
26.11.2019 26.11.2019 |
Telko Praesidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
26.11.2019 26.11.2019 |
Telko AG Blended Learning (AGBL) | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Stefan Parzentny | blendedlearning@drbv.de | |||||
26.11.2019 26.11.2019 |
Telko AG Blended Learning (AGBL) | Stefan Parzentny | |||||||
23.11.2019 23.11.2019 |
Einladungsturnier | Kulturzentrum Rheinkamp - Kopernikusstraße - 47445 Moers | RRC 22/11 Moers e.V. | Dirk Teilmanns | vorsitzender@rrc-moers.de | Rock´n´Roll: B | |||
23.11.2019 24.11.2019 |
Kursleiter Rock´n´Roll | Ingolstadt | BVRR | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
23.11.2019 24.11.2019 |
Trainer C Boogie-Woogie | Raum Gießen | HRBV | Gisela Burgemeister | Sportdirektorin.bw@hrbv.org | ||||
23.11.2019 23.11.2019 |
World Championship RR MC Free Style | Moskau | WRRC | Teamchef RR | Rock´n´Roll: A | ||||
23.11.2019 23.11.2019 |
World Championship BW Main Class, Juniors, Seniors | Moskau | WRRC | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
16.11.2019 16.11.2019 |
8. Filder-Cup 2019 (SC) | Körschtalhalle - Körschtalstraße 32 - 73760 Ostfildern | RRC HERBHEADS Ostfildern e.V. | Herrmann Schirmer | h-schirmer@gmx.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
16.11.2019 16.11.2019 |
BSW - 6. Kraut-Cup | Körschtalhalle - Körschtalstraße 32 - 73760 Ostfildern | RRC HERBHEADS Ostfildern e.V. | Hermann Schirmer | h-schirmer@gmx.de | ||||
16.11.2019 16.11.2019 |
World Cup RR Juv/Children | St. Maurice l`Exil | WRRC | Bundesjugendtrainer RR / Sportwart RR | Rock´n´Roll: S B | ||||
16.11.2019 16.11.2019 |
World Championship RR MC ContactStyle / Juniors | St. Maurice l`Exil | WRRC | WRRC | Rock´n´Roll: J B | ||||
10.11.2019 10.11.2019 |
BSW Dreisam Pokal 2019 | Altdorfhalle Kollmarsreute - Altdorfstr. 48 - 79312 EM-Kollmarsreute | Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V. | nicole.tie@rocknroll-emotions.de | |||||
09.11.2019 09.11.2019 |
RC Cup - Einladungsturnier Rock´n´Roll A-Klasse | Ruhrcongress Bochum - Stadionring 20 - 44791 Bochum | T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V. | Andre Beuthner | backbeats-bochum@gmx.de | Rock´n´Roll: A | |||
09.11.2019 09.11.2019 |
Jugendvollversammlung DRBV | Ruhr-Congress Bochum - Stadionring 20 - 44791 Bochum | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Melanie Franke | |||||
09.11.2019 09.11.2019 |
Deutsche Meisterschaft Formationen RR und BW | RuhrCongress Bochum - Stadionring 20 - 44791 Bochum | T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V. | Andre Beuthner | backbeats-bochum@gmx.de | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR Master BW | |||
09.11.2019 10.11.2019 |
Lizenzerhalt Boogie-Woogie Trainer C / B | Turnhalle St. Anton Passau | RRBW-Club Albatros e.V. Passau | Sandra Wagner-Putz | |||||
09.11.2019 10.11.2019 |
Lizenzerhalt Trainer C Jugend und Kursleiter R`n`R | Raum Stuttgart | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
09.11.2019 10.11.2019 |
Kadertraining Rock´n´Roll A Kader | Bochum | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | |||||
09.11.2019 09.11.2019 |
World Cup BW Main, Jun, Sen | Genova | WRRC | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
05.11.2019 05.11.2019 |
Telko Praesidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
02.11.2019 02.11.2019 |
Deutschland-Cup Boogie-Woogie | Clubheim des TSC dancepoint e.V. - Weißkopfstr. 16 - 86343 Königsbrunn | TSC dancepoint e.V. | Christian Adler | jugendwart@tsc-dancepoint.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
02.11.2019 02.11.2019 |
Hamburger Meisterschaft (NC) | Mehrzweckhalle der Walddörfer Stadtteilschule - Ahrensburger Weg 30 - 22359 Hamburg | RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg | Rika Gerke | rnr@walddoerfer-sv.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||
02.11.2019 02.11.2019 |
Hessischer RR - BSW | Bürgerhaus Frankenbach - Erdaere Straße 23 - 35444 Biebertal-Frankenbach | R'n'R-Abt. d. SpVgg Frankenbach 1951 e.V. | Diana Haas | SpVgg.Frankenbach@gmx.de | ||||
02.11.2019 02.11.2019 |
BSW 5. dancepoint Cup | Clubheim des TSC dancepoint e.V. - Weißkopfstraße 16 - 86343 Königsbrunn | TSC dancepoint e.V. | Christian Adler | jugendwart@tsc-dancepoint.de | ||||
02.11.2019 02.11.2019 |
BSW - abgesagt | Mehrzweckhalle der Walddörfer Stadtteilschule - Ahrensberger Weg 30 - 22359 Hamburg | RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg | Rika Gerke | rnr@walddoerfer-sv.de | ||||
02.11.2019 03.11.2019 |
12. Boogie-Woogie-Seminar in Völklingen | Kulturhalle Wehrden - Schaffhauser Straße 18 - 66333 Völklingen-Wehrden | TSC Die Boogies e.V. Völklingen | Carmen Tölke | info@dieboogies.de | ||||
29.10.2019 29.10.2019 |
Telko SAS DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
29.10.2019 29.10.2019 |
Telko AG Blended Learning (AGBL) | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Stefan Parzentny | blendedlearning@drbv.de | |||||
26.10.2019 26.10.2019 |
19. Aller Cup - LM NDS - (NC) | Wilfrid-Hemme-Halle - Friedhofsweg 5 - 29308 Winsen (Aller) | MTV Fichte Winsen/Aller | Gunter Röder | gunter.roeder@t-online.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
26.10.2019 26.10.2019 |
Chili-Rockers-Jubiläums-Cup 2019 (SC) | Amberger Congress Centrum - Schießstätteweg 8 - 92224 Amberg | The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V. | Martin Stubenvoll | chilirockers@djk2002amberg.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
26.10.2019 26.10.2019 |
BSW im Rahmen im des 19. Aller Cup | Wilfred-Hemme-Halle - Friedhofsweg 5 - 29308 Winsen (Aller) | MTV Fichte Winsen/Aller | Gunter Röder | gunter.roeder@t-online.de | ||||
26.10.2019 26.10.2019 |
WC RR Juv / Jun /Child / MCCS + Girls Formation | Slavonski Brod | WRRC | Rock´n´Roll: S J B Formationen: Girl RR | |||||
26.10.2019 26.10.2019 |
World Cup Boogie Woogie Main, Junior, Senior | Stjordal / Trondheim | WRRC | Bundestrainer BW, Teamchef BW Jugend, Sportwart BW | Boogie Woogie: Main Senior Junior | ||||
25.10.2019 25.10.2019 |
Telko Bundestrainerteam | Andreas Wolf | |||||||
20.10.2019 20.10.2019 |
BSW 27. Plauschturnier TSC Harmersbachtal e.V. | Ritter von Busshalle - X - 77736 Zell am Harmersbach | TSC Harmersbachtal e.V. 1982 | Markus Lehmann | ml@tsc-harmersbach.de | ||||
19.10.2019 20.10.2019 |
Lizenzerhalt Boogie-Woogie Kursleiter / Trainer C | Stuttgart / Freiburg | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
19.10.2019 20.10.2019 |
Kursleiter Rock´n´Roll | Ingolstadt | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
19.10.2019 20.10.2019 |
Trainer C Boogie-Woogie | Raum Gießen | HRBV | Gisela Burgemeister | Sportdirektorin.bw@hrbv.org | ||||
12.10.2019 12.10.2019 |
SDM BoogieWoogie | Postsaal Trostberg - Marktmülleranger 1 - 83308 Trostberg | Dancin'Shoes im TSV Trostberg e.V. | Hans Prems | hans.prems@tsv-trostberg.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
12.10.2019 13.10.2019 |
Ausb. Trainer C Jugend R´n`R Start mit Kursleiter | Raum Stuttgart | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
12.10.2019 13.10.2019 |
DTV Verbandsrat | Frankfurt | DTV | ||||||
05.10.2019 05.10.2019 |
World Cup RR MC Freestyle, Juniors | Prag | WRRC | Rock´n´Roll: J A | |||||
05.10.2019 05.10.2019 |
World Championship RR Formation Ladies + Form Girl | Prag | WRRC | Sportwart Formationen | Formationen: Lady RR Girl RR | ||||
01.10.2019 01.10.2019 |
Telko Praesidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
29.09.2019 29.09.2019 |
World Cup RR MC Contact Style | Kharkiv | WRRC | Sportwart Rock´n´Roll | Rock´n´Roll: B | ||||
29.09.2019 29.09.2019 |
EM RR Girls Form., Junior Form., Ladies Form. | Kharkiv | WRRC | Formationen: Lady RR Girl RR Jugend RR | |||||
28.09.2019 28.09.2019 |
Workshop zum neuen Präambelturnier | Amberieuhalle - Amberieustraße 3 - 86415 Mering | DRBV | Hans-Peter Wandera | turnierleiterbeauftragter@drbv.de | ||||
28.09.2019 29.09.2019 |
R`n`R-WR-Pflichtschulung + R`n`R-TR C-A Erhaltsch. | Waldörfer SV - Halenreie 32 - 22359 Hamburg | DRBV | Frank Sandow | geschaeftsstelle@drbv.de | ||||
28.09.2019 28.09.2019 |
WC RR Child/Juv/Jun | Kharkiv | WRRC | Rock´n´Roll: S J B | |||||
24.09.2019 24.09.2019 |
Telko AG Blended Learning (AGBL) | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Stefan Parzentny | blendedlearning@drbv.de | |||||
22.09.2019 22.09.2019 |
BRBV Tanztage - Alles rund ums Turnier | Schulzentrum - Quiddestraße 4 - 81735 München | BRBV | Horst Gampfer / Hans-Peter Wandera | turnierleiterbeauftragter@drbv.de | ||||
21.09.2019 21.09.2019 |
BSW Crazy Jumpers Neunkirchen | Sporthalle der Grundschule Neunkirchen - Rathausstraße 9 - 53819 Neunkirchen | TSA des TV 1908 Neunkirchen e.V. | Otto Dutz | ottodutz@t-online.de | ||||
21.09.2019 22.09.2019 |
R`n`R-WR-Pflichtschulung + R`n`R-TR C-A Erhaltsch. | Roland Stockmaier - Junkersstraße 13 - 86343 Königsbrunn | DRBV | Frank Sandow | geschaeftsstelle@drbv.de | ||||
21.09.2019 22.09.2019 |
Lizenzerhalt Boogie-Woogie Kursleiter / Trainer C | Sporthalle (Eingang im Innenhof) - Quiddestr. 4 - 81735 München | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
21.09.2019 21.09.2019 |
Bewertungsrichtlinien und Guidelines BW Einzel | Quiddestraße 4 München | BRBV | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
15.09.2019 15.09.2019 |
Sportturnier | Sporthalle - E.-Weinert-Str. 09 - 15711 Königs Wusterhausen | TSC Take it Easy e.V. KWH | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | Rock´n´Roll: S1S2S J C | |||
14.09.2019 14.09.2019 |
GPvD Boogie Woogie Einzel | Sportstätte des SV Laim - Riegerhofstr. 20 - 80686 München | TSC Boogie-Bären München e.V. | Katrin Kerber | katrin@boogie-baeren.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
13.09.2019 15.09.2019 |
Trainer C Leistungssport - Prüfung | E.-Weinert-Str. 9 - 15711 Königs Wusterhausen | RRA Brandenburg | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | ||||
07.09.2019 08.09.2019 |
R`n`R-WR-Pflichtschulung + R`n`R-TR C-A Erhaltsch. | Schauburg Iserlohn - Hans-Böckler-Str. 182 - 58644 Iserlohn | DRBV | Frank Sandow | geschaeftsstelle@drbv.de | ||||
07.09.2019 08.09.2019 |
Kadertraining Rock´n´Roll A+B Kader | Ingolstadt | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | |||||
07.09.2019 08.09.2019 |
Kadertraining Boogie-Woogie Main | Nittenau | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Michael Gleixner | |||||
07.09.2019 08.09.2019 |
Trainer C Boogie-Woogie | Raum Gießen | HRBV | Gisela Burgemeister | Sportdirektorin.bw@hrbv.org | ||||
06.09.2019 08.09.2019 |
Trainer C Leistungssport | E.-Weinert-Str. 9 - 15711 Königs Wusterhausen | RRA Brandenburg | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | ||||
03.09.2019 03.09.2019 |
Telko Praesidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
27.08.2019 27.08.2019 |
Telko AG Blended Learning (AGBL) | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | |||||||
21.08.2019 21.08.2019 |
Telko Bundestrainerteam | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | ||||||
20.08.2019 20.08.2019 |
Telko Wertungsrichter | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
18.08.2019 18.08.2019 |
Delegiertenversammlung DRBV | Stuttgart | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
16.08.2019 17.08.2019 |
Europ. Championship BW All Classes | Stuttgart | WRRC | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
13.08.2019 13.08.2019 |
Telko SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
09.08.2019 11.08.2019 |
Trainer C Leistungssport | E.-Weinert-Str. 9 - 15711 Königs Wusterhausen | RRA Brandenburg | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | ||||
06.08.2019 06.08.2019 |
Telko Praesidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
02.08.2019 04.08.2019 |
Trainer C Leistungssport | E.-Weinert-Str. 9 - 15711 Königs Wusterhausen | RRA Brandenburg | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | ||||
31.07.2019 31.07.2019 |
Testurnier für Junioren | Turnhalle Musterhausen | 1. Dresdner RRC e.V. | Rock´n´Roll: S1S2S J C B A | |||||
26.07.2019 28.07.2019 |
Trainer C Leistungssport | E.-Weinert-Str. 9 - 15711 Königs Wusterhausen | RRA Brandenburg | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | ||||
24.07.2019 24.07.2019 |
Telko Bundestrainerteam | Andreas Wolf | |||||||
20.07.2019 21.07.2019 |
Trainer C Boogie-Woogie | Raum Gießen | HRBV | Gisela Burgemeister | Sportdirektorin.bw@hrbv.org | ||||
13.07.2019 14.07.2019 |
Trainer C Boogie-Woogie - Prüfung | BVRR | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | |||||
12.07.2019 14.07.2019 |
Trainer C Leistungssport | E.-Weinert-Str. 9 - 15711 Königs Wusterhausen | RRA Brandenburg | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | ||||
06.07.2019 07.07.2019 |
Trainer C Boogie-Woogie | BVRR | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | |||||
29.06.2019 30.06.2019 |
Ausb. TR C Jug, R´n`R Start mit KL-abgesagt- | Raum Stuttgart | BWRRV | RalfStefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
29.06.2019 30.06.2019 |
Kursleiter Rock´n´Roll | Dresden | SRRA | Richard Kantelberg | jugendwart@drrc.de | ||||
29.06.2019 29.06.2019 |
WC RR Juv / Juv2 / Jun, BW Jun / Main | Sochi | WRRC | Rock´n´Roll: S J Boogie Woogie: Main Junior | |||||
22.06.2019 22.06.2019 |
Deutsche Meisterschaft Rock´n´Roll | TriMax Halle - Max Josef Strasse 3 - 92224 Amberg | 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V. | Sarah Sehling | info@quick-feet.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
22.06.2019 23.06.2019 |
Lizenzerhalt Boogie-Woogie Kursleiter / Trainer C | Stuttgart / Freiburg | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
18.06.2019 18.06.2019 |
Telko Praesidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
15.06.2019 16.06.2019 |
Kadertraining Boogie-Woogie Main | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Michael Gleixner | ||||||
15.06.2019 16.06.2019 |
Trainer C Boogie-Woogie | Raum Gießen | HRBV | Gisela Burgemeister | Sportdirektorin.bw@hrbv.org | ||||
11.06.2019 11.06.2019 |
Telko Wertungsrichterdozenten | Frank Sandow | |||||||
08.06.2019 08.06.2019 |
Trainer C Leistungssport - Prüfung | Selckstr 1 - 24943 Flensburg | RRA im Tanzsportverband S-H | Tim Eisenreich | |||||
05.06.2019 05.06.2019 |
TL-Dozentenarbeitskreis | Telefonkonferenz über xxx998 | H.-P. Wandera | ||||||
04.06.2019 04.06.2019 |
Verbands-Telefonkonferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Rüdiger Menken | ||||||
01.06.2019 01.06.2019 |
BSW "Standard/Latein meets Rock´n´Roll" | Tanzschule "führbar" - Am alten Güterbahnhof 1 - 07743 Jena | RRC Sylvester Eisenach e.V. | Eberhard Walther | tck.sportwart@gmail.com | ||||
01.06.2019 02.06.2019 |
Trainer C Boogie-Woogie | BVRR | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | |||||
01.06.2019 01.06.2019 |
Sichtungsschulung Bayernkader | Allgemeiner Turnverein 1873 Frankonia Nürnberg e.V. - Willstätterstr. 4 - 90449 Nürnberg | BVRR | Thomas Zink | boogiewoogie@bvrr-online.de | ||||
01.06.2019 01.06.2019 |
Europ. Ch. RR MC Contact Style and Juniors | Zagreb | WRRC | Bundesjugendtrainer | Rock´n´Roll: J B | ||||
25.05.2019 25.05.2019 |
Deutschland-Cup Rock'n'Roll | Sporthalle Kerschensteiner Schule Nelly-Sachs-IGS - Neubachstraße 57 - 67551 Worms-Horchheim | Rockin Wormel Worms e.V. | Stefan Stahl | sport@rockin-wormel-worms.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
25.05.2019 25.05.2019 |
European Championship RR Main Class Free Style | Paris | WRRC | Rock´n´Roll: A | |||||
23.05.2019 23.05.2019 |
Telko Nordcup | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
21.05.2019 21.05.2019 |
Telko Praesidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
18.05.2019 18.05.2019 |
Großer Preis von Homburg LM Hessen BW | Wingertsporthalle - Seulbergstr. 79 - 61352 Bad Homburg | Acht nach Sechs RRTZ Bad Homburg e.V. | Sima Gerecht | sima@8nach6.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
18.05.2019 18.05.2019 |
World Cup RR and BW Main, World Cup BW Jun | Moskau | WRRC | Rock´n´Roll: A Boogie Woogie: Main Junior | |||||
11.05.2019 11.05.2019 |
Großer Preis von Deutschland 2019 | Kochertal-Metropole - Hohenstadter Straße 2 - 73453 Abtsgemünd | RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V. | Bettina Ernsperger | bettina.ernsperger@web.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
11.05.2019 11.05.2019 |
BSW Pep Steps-Cup | Kochertal-Metropole - Hohenstadter Straße 2 - 73453 Abtsgmünd | RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V. | Bettina Ernsperger | bettina.ernsperger@web.de | ||||
07.05.2019 07.05.2019 |
Telko SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
07.05.2019 09.05.2019 |
Trainer C Leistungssport | E.-Weinert-Str. 9 - 15711 Königs Wusterhausen | RRA Brandenburg | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | ||||
05.05.2019 05.05.2019 |
BSW 15. Bötzinger Rock´n´Roll Cup | Festhalle Bötzingen - Gartenstraße - 79268 Bötzingen | RRC im TV Bötzingen 1922 e.V. | ||||||
04.05.2019 05.05.2019 |
Trainer C Boogie-Woogie | BVRR | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | |||||
04.05.2019 04.05.2019 |
World Cup RR Main Free Style / Contact Style / Jun | Shi Jiazhuang, Heibei | WRRC | Rock´n´Roll: J B A | |||||
04.05.2019 05.05.2019 |
DTV VR I | Berlin | DTV | ||||||
04.05.2019 05.05.2019 |
Boogie & Swing Seminar 2019 | Xanten | NWRRV mit TSG Niederrhein (Quibbles Xanten) | Roland Schubert | swing@nwrrv.de | ||||
03.05.2019 05.05.2019 |
Trainer C Leistungssport | Kiel/Flensburg Kiel/Flensburg | RRA im Tanzsportverband S-H | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@gmx.de | ||||
30.04.2019 30.04.2019 |
Telko Praesidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
27.04.2019 28.04.2019 |
Trainer C Boogie-Woogie - Prüfung | Bochum | NWRRV | André Beuthner | sportdirektor@nwrrv.de | ||||
27.04.2019 28.04.2019 |
Kadertraining Rock´n´Roll A Kader | Landsberg | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | |||||
27.04.2019 27.04.2019 |
WC BW Main Class,Seniors + Nordic Championship | Järvenpää | WRRC | Boogie Woogie: Main Senior | |||||
23.04.2019 23.04.2019 |
Telko Wertungsrichterdozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
13.04.2019 13.04.2019 |
SDM RR + LM Saarl./Hessen + 2.Saar Kings Cup (SC) | Sporthalle In den Fliesen - St. Nazaierer Allee 8 - 66740 Saarlouis | TSV Ford Saarlouis-Steinrausch 1977 e.V. | Martin Böhm | boehmi123@gmail.com | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
13.04.2019 13.04.2019 |
BSW 2.Caddi Cup Bambini/S1/S2/J1/J2/Erw/Form | Sporthalle in den Fliesen - St.Nazairer Allee 8 - 66740 Saarlouis | TSV Ford Saarlouis-Steinrausch 1977 e.V. | Martin Böhm | boehmi123@gmail.com | ||||
13.04.2019 14.04.2019 |
Kursleiter Rock´n´Roll | Dresden | SRRA | Richard Kantelberg | jugendwart@drrc.de | ||||
09.04.2019 09.04.2019 |
Telko SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
07.04.2019 07.04.2019 |
BSW Fetza Cup 2019 | Sporthalle Notzingen - Herdtfeldstraße - 73274 Notzingen | TSA des TSV Notzingen e.V. | Norbert Debnar | info@rnr-notzingen.de | ||||
07.04.2019 07.04.2019 |
World Cup RR MC Free Style / Jun / Ladies Form. | Krakau | WRRC | Rock´n´Roll: J A Formationen: Lady RR | |||||
07.04.2019 07.04.2019 |
World Championship RR Form. Juniors | Krakau | WRRC | Formationen: Jugend RR | |||||
06.04.2019 06.04.2019 |
Landesmeisterschaft Bayern RR S/J/C/B/A (SC) | ESKARA Essenbach - Savigneux-Platz 4 - 84051 Essenbach | TSA RR d. SV Ohu-Ahrain e.V. | Petra Zierer | petrazierer@gmx.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
06.04.2019 06.04.2019 |
Landesmeisterschaft Bayern RR/ BW-Formationen | ESKARA Essenbach - Savigneux-Platz 4 - 84051 Essenbach | TSA RR d. SV Ohu-Ahrain e.V. | Petra Zierer | petrazierer@gmx.de | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR Master BW | |||
06.04.2019 06.04.2019 |
BSW Gießen | Sporthalle der Brüder-Grimm-Schule - Lützellindener Straße 63 - 35398 Gießen | Gießener Tanz-Club 74 e.V. | Peter Hesse | startmeldung@gtc74.de | ||||
06.04.2019 06.04.2019 |
World Cup RR MC Contact Style/Child/Juv/Form. Girl | Krakau | WRRC | Rock´n´Roll: S B Formationen: Girl RR | |||||
06.04.2019 07.04.2019 |
Trainer C Boogie-Woogie | BVRR | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | |||||
06.04.2019 06.04.2019 |
LM NRW,BRA,THÜ Teddybear-Cup - NDM RR (NC) | Almelohalle Iserlohn - Gerichtstraße 21 - 58636 Iserlohn | RRC Teddybears Iserlohn e.V. | Philipp Bäuerle | baeuerle.ph@gmail.com | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
06.04.2019 06.04.2019 |
Europ. Championship RR Form. Main | Krakau | WRRC | Formationen: Master RR Quattro RR | |||||
31.03.2019 31.03.2019 |
Präambelturnier | Nelly-Sachs Schule - Neubachstraße 57 - 67551 Worms | Rockin Wormel Worms e.V. | Melanie Franke | praesident@rockin-wormel-worms.de | Rock´n´Roll: S J C | |||
31.03.2019 01.04.2019 |
BSW | 86420 Diedorf bei Augsburg | Udo Scherber | ||||||
23.03.2019 23.03.2019 |
35. Rhein-Sieg-Cup (NC) + BSW | Vierfachsporthalle des Anno-Gymnasiums - Zeithstraße 186/188 - 53721 Siegburg | RRC Siegburg e.V. | Jones Michael | turnier@rrc-siegburg.de | Rock´n´Roll: S J C B A Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
23.03.2019 23.03.2019 |
LM Baden Würtemberg (SC) | Herrenmahdhalle - Laubachweg 48 - 88471 Laupheim | The Sugar Baby Movers Lauph. | Martin Brunotte | abteilungsleiter@sugar-baby-movers.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
23.03.2019 23.03.2019 |
BSW Ländle-Cup | Herrenmahdhalle - Laubachweg 48 - 88471 Laupheim | The Sugar Baby Movers Lauph. | Martin Brunotte | abteilungsleiter@sugar-baby-movers.de | ||||
23.03.2019 23.03.2019 |
BSW Siegburg | Vierfachsporthalle des Anno-Gymnasiums - Zeithstraße 186/188 - 53721 Siegburg | RRC Siegburg e.V. | Michael Jones | turnier@rrc-siegburg.de | ||||
23.03.2019 24.03.2019 |
Kadertraining Boogie-Woogie Main | Bruck Bodenwöhr | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Micheal Gleixner | |||||
19.03.2019 19.03.2019 |
Telko Praesidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
17.03.2019 17.03.2019 |
Formationsbewertung Nat./Internat.TR-Erhaltstatus | Leinberger Gymnasium - Juergen Schumannstr. 20 - 84034 Landshut | BVRR | Holger Achatz | formationsbeauftragter@bvrr-online.de | ||||
17.03.2019 17.03.2019 |
KL/TR-C BW Erhaltsch. im Rahmen der Dance Academy | Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums - Lorettoweg - 84034 Landshut | BVRR | Peter Schulze | |||||
16.03.2019 16.03.2019 |
Pink Panther Cup 2019 | Tanzsportsaal ETSV 09 Landshut - Siemensstraße 2 - 84030 Landshut | BWC Pink Panther im ETSV 09 Landshut | Anton "Danterl" Asbeck | boogiedanterl@aror.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
16.03.2019 16.03.2019 |
4. Westfälischer Eichen Cup (NC) | Dreifach-Sporthalle - Im Hagen 4 - 59609 Anröchte | RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 e.V. | Martin Topp | info@rrcspuirrels.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
16.03.2019 16.03.2019 |
BSW Anröchte | Dreifach-Sporthalle - Im Hagen - 59609 Anröchte | RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 e.V. | Martin Topp | info@rrcspuirrels.de | ||||
16.03.2019 16.03.2019 |
BSW Veteran./Girlfriend+BuddiesCup + Erw/Jug Hobby | Tanzsportsaal ETSV 09 Landshut - Siemensstraße 2 - 84030 Landshut | BWC Pink Panther im ETSV 09 Landshut | Anton "Danterl" Asbeck | boogiedanterl@arcor.de | ||||
10.03.2019 11.03.2019 |
WRRC RR Observers Meeting and Examination | Prag | WRRC | ||||||
09.03.2019 10.03.2019 |
Kursleiter Boogie-Woogie Prüfung | München | BVRR | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
09.03.2019 10.03.2019 |
WRRC General Meeting | Wellness Hotel STEP - Malletova 114 17$ - 190 00 Praha 9 | WRRC | ||||||
09.03.2019 09.03.2019 |
1. Landesjugendtag Bayern Boogie Woogie | Straubing | BVRR | Wolfgang Eiglsperger | wolfgang.eiglsperger@t-online.de | ||||
08.03.2019 10.03.2019 |
Trainer C Leistungssport | Kiel/Flensburg Kiel/Flensburg | RRA im Tanzsportverband S-H | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@gmx.de | ||||
02.03.2019 02.03.2019 |
LM Schleswig-Holstein (NC) | Turnhalle der Theodor-Storm-Schule Husum - Ludwig-Nissen-Straße 62 - 25813 Husum | TSG Nimbus 2004 Schwesing/Husum e.V. | Jan Von Horsten | info@nimbus2004.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
02.03.2019 02.03.2019 |
BSW NorthStar-Cup Husum | Turnhalle der Thoedor-Storm-Schule Husum - Ludwig-Nissen-Straße 62 - 25813 Husum | TSG Nimbus 2004 Schwesing/Husum e.V. | Jan Von Horsten | info@nimbus2004.de | ||||
23.02.2019 23.02.2019 |
Word Cup Boogie Woogie Main, Jun, Sen | Valbonne Sophia Antipolis | WRRC | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
23.02.2019 24.02.2019 |
Kadertraining Rock´n´Roll A+B Kader | Rosenheim | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | |||||
23.02.2019 23.02.2019 |
Erhaltschulung Trainer Rock´n´Roll | ITZ Fulda | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow/Christoph Röbbelen | geschaeftsstelle@drbv.de | ||||
23.02.2019 23.02.2019 |
HAS DRBV | Fulda | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | ||||||
19.02.2019 19.02.2019 |
Telko Wertungsrichterdozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
19.02.2019 19.02.2019 |
Telko Praesidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
16.02.2019 17.02.2019 |
Erhaltschulung KL, TR C und TR B Boogie-Woogie | Hans-Böckler-Str. 182 - 50354 Hürth-Kalscheuren | NWRRV | André Beuthner | sportdirektor@nwrrv.de | ||||
15.02.2019 17.02.2019 |
Teamtreffen DRBV-Software Team | Erfurt | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Arne Bestmann | |||||
15.02.2019 17.02.2019 |
Trainer C Leistungssport | Kiel/Flensburg Kiel/Flensburg | RRA im Tanzsportverband S-H | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@gmx.de | ||||
09.02.2019 10.02.2019 |
Kursleiter Boogie-Woogie | München | BVRR | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
08.02.2019 10.02.2019 |
Trainer C Boogie-Woogie | Hürth - Hans-Böckler-Str. 182 - 50354 Hürth-Kalscheuren | NWRRV | André Beuthner | sportdirektor@nwrrv.de | ||||
07.02.2019 07.02.2019 |
TelKo DRBV-Software Team | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Arne Bestmann | ||||||
02.02.2019 02.02.2019 |
Präambelturnier -Vielseitigkeitswettkampf mit Turn | Turnhalle Hemberg - Immermannstr. 7 - 58636 Iserlohn | RRC Teddybears Iserlohn e.V. | Philipp Bäuerle | baeuerle.ph@gmail.com | Rock´n´Roll: S J C | |||
02.02.2019 02.02.2019 |
Boogie Woogie Judging seminar | Erding, München | WRRC | ||||||
27.01.2019 27.01.2019 |
Präambel-Turnier KWH | Sporthalle - E.-Weinert-Str. 09 - 15711 Königs Wusterhausen | TSC Take it Easy e.V. KWH | Frank Sandow | franksandow@web.de | Rock´n´Roll: S J C | |||
26.01.2019 26.01.2019 |
DRBV Präsidiumssitzung | Königs Wusterhausen | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
26.01.2019 27.01.2019 |
Kadertraining Rock´n´Roll A+B Kader | Ingolstadt | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Wolf | |||||
25.01.2019 27.01.2019 |
Trainer C Leistungssport | Kiel/Flensburg Kiel/Flensburg | RRA im Tanzsportverband S-H | Tim Eisenreich | tim.eisenreich@gmx.de | ||||
25.01.2019 27.01.2019 |
Trainer C Boogie-Woogie | Hürth - Hans-Böckler-Str. 182 - 50354 Hürth-Kalscheuren | NWRRV | André Beuthner | sportdirektor@nwrrv.de | ||||
24.01.2019 24.01.2019 |
TelKo DRBV-Software Team | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Arne Bestmann | ||||||
22.01.2019 22.01.2019 |
SAS Telko | Frank Sandow | |||||||
19.01.2019 20.01.2019 |
Lizenzerhalt Boogie-Woogie Guidelines | Bayern | Thomas Adler | ||||||
18.01.2019 18.01.2019 |
Telko Bundestrainerteam Besprechung | Andreas Wolf | |||||||
12.01.2019 13.01.2019 |
Kursleiter Boogie-Woogie | München | BVRR | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
12.01.2019 13.01.2019 |
Lizenzerhalt Boogie-Woogie Guidelines | Bayern | Thomas Adler | ||||||
12.01.2019 12.01.2019 |
Rock´n´Roll Judging Seminar | Zagreb | WRRC | ||||||
12.01.2019 12.01.2019 |
WRRC Presidium meeting | Zagreb | WRRC | ||||||
11.01.2019 13.01.2019 |
Trainer C Boogie-Woogie | Hürth - Hans-Böckler-Str. 182 - 50354 Hürth-Kalscheuren | NWRRV | André Beuthner | sportdirektor@nwrrv.de | ||||
10.01.2019 10.01.2019 |
TelKo DRBV-Software Team | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Arne Bestmann | ||||||
08.01.2019 08.01.2019 |
Telko Wertungsrichterdozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
20.12.2018 20.12.2018 |
TelKo DRBV-Software Team | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Arne Bestmann | ||||||
18.12.2018 18.12.2018 |
offene DRBV Telko | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
15.12.2018 15.12.2018 |
Präambel-Turnier | Lippe-Berufskolleg - Otto-Hahn-Straße 25 - 59557 Lippstadt | RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V. | Dudos Andreas | andreas.dudos@ltvlippstadt.de | Rock´n´Roll: S J C | |||
15.12.2018 15.12.2018 |
BSW 23.Eisenacher Weihnachtspokal/Finale NorthStar | Erhardt-Saal im Automobilmuseum - Friedrich-Naumann-Str. 10 - 99817 Eisenach | RRC Sylvester Eisenach e.V. | Eberhard Walther | rrc-eisenach@t-online.de | ||||
15.12.2018 16.12.2018 |
Trainererhalt C/B | Grundschule Friedrichshofen - Jurastr. 2 - 85049 Ingolstadt | Klaus Wackerbarth | sportwart@bwrrv-online.de | |||||
11.12.2018 11.12.2018 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
09.12.2018 09.12.2018 |
World Cup Formation Ladies, Junior, CDS | Ljubljana | WRRC | Formationen: Lady RR Jugend RR | |||||
09.12.2018 09.12.2018 |
Slovenia Open | Ljubliana | WRRC | Rock´n´Roll: S B | |||||
08.12.2018 08.12.2018 |
11. Striezel-Cup 2018 (NC) LM Sachsen + LM Berlin | Turnhalle Gymnasium Coswig - Melanchthonstraße 10 - 01640 Coswig | 1. Dresdner RRC e.V. | Rüdiger Menken | info@drrc.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
08.12.2018 09.12.2018 |
Trainer C Rock´n´Roll Vorber.+Prüfung | Otto-Hahn Gymnasium - 71034 Böblingen | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
08.12.2018 08.12.2018 |
SAP Final World Cup RR A,B,Jun,Juv-BW MC, Jun, Sen | Ljubljana | WRRC | Rock´n´Roll: S J B A Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
06.12.2018 06.12.2018 |
TelKo DRBV-Software Team | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Arne Bestmann | ||||||
04.12.2018 04.12.2018 |
Telko Wertungsrichterdozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
02.12.2018 02.12.2018 |
BSW - 19. Damstädter Adventscup | Tanzsportzentrum Blau-Gold Casino Darmstadt - Alfelder Str. 45a - 64289 Darmstadt (hinter der Eisspo | RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt | Astrid Zallmann | adventscup@blau-gold-springmaus.de | ||||
02.12.2018 02.12.2018 |
Adventscup 2018 - Präambelturnier - | Berufskolleg Uerdingen - Alte Krefelder Straße 93 - 47800 Krefeld | RRC Number One Krefeld e.V. | Samuel Cassier | samuel.cassier@googlemail.com | Rock´n´Roll: S J C Boogie Woogie: Junior | |||
01.12.2018 01.12.2018 |
Sinter Claas Cup 2018 | Dreifachsporthalle des Berufskolleg Uerdingen - Alte Krefelder Straße 93 - 47800 Krefeld | RRC Number One Krefeld e.V. | Samuel Cassier | samuel.cassier@googlemail.com | Rock´n´Roll: S J C B A Boogie Woogie: Main Senior Junior Formationen: Girl RR | |||
01.12.2018 01.12.2018 |
European Championship BW all classes | Schaffhausen | WRRC | Boogie Woogie: Main Senior Junior Formationen: Master BW | |||||
27.11.2018 27.11.2018 |
Telko SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
24.11.2018 24.11.2018 |
BSW | Turnhalle Kreuzweg - Lehnerstraße Solingen | TSA Rocklights d. TSG Solingen | Uschi Reuber | ureuber@freenet.de | ||||
24.11.2018 24.11.2018 |
Nationaler Rock´n´Roll Wettkampf | Dreispitz Kreuzlingen - Pestalozzistraße 17 - 8280 Kreuzlingen | Rock Academy | Thomas Schöni | thomas@schoeni.net | Rock´n´Roll: S J C B A Formationen: Lady RR Girl RR | |||
22.11.2018 22.11.2018 |
TelKo DRBV-Software Team | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Arne Bestmann | ||||||
18.11.2018 18.11.2018 |
World Champ. Formations RR - Main and BW - Main | Genf | WRRC | Formationsbeauftragter | Formationen: Master RR Quattro RR Master BW | ||||
17.11.2018 17.11.2018 |
offene Boogie-Landesmeisterschaften Hessen u. NRW | Großsporthalle Kinzigschule - In den Sauren Wiesen 17 - 36381 Schlüchtern | Tanzsportclub Saltatio Schlüchtern e.V. | Ralf Eschbach | turnieranmeldung@tanzsportclub-saltatio.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
17.11.2018 17.11.2018 |
7. Filder-Cup (SC) | Körschtalhalle - Körschtalstraße 32 - 73760 Ostfildern | RRC HERBHEADS Ostfildern e.V. | Herrmann Schirmer | h-schirmer@gmx.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
17.11.2018 17.11.2018 |
BSW 5. Kraut-Cup - HEARBHEADS Ostf. | Körschtalhalle - Körschtalstraße 32 - 73760 Ostfildern | RRC HERBHEADS Ostfildern e.V. | Herrmann Schirmer | h-schirmer@gmx.de | ||||
17.11.2018 17.11.2018 |
World Championship RR Main Class | Genf | WRRC | Rock´n´Roll: A | |||||
17.11.2018 17.11.2018 |
World Cup Boogie-Woogie Main, Juniors | Genf | WRRC | Bundesjugentrainer BW | Boogie Woogie: Main Junior | ||||
13.11.2018 13.11.2018 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
10.11.2018 10.11.2018 |
34. Herbstmeisterschaften RR (SC) | Rappenbaumhalle Dagersheim - Aidlinger Straße 21-23 - 71034 Böblingen Dagersheim | RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s | Angelika Ehrt | ehrt@rrc-boeblingen.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
10.11.2018 10.11.2018 |
BSW 10. Twistling Grizzly Cup | Rappenbaumhalle Dagersheim - Aidlinger Straße 21-23 - 71034 Böblingen Dagersheim | RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s | Angelika Ehrt | ehrt@rrc-boeblingen.de | ||||
10.11.2018 10.11.2018 |
18. Aller-Cup (NC) | Wilfried-Hemme-Halle - Friedhofsweg 5 - 29308 Winsen (Aller) | MTV Fichte Winsen/Aller | Gunter Röder | gunter.roeder@t-online.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
10.11.2018 10.11.2018 |
BSW NSC | Wilhelm -Hemme-Halle - Friedhofsweg 5 - 29308 Winsen (Aller) | MTV Fichte Winsen/Aller | Gunter Röder | gunter.roeder@t-online.de | ||||
10.11.2018 11.11.2018 |
Boogie-Woogie Judging Seminar | München / Erding | WRRC | ||||||
10.11.2018 10.11.2018 |
World Cup RR Ladies Form.,RR B-Class,Juniors | Diepenbek | WRRC | Rock´n´Roll: J B Formationen: Lady RR | |||||
09.11.2018 11.11.2018 |
Trainer C Boogie-Woogie | Grundschule in der Vöde - Castroperstr. 235 - 44791 Bochum | NWRRV | André Beuthner | sportdirektor@nwrrv.de | ||||
08.11.2018 08.11.2018 |
TelKo DRBV-Software Team | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Arne Bestmann | ||||||
03.11.2018 03.11.2018 |
Hamburger Meisterschaft (NC) | Mehrzweckhalle Walddörfer Gymnasium - Ahrensburger Weg 30 - 22359 Hamburg | RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg | Rika Gerke | rnr@walddoerfer-sv.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
03.11.2018 03.11.2018 |
BSW | Mehrzweckhalle Walddörfer Gymnasium - Ahrensburger Weg 30 - 22359 Hamburg | RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg | Rita Gerke | rnr@walddoerfer-sv.de | ||||
03.11.2018 04.11.2018 |
Boogie-Woogie und Rock´n´Roll Seminar | Bremen | R´n´R und BW-Ausschuß im LTV Bremen | Dieter Nobel | |||||
03.11.2018 04.11.2018 |
Kadertraining Rock´n´Roll A+B Kader | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
03.11.2018 04.11.2018 |
11. Boogie-Woogie-Seminar in Völklingen | Hermann-Neuberger-Halle - Stadionstraße - 66333 Völklingen | TSC Die Boogies e.V. Völklingen | Carman Tölke | info@dieboogies.de | ||||
30.10.2018 30.10.2018 |
Telko Wertungsrichterdozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
27.10.2018 27.10.2018 |
Boogie-Bären Cup 2018 | Gasthof Neuwirt - Münchner Str. 10 - 85748 Garching bei München | TSC Boogie-Bären München e.V. | Sandra Waldhauser | turnier@boogie-baeren.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
27.10.2018 27.10.2018 |
Breitensportwettbewerb | Gasthof Neuwirt - Münchner Str. 10 - 85748 Garching bei München | TSC Boogie-Bären München e.V. | Sandra Waldhauser | turnier@boogie-baeren.de | ||||
27.10.2018 27.10.2018 |
World Cup RR Main + BW Main Class | Moscow | WRRC | Rock´n´Roll: A Boogie Woogie: Main | |||||
20.10.2018 20.10.2018 |
Deutsche Meisterschaft Rock´n´Roll Formationen | Fördehalle Flensburg - Friesische Lücke 17 - 24937 Flensburg | RRC Flying Saucers e.V. Flensburg | Henrik Collmann | rocknroll@flyingsaucers.de | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR | |||
20.10.2018 20.10.2018 |
World Champ.Girls/Junior Formations | Graz | WRRC | Formationen: Girl RR Jugend RR | |||||
20.10.2018 20.10.2018 |
World Cup RR Main Class | Graz | WRRC | Rock´n´Roll: A | |||||
13.10.2018 14.10.2018 |
Trainer C Rock´n´Roll | Winnenden | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
13.10.2018 14.10.2018 |
Kadertraining Rock´n´Roll A Kader | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
13.10.2018 13.10.2018 |
World Cup RR Jun/Juv /B- Class | Kharkiv | WRRC | B über Sportwart RR, Jugend über Bundesjugendtrainer | Rock´n´Roll: S J B | ||||
13.10.2018 13.10.2018 |
World Cup RR Main, BW Main | Natic, Miami | WRRC | Rock´n´Roll: A Boogie Woogie: Main | |||||
11.10.2018 11.10.2018 |
TelKo DRBV-Software Team | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Arne Bestmann | ||||||
09.10.2018 09.10.2018 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
07.10.2018 07.10.2018 |
Sport-/Präambelturnier | Sporthalle - E.-Weinert-Str. 9 - 15711 Königs Wusterhausen | TSC Take it Easy e.V. KWH | Frank Sandow | vorstand@tsc-tanke-it-easy.de | Rock´n´Roll: S J C | |||
07.10.2018 07.10.2018 |
Boogie-Woogie TTIP | Boogie-Bären Vereinsheim - Gneisenausstraße 16 - 80992 München | Bayerischer Rock´n´Roll Verband der Amateure e.V. | Sibylle Stärk | TTIP-BW@drbv.de | ||||
06.10.2018 06.10.2018 |
Großer Preis von Deutschland Formationen | Rundsporthalle Bochum - Am Stadion 9 - 44799 Bochum | T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V. | Roswitha Nolte | kassenwart@ttc-bochum.de | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR | |||
06.10.2018 06.10.2018 |
European Championship Girls Formation | Prag | WRRC | Sportwart Formationen | Formationen: Girl RR | ||||
06.10.2018 06.10.2018 |
World Cup RR Juniors | Prag | WRRC | Bundesjugendtrainer | Rock´n´Roll: J | ||||
05.10.2018 07.10.2018 |
Weiterbildung Trainer A/B/C | Sporthalle - E.-Weinert-Str. 9 - 15711 Königs Wusterhausen | RRA Brandenburg | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | ||||
29.09.2018 29.09.2018 |
Deutschland Cup Boogie-Woogie | Clubheim des TSC Dancepoint Königsbrunn - Weisskopfstraße 16 - 86343 Königsbrunn | TSC dancepoint e.V. | Wilhelm Gross | abteilung.bw@tsc-dancepoint.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
29.09.2018 29.09.2018 |
4. dancepoint Cup - Präambel Turnier | Clubheim TSC dancepoint e.V. - Weißkopfstraße 16 - 86343 Königsbrunn | TSC dancepoint e.V. | Christian Adler | jugendwart@tsc-dancepoint.de | Boogie Woogie: Junior | |||
29.09.2018 30.09.2018 |
Kadertraining Rock´n´Roll A+B Kader | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
29.09.2018 30.09.2018 |
Berlin Boogie Workshop 2018 | RRC Butterfly Berlin e.V. | |||||||
27.09.2018 27.09.2018 |
TelKo DRBV-Software Team | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Arne Bestmann | ||||||
25.09.2018 25.09.2018 |
Telko WR-Dozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
18.09.2018 18.09.2018 |
Telko SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
15.09.2018 15.09.2018 |
Großer Preis von Deutschland Boogie-Woogie | Sportstätte des SV Laim - Riegerhofstr. 20 - 80686 München | TSC Boogie-Bären München e.V. | Katrin Kerber | katrin@boogie-baeren.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
15.09.2018 15.09.2018 |
12. Ecktown-Cup Präambel-Turnier - abgesagt - | Sporthalle der Fritz-Reuter-Schule - Saxtorferweg 151 - 24340 Eckernförde | Dance and Fly Eckernförde e.V. | Jan von Horsten | info@danceandfly.de | Rock´n´Roll: S J C | |||
15.09.2018 15.09.2018 |
BSW Eckernförde | Turnhalle der Fritz Reuter Schule - Saxtorfer Weg 151 - 24340 Eckernförde | Dance and Fly Eckernförde e.V. | Jan Von Horsten | info@danceandfly.de | ||||
15.09.2018 15.09.2018 |
World Championship RR Ladies Formation | Schaffhausen | WRRC | Formationen: Lady RR | |||||
15.09.2018 15.09.2018 |
World Championship RR Juv / Jun | Schaffhausen | WRRC | Bundestrainer RR Jugend | Rock´n´Roll: S J | ||||
11.09.2018 11.09.2018 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
10.09.2018 10.09.2018 |
Telko Allgemeine-Verbandsinfo | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
08.09.2018 09.09.2018 |
Trainer C Rock´n´Roll | Winnenden | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
08.09.2018 09.09.2018 |
Rock´n´Roll Judging Seminar | Zagreb | WRRC | ||||||
07.09.2018 09.09.2018 |
BVRR Tanztage | Sporthallen - Quiddestrasse 4 München | BVRR | Peter Schulze | |||||
28.08.2018 28.08.2018 |
Telko Wertungsrichterdozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
27.08.2018 27.08.2018 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
25.08.2018 25.08.2018 |
World Cup RR Main, BW all classes | Helsinki | WRRC | Rock´n´Roll: A Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
14.08.2018 14.08.2018 |
Telko SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
10.08.2018 11.08.2018 |
World Champion BoogieWoogie Main/Jun/Sen | Stuttgart | WRRC | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
06.08.2018 11.08.2018 |
Wertungsrichterausbildung | E.-Weinert-Str. 9 - 15711 Königs Wusterhausen | RRA Brandenburg | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | ||||
16.07.2018 16.07.2018 |
Telefonkonferenz Trainerteam RR | Frank Sandow | |||||||
14.07.2018 14.07.2018 |
dancepoint Cup - Präambel Turnier | Clubheim des TSC dancepoint e.V. - Weißkopfstr. 16 - 86343 Königsbrunn | TSC dancepoint e.V. | Christian Adler | jugendwart@tsc-dancepoint.de | Boogie Woogie: Junior | |||
14.07.2018 15.07.2018 |
Trainer C Boogie-Woogie Prüfung | MoosQuitos Trainingshalle - Moosacher Str. 66 - 85778 Haimhausen | BVRR | Peter Schulze | Lehrwart@bvrr.online.de | ||||
11.07.2018 11.07.2018 |
Telefonkonferenz Trainerteam RR | Frank Sandow | |||||||
07.07.2018 08.07.2018 |
Kadertraining Boogie-Woogie Main | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Michael Gleixner | ||||||
07.07.2018 08.07.2018 |
2. Hamburger Rock´n´Roll Tage | Ahrensburger Weg 30 - 22359 Hamburg - Volksdorf | RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg | Rita Gerke | rnr@walddoerfer-sv.de | ||||
03.07.2018 03.07.2018 |
Telko Wertungsrichterdozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
01.07.2018 01.07.2018 |
Präambel Turnier | Sporthalle Bezirkssportanlage - Buscherholzweg 60 - 47802 Krefeld | RRC Number One Krefeld e.V. | Stefan Zillekens | vorstand@rrc-number-one.de | Rock´n´Roll: S J C | |||
30.06.2018 01.07.2018 |
3. Bundesjugendcamp Boogie-Woogie | dancepoint e.V. Königsbrunn | |||||||
30.06.2018 30.06.2018 |
Trainer C Boogie-Woogie Prüfungsvorbereitung | MoosQuitos Trainingshalle - Moosacher Str. 66 - 85778 Haimhausen | BVRR | Peter Schulze | Lehrwart@bvrr.online.de | ||||
26.06.2018 26.06.2018 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
23.06.2018 23.06.2018 |
DTV Verbandstag | Lübeck | DTV | ||||||
23.06.2018 24.06.2018 |
Word Cup RR Couples all classes, Girls/Ladies Form | Zielona Gora | WRRC | B über Sportwart RR, Jugend über Bundesjugendtrainer | Rock´n´Roll: S J B A Formationen: Girl RR | ||||
23.06.2018 24.06.2018 |
Europ.Champ. RR Formation Main/ Jun | Zielona Gora | Formationen: Master RR Quattro RR Jugend RR | ||||||
19.06.2018 19.06.2018 |
Telko SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
16.06.2018 16.06.2018 |
Deutsche Meisterschaft Rock´n´Roll | Sportzentrum Landsberg/Lech Dreifachturnhalle - Hungerbachweg 1 - 86899 Landsberg/Lech | RRC Jahn Landsberg e.V. | Klaus Nowak | nowakklaus@arcor.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
16.06.2018 16.06.2018 |
Präsidiumssitzung DRBV - nach DV | Vienna Hause Easy Landsberg - 86899 Landsberg am Lech | Kantrin Kerber | ||||||
16.06.2018 16.06.2018 |
Delegiertenversammlung DRBV | Landsberg/Lech | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | ||||||
16.06.2018 16.06.2018 |
Jugendvollversammlung DRBV | Landberg/Lech | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Melanie Franke | |||||
16.06.2018 16.06.2018 |
Präsidiumssitzung DRBV | Landsberg/Lech | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
12.06.2018 12.06.2018 |
Telko Wertungsrichterdozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
10.06.2018 10.06.2018 |
Dozentenfortbildung BW - Erhalt/Wiederanerkennung | Bürgerhaus Reiskirchen - Schulstraße 19 - 35447 Reiskirchen | HRBV | Michael Fischer | discofox@mi-fi.de | ||||
09.06.2018 09.06.2018 |
BSW NSC Bunny Dancing | Sporthalle Georgii des Tilesiusgymnasium - Feldstr. 1001 - 99974 Mühlhausen | RRC Jive Bunny Mühlhausen e. V. | Andreas Dörner | mail@jive-bunny.de | ||||
09.06.2018 09.06.2018 |
Trainer C Rock´n´Roll | Winnenden | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
02.06.2018 02.06.2018 |
Deutschland Cup Rock´n´Roll | Vierfachsporthalle des Anno-Gymnasiums - Zeithstr. 186/188 - 53721 Siegburg | RRC Siegburg e.V. | Michael Jones | turnier@rrc-siegburg.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
02.06.2018 03.06.2018 |
Trainer C Boogie-Woogie | MoosQuitos Trainingshalle - Moosacher Str. 66 - 85778 Haimhausen | BVRR | Peter Schulze | Lehrwart@bvrr.online.de | ||||
02.06.2018 02.06.2018 |
World Cup RR Main, B-Class | Zagreb | WRRC | Sportwart RR | Rock´n´Roll: B A | ||||
26.05.2018 26.05.2018 |
European Championship Ladies Formation | Slavonski Brod | WRRC | Sportwart Formationen | Formationen: Lady RR | ||||
22.05.2018 22.05.2018 |
Telko WR-Dozenten | Frank Sandow | |||||||
19.05.2018 19.05.2018 |
European Championship RR Main Class, Juv, Jun | Moskau | WRRC | Teamchef Rock´n´Roll | Rock´n´Roll: S J A | ||||
19.05.2018 19.05.2018 |
World Cup Boogie Woogie Main Class | Moskau | WRRC | Bundestrainer Boogie-Woogie | Boogie Woogie: Main | ||||
15.05.2018 15.05.2018 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
08.05.2018 08.05.2018 |
Telko SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sadow | ||||||
05.05.2018 05.05.2018 |
Großer Preis von Deutschland | Lippe- Berufskolleg - Otto- Hahn- Straße 25 - 59557 Lippstadt | RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V. | Rüdiger Wolf | wolf@tanzsport-lippstadt.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
05.05.2018 05.05.2018 |
BSW NSC | Halle der Grundschule am Harrl - Ulmenallee 3 - 31675 Bückeburg | RRC Lollipop Röcke/Bückeburg | ||||||
05.05.2018 06.05.2018 |
Trainer C Boogie-Woogie | MoosQuitos Trainingshalle - Moosacher Str. 66 - 85778 Haimhausen | BVRR | Peter Schulze | Lehrwart@bvrr.online.de | ||||
29.04.2018 29.04.2018 |
Nordic Championships 2018 | WRRC | |||||||
28.04.2018 29.04.2018 |
Kadertraining Rock´n´Roll A Kader (offen für B) | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
28.04.2018 29.04.2018 |
Boogie&Swing Seminar 2018 | Xanten - 46509 Xanten | Nordrhein-Westfälischer Rock'n'Roll-Verband und die "Quibbles" Xanten | Roland Schubert | swing@nwrrv.de | ||||
28.04.2018 28.04.2018 |
World Cup BW Jun/Sen, Main | Helsingborg | WRRC | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
24.04.2018 24.04.2018 |
Telko Wertungsrichter | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
21.04.2018 21.04.2018 |
Süddeutsche Meisterschaft Rock´n´Roll (SC) | TriMax Halle - Max-Josef-Straße 3 - 92224 Amberg | 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V. | Sarah Dehling | info@quick-feet.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
21.04.2018 21.04.2018 |
Süddeutsche Meisterschaft Boogie-Woogie | TriMax Halle - Max-Josef-Straße 3 - 92224 Amberg | 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V. | Sarah Dehling | info@quick-feet.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
21.04.2018 21.04.2018 |
DTV Verbandsrat | Frankfurt | DTV | ||||||
21.04.2018 21.04.2018 |
World Cup RR Jun/Juv/B-Class/Top10 Main | Krakow | WRRC | Rock´n´Roll: S J B A | |||||
18.04.2018 18.04.2018 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
14.04.2018 14.04.2018 |
NDM (NC) + LM Niedersachsen + LM Brandenburg | Sporthalle der KGS Neustadt - Leinstraße 85 - 31535 Neustadt am Rübenberge | RRC Octopus Hannover e.V. | Jana Hartmann | Schatzmeister@rrc-octopus.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
14.04.2018 14.04.2018 |
BSW Ländle-Cup 2018 | Sporthalle im Johann-Vanotti-Gymnasium - Winckelhoferstr. 45 - 89584 Ehingen a.d. Donau | Ulmer RR Company | Markus Aubele | laendle-cup@bwrrv.de | ||||
14.04.2018 14.04.2018 |
BSW des Nord-Star-Cup B | Sporthalle der KGS Neustadt - Leinstraße 85 - 31535 Neustadt am Rübenberge | RRC Octopus Hannover e.V. | Jana Hartmann | Schatzmeister@rrc-octopus.de | ||||
14.04.2018 15.04.2018 |
Trainer C Boogie-Woogie | MoosQuitos Trainingshalle - Moosacher Str. 66 - 85778 Haimhausen | BVRR | Peter Schulze | Lehrwart@bvrr.online.de | ||||
14.04.2018 14.04.2018 |
LM Baden-Württemberg (SC) | Sporthalle im Johann-Vanotti-Gymnasium - Winckelhoferstr. 45 - 89584 Ehingen a.d. Donau | Ulmer RR Company | Markus Aubele | stellv_abteilungsleiter@rocking-sparrows.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
07.04.2018 08.04.2018 |
Kadertraining Boogie-Woogie Main | Dresden | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Michael Gleixner | |||||
07.04.2018 07.04.2018 |
World Cup RR Jun/Juv/B-Class/Couple Dance Show | Bourg en Bresse | WRRC | Bundesjugendtrainer RR / Sportwart RR | Rock´n´Roll: S J B | ||||
27.03.2018 27.03.2018 |
Telko Turniermusik | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Christoph Otto | ||||||
24.03.2018 26.03.2018 |
Kadertraining Rock´n´Roll A Kader | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
20.03.2018 20.03.2018 |
Telko SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
17.03.2018 17.03.2018 |
LM Bayern BW-Einzel | Stadtsaal Sportgaststätte - Birkenallee 2 - 84307 Eggenfelden | 1. Eggenfeldner RRC e.V. | Haunberger Brigitte | brigitte.haunberger@outlook.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
17.03.2018 17.03.2018 |
LM NRW 3. Westfälischer Eichen Cup (NC) | Dreifach-Sporthalle - Im Hagen 4 - 59609 Anröchte | RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 e.V. | Caterina Topp | rrcsquirrels@gmx.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
17.03.2018 17.03.2018 |
BSW mit NSC Wertung (3. Westf. Eichen Cup) | Dreifach-Sporthalle - Im Hagen 4 - 59609 Anröchte | RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 e.V. | Caterina Topp | rrcsquirrels@gmx.de | ||||
17.03.2018 17.03.2018 |
LM NRW 3. Westfälischer Eichen Cup Formationen | Dreifach-Sporthalle - Im Hagen 4 - 59609 Anröchte | RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 e.V. | Caterina Topp | rrcsquirrels@gmx.de | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR | |||
17.03.2018 17.03.2018 |
Just4Fun Breitensportwettbewerb | Stadtsaal Sportgaststätte - Birkenallee 2 - 84307 Eggenfelden | 1. Eggenfeldner RRC e.V. | Brigitte Haunberger | brigitte.haunberger@outlook.de | ||||
17.03.2018 18.03.2018 |
Kursleiter Boogie-Woogie | Halle K - Siegertsbrunnerstr. 3 - 85662 Hohenbrunn | BVRR | Peter Schulze | Lehrwart@bvrr.online.de | ||||
17.03.2018 18.03.2018 |
Kursleiter Boogie-Woogie | Ratsstube des Bürgerhaus Reiskirchen - Schulstraße 19 - 35447 R | HRBV | Michaelf Fischer | discofox@mi-fi.de | ||||
17.03.2018 17.03.2018 |
LM Bayern RR-Einzel (SC) | Dreifachturnhalle an der Birkenallee - Birkenallee 2 - 84307 Eggenfelden | 1. Eggenfeldner RRC e.V. | Haunberger Brigitte | brigitte.haunberger@outlook.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
17.03.2018 17.03.2018 |
LM Bayern RR/BW-Formationen | Dreifachturnhalle an der Birkenallee - Birkenallee 2 - 84307 Eggenfelden | 1. Eggenfeldner RRC e.V. | Haunberger Brigitte | brigitte.haunberger@outlook.de | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR Master BW | |||
14.03.2018 14.03.2018 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
10.03.2018 10.03.2018 |
Pink Panther Cup 2018 | Tanzsportsaal ETSV 09 Landshut - Siemensstr. 2 - 84030 Landshut | BWC Pink Panther im ETSV 09 Landshut | Anton Asbeck | boogiedanterl@arcor.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
10.03.2018 10.03.2018 |
LM Saarland Saar-Kings-Cup (SC) | In den Fliesen - St. Nazairer Allee - 66740 Saarlouis | TSV Ford Saarlouis-Steinrausch 1977 e.V. | Martin Böhn | rocknroll@tsv-ford-steinrausch.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
10.03.2018 10.03.2018 |
Breitensportwettbewerb Caddy Cup | In den Fliesen - St. Nazairer Allee - 66740 Saarlouis | TSV Ford Saarlouis-Steinrausch 1977 e.V. | Martin Böhm | rocknroll@tsv-ford-steinrausch.de | ||||
10.03.2018 11.03.2018 |
General Meeting WRRC 2018 | Moskau | WRRC | ||||||
03.03.2018 03.03.2018 |
15. Bergischer Cup (NC) | Sporthalle der Grundschule Neunkirchen - Rathausstr. 9 - 53819 Neunkirchen-Seelscheid | TSA des TV 1908 Neunkirchen e.V. | Otto Dutz | ottodutz@t-online.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
03.03.2018 03.03.2018 |
Breitensportwettbewerb | Sporthalle der Grundschule Neunkirchen - Rathausstr. 9, - 53819 Neunkirchen-Seelscheid | TSA des TV 1908 Neunkirchen e.V. | Otto Dutz | ottodutz@t-online.de | ||||
03.03.2018 03.03.2018 |
World Masters BW Main Claas | Valbonne Sophia Antipolis | Bundestrainer Boogie-Woogie | Boogie Woogie: Main | |||||
03.03.2018 03.03.2018 |
World Cup BW Sen/Jun | Valbonne Sophia Antipolis | Boogie Woogie: Senior Junior | ||||||
24.02.2018 24.02.2018 |
LM SLH, Rock´n´Roll Förde Cup (NC) | Sporthalle des Fördegymnasiums Flensburg - Elbestraße 10 - 24943 Flensburg | RRC Flying Saucers e.V. Flensburg | Henrik Collmann | rocknroll@flyingsaucers.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
24.02.2018 24.02.2018 |
BSW NSC Förde Cup | Sporthalle des Fördegymnasiums Flensburg - Elbestraße 10 - 24943 Flensburg | |||||||
24.02.2018 25.02.2018 |
Prüfung Trainer C Rock´n´Roll | Jurastr. 2 - 85049 Ingolstadt-Friedrichshafen | BVRR | Peter Schulze | Lehrwart@bvrr.online.de | ||||
24.02.2018 25.02.2018 |
Kadertraining Rock´n´Roll A+B Kader | Frank Sandow | |||||||
24.02.2018 24.02.2018 |
HAS DRBV | Fulda | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | ||||||
24.02.2018 24.02.2018 |
World Cup Rock´n´Roll Jun/Juv/B-Class | Sochi | WRRC | Rock´n´Roll: S J B | |||||
18.02.2018 18.02.2018 |
DRBV-Turnierleiterstammtisch | Telefonkonferenz | |||||||
17.02.2018 17.02.2018 |
BSW NSC | Königstraße Hameln | RRC Rockin`Rats Hameln e.V. | ||||||
17.02.2018 18.02.2018 |
Kursleiter Boogie-Woogie | Halle K - Siegertsbrunnerstr. 3 - 85662 Hohenbrunn | BVRR | Peter Schulze | Lehrwart@bvrr.online.de | ||||
17.02.2018 18.02.2018 |
Kursleiter Boogie-Woogie | Ratsstube des Bürgerhaus Reiskirchen - Schulstraße 19 - 35447 Reiskirchen | HRBV | Michaelf Fischer | discofox@mi-fi.de | ||||
17.02.2018 18.02.2018 |
Boogie Woogie judging seminar | München | Geschäftsstelle DRBV | ||||||
15.02.2018 15.02.2018 |
rocktime Telko | Telefonkonferenz | Rüdiger Menken | ||||||
30.01.2018 30.01.2018 |
Telko Musikdatenbank | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Christoph Otto | ||||||
27.01.2018 28.01.2018 |
Kadertraining Boogie-Woogie Main | Trostberg | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Michael Gleixner | |||||
27.01.2018 28.01.2018 |
Präsidiumssitzung DRBV | Berlin | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
27.01.2018 28.01.2018 |
13.Dortmunder Tanztage Trainingslager RR | Dortmund | Sebastian Rott | sport@rrchighfly.de | Rock´n´Roll: S J C B A | ||||
23.01.2018 23.01.2018 |
Telko TL-Dozenten- AK | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Hans-Peter Wandera | tanzen@wandera.de | |||||
23.01.2018 23.01.2018 |
TK Telefonfragerunde Boogie-Woogie | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Thomas Adler | ||||||
21.01.2018 21.01.2018 |
Sportturnier | Schule des Zweiten Bildungsweges - Erich-Weinert-Straße 9 - 15711 Königs Wusterhausen | TSC Take it Easy e.V. KWH | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | Rock´n´Roll: S J C | |||
20.01.2018 21.01.2018 |
Kursleiter Boogie-Woogie | Ratsstube des Bürgerhaus Reiskirchen - Schulstraße 19 - 35447 Reiskirchen | HRBV | Michaelf Fischer | discofox@mi-fi.de | ||||
13.01.2018 14.01.2018 |
Kursleiter Boogie-Woogie | Halle K - Siegertsbrunnerstr. 3 - 85662 Hohenbrunn | BVRR | Peter Schulze | Lehrwart@bvrr.online.de | ||||
13.01.2018 14.01.2018 |
Trainer C Rock´n´Roll | Jurastr. 2 - 85049 Ingolstadt-Friedrichshafen | BVRR | Peter Schulze | Lehrwart@bvrr.online.de | ||||
13.01.2018 14.01.2018 |
Rock´n´Roll judging seminar | Zagreb | Geschäftsstelle DRBV | ||||||
09.01.2018 09.01.2018 |
Telko Wertungsrichter | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | FrankSandow | ||||||
19.12.2017 19.12.2017 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
17.12.2017 17.12.2017 |
Eisenacher Weihnachtspokal 2017 BSW | Turnhalle Elisabeth Gymnasium - Nebestraße 24 - 99817 Eisenach | RRC Sylvester Eisenach e.V. | Eberhard Walther | rrc-eisenach@t-online.de | ||||
17.12.2017 17.12.2017 |
World Cup R´n´R Juv, Jun, Ladies Form. | Ljubljana | WRRC | Rock´n´Roll: S J Formationen: Lady RR | |||||
16.12.2017 16.12.2017 |
World Masters Boogie-Woogie Main Class | Ljubljana | WRRC | Bundestrainer Boogie-Woogie | Boogie Woogie: Main | ||||
16.12.2017 16.12.2017 |
World Cup BW Sen/Jun, RR B Class | Ljubljana | WRRC | Rock´n´Roll: B Boogie Woogie: Senior Junior | |||||
10.12.2017 10.12.2017 |
18. Darmstädter Advents-Cup, BSW RR | Tanzsportzentrum Blau-Gold Casino Darmstadt - Alsfelder Straße 45a - 64289 Darmstadt | TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt e.V. | Diana Richter | |||||
10.12.2017 10.12.2017 |
Adventscup 2017 | Dreifachturnhalle Berufskolleg Uerdingen - Alte Krefelder Straße 95 - 47829 Krefeld | RRC Number One Krefeld e.V. | Samuel Cassier | samuel.cassier@googlemail.com | Rock´n´Roll: S J C | |||
10.12.2017 10.12.2017 |
BSW RR/BW beim Adventscup | Dreifachturnhalle Berufskolleg Uerdingen - Alte Krefelder Straße 95 - 47829 Krefeld | RRC Number One Krefeld e.V. | Samuel Cassier | samuel.cassier@googlemail.com | ||||
09.12.2017 09.12.2017 |
SinterClaas Cup 2017 (NC) | Dreifachturnhalle Berufskolleg Uerdingen - Alte Krefelder Straße 95 - 47829 Krefeld | RRC Number One Krefeld e.V. | Samuel Cassier | samuel.cassier@googlemail.com | Rock´n´Roll: S J C B A Boogie Woogie: Main Senior Junior Formationen: Girl RR | |||
02.12.2017 02.12.2017 |
Landesmeisterschaft SLH (NC) | Schulzentrum Süd - Sauerstr. 16 - 24340 Eckernförde | Dance and Fly Eckernförde e.V. | Jan von Horsten | info@danceandfly.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
02.12.2017 03.12.2017 |
Trainer C Rock´n´Roll | Jurastr. 2 - 85049 Ingolstadt-Friedrichshafen | BVRR | Peter Schulze | Lehrwart@bvrr.online.de | ||||
02.12.2017 02.12.2017 |
BSW Schleswig Holstein | Schulzentrum Süd - Sauerstraße 16 - 24340 Eckernförde | Dance and Fly Eckernförde e.V. | Jan von Horsten | info@danceandfly.de | ||||
02.12.2017 02.12.2017 |
World Championship RR Main Class | Lyon | WRRC | Teamchef Rock´n´Roll | Rock´n´Roll: A | ||||
02.12.2017 02.12.2017 |
World Cup RR Juniors, Juveniles | Lyon | WRRC | Bundesjugendtrainer | Rock´n´Roll: S J | ||||
02.12.2017 02.12.2017 |
World Masters Boogie Woogie Main Class | Lyon | WRRC | Bundestrainer Boogie-Woogie | Boogie Woogie: Main | ||||
28.11.2017 28.11.2017 |
Telko WR | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
26.11.2017 26.11.2017 |
European Championship RR Form. Main | Moscow | WRRC | Formationsbeauftragter DRBV | Formationen: Master RR Quattro RR | ||||
26.11.2017 26.11.2017 |
World Cup RR B-Class, Youth, Juniors | Moscow | WRRC | B über Sportwart RR, Jugend über Bundesjugendtrainer | Rock´n´Roll: S J B | ||||
25.11.2017 25.11.2017 |
33. Herbstmeisterschaften RR (SC) | Rappenbaumhalle Dagersheim - Aidlinger Straße 21-23 - 71034 Böblingen | RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s | Angelika Ehrt | ehrt@rrc-boeblingen.de | Rock´n´Roll: S J C B A Boogie Woogie: Main Senior | |||
25.11.2017 25.11.2017 |
BSW 9. Twisting Grizzly Cup | Rappenbaumhalle Dagersheim - Aidlinger Straße 21-23 - 71034 Böblingen | RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s | Angelika Ehrt | ehrt@rrc-boeblingen.de | ||||
25.11.2017 25.11.2017 |
European Championship RR Form. J | Moscow | WRRC | Formationsbeauftragter DRBV | Formationen: Jugend RR | ||||
25.11.2017 25.11.2017 |
World Masters RR Main Class | Moscow | WRRC | Teamchef DRBV | Rock´n´Roll: A | ||||
21.11.2017 21.11.2017 |
Telko Musikdatenbank | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Christoph Otto | ||||||
21.11.2017 21.11.2017 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
18.11.2017 18.11.2017 |
Tanzgala 2017 mit Einladungsturnier BW | Kulturzentrum Rheinkamp - Kopernikusstraße - 47445 Moers | RRC 22/11 Moers e.V. | Antje Gerhardt | antje.gerhardt@web.de | Boogie Woogie: Main | |||
18.11.2017 19.11.2017 |
Trainer C Rock´n´Roll | Jurastr. 2 - 85049 Ingolstadt-Friedrichshafen | BVRR | Peter Schulze | Lehrwart@bvrr.online.de | ||||
18.11.2017 19.11.2017 |
Kaderschulung Nationalkader RR A-Klasse | Speyer | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Heidler | |||||
11.11.2017 11.11.2017 |
Deutsche Meisterschaft Boogie-Woogie | Hammerseehalle Bodenwöhr - Schulstr. 7 - 93149 Bodenwöhr | BWC Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr e.V. | Petra Gleixner | dm-boogie-woogie@boogie-babies.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
11.11.2017 11.11.2017 |
SDM Boogie-Woogie | Hammerseehalle Bodenwöhr - Schulstr. 7 - 92439 Bodenwöhr | BWC Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr e.V. | Petra Gleixner | dm-boogie-woogie@boogie-babies | ||||
11.11.2017 11.11.2017 |
6. Filder-Cup RR (SC) | Ostfildern-Scharnhausen - Körschtalhalle - - Körschtalstraße 32 - 73760 Ostfildern | RRC HERBHEADS Ostfildern e.V. | Hermann Schirmer | h-schirmer@gmx.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
11.11.2017 11.11.2017 |
4. Kraut-Cup BSW | Ostfilder-Scharnhausen - Körschtalhalle - - Körschtalstraße 32 - 73760 Ostfildern | RRC HERBHEADS Ostfildern e.V. | Hermann Schirmer | |||||
11.11.2017 11.11.2017 |
BSW des Nord-Star-Cup, 17. Aller Cup | Wilfried-Hemme-Halle - Friedhofsweg - 29308 Winsen (Aller) | MTV Fichte Winsen/Aller | Gunter Röder | gunter.roeder@t-online.de | ||||
11.11.2017 11.11.2017 |
17. Aller-Cup (NC) | Wilfried-Hemme-Halle - Allerstraße - 29308 Winsen (Aller) | MTV Fichte Winsen/Aller | Gunter Röder | gunter.roeder@t-online.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
11.11.2017 11.11.2017 |
Turnierleiterprüfung Nord - schriftlich | Wilfried-Hemme-Halle - Allerstraße - 29308 Winsen (Aller) | DRBV | Hans-Peter Wandera | |||||
11.11.2017 11.11.2017 |
Turnierleiterprüfung Süd - schriftlich | Ostfildern-Scharnhausen - Körschtalhalle - Körschtalstraße 32 - 73760 Ostfildern | DRBV | Hans-Peter Wandera | |||||
11.11.2017 11.11.2017 |
World Championship Girls Formations | Slavonski | WRRC | Formationen: Girl RR | |||||
07.11.2017 07.11.2017 |
Telko WR | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
04.11.2017 05.11.2017 |
Trainer C Rock´n´Roll | Jurastr. 2 - 85049 Ingolstadt-Friedrichshafen | BVRR | Peter Schulze | Lehrwart@bvrr.online.de | ||||
04.11.2017 05.11.2017 |
Kaderschulung Nationalkader RR A-Klasse | Landsberg/Lech | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Heidler | |||||
03.11.2017 04.11.2017 |
Erhaltungschulung RR TR C+KL - abgesagt | Flensburg | RRA im Tanzsportverband SLH | Lennart Schmidt | lennart85@gmx.de | ||||
28.10.2017 28.10.2017 |
Großer Preis von Deutschland BW | Zeche Zollern, "Werkstatt" - Grubenweg 5 - 44388 Dortmund | RRC Number One Krefeld e.V. | Samuel Cassier | samuel.cassier@googlemail.com | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
28.10.2017 28.10.2017 |
Deutsche Meisterschaft RR und BW Form. | Sporthalle des Bildungszentrums Worms - Von-Steuben-Straße 31 - 67549 Worms | RRT Rock and Fly Worms e.V. | Ronja Menger | ronja-menger@rockandfly.de | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR Master BW | |||
24.10.2017 24.10.2017 |
Telko WR - abgesagt - | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
21.10.2017 21.10.2017 |
World Championship RR Juveniles, Juniors | Bütgenbach | WRRC | Bundesjugendtrainer DRBV | Rock´n´Roll: S J | ||||
21.10.2017 21.10.2017 |
World Cup RR B-Class und Top 10 Main Cl. | Bütgenbach | WRRC | B über Sportwart RR, A über Teamchef | Rock´n´Roll: B A | ||||
15.10.2017 15.10.2017 |
25. TSC Breitenspportturnier | Zell am Harmersbach | TSC Harmersbachtal e.V. 1982 | Markus Lehmann | |||||
14.10.2017 14.10.2017 |
World Ch RR Form Main and Jun | Poing | WRRC | Formationen: Master RR Quattro RR Jugend RR | |||||
14.10.2017 14.10.2017 |
European Ch Ladies Formationen | Poing | WRRC | Formationen: Lady RR | |||||
10.10.2017 10.10.2017 |
Telko SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
08.10.2017 08.10.2017 |
Turnierleiterausbildung in Hamburg 2017 | Hamburg | RRA im Tanzsportverband Schleswig-Holstein | Lennart Schmidt | |||||
07.10.2017 08.10.2017 |
Erhaltschulung BW KL, TR-C,TR-B | Haimhausen "Moosquitos" - Mossacher Str. 86 - 85778 Haimhausen | Peter Schulze | lehrwart@BVRR-online.de | |||||
07.10.2017 07.10.2017 |
Turnierleiterausbildung in Hamburg 2017 | Hamburg | RRA im Tanzsportverband Schleswig-Holstein | Lennart Schmidt | |||||
07.10.2017 07.10.2017 |
World Championship BW all classes | Marseille | WRRC | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
07.10.2017 07.10.2017 |
European Championship Girls Formations | Prag | WRRC | Formationen: Girl RR | |||||
05.10.2017 05.10.2017 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
01.10.2017 01.10.2017 |
Bundeskaderschulung BW Juniors | Siegertsbrunnerstr. 11 - 85662 Hohenbrunn | Johann Preuhs | ||||||
30.09.2017 30.09.2017 |
NDM Rock´n´Roll Formationen | Sporthalle des Fördegymnasium Flensburg - Elbestraße 10 - 24943 Flensburg | RRC Flying Saucers e.V. Flensburg | Henrik Collmann | sportwart@flyingsaucers.de | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR | |||
30.09.2017 01.10.2017 |
Kaderschulung Nationalkader RR A-Klasse | Speyer | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Heidler | |||||
30.09.2017 01.10.2017 |
Kaderschulung Boogie-Woogie | Hammerseehalle - 92439 Bodenwöhr | |||||||
27.09.2017 27.09.2017 |
Turnierleiterausbildung in Hamburg 2017 | Onlineschulung | RRA im Tanzsportverband Schleswig-Holstein | Lennart Schmidt | |||||
24.09.2017 24.09.2017 |
Turnierleiterausbildung in Hamburg 2017 | Onlineschulung | RRA im Tanzsportverband Schleswig-Holstein | Lennart Schmidt | |||||
23.09.2017 23.09.2017 |
Boogie-Bären Cup | Gasthof Neuwirt Garching - Münchener Str. 10 - 85748 Garching bei München | TSC Boogie-Bären München e.V. | Sandra Waldhauser und Florian Demmig | turnier@boogie-baeren.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
23.09.2017 23.09.2017 |
BSW - Boogie-Bären Cup | Gasthof Neuwirt Garching - Münchener Str. 10 - 85748 Garching bei München | TSC Boogie-Bären München e.V. | Sandra Waldhauser und Florian Demmig | turnier@boogie-baeren.de | ||||
23.09.2017 23.09.2017 |
34. Rhein-Sieg-Cup - Turnier a b s a g e | Vierfachsporthalle des Anno-Gymnasiums - Zeithstr. 186/188 - 53721 Siegburg | RRC Siegburg e.V. | Michael Jones | turnier@rrc-siegburg.de | Rock´n´Roll: S J C B A Boogie Woogie: Main Senior Junior Formationen: Girl RR | |||
23.09.2017 23.09.2017 |
BSW - 34. Rhein-Sieg-Cup -Turnierabsage- | Vierfachsporthalle des Anno-Gymnasiums - Zeithstr. 186/188 - 53721 Siegburg | RRC Siegburg e.V. | Michael Jones | turnier@rrc-siegburg.de | ||||
23.09.2017 23.09.2017 |
World Ch Ladies Formation | Budapest | WRRC | Formationen: Lady RR | |||||
23.09.2017 23.09.2017 |
World Cup B-Class, J, S, | Budapest | WRRC | Rock´n´Roll: S J B | |||||
23.09.2017 24.09.2017 |
WC RR Jun/Juv/B-Class/GirlsForm/Jun Form | Zielona Gora | WRRC | Rock´n´Roll: S J B Formationen: Girl RR Jugend RR | |||||
19.09.2017 19.09.2017 |
Telko WR | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
10.09.2017 10.09.2017 |
Turnierleiterausbildung in Hamburg 2017 | Onlineschulung | RRA im Tanzsportverband Schleswig-Holstein | Lennart Schmidt | lennart85@gmx.de | ||||
10.09.2017 10.09.2017 |
Sportturnier | E.-Weinert-Str. 09 - 15711 Königs Wusterhausen | TSC Take it Easy e.V. KWH | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-ist-easy.de | Rock´n´Roll: S J C | |||
09.09.2017 10.09.2017 |
Rock´n´Roll judging seminar CANCELED | WRRC | DRBV | ||||||
09.09.2017 10.09.2017 |
Erhaltschulung BW KL, TR C, TR B | BVRR Tanztage City Hotel Roding - Schulstraße 25 - 93426 Roding | BVRR | ||||||
08.09.2017 10.09.2017 |
DRBV-Dozentenschulung | Sporthallen Roding | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Christoph Röbbelen | |||||
08.09.2017 09.09.2017 |
DTV Verbandstag | Starnberg | DTV | ||||||
08.09.2017 10.09.2017 |
BVRR Tanztage | BVRR | Brigitte Haunberger | presse@bvrr-online.de | |||||
05.09.2017 05.09.2017 |
Telko SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
02.09.2017 03.09.2017 |
Boogie Woogie judging seminar CANCELED | WRRC | DRBV | ||||||
29.08.2017 29.08.2017 |
Telko Wertungsrichter | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
22.08.2017 22.08.2017 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
11.08.2017 12.08.2017 |
World Masters Boogie-Woogie Main Class | Stuttgart | Sportwart BW DRBV | Boogie Woogie: Main | |||||
11.08.2017 12.08.2017 |
World Cup Boogie-Woogie Juniors, Seniors | Stuttgart | Jun Teamchef, Sen über GS | Boogie Woogie: Senior Junior | |||||
28.07.2017 29.07.2017 |
World Games Rock´n´Roll | Wroclaw | WRRC | Rock´n´Roll: A | |||||
13.07.2017 13.07.2017 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
11.07.2017 11.07.2017 |
TelKo Turniermusik | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Christoph Otto | ||||||
09.07.2017 09.07.2017 |
Fetza Cup 2017 BSW | Sporthalle Notzingen - Hersfelderstraße Notzingen | Norbert Debnar | info@rnr-notzingen.de | |||||
09.07.2017 09.07.2017 |
World Masters Boogie-Woogie Main Class | Rimini | WRRC | Sportwart BW DRBV | Boogie Woogie: Main | ||||
09.07.2017 09.07.2017 |
World Cup Boogie-Woogie Junior, Senior | Rimini | WRRC | Jun über Teamchef, Sen über GS DRBV | Boogie Woogie: Senior Junior | ||||
08.07.2017 08.07.2017 |
World Masters RR Main | Rimini | WRRC | Teamchef DRBV | Rock´n´Roll: A | ||||
08.07.2017 08.07.2017 |
World Cup Rock´n´Roll Junior, Juveniles | Rimini | WRRC | Bundesjugendtrainer DRBV | Rock´n´Roll: S J | ||||
07.07.2017 09.07.2017 |
Prüfung Trainer C Rock´n´Roll + BS | 24943 Flensburg | RRA im LTV Schleswig-Holstein | Lennart Schmidt | lennart85@gmx.de | ||||
01.07.2017 02.07.2017 |
2. Bundes Jugendcamp 2017 BW | Adam-Kraft-Realschule - Lutherpl. 4 - 90459 Nürnberg | Boogie W. d. ATV 1873 Frankonia | Thomas Zink / Johann Preuhs | tzink@sport.atv1873frankonia.de | ||||
25.06.2017 25.06.2017 |
BSW nach JFF Konzept | Turnhalle TSV Buch - Am Wegfeld 47 - 90427 Nürnberg | RRC Bubble Gum TSV Nürnberg e.V. | Anna Schramm | info@rrc-bubblegum.de | ||||
24.06.2017 25.06.2017 |
Lizenzerhalt Trainer C RR | Winnenden | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
23.06.2017 25.06.2017 |
Prüfung Trainer C Jugend/Erwachsene | Lippstadt | NWRRV | Andre Beuthner | sportdirektor@nwrrv.de | ||||
23.06.2017 25.06.2017 |
Trainingslager Hamburg | ||||||||
20.06.2017 20.06.2017 |
Telko SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
18.06.2017 18.06.2017 |
Delegiertenversammlung DRBV | Iserlohn | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | ||||||
17.06.2017 17.06.2017 |
Deutsche Meisterschaft Rock´n´Roll | Tanzwelt Schauburg - Hans-Böckler-Str. 20, 58638 Iserlohn - 58638 Iserlohn | RRC Teddybears Iserlohn e.V. | Margit Tuschen | m.tuschen@t-online.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
13.06.2017 13.06.2017 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
11.06.2017 11.06.2017 |
Kursleiter Rock´n´Roll | Winnenden | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
10.06.2017 10.06.2017 |
BSW-NSC Nordic Cup | Flensburger Tanzclub - Friesischestr. 50 - 24937 Flensburg | RRC Nordic Revolution Flensburger TC e.V. | Ulf Kohlmann | 2.vorsitzender@flensburger-tc.de | ||||
10.06.2017 10.06.2017 |
World Masters BW Main | Frauenfeld | WRRC | Boogie Woogie: Main | |||||
10.06.2017 10.06.2017 |
World Cup BW Juniors, Seniors | Frauenfeld | WRRC | Boogie Woogie: Senior Junior | |||||
04.06.2017 04.06.2017 |
Jugendvollversammlung DRBV | Worms | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Melanie Franke | |||||
04.06.2017 04.06.2017 |
Großer Preis von Deutschland R´n´R Form. | Sporthalle des Bildungszentrums (BIZ) Worms - Von-Steuben-Str. 31 - 65549 Worms | Rockin Wormel Worms e.V. | Stefan Stahl | praesident@rockin-wormel-worms.de | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR | |||
03.06.2017 03.06.2017 |
Deutschland Cup Rock´n´Roll | Sporthalle des Bildungszentrums (BIZ) Worms - Von-Steuben-Str. 31 - 65749 Worms | Rockin Wormel Worms e.V. | Stefan Stahl | praesident@rockin-wormel-worms.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
03.06.2017 03.06.2017 |
European Championship RR Juniors, Juv. | Zagreb | WRRC | Anmeldung über Bundesjugendtrainer DRBV | Rock´n´Roll: S J | ||||
03.06.2017 03.06.2017 |
World Cup RR B-Class | Zagreb | WRRC | Anmeldung über Sportwart RR DRBV | Rock´n´Roll: B | ||||
27.05.2017 28.05.2017 |
Kursleiter Rock`n`Roll | Winnenden | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
24.05.2017 24.05.2017 |
Telko Nordcup | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
20.05.2017 20.05.2017 |
2. Westfälischer Eichen Cup | Sporthalle - Im Hagen 4 - 59609 Anröchte | RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 e.V. | Caterina Topp | rrcsquirrels@gmx.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
20.05.2017 20.05.2017 |
BSW mit NSC Wertung | Sporthalle - Im Hagen 4 - 59609 Anröchte | RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 e.V. | Caterina Topp | rrcsquirrels@gmx.de | ||||
20.05.2017 20.05.2017 |
European Ch RR Main + BW Main, J, S | Moskau | WRRC | Rock´n´Roll: A Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
16.05.2017 16.05.2017 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
14.05.2017 14.05.2017 |
Bundeskaderschulung BW Juniors | Siegertsbrunnerstr. 11 - 85662 Hohenbrunn | Johann Preuhs | ||||||
13.05.2017 13.05.2017 |
Kursleiter Rock´n´Roll | Winnenden | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
13.05.2017 14.05.2017 |
Kaderschulung Nationalkader RR A-Klasse | Landsberg/Lech | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Heidler | |||||
12.05.2017 14.05.2017 |
Ausbildung Trainer C Rock´n´Roll + BS | 24943 Flensburg | RRA im LTV Schleswig-Holstein | Lennart Schmidt | lennart85@gmx.de | ||||
06.05.2017 06.05.2017 |
Großer Preis von Deutschland | Gabor-Halle - Ebersberger Straße - 83022 Rosenheim | RRC Rosenheim 1977 e.V. | Lukas Brauer | GPvD2017@rrc-rosenheim.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
06.05.2017 06.05.2017 |
BSW-NSC BunnyDancing | Turnhalle Ammern Staatl. Regelschule Unstruttal - Schützenstr. 20, Eingang zur Turnhalle Ruhrstraße | RRC Jive Bunny Mühlhausen e. V. | Andreas Dörner | mail@jive-bunny.de | ||||
06.05.2017 07.05.2017 |
Boogie & Swing 2017 | 46509 Xanten | Roland Schubert als Swing Dance Beauftragter NWRRV | swing@nwrrv.de | |||||
29.04.2017 29.04.2017 |
PrüfungTrainer B Rock´n´Roll | Bochum | NWRRV | Andre Beuthner | |||||
29.04.2017 29.04.2017 |
World Masters BW Main Class | Oslo | Anmeldung über Sportwart BW | Boogie Woogie: Main | |||||
29.04.2017 29.04.2017 |
World Cup Boogie-Woogie J, S u.Nordic Ch | Oslo | Boogie Woogie: Senior Junior | ||||||
28.04.2017 30.04.2017 |
Prüfung Trainer C Rock`n`Roll | Bochum | NWRRV | Andre Beuthner | |||||
23.04.2017 23.04.2017 |
Prüfung Kursleiter Boogie-Woogie | Tagungsraum der Bürgerhausgaststätte Reiskirchen - Schulstr. 19 - 35447 Reiskirchen | HRBV | Michael Fischer | discofox@mi-fi.de | ||||
22.04.2017 22.04.2017 |
Bayer. Landesmeisterschaft Boogie-Woogie | Mehrzweckhalle Oberpframmeren - Soiherweg 2 - 85667 Oberpframmern | Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V. | Doris Preuhs | doris.preuhs@oberpframmern.com | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
22.04.2017 22.04.2017 |
BSW Boogie-Woogie Magic Cup | Mehrzweckhalle Oberpframmeren - Soiherweg 2 - 85667 Oberpframmern | Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V. | Doris Preuhs | doris.preuhs@oberpframmern.com | ||||
22.04.2017 22.04.2017 |
BSW Pep STEPS-CUP | Kochertal-Metropole - Hohenstadter Straße 2 - 73453 Abtsgmünd | RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V. | ||||||
22.04.2017 23.04.2017 |
Ausbildung Kursleiter Boogie-Woogie | Tagungsraum der Bürgerhausgaststätte Reiskirchen - Schulstr. 19 - 35447 Reiskirchen | HRBV | Michael Fischer | discofox@mi-fi.de | ||||
22.04.2017 22.04.2017 |
NDM RR (NC), LM BER,BRA,SACHS,HAM | Turnhalle Grundsch. am Rohrgarten (Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule) - Am Rohrgarten 6-8 - 14143 Be | RRC Cadillac e.V. Berlin | Michael Schatz | vorstand@rrc-cadillac.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
22.04.2017 22.04.2017 |
World Cup RR Y, J, B + Top Ten Main | Krakow | Rock´n´Roll: S J B A | ||||||
21.04.2017 21.04.2017 |
Süddeutsche Meisterschaft RR (SC) | Kochertal-Metropole - Hohenstadter Straße 2 - 73453 Abtsgmünd | RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V. | Bettina Ernsperger | Rock´n´Roll: S J C B A | ||||
18.04.2017 18.04.2017 |
Telko Wertungsrichterdozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
08.04.2017 09.04.2017 |
Kursleiter Boogie-Woogie mit Prüfung | Krefeld | NWRRV | André Beuthner c/o Fernandez Lao | |||||
08.04.2017 09.04.2017 |
Kaderschulung Nationalkader RR A-Klasse | Landsberg/Lech | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andreas Heidler | |||||
04.04.2017 04.04.2017 |
Telko Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
02.04.2017 02.04.2017 |
Breitensportwettbewerb | Sporthalle des SC Eltersdorf - Langenaustraße 17 - 91058 Erlangen | |||||||
01.04.2017 01.04.2017 |
LM Baden-Württemberg, Hessen (SC) | Schafhausäckerhalle - Carl-Orff-Weg 4 - 73207 Plochingen | RRC Rocking Stars Plochingen | Marcel Schollenberger | sportwart@rockingstars.de | Rock´n´Roll: S J C B A Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
01.04.2017 01.04.2017 |
Breitensportwettbewerb Ländle-Cup 2017 | Schafhausäckerhalle - Carl-Orff-Weg 4 - 73207 Plochingen | Marcel Schollenberger | sportwart@rockingstars.de | |||||
01.04.2017 01.04.2017 |
LM Nordrhein-Westf. + Duisburg-Cup(NC) | Sporthalle d. Bertolt-Brecht-Berufskolleg - Am Ziegelkamp 28-30 - 47259 Duisburg | 1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V. | Gerald Wandrey | info@rrc-duisburg.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
21.03.2017 21.03.2017 |
Telko Wertungsrichterdozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
19.03.2017 19.03.2017 |
BSW Stadtmeisterschaft Laupheim | Herrenmahdhalle - 88471 Laupheim | Martin Brunotte | abteilungsleiter@sugar-baby-movers.de | |||||
18.03.2017 19.03.2017 |
Ausbildung Trainer C Rock´n´Roll | Bochum | NWRRV | André Beuthner | |||||
18.03.2017 18.03.2017 |
LM Niedersachsen (NC) | Sporthalle West - Basbergstraße - 31787 Hameln | RRC Rockin`Rats Hameln e.V. | Rüdiger Krückeberg | RuedigerKrueckeberg@web.de | Rock´n´Roll: S J C B A Formationen: Showteam RR | |||
18.03.2017 18.03.2017 |
Bayerische Meisterschaft mit Form. (SC) | TriMax Halle - Max-Josef-Straße 3 - 92224 Amberg | 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V. | Sarah Schröder | info@quick-feet.de | Rock´n´Roll: S J C B A Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR | |||
18.03.2017 19.03.2017 |
Ausbildung Kursleiter Boogie-Woogie | Tagungsraum der Bürgerhausgaststätte Reiskirchen - Schulstr. 19 - 35447 Reiskirchen | HRBV | Michael Fischer | discofox@mi-fi.de | ||||
18.03.2017 19.03.2017 |
JAS DTV | Frankfurt | Deutscher Tanzsportverband | ||||||
18.03.2017 18.03.2017 |
Breitensportwettbewerb North-Star-Cup | Sporthalle West - Basbergstraße - 31787 Hameln | RRC Rockin`Rats Hameln e.V. | Rüdiger Krückeberg | RuedigerKrueckeberg@web.de | ||||
14.03.2017 14.03.2017 |
Telko SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
12.03.2017 13.03.2017 |
WRRC RR Observers Meeting | Dubrovnik | WRRC | DRBV | |||||
11.03.2017 11.03.2017 |
Pink Panther Cup 2017 | Tanzsportsaal des ETSV 09 Landshut - Siemensstr. 1 - 84030 Landshut | BWC Pink Panther im ETSV 09 Landshut | Anton Asbeck | boogiedanterl@arcor.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
11.03.2017 11.03.2017 |
Breitensportwettbewerb Boogie-Woogie | Tanzsportsaal des ETSV 09 Landshut - Siemensstr. 1 - 84030 Landshut | BWC Pink Panther im ETSV 09 Landshut | Anton Asbeck | boogiedanterl@arcor.de | ||||
10.03.2017 12.03.2017 |
WRRC General Meeting | Hotel Rixos Libertas - Liechtensteinov put 3 - 20000 Dubrovnik Croatia | WRRC | ||||||
07.03.2017 07.03.2017 |
Telko Präsidium | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
04.03.2017 04.03.2017 |
Förde-Cup 2017 (NC) | Sporthalle des Fördegymnasiums Flensburg - Elbestraße 10 - 24943 Flensburg | RRC Flying Saucers e.V. Flensburg | Henrik Collmann | sportwart@flyingsaucers.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
04.03.2017 04.03.2017 |
BSW NorthStarCup | Sporthalle des Fördegymnasiums Flensburg - Elbestraße 10 - 24943 Flensburg | RRC Flying Saucers e.V. Flensburg | Henrik Collmann | sportwart@flyingsaucers.de | ||||
04.03.2017 04.03.2017 |
WRRC BW Judging Seminar | München | WRRC | DRBV | |||||
25.02.2017 26.02.2017 |
Ausbildung Kursleiter Boogie-Woogie | Tagungsraum der Bürgerhausgaststätte Reiskirchen - Schulstr. 19 - 35447 Reiskirchen | HRBV | Michael Fischer | dicofox@mi-fi.de | ||||
25.02.2017 26.02.2017 |
WRRC RR Judging Seminar | München | WRRC | DRBV | |||||
25.02.2017 25.02.2017 |
Kadertraining Nationalmannschaft RR | Speyer | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Andres Heidler | |||||
24.02.2017 26.02.2017 |
Ausbildung Trainer C Rock´n´Roll | Bochum | NWRRV | André Beuthner | |||||
21.02.2017 21.02.2017 |
Telko Wertungsrichterdozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
18.02.2017 19.02.2017 |
Trainer- und Dozentenschulung | ITZ - Am Alten Schlachthof 4 - 36037 Fulda | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | DRBV-GS und Christoph Röbbelen | |||||
18.02.2017 19.02.2017 |
Erhaltschulung Kursleiter Boogie-Woogie | Grundschule unter den Kastanien (neue Halle) - Eingang über Jägerstaße ggü Auguststr. - 12209 Berlin | BRRT Berlin | Jens Klippert | jens-klippert@web.de | ||||
18.02.2017 19.02.2017 |
Lichtmessworkshop Boogie-Woogie 2017 | Werner-von-Siemens-Gymnasium - Beskidenstraße 1 - 14129 Berlin | RRC Butterfly Berlin e.V. | Mathias Fritz | mathias.Fritz@izm.fraunhofer.de | ||||
17.02.2017 18.02.2017 |
DRBV HAS | ITZ Fulda - Am Alten Schlachthof 4 - 36037 Fulda | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
17.02.2017 19.02.2017 |
Ausbildung Trainer C Rock´n´Roll + BS | 24943 Flensburg | RRA im LTV Schleswig-Holstein | Lennart Schmidt | lennart85@gmx.de | ||||
16.02.2017 16.02.2017 |
Telko Präsidium | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
11.02.2017 12.02.2017 |
Kursleiter Boogie-Woogie | Krefeld | NWRRV | André Beuthner c/o Fernandez Lao | |||||
11.02.2017 12.02.2017 |
Dortmunder Rock´n´Roll Tanztage 2017 | RRC High Fly Dortmund e.V. | Sebastian Rott | sport@rrchighfly.de | |||||
04.02.2017 04.02.2017 |
14. Bergischer Cup | Sporthalle Grundschule Neunkrichen - Rathausstr. 9 - 53519 Neunkirchen | TSA des TV 1908 Neunkirchen e.V. | Otto Dutz | ottodutz@t-online.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
04.02.2017 04.02.2017 |
Breitensportwettbewerb | Sporthalle Grundschule Neunkirchen - Rathausstr. 9 - 53519 Neunkirchen | TSA des TV 1908 Neunkirchen e.V. | Otto Dutz | ottodutz@t-online.de | ||||
04.02.2017 05.02.2017 |
Kursleiter Rock´n´Roll | Mädchenrealschule Neumarkt - Mühlstraße 30 - 92318 Neumarkt in der Oberpfalz | BVRR | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
03.02.2017 04.02.2017 |
WRRC Presidium Meeting | Dubrovnik | WRRC | ||||||
03.02.2017 05.02.2017 |
Ausbildung Trainer C Rock´n´Roll + BS | 24943 Flensburg | RRA im LTV Schleswig-Holstein | Lennart Schmidt | lennart85@gmx.de | ||||
28.01.2017 29.01.2017 |
Kursleiter Boogie-Woogie | Krefeld | NWRRV | André Beuthner c/o Fernandez Lao | |||||
17.01.2017 17.01.2017 |
Telefonkonferenz SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | FrankSandow | ||||||
14.01.2017 15.01.2017 |
Kursleiter Rock´n´Roll | Mädchenrealschule Neumarkt - Mühlstraße 30 - 92318 Neumarkt in der Oberpfalz | BVRR | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
13.01.2017 15.01.2017 |
Ausbildung Trainer C Rock´n´Roll | Bochum | NWRRV | André Beuthner | |||||
13.01.2017 15.01.2017 |
Ausbildung Trainer C Rock´n´Roll + BS | 24943 Flensburg | RRA im LTV Schleswig-Holstein | Lennaret Schmidt | lennart85@gmx.de | ||||
08.01.2017 08.01.2017 |
Präsidiumssitzung DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
07.01.2017 08.01.2017 |
AfÖ - DTV | Leipzig | DTV | Rüdiger Menke | |||||
16.12.2016 17.12.2016 |
Trainererhaltschulung Trainer C, B, A | Bochum | NWRRV | André Beuthner | |||||
16.12.2016 18.12.2016 |
Ausbildung Trainer C Rock´n´Roll + BS | 24943 Flensburg | RRA im LTV Schleswig-Holstein | Lennart Schmidt | lennart85@gmx.de | ||||
13.12.2016 13.12.2016 |
Telefonkonferenz Wertungsrichterschulung | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
10.12.2016 10.12.2016 |
LM Schleswig-Holstein (NC) | Schulzentrum Süd - Sauerstraße 16 - 24340 Eckernförde | TSG Blau-Gold Eckernförde e.V. | Jan van Horsten | info@tsg-blau-gold.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
10.12.2016 10.12.2016 |
25. High Fly Cup | Westfalenhalle 2 - Rheinlanddamm 200 - 44139 Dortmund | RRC High Fly Dortmund e.V. | Sebastian Rott | sport@rrchighfly.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
06.12.2016 06.12.2016 |
Telefonkonferenz Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
04.12.2016 04.12.2016 |
SchüJuC-Adventscup 2016 | Berufskolleg Uerdingen - Alte Krefelder Str. 93 - 47829 Krefeld | RRC Number One Krefeld e.V. | Samuel Cassier | samuel.cassier@googlemail.com | Rock´n´Roll: S J C | |||
04.12.2016 04.12.2016 |
BSW 17. Darmstädter Adventscup | Tanzsportzentrum Blau-Gold Casino Darmstadt - Alsfelderstr. 45 a - 64289 Darmstadt | RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt | Astrid Zallmann | adventscup@blau-gold-springmaus.de | ||||
04.12.2016 04.12.2016 |
BSW im Rahmen des SchüJuC-Adventscup 16 | BKU Uerdingen - Alte Krefelder Straße 93 - 47829 Krefeld | RRC Number One Krefeld e.V. | Samuel Cassier | samuel.cassier@googlemail.com | ||||
03.12.2016 03.12.2016 |
SinterClaas Cup 2016 (NC) | Berufskolleg Uerdingen - Alte Krefelder Straße 93 - 47829 Krefeld | RRC Number One Krefeld e.V. | Samuel Cassier | samuel.cassier@googlemail.com | Rock´n´Roll: S J C B A Boogie Woogie: Main Senior Junior Formationen: Girl RR | |||
03.12.2016 03.12.2016 |
5. Filder-Cup (SC) | Körschtalhalle Ostfildern-Scharnhausen - Körschtalstraße 32 - 73760 Ostfildern | RRC HERBHEADS Ostfildern e.V. | Hermann Schirmer | h-schirmer@gmx.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
03.12.2016 03.12.2016 |
BSW 3. Kraut-Cup | Körschtalhalle Ostfildern-Scharnhausen - Körschtalstraße 32 - 73760 Ostfildern | RRC HERBHEADS Ostfildern e.V. | Hermann Schirmer | Krautcup2016@web.de | ||||
26.11.2016 26.11.2016 |
Deutsche Meisterschaft Boogie-Woogie | Clubheim des TSC Dancepoint Königsbrunn - Weißkopfstraße 16 - 86343 Königsbrunn | TSC dancepoint e.V. | Wilhelm Gross | abteilung.bw@tsc-dancepoint.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
26.11.2016 26.11.2016 |
SDM Boogie-Woogie B-Klassen | Clubheim des TSC Dancepoint Königsbrunn - Weißkopfstr. 16 - 86343 Königsbrunn | TSC dancepoint e.V. | Wilhelm Gross | abteilung.bw@tsc-dancepoint.de | ||||
26.11.2016 27.11.2016 |
Kursleiter Boogie Woogie | Halle K. - Siegertsbrunnerstr. 103 - 85662 Hohenbrunn | BVRR | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
26.11.2016 26.11.2016 |
8. Breitensportwettbewerb | Bürgerräume StuttgartWest - Bebelstr. 22 - 70193 Stuttgart | THE RABBITS RRA im MTV Stuttgart | Kai-Uwe Geßwein | |||||
20.11.2016 20.11.2016 |
5. Neumarkter Just-For-Fun BSW | Mittelschule Wiest - Woffenbacher Str. 38 - 92318 Neumarkt | Funny Roller`s RRC DJK Neumarkt e.V. | Sand Beate | johann.sand.bauunternehmen@t-online.de | ||||
20.11.2016 20.11.2016 |
World Ch. RR Formations Main, Junior | Sochi | Anmeldung über Sportwart Formationen DRBV | Formationen: Master RR Quattro RR Jugend RR | |||||
19.11.2016 19.11.2016 |
World Championship RR Youth, Juniors | Sochi | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: S J | |||||
19.11.2016 19.11.2016 |
World Cup RR B Class | Sochi | Anmeldung über Sportwart RR DRBV | Rock´n´Roll: B | |||||
18.11.2016 20.11.2016 |
Ausbildung Trainer C Rock´n´Roll | Bochum | NWRRV | Andre Beuthner | |||||
15.11.2016 15.11.2016 |
Telefonkonferenz SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
13.11.2016 13.11.2016 |
Kursleiter Rock´n´Roll | DJK-SV Berg - Schulstraße 40 - 92348 Berg (bei Neumarkt) | BVRR | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
13.11.2016 13.11.2016 |
European Championship RR Girls Form. | Schaffhausen | Formationen: Girl RR | ||||||
13.11.2016 13.11.2016 |
World Cup RR Youth, Juniors | Schaffhausen | Rock´n´Roll: S J | ||||||
12.11.2016 12.11.2016 |
32. Herbstmeisterschaften RR (SC) | Rappenbaumhalle Dagersheim - Aidlinger Str. 21-23 - 71034 Böblingen | RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s | Angelika Ehrt | ehr@rrc-boeblingen.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
12.11.2016 12.11.2016 |
BSW 8. Twisting Grizzly Cup | Rappenbaumhalle Dagersheim - Aidlinger Str. 21-23 - 71034 Böblingen | RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s | Angelika Ehrt | ehr@rrc-boeblingen.de | ||||
12.11.2016 12.11.2016 |
World Championship BW (couples, form.) | Schaffhausen | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Boogie Woogie: Main Senior Junior Formationen: Master BW | ||||
08.11.2016 08.11.2016 |
TK Wertungsrichterdozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
05.11.2016 05.11.2016 |
16. Aller-Cup (NC) - LM Niedersachsen | Wilfried-Hemme-Halle - Friedhofsweg - 29308 Winsen | MTV Fichte Winsen/Aller | Gunter Röder | gunter.roeder@t-online.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
05.11.2016 05.11.2016 |
BSW des North-Star-Cup | Wilfried-Hemme-Halle - Friedhofsweg - 29308 Winsen | MTV Fichte Winsen/Aller | Gunter Röder | gunter.roeder@t-online.de | ||||
05.11.2016 06.11.2016 |
DRBV-Wertungsrichterschulung BW Einzel | Gaststätte "Zur Vreed" - Leutefeldstrasse 3 - 47829 Krefeld | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Thomas Adler | sportwart.bw@drbv.de | ||||
05.11.2016 06.11.2016 |
DRBV-Wertungsrichterschulung BW Einzel | Gaststätte "Zur Vreed" - Leutefeldstrasse 3 - 47829 Krefeld | Frank Sandow | sportdirektor@drbv.de | |||||
05.11.2016 06.11.2016 |
Lizenzerhalt BoogieWoogie KL, TR C, TR B | Foyer der Berufsschule - Am Fernsehturm 1 - 94036 Passau | RRBWC Albatros e.V. Passau | BVRR | |||||
03.11.2016 03.11.2016 |
Telefonkonferenz Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
29.10.2016 29.10.2016 |
DM der Formationen RR und BW | Saturn Arena - Südliche Ringstraße 64 - 85053 Ingolstadt | Rock and Fly im SV Wettstetten | Nenad Skaricic | sport@rocknroll-wettstetten.de | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR Master BW | |||
29.10.2016 30.10.2016 |
Kursleiter Boogie-Woogie | Halle K. - Siegertsbrunnerstr. 103 - 85662 Hohenbrunn | BVRR | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
29.10.2016 30.10.2016 |
Lizenzerhalt Boogie-Woogie KL / TR-C | Stuttgart | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | |||||
29.10.2016 29.10.2016 |
World Championship RR Main Class | Moscow | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: A | ||||
29.10.2016 29.10.2016 |
World Masters BW Main Class | Moscow | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Boogie Woogie: Main | ||||
23.10.2016 23.10.2016 |
Kursleiter Rock´n´Roll | DJK-SV Berg - Schulstraße 40 - 92348 Berg (bei Neumarkt) | BVRR | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
22.10.2016 22.10.2016 |
Donaupokal 2016 (SC) | Sporthalle Nord - Talstraße 51 - 89081 Ulm | Ulmer RR Company | Markus Aubele | stellv_abteilungsleiter@rocking-sparrows.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
22.10.2016 22.10.2016 |
BSW Spatzencup | Sporthalle Nord - Talstraße 51 - 89081 Ulm | Ulmer RR Company | Markus Aubele | stellv_abteilungsleiter@rocking-sparrows.de | ||||
22.10.2016 22.10.2016 |
BSW Varus-Cup NSC | Turnhalle der Hauptschule - Heinrichstr. 7 - 49565 Bramsche | Gunter Röder | rockinroses@web.de | |||||
22.10.2016 23.10.2016 |
Rock´n´Roll Kaderschulung 2016 A-B Kader | Speyer | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow und Andreas Heidler | |||||
22.10.2016 22.10.2016 |
Deutschland Cup Boogie-Woogie 2016 | Festhalle Fischbach - Koberstraße 31 - 88048 Friedrichshafen | RRC Friedrichshafen e.V. | Karl-Heinz Pfeifer | info@rrc-fn-turnier.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
16.10.2016 16.10.2016 |
24. Breitensportwettbewerb | Bildungszentrum Ritter von Buss - Kirchstraße 17 bis 18 - 77736 Zell am Harmersbach | TSC Harmersbachtal e.V. 1982 | Markus Lehmann | markus-lehmann@t-online.de | ||||
15.10.2016 15.10.2016 |
NDM der RR-Formationen | Sporthalle des Fördergymnasiums Flensburg - Elbestraße 10 - 24943 Flensburg | RRC Flying Saucers e.V. Flensburg | Henrik Collmann | sportwart@flyingsaucers.de | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR | |||
15.10.2016 16.10.2016 |
DTV Länderrat - Verbandsrat 2016-II | Frankfurt | DTV | ||||||
15.10.2016 15.10.2016 |
World Masters RR + BW Main Class | Graz | Anmeldung über Bundestrainer RR | Boogie Woogie: Main Formationen: Master RR Quattro RR | |||||
15.10.2016 15.10.2016 |
World Cup RR B-Class | Graz | Anmeldung über Sportwart RR | Rock´n´Roll: B | |||||
08.10.2016 08.10.2016 |
Kursleiter Rock´n´Roll | DJK-SV Berg - Schulstraße 40 - 92348 Berg (bei Neumarkt) | BVRR | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
08.10.2016 08.10.2016 |
World Championship RR Girls Formation | Prag | Anmeldung über Sportwart Formationen DRBV | Formationen: Girl RR | |||||
04.10.2016 04.10.2016 |
Telefonkonferenz Wertungsrichterdozenten | 18664 | Frank Sandow | ||||||
02.10.2016 02.10.2016 |
33. Rhein-Sieg Cup | Vierfachsporthalle Anno Gymnasium - Zeithstr. 186-188 - 53721 Siegburg | RRC Siegburg e.V. | Herr Wiedemann | turnier@rrc-siegburg.de | Rock´n´Roll: S J C B A Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
02.10.2016 02.10.2016 |
9. BSW des Rhein-Sieg Cups | Vierfachsporthalle Anno Gymnasium - Zeithstr. 186-188 - 53721 Siegburg | RRC Siegburg e.V. | Herr Wiedemann | turnier@rrc-siegburg.de | ||||
01.10.2016 01.10.2016 |
Boogie-Bären Cup 2016 | Gasthof Neuwirt Garching - Münchener Str. 10 - 85748 Garching | TSC Boogie-Bären München e.V. | Florian Demmig und Sandra Waldhauser | turnier@boogie-baeren.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
01.10.2016 01.10.2016 |
BSW des Boogie-Bären Cups 2016 | Gasthof Neuwirt Garching - Münchener Str. 10 - 85748 Garching | TSC Boogie-Bären München e.V. | Florian Demmig und Sandra Waldhauser | turnier@boogie-baeren.de | ||||
01.10.2016 01.10.2016 |
European Championship RR Formations Juniors | Ljubljana | Formationen: Jugend RR | ||||||
01.10.2016 01.10.2016 |
World Cup RR B-Class, Y, J | Ljubljana | Rock´n´Roll: S J B | ||||||
29.09.2016 29.09.2016 |
Telefonkonferenz Wertungsrichterschulung | Frank Sandow | |||||||
24.09.2016 25.09.2016 |
Kursleiter Boogie-Woogie | Halle K. - Siegertsbrunnerstr. 103 - 85662 Hohenbrunn | BVRR | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
24.09.2016 24.09.2016 |
Kursleiter Rock´n´Roll | DJK-SV Berg - Schulstraße 40 - 92348 Berg (Bei Neumarkt) | BVRR | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
24.09.2016 24.09.2016 |
World Championship RR Formations Ladies | Winterthur | Anmeldung über Sportwart Formationen DRBV | Formationen: Lady RR | |||||
24.09.2016 24.09.2016 |
WMasters BW Main + Internat.Open RR Main | Winterthur | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: A Boogie Woogie: Main | |||||
23.09.2016 25.09.2016 |
Ausbildung Kursleiter Rock´n´Roll | Bochum | NWRRV | André Beuthner | |||||
22.09.2016 22.09.2016 |
Telefonkonferenz Fragen zur neuen TSO | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
21.09.2016 21.09.2016 |
Telefonkonferenz Fragen zur neuen TSO | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
20.09.2016 20.09.2016 |
Telefonkonferenz SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
17.09.2016 18.09.2016 |
Seminar,Examination new intern.RR Judges | Zagreb | WRRC | ||||||
17.09.2016 18.09.2016 |
Rock´n´Roll Kaderschulung 2016 A-B Kader | Landsberg | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow und Andreas Heidler | |||||
16.09.2016 17.09.2016 |
DRBV-Dozentenschulung - abgesagt !!! | Parkhotel Kolpinghaus - Goethestraße 13 - 36043 Fulda | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Christoph Röbbelen / Geschäftsstelle DRBV | lehrwart.rr@drbv.de | ||||
10.09.2016 10.09.2016 |
Deutschland Cup RR Formationen | Stadtsporthalle Döbeln (Lessinggymnasium) - Straße des Friedens 9 - 04720 Döbeln | Welcome Wellness Sport- und Tanzverein e.V. | Thorsten Hartwig | rrc@welwel.de | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR | |||
09.09.2016 11.09.2016 |
Erhaltschulung TR-C und Kursleiter RR,BW | City Hotel Roding und umliegende Turnhallen - 93426 Roding | BVRR | Peter Schulze | |||||
03.09.2016 04.09.2016 |
WRRC BW judges video judging | WRRC | |||||||
02.09.2016 03.09.2016 |
Erhaltschulung Trainer C, B, A | Sporthalle - E.-Weinert-Str. 9 - 15711 Königs Wusterhausen | TSC Take it Easy e.V. KWH | Frank Sandow | tsc@take-it-easy.de | ||||
02.09.2016 04.09.2016 |
Ausbildung Kursleiter Rock´n´Roll | Bochum | NWRRV | André Beuthner | |||||
01.09.2016 01.09.2016 |
WRRC online exam BW judges, written part | WRRC | |||||||
12.08.2016 13.08.2016 |
European Championship Boogie-Woogie | Stuttgart | WRRC | Anmeldung über Sportwart BW DRBV | Boogie Woogie: Main Senior Junior | ||||
09.08.2016 09.08.2016 |
Telefonkonferenz WR Dozenten | Frank Sandow | |||||||
17.07.2016 17.07.2016 |
BSW Fetza Cup 2016 | Sporthalle Notzingen - Herdtfeldstraße - 73274 Notzingen | TSA des TSV Notzingen e.V. | ||||||
12.07.2016 12.07.2016 |
Telefonkonferenz Wertungsrichterdozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
10.07.2016 10.07.2016 |
World Masters BW Main Class | Rimini | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Boogie Woogie: Main | |||||
10.07.2016 10.07.2016 |
World Cup BW Juniors, Seniors | Rimini | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Boogie Woogie: Senior Junior | |||||
10.07.2016 10.07.2016 |
European Championship RR Formationen Ladies | Rimini | Formationen: Lady RR | ||||||
09.07.2016 09.07.2016 |
World Masters RR Main Class | Rimini | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: A | |||||
09.07.2016 09.07.2016 |
World Cup RR Youth, Juniors und B-Class | Rimini | Rock´n´Roll: S J B | ||||||
25.06.2016 26.06.2016 |
Lizenzerhalt Kursleiter Rock´n´Roll | Gemeinehalle in Hoefen-Bach bei Winnenden / Schorndorf | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | |||||
25.06.2016 26.06.2016 |
Wertungsrichterschulung BW New Judging System | 85662 Hohenbrunn | 18664 | Sibylle Stärk | |||||
19.06.2016 19.06.2016 |
Delegiertenversammlung DRBV | Paul-Dinter-Halle - Maxim-Gorski-Straße 16 - 15711 Königs Wusterhausen | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
18.06.2016 18.06.2016 |
Deutsche Meisterschaft Rock´n´Roll | Paul-Dinter-Halle - Maxim-Gorki-Straße 16 - 15711 Königs Wusterhausen | TSC Take it Easy e.V. KWH | Frank Sandow | vorstand@tsc-take-it-easy.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
18.06.2016 19.06.2016 |
DTV Verbandstag 2016 | Novotel Düsseldorf City West - Niederkasseler Lohweg 179 - 40547 Düsseldorf | DTV | ||||||
17.06.2016 17.06.2016 |
Präsidiumssitzung DRBV | KWH | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
12.06.2016 12.06.2016 |
GPvD der RR-Paare | Sporthalle des Bildungszentrums (BIZ) Worms - Von-Steuben-Str. 31 - 67549 Worms | Rockin Wormel Worms e.V. | Stefan Stahl | praesident@rockin-wormel-worms.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
11.06.2016 11.06.2016 |
GPvD der RR-Formationen | Sporthalle des Bildungszentrums (BIZ) Worms - Von-Steuben-Str. 31 - 67549 Worms | Rockin Wormel Worms e.V. | Stefan Stahl | praesident@rockin-wormel-worms.de | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR | |||
11.06.2016 12.06.2016 |
Prüfung Praxis Wertungsrichter RR | Worms | BVRR | Mathias Baumann | mathias.ullrichmobil@googlemail.com | ||||
07.06.2016 07.06.2016 |
Telefonkonferenz Wertungsrichterdozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
05.06.2016 05.06.2016 |
BSW Dreisam-Pokal 2016 | Nimberghalle - Waidplatzstraße 2 - 79331 Teningen-Nimburg | Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V. | Nicole Tie | dreisam-pokal@rocknroll-emotions.de/dreisam-pokal | ||||
04.06.2016 04.06.2016 |
European Championship RR Youth | Zagreb | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: S | |||||
04.06.2016 04.06.2016 |
World Masters RR Main Class | Zagreb | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: A | |||||
31.05.2016 31.05.2016 |
Telefonkonferenz Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
28.05.2016 28.05.2016 |
Telefonkonferenz SAS | ||||||||
28.05.2016 28.05.2016 |
12. Bergischer Cup - Turnier wurde abgesagt | Sporthalle der Grundschule - Rathausstr. 9 - 53819 Neunkirchen | TSA des TV 1908 Neunkirchen e.V. | Otto Dutz | ottodutz@t-online.de | Rock´n´Roll: S J | |||
28.05.2016 28.05.2016 |
BSW des 12. Bergischen Cups - Turnier wurde abgesagt | Sporthalle der Grundschule - Rathausstr. 9 - 53819 Neunkirchen | TSA des TV 1908 Neunkirchen e.V. | Otto Dutz | ottodutz@t-online.de | ||||
28.05.2016 28.05.2016 |
BSW Bunny Dancing | 99974 Mühlhausen | RRC Jive Bunny Mühlhausen e. V. | mail@jive-bunny.de | |||||
28.05.2016 28.05.2016 |
European Championship RR Main Class, Juniors | Halmstad | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: J A | ||||
28.05.2016 28.05.2016 |
World Masters BW Main | Halmstad | Anmeldung über DRBV Sportwart BW | Boogie Woogie: Main | |||||
28.05.2016 28.05.2016 |
World Cup Boogie-Woogie Junior, Senior | Halmstad | Anmeldung über Teamchef BW Jugend, Senioren an GS | Boogie Woogie: Senior Junior | |||||
28.05.2016 28.05.2016 |
World Cup RR Couple Dance Show | Halmstad | |||||||
27.05.2016 27.05.2016 |
World Cup Lindy-Hop Main Class, Juniors | Halmstad | |||||||
26.05.2016 26.05.2016 |
Telefonkonferenz Nordcup | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
24.05.2016 24.05.2016 |
Telefonkonferenz SAS DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
21.05.2016 21.05.2016 |
World Cup RR B-Class, Juniors und Formation Ladies | Diepenbeek | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: J B Formationen: Lady RR | |||||
07.05.2016 07.05.2016 |
Deutschland Cup Rock´n´Roll | Grund- und Mittelschule - Amberger Straße 32 - 92253 Schnaittenbach | 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V. | Schröder Sarah | info@quick-feet.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
07.05.2016 07.05.2016 |
World Masters RR und BW Main class | St. Petersburg | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: A Boogie Woogie: Main | |||||
03.05.2016 03.05.2016 |
Telefonkonferenz Wertungsrichterdozenten | ||||||||
30.04.2016 30.04.2016 |
Prüfung Theorie Wertungsrichter RR | Ingolstadt und Berlin | BVRR | Ingolstadt:geschaeftsstelle@rocknrollcasino.de. Berlin:gutzmann-anke@web.de | |||||
30.04.2016 30.04.2016 |
NDM RR (NC) + NDM BW + LMs | Sporthalle Schöneberg - Sachsendamm 12 - 10829 Berlin | RRC Butterfly Berlin e.V. | Anke Gutzmann | gutzmann-anke@web.de | Rock´n´Roll: S J C B A Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
30.04.2016 30.04.2016 |
Süddeutsche Meisterschaft Rock´n´Roll (SC) + Oberbayerische Meisterschaft | Bezirkssportanlage Nord Ost - Wirffelstr. 25 - 85051 Ingolstadt | RR Casino e.V. | Marina Elvers | geschaeftsstelle@rocknrollcasino.de | Rock´n´Roll: S J C B A Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR | |||
24.04.2016 24.04.2016 |
Breitensportwettbewerb im Rahmen der NorthStar-Cup Serie | Flensburger Tanzclub - Friesische Straße 150 - 24937 Flensburg | RRC Nordic Revolution Flensburger TC e.V. | Ulf Kohlmann | u.kohlmann@die-kohlmanns.de | ||||
23.04.2016 23.04.2016 |
Rock´n´Roll Förde Cup (NC) + BSW | Sporthalle des Fördegymnasiums - Elbestraße 10 - 24943 Flensburg | RRC Flying Saucers e.V. Flensburg | Henrik Collmann | sportwart@flyingsaucers.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
23.04.2016 24.04.2016 |
Ausbildung Kursleiter Boogie-Woogie mit Prüfung | Hohenbrunn | BVRR | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
23.04.2016 24.04.2016 |
DTV Länderrat - Verbandsrat 2016-I | Dresden | DTV | ||||||
23.04.2016 23.04.2016 |
Bayerische Meisterschaft Rock´n´Roll und Formationen | Nordschwabenhalle Höchstädt - Prinz Eugen Str. 15 - 89420 Höchstädt | Rock'n'Roll-Club THE TEDDY'S e.V. | Körle Helmut | helmutkoerle@aol.com | Rock´n´Roll: S J C B A Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR | |||
23.04.2016 23.04.2016 |
World Cup RR Y/J + B class + Top Ten Main Class | Komandosow St. 21 - 30-334 Krakow | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: S J B A | ||||
19.04.2016 19.04.2016 |
Telefonkonferenz Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
16.04.2016 16.04.2016 |
Landesmeisterschaft Baden-Württemberg (SC) + BSW Ländle-Cup | Herrenmahdhalle - Laubachweg 48 - 88471 Laupheim | The Sugar Baby Movers Lauph. | Martin Brunotte | martin.brunotte@gmx.de | Rock´n´Roll: S J C B A Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
16.04.2016 16.04.2016 |
1. Westfälischer Eichen Cup + BSW NSC | Sporthalle - Im Hagen 4 - 59609 Anröchte | RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 e.V. | Caterina Topp | rrcsquirrels@gmx.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
16.04.2016 17.04.2016 |
Boogie & Swing Seminar 2016 | Xanten | NWRRV | ||||||
12.04.2016 12.04.2016 |
Telefonkonferenz Wertungsrichterschulung | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
12.04.2016 12.04.2016 |
Telefonkonferenz SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
10.04.2016 10.04.2016 |
Athletiktest und Turntest | Grundschule unter den Kastanien - Kanstanienstraße 6-8 Seiteneingang Jägerstraße - 12207 Berlin | BRRT | Belinda Schatz | vorstand@brrt-online.de | ||||
09.04.2016 09.04.2016 |
Bayerische Meisterschaft Boogie-Woogie 2016 + BSW | Heftersaal - Theodor von Hötzendorff Str. 1 bis 3 - 83224 Grassau | 1. BWC Rosenheim 2000 e.V. | Tanja Stein | tanjastein@outlook.com | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
09.04.2016 09.04.2016 |
Nordbayerische Meisterschaft (SC) + BSW | Trimax Halle - Max Josef Straße 3 - 92224 Amberg | The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V. | Martin Stubenvoll | chilirockers@djk2002amberg.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
05.04.2016 05.04.2016 |
Telefonkonferenz Wertungsrichter Dozenten | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
02.04.2016 03.04.2016 |
Rock´n´Roll Trainingslager - Dortmunder Tanztage 2016 | Sporthalle Gymansium am Phoenixsee - Seekante 12 - 44263 Dortmund | RRC High Fly Dortmund e.V. | Sebastian Rott | sport@rrchighfly.de | ||||
31.03.2016 31.03.2016 |
WRRC online exam for Boogie-Woogie Judges, written part, 01-02.04, video judging | WRRC | |||||||
19.03.2016 19.03.2016 |
LM Hessen 2016 (SC) + LM Rheinland-Pfalz + LM Saarland + BSW | Sporthalle Wieseck Am Ried - Philosophenstraße 24b - 35396 Gießen | Gießener Tanz-Club 74 e.V. | Peter Hesse | Jugendwart@gtc74.de | Rock´n´Roll: S J C B A Boogie Woogie: Main Senior | |||
19.03.2016 19.03.2016 |
Breitensportwettbewerb | Sporthalle Wieseck Am Ried - Philosophenstraße 24b - 35396 Gießen | Gießener Tanz-Club 74 e.V. | Peter Hesse | Jugendwart@gtc74.de | ||||
19.03.2016 20.03.2016 |
Ausbildung Kursleiter Boogie-Woogie | Haimhausen | BVRR | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
19.03.2016 20.03.2016 |
WRRC Rock´n´Roll Judging Seminar | München | DRBV Geschäftsstelle | ||||||
19.03.2016 19.03.2016 |
Breitensportwettbewerb | Schulzentrum Süd - Sauerstraße - 24340 Eckernförde | TSG Blau-Gold Eckernförde e.V. | Jan von Horsten | jvh@tanzsport-schuhe.de | ||||
17.03.2016 17.03.2016 |
WRRC Boogie-Woogie Online Seminar | WRRC | |||||||
15.03.2016 15.03.2016 |
TK Wertungsrichterschulung | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
13.03.2016 13.03.2016 |
BSW Just-4-Fun-Turnier Rock´n´Roll | TSV Rothseehalle - Altenfeldener Str. 16 - 90584 Allersberg | Boogie Club Allersberg e.V. | Jutta Hanika | jutta.hanika@boogiecluballersberg.de | ||||
12.03.2016 12.03.2016 |
Pink Panther Cup 2016 und BSW | Tanzsportsaal ETSV 09 - Siemensstraße 2 - 84030 Landshut | BWC Pink Panther im ETSV 09 Landshut | Anton Asbeck | boogiedanterl@arcor.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
11.03.2016 13.03.2016 |
WRRC General Meeting | Chisinau | WRRC | ||||||
08.03.2016 08.03.2016 |
Telefonkonferenz Wertungsrichter | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
05.03.2016 05.03.2016 |
Duisburg-Cup 2016 (NC) + BSW | Sporthalle des Bertold-Brecht-Berufskollegs - Am Ziegelkamp 28-30 - 47259 Duisburg-Huckingen | 1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V. | Dennis Bendzko | Rock´n´Roll: S J C B A | ||||
05.03.2016 05.03.2016 |
World Masters BW Main Class | Hammarö (Karlstadt) | Anmeldung über DRBV Bundestrainer BW | Boogie Woogie: Main | |||||
05.03.2016 05.03.2016 |
World Cup BW Juniors, Seniors | Hammarö (Karlstadt) | Anmeldung über DRBV Bundestrainer BW | Boogie Woogie: Senior Junior | |||||
05.03.2016 05.03.2016 |
World Cup RR Formations Ladies | Hammarö (Karlstadt) | Anmeldung über DRBV Sportwart Formationen | Formationen: Lady RR | |||||
01.03.2016 01.03.2016 |
Telefonkonferenz SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
26.02.2016 28.02.2016 |
DRBV HAS | Parkhotel Kolpinghaus Fulda - Goethestr. 13 - 36043 Fulda | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | DRBV | geschaeftsstelle@drbv.de | ||||
20.02.2016 21.02.2016 |
Ausbildung Kursleiter Boogie-Woogie | Haimhausen | BVRR | Peter Schulze | Lehrwart@bvrr-online.de | ||||
13.02.2016 13.02.2016 |
Prüfung Trainer B Rock´n´Roll | Jurastraße 2 - 85049 Ingolstadt | BVRR | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
26.01.2016 26.01.2016 |
Telefonkonferenz Wertungsrichter | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
16.01.2016 17.01.2016 |
Ausbildung Trainer B Rock´n´Roll | Kipfenberg Raum Ingolstadt | BVRR | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
16.01.2016 17.01.2016 |
WRRC Rock´n´Roll Judging Seminar | Ljubljana | DRBV Geschäftsstelle | ||||||
12.01.2016 12.01.2016 |
Telefonkonferenz SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
09.01.2016 10.01.2016 |
Neuausbildung WR RR Teil III | Fulda | BVRR | Mathias Baumann | vizepraesident@bvrr-online.de | ||||
08.01.2016 09.01.2016 |
Präsidium DRBV | Augsburg | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | |||||
19.12.2015 19.12.2015 |
World Masters RR Main Class, BW Main Class | Lyon | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: A Boogie Woogie: Main | |||||
19.12.2015 19.12.2015 |
World Cup BW Juniors, RR Youth | Lyon | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: S Boogie Woogie: Junior | |||||
15.12.2015 15.12.2015 |
Telefonkonferenz Wertungsrichter | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
15.12.2015 15.12.2015 |
Präsidium DRBV Telefonkonferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
12.12.2015 12.12.2015 |
8. Ecktown-Cup (NC) + BSW North-Star Cup | Schulzentrum Süd - Sauerstr. 16 - 24340 Eckernförde | TSG Blau-Gold Eckernförde e.V. | Jan von Horsten | Rock´n´Roll: S J C B A | ||||
12.12.2015 13.12.2015 |
Ausbildung Trainer B Rock´n´Roll | Kipfenberg Raum Ingolstadt | BVRR | Peter Schulze | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
06.12.2015 06.12.2015 |
Adventscup 2015 + BSW | Sporthalle des Berufskollegs Uerdingen - Alte Krefelder Str. 95 - 47829 Krefeld | RRC Number One Krefeld e.V. | Samuel Cassier | samuel.cassier@googlemail.com | Rock´n´Roll: S J C | |||
06.12.2015 06.12.2015 |
BSW 4. Rockdance Cup | Schulturnhalle - Schulstraße 3 - 92348 Berg | RRC Around the clock DJK-SV Berg | Benjamin Federl | bennifederl@gmx.de | ||||
05.12.2015 05.12.2015 |
Landesmeisterschaft NRW (SinterClaas Cup 2015) (NC) | Turnhalle des Berufskolleg Uerdingen - Alte Krefelder Str. 95 - 47829 Krefeld | RRC Number One Krefeld e.V. | Samuel Cassier | samuel.cassier@googlemail.com | Rock´n´Roll: S J C B A Boogie Woogie: Main Senior Junior Formationen: Lady RR Girl RR | |||
28.11.2015 28.11.2015 |
Lech Dance-Cup Boogie Woogie B Class - ABGESAGT !!! | Clubheim des TSC Dancepoint Königsbrunn - Weisskopfstraße 16 - 86343 Königsbrunn | TSC dancepoint e.V. | Wilhelm Gross | abteilung.bw@tsc-dancepoint.de | ||||
28.11.2015 28.11.2015 |
4. Filder-Cup (SC) und BSW 2. Kraut-Cup | Körschtalhalle - Körschtalstr. 32 - 73760 Ostfildern | RRC HERBHEADS Ostfildern e.V. | Hermann Schirmer | h-schirmer@gmx.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
28.11.2015 29.11.2015 |
Ausbildung Trainer B Rock´n´Roll | Kipfenberg Raum Ingolstadt | BVRR | Peter Schulz | lehrwart@bvrr-online.de | ||||
24.11.2015 24.11.2015 |
Telefonkonferenz SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
21.11.2015 21.11.2015 |
Tanzgala 2015 mit Boogie-Woogie Einladungsturnier | Kulturzentrum Rheinkamp - Kopernikusstraße - 47445 Moers | RRC 22/11 Moers e.V. | Antje Gerhardt | antje.gerhardt@web.de | Boogie Woogie: Main | |||
21.11.2015 22.11.2015 |
Neuausbildung WR RR Teil II | Fulda | BVRR | Mathias Baumann | vizepraesident@bvrr-online.de | ||||
21.11.2015 21.11.2015 |
World Championship RR Main Class | Geneve | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: A | ||||
21.11.2015 21.11.2015 |
World Masters BW Main Class | Geneve | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Boogie Woogie: Main | ||||
21.11.2015 21.11.2015 |
World Cup Boogie Woogie Juniors | Geneve | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Boogie Woogie: Junior | ||||
20.11.2015 22.11.2015 |
Trainer C Rock´n´Roll + Lizenzerhalt - abgesagt ! | Flensburg | Tanzsportverband Schleswig-Holstein RRA i. TSH | Ulf Kohlmann | u.kohlmann@die-kohlmanns.de | ||||
14.11.2015 14.11.2015 |
31. Herbstmeisterschaften RR (SC) + BSW 7. Twisting Grizzly Cup | Rappenbaumhalle Dagersheim - Aidlinger Straße 21-23 - 71034 Böblingen | RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s | Angelika Ehrt | ehrt@rrc-boeblingen.de | Rock´n´Roll: S J C B A Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
14.11.2015 14.11.2015 |
32. Rhein-Sieg-Cup (NC) mit 8. BSW | Vierfachsporthalle des Anno-Gymnasiums - Zeithstr. 186 bis 188 - 53731 Siegburg | RRC Siegburg e.V. | Herr Wiedemann | turnier@rrc-siegburg.de | Rock´n´Roll: S J C B A Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
14.11.2015 14.11.2015 |
World Championship RR Youth Juniors | Bourg en Bresse | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: S J | ||||
14.11.2015 14.11.2015 |
World Cup B-Class | Bourg en Bresse | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: B | ||||
08.11.2015 08.11.2015 |
European Championship RR Junior Formations, Girl Form. Main | Kazan | Anmeldung über Sportwart Formationen DRBV | Formationen: Lady RR Jugend RR | |||||
07.11.2015 07.11.2015 |
15. Aller-Cup (NC) und Landesmeisterschaft Niedersachsen mit BSW NSC | Sporthalle am Friedhofsweg - Allerstraße - 29308 Winsen | MTV Fichte Winsen/Aller | Gunter Röder | gunter.roeder@t-online.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
07.11.2015 08.11.2015 |
Prüfung Trainer C | Frankfurt am Main | Hessischer Rock´n´Roll und Boogie-Woogie Verband | Rene Kleinstück | kleinstueck.rene@gmx.de | ||||
07.11.2015 07.11.2015 |
World Championship RR Form. Main Class | Kazan | WRRC | Anmeldung über Sportwart Formationen DRBV | Formationen: Master RR Quattro RR | ||||
07.11.2015 07.11.2015 |
World Championship RR Girl Formations Juniors | Kazan | WRRC | Anmeldung über Sportwart Formationen DRBV | Formationen: Girl RR | ||||
06.11.2015 08.11.2015 |
Rock´n´Roll Kaderschulung 2015 A-Kader | Speyer | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow / Heico Bartsch | |||||
03.11.2015 03.11.2015 |
Telefonkonferenz Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
31.10.2015 31.10.2015 |
Deutsche Meisterschaft Boogie-Woogie | Luise-von-Duesberg Gymnasium - Berliner Allee 42 - 47906 Kempen | RRC Number One Krefeld e.V. | Samuel Cassier | samuel.cassier@googlemail.com | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
31.10.2015 31.10.2015 |
trick-or-treat B Cup 2015 | Luise-von-Duesberg Gymnasium - Berliner Allee 42 - 47906 Kempen | RRC Number One Krefeld e.V. | Samuel Cassier | samuel.cassier@googlemail.com | ||||
31.10.2015 31.10.2015 |
Donaupokal 2015 (SC) und BSW Spatzencup | Sporthalle Nord - Talstraße 51 - 89081 Ulm | Ulmer RR Company | Markus Aubele | donaupokal2015@gmx.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
31.10.2015 31.10.2015 |
Deutsche Meisterschaft Formationen 2015 RR und BW | Sporthalle Schulzentrum Hemberg - Immermannstr. 7 - 58638 Iserlohn | RRC Teddybears Iserlohn e.V. | Teddybears Iserlohn e.V. | ph.baeuerle@web.de | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR Master BW | |||
31.10.2015 01.11.2015 |
Prüfung der Ausbildung Trainer C Boogie-Woogie | Vereinsheim SC Inhauser Moos - Moosachstr. 86 - 85778 Haimhausen | BVRR | Bernd Hofmann | idihofmann@gmx.de | ||||
27.10.2015 27.10.2015 |
Telefonkonferenz Wertungssystem | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
26.10.2015 26.10.2015 |
test | ||||||||
24.10.2015 25.10.2015 |
8. MoosQuitos Tanztage | 85778 Haimhausen | |||||||
24.10.2015 24.10.2015 |
World Masters RR Main Class | Moscow | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: A | ||||
24.10.2015 24.10.2015 |
World Masters BW Main Class | Moscow | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Boogie Woogie: Main | ||||
17.10.2015 17.10.2015 |
Schwaebische Meisterschaft RR Einzel und Formationen (SC) | Eduard Ettensberger Halle - Tratteilstraße 42 - 86415 Mering | Crazy Dancers im SV Mering e.V. | Alexandra Wandera | turnier@crazy-dancers.de | Rock´n´Roll: S J C B A Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR | |||
17.10.2015 18.10.2015 |
DTV Länderrat - Verbandsrat 2015-II | Frankfurt | DTV | ||||||
17.10.2015 17.10.2015 |
Norddeutsche Meisterschaft Boogie Woogie Einzel und Formationen | Sporthalle Landwehr - 46509 Xanten | Quibbles-Xanten-TSG Niederrhein e.V. | Andreas Ahls | info@quibbles.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior Formationen: Master BW | |||
17.10.2015 17.10.2015 |
World Cup RR Y/J + B-Class | Villach | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: S J B | ||||
11.10.2015 11.10.2015 |
Ausbildung-Prüfungsvorbereitung Trainer C Boogie-Woogie | Vereinsheim SC Inhauser Moos, Moosachstr. 86, 85778 Haimhausen | BVRR | Bernd Hofmann | idihofmann@gmx.de | ||||
10.10.2015 10.10.2015 |
Bayerische Meisterschaft Boogie-Woogie 2015 | Gasthof Lackermeier - Edenland 9 - 84107 Weihmichl | BW und RRC Peppermint Landshut e.V. | Eva Anzinger | sport@peppermint-landshut.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
10.10.2015 10.10.2015 |
Niederbayerische Meisterschaft + BSW | Dreifachturnhalle - Birkenallee - 84307 Eggenfelden | 1. Eggenfeldner RRC e.V. | Brigitte Haunberger | webmaster-eggenfeldnerrrc@arcor.de | Rock´n´Roll: S J C B A Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR | |||
09.10.2015 11.10.2015 |
Rock´n´Roll Kaderschulung 2015 A-Kader | Augsburg | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow / Heico Bartsch | |||||
09.10.2015 11.10.2015 |
Neuausbildung WR RR Teil I | Fulda | BVRR | Mathias Baumann | vizepraesident@bvrr-online.de | ||||
07.10.2015 07.10.2015 |
Telefonkonferenz Turnierleiter | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
06.10.2015 06.10.2015 |
Telefonkonferenz SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
03.10.2015 03.10.2015 |
BSW Boogie-Bären FUN Cup | Gaststätte Neuwirth - Münchener Str. 10 - 85748 - Garching | TSC Boogie-Bären München e.V. | turnier@boogie-baeren.de | |||||
03.10.2015 03.10.2015 |
Landesmeisterschaft Schleswig Holstein | Theodor Storm Schule - Ludwig Nissen Str. 62 - 25813 Husum | TSG Nimbus 2004 Schwesing/Husum e.V. | Jan von Horsten | info@nimbus2004.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
03.10.2015 03.10.2015 |
Breitensportwettbewerb NorthStar-Cup-Serie 2015 | Theodor Storm Schule - Ludwig Nissen Straße 62 - 25813 - Husum | Jan von Horsten | info@nimbus2004.de | |||||
02.10.2015 02.10.2015 |
European Masters Games - BW Seniors | Nice | Anmeldung über Geschäftsstelle DRBV | Boogie Woogie: Senior | |||||
26.09.2015 27.09.2015 |
Boogie-Woogie Kaderschulung 2015 Hauptklasse - Junioren | Bruck/Bodenwöhr | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow / Leo Beck | |||||
25.09.2015 27.09.2015 |
Rock´n´Roll Kaderschulung 2015 A-B Kader | Wiesbaden | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow / Heico Bartsch | |||||
23.09.2015 23.09.2015 |
Telefonkonferenz Turnierleiter | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
22.09.2015 22.09.2015 |
Telefonkonferenz Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
19.09.2015 19.09.2015 |
Breitensportwettbewerb NorthStar-Cup Serie 2015 | Suchskrug 1 - 24107 Kiel | Andreas Hubrich | ahubrich@tanzen-in-kiel.de | |||||
19.09.2015 20.09.2015 |
Ausbildung Trainer C Boogie-Woogie | Vereinsheim SC Inhauser Moos, Moosachstr. 86, 85778 Haimhausen | BVRR | Bernd Hofmann | idihofmann@gmx.de | ||||
15.09.2015 15.09.2015 |
Telefonkonferenz Wertungssystem | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
12.09.2015 13.09.2015 |
Boogie Woogie Judge Seminar 12. bis 13.09.2015 | Österreich | WRRC | ||||||
11.09.2015 13.09.2015 |
Erhaltschulung KL, TR-C, TR-B Boogie-Woogie | Roding | BVRR | Andreas Weith | weith.andreas@web.de | ||||
11.09.2015 13.09.2015 |
BVRR Trainer-Erhaltschulung RR C - B | 93426 Roding | BVRR | Gerhard Titz | |||||
11.09.2015 13.09.2015 |
Ausbildung Trainer C Rock´n´Roll | Frankfurt am Main | Hessischer Rock´n´Roll und Boogie-Woogie Verband | Rene Kleinstück | kleinstueck.rene@gmx.de | ||||
11.09.2015 13.09.2015 |
BVRR Tanztage 2015 Swing Rock & Fly | 93246 Roding | Bayerischer Rock´n´Roll Verband der Amateure e.V. | Gerhard Titz | |||||
05.09.2015 06.09.2015 |
Prüfung Trainer B Rock´n´Roll | Königs Wusterhausen | RRA i. TSH und Landestanzsportverband Brandenburg | Ulf Kohlmann | u.kohlmann@die-kohlmanns.de | ||||
04.09.2015 06.09.2015 |
Ausbildung Trainer C Rock´n´Roll | Frankfurt am Main | Hessischer Rock´n´Roll und Boogie-Woogie Verband | Rene Kleinstück | kleinstueck.rene@gmx.de | ||||
01.09.2015 01.09.2015 |
Telefonkonferenz SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
19.08.2015 19.08.2015 |
Telefonkonferenz TLP-Team | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Thomas Oberle | ||||||
19.08.2015 19.08.2015 |
Telefonkonferenz Turnierleiter | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
18.08.2015 18.08.2015 |
Telefonkonferenz Präsidium | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Katrin Kerber | ||||||
15.08.2015 15.08.2015 |
World Championship Boogie Woogie Main Class | Stuttgart | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Boogie Woogie: Main | ||||
14.08.2015 14.08.2015 |
World Championship Boogie-Woogie Juniors Seniors | Stuttgart | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Boogie Woogie: Senior Junior | ||||
08.08.2015 09.08.2015 |
Boogie-Woogie Kaderschulung 2015 Hauptklasse - Junioren | Roth | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow / Leo Beck | |||||
29.07.2015 29.07.2015 |
Telefonkonferenz Turnierleiter | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
28.07.2015 28.07.2015 |
Telefonkonferenz Wertungsrichter | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
25.07.2015 26.07.2015 |
Ausbildung Trainer C Boogie-Woogie | Vereinsheim SC Inhauser Moos, Moosachstr. 86, 85778 Haimhausen | BVRR | Bernd Hofmann | idihofmann@gmx.de | ||||
19.07.2015 19.07.2015 |
Fetza Cup BSW | 73274 Notzingen | TSA des TSV Notzingen e.V. | Alexander Kiltz | |||||
17.07.2015 19.07.2015 |
Ausbildung und Erhaltschulung Trainer C Rock´n´Roll | Frankfurt am Main | Hessischer Rock´n´Roll und Boogie-Woogie Verband | Rene Kleinstück | kleinstueck.rene@gmx.de | ||||
12.07.2015 12.07.2015 |
World Masters BW Main Class | Rimini | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Boogie Woogie: Main | ||||
12.07.2015 12.07.2015 |
World Cup BW Juniors Seniors | Rimini | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Boogie Woogie: Senior Junior | ||||
12.07.2015 12.07.2015 |
World Cup Girl Formations Main Class | Rimini | WRRC | Anmeldung über Sportwart Formationen DRBV | Formationen: Lady RR | ||||
11.07.2015 11.07.2015 |
European Championship RR Main, Youth, Juniors | Rimini | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: S J A | ||||
08.07.2015 08.07.2015 |
Telefonkonferenz Turnierleiter | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
07.07.2015 07.07.2015 |
Telefonkonferenz SAS | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
04.07.2015 05.07.2015 |
Ausbildung Trainer C Boogie-Woogie | Vereinsheim SC Inhauser Moos, Moosachstr. 86, 85778 Haimhausen | BVRR | Bernd Hofmann | idihofmann@gmx.de | ||||
30.06.2015 30.06.2015 |
Telefonkonferenz Wertungsrichter | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
27.06.2015 27.06.2015 |
Deutschland Cup Boogie-Woogie | Festhalle Fischbach - Koberstr. 31 - 88048 Friedrichshafen | RRC Friedrichshafen e.V. | Karl-Heinz Pfeifer | info@dc2015.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
26.06.2015 28.06.2015 |
Rock´n´Roll Kaderschulung 2015 A-B Kader | Speyer | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | |||||
26.06.2015 28.06.2015 |
Kursleiterausbildung Rock´n´Roll | Frankfurt am Main | Hessischer Rock´n´Roll und Boogie-Woogie Verband | Rene Kleinstück | kleinstueck.rene@gmx.de | ||||
21.06.2015 21.06.2015 |
Delegiertenversammlung DRBV | NH-Hotel - Goethestr. 153 - 85055 Ingolstadt | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | DRBV e.V. | Info@drbv.de | ||||
20.06.2015 21.06.2015 |
Kursleiterausbildung Boogie-Woogie | Vereinsheim SC Inhauser Moos, Moosachstr. 86, 85778 Haimhausen | BVRR | Bernd Hofmann | idihofmann@gmx.de | ||||
20.06.2015 20.06.2015 |
Deutsche Meisterschaft Rock´n´Roll | Paul-Wegmann-Halle - Martin-Hemm-Str. 2 - 85051 Ingolstadt | Rock and Fly im SV Wettstetten | Nenad Skaricic | sport@rocknroll-wettstetten.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
13.06.2015 14.06.2015 |
Boogie Woogie Judge Seminar | 85435 Erding | WRRC | Kresimir Bosnar | |||||
12.06.2015 14.06.2015 |
Kursleiterausbildung Rock´n´Roll | Frankfurt am Main | Hessischer Rock´n´Roll und Boogie-Woogie Verband | Rene Kleinstück | kleinstueck.rene@gmx.de | ||||
10.06.2015 10.06.2015 |
Telekonkonferenz Turnierleiter | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
09.06.2015 09.06.2015 |
Telefonkonferenz Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Armin Prosch | ||||||
07.06.2015 07.06.2015 |
World Masters BW | Ljubljana | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Boogie Woogie: Main | |||||
07.06.2015 07.06.2015 |
World Championship RR Formations Junior | Ljubljana | Anmeldung über Sportwart Formationen DRBV | Formationen: Jugend RR | |||||
07.06.2015 07.06.2015 |
World Cup RR B Class | Ljubljana | Anmeldung über RR Sportwart DRBV | Rock´n´Roll: B | |||||
06.06.2015 06.06.2015 |
World Cup RR Youth, Juniors und BW Juniors | Ljubljana | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: S J Boogie Woogie: Junior | |||||
06.06.2015 06.06.2015 |
World Masters RR | Ljubljana | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: A | |||||
05.06.2015 07.06.2015 |
2nd Exam for NJS Rock´n´Roll Judges | Ljubljana | WRRC | ||||||
02.06.2015 02.06.2015 |
Telefonkonferenz SAS DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
30.05.2015 30.05.2015 |
Sportturnier | Sporthalle Droste-Rose Realschule - Dusternweg 16 - 59557 Lippstadt | RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V. | Andreas Dudos | dudos@gmx.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
30.05.2015 30.05.2015 |
World Championship RR Girls Formations Main Class | St. Petersburg | WRRC | Anmeldung über Sportwart Formationen DRBV | Formationen: Lady RR | ||||
30.05.2015 30.05.2015 |
World Cup RR Y/J | St. Petersburg | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: S J | ||||
27.05.2015 27.05.2015 |
Telefonkonferenz Turnierleiter | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
20.05.2015 20.05.2015 |
Telefonkonferenz Nordcup DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
19.05.2015 19.05.2015 |
Telefonkonferenz Wertungsrichter | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
19.05.2015 19.05.2015 |
Telefonkonferenz Jugendvorstand | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Claudia Baldenhofer | ||||||
16.05.2015 17.05.2015 |
Kursleiterausbildung Boogie-Woogie | Vereinsheim SC Inhauser Moos, Moosachstr. 86, 85778 Haimhausen | BVRR | Bernd Hofmann | idihofmann@gmx.de | ||||
16.05.2015 16.05.2015 |
Süddeutsche Meisterschaft Boogie-Woogie | Clubheim - Weißkopfstr. 18 bis 20 - 86343 Königsbrunn | TSC dancepoint e.V. | Wilhelm Gross | abteilung.bw@tsc-dancepoint.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
09.05.2015 09.05.2015 |
Norddeutsche Meisterschaft der Rock`n`Roll Formationen | Sporthalle des Fördergymnasiums Flensburg - Elbestr. 10 - 24943 Flensburg | RRC Flying Saucers e.V. Flensburg | Henrik Collmann | sportwart@flyingsaucers.de | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR | |||
08.05.2015 10.05.2015 |
Rock´n´Roll Kaderschulung 2015 A-Kader | Augsburg | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | |||||
05.05.2015 05.05.2015 |
Telefonkonferenz Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Armin Prosch | ||||||
02.05.2015 02.05.2015 |
Bayerische Meisterschaft Rock´n´Roll und Formationen 2015 | Trimax Halle - Max Josef Straße 3 - 92224 Amberg | 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V. | Sarah Schröder | sarah.schröder89@t-online.de | Rock´n´Roll: S J C B A Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR | |||
02.05.2015 02.05.2015 |
World Cup RR Y/J + B-class | Diepenbeek | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: S J B | ||||
02.05.2015 02.05.2015 |
World Masters BW Main Class | Winterthur | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Boogie Woogie: Main | ||||
02.05.2015 02.05.2015 |
World Cup BW Youth, Juniors, Seniors | Winterthur | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Boogie Woogie: Senior Junior | ||||
28.04.2015 28.04.2015 |
Telefonkonferenz SAS DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
25.04.2015 25.04.2015 |
Süddeutsche Meisterschaft (Abschlussturnier SC) | Stadthalle Plochingen - Hermannstr. 25 - 73207 Plochingen | RRC Rocking Stars Plochingen | Werner Sofka | wsofka@web.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
25.04.2015 25.04.2015 |
Norddeutsche Meisterschaft - Abschlussturnier NC | Montessori Grundschule - Am Rohrgarten 9 - 14163 Berlin | RRC Cadillac e.V. Berlin | Michael Schatz | vorstand@rrc-cadillac.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
22.04.2015 22.04.2015 |
Telefonkonferenz Turnierleiter | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
22.04.2015 22.04.2015 |
Telefonkonferenz Turnierleiter | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
21.04.2015 21.04.2015 |
Telefonkonferenz Wertungsrichter | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
18.04.2015 19.04.2015 |
Kursleiterausbildung Boogie-Woogie | Vereinsheim SC Inhauser Moos, Moosachstr. 86, 85778 Haimhausen | BVRR | Bernd Hofmann | idihofmann@gmx.de | ||||
18.04.2015 19.04.2015 |
DTV Länderrat - Verbandsrat 2015-I | DTV | |||||||
18.04.2015 18.04.2015 |
Hupfadn-Turnier (SC) + BSW | Landkreissporthalle - Tegernseer Str. 36 - 83734 Hausham | RR-Freunde Hausham e.V. | Daniela Koch | turnier@rrfh.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
18.04.2015 18.04.2015 |
24. High Fly Cup 2015 (NC) | Sporthalle Phoenixsee-Gymnasium - Seekante 12 - 44263 Dortmund | RRC High Fly Dortmund e.V. | Sebastian Rott | sport@rrchighfly.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
18.04.2015 18.04.2015 |
World Cup RR Y/J/B + Top 10 invitation main class | Cracow | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: S J B | ||||
15.04.2015 15.04.2015 |
Telefonkonferenz Bundestrainer | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
14.04.2015 14.04.2015 |
Telefonkonferenz FmbA | DTV | Falk Scheibe-In der Stroth | ||||||
11.04.2015 11.04.2015 |
LM Baden-Württemberg (SC) + LM Hessen + BSW Ländle Cup | Kultur und Sportzentrum Limeshalle - 73460 Hüttlingen | RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V. | Jutta Balle | jutta.balle@rrc-neuler.de | Rock´n´Roll: S J C B A Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
31.03.2015 31.03.2015 |
Präsidium DRBV Telefonkonferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | DRBV-Präsidium | ||||||
28.03.2015 02.04.2015 |
Trainer B Leistungssport + Prüfungswochenende | 15711 Königs Wusterhausen | RRA i. TSH und Landestanzsportverband Brandenburg | Ulf Kohlmann | u.kohlmann@die-kohlmanns.de | ||||
22.03.2015 22.03.2015 |
Just For Fun Turnier BSW | Mittelschule West Neumarkt - Woffenbacher Str. 38 - 92318 Neumarkt | Funny Roller`s RRC DJK Neumarkt e.V. | Beate Sand | johann.sand.bauunternehmen@t-online.de | ||||
22.03.2015 22.03.2015 |
Stadtmeisterschaft BSW | Herrenmahdhalle - 88471 Laupheim | The Sugar Baby Movers Lauph. | ||||||
21.03.2015 21.03.2015 |
Pink Panther Cup 2015 + BSW | Tanzsportsaal TSV 09 Landshut - Siemensstraße 2 - 84030 Landshut | BWC Pink Panther im ETSV 09 Landshut | Anton Asbeck | boogiedanterl@arcor.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
21.03.2015 21.03.2015 |
Nordbayerische Meisterschaft (SC) | Mittelschule - Woffenbacher Str. 36 - 92318 Neumarkt | Funny Roller`s RRC DJK Neumarkt e.V. | Beate Sand | funnyrollers.neumarkt@gmail.com | Rock´n´Roll: S J C B A Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR | |||
21.03.2015 21.03.2015 |
BSW 9.Mühlhäuser Bunny Dancing | 99974 Mühlhausen Thüringen | mail@jive-bunny.de | ||||||
14.03.2015 14.03.2015 |
LM Rheinland-Pfalz (SC) + LM Saarland + BSW | Sportzentrum Böbig - Martin Luther Straße - 67433 Neustadt | 1. RRC Neustadt/Wstr. e.V. | Maximilian Senftleben | sportwart@1rrc-neustadt.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
14.03.2015 15.03.2015 |
Boogie und Swing Seminar 2015 | 46509 Xanten | NWRRV | Roland Schubert | |||||
13.03.2015 15.03.2015 |
General Meetig WRRC | Rom | WRRC | WRRC | info@wrrc.org | ||||
11.03.2015 11.03.2015 |
TLP-DRBV Telefonkonferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
10.03.2015 10.03.2015 |
SAS-DRBV Telefonkonferenz | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
08.03.2015 08.03.2015 |
Baloos Funturnier | Stadtsaal im Sportzentrum - Birkenallee 2 - 84307 Eggenfelden | 1. Eggenfeldner RRC e.V. | Brigitte Haunberger | webmaster-eggenfeldnerrrc@arcor.de | ||||
07.03.2015 08.03.2015 |
Trainer-C Boogie-Woogie | Sportclub Tübingen e.V. - Lilli-Zapf-Str. 14-16 - 72072 Tübingen | BWRRV | Ralf-Stefan Zajoc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
07.03.2015 07.03.2015 |
11. Bergischer Cup (NC) + BSW | Sporthalle GS Neunkirchen - Rathausstraße 9 - 53819 Neunkirchen | TSA des TV 1908 Neunkirchen e.V. | Otto Dutz | OttoDutz@t-online.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
28.02.2015 28.02.2015 |
Strukturgespräch 9 bis12 h - Erhaltschulung Trainer C-B-A | Parkhotel Kolpinghaus Fulda - Goethestr. 13 - 36043 Fulda | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | sportdirektor@drbv.de | ||||
28.02.2015 01.03.2015 |
12. Lichtmess-Boogie-Woogie-Workshop | Berlin | Jens Klippert | ||||||
27.02.2015 28.02.2015 |
HAS DRBV | Parkhotel Kolpinghaus Fulda - Goethestr. 13 - 36043 Fulda - | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | DRBV e.V. | info@drbv.de | ||||
25.02.2015 25.02.2015 |
Telefonkonferenz Arbeitsgruppe Turnierleiterprogramm | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
24.02.2015 24.02.2015 |
Telefonkonferenz Arbeitsgruppe Wertungssystem | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | Frank Sandow | ||||||
21.02.2015 22.02.2015 |
Dortmunder Tanztage 2015 | Dortmund | |||||||
20.02.2015 21.02.2015 |
Präsidiumssitzung DRBV | 86157 Augsburg | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | DRBV e.V. | info@drbv.de | ||||
17.02.2015 17.02.2015 |
Telefonkonferenz - Präsidium DRBV | Deutscher Rock'n'Roll & Boogie-Woogie Verband e.V. | DRBV | ||||||
14.02.2015 14.02.2015 |
Trainer-C Boogie-Woogie | Sportclub Tübingen e.V. - Lilli-Zapf-Str. 14-16 - 72072 Tübingen | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
07.02.2015 08.02.2015 |
Trainer-C Rock`n`Roll | Otto Hahn Gymnasium - Danziger Straße 10 - 71034 Böblingen | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
07.02.2015 08.02.2015 |
WRRC Observer Seminar | Hotel Henry GbR - Dachauer Str. 1 - 85435 Erding | WRRC | Kresimir Bosnar | wrrcoffice@gmail.com | ||||
24.01.2015 25.01.2015 |
Trainer-C Boogie-Woogie | Sportclub Tübingen e.V. - Lilli-Zapf-Str. 14-16 - 72072 Tübingen | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
17.01.2015 18.01.2015 |
Trainer-C Rock`n`Roll | Otto Hahn Gymnasium - Danziger Straße 10 - 71034 Böblingen | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
13.01.2015 13.01.2015 |
Telefonkonferenz PS DRBV | DRBV | DRBV | ||||||
10.01.2015 11.01.2015 |
Trainer-C Boogie-Woogie | Sportclub Tübingen e.V. - Lilli-Zapf-Str. 14-16 - 72072 Tübingen | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
10.01.2015 11.01.2015 |
AfÖ Sitzung DTV | 40470 Düsseldorf | DTV | DTV | |||||
07.12.2014 07.12.2014 |
AdventsCup 2014 + BSW - abgesagt | Berufskolleg Uerdingen - Alte Krefelder Str. 93 - 47829 Krefeld | RRC Number One Krefeld e.V. | Samuel Cassier | samuel.cassier@googlemail.com | Rock´n´Roll: S J C | |||
06.12.2014 06.12.2014 |
SinterClaas Cup 2014 + BSW | Berufskolleg Uerdingen - Alte Krefelder Str. 93 - 47829 Krefeld | RRC Number One Krefeld e.V. | Samuel Cassier | samuel.cassier@googlemail.com | Rock´n´Roll: S J C B A Boogie Woogie: Main Senior Junior Formationen: Girl RR | |||
06.12.2014 07.12.2014 |
TR-C Boogie Woogie | Sportclub Tübingen - Lilli-Zapf-Str. 14-16 - 72072 Tübingen | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
30.11.2014 29.11.2014 |
Breitensportwettbewerb | Vereinsheim- Alsfelder Str. 45 a - 64289 Darmstadt | RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt | Astrid Zallmann | adventscup@blau-gold-springmaus.de | ||||
30.11.2014 30.11.2014 |
Breitensportwettbewerb | Körschtalhalle - Körschtalstraße 32 - 73760 Ostfildern Scharnhausen | RRC HERBHEADS Ostfildern e.V. | Ulrich Rüdt | Ulrich.Ruedt@gmx.net | ||||
29.11.2014 29.11.2014 |
Deutschland Cup Boogie-Woogie - abgesagt - | Höcherberghalle - Am Sportpark 2 - 66450 Bexbach | RRC Rock Froggies Homburg e.V. | Hans-Werner Kirz | info@rrc-homburg.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
29.11.2014 29.11.2014 |
LM Sachsen (10. Striezel-Cup) - LM Berlin - LM Brandenburg (NC) | Gymnasium Coswig - Melanchthonstr. 10 - 01640 Coswig | 1. Dresdner RRC e.V. | Rüdiger Menken | info@drrc.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
29.11.2014 29.11.2014 |
Breitensport Wochenende | Körschtalhalle - Körschtalstraße 32 - 73760 Ostfildern Scharnhausen | RRC HERBHEADS Ostfildern e.V. | Ulrich Rüdt | Ulrich.Ruedt@gmx.net | ||||
25.11.2014 25.11.2014 |
Präsidium DRBV Telefonkonferenz | ||||||||
22.11.2014 22.11.2014 |
22. Landshuter Stadtmeisterschaft + BSW | Gasthaus Lackermeier Edenland - Dorfstr. 9 - 84107 Weihmichl | BW und RRC Peppermint Landshut e.V. | Evi Anzinger | sport@peppermint-landshut.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
22.11.2014 22.11.2014 |
Donaupokal 2014 (SC) + BSW Spatzencup | Sporthalle Nord - Talstraße 51 - 89081 Ulm | Ulmer RR Company | Markus Aubele | donaupokal2014@gmx.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
18.11.2014 18.11.2014 |
SAS DRBV Telefonkonferenz | ||||||||
15.11.2014 15.11.2014 |
Deutsche Meisterschaft RR + BW Formationen | Fördehalle Flensburg - Friesische Lücke - 24937 Flensburg | RRC Flying Saucers e.V. Flensburg | Henrik Collmann | flyingsaucers@web.de | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR Master BW | |||
15.11.2014 15.11.2014 |
World Championship RR main class | Zielona Gora | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: A | ||||
15.11.2014 15.11.2014 |
World Cup Girl Formation Junior | Zielona Gora | WRRC | Anmeldung über Sportwart Formationen DRBV | Formationen: Girl RR | ||||
15.11.2014 15.11.2014 |
World Masters Boogie-Woogie | Zielona Gora | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Boogie Woogie: Main | ||||
08.11.2014 08.11.2014 |
Landesmeisterschaft Nordrhein-Westfalen (NC) | Vierfachsporthalle Anno Gymnasium- Zeithstr. 186 - 53721 Siegburg | RRC Siegburg e.V. | Herr Wiedemann | turnier@rrc-siegburg.de | Rock´n´Roll: S J C B A Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
08.11.2014 08.11.2014 |
30. Herbstmeisterschaft RR (SC) + 6. Twisting Grizzly Cup (BSW) | Rappenbaumhalle - Aidlinger Str. 21 - 71034 Böblingen | RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s | Angelika Ehrt | ehrt@rrc-boeblingen.de | Rock´n´Roll: S J C B A Boogie Woogie: Main Senior | |||
08.11.2014 09.11.2014 |
Lizenzerhalt Kursleiter, Trainer-C/B Boogie-Woogie | Passau | RRBWC Albatross Passau | anmeldung-seminar@albatros-passau.de | |||||
08.11.2014 09.11.2014 |
Boogie-Woogie Seminar in Völklingen | Völklingen | TSC Die Boogies e.V. Völklingen | ||||||
03.11.2014 07.11.2014 |
Trainer-C RR überfachl. Teil | Landessportschule - Albstadt | BWRRV | BWRRV | |||||
01.11.2014 01.11.2014 |
World Masters BW Main Class | Moscow | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Boogie Woogie: Main | ||||
01.11.2014 01.11.2014 |
World Championship RR Y/J | Schaffhausen | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: S J | ||||
01.11.2014 01.11.2014 |
World Championship Form. RR Girl Juniors | Schaffhausen | WRRC | Anmeldung über Sportwart Formationen DRBV | Formationen: Girl RR | ||||
01.11.2014 01.11.2014 |
World Masters RR Main Class | Moscow | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Rock´n´Roll: A | ||||
26.10.2014 26.10.2014 |
BSW Rabbits Herbstcup 2014 | Bürgerräume Stuttgart West - Bebelstr. 22 - 70193 Stuttgart | THE RABBITS RRA im MTV Stuttgart | Kai-Uwe Geßwein | |||||
25.10.2014 25.10.2014 |
14. Aller-Cup (NC) - LM Niedersachsen - BSW NorthStarCup | Sporthalle am Friedhofsweg - Allerstraße - 29308 Winsen | MTV Fichte Winsen/Aller | Gunter Röder | gunter.roeder@t-online.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
25.10.2014 26.10.2014 |
Erhaltschulung KL, TR-C, TR-B Boogie-Woogie | Vereinsheim SC Inhauser Moos - Moosachstr. 86 - 85778 Haimhausen | Bernd Hofmann | Hofmann@gmx.de | |||||
25.10.2014 25.10.2014 |
European Championship BW all classes | Regensburg | WRRC | Anmeldung über Bundestrainer DRBV | Boogie Woogie: Main Senior Junior | ||||
19.10.2014 19.10.2014 |
Breitensportwettbewerb | 77736 Zell am Harmersbach | TSC Harmersbachtal e.V. 1982 | ||||||
18.10.2014 19.10.2014 |
DTV Verbandsrat | Frankfurt | DTV | DTV | |||||
18.10.2014 18.10.2014 |
Deutschland Cup der RR-Formationen | Sporthalle Bildungszentrum Worms - Von Steuben Str. 3 - 67549 Worms | RRT Rock and Fly Worms e.V. | Ronja Menger | ronja-menger@rockandfly.de | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR | |||
18.10.2014 19.10.2014 |
TR-C - 2. Teil Boogie-Woogie Prüfung 18./19.10.14 | Passau | BVRR | BVRR | Hofmann@gmx.de | ||||
18.10.2014 19.10.2014 |
7. MoosQuitos Tanztage | Bavarian International School - Hauptstraße 1 - 85778 Haimhausen | |||||||
18.10.2014 19.10.2014 |
Workshopwochenende mit Jubiläumsball | Tübingen | RR-SC Tübingen e.V. | Frau Dr. Hähnlein | |||||
11.10.2014 12.10.2014 |
Kursleiter Boogie Woogie 11.10/12.10.2014 Prüfung | Sportclub Tübingen e.V. - Lilli-Zapf-Str. 14 bis 16 - 72072 Tübingen | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
11.10.2014 12.10.2014 |
Erhaltschulung TR-, WR-, TL-Dozenten | ITZ - Am Alten Schlachthof 4 - 36037 Fulda | DRBV e.V. | Christoph Röbbelen | lehrwart.rr@drbv.de | ||||
11.10.2014 12.10.2014 |
Delegiertenversammlung DRBV | ITZ - Am Alten Schlachthof 4 - 36037 Fulda | DRBV e.V. | DRBV e.V. | info@drbv.de | ||||
11.10.2014 11.10.2014 |
World Masters RR Main Class | Graz | WRRC | Rock´n´Roll: A | |||||
11.10.2014 11.10.2014 |
World Championship Girl Form. Main Class | Graz | WRRC | Formationen: Lady RR | |||||
05.10.2014 05.10.2014 |
Breitensportwettbewerb | Sporthalle Brüder-Grimm-Schule - Lützellindener Str. 63 - 35398 Gießen | Gießener Tanz-Club 74 e.V. | Markus Mudrak | |||||
04.10.2014 04.10.2014 |
Norddeutsche Meisterschaft RR- Formationen | Schulzentrum Süd - Sauerstr. 16 - 24340 Eckernförde | TSG Blau-Gold Eckernförde e.V. | Jan von Horsten | startmeldung@tsg-blau-gold.de | Formationen: Master RR Quattro RR Lady RR Girl RR Jugend RR Showteam RR | |||
04.10.2014 04.10.2014 |
Deutsche Meisterschaft Boogie-Woogie | Wolf-Ferrari-Haus - Rathausplatz 2 - 85521 Ottobrunn | Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V. | Michael Becht | michael.becht@boogie-magics.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
03.10.2014 03.10.2014 |
DM der Clubs | Schulzentrum Süd - Sauerstr. 16 - 24340 Eckernförde | TSG Blau-Gold Eckernförde e.V. | Jan von Horsten | startmeldung@tsg-blau-gold.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
03.10.2014 04.10.2014 |
Lizenz-Erhaltschulung Boogie-Woogie und Rock`n`Roll | Ottobrunn bei München | BVRR | ||||||
28.09.2014 28.09.2014 |
TR-C - 2. Teil Boogie-Woogie Prüfungsvorbereitung | Passau | BVRR | Hofmann@gmx.de | |||||
27.09.2014 27.09.2014 |
World Cup RR Y/J + B-class | Sochi | WRRC | Rock´n´Roll: S J B | |||||
20.09.2014 21.09.2014 |
Kursleiter Boogie Woogie 20.09/21.09.2014 | Sportclub Tübingen e.V. - Lilli-Zapf-Str. 14-16 - 72072 Tübingen | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | ||||
20.09.2014 20.09.2014 |
Boogie-Bären Cup 2014 + BSW | Gasthof Neuwirt - Münchner Str. 10 - 85748 Garching | TSC Boogie-Bären München e.V. | Hans Schwill | Turnier@boogie-bären.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
13.09.2014 14.09.2014 |
Kursleiter Rock'n'Roll | Otto Hahn Gymnasium - Danziger Straße 10 - 71034 Böblingen | Ralf-Stefan Zajonc (Lehwart des BWRRV) | lehrwart@bwrrv.de | |||||
13.09.2014 13.09.2014 |
World Masters BW main class | Stockerau | WRRC | Boogie Woogie: Main | |||||
13.09.2014 13.09.2014 |
World Cup BW Juniors, Seniors | Stockerau | WRRC | Boogie Woogie: Senior Junior | |||||
06.09.2014 07.09.2014 |
Wertungsrichter Einzel und Formationen - Prüfung | Friesische Straße 150 - 24937 Flensburg | RRA i. TSH | Ulf Kohlmann | ulfkohlmann@versanet.de | ||||
06.09.2014 07.09.2014 |
Kursleiter RR, Teil 1 der TR-C Ausbildung 2 Tage | Sporthalle HS Neunkirchen - Rathausstr. 4 - 53819 Neunkirchen | Detlef Lebowski | sportdirektor@nwrrv.de | |||||
06.09.2014 06.09.2014 |
World Championship Boogie-Woogie | Molde | WRRC | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||||
24.08.2014 24.08.2014 |
Erhaltschulung Kursleiter Rock`n`Roll | 53819 Neunkirchen | Detlef Lebowski | sportdirektor@nwrrv.de | |||||
23.08.2014 24.08.2014 |
Kursleiter RR, Teil 1 der TR-C Ausbildung 2 Tage | 53819 Neunkirchen | Detlef Lewowski | sportdirektor@nwrrv.de | |||||
16.08.2014 16.08.2014 |
World Masters BW Main Class | Stuttgart | WRRC | Boogie Woogie: Main | |||||
15.08.2014 15.08.2014 |
World Cup BW Juniors, Seniors | Stuttgart | WRRC | Boogie Woogie: Senior Junior | |||||
02.08.2014 03.08.2014 |
TR-C - 2. Teil Boogie-Woogie 2./3.08.14 | Passau | BVRR | Hofmann@gmx.de | |||||
02.08.2014 03.08.2014 |
Kursleiter Boogie Woogie 02.08/03.08.2014 | BWRRV | Ralf-Stefan Zajonc | lehrwart@bwrrv.de | |||||
20.02.2014 21.02.2014 |
Präsidiumssitzung DRBV | Augsburg | |||||||
12.11.2011 12.11.2011 |
Landesmeisterschaft Hamburg + Breitensp. + NordCup | 22359 Hamburg | RRT des Walddörfer SV - Hamburg | Arne Bestemann | rnr@walddoerfer-sv.de | Rock´n´Roll: S J C B A | |||
12.11.2011 12.11.2011 |
NSC-Breitensportwettbewerb | Hamburg | |||||||
12.11.2011 12.11.2011 |
29. Rhein-Sieg-Cup mit 5. Breitensportwettbewerb | 53721 Siegburg | RRC Siegburg eV | RRC Siegburg | turnier@rrc-siegburg.de | Rock´n´Roll: S J C B | |||
12.11.2011 12.11.2011 |
World Championship Girl Form. Main Class | St. Petersburg | |||||||
27.09.2008 27.09.2008 |
15. BW Trainingsweekend 27.+28. | Mengen | rrc-cadillac-mengen.de | ||||||
27.09.2008 27.09.2008 |
LM Thüringen | 14163 Berlin | RRC Cadillac e.V. Berlin | Michael Schatz | Rock´n´Roll: B | ||||
27.09.2008 27.09.2008 |
LM Berlin | 14163 Berlin | RRC Cadillac e.V. Berlin | Michael Schatz | mail@rrc-cadillac.de | Rock´n´Roll: S J C B | |||
27.09.2008 27.09.2008 |
LM Brandenburg | 14163 Berlin | RRC Cadillac e.V. Berlin | Michael Schatz | mail@rrc-cadillac.de | Rock´n´Roll: S J C B | |||
27.09.2008 27.09.2008 |
European Ch. Girls & Ladies RR Formation | Döbeln | |||||||
22.10.2005 22.10.2005 |
World Champ.RR Jun. Formationen | Eggenfelden / Deutschland | Karl Jobst | ||||||
22.10.2005 22.10.2005 |
Europ. Cup Rock´n´Roll B-Class | Eggenfelden / Deutschland | Karl Jobst | ||||||
22.10.2005 22.10.2005 |
Inntal-Cup 2005 und 5. Südcup | 83064 Raubling | TSG Inntal e.V. | Richard Thaller | www.Richard-Gabi.Thaller@T-online.de | Rock´n´Roll: S J C B | |||
15.10.2005 15.10.2005 |
Deutsche Meisterschaft Formationen | 84307 Eggenfelden | 1. Eggenfeldner RRC e.V. | Karl Jobst | |||||
15.10.2005 15.10.2005 |
World Cup RR | St. Petersburg | |||||||
15.10.2005 15.10.2005 |
Boogie-Bären-Cup mit Vereinsturnier | 85748 Garching b. München | TSC Boogie-Bären München e.V. | Peter Schütz | bbturnier@online.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
15.10.2005 15.10.2005 |
European Champ. RR | St. Petersburg | Rock´n´Roll: A | ||||||
09.10.2005 08.10.2005 |
Breitensportwettbewerb "Kleine Zirbelnuß" | Deuringen bei Augsburg | RR Company Augsburg | info@company-augsburg.de | Rock´n´Roll: S J C | ||||
09.10.2005 08.10.2005 |
Erhaltschulung WR BW A Einzel | Allersberg | |||||||
08.10.2005 08.10.2005 |
JV-Sitzung DRBV 08./09.10.2005 | Mering | |||||||
08.10.2005 08.10.2005 |
Deutsche Meisterschaft BW | 90584 Allersberg | Boogie Club Allersberg e.V. | Peter Wißmann | peter.wissmann@abbott.com | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
08.10.2005 08.10.2005 |
Breitensportwettbewerb RR Fun Wettbewerb | Allersberg | |||||||
02.10.2005 02.10.2005 |
SDM BW | 86343 Königsbrunn | TSC dancepoint e.V. | Thomas Eisenschink | thomas@fitorfun.com | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
02.10.2005 02.10.2005 |
Erhaltschulung WR Formationen-abgesagt | Xanten | |||||||
02.10.2005 02.10.2005 |
Erhaltschulung WR BW A Einzel | Xanten | |||||||
01.10.2005 01.10.2005 |
Kursleiter BW Ausbildung 2.Teil 01./02.10. | Baden | Helmut G. Wallisch | Lehrwart@bwrrv.de | |||||
01.10.2005 01.10.2005 |
10. Fürther RR-Tanztage 01./02.10.2005 | Fürth | Christian Zinner | ||||||
01.10.2005 01.10.2005 |
Deutschland Cup Formationen | 47546 Kalkar | Quibbles-Xanten-TSG Niederrhein e.V. | Andreas Ahls | info@quibbles.de | ||||
01.10.2005 01.10.2005 |
World Cup RR | Sisak | |||||||
01.10.2005 01.10.2005 |
Hallertauer Erntedank Pokal | 93326 Abendsberg | Hallertauer RRC e.V. | Hans Schikora | Schikora@hrrc.de | Rock´n´Roll: S J C B | |||
01.10.2005 01.10.2005 |
10.Fürther Rock`n`Roll Tanztage 01.-02.10.05 | Fürth | Christian Zinner | chistian@diezinners.de | |||||
01.10.2005 01.10.2005 |
European Cup RR | Sisak | Rock´n´Roll: B | ||||||
30.09.2005 29.11.-0001 |
Lizenzerhalt TR-C RR30.09.-02.10.05 | Albstadt | Helmut G. Wallisch | lehrwart@bwrrv.de | |||||
24.09.2005 24.09.2005 |
12. BW Trainingsweekend 2005 inmengen | Mengen | Ralph Budzinski | www.rrc-cadillac-mengen.de | |||||
23.09.2005 23.09.2005 |
SAS DTV Sitzung 23.-25.09.2005 | Mainz | |||||||
17.09.2005 17.09.2005 |
Deutschland Cup BW | 90596 Schwanstetten | 1. RR u. BWC Schwanstetten e.V. | Gerd Sollner | info@dynamits.de | Boogie Woogie: Main Senior Junior | |||
10.09.2005 10.09.2005 |
JAS DTV Sitzung 10.-11.09.2005 | Berlin | |||||||
05.04.2003 05.04.2003 |
Kaderschulung Boogie-Woogie 05./06.04.03 | Fam Stanowski | |||||||
05.04.2003 05.04.2003 |
LM Niedersachsen | 21423 Winsen/Luhe | MTV "Fichte" Winsen/Aller | Gunter Röder | gunter.roeder@t-online.de | Rock´n´Roll: J C B | |||
05.04.2003 05.04.2003 |
Invitation Competition RR | St. Petersburg | www.wrrc.org | Rock´n´Roll: A | |||||
05.04.2003 05.04.2003 |
LM Hamburg | 21423 Winsen/Luhe | MTV "Fichte" Winsen/Aller | Gunter Röder | gunter.roeder@t-online.de | Rock´n´Roll: S J C B | |||
04.04.2003 04.04.2003 |
World Team Cup RR | St. Petersburg | Rock´n´Roll: A | ||||||
30.03.2003 30.03.2003 |
Sportturnier - verschoben auf 07.09.03 | 55543 Bad Kreuznach | TSC CRUCENIA eV Abt. RR | Bernd Flühr | Rock´n´Roll: S J | ||||
30.03.2003 30.03.2003 |
Breitensportwettbewerb | 35396 Gießen | Silke Müller | ||||||
29.03.2003 29.03.2003 |
Niederbayer. Meisterschaft S, J | 84172 Buch am Erlbach | SC Buch am Erlbach e.V. | Regina u. Hans Schikora | schikora@hrrc.de | Rock´n´Roll: S J | |||
29.03.2003 29.03.2003 |
LM RR Baden-Württemberg | 79268 Bötzingen | RRC im TV Bötzingen e.V. | Claudia Sexauer | Rock´n´Roll: S J C B | ||||
29.03.2003 29.03.2003 |
LM Hessen | 35396 Gießen | Gießener Tanz-Club 74 e.V. | Silke Müller | hilmar.Mueller@online.de | Rock´n´Roll: S J C B | |||
22.03.2003 22.03.2003 |
Nordbayer. Meisterschaft | 91710 Gunzenhausen | RRC Dancing Angels Gunzenhausen e.V | Rock´n´Roll: S | |||||
22.03.2003 22.03.2003 |
European Championship RR | Lyon / Frankreich | www.wrrc.org | ||||||
22.03.2003 22.03.2003 |
1. Melanchthon-Cup Bretten | 75015 Bretten | Turnverein 1846 Bretten e.V. | Alexander Gropp | abteilungsleiter @freaky-frogs.de | Rock´n´Roll: S J C B | |||
22.03.2003 22.03.2003 |
Pink Panther Cup | 84030 Landshut | BWC Pink Panther im ETSV 09 Landshut | ||||||
22.03.2003 22.03.2003 |
15. Coupe du Centre | Luxemburg | Sylvie Engels | s.engels@internet.lu | Rock´n´Roll: S J C B | ||||
16.03.2003 16.03.2003 |
Breitensportwettbewerb | Hilchenbach | Uwe Augustin | augustin.uwe@t-online.de | |||||
15.03.2003 15.03.2003 |
LM Rheinland Pfalz 2003 | 56072 Koblenz | Redoute 1. TGC Koblenz eV RRA | Martin Alt | Rock´n´Roll: S J C B | ||||
15.03.2003 15.03.2003 |
Oberbayerische Meisterschaft 2003 RR | 83022 Rosenheim | RRC Rosenheim 1977 e.V. | Sabine Krings FA BSK | sabinekrings@bsknet.de | Rock´n´Roll: S | |||
09.03.2003 08.03.2003 |
3. Einhorn Cup-abgesagt | 73529 Schwäbisch Gmünd | RRC Petticoat Schw.Gmünd e.V. | Elke Peischl | elke-peischl@petticoat-club.de | Rock´n´Roll: S J C B | |||
09.03.2003 08.03.2003 |
Breitensportwettbewerb | Dortmund | Kai Lowack | Kai.Lowack@t-online.de | |||||
08.03.2003 08.03.2003 |
Bezirksmeisterschaft S/J Bayern reserviert | Rock´n´Roll: S J | |||||||
08.03.2003 08.03.2003 |
LM Schleswig-Holstein | 44139 Dortmund | TSA des TSC Eintracht Dortmund | Beate Ertel | U.Ertel@t-online.de | Rock´n´Roll: J C B | |||
08.03.2003 08.03.2003 |
LM NRW | 44139 Dortmund | TSA des TSC Eintracht Dortmund | Beate Ertel | U.Ertel@t-online.de | Rock´n´Roll: S J C B | |||
07.03.2003 07.03.2003 |
Generalmeeting WRRC 07-09.03.03 | Rom / Italien | www.wrrc.org | ||||||
02.03.2003 02.03.2003 |
Turnier der No-Cup-Serie | Kreuztal | Kreuztaler TC Casino e.V. | Irene Klein | Rock´n´Roll: S | ||||
01.03.2003 01.03.2003 |
Trainer B Prüfung 01./02.02.03 | Ludwigsburg | Helmut G. Wallisch | lehrwart@bwrrv.de | |||||
01.03.2003 01.03.2003 |
Europ. Cup B Class RR | Nimes / Frankreich | www.wrrc.org | Rock´n´Roll: B | |||||
01.03.2003 01.03.2003 |
World Cup RR Sch / Jun | Nimes / Frankreich | www.wrrc.org | Rock´n´Roll: S J | |||||
23.02.2003 23.02.2003 |
DRBV Jugendvollversammlung | Wetzlar | |||||||
22.02.2003 22.02.2003 |
Nationalkaderschulung RR 22./23.02.03 | Bad Gögging | Rock´n´Roll: A | ||||||
22.02.2003 22.02.2003 |
DRBV Jugendausschuß-Sitzung | Wetzlar | |||||||
15.02.2003 15.02.2003 |
Trainer C Ausbildung Prüfung 15./16.02.03 | Büdingen | Rainer Riedel | Riedel.Tricot@t-online.de | |||||
15.02.2003 15.02.2003 |
15. High Fly Cup | 44369 Dortmund | RRC "High Fly" Dortmund e.V. | Jürgen König | baludc@aol.dom | Rock´n´Roll: S J C B | |||
14.02.2003 14.02.2003 |
HAS DRBV 14./15.02.03 | Bad Gögging | Geschäftsstelle DRBV | geschaeftsstelle@drbv.de | |||||
02.02.2003 02.02.2003 |
Intern. Grand prix of Paris | Paris / Frankreich | www.wrrc.org | ||||||
01.02.2003 01.02.2003 |
Trainer B Ausbildung 3. Termin 01./02.02.03 | Ludwigsburg | Helmut G. Wallisch | lehrwart@bwrrv.de | |||||
01.02.2003 01.02.2003 |
Trainer C Ausbildung 5. Termin 01./02.02.03 | Büdingen | Rainer Riedel | Riedel.Tricot@t-online.de | |||||
01.02.2003 01.02.2003 |
Volvo-Cup | 38102 Braunschweig | RRC Alligator Salzgitter eV | Manfred Eltmann | Rock´n´Roll: B A | ||||
25.01.2003 25.01.2003 |
DRBV PS-Sitzung 25./26.01.2003 | Augsburg | |||||||
01.07.2000 01.07.2000 |
LM BW Baden Württemberg 2000 | 72336 Balingen | Tanzfabrik Balingen e.V. | Bernd Killinger | |||||
25.06.2000 25.06.2000 |
Delegiertenversammlung DRBV | Rotenburg a. d. Fulda | |||||||
24.06.2000 24.06.2000 |
Delegiertenversammlung DRBV | Rotenburg a. d. Fulda | |||||||
24.06.2000 24.06.2000 |
World Masters RR | Zürich / Schweiz | Rock´n´Roll: A | ||||||
18.06.2000 18.06.2000 |
Verbandstag DTV | Frankfurt | |||||||
17.06.2000 17.06.2000 |
Verbandstag DTV | Frankfurt | |||||||
17.06.2000 17.06.2000 |
Dt. Meisterschaft C, B, / Großer Preis v. Deutschl | 74074 Heilbronn | RR-Kangeroos TSG Heilbronn | Jürgen Schütz | Rock´n´Roll: C B A | ||||
10.06.2000 10.06.2000 |
Boogie-Bären Pfingstseminar v. 10.-12.06.2000 | Landsberg | Eva-Maria Schmid | ||||||
10.06.2000 10.06.2000 |
Jugendvollversammlug 2000 | Hamburg | |||||||
03.06.2000 03.06.2000 |
Deutsche Meisterschaft Sch/Jun | 47441 Moers | RRC 22/11 Moers e.V. | Frank Gerhardt | Rock´n´Roll: S J | ||||
28.05.2000 28.05.2000 |
Trainer C Erhaltschulung | Augsburg / C, B Akro | Hofmann Bernd | ||||||
28.05.2000 28.05.2000 |
Fachübungs/Trainer C und Trainer B Lizenzerhaltung | Hannover | Manfred Ackermann | ||||||
28.05.2000 28.05.2000 |
Kaderschulung Sch / Jun Bayern | Rock´n´Roll: S J | |||||||
28.05.2000 28.05.2000 |
Benelux Championships | Mol / Belgien | Rock´n´Roll: A | ||||||
28.05.2000 28.05.2000 |
DRBV-Präsidiumssitzung | ||||||||
27.05.2000 27.05.2000 |
Fachübungs/Trainer C und Trainer B Lizenzerhaltung | Hannover | Manfred Ackermann | ||||||
27.05.2000 27.05.2000 |
Kaderschulung Sch / Jun Bayern | Rock´n´Roll: S J | |||||||
27.05.2000 27.05.2000 |
Trainer C Erhaltschulung | Augsburg / C, B Akro | Hofmann Bernd | ||||||
27.05.2000 27.05.2000 |
DRBV-Präsidiumssitzung | ||||||||
27.05.2000 27.05.2000 |
World Cup RR | Zielona Gora / Polen | Rock´n´Roll: S J | ||||||
27.05.2000 27.05.2000 |
NDM BW | 64289 Darmstadt | RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt | Karl-Heinz Stahl | |||||
27.05.2000 27.05.2000 |
Mittel-Cup-Turnier Finalrunde | 36341 Lauterbach | TG Lauterbach e.V. | Jutta Traud | Rock´n´Roll: S J C B | ||||
27.05.2000 27.05.2000 |
Invitation Competition RR | Zielona Gora / Polen | |||||||
26.05.2000 26.05.2000 |
Kaderschulung Sch / Jun Bayern | Rock´n´Roll: S J | |||||||
21.05.2000 21.05.2000 |
08/17 | 73529 Schwäbisch Gmünd | RRC Petticoat Schw.Gmünd e.V. | Elke Peischl | Rock´n´Roll: C B | ||||
20.05.2000 20.05.2000 |
Ãœberfachl. Ausbild. Trainer C 20/21.05 27/28.05.00 | Weyern | Bay. Akademie BLSV | ||||||
20.05.2000 20.05.2000 |
NDM RR (fällt aus) | Rock´n´Roll: A | |||||||
20.05.2000 20.05.2000 |
Deutschland-Cup der Formationen | Cuxhaven | RRC "high fidelity" im TSV Otterndorf e. V. | Bodo Kroll | |||||
16.05.2000 16.05.2000 |
|||||||||
14.05.2000 14.05.2000 |
Kaderschulung Sch / Jun Bayern | Rock´n´Roll: S J | |||||||
13.05.2000 13.05.2000 |
Kaderschulung Sch / Jun Bayern | Rock´n´Roll: S J | |||||||
13.05.2000 13.05.2000 |
6. Vitalcup (abgesagt) | Geisenhausen | Vilstaler Tanzclub e.V. | Sylvia Waldinger | Rock´n´Roll: S J C B | ||||
13.05.2000 13.05.2000 |
SDM BW | 94034 Passau | RRBW-Club Albatros e.V. Passau | Karlheinz Höllseder | |||||
13.05.2000 13.05.2000 |
World Championship RR (verlegt auf 02.09.00) | Bremen / Deutschland | Rock´n´Roll: A | ||||||
12.05.2000 12.05.2000 |
Kaderschulung Sch / Jun Bayern | Rock´n´Roll: S J | |||||||
07.05.2000 07.05.2000 |
Open Competition RR | Rijen / Niederlande | |||||||
07.05.2000 07.05.2000 |
3. Waldkraiburger Teeny Cup | 84559 Waldkraiburg | Hot Socks Waldkraiburg e.V. | Norbert Meindl | Rock´n´Roll: S J | ||||
06.05.2000 06.05.2000 |
NDM RR-Sch/Jun | 22846 Norderstedt | RRC Hamburg e.V. | Dania Reetz | Rock´n´Roll: S J | ||||
06.05.2000 06.05.2000 |
10. Großer Preis von Bad Homburg | Bad Homburg | Acht nach Sechs RRTZ Bad Homburg e.V. | Sima Gerecht | Rock´n´Roll: C B A | ||||
06.05.2000 06.05.2000 |
Bayrische Meisterschaft BW | 85098 Großmering | RR Casino e.V. | Roswitha Euringer | |||||
29.04.2000 29.04.2000 |
World Masters RR | Eisenstadt / Österreich | Rock´n´Roll: A | ||||||
29.04.2000 29.04.2000 |
Süddeutsche Meisterschaft RR | 73207 Plochingen | RRC Rocking Stars Plochingen | Sonja Nesselmann | Rock´n´Roll: C B A | ||||
24.04.2000 24.04.2000 |
Workshop für RR und BW | Berlin | Sabine Rosenbaum | ||||||
23.04.2000 23.04.2000 |
Workshop für RR und BW | Berlin | Sabine Rosenbaum | ||||||
22.04.2000 22.04.2000 |
SDM Sch/Jun | Monheim | Turn- u.Sportverein Monheim e.V. | Volker Schwab | Rock´n´Roll: S J | ||||
22.04.2000 22.04.2000 |
LM Berlin (angem. über Berliner Landes RR Verband) | 14532 Keonmachnow | Sabine Rosenbaum | Rock´n´Roll: S J C B | |||||
15.04.2000 15.04.2000 |
Ãœberfachl. Ausbildung Trainer C v. 15.04.-18.04.00 | Ingolstadt | Bay. Akademie BLSV | ||||||
15.04.2000 15.04.2000 |
Deutschland-Cup RR | Regensburg | 1. Regensburger RRC e.V. | Werner H u b e r t | Rock´n´Roll: C B A | ||||
09.04.2000 08.04.2000 |
HAS DTV | Frankfurt | |||||||
08.04.2000 08.04.2000 |
HAS DTV | Frankfurt | |||||||
08.04.2000 08.04.2000 |
LM Rheinland-Pfalz 2000 | 55543 Bad Kreuznach | TSC CRUCENIA eV Abt. RR | Bernd Flühr | Rock´n´Roll: S J C B | ||||
08.04.2000 08.04.2000 |
LM Hamburg 2000 | 22395 Hamburg | casino oberalster Hamburg | Rock´n´Roll: S J C B | |||||
08.04.2000 08.04.2000 |
World Championship BW | Toulouse / Frankreich | |||||||
08.04.2000 08.04.2000 |
letzte LM 2000 | ||||||||
08.04.2000 08.04.2000 |
LM Brandenburg, Thüringen, Sachsen, | 15537 Erkner | RRC "The Challengers" Erkner | A. un J. Kittowski | Rock´n´Roll: S J C B | ||||
08.04.2000 08.04.2000 |
Bayrische Meisterschaft 2000 Sch,Jun,Jugend | 93326 Abensberg | Hallertauer RRC e.V. | Rock´n´Roll: S J | |||||
08.04.2000 08.04.2000 |
World Cup BW | Toulouse / Frankreich | |||||||
07.04.2000 07.04.2000 |
HAS DTV | Frankfurt | |||||||
01.04.2000 01.04.2000 |
Bezirksmeisterschaft Sch / Jun | Rock´n´Roll: S J | |||||||
01.04.2000 01.04.2000 |
Bayrische Meisterschaft RR 2000 | Augsburg | Tanzsport-Zentrum Augsburg e.V. | Strauß Thomas | Rock´n´Roll: C B A | ||||
08.11.1997 08.11.1997 |
Clan Cup 1997 (wurde abgesagt) | Berlin | Clan Schabernack e.V. | ||||||
08.11.1997 08.11.1997 |
Kids-Cup 1997 | Neustadt | TSC Schwarz-Gold Neustadt e.V. | ||||||
08.11.1997 08.11.1997 |
World Masters | München | |||||||
06.11.1997 06.11.1997 |
DV NRRV 1987 | Hannover | |||||||
01.11.1997 01.11.1997 |
Nordcup-Turnier | Wedemark | |||||||
25.10.1997 25.10.1997 |
3. Dachauer ASS-Cupp | Dachau | RRC ASS im TSV 1865 Dachau e.V. | ||||||
25.10.1997 25.10.1997 |
HIDROFUGAL GM d. Formationen | Bielefeld | |||||||
26.03.1994 26.03.1994 |
World Championship Boogie-Woo. | CH | |||||||
14.09.1991 14.09.1991 |
Sportturnier | 4780 Lippstadt | RRA "Pink Panthers" im SC Lippstadt DJK e.V. | ||||||
11.09.1991 11.09.1991 |
Hot Shoes Heide Volm Boogie-Cup | 8033 Planegg | RRC "Hot Shoes" Mch-Aubing eV | ||||||
07.09.1991 07.09.1991 |
Deutsche Boogie-Woogie Meisters | 0 | |||||||
13.07.1991 13.07.1991 |
Mühldorfer Teeny Cup | 8260 Mühldorf a.Inn | TSV 1860 Mühldorf eV Abt. RR | ||||||
06.07.1991 06.07.1991 |
Sportturnier | 4600 Dortmund 14 | TSA des TSC Eintracht Dortmund | ||||||
15.06.1991 15.06.1991 |
Sportturnier | 1000 Berlin 51 | RRC Skyline e.V. | ||||||
15.06.1991 15.06.1991 |
Sportturnier "Kids-Cup" | 6720 Speyer | 1. RRC Speyer e.V. | ||||||
15.06.1991 15.06.1991 |
DM der Clubs 1991 | Augsburg 21 | Augsburger RR-Company e.V. | ||||||
09.06.1991 08.06.1991 |
Delegiertenversammlung 1991 | Hannover?? | |||||||
08.06.1991 08.06.1991 |
Deutsche Meisterschaft 1991 | Hanover 1 | RRC Octopus Hannover eV | ||||||
07.06.1991 07.06.1991 |
Präsidiumssitzung DRRV | Hannover | |||||||
01.06.1991 01.06.1991 |
DM Schüler 1991 | 7505 Ettlingen | TSC Sibylla e.V. Ettlingen | ||||||
25.05.1991 25.05.1991 |
4. Brunswiek-Cup 1991 | 3300 Braunschweig | RRC DANCING DUCKS Braunschweig | ||||||
25.05.1991 25.05.1991 |
6. Mühldorfer-Mai-Turnier | 8260 Mühldorf a.Inn | TSV 1860 Mühldorf eV Abt. RR | ||||||
25.05.1991 25.05.1991 |
Sportturnier | 6601 Güdingen | The Flying Flintstones der TSA im SV Saar 05 e.V | ||||||
25.05.1991 25.05.1991 |
Emschercup | 4200 Oberhausen 1 | RRBC Die Emschertiger Oberhau. | ||||||
20.05.1991 20.05.1991 |
Sportturnier um den Flensburger | 2390 Flensburg | RRC Flying Saucers eV Flensburg | ||||||
19.05.1991 19.05.1991 |
European Championship Juniors | Flensburg | RRC Flying Saucers eV Flensburg | ||||||
18.05.1991 18.05.1991 |
Norddt. Meisterschaft Boogie-W. | 2390 Flensburg | RRC Flying Saucers eV Flensburg | ||||||
18.05.1991 18.05.1991 |
Süddeutsche Meisterschaft 1991 | Karlsruhe | RRC "Golden Fifties" | ||||||
11.05.1991 11.05.1991 |
6. Ulmer Donaupokal 1991 | Neu | Ulmer RR Company | ||||||
05.05.1991 05.05.1991 |
Präsidiumssitzung | ||||||||
04.05.1991 04.05.1991 |
Präsidiumssitzung DRRV | ||||||||
04.05.1991 04.05.1991 |
Bayerische Meisterschaft d. | 8600 Bamberg | RR DANCING TEAM Bamberg eV | ||||||
04.05.1991 04.05.1991 |
Bodenseepokal 1991 | Friedrichshafen | RRC Friedrichshafen e.V. | ||||||
04.05.1991 04.05.1991 |
8. Rosenheimer Stadtpokal | 8200 Rosenheim | RRC Rosenheim 1977 e.V. | ||||||
04.05.1991 04.05.1991 |
Süddeutsche Boogie-Woogie Meist | ||||||||
27.04.1991 27.04.1991 |
Bayerische Boogie-Woogie-Mei- | 8013 Haar | 1. Münchner RRC im TSV Haar | ||||||
27.04.1991 27.04.1991 |
Oberbayerische LM S u. J. | 8000 München | TSG München e.V. | ||||||
27.04.1991 27.04.1991 |
Norddeutsche Meisterschaft 1991 | 4130 Moers 1 | RRC 22/11 Moers e.V. | ||||||
27.04.1991 27.04.1991 |
Hupfat`n Pokal 91 | 8164 Hausham | RR-Freunde Hausham e.V. | ||||||
21.04.1991 21.04.1991 |
LM Hessen 91 | 6074 Rödermark | TSC Rödermark e.V. Abt. RR | ||||||
21.04.1991 21.04.1991 |
4. Stuttgarter Stadtpokal | 7000 Stuttgart 1 | THE RABBITS RRA im MTV Stuttgart | ||||||
20.04.1991 20.04.1991 |
Hauptausschußsitzung DTV | ||||||||
20.04.1991 20.04.1991 |
LM Rheinland-Pfalz 1991 | 6730 Neustadt/Weinstr. | TSC Schwarz-Gold Neustadt e.V. | ||||||
20.04.1991 20.04.1991 |
Sportturnier | 8501 Schwanstetten | 1. RR u. BWC Schwanstetten e.V. | ||||||
20.04.1991 20.04.1991 |
Masters Wien | Wien | |||||||
14.04.1991 14.04.1991 |
LM Schleswig-Holstein 1991 | 2200 Elmshorn | RRC Casino Elmshorn | ||||||
13.04.1991 13.04.1991 |
Sportturnier | 5272 Wipperfürth | 1. Wipperfürther RRC e.V. | ||||||
13.04.1991 13.04.1991 |
Bayerische Meisterschaft 1991 | Kulmbach | 1. RRTC Kulmbach e.V. | ||||||
07.04.1991 07.04.1991 |
Hauptausschußsitzung | Hannover | |||||||
06.04.1991 06.04.1991 |
Hauptausschußsitzung | Hannover | |||||||
06.04.1991 06.04.1991 |
Hamburger Landesmeistersch. 91 | Hamburg 70 | Rock`n`dance company Hamburg e.V. | ||||||
06.04.1991 06.04.1991 |
2.Olsberger Rock`n`Roll-Turnier | 5787 Olsberg | RRA Crazy Hearts im TSC Olsberg e.V. | ||||||
06.04.1991 06.04.1991 |
Saarländische LM 1991 | TSC Royal im TV Völklingen | |||||||
06.04.1991 06.04.1991 |
Hoffnungsrunde zur BM 91 | Landsberg/Lech | RRC Jahn Landsberg e.V. | ||||||
31.03.1991 29.11.-0001 |
Boogie-Cup 1991 | 1000 Berlin 37 | Clan Schabernack e.V. | ||||||
31.03.1991 29.11.-0001 |
Casino Trophy | 8070 Ingolstadt | RR Casino e.V. | ||||||
30.03.1991 30.03.1991 |
Berliner Meisterschaft 1991 | 1000 Berlin 19 | RRC Starlights Berlin eV. | ||||||
30.03.1991 30.03.1991 |
RR-Turnier um den Burgpokal | 6301 Staufenberg | 1. RRC Gießen e.V. | ||||||
29.03.1991 29.03.1991 |
Berliner Meisterschaft 1991 | O | RRC Cadillac e.V. Berlin | ||||||
23.03.1991 23.03.1991 |
Nordbayerische Schülermeister- | 8306 Schierling | RRC HOT LEGS im TV Schierling | ||||||
23.03.1991 23.03.1991 |
5. Wulfener Rock`n`Roll-Turnier | 4270 Dorsten 11 | TSC Wulfen e.V. | ||||||
23.03.1991 23.03.1991 |
D-Cup Amateure 1991 | St. Ingbert | 1.RRC St.Ingbert Die Rockfieß | ||||||
16.03.1991 16.03.1991 |
Niederbayerische Meisterschaft | 8330 Eggenfelden | 1. Eggenfeldner RRC e.V. | ||||||
16.03.1991 16.03.1991 |
Vereinigte Landesmeisterschaft | 0 | |||||||
16.03.1991 16.03.1991 |
Baden Württemberg. LM 1991 | Schwäbisch Gmünd | RRC Petticoat Schw.Gmünd e.V. | ||||||
10.03.1991 10.03.1991 |
Bremer Landesmeisterschaft 91 | 50, Bremen 1 | RRC Waller Teufel im TV Bremen 1875e.V. | ||||||
09.03.1991 08.03.1991 |
Kangeroos-Cup 1991 | Heilbronn | ASV Heilbronn,RRA Kangeroos | ||||||
09.03.1991 08.03.1991 |
LM Niedersachsen 1991 | Uelzen | RRC Rattle Snake im PSV Uelzen | ||||||
09.03.1991 08.03.1991 |
Oberbayerische Meisterschaft 91 | Grafing | TSA Rockodiles im TSV Ebers.eV | ||||||
02.03.1991 02.03.1991 |
Schwäb. Meisterschaft 1991 | 8969 Dietmannsried | 1. RRC Kempten | ||||||
02.03.1991 02.03.1991 |
4. Plochinger Stadtpokal 1991 | Plochingen | RRC Rocking Stars Plochingen | ||||||
02.03.1991 02.03.1991 |
NRW-Landesmeisterschaft | Iserlohn | RRC Teddybears Iserlohn e.V. | ||||||
02.03.1991 02.03.1991 |
Nordbayer.Meisterschaft 1991 | Fürth | 1. RRC Fürth eV Boogie Woogie | ||||||
24.02.1991 24.02.1991 |
Präsidiumssitzung DRRV | voraussichtlich Frankfurt | |||||||
23.02.1991 23.02.1991 |
Präsidiumssitzung DRRV | voraussichtlich Frankfurt | |||||||
23.02.1991 23.02.1991 |
Abschlußturnier Nord-Cup-Serie | Hamburg 70 | |||||||
23.02.1991 23.02.1991 |
7. Großer Preis Köln | 5000 Köln 30 | Crazy-Boogie-Cats Köln | ||||||
16.02.1991 16.02.1991 |
offenes Sportturnier | 4600 Dortmund 1 | RRC "High Fly" Dortmund e.V. | ||||||
26.01.1991 26.01.1991 |
Nord-Cup-Serie | 1000 Berlin 37 | RRC Butterfly Berlin e.V. | ||||||
16.12.1990 16.12.1990 |
außerordentliche Delegierten- | Frankfurt | |||||||
15.12.1990 15.12.1990 |
großer Preis von Berg.Gladbach | Bergisch Gladbach 1 | Bergisch Gladbacher RR-Team im TV Refrath eV | ||||||
09.12.1990 08.12.1990 |
Nordcup 90 | 3180 Wolfsburg 12 | RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V. | ||||||
08.12.1990 08.12.1990 |
German Masters | 7000 Stuttgart | RRC der TS Haag | ||||||
08.12.1990 08.12.1990 |
WM Amateure 1990 | Luzern | |||||||
08.12.1990 08.12.1990 |
Seidenweberpokal | aße 1, Krefeld | RRC Number One Krefeld e.V | ||||||
01.12.1990 01.12.1990 |
World Championship Juniors 90 | Neuhausen (Schweiz) | |||||||
01.12.1990 01.12.1990 |
German Masters 1990 | RRC Bergisch Gladbach | |||||||
01.12.1990 01.12.1990 |
3. Clan-Cup 1990 | Berlin 37 | Clan Schabernack e.V. | ||||||
30.11.1990 29.11.-0001 |
T E R M I N E 1 9 9 1 | 1 9 9 1 | |||||||
30.11.1990 29.11.-0001 |
German Masters 1990 | 2000 Hamburg | |||||||
25.11.1990 25.11.1990 |
offenes Sportturnier | Eppertshausen | TSC Blau-Weiß Eppertshausen eV | ||||||
24.11.1990 24.11.1990 |
DM der Club Boogie-Woogie 1990 | München (Großhadern) | TSC Boogie-Bären München e.V. | ||||||
24.11.1990 24.11.1990 |
1. Boogie Bären Formations-Cup | München | TSC Boogie-Bären München e.V. | ||||||
24.11.1990 24.11.1990 |
Nord-Cup 1990/91 | Bremen | RRC Let`s Rock Bremen-Huchting | ||||||
24.11.1990 24.11.1990 |
Heidelberg Cup `90 | Heidelberg | TSC "COURONNE" eV | ||||||
18.11.1990 18.11.1990 |
Hauptausschuß "DTV" | ||||||||
17.11.1990 17.11.1990 |
Hauptausschuß "DTV" | ||||||||
17.11.1990 17.11.1990 |
WM Formationen 1990 | Wien | |||||||
17.11.1990 17.11.1990 |
8. Rosenheimer Stadtpokal | 8200 Rosenheim | RRC Rosenheim 1977 e.V. | ||||||
17.11.1990 17.11.1990 |
1. Freilassinger Stadtpokal | Freilassing | 1. RRC Freilassing e.V. | ||||||
17.11.1990 17.11.1990 |
Romäus-Pokal | VS | RR "Club 2" Villingen e.V. | ||||||
16.11.1990 16.11.1990 |
Hauptausschuß "DTV" | ||||||||
11.11.1990 11.11.1990 |
Hauptausschuß "DRRV" | ||||||||
11.11.1990 11.11.1990 |
8. Delme Wanderpokal 1990 | Delmenhorst | RRC Delmenhorst TV Deichhorst | ||||||
10.11.1990 10.11.1990 |
Hauptausschuß "DRRV" | ||||||||
10.11.1990 10.11.1990 |
2. BW Wanderpokalturnier 90 | Berlin 28 | Boogie-Club-Berlin e.V. | ||||||
10.11.1990 10.11.1990 |
Tübinger Stadtpokal 1990 | Tübingen 1 | RR-SC Tübingen e.V. | ||||||
10.11.1990 10.11.1990 |
8. Rhein-Sieg-Cup 1990 | Siegburg | RRC Siegburg eV | ||||||
10.11.1990 10.11.1990 |
Sportturnier | 1000 Berlin 45 | |||||||
04.11.1990 04.11.1990 |
Präsidiumssitzung DRRV | München | |||||||
04.11.1990 04.11.1990 |
Burgberg-Wanderpokal 1990 | Salzgitter | RRC Alligator Salzgitter eV | ||||||
04.11.1990 04.11.1990 |
Sindelfinger Sportturnier | 7032 Sindelfingen 6 | RRA des TSC Sindelfingen eV | ||||||
04.11.1990 04.11.1990 |
5.Großer Preis von Bad Homburg | Bad Homburg v.d.H.Obereschbach | Acht nach Sechs RRTZ Bad Homburg e.V. | ||||||
03.11.1990 03.11.1990 |
Präsidiumssitzung DRRV | München | |||||||
03.11.1990 03.11.1990 |
WM der Profis 1990 | München | MTSC e.V. | ||||||
03.11.1990 03.11.1990 |
7. Böblinger Herbstmeistersch. | BB | RRC Böblingen e.V. "Twisting Grizzlie`s" | ||||||
03.11.1990 03.11.1990 |
Oberpfalzcup mit Coca-Cola Wand | Obertraubling | 1. RRC Tutti Frutti Kareth-Lappersdorf | ||||||
03.11.1990 03.11.1990 |
2. Niederrhein-Cup 1990 | Moers | City-RRC Moers e.V. | ||||||
28.10.1990 28.10.1990 |
offenes Sportturnier | Offenbach | RRC Jeunesse Offenbach eV | ||||||
28.10.1990 28.10.1990 |
Hot Legs Pokal | Schierling | RRC HOT LEGS im TV Schierling | ||||||
28.10.1990 28.10.1990 |
Nordcap-Serie | 2900 Oldenburg | 1. RRC Scooby-Doo Oldenburg eV | ||||||
27.10.1990 27.10.1990 |
Europameistersch.Amateure 1990 | 4800 Bielefeld | 1. Bielefelder RRC e.V. | ||||||
27.10.1990 27.10.1990 |
Europam.Formationen 1990 | 1. RRC Golden Fifties Duisburg eV | |||||||
27.10.1990 27.10.1990 |
1. Göppinger Barbarossa-Cup | Göppingen | TC Staufen, Göppingen | ||||||
21.10.1990 21.10.1990 |
3. Göttinger Gänseliesel-Cup 90 | Göttingen | RRC Hurricane Dancers Göttingen e.V. | ||||||
20.10.1990 20.10.1990 |
Rheinland-Pfalz-Cup 1990 | Bad Kreuznach | TSC CRUCENIA eV Abt. RR | ||||||
20.10.1990 20.10.1990 |
offenes Sportturnier 90 | Roth | Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V. | ||||||
20.10.1990 20.10.1990 |
Deutsche Boogie-Woogie-Meist.90 | Planegg | RRC "Hot Shoes" Mch-Aubing eV | ||||||
20.10.1990 20.10.1990 |
Bayern-Cup der Schüler und Jun. | Gaimersheim | RR Casino e.V. | ||||||
20.10.1990 20.10.1990 |
Sanssouci-Pokal | Potsdam | |||||||
14.10.1990 14.10.1990 |
WRRC-TK-Sitzung | Villeurbanne | |||||||
14.10.1990 14.10.1990 |
Deutsche RR-Tanztage 1990 | ||||||||
13.10.1990 13.10.1990 |
WRRC-TK-Sitzung | Villeurbanne | |||||||
13.10.1990 13.10.1990 |
D-Cup in Boogie-Woogie 1990 | Augsburg | Tanzsport-Zentrum Augsburg e.V. | ||||||
13.10.1990 13.10.1990 |
World Cup Amateurs | Lyon | |||||||
13.10.1990 13.10.1990 |
D-Cup der Schüler/Junioren 1990 | Regensburg | 1. Regensburger RRC e.V. | ||||||
12.10.1990 12.10.1990 |
Deutsche RR-Tanztage 1990 | ||||||||
06.10.1990 06.10.1990 |
Isar-Donau-Pokal | Dingolfing | TSC Rot Weiß Casino Dingolfing | ||||||
06.10.1990 06.10.1990 |
offenes Sportturnier | Nörvenich | RRA des TC Schwarz-Rot Düren | ||||||
06.10.1990 06.10.1990 |
Boogie-Woogie Kangeroos Cup 90 | 7100 Heilbronn | ASV Heilbronn,RRA Kangeroos | ||||||
06.10.1990 06.10.1990 |
Teddy on the Rocks | Kiel 1 | RRC Teddybär Kiel eV | ||||||
06.10.1990 06.10.1990 |
Saarland-Pokal 1990 | Kirkel 1 | RRC Rock Froggies Homburg e.V. | ||||||
29.09.1990 29.09.1990 |
2. World-Cup der Profis 1990 | Mannheim | 1. RRC Speyer e.V. | ||||||
29.09.1990 29.09.1990 |
DM der Formationen 1990 | Wiesbaden | RRZ Wiesbaden | ||||||
23.09.1990 23.09.1990 |
Cangooroo`s Spezial | Hannover 1 | RRC "Cangooroo" im TCT e.V. | ||||||
22.09.1990 22.09.1990 |
Boogie-Woogie-Turnier | theimerWeg/Fürstenstr.Berlin | RRC Cadillac e.V. Berlin | ||||||
21.11.1987 21.11.1987 |
F I N A L World-Cup 87 Amateur | München | |||||||
21.11.1987 21.11.1987 |
Einladungsturnier | Ettlingen 6 | 1. RRC "The rocking Dynamites" | ||||||
21.11.1987 21.11.1987 |
Teddy on the Rocks | Kiel 1 | RRC Teddybär Kiel eV | ||||||
18.11.1987 18.11.1987 |
WR-B-Neuausbildung | Köln | |||||||
15.11.1987 15.11.1987 |
D V / W R R C 1987 | Wien | |||||||
15.11.1987 15.11.1987 |
5. Delme-Wanderpokalturnier | Delmenhorst | RRC Delmenhorst TV Deichhorst | ||||||
15.11.1987 15.11.1987 |
Einladungsturnier | Ottobrunn | 1. Münchner RRC im TSV Haar | ||||||
14.11.1987 14.11.1987 |
Sportturnier:3.Duisburger St.M | Duisburg | 1. RRC Golden Fifties Duisburg eV | ||||||
14.11.1987 14.11.1987 |
Weltmeisterschaft Amateure 87 | Wien | |||||||
08.11.1987 08.11.1987 |
WR-B-Neuausbildung | Köln | |||||||
07.11.1987 07.11.1987 |
Turnierleiter-Lehrgang | Köln | |||||||
07.11.1987 07.11.1987 |
EM PROFIS 87 | Basel | |||||||
07.11.1987 07.11.1987 |
Sportturnier,2.Elephants-Trophe | Ergenzingen | TuS Ergenzingen RRC Elephants | ||||||
07.11.1987 07.11.1987 |
Turnierleiter-Prüfung | Köln | |||||||
06.11.1987 06.11.1987 |
H A S / D T V | Berlin | |||||||
01.11.1987 01.11.1987 |
H A S / D T V | Frankfurt | |||||||
01.11.1987 01.11.1987 |
LM der Schüler Berlin 1987 | Berlin 10 | RRC Starlights Berlin eV. | ||||||
01.11.1987 01.11.1987 |
Dorint-Cup 1987 | Kassel | RRC Blue Bops Kassel e.V. | ||||||
31.10.1987 29.11.-0001 |
Sportturnier:4.Böblinger Herbst | Böblingen | RRC Böblingen e.V. "Twisting Grizzlie`s" | ||||||
31.10.1987 29.11.-0001 |
Jubiläumsturnier 10 Jahre RRC | Rosenheim | RRC Rosenheim 1977 e.V. | ||||||
31.10.1987 29.11.-0001 |
W M Formation 87 | Herne 2 | |||||||
30.10.1987 30.10.1987 |
H A S / D T V | Frankfurt | |||||||
25.10.1987 25.10.1987 |
RR-Turnier um den Burgbergwande | Salzgitter | RRC Alligator Salzgitter eV | ||||||
25.10.1987 25.10.1987 |
Sportturnier | Gelnhausen | 1. Gelnhäuser RRC 1978 e.V. | ||||||
24.10.1987 24.10.1987 |
Rheinland-Pfalz-Cup | Bad Kreuznach | TSC CRUCENIA eV Abt. RR | ||||||
24.10.1987 24.10.1987 |
Europameisterschaft Amateure 87 | Frankreich | |||||||
18.10.1987 18.10.1987 |
Sportturnier (18.10.1987) | Offenbach | RRC Jeunesse Offenbach eV | ||||||
18.10.1987 18.10.1987 |
Sportturnier | Köln 1 | Bergisch Gladbacher RR-Team im TV Refrath eV | ||||||
17.10.1987 17.10.1987 |
4. Peitinger RR-Tanzsportturnie | Peiting | RRC im TSV Peiting e.V. | ||||||
17.10.1987 17.10.1987 |
Rhein-Sieg-Cup + 3. Gr.Preis vo | Siegburg | RRC Siegburg eV | ||||||
17.10.1987 17.10.1987 |
Wertungsrichterlehrgang | ||||||||
17.10.1987 17.10.1987 |
World-Cup der Amateure | Schaffhausen | |||||||
11.10.1987 11.10.1987 |
Präsidiums-Sitzung III/87 | Duisburg | |||||||
10.10.1987 10.10.1987 |
Präsidiums-Sitzung III/87 | Duisburg | |||||||
10.10.1987 10.10.1987 |
Sportturnier:Rose-Cup Hildeshei | Sorsum | Hildesheimer TSC e.V. Abt. RR | ||||||
10.10.1987 10.10.1987 |
Inter A-Klasse Polen | Krakow | |||||||
10.10.1987 10.10.1987 |
Heidelberger Schloßpokal | Heidelberg | TSC Grün-Gold Heidelberg e.V. | ||||||
10.10.1987 10.10.1987 |
Deutsche Meistersch Formation | Duisburg 11 | 1. RRC Golden Fifties Duisburg eV | ||||||
04.10.1987 04.10.1987 |
5. Sportturnier des 1. RRC Gies | Pohlheim | 1. RRC Gießen e.V. | ||||||
04.10.1987 04.10.1987 |
Hot-Legs-Pokal | Schierling | RRC HOT LEGS im TV Schierling | ||||||
03.10.1987 03.10.1987 |
Sportturnier (03.10.87) | 4400 Münster | RRC Münster e.V. | ||||||
03.10.1987 03.10.1987 |
Landesmeisterschaft Formationen | Tübingen | RR-SC Tübingen e.V. | ||||||
27.09.1987 27.09.1987 |
Heidelberg Cup, Sportturnier | Heidelberg | TSC "COURONNE" eV | ||||||
26.09.1987 26.09.1987 |
Sportturnier:Seidenweber Pokal | Krefeld | RRC Number One Krefeld e.V | ||||||
26.09.1987 26.09.1987 |
Kaderschulung (26.9 + 27.9) | ||||||||
20.09.1987 20.09.1987 |
3. Großer Preis von Bad Homburg | Bad Homburg vdH Ober Eschbach | Acht nach Sechs RRTZ Bad Homburg e.V. | ||||||
19.09.1987 19.09.1987 |
1. Neusäßer Volksfestturnier | Neusäß | Tanzsport-Zentrum Augsburg e.V. | ||||||
19.09.1987 19.09.1987 |
1. Plochinger Stadtpokal | Plochingen | RRC Rocking Stars Plochingen | ||||||
13.09.1987 13.09.1987 |
Wertungsrichter A-Schulung | Köln | |||||||
12.09.1987 12.09.1987 |
Sportturnier | Lüchow | TuS Lüchow v. 1861 e.V. | ||||||
12.09.1987 12.09.1987 |
Niederbayern-Pokal | Eggenfelden | 1. Eggenfeldner RRC e.V. | ||||||
05.09.1987 05.09.1987 |
D M 87 Boogie-Woogie | München | |||||||
05.09.1987 05.09.1987 |
4. Großer Preis der Stadt Köln | Köln | Crazy-Boogie-Cats Köln | ||||||
19.08.1987 19.08.1987 |
C-offene Schulung | HRRV | |||||||
03.08.1987 03.08.1987 |
GS-URLAUB bis 29.08.87 | DRRV | |||||||
18.07.1987 18.07.1987 |
Kaderschulung | ||||||||
11.07.1987 11.07.1987 |
Clubvergleich-Mannschaft | Buch am Erlbach | SC Buch am Erlbach e.V. | ||||||
04.07.1987 04.07.1987 |
Clubvergleich | Aubing | RRC "Hot Shoes" Mch-Aubing eV | ||||||
21.06.1987 21.06.1987 |
Einladungsturnier | Glonn | 1. Münchner RRC im TSV Haar | ||||||
20.06.1987 20.06.1987 |
Deutsche Meistersch. der Clubs | Speyer | 1. RRC Speyer e.V. | ||||||
18.06.1987 18.06.1987 |
3. Haarer RR-Frühschoppen | Haar | 1. Münchner RRC im TSV Haar | ||||||
14.06.1987 14.06.1987 |
D V / D R R V 87 | Berlin | |||||||
13.06.1987 13.06.1987 |
Deutsche Meistersch. Amateure87 | Berlin | |||||||
13.06.1987 13.06.1987 |
Schweizer Meisterschaft 87 | Fribourg | |||||||
13.06.1987 13.06.1987 |
Österreich Staatsmeisterschaft | ||||||||
12.06.1987 12.06.1987 |
GS geschlossen bis 21.06.87 | DRRV | |||||||
08.06.1987 08.06.1987 |
Vergleichskampf/Einladungsturn. | Simbach/Inn | RR u. BWC Pfarrkirchen e.V. | ||||||
06.06.1987 06.06.1987 |
Sportturnier 06.06.87 | Ingolstadt | RR Casino e.V. | ||||||
06.06.1987 06.06.1987 |
2. W O R L D - Cup 87 Amateure | Leoben Österreich | |||||||
31.05.1987 29.11.-0001 |
H A S / D R R V | Stuttgart | |||||||
30.05.1987 30.05.1987 |
H A S / D R R V | Stuttgart | |||||||
30.05.1987 30.05.1987 |
Deutschland-Cup Schüler | Dorsten | TSC Wulfen e.V. | ||||||
30.05.1987 30.05.1987 |
Sportturnier:Drei-Helmen_Turnie | Landshut | RRA der TG Landshut 1861 e.V. | ||||||
30.05.1987 30.05.1987 |
Sportturnier | Wulfen | TSC Wulfen e.V. | ||||||
30.05.1987 30.05.1987 |
Sportturnier:1.Brunswiek Cup | Braunschweig | RRC DANCING DUCKS Braunschweig | ||||||
30.05.1987 30.05.1987 |
Sportturnier | Friedrichshafen | RRC Friedrichshafen e.V. | ||||||
28.05.1987 28.05.1987 |
Mühldorfer Mai-Turnier | Mühldorf/Inn | TSV 1860 Mühldorf eV Abt. RR | ||||||
28.05.1987 28.05.1987 |
Turnierleiterfortbildung | Köln | |||||||
24.05.1987 24.05.1987 |
Sportturnier (24.05.87) | Frankfurt 1 | |||||||
24.05.1987 24.05.1987 |
Nachwuchskaderschulung | Wuppertal | |||||||
23.05.1987 23.05.1987 |
Norddeutsche Meisterschaft | Wuppertal Barmen | RRC "ROCK AS" Wuppertal e.V. | ||||||
17.05.1987 17.05.1987 |
Jugendversammlung 1987 | Gaimersheim | |||||||
17.05.1987 17.05.1987 |
S A S - Sitzung | ||||||||
16.05.1987 16.05.1987 |
S A S - Sitzung | ||||||||
16.05.1987 16.05.1987 |
DM Schüler | Gaimersheim | RR Casino e.V. | ||||||
16.05.1987 16.05.1987 |
Sportturnier, 16.05.87 | Hannover | RRC Octopus Hannover eV | ||||||
16.05.1987 16.05.1987 |
Inter. A-Turnier Polen | Oswiecin | |||||||
16.05.1987 16.05.1987 |
Sportturnier | Neuravensburg | RRC Neuravensburg e.V. | ||||||
10.05.1987 10.05.1987 |
D V / D T V Verbandstag | Hannover | |||||||
10.05.1987 10.05.1987 |
Nachswuchskaderschulung | Freiburg | |||||||
09.05.1987 08.05.1987 |
Süddeutsche Meisterschaft 1987 | Freiburg | 1. Freiburger RRC eV | ||||||
09.05.1987 08.05.1987 |
Sportturnier | Düren | RRA des TC Schwarz-Rot Düren | ||||||
03.05.1987 03.05.1987 |
LM Schüler (03.05.87) | Tübingen | RR-SC Tübingen e.V. | ||||||
02.05.1987 02.05.1987 |
Sportturnier Hochrhein-Pokal 87 | Waldshut | Rock`n Boogie Devils e.V. | ||||||
02.05.1987 02.05.1987 |
1. offene BM B (02.05.87) | München | |||||||
02.05.1987 02.05.1987 |
LM Schleswig Holstein (02.05.87 | Flensburg | RRC Flying Saucers eV Flensburg | ||||||
02.05.1987 02.05.1987 |
Bayerische Meisterschaft | Hausham | RR-Freunde Hausham e.V. | ||||||
26.04.1987 26.04.1987 |
LM Niedersachsen | Hildesheim | Hildesheimer TSC e.V. Abt. RR | ||||||
25.04.1987 25.04.1987 |
offenes WRRC-Turnier | München | Schwarz-Gold Casino Mchn. e.V. | ||||||
25.04.1987 25.04.1987 |
Sportturnier | Zell | TSC Harmersbachtal eV 1982 | ||||||
25.04.1987 25.04.1987 |
Sportturnier, 25. 04. 1987 | Schweinfurt | TG Schweinfurt eV Abt. RR | ||||||
25.04.1987 25.04.1987 |
Sportturnier | Moers | RRC 22/11 Moers e.V. | ||||||
19.04.1987 19.04.1987 |
Boogie-Woogie-Cup (19.04.87) | Berlin | Clan Schabernack TuS Wannsee | ||||||
18.04.1987 18.04.1987 |
Sportturnier (18.04.87) | Fürth | 1. RRC Fürth eV Boogie Woogie | ||||||
18.04.1987 18.04.1987 |
LM Berlin (18.04.87) | Berlin | Clan Schabernack TuS Wannsee | ||||||
12.04.1987 12.04.1987 |
Sportturnier | Griesheim | RRA Zwiwwel Roller eV | ||||||
11.04.1987 11.04.1987 |
D V / W R R C außerordentlich | Zürich | |||||||
11.04.1987 11.04.1987 |
Sportturnier | Landsberg | RRC Jahn Landsberg e.V. | ||||||
11.04.1987 11.04.1987 |
D-Cup 1987 | Göttingen | RRC Hurricane Dancers Göttingen e.V. | ||||||
05.04.1987 05.04.1987 |
HAS/DTV | ||||||||
05.04.1987 05.04.1987 |
Sportturnier (05.04.1987) | Augsburg | Augsburger RR-Company e.V. | ||||||
04.04.1987 04.04.1987 |
HAS/DTV | ||||||||
04.04.1987 04.04.1987 |
Nordbayerische Meisterschaft 87 | Amberg | 1. RR & BW Club "Quick Feet" Amberg e.V. | ||||||
04.04.1987 04.04.1987 |
LM Bayer Schüler (04.04.87) | Bad Kohlgrub | RRC Rubberducks Bad Kohlgrub | ||||||
04.04.1987 04.04.1987 |
Sportturnier, 04.04.1987 | Neuss | Tanzsportclub Neuss e.V. | ||||||
04.04.1987 04.04.1987 |
LM Bremen (04.04.87) | Vahr | RRC Let`s Rock Bremen-Huchting | ||||||
03.04.1987 03.04.1987 |
HAS/DTV | ||||||||
29.03.1987 29.03.1987 |
DV NWRRV 1987 | Meinerzhagen | |||||||
29.03.1987 29.03.1987 |
Sportturnier | Uelzen | RRC Rattle Snake im PSV Uelzen | ||||||
28.03.1987 28.03.1987 |
LM NWRRV (28.03.87) | Meinerzhagen | 1. Wipperfürther RRC e.V. | ||||||
28.03.1987 28.03.1987 |
Oberbayerische Meisterschaft | Altötting | RRC Boogie Garching e.V. | ||||||
28.03.1987 28.03.1987 |
LM Baden-Württemberg | Laupheim | The Sugar Baby Movers Lauph. | ||||||
22.03.1987 22.03.1987 |
Wertungsrichter - A - Schulung | Köln | |||||||
22.03.1987 22.03.1987 |
LM Rheinland-Pfalz (22.03.87) | 6520 Worms/Horcheim | Rockin Wormel Worms e.V. | ||||||
22.03.1987 22.03.1987 |
LM Hessen (22.03.87) | Darmstadt | RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt | ||||||
21.03.1987 21.03.1987 |
BZ Niederbayern | Triftern | RR u. BWC Pfarrkirchen e.V. | ||||||
14.03.1987 14.03.1987 |
LM Saarland 87 | St. Ingbert | 1.RRC St.Ingbert Die Rockfieß | ||||||
14.03.1987 14.03.1987 |
1. Ländervergleich (14.03.87) | Duisburg | 1. RRC Golden Fifties Duisburg eV | ||||||
14.03.1987 14.03.1987 |
OB der Schüler (14.03.87) | Weilheim | RRC Weilheim e.V. | ||||||
08.03.1987 08.03.1987 |
Sportturnier | Wolfsburg | RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V. | ||||||
08.03.1987 08.03.1987 |
Sportturnier | Siegen | TSC Blau-Orange Siegen eV | ||||||
07.03.1987 07.03.1987 |
BW-Gedächtnis-Turnier (07.03.87 | Berlin | |||||||
Beginn | Ende | Uhrzeit von-bis | Termin | Beschreibung | |||||
30.04.2024 | 30.04.2024 | 20:00 - 22:00 | SAS-Sitzung (Online) - öffentliche Sitzung | ||||||
27.04.2024 | 27.04.2024 | 16:00 - 22:00 | Deutschland-Cup Boogie-Woogie | ||||||
27.04.2024 | 27.04.2024 | 13:00 - 18:00 | RR NDM Einzel - Nord-Cup | ||||||
27.04.2024 | 27.04.2024 | 13:00 - 15:00 | BW BSW Silver-Cup | ||||||
27.04.2024 | 27.04.2024 | 11:00 - 13:00 | RR BSW Kiel | ||||||
27.04.2024 | 01.07.2024 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | ||||||
27.04.2024 | 28.04.2024 | 00:00 - 00:00 | WC Rock´n´Roll Einzel / Formationen | ||||||
20.04.2024 | 20.04.2024 | 14:00 - 18:00 | Schlierbach-Cup / Süd-Cup | ||||||
20.04.2024 | 20.04.2024 | 13:00 - 15:00 | BSW Schlierbach-Cup | ||||||
16.04.2024 | 16.04.2024 | 20:00 - 22:00 | Präsidiumssitzung DRBV | ||||||
13.04.2024 | 14.04.2024 | 00:00 - 00:00 | Bayerischer Meisterschaft RR / Form / Süd-Cup | ||||||
13.04.2024 | 15.04.2024 | 00:00 - 00:00 | Berlin Dance Festival | ||||||
09.04.2024 | 09.04.2024 | 20:00 - 22:00 | Teambesprechung DOSB Förderung 2024 | ||||||
06.04.2024 | 07.04.2024 | 00:00 - 00:00 | WC Boogie-Woogie and Nordic Championship | ||||||
06.04.2024 | 08.04.2024 | 00:00 - 00:00 | EM / WC Rock´n´Roll Einzel / Formationen | ||||||
26.03.2024 | 26.03.2024 | 20:00 - 22:00 | SAS-Sitzung (Online) - öffentliche Sitzung | ||||||
23.03.2024 | 24.03.2024 | 00:00 - 00:00 | 1. Rock´n´Roll Pfaffenwinkel-Cup / Süd-Cup | ||||||
19.03.2024 | 19.03.2024 | 20:00 - 22:00 | Präsidiumssitzung DRBV | ||||||
16.03.2024 | 16.03.2024 | 12:00 - 18:00 | 37. Rhein-Sieg-Cup RR Nord-Cup | ||||||
16.03.2024 | 16.03.2024 | 12:00 - 18:00 | BSW Rhein-Sieg-Cup RR | ||||||
09.03.2024 | 09.03.2024 | 16:00 - 23:59 | Peppermint Cup | Terminverschiebung vom 16.03. auf 09.03.24 wegen Turnierüberschneidung mit österreichischem Turnier (mail von Christian Anzinger 08.11.24) | |||||
09.03.2024 | 09.03.2024 | 16:00 - 18:00 | BSW - Peppermint Cup | ||||||
09.03.2024 | 09.03.2024 | 12:00 - 20:00 | LM Baden-Württemberg / Süd-Cup | ||||||
09.03.2024 | 09.03.2024 | 12:00 - 15:00 | BSW Spatzen-Cup 2024 | ||||||
09.03.2024 | 25.03.2024 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung Trainerassistent Rock´n´Roll | ||||||
09.03.2024 | 11.03.2024 | 00:00 - 00:00 | WRRC General Meeting 2024 | ||||||
02.03.2024 | 02.03.2024 | 13:00 - 18:00 | LM Sachsen - Dresdner Nord-Cup | ||||||
02.03.2024 | 02.03.2024 | 13:00 - 18:00 | Dresdner Boogie-Cup | ||||||
02.03.2024 | 03.03.2024 | 00:00 - 00:00 | WRRC - Rock'n'Roll Judging Seminar (live) | ||||||
27.02.2024 | 27.02.2024 | 20:00 - 22:00 | SAS-Sitzung (Online) - öffentliche Sitzung | ||||||
24.02.2024 | 25.02.2024 | 10:00 - 18:00 | BSW RR - Trainingslager | ||||||
24.02.2024 | 26.02.2024 | 00:00 - 00:00 | Bundeskaderlehrgang NK1 /PK /WK | ||||||
24.02.2024 | 26.02.2024 | 00:00 - 00:00 | HAS-Sitzung DRBV | ||||||
24.02.2024 | 26.02.2024 | 00:00 - 00:00 | DTV Verbandsrats/Länderrats - Sitzung | ||||||
10.02.2024 | 11.02.2024 | 00:00 - 00:00 | WRRC - Boogie Woogie Judging seminar (live) | ||||||
10.02.2024 | 12.02.2024 | 00:00 - 00:00 | Bundeskaderlehrgang NK1 | ||||||
03.02.2024 | 04.02.2024 | 10:00 - 18:00 | Lizenzerhalt TR-C BW / TR-B BW / TR-Assistent BW | ||||||
03.02.2024 | 05.02.2024 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung Trainerassistent RR - abgesagt | mangels Teilnehmer abgesagt | |||||
30.01.2024 | 30.01.2024 | 20:00 - 22:00 | SAS-Sitzung (Online) - öffentliche Sitzung | ||||||
27.01.2024 | 29.01.2024 | 00:00 - 00:00 | Präsidiums-Klausur DRBV | ||||||
16.01.2024 | 16.01.2024 | 20:00 - 22:00 | Teambesprechung DOSB Förderung 2024 | ||||||
13.01.2024 | 14.01.2024 | 00:00 - 00:00 | WRRC - Rock'n'Roll Judging Seminar (live) | ||||||
13.01.2024 | 15.01.2024 | 00:00 - 00:00 | Bundeskaderlehrgang Ost - KöWu | ||||||
06.01.2024 | 07.01.2024 | 10:00 - 18:00 | Lizenzerhalt TR-C BW / TR-B BW / TR-Assistent BW | ||||||
04.01.2024 | 04.01.2024 | 20:00 - 22:00 | SAS-Sitzung Koordinationstreffen (intern) | ||||||
02.01.2024 | 02.01.2024 | 20:00 - 22:00 | Präsidiumssitzung DRBV | ||||||
16.12.2023 | 16.12.2023 | 11:00 - 15:00 | RR Sportturnier KWH - Nord-Cup | ||||||
09.12.2023 | 10.12.2023 | 00:00 - 00:00 | Lizenzerhalt TR-C / TR-Assistent BW - abgesagt | ||||||
09.12.2023 | 10.12.2023 | 00:00 - 00:00 | World Cup Final 2023 | ||||||
05.12.2023 | 05.12.2023 | 20:00 - 22:00 | SAS-Sitzung (Online) - öffentliche Sitzung | ||||||
02.12.2023 | 02.12.2023 | 19:00 - 23:00 | Sparkassen Rocking-Cup | ||||||
02.12.2023 | 02.12.2023 | 13:00 - 18:00 | BSW - 26. Eisenacher Weihnachtspokal | ||||||
02.12.2023 | 04.10.2024 | 11:00 - 12:00 | Ausbildung Trainer-C Rock´n´Roll (120LE) | ||||||
02.12.2023 | 05.03.2024 | 09:00 - 22:00 | Neuausbildung Wertungsrichter Rock´n´Roll | ||||||
02.12.2023 | 04.12.2023 | 00:00 - 00:00 | Lizenzerhalt TR-C / TR-Assistent RR | ||||||
28.11.2023 | 28.11.2023 | 20:00 - 22:00 | Vorabaustausch - Posit. gleichgeschl. Tänzer im BW | ||||||
26.11.2023 | 27.11.2023 | 00:00 - 00:00 | Lizenzerhalt TR-C / TR-Assistent BW | ||||||
25.11.2023 | 25.11.2023 | 13:00 - 20:00 | Süd Cup - 36. Herbstmeisterschaft RR | ||||||
25.11.2023 | 25.11.2023 | 12:00 - 15:00 | RR BSW 12.Twisting Grizzly Cup | ||||||
25.11.2023 | 27.11.2023 | 00:00 - 00:00 | Lizenzerhalt TR-C / TR-B / TR-Assistent RR und BW | ||||||
25.11.2023 | 26.11.2023 | 00:00 - 00:00 | WM Rock´n´Roll und Boogie-Woogie | ||||||
21.11.2023 | 21.11.2023 | 20:00 - 22:00 | Kombisitzung Präsidium und HAS DRBV | ||||||
19.11.2023 | 19.11.2023 | 10:00 - 18:00 | Lizenzerhalt TR-C / TR-B / TR-Assistent BW | ||||||
18.11.2023 | 18.11.2023 | 14:00 - 22:00 | Deutsche Meisterschaft der Formationen | ||||||
18.11.2023 | 18.11.2023 | 14:00 - 21:00 | Deutschland Cup Rock´n´Roll C/B/A | ||||||
18.11.2023 | 20.11.2023 | 00:00 - 00:00 | Bundeskadertraining WM Vorbereitung PK/WK | ||||||
14.11.2023 | 14.11.2023 | 20:00 - 22:00 | offener Austausch BW Turniere 2024 (Qualifikation) | ||||||
12.11.2023 | 13.11.2023 | 00:00 - 00:00 | WC Rock´n´Roll | ||||||
11.11.2023 | 11.11.2023 | 14:00 - 20:00 | PinkPanthers 40 Jahre Jubiläumsturn. Nord+Süd-Cup | ||||||
11.11.2023 | 11.11.2023 | 13:00 - 23:59 | RR BSW "1. Neckar-Cup 2023" | ||||||
11.11.2023 | 13.11.2023 | 00:00 - 00:00 | Lizenzerhalt TR-C / TR-B / TR-Assistent BW | ||||||
07.11.2023 | 07.11.2023 | 20:00 - 22:00 | SAS-Sitzung (Online) - öffentliche Sitzung | ||||||
05.11.2023 | 05.11.2023 | 14:00 - 18:00 | RR-BSW Just-4-Fun-Turnier | ||||||
04.11.2023 | 04.11.2023 | 16:00 - 20:00 | LM BW Hessen - Großer Preis von Bad Homburg | ||||||
04.11.2023 | 04.11.2023 | 14:00 - 22:00 | Großer Preis der Stadt Weiz - RR Turnier | ||||||
04.11.2023 | 04.11.2023 | 12:00 - 16:00 | BSW Rock´n´Roll | ||||||
04.11.2023 | 04.11.2023 | 11:00 - 14:00 | RR BSW 3. Nordic - Cup | ||||||
04.11.2023 | 04.11.2023 | 09:00 - 16:30 | Lizenzerhalt TR-C / TR-B / TR-Assistent RR | ||||||
29.10.2023 | 29.10.2023 | 00:00 - 23:00 | WM / WC Rock´n´Roll | ||||||
28.10.2023 | 28.10.2023 | 16:00 - 22:00 | Deutsche Meisterschaft Boogie-Woogie | ||||||
28.10.2023 | 28.10.2023 | 15:00 - 17:00 | BW Sportturnier | ||||||
28.10.2023 | 28.10.2023 | 13:00 - 15:00 | BW BSW Gäuboden Cup | ||||||
28.10.2023 | 29.10.2023 | 00:00 - 23:00 | Ausbildung Trainer-C Boogie-Woogie (120LE) | ||||||
28.10.2023 | 29.10.2023 | 00:00 - 00:00 | WM / EM / WC Rock´n´Roll | ||||||
22.10.2023 | 22.10.2023 | 12:00 - 18:00 | BSW Plauschturnier & 1. Zeller-Boogie-Cup | ||||||
22.10.2023 | 22.10.2023 | 09:00 - 16:30 | Lizenzerhalt TR-C / TR-B / TR-Assistent BW | ||||||
21.10.2023 | 21.10.2023 | 09:00 - 16:30 | Lizenzerhalt TR-C / TR-B / TR-Assistent BW | ||||||
17.10.2023 | 17.10.2023 | 20:00 - 22:00 | Präsidiumssitzung DRBV | ||||||
15.10.2023 | 15.10.2023 | 09:00 - 16:30 | Lizenzerhalt TR-C / TR-B / TR-Assistent RR | ||||||
14.10.2023 | 14.10.2023 | 13:30 - 23:59 | RR BSW 8. Kraut-Cup 2023 | ||||||
14.10.2023 | 16.10.2023 | 00:00 - 00:00 | Kadertermin Boogie-Woogie | ||||||
14.10.2023 | 15.10.2023 | 00:00 - 00:00 | World Cup Rock´n´Roll | ||||||
10.10.2023 | 10.10.2023 | 20:00 - 22:00 | SAS-Sitzung (Online) | ||||||
07.10.2023 | 09.10.2023 | 00:00 - 00:00 | Bundeskadertraining PK | ||||||
07.10.2023 | 09.10.2023 | 00:00 - 00:00 | DTV Verbandsrats/Länderrats -Sitzung | ||||||
07.10.2023 | 08.10.2023 | 00:00 - 00:00 | 21. Aller-Cup RR - Nord-Cup | ||||||
07.10.2023 | 08.10.2023 | 00:00 - 00:00 | BSW RR | ||||||
30.09.2023 | 30.09.2023 | 10:00 - 20:00 | Norddeutsche Meisterschaft der Formationen | ||||||
30.09.2023 | 30.09.2023 | 10:00 - 22:00 | Großer Preis von Salzburg | ||||||
27.09.2023 | 27.09.2023 | 19:00 - 23:00 | Updateschulung Turnierleiter DRBV | ||||||
24.09.2023 | 25.09.2023 | 00:00 - 00:00 | Lizenzerhalt TR-C / TR-B / TR-Assistent RR | ||||||
23.09.2023 | 23.09.2023 | 13:00 - 23:00 | Süddeutsche Meisterschaft Boogie-Woogie | ||||||
23.09.2023 | 25.09.2023 | 00:00 - 00:00 | Bundeskaderlehrgang RR NK1, NK2 | ||||||
23.09.2023 | 25.09.2023 | 00:00 - 00:00 | Lizenzerhalt TR-C / B/ A Rock´n´Roll | ||||||
19.09.2023 | 19.09.2023 | 20:00 - 22:00 | Teambesprechung DOSB Förderung 2024 | ||||||
16.09.2023 | 16.09.2023 | 16:00 - 18:30 | BSW Boogie-Woogie Kinderbreitensportwettbewerb | ||||||
16.09.2023 | 16.09.2023 | 13:00 - 23:30 | Boogie Bären Cup 2023 | ||||||
16.09.2023 | 18.09.2023 | 00:00 - 00:00 | Bundeskaderlehrgang RR NK1, NK2 | Schulung statt Speyer in Amberg laut Telefonat mit Dudos am 24.05.23 - noch nicht bekannt wo genau | |||||
12.09.2023 | 12.09.2023 | 20:00 - 22:00 | Präsidiumssitzung DRBV | ||||||
09.09.2023 | 09.09.2023 | 10:00 - 18:00 | Lizenzerhalt TR-C / TR-B / TR-Assistent BW | ||||||
09.09.2023 | 11.09.2023 | 00:00 - 00:00 | Bundeskadertraining PK - Auftaktkader nach Sommerp | ||||||
09.09.2023 | 11.09.2023 | 00:00 - 00:00 | Kadertermin Boogie-Woogie | ||||||
05.09.2023 | 05.09.2023 | 20:00 - 22:00 | SAS-Sitzung (Online) | ||||||
02.09.2023 | 04.09.2023 | 00:00 - 00:00 | Bundeskaderlehrgang RR NK1, NK2 - abgesagt | ||||||
26.08.2023 | 28.08.2023 | 00:00 - 00:00 | Bundeskaderlehrgang RR NK1, NK2, PK, WK | ||||||
25.08.2023 | 28.08.2023 | 00:00 - 00:00 | JAS III 2023 DTV | ||||||
19.08.2023 | 20.08.2023 | 00:00 - 00:00 | Präsidiums-Sommerklausur DRBV | ||||||
13.08.2023 | 13.08.2023 | 10:00 - 18:00 | Lizenzerhalt TR-C / TR-B / TR-Assistent BW | ||||||
11.08.2023 | 12.08.2023 | 00:00 - 00:00 | BW WC im Rahmen der German Open Championships | ||||||
05.08.2023 | 06.08.2023 | 12:00 - 13:00 | Lizenzerhalt TR-C / TR-Assistent Boogie-Woogie | ||||||
22.07.2023 | 23.07.2023 | 00:00 - 00:00 | Neuausbildung Wertungsrichter Boogie-Woogie | ||||||
15.07.2023 | 16.07.2023 | 11:00 - 12:00 | Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | ||||||
15.07.2023 | 17.07.2023 | 00:00 - 00:00 | Kadertermin Boogie-Woogie | ||||||
04.07.2023 | 04.07.2023 | 20:00 - 22:00 | Telko DRBV Nationalteamtrainer - DOSB Runde | ||||||
18.06.2023 | 19.06.2023 | 00:00 - 00:00 | EM / WC Rock´n´Roll | ||||||
17.06.2023 | 17.06.2023 | 10:00 - 18:00 | 1-Tages-Workshop RR | ||||||
17.06.2023 | 18.06.2023 | 00:00 - 00:00 | EM / WC Rock´n´Roll | ||||||
10.06.2023 | 10.06.2023 | 14:00 - 20:00 | Deutsche Meisterschaft Rock´n´Roll S, J, C, B, A | ||||||
05.06.2023 | 05.06.2023 | 20:00 - 22:00 | Jugendausschusses II 2023 DTV | ||||||
04.06.2023 | 04.06.2023 | 10:00 - 14:00 | Mitgliederversammlung DRBV | ||||||
04.06.2023 | 05.06.2023 | 00:00 - 00:00 | WC Rock´n´Roll | ||||||
03.06.2023 | 03.06.2023 | 10:00 - 11:00 | WC Rock´n´Roll | ||||||
02.06.2023 | 03.06.2023 | 00:00 - 00:00 | WC Rock´n´Roll | ||||||
30.05.2023 | 30.05.2023 | 20:00 - 22:00 | SAS-Sitzung (Online) | ||||||
27.05.2023 | 27.05.2023 | 10:00 - 20:00 | Großer Preis von Deutschland Rock´n´Roll S J C B A | ||||||
27.05.2023 | 27.05.2023 | 10:00 - 20:00 | Großer Preis von Deutschland Formationen | ||||||
23.05.2023 | 23.05.2023 | 20:00 - 22:00 | Präsidiumssitzung DRBV | ||||||
20.05.2023 | 22.05.2023 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung Trainerassistent Rock´n´Roll | ||||||
15.05.2023 | 15.05.2023 | 14:00 - 15:00 | Lizenzerhalt TR-C / TR-B / TR-Assistent RR und BW | ||||||
13.05.2023 | 13.05.2023 | 13:00 - 23:59 | BSW 17. Bötzinger Kaiserstuhl-Cup RR | ||||||
13.05.2023 | 13.05.2023 | 11:00 - 21:00 | 1. Südbaden-Cup / LM Baden-Württemberg | ||||||
13.05.2023 | 15.05.2023 | 00:00 - 00:00 | Bundeskaderlehrgang EM-Vorbereitung WK | ||||||
13.05.2023 | 14.05.2023 | 00:00 - 00:00 | World Cup Boogie-Woogie | ||||||
06.05.2023 | 06.05.2023 | 13:00 - 18:00 | Rhein-Sieg-Cup RR | ||||||
06.05.2023 | 06.05.2023 | 13:00 - 18:00 | BSW RR Siegburg | ||||||
06.05.2023 | 07.05.2023 | 12:00 - 15:00 | DTV Verbandsrats/Länderrats -Sitzung | ||||||
06.05.2023 | 07.05.2023 | 00:00 - 00:00 | RR Rosenheim-Cup | ||||||
03.05.2023 | 06.05.2023 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung Trainer-C Erwachsene Rock´n´Roll | ||||||
02.05.2023 | 02.05.2023 | 19:00 - 21:00 | Präsidiumssitzung DRBV | ||||||
29.04.2023 | 29.04.2023 | 10:00 - 20:00 | Süddeutsche Meisterschaft Formationen | ||||||
29.04.2023 | 29.04.2023 | 10:00 - 20:00 | Süddeutsche Meisterschaft Rock´n´Roll Einzel | ||||||
29.04.2023 | 30.04.2023 | 00:00 - 00:00 | WC Boogie-Woogie | ||||||
15.04.2023 | 17.04.2023 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | ||||||
15.04.2023 | 17.04.2023 | 00:00 - 00:00 | Bundeskaderlehrgang RR NK1, NK2 Süd | ||||||
11.04.2023 | 11.04.2023 | 20:00 - 22:00 | SAS-Sitzung (Online) | ||||||
28.03.2023 | 28.03.2023 | 20:00 - 22:00 | Präsidiumssitzung DRBV | ||||||
25.03.2023 | 25.03.2023 | 13:00 - 19:00 | RR Landesmeisterschaft NRW + 5. Westf. Eichen Cup | ||||||
25.03.2023 | 25.03.2023 | 11:00 - 14:00 | BSW RR 5. Eichen Cup | ||||||
18.03.2023 | 18.03.2023 | 15:00 - 23:59 | Abnahme Tanzsportabzeichen Boogie-Woogie | ||||||
18.03.2023 | 18.03.2023 | 13:00 - 23:59 | RR Cats Cup 2023 | ||||||
18.03.2023 | 18.03.2023 | 12:00 - 23:59 | BSW RR Wolfsburg | ||||||
18.03.2023 | 20.03.2023 | 00:00 - 00:00 | Kadertermin Boogie-Woogie | ||||||
18.03.2023 | 20.03.2023 | 00:00 - 00:00 | RR Trainingslager Breitensport | ||||||
17.03.2023 | 20.03.2023 | 00:00 - 00:00 | PrüfungTrainer-C Erwachsene Rock´n´Roll | ||||||
14.03.2023 | 15.03.2023 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung TR-C Erwachsene Rock´n´Roll fachl.Teil | ||||||
12.03.2023 | 12.03.2023 | 11:00 - 14:00 | RR Sportturnier | ||||||
11.03.2023 | 11.03.2023 | 14:00 - 19:00 | Lippstädter Sportturnier | ||||||
11.03.2023 | 13.03.2023 | 00:00 - 00:00 | Lizenzerhalt TR-C / Trainerassistent Rock´n´Roll | ||||||
10.03.2023 | 13.03.2023 | 00:00 - 00:00 | AGM WRRC | ||||||
04.03.2023 | 04.03.2023 | 10:00 - 11:00 | WRRC Rock´n´Roll Judging Seminar | ||||||
28.02.2023 | 28.02.2023 | 20:00 - 22:00 | SAS-Sitzung (Online) | ||||||
26.02.2023 | 26.02.2023 | 10:00 - 14:00 | HAS-Sitzung DRBV | Katrin: wir möchten hier auch, insbesondere vor dem Hintergrund der bevorstehenden strategischen Themen, wieder einen Workshop durchführen und im Anschluss daran die HAS (im geschlossenen Format, wie gewünscht) | |||||
25.02.2023 | 25.02.2023 | 13:00 - 18:00 | Workshop vor der HAS-Sitzung DRBV | ||||||
18.02.2023 | 20.02.2023 | 00:00 - 00:00 | Bundeskaderlehrgang RR NK1, NK2, PK, WK | wurde von Hamm nach Lippstadt laut Andreas Dudos verlegt. | |||||
14.02.2023 | 14.02.2023 | 20:00 - 22:00 | Austausch zur Musikzertifizierung und -auswahl | ||||||
12.02.2023 | 12.02.2023 | 10:00 - 13:00 | Sportturnier KW | ||||||
11.02.2023 | 12.02.2023 | 12:00 - 15:00 | Jugendausschusses I 2023 DTV | ||||||
11.02.2023 | 11.02.2023 | 10:00 - 16:00 | WRRC Boogie Woogie Judging Seminar | ||||||
07.02.2023 | 07.02.2023 | 20:00 - 22:00 | außerordentliche HAS-Sitzung DRBV | ||||||
04.02.2023 | 04.02.2023 | 10:00 - 15:00 | Präsidiumsklausur | ||||||
28.01.2023 | 30.01.2023 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung Trainerassistent Rock´n´Roll | ||||||
28.01.2023 | 30.01.2023 | 00:00 - 00:00 | Bundeskaderlehrgang Rock´n´Roll PK, WK | ||||||
24.01.2023 | 24.01.2023 | 20:00 - 22:00 | Austausch zu Turnierprogramm/Bewertungsverfahren | ||||||
21.01.2023 | 23.01.2023 | 00:00 - 00:00 | Bundeskaderlehrgang RR NK1, NK2 | ||||||
19.01.2023 | 19.01.2023 | 20:00 - 22:00 | DRBV Instagram 2023 Planung | ||||||
17.01.2023 | 17.01.2023 | 20:00 - 22:00 | SAS-Sitzung (Online) | ||||||
14.01.2023 | 16.01.2023 | 00:00 - 00:00 | Neuausbildung Trainerassistent Rock´n´Roll | ||||||
13.01.2023 | 16.01.2023 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung Trainer-C Erwachsene Rock´n´Roll | ||||||
05.01.2023 | 05.01.2023 | 20:00 - 22:00 | Vorbereitungstermin für die Musikzertifizierung | ||||||
03.01.2023 | 03.01.2023 | 20:00 - 22:00 | Vorbereitungstermin BW Bewertungsverfahren | ||||||
13.12.2022 | 13.12.2022 | 20:00 - 22:00 | Präsidiumssitzung DRBV | ||||||
10.12.2022 | 10.12.2022 | 09:00 - 18:00 | Prüfung Trainer-B Rock´n´Roll | ||||||
10.12.2022 | 12.12.2022 | 00:00 - 00:00 | Lizenzerh. Boogie-Woogie TR-C/TR-B/Trainerassist | ||||||
10.12.2022 | 12.12.2022 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung Trainerassistent Rock´n´Roll | ||||||
03.12.2022 | 03.12.2022 | 13:00 - 23:59 | RR BSW "25. Eisenacher Weihnachtspokal" | ||||||
03.12.2022 | 03.12.2022 | 11:00 - 20:00 | RR Landesmeisterschaft NDS + 20. Aller-Cup RR | ||||||
03.12.2022 | 03.12.2022 | 11:00 - 20:00 | RR BSW Aller-Cup | ||||||
03.12.2022 | 03.12.2022 | 10:00 - 17:00 | Lizenzerhalt Boogie-Woogie Trainer/Trainerassisten | ||||||
03.12.2022 | 04.12.2022 | 00:00 - 00:00 | World Cup Final 2022 | ||||||
03.12.2022 | 04.12.2022 | 00:00 - 00:00 | WM RR Formation Girl | ||||||
26.11.2022 | 26.11.2022 | 19:00 - 22:00 | Deutsche Meisterschaft Boogie-Woogie | ||||||
26.11.2022 | 26.11.2022 | 12:00 - 18:00 | Teddybears Cup | ||||||
22.11.2022 | 22.11.2022 | 20:00 - 23:00 | kombinierte Präsidiums/HAS Sitzung DRBV | ||||||
19.11.2022 | 19.11.2022 | 14:00 - 19:00 | Lippstädter RR Sportturnier | ||||||
12.11.2022 | 14.11.2022 | 00:00 - 00:00 | Lizenzerhalt Boogie-Woogie Trainer/Trainerassisten | ||||||
12.11.2022 | 13.11.2022 | 00:00 - 00:00 | World Ch. RR MCFS, RR FL, RR JUN | ||||||
12.11.2022 | 13.11.2022 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR MCCS, RR CDS | ||||||
05.11.2022 | 06.11.2022 | 09:00 - 17:00 | Lizenzerhalt Rock´n´Roll Trainer /Trainerassistent | ||||||
29.10.2022 | 29.10.2022 | 14:00 - 22:00 | Deutsche Meisterschaft der Formationen | ||||||
29.10.2022 | 29.10.2022 | 10:30 - 12:00 | Mitgliederversammlung DRBV | ||||||
29.10.2022 | 29.10.2022 | 09:00 - 10:00 | Jugendvollversammlung DRBV | ||||||
24.10.2022 | 24.10.2022 | 20:00 - 22:15 | Lizenzerhalt TR-C + B / Übungsleiter Rock´n´Roll | ||||||
23.10.2022 | 23.10.2022 | 10:00 - 16:00 | Lizenzerhalt TR-C / Trainerassist Boogie-Woogie | ||||||
23.10.2022 | 23.10.2022 | 09:00 - 16:30 | Lizenzerh.TR-C/TR-B/Trainerassistent Boogie-Woogie | ||||||
22.10.2022 | 24.10.2022 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A Kader, Vorber. WM | ||||||
16.10.2022 | 16.10.2022 | 10:00 - 14:00 | DTV Verbandstag außerordentlich | ||||||
15.10.2022 | 15.10.2022 | 13:00 - 22:00 | 9. Filder-Cup | Terminänderung von 26.11. auf 22.10.2022 - Mail Ulrich Rüdt vom 01.02.2022 Terminänderung von 22.10. auf 15.10.2022 - Mail Ulrich Rüdt vom 18.02.2022 | |||||
15.10.2022 | 15.10.2022 | 13:00 - 22:00 | BSW 7. Kraut- Cup | ||||||
15.10.2022 | 16.10.2022 | 10:00 - 16:00 | Lizenzerhalt BW und RR Trainer/ Trainerassistent | ||||||
15.10.2022 | 16.10.2022 | 00:00 - 00:00 | WM RR Formation Master Class | ||||||
15.10.2022 | 16.10.2022 | 00:00 - 00:00 | WC RR MCFS / BW MC / BW JUN | ||||||
15.10.2022 | 16.10.2022 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR FG, RR MCCS, RR JUN, RR JUV, RR CHILD | ||||||
14.10.2022 | 17.10.2022 | 00:00 - 00:00 | DTV Verbandsrats-Sitzung II und Länderrat 2022 | ||||||
12.10.2022 | 12.10.2022 | 20:00 - 23:00 | Austausch z. Ausrichtung von BW-Turnieren 2023 | ||||||
09.10.2022 | 09.10.2022 | 10:00 - 13:00 | Sportturnier Rock n Roll | ||||||
09.10.2022 | 09.10.2022 | 09:00 - 16:30 | Lizenzerhalt Boogie-Woogie Trainer/Trainerassisten | ||||||
08.10.2022 | 08.10.2022 | 10:00 - 18:00 | Lizenzerhalt TR-C/TR-B/Trainerassist Boogie-Woogie | ||||||
08.10.2022 | 10.10.2022 | 00:00 - 00:00 | 20 Jahre Boogie-Babies | ||||||
07.10.2022 | 08.10.2022 | 00:00 - 00:00 | Lizenzerhalt TR-C / TR-B / TR-A Rock´n´Roll | ||||||
04.10.2022 | 04.10.2022 | 20:00 - 22:00 | Präsidiumssitzung DRBV | ||||||
02.10.2022 | 03.10.2022 | 00:00 - 00:00 | EM RR Form. Girl / RR Form Quatro | ||||||
02.10.2022 | 03.10.2022 | 00:00 - 00:00 | WC RR / JUV / JUN | ||||||
01.10.2022 | 01.10.2022 | 16:00 - 20:00 | Deutschland-Cup Boogie-Woogie | ||||||
01.10.2022 | 01.10.2022 | 13:00 - 16:00 | BSW Boogie-Woogie Silver-Cup | ||||||
01.10.2022 | 02.10.2022 | 00:00 - 00:00 | WM RR MCCS / RR Form Junior | ||||||
01.10.2022 | 02.10.2022 | 00:00 - 00:00 | WC RR MCFS / RR Child | ||||||
24.09.2022 | 24.09.2022 | 10:00 - 17:00 | Neuausbildung Boogie-Woogie Trainer C | ||||||
18.09.2022 | 19.09.2022 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR MCCS, JUN, JUV, FG | ||||||
17.09.2022 | 17.09.2022 | 15:00 - 19:00 | Rock´n´Roll Sportturnier Bückeburg | ||||||
17.09.2022 | 17.09.2022 | 15:00 - 19:00 | Rock´n´Roll BSW Bückeburg | ||||||
17.09.2022 | 18.09.2022 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR MCFS, CHILD, CDS, FL | ||||||
11.09.2022 | 11.09.2022 | 10:00 - 11:00 | Boogie-Woogie Workshop Königsbrunn | ||||||
10.09.2022 | 12.09.2022 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A/B Kader | ||||||
10.09.2022 | 11.09.2022 | 00:00 - 00:00 | World Cup BW MC / JUN / SEN / Rising Star | ||||||
02.09.2022 | 05.09.2022 | 00:00 - 00:00 | DTV Jugendausschuss-Sitzung IV 2002 | ||||||
21.08.2022 | 21.08.2022 | 10:00 - 14:00 | Präsidiumssitzung DRBV | ||||||
20.08.2022 | 22.08.2022 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung Trainer-B Rock´n´Roll | ||||||
17.08.2022 | 19.08.2022 | 00:00 - 00:00 | WRRC Boogie-Woogie Judging Seminar | ||||||
16.08.2022 | 16.08.2022 | 19:00 - 22:00 | WRRC Boogie-Woogie Observers' Seminar | ||||||
13.08.2022 | 13.08.2022 | 10:00 - 22:00 | Boogie-Bären bei den Sommernächten Legoland | ||||||
12.08.2022 | 14.08.2022 | 00:00 - 00:00 | WM Boogie-Woogie Main, Junior, Senior | ||||||
06.08.2022 | 06.08.2022 | 10:00 - 22:00 | Boogie Mäuse bei den Sommernächten Legoland | ||||||
30.07.2022 | 30.07.2022 | 10:00 - 22:00 | Boogie-Magic´s bei den Sommernächten Legoland | ||||||
26.07.2022 | 26.07.2022 | 18:00 - 21:00 | Online-Erhaltschulung TR-C / TR-B Rock´n´Roll | ||||||
21.07.2022 | 21.07.2022 | 18:00 - 21:00 | Online-Erhaltschulung TR-C / TR-B Rock´n´Roll | ||||||
19.07.2022 | 19.07.2022 | 18:00 - 21:00 | Online-Erhaltschulung TR-C / TR-B Rock´n´Roll | ||||||
16.07.2022 | 18.07.2022 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | ||||||
14.07.2022 | 14.07.2022 | 18:00 - 21:00 | Online-Erhaltschulung TR-C / TR-B Rock´n´Roll | ||||||
08.07.2022 | 10.07.2022 | 00:00 - 00:00 | World Games 2022 | ||||||
02.07.2022 | 02.07.2022 | 14:00 - 22:00 | Boogie-Bären Sommercup - Sportturnier | ||||||
02.07.2022 | 02.07.2022 | 12:00 - 20:00 | Boogie-Bären Sommercup - Breitensportwettbewerb | ||||||
25.06.2022 | 25.06.2022 | 15:00 - 20:00 | Deutsche Meisterschaft Rock´n´Roll | ||||||
25.06.2022 | 27.06.2022 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining RR A Kader, Vorber. World Games | ||||||
25.06.2022 | 27.06.2022 | 00:00 - 00:00 | DTV Verbandstag | ||||||
19.06.2022 | 19.06.2022 | 12:00 - 23:59 | BSW Rock´n´Roll Gießen | ||||||
18.06.2022 | 20.06.2022 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | ||||||
18.06.2022 | 19.06.2022 | 00:00 - 00:00 | World Cup BW MC / JUN / SEN / Rising Star | ||||||
14.06.2022 | 14.06.2022 | 20:00 - 22:00 | Präsidiumssitzung DRBV | ||||||
07.06.2022 | 07.06.2022 | 19:00 - 21:00 | Telko Wertungsrichterdozenten | ||||||
04.06.2022 | 06.06.2022 | 11:00 - 12:00 | Boogie-Bären Dance Camp 2022 | ||||||
04.06.2022 | 05.06.2022 | 00:00 - 00:00 | EM RR MCFS / MCCS / JUN | ||||||
28.05.2022 | 30.05.2022 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A/B Kader Vorber. EM | ||||||
25.05.2022 | 25.05.2022 | 20:00 - 22:00 | Telko Jugendausschuss | ||||||
22.05.2022 | 23.05.2022 | 00:00 - 00:00 | EM RR Formation Junior | ||||||
22.05.2022 | 23.05.2022 | 00:00 - 00:00 | WC RR Formation Girl, RR MCFS, RR MCCS | ||||||
21.05.2022 | 21.05.2022 | 10:00 - 14:00 | Sportturnier Flensburg | ||||||
21.05.2022 | 21.05.2022 | 10:00 - 17:00 | Boogie-Woogie Next-Generation-Workshop | ||||||
21.05.2022 | 22.05.2022 | 00:00 - 00:00 | BSW - 2. Frankenbacher Rock´n´Roll BSW | ||||||
21.05.2022 | 22.05.2022 | 00:00 - 00:00 | EM RR Formation Lady | ||||||
21.05.2022 | 22.05.2022 | 00:00 - 00:00 | WC RR CHILD / JUV / JUN / CDS | ||||||
14.05.2022 | 14.05.2022 | 11:00 - 15:00 | Sportturnier Dresden | ||||||
14.05.2022 | 16.05.2022 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | ||||||
14.05.2022 | 15.05.2022 | 00:00 - 00:00 | WC BW MC / JUN / SEN and Nordic Champ. | ||||||
10.05.2022 | 10.05.2022 | 20:00 - 22:00 | SAS-Sitzung | ||||||
07.05.2022 | 07.05.2022 | 10:00 - 12:15 | RR-Wertungsrichter-Pflichtschulung 2022/RR-TR Erh. | ||||||
07.05.2022 | 07.05.2022 | 10:00 - 12:00 | Telko Wertungsrichter | ||||||
06.05.2022 | 09.05.2022 | 00:00 - 00:00 | DTV Verbandsrats-Sitzung I 2022 | ||||||
03.05.2022 | 03.05.2022 | 20:00 - 22:00 | Präsidiumssitzung DRBV | ||||||
26.04.2022 | 26.04.2022 | 19:00 - 21:00 | RR-Wertungsrichter-Pflichtschulung 2022/RR-TR Erh. | ||||||
26.04.2022 | 26.04.2022 | 19:00 - 21:00 | Telko Wertungsrichter | ||||||
09.04.2022 | 11.04.2022 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining BW Perspektiv/Nachwuchskader | ||||||
06.04.2022 | 06.04.2022 | 19:00 - 20:00 | DRBV Fragestunde - Rising Star Boogie-Woogie | ||||||
05.04.2022 | 05.04.2022 | 20:00 - 22:00 | Präsidiumssitzung DRBV | ||||||
29.03.2022 | 29.03.2022 | 20:00 - 22:00 | Telko SAS | ||||||
26.03.2022 | 28.03.2022 | 00:00 - 01:00 | WRRC Rock´n´Roll Judging Seminar online | ||||||
26.03.2022 | 28.03.2022 | 00:00 - 01:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A/B Kader | ||||||
23.03.2022 | 23.03.2022 | 19:00 - 20:00 | DRBV Fragestunde - Rock´n´Roll | ||||||
23.03.2022 | 23.03.2022 | 12:00 - 14:00 | Telko Wertungsrichter | ||||||
20.03.2022 | 20.03.2022 | 09:30 - 17:00 | 3. Landesjugendtag Bayern Boogie Woogie | ||||||
19.03.2022 | 21.03.2022 | 00:00 - 00:00 | WRRC Boogie-Woogie Judging Seminar online | ||||||
15.03.2022 | 15.03.2022 | 20:00 - 22:00 | Präsidiumssitzung DRBV | ||||||
13.03.2022 | 14.03.2022 | 00:00 - 00:00 | BSW 17. Kaiserstuhl-Cup | ||||||
11.03.2022 | 14.03.2022 | 00:00 - 00:00 | WRRC General Meeting 2022 | ||||||
01.03.2022 | 01.03.2022 | 19:00 - 22:15 | Telko Wertungsrichter | ||||||
27.02.2022 | 27.02.2022 | 10:00 - 13:00 | RR Sportturnier | ||||||
25.02.2022 | 28.02.2022 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung Trainerassistent RR | ||||||
20.02.2022 | 20.02.2022 | 09:00 - 13:00 | HAS DRBV | ||||||
19.02.2022 | 19.02.2022 | 15:00 - 17:00 | HAS geschlossener Workshop | ||||||
19.02.2022 | 19.02.2022 | 13:00 - 14:30 | offener Workshop - Aktualisierung/Updates d. Lehre | ||||||
12.02.2022 | 14.02.2022 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | ||||||
08.02.2022 | 08.02.2022 | 20:00 - 22:00 | Telko SAS | ||||||
06.02.2022 | 06.02.2022 | 13:00 - 16:00 | WRRC Seminar Boogie-Woogie Tänzer online | ||||||
05.02.2022 | 07.02.2022 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Rock´n´Roll | ||||||
30.01.2022 | 31.01.2022 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier | ||||||
29.01.2022 | 29.01.2022 | 10:00 - 17:00 | Lizenzerhalt BW TR-C, TR-B; Trainerassistent | ||||||
22.01.2022 | 23.01.2022 | 10:00 - 11:00 | Trainingslager Breitensport | ||||||
21.01.2022 | 24.01.2022 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung Trainerassistent RR | ||||||
16.01.2022 | 16.01.2022 | 09:00 - 17:00 | Präsidiumssitzung DRBV | ||||||
15.01.2022 | 17.01.2022 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | ||||||
12.01.2022 | 12.01.2022 | 19:30 - 21:00 | Austausch Boogie Woogie Turniere | ||||||
04.01.2022 | 04.01.2022 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS | ||||||
21.12.2021 | 21.12.2021 | 20:00 - 23:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
18.12.2021 | 18.12.2021 | 10:00 - 20:00 | Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein - ABGESAGT! | ||||||
04.12.2021 | 04.12.2021 | 17:00 - 22:00 | Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein - ABGESAGT! | ||||||
04.12.2021 | 06.12.2021 | 00:00 - 00:00 | SAP World Cup Final 2021 - abgesagt - | ||||||
30.11.2021 | 30.11.2021 | 20:00 - 22:30 | Telko SAS | ||||||
28.11.2021 | 28.11.2021 | 12:00 - 18:00 | 21. Adventscup in Darmstadt-Breitensportwettbewerb | ||||||
28.11.2021 | 28.11.2021 | 09:00 - 17:00 | Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | ||||||
27.11.2021 | 27.11.2021 | 11:00 - 12:30 | Delegiertenversammlung DRBV | ||||||
27.11.2021 | 27.11.2021 | 10:00 - 18:00 | Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | ||||||
27.11.2021 | 27.11.2021 | 10:00 - 11:00 | Jugendvollversammlung DRBV | ||||||
27.11.2021 | 28.11.2021 | 10:00 - 11:00 | Einsteiger-Workshop Erwachsene | ||||||
27.11.2021 | 29.11.2021 | 00:00 - 00:00 | Lizenzerhalt RR TR-C, TR-B; Trainerassistent | ||||||
23.11.2021 | 23.11.2021 | 20:00 - 23:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
20.11.2021 | 20.11.2021 | 10:00 - 22:00 | Deutsche Meisterschaft Formationen | Nach Absage aus Bochum durch Iserlohn aktualisiert. | |||||
20.11.2021 | 21.11.2021 | 00:00 - 00:00 | WM RR MCFS | ||||||
20.11.2021 | 21.11.2021 | 00:00 - 00:00 | World Cup BW MC | ||||||
20.11.2021 | 21.11.2021 | 00:00 - 00:00 | EM RR Formation Ladies | ||||||
14.11.2021 | 14.11.2021 | 10:00 - 18:00 | Lizenzerhalt BW Trainerassistent / Trainer C + B | ||||||
14.11.2021 | 14.11.2021 | 10:00 - 11:00 | World Cup RR JUV / Child / Form. Ladies + Quatro | ||||||
13.11.2021 | 13.11.2021 | 10:00 - 18:00 | Lizenzerhalt BW Trainerassistent / Trainer C + B | ||||||
13.11.2021 | 14.11.2021 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR MCCS / JUN / CDS/ Formation Girls | ||||||
06.11.2021 | 07.11.2021 | 00:00 - 00:00 | WM RR Formation Main Class | ||||||
06.11.2021 | 07.11.2021 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR MCFS / BW MC / JUN | ||||||
31.10.2021 | 31.10.2021 | 09:00 - 17:00 | Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | ||||||
30.10.2021 | 30.10.2021 | 10:00 - 18:00 | Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | ||||||
30.10.2021 | 31.10.2021 | 00:00 - 23:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A Kader | ||||||
26.10.2021 | 26.10.2021 | 20:00 - 23:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
24.10.2021 | 24.10.2021 | 09:00 - 16:30 | Lizenzerhalt Trainerassistent, TR-C, TR-B BW | ||||||
24.10.2021 | 25.10.2021 | 00:00 - 00:00 | WM RR Formation Girls / BW MC / JUN / SEN | ||||||
24.10.2021 | 25.10.2021 | 00:00 - 00:00 | EM RR Formation Juniors | ||||||
23.10.2021 | 23.10.2021 | 10:00 - 17:30 | Lizenzerhalt Trainerassistent, TR-C, TR-B BW | ||||||
23.10.2021 | 25.10.2021 | 00:00 - 00:00 | Lizenzerhalt Boogie Woogie Trainer C | ||||||
23.10.2021 | 24.10.2021 | 00:00 - 00:00 | WM RR MCCS, RR JUN | ||||||
23.10.2021 | 24.10.2021 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR JUV, RR Child | ||||||
17.10.2021 | 18.10.2021 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR MCCS / JUN / Formation Girls | ||||||
17.10.2021 | 18.10.2021 | 00:00 - 00:00 | WM RR Formation Quatro | ||||||
16.10.2021 | 16.10.2021 | 10:00 - 18:00 | Lizenzerhalt BW Trainerassistent / Trainer C + B | ||||||
16.10.2021 | 16.10.2021 | 10:00 - 11:00 | WM RR Formation Junior | ||||||
16.10.2021 | 18.10.2021 | 00:00 - 00:00 | DTV Verbandstag | ||||||
16.10.2021 | 17.10.2021 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR MCFS / JUV / CHILD | ||||||
10.10.2021 | 11.10.2021 | 00:00 - 00:00 | EM RR Girl Formation | ||||||
10.10.2021 | 11.10.2021 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR MCCS, JUN, CDS | ||||||
09.10.2021 | 09.10.2021 | 10:00 - 18:00 | Lizenzerhalt BW Trainerassistent / Trainer C + B | ||||||
09.10.2021 | 09.10.2021 | 10:00 - 11:00 | World Cup RR MCFS / JUV / CHILD | ||||||
09.10.2021 | 11.10.2021 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Boogie-Woogie Main-A | ||||||
09.10.2021 | 10.10.2021 | 00:00 - 00:00 | WM RR Formation Lady | ||||||
05.10.2021 | 05.10.2021 | 20:00 - 22:30 | Telko SAS | ||||||
03.10.2021 | 03.10.2021 | 09:00 - 17:00 | Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | ||||||
02.10.2021 | 02.10.2021 | 10:00 - 18:00 | Ausbildung Trainerassistent Boogie-Woogie | ||||||
02.10.2021 | 04.10.2021 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A+B Kader | ||||||
29.09.2021 | 29.09.2021 | 18:00 - 21:00 | Lizenzerhalt TR-C RR, TR-B RR | ||||||
25.09.2021 | 25.09.2021 | 11:00 - 20:00 | Deutsche Meisterschaft Rock´n´Roll | ||||||
25.09.2021 | 25.09.2021 | 11:00 - 20:00 | Deutsche Meisterschaft Boogie-Woogie | ||||||
25.09.2021 | 26.09.2021 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR JUV / CHILD / JUN / CDS | ||||||
18.09.2021 | 19.09.2021 | 10:00 - 11:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A+B Kader | ||||||
16.09.2021 | 16.09.2021 | 18:00 - 21:00 | Lizenzerhalt TR-C RR, TR-B RR | ||||||
14.09.2021 | 14.09.2021 | 20:00 - 23:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
12.09.2021 | 12.09.2021 | 10:00 - 13:00 | Sportturnier Königs Wusterhausen | ||||||
10.09.2021 | 13.09.2021 | 00:00 - 00:00 | WRRC Annual General Meeting | ||||||
05.09.2021 | 05.09.2021 | 11:00 - 14:00 | Sportturnier Kiel | ||||||
01.09.2021 | 01.09.2021 | 18:00 - 21:00 | Lizenzerhalt TR-C RR, TR-B RR | ||||||
24.08.2021 | 24.08.2021 | 18:00 - 21:00 | Lizenzerhalt TR-C RR, TR-B RR | ||||||
22.08.2021 | 22.08.2021 | 10:00 - 19:00 | Ausbildung Trainerassistent Rock´n´Roll | ||||||
21.08.2021 | 21.08.2021 | 10:00 - 16:30 | Präsidiumssitzung DRBV | ||||||
21.08.2021 | 21.08.2021 | 09:00 - 17:00 | Ausbildung Trainerassistent Rock´n´Roll | ||||||
20.08.2021 | 23.08.2021 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung Trainer B Leistungssport RR - abgesagt | ||||||
19.08.2021 | 19.08.2021 | 18:00 - 21:00 | Ausbildung Trainerassistent Rock´n´Roll | ||||||
15.08.2021 | 15.08.2021 | 00:00 - 00:00 | - Abgesagt - EM BW MC / JUN / SEN | ||||||
14.08.2021 | 16.08.2021 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung Trainerassistent Rock´n´Roll | ||||||
12.08.2021 | 12.08.2021 | 18:00 - 21:00 | Ausbildung Trainerassistent Rock´n´Roll | ||||||
10.08.2021 | 10.08.2021 | 20:00 - 22:30 | Telko SAS | ||||||
31.07.2021 | 02.08.2021 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Boogie-Woogie Main-A | ||||||
27.07.2021 | 27.07.2021 | 19:00 - 21:00 | DRBV Network Call | ||||||
06.07.2021 | 06.07.2021 | 19:30 - 22:00 | Telko Wertungsrichterdozenten | ||||||
27.06.2021 | 28.06.2021 | 00:00 - 00:00 | WC RR JUN / RR JUV / RR Child | ||||||
27.06.2021 | 28.06.2021 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR JUV / CHILD | ||||||
26.06.2021 | 28.06.2021 | 00:00 - 00:00 | DTV Verbandstag | ||||||
26.06.2021 | 27.06.2021 | 00:00 - 00:00 | EM RR MCFS / MCCS | ||||||
26.06.2021 | 27.06.2021 | 00:00 - 00:00 | World Cup BW MC / JUN | ||||||
21.06.2021 | 21.06.2021 | 19:00 - 20:30 | DRBV 2030 -Google Meet- | ||||||
20.06.2021 | 21.06.2021 | 00:00 - 00:00 | Online World Cup BW MC / JUN / SEN / RR MCCS / JUN | ||||||
19.06.2021 | 20.06.2021 | 00:00 - 00:00 | - Abgesagt - World Cup BW MC / JUN / SEN | ||||||
19.06.2021 | 20.06.2021 | 00:00 - 00:00 | Online World Cup RR MCFS/ JUV/ CHILD/ CDS/ LF/ GF | ||||||
15.06.2021 | 15.06.2021 | 20:00 - 23:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
11.06.2021 | 14.06.2021 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung Trainer B Leistungssport RR - abgesagt | ||||||
08.06.2021 | 08.06.2021 | 20:00 - 22:30 | SAS - Google Meet | ||||||
08.06.2021 | 08.06.2021 | 19:00 - 20:00 | DRBV Marketing-Team | ||||||
05.06.2021 | 07.06.2021 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A Kader | ||||||
05.06.2021 | 07.06.2021 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Boogie-Woogie Main-A | ||||||
01.06.2021 | 01.06.2021 | 19:30 - 22:00 | Telko Wertungsrichterdozenten | ||||||
01.06.2021 | 01.06.2021 | 19:00 - 21:30 | DRBV 2030 - Google Meet | ||||||
30.05.2021 | 31.05.2021 | 00:00 - 00:00 | Online World Cup BW MC / JUN / SEN / RR MCCS / JUN | ||||||
29.05.2021 | 30.05.2021 | 08:00 - 17:00 | Ausb. Trainer-C und TR-Assistent RR - abgesagt | ||||||
29.05.2021 | 30.05.2021 | 00:00 - 00:00 | Online World Cup RR MCFS/ JUV/ CHILD/ CDS/ LF/ GF | ||||||
20.05.2021 | 20.05.2021 | 20:00 - 23:00 | DRBV Online-Turnier 20.05.2021 | ||||||
18.05.2021 | 18.05.2021 | 20:00 - 23:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
18.05.2021 | 18.05.2021 | 18:00 - 22:00 | DRBV Online-Turnier 18.05.2021 | ||||||
15.05.2021 | 17.05.2021 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A Kader | ||||||
13.05.2021 | 17.05.2021 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung Trainer B Leistungssport RR - abgesagt | ||||||
09.05.2021 | 10.05.2021 | 00:00 - 00:00 | Online BW Trainers Seminar | ||||||
04.05.2021 | 04.05.2021 | 19:00 - 21:30 | DRBV 2030 - Google Meet | ||||||
01.05.2021 | 02.05.2021 | 08:00 - 17:00 | Ausb. Trainer-C und TR-Assistent RR - abgesagt | ||||||
28.04.2021 | 30.04.2021 | 00:00 - 00:00 | DRBV Online-Turnier 28./29.04.2021 | ||||||
27.04.2021 | 27.04.2021 | 19:30 - 22:00 | Telko Wertungsrichterdozenten | ||||||
25.04.2021 | 26.04.2021 | 00:00 - 00:00 | Online World Cup BW MC / JUN / SEN / RR MCCS / JUN | ||||||
24.04.2021 | 26.04.2021 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A+B Kader - abgesagt | ||||||
24.04.2021 | 26.04.2021 | 00:00 - 00:00 | DTV Verbandsratssitzung per Videokonferenz | ||||||
24.04.2021 | 25.04.2021 | 00:00 - 00:00 | Online World Cup RR MCFS/ JUV/ CHILD/ CDS/ LF/ GF | ||||||
20.04.2021 | 20.04.2021 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS | ||||||
17.04.2021 | 17.04.2021 | 10:00 - 13:00 | Dresdner Sportturnier - ABGESAGT! | ||||||
14.04.2021 | 14.04.2021 | 20:00 - 21:00 | Vorbereitungstermin Online-Turnier | ||||||
13.04.2021 | 13.04.2021 | 20:00 - 23:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
12.04.2021 | 12.04.2021 | 20:00 - 21:00 | DRBV 2030 -Google Meet- | ||||||
02.04.2021 | 03.04.2021 | 08:00 - 17:00 | Ausb. Trainer-C und TR-Assistent RR - abgesagt | ||||||
30.03.2021 | 30.03.2021 | 19:00 - 23:00 | DRBV Lehrausschuss - Q1/2021 Call | ||||||
27.03.2021 | 28.03.2021 | 08:00 - 09:00 | Kadertraining Boogie-Woogie Main-A | ||||||
23.03.2021 | 23.03.2021 | 19:00 - 23:55 | DRBV 2030 -Google Meet- | ||||||
21.03.2021 | 22.03.2021 | 00:00 - 00:00 | Online BW Judging Seminar - licensed judges | ||||||
20.03.2021 | 21.03.2021 | 08:00 - 17:00 | Ausb. Trainer-C und TR-Assistent RR - abgesagt | ||||||
16.03.2021 | 16.03.2021 | 19:30 - 22:00 | Telko Wertungsrichterdozenten | ||||||
14.03.2021 | 15.03.2021 | 00:00 - 00:00 | Online RR Judging Seminar- licensed judges | ||||||
13.03.2021 | 14.03.2021 | 00:00 - 00:00 | Online RR Judging Seminar - new candidates | ||||||
12.03.2021 | 14.03.2021 | 16:30 - 16:00 | Ausb. Trainer-C und TR-Assistent RR - abgesagt | ||||||
09.03.2021 | 09.03.2021 | 20:00 - 23:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
27.02.2021 | 28.02.2021 | 08:00 - 15:15 | Ausbildung Trainer C Leistungssport - abgesagt | ||||||
21.02.2021 | 21.02.2021 | 10:00 - 14:00 | HAS DRBV - Videokonferenz- | ||||||
20.02.2021 | 21.02.2021 | 00:00 - 00:00 | Online World Cup RR JUN / MCCS / MCFS/ CDS | ||||||
20.02.2021 | 21.02.2021 | 00:00 - 00:00 | Online World Cup RR Form Lady | ||||||
17.02.2021 | 17.02.2021 | 20:00 - 22:00 | DRBV 2030 - Google Meet | ||||||
16.02.2021 | 16.02.2021 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS | ||||||
13.02.2021 | 14.02.2021 | 08:00 - 15:15 | Ausbildung Trainer C Leistungssport - abgesagt | ||||||
11.02.2021 | 11.02.2021 | 20:00 - 22:00 | Aktion Online Wettkämpfe - Zoom | ||||||
10.02.2021 | 10.02.2021 | 20:30 - 23:00 | Telko Wertungsrichterdozenten | ||||||
10.02.2021 | 10.02.2021 | 20:00 - 22:00 | DRBV 2030 - Google Meet | ||||||
09.02.2021 | 09.02.2021 | 20:00 - 23:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
06.02.2021 | 07.02.2021 | 08:00 - 15:15 | Ausbildung Trainer C Leistungssport - abgesagt | ||||||
23.01.2021 | 24.01.2021 | 08:00 - 15:15 | Ausbildung Trainer C Leistungssport | ||||||
16.01.2021 | 17.01.2021 | 10:00 - 14:00 | PS-Sitzung | ||||||
16.01.2021 | 17.01.2021 | 08:00 - 15:15 | Ausbildung Trainer C Leistungssport - abgesagt | ||||||
16.01.2021 | 18.01.2021 | 00:00 - 00:00 | Trainerassistent Boogie-Woogie -abgesagt- | coraonabedingt abgesagt, wird neu geplant | |||||
13.01.2021 | 13.01.2021 | 20:00 - 22:00 | DRBV 2030 - Google Meet - | ||||||
12.01.2021 | 12.01.2021 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS | ||||||
20.12.2020 | 21.12.2020 | 00:00 - 00:00 | Online World Cup RR Form Girl / BW Main /Jun/Sen | ||||||
19.12.2020 | 20.12.2020 | 00:00 - 00:00 | Online World Cup RR Child / JUV / MCFS / CDS | ||||||
16.12.2020 | 16.12.2020 | 20:00 - 22:00 | DRBV 2030 - Google Meet - | ||||||
12.12.2020 | 13.12.2020 | 00:00 - 00:00 | BSW (NSC) 25. Eisenacher Weihnachtspokal ABGESAGT! | ||||||
09.12.2020 | 09.12.2020 | 20:00 - 22:00 | DRBV 2030 - Google Meet - | ||||||
08.12.2020 | 08.12.2020 | 20:00 - 21:00 | Telko AG Blended Learning (AGBL) | ||||||
07.12.2020 | 07.12.2020 | 20:00 - 22:00 | Telko Bundestrainerteam | ||||||
07.12.2020 | 07.12.2020 | 18:30 - 23:00 | KickOff Call des DRBV Lehrausschusses via Zoom | ||||||
06.12.2020 | 07.12.2020 | 00:00 - 00:00 | Online World Cup RR Form Lady / BW Main / Jun/ Sen | ||||||
05.12.2020 | 07.12.2020 | 00:00 - 00:00 | SAP World Cup Final 2020 - ABGESAGT! | ||||||
05.12.2020 | 06.12.2020 | 00:00 - 00:00 | EM RR Formation Juniors - ABGESAGT! | ||||||
05.12.2020 | 06.12.2020 | 00:00 - 00:00 | Online World Cup RR Child / JUV / JUN / MCCS | ||||||
03.12.2020 | 03.12.2020 | 20:00 - 22:00 | offene Videokonferenz DRBV (Zoom) | ||||||
28.11.2020 | 28.11.2020 | 13:00 - 22:00 | 9. Filder-Cup 2020 - ABGESAGT! | aufgrund der neuen TSO ist der Verein vom Turnier zurück getreten. | |||||
28.11.2020 | 28.11.2020 | 13:00 - 22:00 | BSW - 7. Kraut-Cup - ABGESAGT! | ||||||
28.11.2020 | 28.11.2020 | 11:00 - 20:00 | 20. Aller-Cup - LM NDS - ABGESAGT! - | 12.08.2020 Absage per Mail von Alina Teetzen,aufgrund Corona Situation | |||||
28.11.2020 | 29.11.2020 | 09:00 - 16:00 | Erhaltschulung Rock´n´Roll KL, TR C/B | ||||||
28.11.2020 | 29.11.2020 | 08:00 - 18:00 | Trainerassistent Rock´n´Roll - ABGESAGT ! | ||||||
28.11.2020 | 29.11.2020 | 08:00 - 18:00 | Trainerassistent Rock´n´Roll - ABGESAGT ! | ||||||
28.11.2020 | 30.11.2020 | 00:00 - 00:00 | Trainerassistent Boogie-Woogie | ||||||
28.11.2020 | 29.11.2020 | 00:00 - 00:00 | BSW 20. Aller Cup (NSC) - ABGESAGT! | ||||||
25.11.2020 | 25.11.2020 | 20:00 - 22:00 | DRBV 2030 | Uhrzeit geändert - mail von Ivo 23.11.2020 | |||||
24.11.2020 | 24.11.2020 | 20:00 - 23:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
22.11.2020 | 22.11.2020 | 09:00 - 14:00 | Erhaltsch. TL, WR, TR C/B/A und KL R´n´R- ABGESAGT | ||||||
21.11.2020 | 21.11.2020 | 13:00 - 22:00 | 36. Herbstmeisterschaft R´n´R - ABGESAGT! | ||||||
21.11.2020 | 21.11.2020 | 13:00 - 22:00 | BSW 12. Twisting Grizzly Cup - ABGESAGT! | ||||||
21.11.2020 | 21.11.2020 | 10:00 - 11:00 | WM RR MCFree Style, BW Main/Jun/Sen - ABGESAGT! | ||||||
21.11.2020 | 21.11.2020 | 09:00 - 17:00 | Erhaltschul.TL,WR,TrainerC/B/A KL RR - ABGESAGT ! | coronabedingte Absage durch Mail von H.Körle 27.10.2020 | |||||
17.11.2020 | 17.11.2020 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS DRBV | ||||||
14.11.2020 | 14.11.2020 | 14:00 - 22:00 | Deutsche Meistersch. Rock´n´Roll Form. - ABGESAGT! | 04.03.2020: DM BW Formationen wurde nachträglich nach Nürnberg vergeben mit DM Boogie-Woogie mit Termin 07.11.2020 | |||||
14.11.2020 | 14.11.2020 | 10:00 - 13:00 | Sportturnier - ABGESAGT! | ||||||
14.11.2020 | 15.11.2020 | 09:30 - 16:30 | Lizenzerhalt Boogie-Woogie Kursleiter, TR C, TR B | ||||||
14.11.2020 | 16.11.2020 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A Kader | ||||||
14.11.2020 | 15.11.2020 | 00:00 - 00:00 | WM RR Form. Junior - ABGESAGT! | ursprünglich für 19.09.2020 geplant gewesen | |||||
14.11.2020 | 15.11.2020 | 00:00 - 00:00 | WC RR JUV, RR Child - ABGESAGT! | ursprünglich für 19.09.2020 geplant gewesen | |||||
12.11.2020 | 12.11.2020 | 19:00 - 21:00 | DRBV 2030 - Google Meet - | ||||||
10.11.2020 | 10.11.2020 | 20:00 - 21:00 | Telko AG Blended Learning (AGBL) | ||||||
08.11.2020 | 09.11.2020 | 00:00 - 00:00 | WM RR Form. Ladies -ABGESAGT! - | ||||||
08.11.2020 | 09.11.2020 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR MCCS, RR Juv - ABGESAGT! - | ||||||
08.11.2020 | 09.11.2020 | 00:00 - 00:00 | Online World Cup RR Form Girl / BW Main / Jun/ Sen | ||||||
07.11.2020 | 07.11.2020 | 19:00 - 20:30 | Deutsche Meisterschaft BW Jugend - ABGESAGT! | ||||||
07.11.2020 | 07.11.2020 | 17:00 - 23:00 | Deutsche Meisterschaft Boogie-Woogie - ABGESAGT! | ||||||
07.11.2020 | 07.11.2020 | 17:00 - 23:00 | Deutsche Meistersch. BW Formationen - ABGESAGT! | ||||||
07.11.2020 | 07.11.2020 | 15:00 - 18:00 | Bayern Trophy 2020 - ABGESAGT! | ||||||
07.11.2020 | 08.11.2020 | 08:00 - 18:00 | Trainerassistent Rock´n´Roll - ABGESAGT ! | ||||||
07.11.2020 | 08.11.2020 | 00:00 - 00:00 | EM RR Form. Girls - ABGESAGT! | ||||||
07.11.2020 | 08.11.2020 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR MCFS, RR Jun, RR Child - ABGESAGT! - | ||||||
07.11.2020 | 08.11.2020 | 00:00 - 00:00 | Online World Cup RR MCFS / Child / CDS | ||||||
01.11.2020 | 02.11.2020 | 00:00 - 00:00 | European Championship RR LadiesForm.-ABGESAGT! | ||||||
01.11.2020 | 02.11.2020 | 00:00 - 00:00 | World Championship RR JUN - ABGESAGT! | ||||||
01.11.2020 | 02.11.2020 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR JUV - ABGESAGT! | ||||||
31.10.2020 | 31.10.2020 | 09:00 - 10:00 | World Championship RR MCCS, RR GirlForm.-ABGESAGT! | ||||||
31.10.2020 | 01.11.2020 | 08:00 - 18:00 | Trainerassistent Rock´n´Roll | ||||||
31.10.2020 | 01.11.2020 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR CHILD - ABGESAGT! | ||||||
27.10.2020 | 27.10.2020 | 20:00 - 23:00 | Telko Präsidium und HAS DRBV | ||||||
25.10.2020 | 25.10.2020 | 00:00 - 23:00 | Breitensportabnahme Bronze, Silber, Gold | ||||||
24.10.2020 | 25.10.2020 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR MC FS, BW Main, Jun, Sen - ABGESAGT! | ||||||
24.10.2020 | 25.10.2020 | 00:00 - 00:00 | Online World Cup RR JUV / JUN / MCCS | ||||||
20.10.2020 | 20.10.2020 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS DRBV | ||||||
18.10.2020 | 19.10.2020 | 00:00 - 00:00 | BSW 28. TSC Plauschturnier -ABGESAGT! - | ||||||
17.10.2020 | 17.10.2020 | 14:00 - 18:00 | Silver-Cup-Zwönitz | ||||||
17.10.2020 | 17.10.2020 | 14:00 - 18:00 | BSW - Zwönitz | ||||||
17.10.2020 | 17.10.2020 | 10:00 - 23:00 | Deutschand Cup Formationen RR und BW - ABGESAGT! | ||||||
13.10.2020 | 13.10.2020 | 20:00 - 21:00 | Telko AG Blended Learning (AGBL) | ||||||
11.10.2020 | 12.10.2020 | 00:00 - 00:00 | WM RRFormation Main Class - ABGESAGT! | ||||||
11.10.2020 | 12.10.2020 | 00:00 - 00:00 | WC RR MCCS, JUN, Formation Girl - ABGESAGT! | ||||||
10.10.2020 | 12.10.2020 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A Kader | ||||||
10.10.2020 | 11.10.2020 | 00:00 - 00:00 | WC RR MCFS, JUV, Child, Form. Juniors - ABGESAGT! | ||||||
04.10.2020 | 04.10.2020 | 11:00 - 18:00 | DRBV Marketing Jour Fix | ||||||
03.10.2020 | 03.10.2020 | 10:00 - 21:00 | Großer Preis von Deutschland Form. RR - ABGESAGT! | ||||||
26.09.2020 | 26.09.2020 | 13:00 - 20:00 | NDM Boogie-Woogie 2020 - ABGESAGT! | ||||||
26.09.2020 | 26.09.2020 | 13:00 - 20:00 | Hessenmeisterschaft Boogie-Woogie - ABGESAGT! | ||||||
26.09.2020 | 26.09.2020 | 12:00 - 17:00 | Delegiertenversammlung DRBV | ||||||
26.09.2020 | 26.09.2020 | 11:00 - 12:00 | Jugendvollversammlung DRBV | ||||||
26.09.2020 | 26.09.2020 | 11:00 - 12:00 | World Cup RR MCFS / MCCS - ABGESAGT ! | ||||||
26.09.2020 | 28.09.2020 | 00:00 - 00:00 | Dozentenfortbildung | ||||||
22.09.2020 | 22.09.2020 | 19:00 - 21:00 | Videokonferenz Dozentenfortbildung Theorie | ||||||
22.09.2020 | 22.09.2020 | 11:00 - 12:00 | Prüfung Trainer B Leistungssport RR | ||||||
15.09.2020 | 15.09.2020 | 20:00 - 21:00 | Telko AG Blended Learning (AGBL) | ||||||
15.09.2020 | 15.09.2020 | 20:00 - 23:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
13.09.2020 | 13.09.2020 | 09:00 - 13:00 | WRRC Extraordinary General Meeting 2020 Online | ||||||
12.09.2020 | 12.09.2020 | 13:00 - 22:00 | Gr. Preis von Deutschl. Boogie-Woogie - ABGESAGT | ||||||
12.09.2020 | 14.09.2020 | 00:00 - 00:00 | WRRC Annual General Meeting 2020 - ABGESAGT! | ||||||
05.09.2020 | 05.09.2020 | 10:00 - 17:00 | Lizenzerhalt Trainer C Breitensport Boogie Woogie | genehmigt von Florian Waldhauser (Mail 05.04.2020); Dozent Peter Schulze (DRBV) | |||||
05.09.2020 | 06.09.2020 | 09:00 - 17:00 | Wertungsrichter Boogie-Woogie NWRRV - ABGESAGT! | ||||||
05.09.2020 | 07.09.2020 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A+B Kader | ||||||
02.09.2020 | 02.09.2020 | 20:00 - 23:00 | DRBV 2030 | ||||||
01.09.2020 | 01.09.2020 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS DRBV | ||||||
01.09.2020 | 01.09.2020 | 20:00 - 23:00 | Satzungsworkshop - offener Zoom Workshop | ||||||
30.08.2020 | 30.08.2020 | 10:00 - 13:00 | Sportturnier | ||||||
29.08.2020 | 30.08.2020 | 09:00 - 17:00 | Wertungsrichter Boogie-Woogie NWRRV - ABGESAGT! | ||||||
18.08.2020 | 18.08.2020 | 20:00 - 23:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
15.08.2020 | 16.08.2020 | 11:45 - 13:45 | Lizenzerhalt Boogie-Woogie Kursleiter | eigentlich für 23./24. Mai geplant, jedoch wegen Corona verschoben | |||||
14.08.2020 | 16.08.2020 | 00:00 - 00:00 | World Cup Boogie-Woogie M, J, S - ABBESAGT! | ||||||
11.08.2020 | 11.08.2020 | 20:00 - 21:00 | Telko AG Blended Learning (AGBL) | ||||||
25.07.2020 | 26.07.2020 | 10:00 - 12:00 | Trainer C Boogie-Woogie - ABGESAGT! | ||||||
21.07.2020 | 21.07.2020 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS DRBV | ||||||
20.07.2020 | 20.07.2020 | 20:00 - 22:00 | Telko Bundestrainerteam | ||||||
04.07.2020 | 05.07.2020 | 10:00 - 17:00 | Trainer C Boogie-Woogie - ABGESAGT! | ||||||
04.07.2020 | 06.07.2020 | 00:00 - 00:00 | Rock´n´Roll Judging Seminar - ABGESAGT! | ||||||
04.07.2020 | 06.07.2020 | 00:00 - 00:00 | Boogie Woogie Judging Seminar - ABGESAGT! | ||||||
30.06.2020 | 30.06.2020 | 19:30 - 22:00 | Telko Wertungsrichterdozenten | ||||||
29.06.2020 | 06.07.2020 | 00:00 - 00:00 | Inter Rock - ABGESAGT! - | ||||||
27.06.2020 | 28.06.2020 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR S/J, BW Main/Junior - ABGESAGT! | ||||||
21.06.2020 | 21.06.2020 | 16:00 - 19:00 | Online Seminar for Rock´n´Roll Coaches | ||||||
21.06.2020 | 21.06.2020 | 11:00 - 14:00 | Sportturnier - ABGESAGT! | ||||||
20.06.2020 | 21.06.2020 | 00:00 - 00:00 | World Cup Boogie Woogie Main, Jun, Sen -ABGESAGT! | ||||||
16.06.2020 | 16.06.2020 | 20:00 - 23:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
16.06.2020 | 16.06.2020 | 20:00 - 21:00 | Telko AG Blended Learning (AGBL) | ||||||
16.06.2020 | 16.06.2020 | 19:00 - 20:00 | Telko Bundestrainerteam | ||||||
13.06.2020 | 14.06.2020 | 10:00 - 17:00 | Trainer C Boogie-Woogie - ABGESAGT! | ||||||
09.06.2020 | 09.06.2020 | 20:00 - 22:00 | Verbandstelefonkonferenz | Anmeldung über die GS, Telkonummer wird vorher per Mail an die TN versendet. | |||||
06.06.2020 | 06.06.2020 | 10:00 - 11:00 | BSW des NSC 23. Bunny Dancing - ABGESAGT! | ||||||
06.06.2020 | 07.06.2020 | 09:00 - 17:00 | Wertungsrichter Boogie-Woogie NWRRV - ABGESAGT! | ||||||
06.06.2020 | 07.06.2020 | 08:00 - 18:00 | Kursleiter Rock´n´Roll - ABGESAGT! | ||||||
02.06.2020 | 02.06.2020 | 20:00 - 22:30 | Telko Wertungsrichterdozenten | ||||||
31.05.2020 | 31.05.2020 | 13:00 - 21:00 | NDM Formationen Rock'n'Roll - ABGESAGT! | ||||||
26.05.2020 | 26.05.2020 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS DRBV | ||||||
24.05.2020 | 24.05.2020 | 20:00 - 22:00 | Telko Trainerdozenten RR | ||||||
24.05.2020 | 24.05.2020 | 11:00 - 12:00 | World Cup RR GIRL, LADY, BW JUN+MC - ABGESAGT! | ||||||
23.05.2020 | 23.05.2020 | 11:00 - 12:00 | World Cup RR JUV - ABGESAGT! | ||||||
23.05.2020 | 24.05.2020 | 00:00 - 00:00 | Online R´n´R Judging Seminar | ||||||
23.05.2020 | 24.05.2020 | 00:00 - 00:00 | European Champ. RR JUN, MCFS, MCCS - ABGESAGT! | ||||||
19.05.2020 | 19.05.2020 | 20:00 - 23:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
16.05.2020 | 17.05.2020 | 10:00 - 17:00 | Trainer C Boogie-Woogie - ABGESAGT! | ||||||
16.05.2020 | 16.05.2020 | 10:00 - 11:00 | BSW des NorthStarCup - ABGESAGT! | ||||||
16.05.2020 | 17.05.2020 | 08:00 - 18:00 | Kursleiter Rock`n`Roll - ABGESAGT! | ||||||
12.05.2020 | 12.05.2020 | 20:00 - 21:00 | Telko AG Blended Learning (AGBL) | ||||||
09.05.2020 | 09.05.2020 | 16:00 - 22:00 | Deutsche Meisterschaft Rock'n'Roll - ABGESAGT! | War als GPvD angemeldet. Da sich kein DM Veranstalter gefunden hat wird Lippstadt nun die DM ausrichten. | |||||
09.05.2020 | 09.05.2020 | 15:00 - 21:00 | Süddeutsche Meisterschaft Boogie-Woogie ABGESAGT! | ||||||
09.05.2020 | 09.05.2020 | 13:00 - 15:00 | BSW 6. dancepoint Cup - ABGESAGT! | ||||||
09.05.2020 | 10.05.2020 | 00:00 - 00:00 | Jugendvollversammlung DRBV - ABGESAGT! | ||||||
02.05.2020 | 04.05.2020 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A Kader - ABGESAGT! | ||||||
28.04.2020 | 28.04.2020 | 20:30 - 23:00 | Telko Wertungsrichterdozenten | ||||||
25.04.2020 | 25.04.2020 | 15:00 - 23:00 | BSW Jenaer Kristallrurnier 2020 - ABGESAGT! | ||||||
25.04.2020 | 26.04.2020 | 00:00 - 00:00 | SDM Formationen 2020 - ABGESAGT! | vergeben bei TK am 03.09.2019 | |||||
25.04.2020 | 26.04.2020 | 00:00 - 00:00 | Süddeutsche Meisterschaft Einzel (SC) - ABGESAGT! | ||||||
25.04.2020 | 26.04.2020 | 00:00 - 00:00 | WC BW Main,Sen,Jun+Nordic Championship - ABGESAGT! | ||||||
21.04.2020 | 21.04.2020 | 20:00 - 23:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
19.04.2020 | 20.04.2020 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR MCFS,JUV,CHD,CDS,LADY - ABGESAGT! | ||||||
18.04.2020 | 19.04.2020 | 10:00 - 17:00 | Trainer C Boogie-Woogie - ABGESAGT! | ||||||
18.04.2020 | 18.04.2020 | 10:00 - 22:00 | Norddeutsche Meisterschaft (NC) - ABGESAGT! | Turnieranmeldung angemahnt 02.07.2019 | |||||
18.04.2020 | 19.04.2020 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR MCCS,JUN,CHD,GIRLS - ABGESAGT! | ||||||
14.04.2020 | 14.04.2020 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS | ||||||
14.04.2020 | 14.04.2020 | 19:00 - 20:00 | Telko AG Blended Learning (AGBL) | ||||||
11.04.2020 | 12.04.2020 | 09:00 - 18:00 | Wertungsrichter Erhaltsch.BW mit Prüfung ABGESAGT! | ||||||
07.04.2020 | 07.04.2020 | 20:00 - 23:00 | Telko Satzungskommission | ||||||
04.04.2020 | 04.04.2020 | 15:00 - 21:00 | LM Bayerischer Meisterschaft BW - ABGESAGT! | ||||||
04.04.2020 | 04.04.2020 | 15:00 - 18:00 | BSW "Magic Cup" - ABGESAGT! | ||||||
04.04.2020 | 04.04.2020 | 12:00 - 22:00 | LM Bayern RR Einzel u. Form. (SC) - ABGESAGT! | ||||||
31.03.2020 | 31.03.2020 | 20:30 - 23:00 | Telko Wertungsrichterdozenten | ||||||
29.03.2020 | 30.03.2020 | 00:00 - 01:00 | BSW 16. Bötzinger Kaiserstuhl-Cup | ||||||
29.03.2020 | 30.03.2020 | 00:00 - 01:00 | Breitensportabnahme Bronze,Silber,Gold - ABGESAGT! | ||||||
28.03.2020 | 28.03.2020 | 12:00 - 18:00 | 36. Rhein Sieg Cup (NC) - ABGESAGT! | 02.07.2019: Terminänderung vom 25.04.2020 auf 28.03.2020; Mail von Jana Jones 01.07.2019. | |||||
28.03.2020 | 28.03.2020 | 12:00 - 18:00 | BSW 12. Rhein-Sieg Breitensport - ABGESAGT! | Änderung Termin für BSW vom 25.04.2020 auf 28.03.2020 - Mail von Jana Jones vom 04.09.2019 | |||||
24.03.2020 | 24.03.2020 | 20:00 - 23:00 | Telko Satzungskommission | ||||||
15.03.2020 | 15.03.2020 | 09:15 - 16:45 | Trainererhalt Boogie-Woogie KL / TR-C / TR-B | ||||||
14.03.2020 | 14.03.2020 | 18:00 - 23:00 | Peppermint Cup - ABGESAGT! | Gesundheitsamt äußerte Bedenken | |||||
14.03.2020 | 14.03.2020 | 15:00 - 22:00 | BSW - ABGESAGT! | ||||||
14.03.2020 | 14.03.2020 | 14:00 - 19:00 | LM NRW 5. Westf. Eichen Cup (NC) - ABGESAGT! | Als LM genehmigt vom NWRRV lt. mail vom 21.12.20 von Martin Topp (gez. als Referent öffentlichkeisarbeit des NWRRV). | |||||
14.03.2020 | 14.03.2020 | 11:00 - 14:00 | BSW 5.Westfälischer Eichen Cup - ABGESAGT! | ||||||
13.03.2020 | 16.03.2020 | 00:00 - 00:00 | WRRC Annual General Meeting 2020 - ABGESAGT! | ||||||
10.03.2020 | 10.03.2020 | 20:00 - 23:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
10.03.2020 | 10.03.2020 | 19:00 - 20:00 | Trainer C Boogie-Woogie | ||||||
10.03.2020 | 10.03.2020 | 19:00 - 20:00 | Telko AG Blended Learning (AGBL) | ||||||
09.03.2020 | 09.03.2020 | 21:00 - 23:00 | Telko Bundestrainerteam | ||||||
07.03.2020 | 08.03.2020 | 10:00 - 17:00 | Kursleiter Boogie-Woogie | ||||||
03.03.2020 | 03.03.2020 | 20:30 - 23:00 | Telko Wertungsrichterdozenten | ||||||
29.02.2020 | 01.03.2020 | 00:00 - 00:00 | BSW des NorthStarCup | ||||||
22.02.2020 | 24.02.2020 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A+B Kader | ||||||
16.02.2020 | 16.02.2020 | 09:00 - 14:00 | Kick-Off Meeting Blended Learning | ||||||
15.02.2020 | 16.02.2020 | 10:00 - 15:00 | Trainer C Jugend , Lizenzerh. KL, TR-C Jug., TR-B | ||||||
15.02.2020 | 15.02.2020 | 08:30 - 17:00 | HAS-DRBV | ||||||
14.02.2020 | 14.02.2020 | 18:30 - 20:00 | SAS DRBV | ||||||
12.02.2020 | 12.02.2020 | 21:00 - 23:00 | Telko Bundestrainerteam | ||||||
11.02.2020 | 11.02.2020 | 19:00 - 20:00 | Telko AG Blended Learning (AGBL) | ||||||
08.02.2020 | 09.02.2020 | 11:00 - 17:00 | Kursleiter Boogie-Woogie | ||||||
04.02.2020 | 04.02.2020 | 20:30 - 23:00 | Telko Wertungsrichterdozenten | ||||||
01.02.2020 | 02.02.2020 | 00:00 - 00:00 | BW Judging Seminar (only for jud. with NJS licen.) | ||||||
28.01.2020 | 28.01.2020 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS DRBV | ||||||
26.01.2020 | 26.01.2020 | 10:00 - 12:00 | Sportturnier KWH | Test | |||||
25.01.2020 | 26.01.2020 | 09:00 - 16:30 | Kursleiter Rock´n´Roll | ||||||
23.01.2020 | 23.01.2020 | 21:00 - 23:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
21.01.2020 | 21.01.2020 | 20:00 - 23:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
18.01.2020 | 20.01.2020 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A+B Kader | ||||||
15.01.2020 | 15.01.2020 | 20:00 - 23:00 | Telko Bundestrainerteam | ||||||
14.01.2020 | 14.01.2020 | 19:00 - 20:00 | Telko AG Blended Learning (AGBL) | ||||||
12.01.2020 | 13.01.2020 | 13:00 - 14:00 | WRRC Präsidiums-Sitzung | ||||||
11.01.2020 | 12.01.2020 | 10:00 - 17:00 | Kursleiter Boogie-Woogie | ||||||
11.01.2020 | 12.01.2020 | 10:00 - 19:00 | Ausb. Trainer C Jugend R´n`R Start mit Kursleiter | ||||||
11.01.2020 | 12.01.2020 | 09:00 - 16:30 | Kursleiter Rock´n´Roll | ||||||
11.01.2020 | 12.01.2020 | 00:00 - 00:00 | RR Judging Seminar (only for jud. with NJS licen.) | ||||||
07.01.2020 | 07.01.2020 | 20:30 - 23:00 | Telko Wertungsrichterdozenten | ||||||
10.12.2019 | 10.12.2019 | 09:00 - 10:00 | Telko AG Blended Learning (AGBL) | ||||||
08.12.2019 | 09.12.2019 | 00:00 - 00:00 | SAP World Cup Finale 2019 | ||||||
07.12.2019 | 07.12.2019 | 14:00 - 18:00 | SinterClaas Cup 2019 ( NC) | ||||||
07.12.2019 | 07.12.2019 | 12:00 - 14:00 | BSW Adventscup | ||||||
07.12.2019 | 07.12.2019 | 10:00 - 11:00 | World Cup RR Form Junior/Ladies, Couple Dance Show | ||||||
07.12.2019 | 08.12.2019 | 09:00 - 17:45 | Kursleiter Rock`n`Roll | ||||||
07.12.2019 | 08.12.2019 | 00:00 - 00:00 | WM RR Form Main | ||||||
03.12.2019 | 03.12.2019 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS DRBV | ||||||
01.12.2019 | 01.12.2019 | 10:00 - 18:00 | BSW Rock´n´Roll | ||||||
30.11.2019 | 30.11.2019 | 16:00 - 22:00 | Deutsche Meisterschaft Boogie-Woogie | ||||||
30.11.2019 | 30.11.2019 | 13:00 - 22:00 | 35. Herbstmeisterschaften RR (SC ) | ||||||
30.11.2019 | 30.11.2019 | 13:00 - 22:00 | BSW 11. Twisting Grizzly Cup | ||||||
30.11.2019 | 30.11.2019 | 11:00 - 20:00 | Rock'n'Roll Förde Cup (NC) | Bewerbung für NC | |||||
30.11.2019 | 30.11.2019 | 11:00 - 20:00 | BSW Förde Cup (North Star Cup) | ||||||
30.11.2019 | 02.12.2019 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A Kader | ||||||
27.11.2019 | 27.11.2019 | 21:30 - 23:30 | Telko Bundestrainerteam | ||||||
26.11.2019 | 26.11.2019 | 20:00 - 23:00 | Telko Praesidium DRBV | ||||||
26.11.2019 | 26.11.2019 | 19:00 - 22:00 | Telko AG Blended Learning (AGBL) | ||||||
26.11.2019 | 26.11.2019 | 19:00 - 20:00 | Telko AG Blended Learning (AGBL) | ||||||
23.11.2019 | 23.11.2019 | 18:00 - 23:00 | Einladungsturnier | ||||||
23.11.2019 | 24.11.2019 | 09:00 - 17:45 | Kursleiter Rock´n´Roll | ||||||
23.11.2019 | 25.11.2019 | 00:00 - 00:00 | Trainer C Boogie-Woogie | ||||||
23.11.2019 | 24.11.2019 | 00:00 - 00:00 | World Championship RR MC Free Style | ||||||
23.11.2019 | 24.11.2019 | 00:00 - 00:00 | World Championship BW Main Class, Juniors, Seniors | ||||||
16.11.2019 | 16.11.2019 | 13:00 - 22:00 | 8. Filder-Cup 2019 (SC) | reserviert von Ulrich Rüdt, Herbheads Ostfildern, per Mail 7.03.18 | |||||
16.11.2019 | 16.11.2019 | 13:00 - 22:00 | BSW - 6. Kraut-Cup | ||||||
16.11.2019 | 17.11.2019 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR Juv/Children | ||||||
16.11.2019 | 17.11.2019 | 00:00 - 00:00 | World Championship RR MC ContactStyle / Juniors | ||||||
10.11.2019 | 10.11.2019 | 13:00 - 18:00 | BSW Dreisam Pokal 2019 | ||||||
09.11.2019 | 09.11.2019 | 20:00 - 22:00 | RC Cup - Einladungsturnier Rock´n´Roll A-Klasse | ||||||
09.11.2019 | 09.11.2019 | 10:00 - 12:00 | Jugendvollversammlung DRBV | ||||||
09.11.2019 | 09.11.2019 | 10:00 - 22:00 | Deutsche Meisterschaft Formationen RR und BW | ||||||
09.11.2019 | 10.11.2019 | 09:30 - 16:30 | Lizenzerhalt Boogie-Woogie Trainer C / B | ||||||
09.11.2019 | 10.11.2019 | 09:00 - 15:00 | Lizenzerhalt Trainer C Jugend und Kursleiter R`n`R | ||||||
09.11.2019 | 11.11.2019 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A Kader | ||||||
09.11.2019 | 10.11.2019 | 00:00 - 00:00 | World Cup BW Main, Jun, Sen | ||||||
05.11.2019 | 05.11.2019 | 20:00 - 23:00 | Telko Praesidium DRBV | ||||||
02.11.2019 | 02.11.2019 | 16:00 - 21:00 | Deutschland-Cup Boogie-Woogie | ||||||
02.11.2019 | 02.11.2019 | 14:00 - 19:00 | Hamburger Meisterschaft (NC) | ||||||
02.11.2019 | 02.11.2019 | 13:00 - 13:00 | Hessischer RR - BSW | ||||||
02.11.2019 | 02.11.2019 | 13:00 - 16:00 | BSW 5. dancepoint Cup | ||||||
02.11.2019 | 02.11.2019 | 10:00 - 14:00 | BSW - abgesagt | aus Vereins Internen Gründen abesagt, siehe Mail 17.09.2019 von Rika Gerke | |||||
02.11.2019 | 03.11.2019 | 10:00 - 15:00 | 12. Boogie-Woogie-Seminar in Völklingen | ||||||
29.10.2019 | 29.10.2019 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS DRBV | ||||||
29.10.2019 | 29.10.2019 | 19:00 - 22:00 | Telko AG Blended Learning (AGBL) | ||||||
26.10.2019 | 26.10.2019 | 14:00 - 19:00 | 19. Aller Cup - LM NDS - (NC) | ||||||
26.10.2019 | 26.10.2019 | 10:00 - 17:00 | Chili-Rockers-Jubiläums-Cup 2019 (SC) | ||||||
26.10.2019 | 26.10.2019 | 10:00 - 19:00 | BSW im Rahmen im des 19. Aller Cup | ||||||
26.10.2019 | 27.10.2019 | 00:00 - 00:00 | WC RR Juv / Jun /Child / MCCS + Girls Formation | ||||||
26.10.2019 | 27.10.2019 | 00:00 - 00:00 | World Cup Boogie Woogie Main, Junior, Senior | ||||||
25.10.2019 | 25.10.2019 | 21:30 - 23:55 | Telko Bundestrainerteam | ||||||
20.10.2019 | 21.10.2019 | 00:00 - 00:00 | BSW 27. Plauschturnier TSC Harmersbachtal e.V. | ||||||
19.10.2019 | 20.10.2019 | 10:00 - 15:00 | Lizenzerhalt Boogie-Woogie Kursleiter / Trainer C | ||||||
19.10.2019 | 20.10.2019 | 09:00 - 17:45 | Kursleiter Rock´n´Roll | ||||||
19.10.2019 | 21.10.2019 | 00:00 - 00:00 | Trainer C Boogie-Woogie | ||||||
12.10.2019 | 12.10.2019 | 17:00 - 23:00 | SDM BoogieWoogie | ||||||
12.10.2019 | 13.10.2019 | 09:00 - 19:00 | Ausb. Trainer C Jugend R´n`R Start mit Kursleiter | ||||||
12.10.2019 | 14.10.2019 | 00:00 - 00:00 | DTV Verbandsrat | ||||||
05.10.2019 | 06.10.2019 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR MC Freestyle, Juniors | ||||||
05.10.2019 | 06.10.2019 | 00:00 - 00:00 | World Championship RR Formation Ladies + Form Girl | ||||||
01.10.2019 | 01.10.2019 | 20:00 - 23:00 | Telko Praesidium DRBV | ||||||
29.09.2019 | 29.09.2019 | 10:00 - 11:00 | World Cup RR MC Contact Style | ||||||
29.09.2019 | 30.09.2019 | 00:00 - 00:00 | EM RR Girls Form., Junior Form., Ladies Form. | ||||||
28.09.2019 | 28.09.2019 | 10:00 - 17:00 | Workshop zum neuen Präambelturnier | ||||||
28.09.2019 | 29.09.2019 | 09:00 - 13:15 | R`n`R-WR-Pflichtschulung + R`n`R-TR C-A Erhaltsch. | ||||||
28.09.2019 | 29.09.2019 | 00:00 - 00:00 | WC RR Child/Juv/Jun | ||||||
24.09.2019 | 24.09.2019 | 19:00 - 22:00 | Telko AG Blended Learning (AGBL) | ||||||
22.09.2019 | 22.09.2019 | 09:00 - 15:45 | BRBV Tanztage - Alles rund ums Turnier | ||||||
21.09.2019 | 21.09.2019 | 11:00 - 13:00 | BSW Crazy Jumpers Neunkirchen | 23.01.2019 Turnierdatum geändert von 30.03.2019 auf 21.09.2019 (mail von Otto Dutz 19.01.2019) | |||||
21.09.2019 | 22.09.2019 | 09:00 - 13:15 | R`n`R-WR-Pflichtschulung + R`n`R-TR C-A Erhaltsch. | ||||||
21.09.2019 | 22.09.2019 | 09:00 - 15:45 | Lizenzerhalt Boogie-Woogie Kursleiter / Trainer C | ||||||
21.09.2019 | 21.09.2019 | 09:00 - 17:00 | Bewertungsrichtlinien und Guidelines BW Einzel | siehe Mail vom 18.08.2019 von Sybille Stärk | |||||
15.09.2019 | 15.09.2019 | 10:00 - 13:00 | Sportturnier | ||||||
14.09.2019 | 14.09.2019 | 13:00 - 22:00 | GPvD Boogie Woogie Einzel | ||||||
13.09.2019 | 16.09.2019 | 00:00 - 00:00 | Trainer C Leistungssport - Prüfung | ||||||
07.09.2019 | 08.09.2019 | 09:00 - 13:15 | R`n`R-WR-Pflichtschulung + R`n`R-TR C-A Erhaltsch. | ||||||
07.09.2019 | 09.09.2019 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A+B Kader | ||||||
07.09.2019 | 09.09.2019 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Boogie-Woogie Main | ||||||
07.09.2019 | 09.09.2019 | 00:00 - 00:00 | Trainer C Boogie-Woogie | ||||||
06.09.2019 | 09.09.2019 | 00:00 - 00:00 | Trainer C Leistungssport | ||||||
03.09.2019 | 03.09.2019 | 20:00 - 23:00 | Telko Praesidium DRBV | ||||||
27.08.2019 | 27.08.2019 | 19:00 - 22:00 | Telko AG Blended Learning (AGBL) | ||||||
21.08.2019 | 21.08.2019 | 21:00 - 23:00 | Telko Bundestrainerteam | ||||||
20.08.2019 | 20.08.2019 | 20:30 - 23:00 | Telko Wertungsrichter | ||||||
18.08.2019 | 18.08.2019 | 09:00 - 11:00 | Delegiertenversammlung DRBV | ||||||
16.08.2019 | 18.08.2019 | 00:00 - 00:00 | Europ. Championship BW All Classes | ||||||
13.08.2019 | 13.08.2019 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS | ||||||
09.08.2019 | 12.08.2019 | 00:00 - 00:00 | Trainer C Leistungssport | ||||||
06.08.2019 | 06.08.2019 | 20:00 - 23:00 | Telko Praesidium DRBV | ||||||
02.08.2019 | 04.08.2019 | 08:00 - 09:00 | Trainer C Leistungssport | ||||||
31.07.2019 | 31.07.2019 | 09:00 - 10:00 | Testurnier für Junioren | ||||||
26.07.2019 | 29.07.2019 | 00:00 - 00:00 | Trainer C Leistungssport | ||||||
24.07.2019 | 24.07.2019 | 21:00 - 23:00 | Telko Bundestrainerteam | ||||||
20.07.2019 | 22.07.2019 | 00:00 - 00:00 | Trainer C Boogie-Woogie | ||||||
13.07.2019 | 14.07.2019 | 10:00 - 17:00 | Trainer C Boogie-Woogie - Prüfung | ||||||
12.07.2019 | 15.07.2019 | 00:00 - 00:00 | Trainer C Leistungssport | ||||||
06.07.2019 | 07.07.2019 | 10:00 - 17:00 | Trainer C Boogie-Woogie | ||||||
29.06.2019 | 30.06.2019 | 09:00 - 19:00 | Ausb. TR C Jug, R´n`R Start mit KL-abgesagt- | ||||||
29.06.2019 | 01.07.2019 | 00:00 - 00:00 | Kursleiter Rock´n´Roll | ||||||
29.06.2019 | 30.06.2019 | 00:00 - 00:00 | WC RR Juv / Juv2 / Jun, BW Jun / Main | ||||||
22.06.2019 | 22.06.2019 | 16:00 - 22:00 | Deutsche Meisterschaft Rock´n´Roll | ||||||
22.06.2019 | 23.06.2019 | 10:00 - 15:00 | Lizenzerhalt Boogie-Woogie Kursleiter / Trainer C | ||||||
18.06.2019 | 18.06.2019 | 20:00 - 23:00 | Telko Praesidium DRBV | ||||||
15.06.2019 | 17.06.2019 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Boogie-Woogie Main | ||||||
15.06.2019 | 17.06.2019 | 00:00 - 00:00 | Trainer C Boogie-Woogie | ||||||
11.06.2019 | 11.06.2019 | 20:30 - 23:00 | Telko Wertungsrichterdozenten | ||||||
08.06.2019 | 08.06.2019 | 09:00 - 18:00 | Trainer C Leistungssport - Prüfung | ||||||
05.06.2019 | 05.06.2019 | 20:00 - 22:30 | TL-Dozentenarbeitskreis | ||||||
04.06.2019 | 04.06.2019 | 20:00 - 22:00 | Verbands-Telefonkonferenz | ||||||
01.06.2019 | 01.06.2019 | 13:00 - 13:00 | BSW "Standard/Latein meets Rock´n´Roll" | ||||||
01.06.2019 | 02.06.2019 | 10:00 - 17:00 | Trainer C Boogie-Woogie | ||||||
01.06.2019 | 01.06.2019 | 10:00 - 16:00 | Sichtungsschulung Bayernkader | ||||||
01.06.2019 | 02.06.2019 | 00:00 - 00:00 | Europ. Ch. RR MC Contact Style and Juniors | ||||||
25.05.2019 | 25.05.2019 | 11:00 - 22:00 | Deutschland-Cup Rock'n'Roll | ||||||
25.05.2019 | 25.05.2019 | 10:00 - 11:00 | European Championship RR Main Class Free Style | ||||||
23.05.2019 | 23.05.2019 | 20:00 - 21:00 | Telko Nordcup | ||||||
21.05.2019 | 21.05.2019 | 20:00 - 23:00 | Telko Praesidium DRBV | ||||||
18.05.2019 | 18.05.2019 | 16:00 - 21:00 | Großer Preis von Homburg LM Hessen BW | ||||||
18.05.2019 | 19.05.2019 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR and BW Main, World Cup BW Jun | ||||||
11.05.2019 | 11.05.2019 | 13:00 - 22:00 | Großer Preis von Deutschland 2019 | bei TK am 27.08.2018 genehmigt | |||||
11.05.2019 | 11.05.2019 | 11:00 - 14:00 | BSW Pep Steps-Cup | ||||||
07.05.2019 | 07.05.2019 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS | ||||||
07.05.2019 | 10.05.2019 | 00:00 - 00:00 | Trainer C Leistungssport | ||||||
05.05.2019 | 05.05.2019 | 14:00 - 14:00 | BSW 15. Bötzinger Rock´n´Roll Cup | ||||||
04.05.2019 | 05.05.2019 | 10:00 - 17:00 | Trainer C Boogie-Woogie | ||||||
04.05.2019 | 04.05.2019 | 10:00 - 11:00 | World Cup RR Main Free Style / Contact Style / Jun | ||||||
04.05.2019 | 06.05.2019 | 00:00 - 00:00 | DTV VR I | ||||||
04.05.2019 | 06.05.2019 | 00:00 - 00:00 | Boogie & Swing Seminar 2019 | ||||||
03.05.2019 | 05.05.2019 | 08:00 - 16:00 | Trainer C Leistungssport | ||||||
30.04.2019 | 30.04.2019 | 20:00 - 23:00 | Telko Praesidium DRBV | ||||||
27.04.2019 | 28.04.2019 | 09:00 - 17:00 | Trainer C Boogie-Woogie - Prüfung | ||||||
27.04.2019 | 29.04.2019 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A Kader | ||||||
27.04.2019 | 28.04.2019 | 00:00 - 00:00 | WC BW Main Class,Seniors + Nordic Championship | ||||||
23.04.2019 | 23.04.2019 | 20:30 - 23:00 | Telko Wertungsrichterdozenten | ||||||
13.04.2019 | 13.04.2019 | 13:00 - 20:00 | SDM RR + LM Saarl./Hessen + 2.Saar Kings Cup (SC) | 28.01.19 LM Hessen wird mit ausgetragen lt. Mail von Diana Richter HRBV | |||||
13.04.2019 | 13.04.2019 | 10:00 - 13:00 | BSW 2.Caddi Cup Bambini/S1/S2/J1/J2/Erw/Form | ||||||
13.04.2019 | 15.04.2019 | 00:00 - 00:00 | Kursleiter Rock´n´Roll | ||||||
09.04.2019 | 09.04.2019 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS | ||||||
07.04.2019 | 07.04.2019 | 14:00 - 14:00 | BSW Fetza Cup 2019 | ||||||
07.04.2019 | 07.04.2019 | 11:00 - 12:00 | World Cup RR MC Free Style / Jun / Ladies Form. | ||||||
07.04.2019 | 08.04.2019 | 00:00 - 00:00 | World Championship RR Form. Juniors | ||||||
06.04.2019 | 06.04.2019 | 13:00 - 22:30 | Landesmeisterschaft Bayern RR S/J/C/B/A (SC) | ||||||
06.04.2019 | 06.04.2019 | 13:00 - 22:30 | Landesmeisterschaft Bayern RR/ BW-Formationen | ||||||
06.04.2019 | 06.04.2019 | 11:00 - 12:00 | BSW Gießen | ||||||
06.04.2019 | 06.04.2019 | 11:00 - 12:00 | World Cup RR MC Contact Style/Child/Juv/Form. Girl | ||||||
06.04.2019 | 07.04.2019 | 10:00 - 17:00 | Trainer C Boogie-Woogie | ||||||
06.04.2019 | 06.04.2019 | 10:00 - 19:00 | LM NRW,BRA,THÜ Teddybear-Cup - NDM RR (NC) | Veranstalter bewirbt sich lt Mail vom 23.04.2018 für die Ausrichtung als Nord- und als Süd-Cup sowie als Landesmeisterschaft NRW. 03.05.2018: LM bestätigt von Stefan Gall | |||||
06.04.2019 | 07.04.2019 | 00:00 - 00:00 | Europ. Championship RR Form. Main | ||||||
31.03.2019 | 31.03.2019 | 13:00 - 15:00 | Präambelturnier | ||||||
31.03.2019 | 01.04.2019 | 00:00 - 01:00 | BSW | ||||||
23.03.2019 | 23.03.2019 | 13:00 - 18:00 | 35. Rhein-Sieg-Cup (NC) + BSW | ||||||
23.03.2019 | 23.03.2019 | 12:00 - 23:00 | LM Baden Würtemberg (SC) | ||||||
23.03.2019 | 23.03.2019 | 09:00 - 10:00 | BSW Ländle-Cup | ||||||
23.03.2019 | 23.03.2019 | 09:00 - 10:00 | BSW Siegburg | ||||||
23.03.2019 | 25.03.2019 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Boogie-Woogie Main | ||||||
19.03.2019 | 19.03.2019 | 20:00 - 23:00 | Telko Praesidium DRBV | ||||||
17.03.2019 | 17.03.2019 | 09:15 - 17:00 | Formationsbewertung Nat./Internat.TR-Erhaltstatus | 8 UE | |||||
17.03.2019 | 17.03.2019 | 09:00 - 16:45 | KL/TR-C BW Erhaltsch. im Rahmen der Dance Academy | ||||||
16.03.2019 | 16.03.2019 | 16:00 - 23:59 | Pink Panther Cup 2019 | ||||||
16.03.2019 | 16.03.2019 | 11:00 - 19:00 | 4. Westfälischer Eichen Cup (NC) | laut Anruf von Topp Martin am 15.10.2018 die Formationsklassen entfernen. | |||||
16.03.2019 | 16.03.2019 | 11:00 - 19:00 | BSW Anröchte | ||||||
16.03.2019 | 16.03.2019 | 10:00 - 11:00 | BSW Veteran./Girlfriend+BuddiesCup + Erw/Jug Hobby | ||||||
10.03.2019 | 12.03.2019 | 00:00 - 00:00 | WRRC RR Observers Meeting and Examination | ||||||
09.03.2019 | 10.03.2019 | 10:00 - 17:00 | Kursleiter Boogie-Woogie Prüfung | ||||||
09.03.2019 | 10.03.2019 | 10:00 - 14:00 | WRRC General Meeting | ||||||
09.03.2019 | 09.03.2019 | 09:30 - 17:30 | 1. Landesjugendtag Bayern Boogie Woogie | ||||||
08.03.2019 | 10.03.2019 | 08:00 - 16:00 | Trainer C Leistungssport | ||||||
02.03.2019 | 02.03.2019 | 12:00 - 20:00 | LM Schleswig-Holstein (NC) | ||||||
02.03.2019 | 02.03.2019 | 12:00 - 15:00 | BSW NorthStar-Cup Husum | ||||||
23.02.2019 | 23.02.2019 | 10:00 - 11:00 | Word Cup Boogie Woogie Main, Jun, Sen | ||||||
23.02.2019 | 25.02.2019 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A+B Kader | ||||||
23.02.2019 | 24.02.2019 | 00:00 - 00:00 | Erhaltschulung Trainer Rock´n´Roll | ||||||
23.02.2019 | 24.02.2019 | 00:00 - 00:00 | HAS DRBV | ||||||
19.02.2019 | 19.02.2019 | 20:30 - 23:00 | Telko Wertungsrichterdozenten | ||||||
19.02.2019 | 19.02.2019 | 20:00 - 23:00 | Telko Praesidium DRBV | ||||||
16.02.2019 | 17.02.2019 | 10:00 - 13:00 | Erhaltschulung KL, TR C und TR B Boogie-Woogie | ||||||
15.02.2019 | 17.02.2019 | 18:00 - 14:00 | Teamtreffen DRBV-Software Team | ||||||
15.02.2019 | 17.02.2019 | 08:00 - 16:00 | Trainer C Leistungssport | ||||||
09.02.2019 | 10.02.2019 | 10:00 - 17:00 | Kursleiter Boogie-Woogie | ||||||
08.02.2019 | 10.02.2019 | 09:00 - 10:00 | Trainer C Boogie-Woogie | ||||||
07.02.2019 | 07.02.2019 | 20:30 - 22:30 | TelKo DRBV-Software Team | ||||||
02.02.2019 | 02.02.2019 | 14:00 - 18:00 | Präambelturnier -Vielseitigkeitswettkampf mit Turn | ||||||
02.02.2019 | 02.02.2019 | 10:00 - 11:00 | Boogie Woogie Judging seminar | ||||||
27.01.2019 | 27.01.2019 | 10:00 - 23:59 | Präambel-Turnier KWH | ||||||
26.01.2019 | 26.01.2019 | 15:00 - 22:00 | DRBV Präsidiumssitzung | ||||||
26.01.2019 | 28.01.2019 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A+B Kader | ||||||
25.01.2019 | 27.01.2019 | 08:00 - 16:00 | Trainer C Leistungssport | ||||||
25.01.2019 | 28.01.2019 | 00:00 - 00:00 | Trainer C Boogie-Woogie | ||||||
24.01.2019 | 24.01.2019 | 20:30 - 22:30 | TelKo DRBV-Software Team | ||||||
22.01.2019 | 22.01.2019 | 20:00 - 23:00 | SAS Telko | ||||||
19.01.2019 | 20.01.2019 | 10:00 - 18:00 | Lizenzerhalt Boogie-Woogie Guidelines | ||||||
18.01.2019 | 18.01.2019 | 21:30 - 21:30 | Telko Bundestrainerteam Besprechung | ||||||
12.01.2019 | 13.01.2019 | 10:00 - 17:00 | Kursleiter Boogie-Woogie | ||||||
12.01.2019 | 13.01.2019 | 10:00 - 18:00 | Lizenzerhalt Boogie-Woogie Guidelines | ||||||
12.01.2019 | 13.01.2019 | 00:00 - 00:00 | Rock´n´Roll Judging Seminar | ||||||
12.01.2019 | 13.01.2019 | 00:00 - 00:00 | WRRC Presidium meeting | ||||||
11.01.2019 | 14.01.2019 | 00:00 - 00:00 | Trainer C Boogie-Woogie | ||||||
10.01.2019 | 10.01.2019 | 20:30 - 22:30 | TelKo DRBV-Software Team | ||||||
08.01.2019 | 08.01.2019 | 20:30 - 23:00 | Telko Wertungsrichterdozenten | ||||||
20.12.2018 | 20.12.2018 | 20:30 - 22:30 | TelKo DRBV-Software Team | ||||||
18.12.2018 | 18.12.2018 | 20:00 - 23:00 | offene DRBV Telko | ||||||
15.12.2018 | 15.12.2018 | 13:00 - 20:00 | Präambel-Turnier | ||||||
15.12.2018 | 15.12.2018 | 13:00 - 13:00 | BSW 23.Eisenacher Weihnachtspokal/Finale NorthStar | ||||||
15.12.2018 | 16.12.2018 | 09:30 - 16:00 | Trainererhalt C/B | ||||||
11.12.2018 | 11.12.2018 | 20:00 - 22:30 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
09.12.2018 | 10.12.2018 | 00:00 - 00:00 | World Cup Formation Ladies, Junior, CDS | ||||||
09.12.2018 | 10.12.2018 | 00:00 - 00:00 | Slovenia Open | ||||||
08.12.2018 | 08.12.2018 | 14:00 - 19:00 | 11. Striezel-Cup 2018 (NC) LM Sachsen + LM Berlin | angemeldet von Rüdiger Menken 29.01.2018 | |||||
08.12.2018 | 09.12.2018 | 10:00 - 18:00 | Trainer C Rock´n´Roll Vorber.+Prüfung | ||||||
08.12.2018 | 09.12.2018 | 00:00 - 00:00 | SAP Final World Cup RR A,B,Jun,Juv-BW MC, Jun, Sen | ||||||
06.12.2018 | 06.12.2018 | 20:30 - 22:30 | TelKo DRBV-Software Team | ||||||
04.12.2018 | 04.12.2018 | 20:30 - 23:00 | Telko Wertungsrichterdozenten | ||||||
02.12.2018 | 02.12.2018 | 12:00 - 18:00 | BSW - 19. Damstädter Adventscup | ||||||
02.12.2018 | 02.12.2018 | 11:00 - 17:00 | Adventscup 2018 - Präambelturnier - | ||||||
01.12.2018 | 01.12.2018 | 12:00 - 18:00 | Sinter Claas Cup 2018 | bewirbt sich für Nord Cup | |||||
01.12.2018 | 02.12.2018 | 00:00 - 00:00 | European Championship BW all classes | ||||||
27.11.2018 | 27.11.2018 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS | ||||||
24.11.2018 | 24.11.2018 | 14:00 - 18:00 | BSW | ||||||
24.11.2018 | 25.11.2018 | 00:00 - 00:00 | Nationaler Rock´n´Roll Wettkampf | ||||||
22.11.2018 | 22.11.2018 | 20:30 - 22:30 | TelKo DRBV-Software Team | ||||||
18.11.2018 | 19.11.2018 | 00:00 - 00:00 | World Champ. Formations RR - Main and BW - Main | ||||||
17.11.2018 | 17.11.2018 | 15:00 - 19:00 | offene Boogie-Landesmeisterschaften Hessen u. NRW | ||||||
17.11.2018 | 17.11.2018 | 13:00 - 22:00 | 7. Filder-Cup (SC) | 23.01.18: Terminverschiebung vom 24.11.2018 auf 13.10.18 lt. Telefonat und Mail von Hr. Rüdt. Hinweis auf gleichzeitig stattfindenden WC war lbekannt und wurde lt. Hr. Rüdt mit Hr. Schirmer besprochen. am 31.01.2018 noch einmal verschoben auf 17.11.2018 !! | |||||
17.11.2018 | 17.11.2018 | 13:00 - 22:00 | BSW 5. Kraut-Cup - HEARBHEADS Ostf. | 23.01.18: Terminverschiebung vom 24.11.2018 auf 13.10.18 lt. Telefonat und Mail von Hr. Rüdt. Hinweis auf gleichzeitig stattfindenden WC war lbekannt und wurde lt. Hr. Rüdt mit Hr. Schirmer besprochen. am 31.01.2018 noch einmal verschoben auf 17.11.2018 !! | |||||
17.11.2018 | 18.11.2018 | 00:00 - 00:00 | World Championship RR Main Class | ||||||
17.11.2018 | 18.11.2018 | 00:00 - 00:00 | World Cup Boogie-Woogie Main, Juniors | ||||||
13.11.2018 | 13.11.2018 | 20:00 - 22:30 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
10.11.2018 | 10.11.2018 | 13:00 - 22:00 | 34. Herbstmeisterschaften RR (SC) | ||||||
10.11.2018 | 10.11.2018 | 13:00 - 22:00 | BSW 10. Twistling Grizzly Cup | ||||||
10.11.2018 | 10.11.2018 | 11:00 - 19:00 | 18. Aller-Cup (NC) | ||||||
10.11.2018 | 10.11.2018 | 11:00 - 19:00 | BSW NSC | ||||||
10.11.2018 | 12.11.2018 | 00:00 - 00:00 | Boogie-Woogie Judging Seminar | ||||||
10.11.2018 | 11.11.2018 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR Ladies Form.,RR B-Class,Juniors | ||||||
09.11.2018 | 12.11.2018 | 00:00 - 00:00 | Trainer C Boogie-Woogie | ||||||
08.11.2018 | 08.11.2018 | 20:30 - 22:30 | TelKo DRBV-Software Team | ||||||
03.11.2018 | 03.11.2018 | 12:00 - 20:00 | Hamburger Meisterschaft (NC) | reserviert von Arne Bestmann mit Mail 10.11.2017 | |||||
03.11.2018 | 03.11.2018 | 12:00 - 20:00 | BSW | vom Verein mit Mail am 25.09.2018 abgesagt und mit Mail vom 4.10.18 wieder zugesagt. | |||||
03.11.2018 | 04.11.2018 | 09:00 - 18:00 | Boogie-Woogie und Rock´n´Roll Seminar | von Dieter Nobel per Mail am 10.01.2018 reserviert | |||||
03.11.2018 | 05.11.2018 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A+B Kader | ||||||
03.11.2018 | 05.11.2018 | 00:00 - 00:00 | 11. Boogie-Woogie-Seminar in Völklingen | ||||||
30.10.2018 | 30.10.2018 | 20:30 - 23:00 | Telko Wertungsrichterdozenten | mit Mail vom 25.09.2018 eingeladen | |||||
27.10.2018 | 27.10.2018 | 16:00 - 23:00 | Boogie-Bären Cup 2018 | Termin 20.10.18: vom Präsidium keine Einwände, obwohl an dem Tag die DM der RR + BW Formationen stattfindet - Mailverkehr liegt beim Turnier Boogie-Bären Cup am 15.01.18 Terminänderung lt. Sandra Waldhauser auf 27.10.18. Hinweis auf gleichzeitig stattfindende World Masters RR+BW Main in Moskau. | |||||
27.10.2018 | 28.10.2018 | 00:00 - 00:00 | Breitensportwettbewerb | mit Turnieranmeldung zum Boogie-Bären Cup reserviert | |||||
27.10.2018 | 28.10.2018 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR Main + BW Main Class | ||||||
20.10.2018 | 20.10.2018 | 14:00 - 23:00 | Deutsche Meisterschaft Rock´n´Roll Formationen | Vom Präsidium vergeben bei Sitzung 08.01.2017 + auf Antrag vom 18.12.2017 ohne Boogie-Woogie | |||||
20.10.2018 | 20.10.2018 | 11:00 - 12:00 | World Champ.Girls/Junior Formations | ||||||
20.10.2018 | 21.10.2018 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR Main Class | ||||||
13.10.2018 | 14.10.2018 | 10:00 - 18:00 | Trainer C Rock´n´Roll | ||||||
13.10.2018 | 15.10.2018 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A Kader | ||||||
13.10.2018 | 14.10.2018 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR Jun/Juv /B- Class | ||||||
13.10.2018 | 14.10.2018 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR Main, BW Main | ||||||
11.10.2018 | 11.10.2018 | 20:30 - 22:30 | TelKo DRBV-Software Team | ||||||
09.10.2018 | 09.10.2018 | 20:00 - 22:30 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
07.10.2018 | 07.10.2018 | 10:00 - 14:00 | Sport-/Präambelturnier | ||||||
07.10.2018 | 07.10.2018 | 09:30 - 18:00 | Boogie-Woogie TTIP | ||||||
06.10.2018 | 06.10.2018 | 10:00 - 22:00 | Großer Preis von Deutschland Formationen | BW Startklasse mit Mail vom 27.08.2018 von André Beuthner abgesagt. | |||||
06.10.2018 | 07.10.2018 | 00:00 - 00:00 | European Championship Girls Formation | ||||||
06.10.2018 | 07.10.2018 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR Juniors | ||||||
05.10.2018 | 07.10.2018 | 19:00 - 13:00 | Weiterbildung Trainer A/B/C | ||||||
29.09.2018 | 29.09.2018 | 16:00 - 21:00 | Deutschland Cup Boogie-Woogie | ||||||
29.09.2018 | 29.09.2018 | 13:00 - 16:00 | 4. dancepoint Cup - Präambel Turnier | ||||||
29.09.2018 | 01.10.2018 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A+B Kader | ||||||
29.09.2018 | 01.10.2018 | 00:00 - 00:00 | Berlin Boogie Workshop 2018 | ||||||
27.09.2018 | 27.09.2018 | 20:30 - 22:30 | TelKo DRBV-Software Team | ||||||
25.09.2018 | 25.09.2018 | 20:30 - 23:00 | Telko WR-Dozenten | ||||||
18.09.2018 | 18.09.2018 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS | ||||||
15.09.2018 | 15.09.2018 | 14:00 - 22:00 | Großer Preis von Deutschland Boogie-Woogie | von Katrin reserviert am 29.03.2018 per Mail | |||||
15.09.2018 | 15.09.2018 | 12:00 - 18:00 | 12. Ecktown-Cup Präambel-Turnier - abgesagt - | Präambel-Turnier lt. mail von Jan Von Horsten vom 07.09.18 wegen zu geringer Teilnahme abgesagt. Umwandlung des Turniers in BSW. | |||||
15.09.2018 | 15.09.2018 | 12:00 - 14:00 | BSW Eckernförde | ||||||
15.09.2018 | 16.09.2018 | 00:00 - 00:00 | World Championship RR Ladies Formation | ||||||
15.09.2018 | 16.09.2018 | 00:00 - 00:00 | World Championship RR Juv / Jun | ||||||
11.09.2018 | 11.09.2018 | 20:00 - 22:30 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
10.09.2018 | 10.09.2018 | 20:00 - 23:00 | Telko Allgemeine-Verbandsinfo | ||||||
08.09.2018 | 09.09.2018 | 10:00 - 18:00 | Trainer C Rock´n´Roll | ||||||
08.09.2018 | 10.09.2018 | 00:00 - 00:00 | Rock´n´Roll Judging Seminar | ||||||
07.09.2018 | 10.09.2018 | 00:00 - 00:00 | BVRR Tanztage | dieses Jahr leider keine Lizenz-Erhalt-Schulung für RR-Lizenzen !!!!! | |||||
28.08.2018 | 28.08.2018 | 20:30 - 23:00 | Telko Wertungsrichterdozenten | ||||||
27.08.2018 | 27.08.2018 | 20:00 - 22:30 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
25.08.2018 | 26.08.2018 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR Main, BW all classes | ||||||
14.08.2018 | 14.08.2018 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS | ||||||
10.08.2018 | 12.08.2018 | 00:00 - 00:00 | World Champion BoogieWoogie Main/Jun/Sen | ||||||
06.08.2018 | 11.08.2018 | 09:00 - 18:00 | Wertungsrichterausbildung | ||||||
16.07.2018 | 16.07.2018 | 21:45 - 23:00 | Telefonkonferenz Trainerteam RR | ||||||
14.07.2018 | 14.07.2018 | 17:00 - 22:00 | dancepoint Cup - Präambel Turnier | ||||||
14.07.2018 | 15.07.2018 | 10:00 - 17:00 | Trainer C Boogie-Woogie Prüfung | ||||||
11.07.2018 | 11.07.2018 | 21:00 - 23:00 | Telefonkonferenz Trainerteam RR | ||||||
07.07.2018 | 09.07.2018 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Boogie-Woogie Main | ||||||
07.07.2018 | 09.07.2018 | 00:00 - 00:00 | 2. Hamburger Rock´n´Roll Tage | ||||||
03.07.2018 | 03.07.2018 | 20:30 - 23:00 | Telko Wertungsrichterdozenten | ||||||
01.07.2018 | 01.07.2018 | 12:00 - 16:00 | Präambel Turnier | ||||||
30.06.2018 | 01.07.2018 | 11:00 - 15:00 | 3. Bundesjugendcamp Boogie-Woogie | ||||||
30.06.2018 | 01.07.2018 | 00:00 - 00:00 | Trainer C Boogie-Woogie Prüfungsvorbereitung | ||||||
26.06.2018 | 26.06.2018 | 20:00 - 22:30 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
23.06.2018 | 24.06.2018 | 00:00 - 00:00 | DTV Verbandstag | laut telef. Auskunft von Frau Hirsch am 14.11.2017 | |||||
23.06.2018 | 25.06.2018 | 00:00 - 00:00 | Word Cup RR Couples all classes, Girls/Ladies Form | ||||||
23.06.2018 | 25.06.2018 | 00:00 - 00:00 | Europ.Champ. RR Formation Main/ Jun | ||||||
19.06.2018 | 19.06.2018 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS | ||||||
16.06.2018 | 16.06.2018 | 14:00 - 21:00 | Deutsche Meisterschaft Rock´n´Roll | vergeben bei PS-Sitzung im Januar 2017 | |||||
16.06.2018 | 16.06.2018 | 13:30 - 14:00 | Präsidiumssitzung DRBV - nach DV | ||||||
16.06.2018 | 16.06.2018 | 10:30 - 13:00 | Delegiertenversammlung DRBV | ||||||
16.06.2018 | 16.06.2018 | 09:30 - 10:00 | Jugendvollversammlung DRBV | ||||||
16.06.2018 | 17.06.2018 | 00:00 - 00:00 | Präsidiumssitzung DRBV | nach DV | |||||
12.06.2018 | 12.06.2018 | 20:30 - 23:00 | Telko Wertungsrichterdozenten | ||||||
10.06.2018 | 10.06.2018 | 09:30 - 17:00 | Dozentenfortbildung BW - Erhalt/Wiederanerkennung | von Sibylle Stärk am 24.05.18 genehmigt | |||||
09.06.2018 | 09.06.2018 | 12:00 - 18:00 | BSW NSC Bunny Dancing | ||||||
09.06.2018 | 09.06.2018 | 10:00 - 18:00 | Trainer C Rock´n´Roll | ||||||
02.06.2018 | 02.06.2018 | 14:00 - 19:00 | Deutschland Cup Rock´n´Roll | bei TK am 05.10.17 vergeben | |||||
02.06.2018 | 03.06.2018 | 10:00 - 17:00 | Trainer C Boogie-Woogie | ||||||
02.06.2018 | 03.06.2018 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR Main, B-Class | ||||||
26.05.2018 | 27.05.2018 | 00:00 - 00:00 | European Championship Ladies Formation | ||||||
22.05.2018 | 22.05.2018 | 20:30 - 23:00 | Telko WR-Dozenten | ||||||
19.05.2018 | 20.05.2018 | 00:00 - 00:00 | European Championship RR Main Class, Juv, Jun | ||||||
19.05.2018 | 20.05.2018 | 00:00 - 00:00 | World Cup Boogie Woogie Main Class | ||||||
15.05.2018 | 15.05.2018 | 20:00 - 22:30 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
08.05.2018 | 08.05.2018 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS | ||||||
05.05.2018 | 05.05.2018 | 16:00 - 22:00 | Großer Preis von Deutschland | TK DRBV 22.08.2017 | |||||
05.05.2018 | 05.05.2018 | 12:00 - 18:00 | BSW NSC | ||||||
05.05.2018 | 06.05.2018 | 10:00 - 17:00 | Trainer C Boogie-Woogie | ||||||
29.04.2018 | 30.04.2018 | 00:00 - 00:00 | Nordic Championships 2018 | ||||||
28.04.2018 | 30.04.2018 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A Kader (offen für B) | ||||||
28.04.2018 | 30.04.2018 | 00:00 - 00:00 | Boogie&Swing Seminar 2018 | ||||||
28.04.2018 | 29.04.2018 | 00:00 - 00:00 | World Cup BW Jun/Sen, Main | ||||||
24.04.2018 | 24.04.2018 | 20:30 - 22:30 | Telko Wertungsrichter | ||||||
21.04.2018 | 21.04.2018 | 13:00 - 21:00 | Süddeutsche Meisterschaft Rock´n´Roll (SC) | lt. H-W Kirz am 21.04.2018 an Quickfeet Amberg vergeben. | |||||
21.04.2018 | 21.04.2018 | 13:00 - 21:00 | Süddeutsche Meisterschaft Boogie-Woogie | ||||||
21.04.2018 | 22.04.2018 | 00:00 - 00:00 | DTV Verbandsrat | ||||||
21.04.2018 | 22.04.2018 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR Jun/Juv/B-Class/Top10 Main | ||||||
18.04.2018 | 18.04.2018 | 20:30 - 22:30 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
14.04.2018 | 14.04.2018 | 15:00 - 21:00 | NDM (NC) + LM Niedersachsen + LM Brandenburg | laut Nord-Cup-Termine | |||||
14.04.2018 | 14.04.2018 | 12:00 - 20:00 | BSW Ländle-Cup 2018 | ||||||
14.04.2018 | 14.04.2018 | 11:00 - 15:00 | BSW des Nord-Star-Cup B | ||||||
14.04.2018 | 15.04.2018 | 10:00 - 17:00 | Trainer C Boogie-Woogie | ||||||
14.04.2018 | 15.04.2018 | 00:00 - 00:00 | LM Baden-Württemberg (SC) | 16.12.16 per mail Markus Aubele - vom SAS genehmigt lt. Mail von Frank 06.03.18 | |||||
07.04.2018 | 09.04.2018 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Boogie-Woogie Main | ||||||
07.04.2018 | 08.04.2018 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR Jun/Juv/B-Class/Couple Dance Show | ||||||
27.03.2018 | 27.03.2018 | 20:30 - 22:00 | Telko Turniermusik | ||||||
24.03.2018 | 26.03.2018 | 00:00 - 01:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A Kader | ||||||
20.03.2018 | 20.03.2018 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS | ||||||
17.03.2018 | 17.03.2018 | 14:00 - 22:00 | LM Bayern BW-Einzel | ||||||
17.03.2018 | 17.03.2018 | 11:00 - 19:00 | LM NRW 3. Westfälischer Eichen Cup (NC) | ||||||
17.03.2018 | 17.03.2018 | 11:00 - 19:00 | BSW mit NSC Wertung (3. Westf. Eichen Cup) | ||||||
17.03.2018 | 17.03.2018 | 11:00 - 19:00 | LM NRW 3. Westfälischer Eichen Cup Formationen | ||||||
17.03.2018 | 17.03.2018 | 11:00 - 14:00 | Just4Fun Breitensportwettbewerb | per Mail Webmaster 2.2.18 - 22:03 Uhr, Haunberger Brigitte | |||||
17.03.2018 | 18.03.2018 | 10:00 - 17:00 | Kursleiter Boogie-Woogie | ||||||
17.03.2018 | 18.03.2018 | 09:00 - 17:00 | Kursleiter Boogie-Woogie | ||||||
17.03.2018 | 18.03.2018 | 00:00 - 00:00 | LM Bayern RR-Einzel (SC) | offene LM, außer für RR Formationen geschlossene LM | |||||
17.03.2018 | 18.03.2018 | 00:00 - 00:00 | LM Bayern RR/BW-Formationen | bayer. Meisterschaft BW/RR-Formationen ist geschlossen. | |||||
14.03.2018 | 14.03.2018 | 20:30 - 23:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
10.03.2018 | 10.03.2018 | 16:00 - 23:30 | Pink Panther Cup 2018 | ||||||
10.03.2018 | 10.03.2018 | 13:00 - 21:00 | LM Saarland Saar-Kings-Cup (SC) | ||||||
10.03.2018 | 10.03.2018 | 10:00 - 13:00 | Breitensportwettbewerb Caddy Cup | ||||||
10.03.2018 | 12.03.2018 | 00:00 - 00:00 | General Meeting WRRC 2018 | lt. TO TK DRBV 21.11.2017 | |||||
03.03.2018 | 03.03.2018 | 13:00 - 20:00 | 15. Bergischer Cup (NC) | per Webmaster 12.03.2017 | |||||
03.03.2018 | 03.03.2018 | 11:00 - 13:00 | Breitensportwettbewerb | ||||||
03.03.2018 | 04.03.2018 | 00:00 - 00:00 | World Masters BW Main Claas | ||||||
03.03.2018 | 04.03.2018 | 00:00 - 00:00 | World Cup BW Sen/Jun | ||||||
24.02.2018 | 24.02.2018 | 11:00 - 21:00 | LM SLH, Rock´n´Roll Förde Cup (NC) | ||||||
24.02.2018 | 24.02.2018 | 11:00 - 15:00 | BSW NSC Förde Cup | ||||||
24.02.2018 | 25.02.2018 | 09:00 - 18:00 | Prüfung Trainer C Rock´n´Roll | ||||||
24.02.2018 | 26.02.2018 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Rock´n´Roll A+B Kader | ||||||
24.02.2018 | 25.02.2018 | 00:00 - 00:00 | HAS DRBV | ||||||
24.02.2018 | 25.02.2018 | 00:00 - 00:00 | World Cup Rock´n´Roll Jun/Juv/B-Class | ||||||
18.02.2018 | 18.02.2018 | 19:30 - 22:00 | DRBV-Turnierleiterstammtisch | ||||||
17.02.2018 | 17.02.2018 | 12:00 - 18:00 | BSW NSC | ||||||
17.02.2018 | 18.02.2018 | 10:00 - 17:00 | Kursleiter Boogie-Woogie | ||||||
17.02.2018 | 18.02.2018 | 09:00 - 17:00 | Kursleiter Boogie-Woogie | ||||||
17.02.2018 | 19.02.2018 | 00:00 - 00:00 | Boogie Woogie judging seminar | ||||||
15.02.2018 | 15.02.2018 | 20:30 - 22:00 | rocktime Telko | ||||||
30.01.2018 | 30.01.2018 | 20:30 - 22:00 | Telko Musikdatenbank | ||||||
27.01.2018 | 29.01.2018 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Boogie-Woogie Main | ||||||
27.01.2018 | 29.01.2018 | 00:00 - 00:00 | Präsidiumssitzung DRBV | ||||||
27.01.2018 | 29.01.2018 | 00:00 - 00:00 | 13.Dortmunder Tanztage Trainingslager RR | per Mail 26.09.2017 | |||||
23.01.2018 | 23.01.2018 | 20:30 - 23:00 | Telko TL-Dozenten- AK | lt. Mail vom 12.10.17 von Hans-Peter Wandera | |||||
23.01.2018 | 23.01.2018 | 20:30 - 23:00 | TK Telefonfragerunde Boogie-Woogie | ||||||
21.01.2018 | 21.01.2018 | 11:30 - 13:00 | Sportturnier | ||||||
20.01.2018 | 21.01.2018 | 09:00 - 17:00 | Kursleiter Boogie-Woogie | von ibylle Stärk am 04.01.2018 genehmigt | |||||
13.01.2018 | 14.01.2018 | 10:00 - 17:00 | Kursleiter Boogie-Woogie | ||||||
13.01.2018 | 14.01.2018 | 09:00 - 18:00 | Trainer C Rock´n´Roll | ||||||
13.01.2018 | 15.01.2018 | 00:00 - 00:00 | Rock´n´Roll judging seminar | ||||||
09.01.2018 | 09.01.2018 | 20:30 - 23:00 | Telko Wertungsrichter | per Mail vom 28.11.2017 reserviert | |||||
19.12.2017 | 19.12.2017 | 20:00 - 23:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
17.12.2017 | 17.12.2017 | 12:00 - 18:00 | Eisenacher Weihnachtspokal 2017 BSW | ||||||
17.12.2017 | 18.12.2017 | 00:00 - 00:00 | World Cup R´n´R Juv, Jun, Ladies Form. | ||||||
16.12.2017 | 17.12.2017 | 00:00 - 00:00 | World Masters Boogie-Woogie Main Class | ||||||
16.12.2017 | 17.12.2017 | 00:00 - 00:00 | World Cup BW Sen/Jun, RR B Class | ||||||
10.12.2017 | 10.12.2017 | 12:00 - 18:00 | 18. Darmstädter Advents-Cup, BSW RR | ||||||
10.12.2017 | 10.12.2017 | 11:30 - 15:00 | Adventscup 2017 | ||||||
10.12.2017 | 10.12.2017 | 11:30 - 15:00 | BSW RR/BW beim Adventscup | ||||||
09.12.2017 | 09.12.2017 | 13:00 - 19:00 | SinterClaas Cup 2017 (NC) | ||||||
02.12.2017 | 02.12.2017 | 13:00 - 19:00 | Landesmeisterschaft SLH (NC) | reserviert tel. von Jan v. Horsten am 09.05.2017 | |||||
02.12.2017 | 03.12.2017 | 09:00 - 18:00 | Trainer C Rock´n´Roll | ||||||
02.12.2017 | 03.12.2017 | 00:00 - 00:00 | BSW Schleswig Holstein | ||||||
02.12.2017 | 03.12.2017 | 00:00 - 00:00 | World Championship RR Main Class | ||||||
02.12.2017 | 03.12.2017 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR Juniors, Juveniles | ||||||
02.12.2017 | 03.12.2017 | 00:00 - 00:00 | World Masters Boogie Woogie Main Class | ||||||
28.11.2017 | 28.11.2017 | 20:30 - 23:00 | Telko WR | ||||||
26.11.2017 | 27.11.2017 | 00:00 - 00:00 | European Championship RR Form. Main | ||||||
26.11.2017 | 27.11.2017 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR B-Class, Youth, Juniors | ||||||
25.11.2017 | 25.11.2017 | 13:00 - 22:00 | 33. Herbstmeisterschaften RR (SC) | ||||||
25.11.2017 | 25.11.2017 | 13:00 - 22:00 | BSW 9. Twisting Grizzly Cup | ||||||
25.11.2017 | 26.11.2017 | 00:00 - 00:00 | European Championship RR Form. J | ||||||
25.11.2017 | 26.11.2017 | 00:00 - 00:00 | World Masters RR Main Class | ||||||
21.11.2017 | 21.11.2017 | 20:30 - 22:00 | Telko Musikdatenbank | ||||||
21.11.2017 | 21.11.2017 | 20:00 - 23:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
18.11.2017 | 18.11.2017 | 20:00 - 22:00 | Tanzgala 2017 mit Einladungsturnier BW | ||||||
18.11.2017 | 19.11.2017 | 09:00 - 18:00 | Trainer C Rock´n´Roll | ||||||
18.11.2017 | 20.11.2017 | 00:00 - 00:00 | Kaderschulung Nationalkader RR A-Klasse | ||||||
11.11.2017 | 11.11.2017 | 15:00 - 23:00 | Deutsche Meisterschaft Boogie-Woogie | vom Präsidium vergeben per Beschlussantrag | |||||
11.11.2017 | 11.11.2017 | 15:00 - 23:00 | SDM Boogie-Woogie | per Beschlussantrag vom Präsidium genehmigt | |||||
11.11.2017 | 11.11.2017 | 13:00 - 22:00 | 6. Filder-Cup RR (SC) | von Hermann Schirmer am 09.03.17 per Mail reserviert | |||||
11.11.2017 | 11.11.2017 | 13:00 - 22:00 | 4. Kraut-Cup BSW | ||||||
11.11.2017 | 11.11.2017 | 11:00 - 15:00 | BSW des Nord-Star-Cup, 17. Aller Cup | ||||||
11.11.2017 | 11.11.2017 | 11:00 - 19:00 | 17. Aller-Cup (NC) | Anmeldung von Gunter Röder per Mail vom 14.04.2017, Turnier ist für NordCup gemeldet - Telco steht aber noch aus - genehmigt in Telko am 24.05. - | |||||
11.11.2017 | 12.11.2017 | 00:00 - 00:00 | Turnierleiterprüfung Nord - schriftlich | Eingetragen durch Hans-Peter Wandera | |||||
11.11.2017 | 12.11.2017 | 00:00 - 00:00 | Turnierleiterprüfung Süd - schriftlich | Eingetragen durch Hans-Peter Wandera | |||||
11.11.2017 | 12.11.2017 | 00:00 - 00:00 | World Championship Girls Formations | ||||||
07.11.2017 | 07.11.2017 | 20:30 - 23:00 | Telko WR | ||||||
04.11.2017 | 05.11.2017 | 09:00 - 18:00 | Trainer C Rock´n´Roll | ||||||
04.11.2017 | 06.11.2017 | 00:00 - 00:00 | Kaderschulung Nationalkader RR A-Klasse | ||||||
03.11.2017 | 04.11.2017 | 17:30 - 18:15 | Erhaltungschulung RR TR C+KL - abgesagt | lt. Mail vom 2.10.17 von Lennart Schmidt abgesagt. | |||||
28.10.2017 | 28.10.2017 | 16:30 - 22:00 | Großer Preis von Deutschland BW | genehmigt in TK 13.06.17 | |||||
28.10.2017 | 28.10.2017 | 14:00 - 23:00 | Deutsche Meisterschaft RR und BW Form. | ||||||
24.10.2017 | 24.10.2017 | 20:30 - 23:00 | Telko WR - abgesagt - | ||||||
21.10.2017 | 22.10.2017 | 00:00 - 00:00 | World Championship RR Juveniles, Juniors | ||||||
21.10.2017 | 22.10.2017 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR B-Class und Top 10 Main Cl. | ||||||
15.10.2017 | 16.10.2017 | 00:00 - 00:00 | 25. TSC Breitenspportturnier | per Mail am 28.03.2107 von Markus Lehrmann reserviert | |||||
14.10.2017 | 15.10.2017 | 00:00 - 00:00 | World Ch RR Form Main and Jun | ||||||
14.10.2017 | 15.10.2017 | 00:00 - 00:00 | European Ch Ladies Formationen | ||||||
10.10.2017 | 10.10.2017 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS | ||||||
08.10.2017 | 08.10.2017 | 09:00 - 15:00 | Turnierleiterausbildung in Hamburg 2017 | ||||||
07.10.2017 | 08.10.2017 | 10:00 - 17:00 | Erhaltschulung BW KL, TR-C,TR-B | von Lehrwart BW am 09.04.17 per Mail genehmigt | |||||
07.10.2017 | 07.10.2017 | 09:00 - 18:00 | Turnierleiterausbildung in Hamburg 2017 | ||||||
07.10.2017 | 08.10.2017 | 00:00 - 00:00 | World Championship BW all classes | ||||||
07.10.2017 | 08.10.2017 | 00:00 - 00:00 | European Championship Girls Formations | ||||||
05.10.2017 | 05.10.2017 | 20:00 - 23:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
01.10.2017 | 02.10.2017 | 00:00 - 00:00 | Bundeskaderschulung BW Juniors | ||||||
30.09.2017 | 30.09.2017 | 14:00 - 22:00 | NDM Rock´n´Roll Formationen | bei TK am 06.12.2016 vergeben | |||||
30.09.2017 | 02.10.2017 | 00:00 - 00:00 | Kaderschulung Nationalkader RR A-Klasse | ||||||
30.09.2017 | 02.10.2017 | 00:00 - 00:00 | Kaderschulung Boogie-Woogie | ||||||
27.09.2017 | 27.09.2017 | 19:00 - 22:00 | Turnierleiterausbildung in Hamburg 2017 | ||||||
24.09.2017 | 24.09.2017 | 16:00 - 19:00 | Turnierleiterausbildung in Hamburg 2017 | ||||||
23.09.2017 | 23.09.2017 | 16:00 - 23:00 | Boogie-Bären Cup | ||||||
23.09.2017 | 23.09.2017 | 16:00 - 23:00 | BSW - Boogie-Bären Cup | ||||||
23.09.2017 | 23.09.2017 | 13:00 - 18:00 | 34. Rhein-Sieg-Cup - Turnier a b s a g e | Mail vom 17.09.2017 | |||||
23.09.2017 | 24.09.2017 | 00:00 - 00:00 | BSW - 34. Rhein-Sieg-Cup -Turnierabsage- | ||||||
23.09.2017 | 24.09.2017 | 00:00 - 00:00 | World Ch Ladies Formation | ||||||
23.09.2017 | 24.09.2017 | 00:00 - 00:00 | World Cup B-Class, J, S, | ||||||
23.09.2017 | 25.09.2017 | 00:00 - 00:00 | WC RR Jun/Juv/B-Class/GirlsForm/Jun Form | ||||||
19.09.2017 | 19.09.2017 | 20:30 - 23:00 | Telko WR | ||||||
10.09.2017 | 10.09.2017 | 16:00 - 19:00 | Turnierleiterausbildung in Hamburg 2017 | ||||||
10.09.2017 | 10.09.2017 | 11:30 - 13:00 | Sportturnier | ||||||
09.09.2017 | 11.09.2017 | 00:00 - 00:00 | Rock´n´Roll judging seminar CANCELED | ||||||
09.09.2017 | 11.09.2017 | 00:00 - 00:00 | Erhaltschulung BW KL, TR C, TR B | von Sibylle Stärk pr Mail 20.05.2017 mitgeteilt | |||||
08.09.2017 | 10.09.2017 | 19:45 - 13:30 | DRBV-Dozentenschulung | ||||||
08.09.2017 | 10.09.2017 | 00:00 - 00:00 | DTV Verbandstag | ||||||
08.09.2017 | 11.09.2017 | 00:00 - 00:00 | BVRR Tanztage | ||||||
05.09.2017 | 05.09.2017 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS | ||||||
02.09.2017 | 04.09.2017 | 00:00 - 00:00 | Boogie Woogie judging seminar CANCELED | ||||||
29.08.2017 | 29.08.2017 | 20:30 - 23:00 | Telko Wertungsrichter | ||||||
22.08.2017 | 22.08.2017 | 20:00 - 23:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
11.08.2017 | 13.08.2017 | 00:00 - 00:00 | World Masters Boogie-Woogie Main Class | ||||||
11.08.2017 | 13.08.2017 | 00:00 - 00:00 | World Cup Boogie-Woogie Juniors, Seniors | ||||||
28.07.2017 | 30.07.2017 | 00:00 - 00:00 | World Games Rock´n´Roll | ||||||
13.07.2017 | 13.07.2017 | 20:00 - 22:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
11.07.2017 | 11.07.2017 | 20:30 - 23:00 | TelKo Turniermusik | ||||||
09.07.2017 | 10.07.2017 | 00:00 - 00:00 | Fetza Cup 2017 BSW | reserviert per Mail am 05.04.2017 | |||||
09.07.2017 | 10.07.2017 | 00:00 - 00:00 | World Masters Boogie-Woogie Main Class | ||||||
09.07.2017 | 10.07.2017 | 00:00 - 00:00 | World Cup Boogie-Woogie Junior, Senior | ||||||
08.07.2017 | 09.07.2017 | 00:00 - 00:00 | World Masters RR Main | ||||||
08.07.2017 | 09.07.2017 | 00:00 - 00:00 | World Cup Rock´n´Roll Junior, Juveniles | ||||||
07.07.2017 | 09.07.2017 | 18:00 - 18:00 | Prüfung Trainer C Rock´n´Roll + BS | ||||||
01.07.2017 | 03.07.2017 | 00:00 - 00:00 | 2. Bundes Jugendcamp 2017 BW | ||||||
25.06.2017 | 25.06.2017 | 13:00 - 17:00 | BSW nach JFF Konzept | ||||||
24.06.2017 | 25.06.2017 | 10:00 - 13:00 | Lizenzerhalt Trainer C RR | ||||||
23.06.2017 | 25.06.2017 | 19:00 - 17:00 | Prüfung Trainer C Jugend/Erwachsene | Prüfung von Christoph Röbbelen am 18.05.17 per Mail genehmigt | |||||
23.06.2017 | 26.06.2017 | 00:00 - 00:00 | Trainingslager Hamburg | ||||||
20.06.2017 | 20.06.2017 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS | per Mail von Frank am 09.05. reserviert | |||||
18.06.2017 | 19.06.2017 | 00:00 - 00:00 | Delegiertenversammlung DRBV | ||||||
17.06.2017 | 17.06.2017 | 17:00 - 22:00 | Deutsche Meisterschaft Rock´n´Roll | vergeben bei PS-Sitzung im Januar 2017 | |||||
13.06.2017 | 13.06.2017 | 20:00 - 23:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
11.06.2017 | 11.06.2017 | 09:00 - 17:00 | Kursleiter Rock´n´Roll | ||||||
10.06.2017 | 11.06.2017 | 00:00 - 00:00 | BSW-NSC Nordic Cup | reserviert mit Mail vom 10.01.2017 von Gunter Röder | |||||
10.06.2017 | 11.06.2017 | 00:00 - 00:00 | World Masters BW Main | ||||||
10.06.2017 | 11.06.2017 | 00:00 - 00:00 | World Cup BW Juniors, Seniors | ||||||
04.06.2017 | 05.06.2017 | 00:00 - 00:00 | Jugendvollversammlung DRBV | ||||||
04.06.2017 | 05.06.2017 | 00:00 - 00:00 | Großer Preis von Deutschland R´n´R Form. | vergeben bei TK 23.08.2016 an Rockin Wormel Worms - Stefan Stahl | |||||
03.06.2017 | 03.06.2017 | 13:00 - 22:00 | Deutschland Cup Rock´n´Roll | vergeben bei TK am 23.08.2016 an Rockin Wormel Worms - Stefan Stahl | |||||
03.06.2017 | 04.06.2017 | 00:00 - 00:00 | European Championship RR Juniors, Juv. | ||||||
03.06.2017 | 04.06.2017 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR B-Class | ||||||
27.05.2017 | 28.05.2017 | 10:00 - 17:00 | Kursleiter Rock`n`Roll | ||||||
24.05.2017 | 24.05.2017 | 21:00 - 22:00 | Telko Nordcup | ||||||
20.05.2017 | 20.05.2017 | 11:00 - 19:00 | 2. Westfälischer Eichen Cup | ||||||
20.05.2017 | 20.05.2017 | 11:00 - 19:00 | BSW mit NSC Wertung | ||||||
20.05.2017 | 21.05.2017 | 00:00 - 00:00 | European Ch RR Main + BW Main, J, S | ||||||
16.05.2017 | 16.05.2017 | 20:00 - 22:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
14.05.2017 | 15.05.2017 | 00:00 - 00:00 | Bundeskaderschulung BW Juniors | ||||||
13.05.2017 | 13.05.2017 | 10:00 - 18:00 | Kursleiter Rock´n´Roll | ||||||
13.05.2017 | 15.05.2017 | 00:00 - 00:00 | Kaderschulung Nationalkader RR A-Klasse | ||||||
12.05.2017 | 14.05.2017 | 15:15 - 15:00 | Ausbildung Trainer C Rock´n´Roll + BS | ||||||
06.05.2017 | 06.05.2017 | 13:00 - 22:00 | Großer Preis von Deutschland | ||||||
06.05.2017 | 07.05.2017 | 00:00 - 00:00 | BSW-NSC BunnyDancing | reserviert mit Mail vom 10.01.2017 von Gunter Röder | |||||
06.05.2017 | 08.05.2017 | 00:00 - 00:00 | Boogie & Swing 2017 | ||||||
29.04.2017 | 30.04.2017 | 00:00 - 00:00 | PrüfungTrainer B Rock´n´Roll | ||||||
29.04.2017 | 30.04.2017 | 00:00 - 00:00 | World Masters BW Main Class | ||||||
29.04.2017 | 30.04.2017 | 00:00 - 00:00 | World Cup Boogie-Woogie J, S u.Nordic Ch | ||||||
28.04.2017 | 30.04.2017 | 19:30 - 12:00 | Prüfung Trainer C Rock`n`Roll | ||||||
23.04.2017 | 23.04.2017 | 10:00 - 18:00 | Prüfung Kursleiter Boogie-Woogie | ||||||
22.04.2017 | 22.04.2017 | 15:00 - 21:00 | Bayer. Landesmeisterschaft Boogie-Woogie | 17.01.17 laut Anruf Doris Preuhs ist Turnier geschlossen, nur mobil und e-mail veröffentlichen | |||||
22.04.2017 | 22.04.2017 | 12:00 - 15:00 | BSW Boogie-Woogie Magic Cup | 17.01.17 nur mobil + e-mail rein laut Doris | |||||
22.04.2017 | 22.04.2017 | 12:00 - 18:00 | BSW Pep STEPS-CUP | reserviert per Mail 29.03.2017 | |||||
22.04.2017 | 23.04.2017 | 10:00 - 18:00 | Ausbildung Kursleiter Boogie-Woogie | ||||||
22.04.2017 | 22.04.2017 | 10:00 - 18:00 | NDM RR (NC), LM BER,BRA,SACHS,HAM | für Sachsen Birgit Kionka Verein Dresden 10540 | |||||
22.04.2017 | 23.04.2017 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR Y, J, B + Top Ten Main | ||||||
21.04.2017 | 22.04.2017 | 00:00 - 00:00 | Süddeutsche Meisterschaft RR (SC) | telefonisch reserviert von Markus Aubele | |||||
18.04.2017 | 18.04.2017 | 20:30 - 23:00 | Telko Wertungsrichterdozenten | ||||||
08.04.2017 | 09.04.2017 | 10:00 - 17:00 | Kursleiter Boogie-Woogie mit Prüfung | ||||||
08.04.2017 | 10.04.2017 | 00:00 - 00:00 | Kaderschulung Nationalkader RR A-Klasse | ||||||
04.04.2017 | 04.04.2017 | 20:00 - 23:00 | Telko Präsidium DRBV | ||||||
02.04.2017 | 02.04.2017 | 13:00 - 17:00 | Breitensportwettbewerb | ||||||
01.04.2017 | 01.04.2017 | 15:00 - 22:30 | LM Baden-Württemberg, Hessen (SC) | reserviert durch Markus Aubele per Mail vom 29.02.2016 + LM Hessen reerviert durch Frau Richter-Sportdirektorin Hessen | |||||
01.04.2017 | 01.04.2017 | 15:00 - 22:30 | Breitensportwettbewerb Ländle-Cup 2017 | ||||||
01.04.2017 | 01.04.2017 | 12:00 - 20:00 | LM Nordrhein-Westf. + Duisburg-Cup(NC) | per mail am 12.5. durch Gerald Wandrey reserviert; 16.02.17 Termin LM Girl Formationen geschlossen wieder storniert laut Verein | |||||
21.03.2017 | 21.03.2017 | 20:30 - 23:00 | Telko Wertungsrichterdozenten | per Mail von Frank 21.02.2017 | |||||
19.03.2017 | 19.03.2017 | 13:00 - 20:00 | BSW Stadtmeisterschaft Laupheim | ||||||
18.03.2017 | 19.03.2017 | 18:00 - 15:00 | Ausbildung Trainer C Rock´n´Roll | lt. Röbbelen vom 24.03-26.03.2016 vorverlegt auf 18.-19.03.2016 | |||||
18.03.2017 | 18.03.2017 | 16:00 - 20:00 | LM Niedersachsen (NC) | reserviert durch Gunter Röder mail 18.05.2016 und dann Info dass verschoben auf 18.3. | |||||
18.03.2017 | 18.03.2017 | 13:00 - 21:00 | Bayerische Meisterschaft mit Form. (SC) | ||||||
18.03.2017 | 19.03.2017 | 10:00 - 18:00 | Ausbildung Kursleiter Boogie-Woogie | ||||||
18.03.2017 | 20.03.2017 | 00:00 - 00:00 | JAS DTV | ||||||
18.03.2017 | 19.03.2017 | 00:00 - 00:00 | Breitensportwettbewerb North-Star-Cup | ||||||
14.03.2017 | 14.03.2017 | 20:00 - 23:00 | Telko SAS | von Frank mit Mail 17.01.2017 | |||||
12.03.2017 | 14.03.2017 | 00:00 - 00:00 | WRRC RR Observers Meeting | ||||||
11.03.2017 | 12.03.2017 | 00:00 - 00:00 | Pink Panther Cup 2017 | ||||||
11.03.2017 | 12.03.2017 | 00:00 - 00:00 | Breitensportwettbewerb Boogie-Woogie | ||||||
10.03.2017 | 13.03.2017 | 00:00 - 00:00 | WRRC General Meeting | ||||||
07.03.2017 | 07.03.2017 | 20:00 - 23:00 | Telko Präsidium | ||||||
04.03.2017 | 04.03.2017 | 11:00 - 21:00 | Förde-Cup 2017 (NC) | von Henrik Collmann am 27.04.2016 reserviert | |||||
04.03.2017 | 04.03.2017 | 11:00 - 21:00 | BSW NorthStarCup | ||||||
04.03.2017 | 05.03.2017 | 00:00 - 00:00 | WRRC BW Judging Seminar | ||||||
25.02.2017 | 26.02.2017 | 10:00 - 18:00 | Ausbildung Kursleiter Boogie-Woogie | ||||||
25.02.2017 | 27.02.2017 | 00:00 - 00:00 | WRRC RR Judging Seminar | ||||||
25.02.2017 | 26.02.2017 | 00:00 - 00:00 | Kadertraining Nationalmannschaft RR | ||||||
24.02.2017 | 26.02.2017 | 18:00 - 15:00 | Ausbildung Trainer C Rock´n´Roll | ||||||
21.02.2017 | 21.02.2017 | 20:30 - 23:30 | Telko Wertungsrichterdozenten | telef. von Frank, nachdem Mail im Spam Orner gelandet ist. | |||||
18.02.2017 | 19.02.2017 | 18:00 - 15:00 | Trainer- und Dozentenschulung | ||||||
18.02.2017 | 19.02.2017 | 12:00 - 15:30 | Erhaltschulung Kursleiter Boogie-Woogie | von Sibylle am 17.10.2016 per Mail genehmigt | |||||
18.02.2017 | 20.02.2017 | 00:00 - 00:00 | Lichtmessworkshop Boogie-Woogie 2017 | per Mail am 08.12.2016 von Mathias Fritz, 1. Voritzender des RRC Butterfly Berlin | |||||
17.02.2017 | 18.02.2017 | 17:00 - 17:30 | DRBV HAS | ||||||
17.02.2017 | 19.02.2017 | 15:15 - 15:00 | Ausbildung Trainer C Rock´n´Roll + BS | ||||||
16.02.2017 | 16.02.2017 | 20:00 - 21:00 | Telko Präsidium | ||||||
11.02.2017 | 12.02.2017 | 10:00 - 13:00 | Kursleiter Boogie-Woogie | ||||||
11.02.2017 | 13.02.2017 | 00:00 - 00:00 | Dortmunder Rock´n´Roll Tanztage 2017 | per Mail 27.12.2017 | |||||
04.02.2017 | 04.02.2017 | 13:00 - 21:00 | 14. Bergischer Cup | ||||||
04.02.2017 | 04.02.2017 | 11:00 - 13:00 | Breitensportwettbewerb | ||||||
04.02.2017 | 05.02.2017 | 09:00 - 18:00 | Kursleiter Rock´n´Roll | ||||||
03.02.2017 | 04.02.2017 | 18:00 - 19:00 | WRRC Presidium Meeting | ||||||
03.02.2017 | 05.02.2017 | 15:55 - 15:00 | Ausbildung Trainer C Rock´n´Roll + BS | ||||||
28.01.2017 | 29.01.2017 | 10:00 - 17:00 | Kursleiter Boogie-Woogie | ||||||
17.01.2017 | 17.01.2017 | 20:00 - 23:00 | Telefonkonferenz SAS | von Frank per Mail 15.11.2016 | |||||
14.01.2017 | 15.01.2017 | 09:00 - 18:00 | Kursleiter Rock´n´Roll | ||||||
13.01.2017 | 15.01.2017 | 18:00 - 15:00 | Ausbildung Trainer C Rock´n´Roll | ||||||
13.01.2017 | 15.01.2017 | 15:15 - 15:00 | Ausbildung Trainer C Rock´n´Roll + BS | ||||||
08.01.2017 | 09.01.2017 | 00:00 - 00:00 | Präsidiumssitzung DRBV | ||||||
07.01.2017 | 09.01.2017 | 00:00 - 00:00 | AfÖ - DTV | ||||||
16.12.2016 | 17.12.2016 | 18:00 - 18:00 | Trainererhaltschulung Trainer C, B, A | laut Chr. Röbbelen von 07.-09.10.2016 auf 16.12.-17.12.16 verschoben | |||||
16.12.2016 | 18.12.2016 | 15:15 - 13:00 | Ausbildung Trainer C Rock´n´Roll + BS | ||||||
13.12.2016 | 13.12.2016 | 20:30 - 23:00 | Telefonkonferenz Wertungsrichterschulung | reserviert per Mail am 8.11.16 von Frank | |||||
10.12.2016 | 11.12.2016 | 00:00 - 00:00 | LM Schleswig-Holstein (NC) | von Jan am 29.04.2016 reserviert | |||||
10.12.2016 | 11.12.2016 | 00:00 - 00:00 | 25. High Fly Cup | ||||||
06.12.2016 | 06.12.2016 | 20:00 - 23:00 | Telefonkonferenz Präsidium DRBV | ||||||
04.12.2016 | 04.12.2016 | 13:00 - 17:00 | SchüJuC-Adventscup 2016 | ||||||
04.12.2016 | 04.12.2016 | 13:00 - 18:00 | BSW 17. Darmstädter Adventscup | reserviert per Pail vom 7.11.16 durch Diana Richter | |||||
04.12.2016 | 05.12.2016 | 00:00 - 00:00 | BSW im Rahmen des SchüJuC-Adventscup 16 | ||||||
03.12.2016 | 03.12.2016 | 13:00 - 19:00 | SinterClaas Cup 2016 (NC) | ||||||
03.12.2016 | 03.12.2016 | 13:00 - 22:00 | 5. Filder-Cup (SC) | ||||||
03.12.2016 | 03.12.2016 | 13:00 - 22:00 | BSW 3. Kraut-Cup | 13.11.16 Anruf Schirmer, dass Faxnummer raus soll und andere e-mail rein, erledigt | |||||
26.11.2016 | 26.11.2016 | 17:15 - 21:30 | Deutsche Meisterschaft Boogie-Woogie | ||||||
26.11.2016 | 26.11.2016 | 15:00 - 17:00 | SDM Boogie-Woogie B-Klassen | ||||||
26.11.2016 | 27.11.2016 | 10:00 - 17:00 | Kursleiter Boogie Woogie | ||||||
26.11.2016 | 27.11.2016 | 00:00 - 00:00 | 8. Breitensportwettbewerb | ||||||
20.11.2016 | 20.11.2016 | 12:00 - 17:00 | 5. Neumarkter Just-For-Fun BSW | ||||||
20.11.2016 | 21.11.2016 | 00:00 - 00:00 | World Ch. RR Formations Main, Junior | ||||||
19.11.2016 | 20.11.2016 | 00:00 - 00:00 | World Championship RR Youth, Juniors | ||||||
19.11.2016 | 20.11.2016 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR B Class | ||||||
18.11.2016 | 20.11.2016 | 18:00 - 15:00 | Ausbildung Trainer C Rock´n´Roll | diese Planung laut Chr. Röbbelen durch Mail vom 06.03.2016 so eingetragen. | |||||
15.11.2016 | 15.11.2016 | 20:00 - 23:00 | Telefonkonferenz SAS | ||||||
13.11.2016 | 13.11.2016 | 09:00 - 17:30 | Kursleiter Rock´n´Roll | ||||||
13.11.2016 | 14.11.2016 | 00:00 - 00:00 | European Championship RR Girls Form. | ||||||
13.11.2016 | 14.11.2016 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR Youth, Juniors | ||||||
12.11.2016 | 12.11.2016 | 13:00 - 22:00 | 32. Herbstmeisterschaften RR (SC) | ||||||
12.11.2016 | 12.11.2016 | 13:00 - 22:00 | BSW 8. Twisting Grizzly Cup | ||||||
12.11.2016 | 13.11.2016 | 00:00 - 00:00 | World Championship BW (couples, form.) | ||||||
08.11.2016 | 08.11.2016 | 20:30 - 23:00 | TK Wertungsrichterdozenten | ||||||
05.11.2016 | 05.11.2016 | 15:00 - 19:00 | 16. Aller-Cup (NC) - LM Niedersachsen | reserviert am 5.4. per mail Gunter Röder | |||||
05.11.2016 | 05.11.2016 | 11:00 - 15:00 | BSW des North-Star-Cup | ||||||
05.11.2016 | 06.11.2016 | 10:00 - 17:00 | DRBV-Wertungsrichterschulung BW Einzel | ||||||
05.11.2016 | 06.11.2016 | 10:00 - 17:00 | DRBV-Wertungsrichterschulung BW Einzel | ||||||
05.11.2016 | 07.11.2016 | 00:00 - 00:00 | Lizenzerhalt BoogieWoogie KL, TR C, TR B | reserviert und genehmig von Lehrwart BW Sibylle Stärk mit Mail vom 04.09.2016 | |||||
03.11.2016 | 03.11.2016 | 20:00 - 23:00 | Telefonkonferenz Präsidium DRBV | ||||||
29.10.2016 | 29.10.2016 | 12:00 - 23:00 | DM der Formationen RR und BW | ||||||
29.10.2016 | 30.10.2016 | 10:00 - 17:00 | Kursleiter Boogie-Woogie | ||||||
29.10.2016 | 30.10.2016 | 10:00 - 15:00 | Lizenzerhalt Boogie-Woogie KL / TR-C | ||||||
29.10.2016 | 30.10.2016 | 00:00 - 00:00 | World Championship RR Main Class | ||||||
29.10.2016 | 30.10.2016 | 00:00 - 00:00 | World Masters BW Main Class | ||||||
23.10.2016 | 23.10.2016 | 09:00 - 17:30 | Kursleiter Rock´n´Roll | ||||||
22.10.2016 | 22.10.2016 | 12:00 - 20:00 | Donaupokal 2016 (SC) | 25.02.16 telefonisch reserviert durch Markus Aubele. 11.04. SC Turnier laut H-W Kirz | |||||
22.10.2016 | 22.10.2016 | 12:00 - 20:00 | BSW Spatzencup | 25.02.16 telefonisch reserviert durch Markus Aubele. 11.04. SC Turnier laut H-W Kirz | |||||
22.10.2016 | 22.10.2016 | 11:00 - 12:00 | BSW Varus-Cup NSC | Anmeldung von Gunter Röder per Mail 26.08.2016 | |||||
22.10.2016 | 24.10.2016 | 00:00 - 00:00 | Rock´n´Roll Kaderschulung 2016 A-B Kader | ||||||
22.10.2016 | 23.10.2016 | 00:00 - 00:00 | Deutschland Cup Boogie-Woogie 2016 | von Katrin eine Mail - für KH Pfeifer aus Friedrichshafen. 17.03.16 KH Pfeifer hat Termin von 8. auf 22.10. verschoben, ist mit Katrin abgesprochen | |||||
16.10.2016 | 17.10.2016 | 00:00 - 00:00 | 24. Breitensportwettbewerb | ||||||
15.10.2016 | 15.10.2016 | 14:00 - 22:00 | NDM der RR-Formationen | schriftlicher Beschluss Präsidium | |||||
15.10.2016 | 17.10.2016 | 00:00 - 00:00 | DTV Länderrat - Verbandsrat 2016-II | per Mail Frau Weber 24.06.2015 | |||||
15.10.2016 | 16.10.2016 | 00:00 - 00:00 | World Masters RR + BW Main Class | ||||||
15.10.2016 | 16.10.2016 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR B-Class | ||||||
08.10.2016 | 08.10.2016 | 09:00 - 17:15 | Kursleiter Rock´n´Roll | ||||||
08.10.2016 | 09.10.2016 | 00:00 - 00:00 | World Championship RR Girls Formation | ||||||
04.10.2016 | 04.10.2016 | 20:30 - 23:00 | Telefonkonferenz Wertungsrichterdozenten | per Mail 6.09.2016 | |||||
02.10.2016 | 02.10.2016 | 11:00 - 18:00 | 33. Rhein-Sieg Cup | ||||||
02.10.2016 | 02.10.2016 | 11:00 - 18:00 | 9. BSW des Rhein-Sieg Cups | ||||||
01.10.2016 | 01.10.2016 | 17:00 - 23:00 | Boogie-Bären Cup 2016 | ||||||
01.10.2016 | 01.10.2016 | 17:00 - 23:00 | BSW des Boogie-Bären Cups 2016 | ||||||
01.10.2016 | 02.10.2016 | 00:00 - 00:00 | European Championship RR Formations Juniors | ||||||
01.10.2016 | 02.10.2016 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR B-Class, Y, J | ||||||
29.09.2016 | 29.09.2016 | 20:30 - 23:00 | Telefonkonferenz Wertungsrichterschulung | per Mail 6.09.16 | |||||
24.09.2016 | 25.09.2016 | 10:00 - 17:00 | Kursleiter Boogie-Woogie | ||||||
24.09.2016 | 24.09.2016 | 09:00 - 17:15 | Kursleiter Rock´n´Roll | ||||||
24.09.2016 | 25.09.2016 | 00:00 - 00:00 | World Championship RR Formations Ladies | ||||||
24.09.2016 | 25.09.2016 | 00:00 - 00:00 | WMasters BW Main + Internat.Open RR Main | ||||||
23.09.2016 | 26.09.2016 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung Kursleiter Rock´n´Roll | ||||||
22.09.2016 | 22.09.2016 | 21:00 - 23:00 | Telefonkonferenz Fragen zur neuen TSO | ||||||
21.09.2016 | 21.09.2016 | 20:30 - 23:00 | Telefonkonferenz Fragen zur neuen TSO | ||||||
20.09.2016 | 20.09.2016 | 20:00 - 23:00 | Telefonkonferenz SAS | ||||||
17.09.2016 | 19.09.2016 | 00:00 - 00:00 | Seminar,Examination new intern.RR Judges | ||||||
17.09.2016 | 19.09.2016 | 00:00 - 00:00 | Rock´n´Roll Kaderschulung 2016 A-B Kader | ||||||
16.09.2016 | 17.09.2016 | 17:00 - 17:00 | DRBV-Dozentenschulung - abgesagt !!! | Anmeldeschluss: 30.06.2016 Ausschreibung als PDF Dokument | |||||
10.09.2016 | 10.09.2016 | 09:00 - 22:00 | Deutschland Cup RR Formationen | ||||||
09.09.2016 | 11.09.2016 | 10:00 - 18:00 | Erhaltschulung TR-C und Kursleiter RR,BW | ||||||
03.09.2016 | 05.09.2016 | 00:00 - 00:00 | WRRC BW judges video judging | ||||||
02.09.2016 | 03.09.2016 | 17:00 - 17:00 | Erhaltschulung Trainer C, B, A | Freitag von 17:00 - 22:00 Uhr und Samstag von 9:00 - 17:00 Uhr - von Röbbelen mit Mail vom 10.03.2017 genehmigt. | |||||
02.09.2016 | 05.09.2016 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung Kursleiter Rock´n´Roll | ||||||
01.09.2016 | 02.09.2016 | 00:00 - 00:00 | WRRC online exam BW judges, written part | ||||||
12.08.2016 | 14.08.2016 | 00:00 - 00:00 | European Championship Boogie-Woogie | ||||||
09.08.2016 | 09.08.2016 | 20:30 - 23:00 | Telefonkonferenz WR Dozenten | ||||||
17.07.2016 | 17.07.2016 | 14:00 - 20:00 | BSW Fetza Cup 2016 | ||||||
12.07.2016 | 12.07.2016 | 20:30 - 23:00 | Telefonkonferenz Wertungsrichterdozenten | per Mail 7.06.2016 | |||||
10.07.2016 | 11.07.2016 | 00:00 - 00:00 | World Masters BW Main Class | ||||||
10.07.2016 | 11.07.2016 | 00:00 - 00:00 | World Cup BW Juniors, Seniors | ||||||
10.07.2016 | 11.07.2016 | 00:00 - 00:00 | European Championship RR Formationen Ladies | ||||||
09.07.2016 | 10.07.2016 | 00:00 - 00:00 | World Masters RR Main Class | ||||||
09.07.2016 | 10.07.2016 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR Youth, Juniors und B-Class | ||||||
25.06.2016 | 26.06.2016 | 10:00 - 17:00 | Lizenzerhalt Kursleiter Rock´n´Roll | ||||||
25.06.2016 | 27.06.2016 | 00:00 - 00:00 | Wertungsrichterschulung BW New Judging System | 01.06.2016 S. Stärk Lehrwart BW | |||||
19.06.2016 | 19.06.2016 | 10:00 - 12:00 | Delegiertenversammlung DRBV | ||||||
18.06.2016 | 18.06.2016 | 17:00 - 22:15 | Deutsche Meisterschaft Rock´n´Roll | ||||||
18.06.2016 | 20.06.2016 | 00:00 - 00:00 | DTV Verbandstag 2016 | per Mail Frau Weber 24.06.2015 | |||||
17.06.2016 | 18.06.2016 | 00:00 - 00:00 | Präsidiumssitzung DRBV | ||||||
12.06.2016 | 13.06.2016 | 00:00 - 00:00 | GPvD der RR-Paare | Moderation: Udo Scherber | |||||
11.06.2016 | 11.06.2016 | 14:00 - 22:00 | GPvD der RR-Formationen | ||||||
11.06.2016 | 13.06.2016 | 00:00 - 00:00 | Prüfung Praxis Wertungsrichter RR | ||||||
07.06.2016 | 07.06.2016 | 20:30 - 23:00 | Telefonkonferenz Wertungsrichterdozenten | ||||||
05.06.2016 | 06.06.2016 | 00:00 - 00:00 | BSW Dreisam-Pokal 2016 | ||||||
04.06.2016 | 05.06.2016 | 00:00 - 00:00 | European Championship RR Youth | ||||||
04.06.2016 | 05.06.2016 | 00:00 - 00:00 | World Masters RR Main Class | ||||||
31.05.2016 | 31.05.2016 | 20:00 - 23:00 | Telefonkonferenz Präsidium DRBV | ||||||
28.05.2016 | 28.05.2016 | 20:00 - 23:00 | Telefonkonferenz SAS | ||||||
28.05.2016 | 28.05.2016 | 13:00 - 19:00 | 12. Bergischer Cup - Turnier wurde abgesagt | ||||||
28.05.2016 | 28.05.2016 | 13:00 - 19:00 | BSW des 12. Bergischen Cups - Turnier wurde abgesagt | ||||||
28.05.2016 | 28.05.2016 | 12:00 - 16:00 | BSW Bunny Dancing | ||||||
28.05.2016 | 29.05.2016 | 00:00 - 00:00 | European Championship RR Main Class, Juniors | ||||||
28.05.2016 | 29.05.2016 | 00:00 - 00:00 | World Masters BW Main | ||||||
28.05.2016 | 29.05.2016 | 00:00 - 00:00 | World Cup Boogie-Woogie Junior, Senior | ||||||
28.05.2016 | 29.05.2016 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR Couple Dance Show | ||||||
27.05.2016 | 28.05.2016 | 00:00 - 00:00 | World Cup Lindy-Hop Main Class, Juniors | ||||||
26.05.2016 | 26.05.2016 | 21:00 - 22:00 | Telefonkonferenz Nordcup | per Mail 17.05.2016 von Frank Sandow | |||||
24.05.2016 | 24.05.2016 | 20:00 - 23:00 | Telefonkonferenz SAS DRBV | ||||||
21.05.2016 | 22.05.2016 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR B-Class, Juniors und Formation Ladies | ||||||
07.05.2016 | 08.05.2016 | 00:00 - 00:00 | Deutschland Cup Rock´n´Roll | ||||||
07.05.2016 | 08.05.2016 | 00:00 - 00:00 | World Masters RR und BW Main class | ||||||
03.05.2016 | 03.05.2016 | 20:30 - 23:00 | Telefonkonferenz Wertungsrichterdozenten | ||||||
30.04.2016 | 30.04.2016 | 09:00 - 12:00 | Prüfung Theorie Wertungsrichter RR | ||||||
30.04.2016 | 01.05.2016 | 00:00 - 00:00 | NDM RR (NC) + NDM BW + LMs | reserviert per Mail am 23.04.2015 von Anke Gutzmann - + Boogie-Woogie Ranglistenturnier??? | |||||
30.04.2016 | 01.05.2016 | 00:00 - 00:00 | Süddeutsche Meisterschaft Rock´n´Roll (SC) + Oberbayerische Meisterschaft | lt. Hans-Werner Süddeutsche genehmigt. | |||||
24.04.2016 | 24.04.2016 | 10:00 - 15:00 | Breitensportwettbewerb im Rahmen der NorthStar-Cup Serie | ||||||
23.04.2016 | 23.04.2016 | 11:00 - 21:00 | Rock´n´Roll Förde Cup (NC) + BSW | 15.09.15 per mail von H. Collmann reserviert | |||||
23.04.2016 | 24.04.2016 | 10:00 - 18:00 | Ausbildung Kursleiter Boogie-Woogie mit Prüfung | ||||||
23.04.2016 | 25.04.2016 | 00:00 - 00:00 | DTV Länderrat - Verbandsrat 2016-I | Mail Frau Weber vom 24.06.2015 | |||||
23.04.2016 | 24.04.2016 | 00:00 - 00:00 | Bayerische Meisterschaft Rock´n´Roll und Formationen | telefonisch reserviert am 24.03.15 durch Herrn Körle | |||||
23.04.2016 | 24.04.2016 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR Y/J + B class + Top Ten Main Class | ||||||
19.04.2016 | 20.04.2016 | 00:00 - 00:00 | Telefonkonferenz Präsidium DRBV | ||||||
16.04.2016 | 16.04.2016 | 12:00 - 23:00 | Landesmeisterschaft Baden-Württemberg (SC) + BSW Ländle-Cup | reserviert per mail von Markus Aubele am 26.05.15 | |||||
16.04.2016 | 16.04.2016 | 11:00 - 19:00 | 1. Westfälischer Eichen Cup + BSW NSC | ||||||
16.04.2016 | 18.04.2016 | 00:00 - 00:00 | Boogie & Swing Seminar 2016 | Termininfo durch mail von Roland Schubert am 10.02.16 | |||||
12.04.2016 | 12.04.2016 | 20:30 - 23:00 | Telefonkonferenz Wertungsrichterschulung | per Mail von Frank Sandow am 17.03.2016 Habe ihn auf Kollision mit TK SAS hingewiesen | |||||
12.04.2016 | 12.04.2016 | 20:00 - 23:00 | Telefonkonferenz SAS | per Mail von Frank Sandow am 01.03.2016 | |||||
10.04.2016 | 10.04.2016 | 10:00 - 15:00 | Athletiktest und Turntest | ||||||
09.04.2016 | 09.04.2016 | 15:00 - 22:00 | Bayerische Meisterschaft Boogie-Woogie 2016 + BSW | tanjastein@outlook.com, 0173-5951479 - laut Mail 20.01.2016 von Doris Preuhs keine offene LM | |||||
09.04.2016 | 10.04.2016 | 00:00 - 00:00 | Nordbayerische Meisterschaft (SC) + BSW | ||||||
05.04.2016 | 05.04.2016 | 20:30 - 23:00 | Telefonkonferenz Wertungsrichter Dozenten | von Frank mit Mail vom 08.03.2016 | |||||
02.04.2016 | 03.04.2016 | 11:00 - 12:00 | Rock´n´Roll Trainingslager - Dortmunder Tanztage 2016 | per Mail vom 16.02.16 von Sebastian Rott reserviert | |||||
31.03.2016 | 01.04.2016 | 00:00 - 00:00 | WRRC online exam for Boogie-Woogie Judges, written part, 01-02.04, video judging | ||||||
19.03.2016 | 19.03.2016 | 14:00 - 19:00 | LM Hessen 2016 (SC) + LM Rheinland-Pfalz + LM Saarland + BSW | ||||||
19.03.2016 | 19.03.2016 | 11:00 - 14:00 | Breitensportwettbewerb | ||||||
19.03.2016 | 20.03.2016 | 10:00 - 18:00 | Ausbildung Kursleiter Boogie-Woogie | ||||||
19.03.2016 | 21.03.2016 | 00:00 - 00:00 | WRRC Rock´n´Roll Judging Seminar | ||||||
19.03.2016 | 20.03.2016 | 00:00 - 00:00 | Breitensportwettbewerb | reserviert von Jan mit Mail vom 19.01.2016 | |||||
17.03.2016 | 18.03.2016 | 00:00 - 00:00 | WRRC Boogie-Woogie Online Seminar | ||||||
15.03.2016 | 15.03.2016 | 20:30 - 23:00 | TK Wertungsrichterschulung | per Mail 8.02.2016 von Frank | |||||
13.03.2016 | 13.03.2016 | 13:00 - 17:00 | BSW Just-4-Fun-Turnier Rock´n´Roll | ||||||
12.03.2016 | 12.03.2016 | 16:00 - 23:59 | Pink Panther Cup 2016 und BSW | ||||||
11.03.2016 | 14.03.2016 | 00:00 - 00:00 | WRRC General Meeting | ||||||
08.03.2016 | 08.03.2016 | 20:30 - 23:00 | Telefonkonferenz Wertungsrichter | reserviert von Frank per Mail am 26.01.2016 | |||||
05.03.2016 | 05.03.2016 | 12:00 - 20:00 | Duisburg-Cup 2016 (NC) + BSW | ||||||
05.03.2016 | 06.03.2016 | 00:00 - 00:00 | World Masters BW Main Class | ||||||
05.03.2016 | 06.03.2016 | 00:00 - 00:00 | World Cup BW Juniors, Seniors | ||||||
05.03.2016 | 06.03.2016 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR Formations Ladies | ||||||
01.03.2016 | 01.03.2016 | 20:00 - 23:00 | Telefonkonferenz SAS | reserviert von Frank mit Mail vom 12.01.2016 | |||||
26.02.2016 | 29.02.2016 | 00:00 - 00:00 | DRBV HAS | ||||||
20.02.2016 | 21.02.2016 | 10:00 - 18:00 | Ausbildung Kursleiter Boogie-Woogie | von Sibylle Stärk Lehrwartin Boogie-Woogie genehmigt | |||||
13.02.2016 | 13.02.2016 | 09:00 - 18:30 | Prüfung Trainer B Rock´n´Roll | ||||||
26.01.2016 | 26.01.2016 | 20:30 - 22:30 | Telefonkonferenz Wertungsrichter | von Frank am 16.12.15 per Mail | |||||
16.01.2016 | 17.01.2016 | 09:00 - 18:00 | Ausbildung Trainer B Rock´n´Roll | ||||||
16.01.2016 | 18.01.2016 | 00:00 - 00:00 | WRRC Rock´n´Roll Judging Seminar | ||||||
12.01.2016 | 12.01.2016 | 20:00 - 23:00 | Telefonkonferenz SAS | ||||||
09.01.2016 | 11.01.2016 | 00:00 - 00:00 | Neuausbildung WR RR Teil III | + 09.-11.10. + 21./22.11.2015 + 2 Probeturniere + 1 Prüfungsturnier | |||||
08.01.2016 | 09.01.2016 | 17:00 - 18:00 | Präsidium DRBV | ||||||
19.12.2015 | 20.12.2015 | 00:00 - 00:00 | World Masters RR Main Class, BW Main Class | ||||||
19.12.2015 | 20.12.2015 | 00:00 - 00:00 | World Cup BW Juniors, RR Youth | ||||||
15.12.2015 | 15.12.2015 | 20:30 - 21:30 | Telefonkonferenz Wertungsrichter | ||||||
15.12.2015 | 16.12.2015 | 00:00 - 00:00 | Präsidium DRBV Telefonkonferenz | ||||||
12.12.2015 | 12.12.2015 | 11:00 - 18:00 | 8. Ecktown-Cup (NC) + BSW North-Star Cup | reserviert von Jan am 04.05.2015 per Mail | |||||
12.12.2015 | 13.12.2015 | 09:00 - 18:00 | Ausbildung Trainer B Rock´n´Roll | per Mail von Peter Schulze am 2.11.15 beantragt und von Christoph Röbbelen am 5.11.15 genehmigt. | |||||
06.12.2015 | 06.12.2015 | 13:00 - 19:00 | Adventscup 2015 + BSW | ||||||
06.12.2015 | 06.12.2015 | 13:00 - 17:00 | BSW 4. Rockdance Cup | ||||||
05.12.2015 | 05.12.2015 | 13:00 - 19:30 | Landesmeisterschaft NRW (SinterClaas Cup 2015) (NC) | ||||||
28.11.2015 | 28.11.2015 | 20:00 - 23:59 | Lech Dance-Cup Boogie Woogie B Class - ABGESAGT !!! | ||||||
28.11.2015 | 28.11.2015 | 13:00 - 22:00 | 4. Filder-Cup (SC) und BSW 2. Kraut-Cup | laut Mail von H. Schirmer vom 26.05.15 = Bestätigungsmail von H.-W. Kirz | |||||
28.11.2015 | 29.11.2015 | 09:00 - 18:00 | Ausbildung Trainer B Rock´n´Roll | ||||||
24.11.2015 | 24.11.2015 | 20:00 - 23:00 | Telefonkonferenz SAS | per Mail 06.10.2015 von Frank eingeladen | |||||
21.11.2015 | 21.11.2015 | 20:00 - 22:00 | Tanzgala 2015 mit Boogie-Woogie Einladungsturnier | ||||||
21.11.2015 | 23.11.2015 | 00:00 - 00:00 | Neuausbildung WR RR Teil II | + 09.-11.10. + 09./10.01.16 + 2 Probeturniere + 1 Prüfungsturnier | |||||
21.11.2015 | 22.11.2015 | 00:00 - 00:00 | World Championship RR Main Class | ||||||
21.11.2015 | 22.11.2015 | 00:00 - 00:00 | World Masters BW Main Class | ||||||
21.11.2015 | 22.11.2015 | 00:00 - 00:00 | World Cup Boogie Woogie Juniors | ||||||
20.11.2015 | 23.11.2015 | 00:00 - 00:00 | Trainer C Rock´n´Roll + Lizenzerhalt - abgesagt ! | Freitags ca. 14-20 Uhr / alle anderen Tage ca. 8 -20 Uhr | |||||
14.11.2015 | 14.11.2015 | 13:00 - 22:00 | 31. Herbstmeisterschaften RR (SC) + BSW 7. Twisting Grizzly Cup | ||||||
14.11.2015 | 14.11.2015 | 11:00 - 18:00 | 32. Rhein-Sieg-Cup (NC) mit 8. BSW | ||||||
14.11.2015 | 15.11.2015 | 00:00 - 00:00 | World Championship RR Youth Juniors | ||||||
14.11.2015 | 15.11.2015 | 00:00 - 00:00 | World Cup B-Class | ||||||
08.11.2015 | 09.11.2015 | 00:00 - 00:00 | European Championship RR Junior Formations, Girl Form. Main | ||||||
07.11.2015 | 07.11.2015 | 11:00 - 19:00 | 15. Aller-Cup (NC) und Landesmeisterschaft Niedersachsen mit BSW NSC | reserviert mit Mail vom 15.02.2015 von Gunter Röder | |||||
07.11.2015 | 09.11.2015 | 00:00 - 00:00 | Prüfung Trainer C | ||||||
07.11.2015 | 08.11.2015 | 00:00 - 00:00 | World Championship RR Form. Main Class | ||||||
07.11.2015 | 08.11.2015 | 00:00 - 00:00 | World Championship RR Girl Formations Juniors | ||||||
06.11.2015 | 09.11.2015 | 00:00 - 00:00 | Rock´n´Roll Kaderschulung 2015 A-Kader | ||||||
03.11.2015 | 03.11.2015 | 20:00 - 23:00 | Telefonkonferenz Präsidium DRBV | ||||||
31.10.2015 | 31.10.2015 | 15:00 - 21:30 | Deutsche Meisterschaft Boogie-Woogie | TL: H-W Kirz und Christoph Otto lt. mail PH 27.07.15 | |||||
31.10.2015 | 31.10.2015 | 15:00 - 16:00 | trick-or-treat B Cup 2015 | ||||||
31.10.2015 | 31.10.2015 | 12:00 - 20:00 | Donaupokal 2015 (SC) und BSW Spatzencup | SüdCup laut Mail von H. Schirmer 26.05.2015 - ist Bestätigungsmail von Hans-Werner Kirz | |||||
31.10.2015 | 31.10.2015 | 10:00 - 23:00 | Deutsche Meisterschaft Formationen 2015 RR und BW | TL: Sabine Herschung und Ralph Decker | |||||
31.10.2015 | 01.11.2015 | 09:00 - 10:00 | Prüfung der Ausbildung Trainer C Boogie-Woogie | ||||||
27.10.2015 | 27.10.2015 | 20:30 - 23:00 | Telefonkonferenz Wertungssystem | ||||||
26.10.2015 | 26.10.2015 | 22:00 - 23:00 | test | ||||||
24.10.2015 | 25.10.2015 | 00:00 - 23:00 | 8. MoosQuitos Tanztage | Termin per mail von Jens Zimmermann | |||||
24.10.2015 | 25.10.2015 | 00:00 - 00:00 | World Masters RR Main Class | ||||||
24.10.2015 | 25.10.2015 | 00:00 - 00:00 | World Masters BW Main Class | ||||||
17.10.2015 | 17.10.2015 | 12:00 - 22:30 | Schwaebische Meisterschaft RR Einzel und Formationen (SC) | ||||||
17.10.2015 | 19.10.2015 | 00:00 - 00:00 | DTV Länderrat - Verbandsrat 2015-II | ||||||
17.10.2015 | 18.10.2015 | 00:00 - 00:00 | Norddeutsche Meisterschaft Boogie Woogie Einzel und Formationen | Vergeben bei TK am 25.11.2014 | |||||
17.10.2015 | 18.10.2015 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR Y/J + B-Class | ||||||
11.10.2015 | 12.10.2015 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung-Prüfungsvorbereitung Trainer C Boogie-Woogie | ||||||
10.10.2015 | 10.10.2015 | 15:00 - 22:00 | Bayerische Meisterschaft Boogie-Woogie 2015 | ||||||
10.10.2015 | 10.10.2015 | 14:00 - 20:00 | Niederbayerische Meisterschaft + BSW | ||||||
09.10.2015 | 12.10.2015 | 00:00 - 00:00 | Rock´n´Roll Kaderschulung 2015 A-Kader | ||||||
09.10.2015 | 12.10.2015 | 00:00 - 00:00 | Neuausbildung WR RR Teil I | + 21./22.11 + 09./10.01.16 + 2 Probeturniere + 1 Prüfungsturnier | |||||
07.10.2015 | 07.10.2015 | 21:00 - 23:00 | Telefonkonferenz Turnierleiter | ||||||
06.10.2015 | 06.10.2015 | 20:00 - 23:00 | Telefonkonferenz SAS | per mail 1.9.2015 von Frank reserviert | |||||
03.10.2015 | 03.10.2015 | 16:00 - 21:00 | BSW Boogie-Bären FUN Cup | ||||||
03.10.2015 | 04.10.2015 | 00:00 - 00:00 | Landesmeisterschaft Schleswig Holstein | reserviert von Jan von Horsten - evtl. mit Nord Cup - ist noch nicht entschieden - ES - | |||||
03.10.2015 | 04.10.2015 | 00:00 - 00:00 | Breitensportwettbewerb NorthStar-Cup-Serie 2015 | ||||||
02.10.2015 | 03.10.2015 | 00:00 - 00:00 | European Masters Games - BW Seniors | ||||||
26.09.2015 | 28.09.2015 | 00:00 - 00:00 | Boogie-Woogie Kaderschulung 2015 Hauptklasse - Junioren | ||||||
25.09.2015 | 28.09.2015 | 00:00 - 00:00 | Rock´n´Roll Kaderschulung 2015 A-B Kader | ||||||
23.09.2015 | 23.09.2015 | 20:30 - 21:30 | Telefonkonferenz Turnierleiter | per Mail am 19.08.2015 vo Frank Sandow | |||||
22.09.2015 | 22.09.2015 | 20:00 - 23:00 | Telefonkonferenz Präsidium DRBV | ||||||
19.09.2015 | 19.09.2015 | 13:00 - 17:00 | Breitensportwettbewerb NorthStar-Cup Serie 2015 | ||||||
19.09.2015 | 20.09.2015 | 09:00 - 17:00 | Ausbildung Trainer C Boogie-Woogie | ||||||
15.09.2015 | 15.09.2015 | 20:30 - 23:00 | Telefonkonferenz Wertungssystem | ||||||
12.09.2015 | 14.09.2015 | 00:00 - 00:00 | Boogie Woogie Judge Seminar 12. bis 13.09.2015 | ||||||
11.09.2015 | 14.09.2015 | 00:00 - 00:00 | Erhaltschulung KL, TR-C, TR-B Boogie-Woogie | ||||||
11.09.2015 | 14.09.2015 | 00:00 - 00:00 | BVRR Trainer-Erhaltschulung RR C - B | Anmeldung per Mail Gerhard Titz vom 22.03.2015 - Genehmigung von Röbbelen per Mail vom 27.05.2015 | |||||
11.09.2015 | 14.09.2015 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung Trainer C Rock´n´Roll | ||||||
11.09.2015 | 14.09.2015 | 00:00 - 00:00 | BVRR Tanztage 2015 Swing Rock & Fly | von Gerhard Titz am 20.11.2104 per Mail reserviert | |||||
05.09.2015 | 06.09.2015 | 09:00 - 12:00 | Prüfung Trainer B Rock´n´Roll | ||||||
04.09.2015 | 07.09.2015 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung Trainer C Rock´n´Roll | ||||||
01.09.2015 | 01.09.2015 | 20:00 - 23:00 | Telefonkonferenz SAS | per Mail vom 7.07.15 von Frank Sandow | |||||
19.08.2015 | 19.08.2015 | 20:30 - 23:00 | Telefonkonferenz TLP-Team | ||||||
19.08.2015 | 19.08.2015 | 20:30 - 21:30 | Telefonkonferenz Turnierleiter | ||||||
18.08.2015 | 18.08.2015 | 20:30 - 23:30 | Telefonkonferenz Präsidium | ||||||
15.08.2015 | 16.08.2015 | 00:00 - 00:00 | World Championship Boogie Woogie Main Class | ||||||
14.08.2015 | 15.08.2015 | 00:00 - 00:00 | World Championship Boogie-Woogie Juniors Seniors | ||||||
08.08.2015 | 10.08.2015 | 00:00 - 00:00 | Boogie-Woogie Kaderschulung 2015 Hauptklasse - Junioren | ||||||
29.07.2015 | 29.07.2015 | 20:30 - 21:30 | Telefonkonferenz Turnierleiter | per Mail am 08.07.15 von Frank Sandow | |||||
28.07.2015 | 28.07.2015 | 20:30 - 21:30 | Telefonkonferenz Wertungsrichter | per mail 05.07.15 von Frank reserviert | |||||
25.07.2015 | 26.07.2015 | 09:00 - 17:00 | Ausbildung Trainer C Boogie-Woogie | ||||||
19.07.2015 | 19.07.2015 | 14:00 - 17:00 | Fetza Cup BSW | ||||||
17.07.2015 | 20.07.2015 | 00:00 - 00:00 | Ausbildung und Erhaltschulung Trainer C Rock´n´Roll | ||||||
12.07.2015 | 13.07.2015 | 00:00 - 00:00 | World Masters BW Main Class | ||||||
12.07.2015 | 13.07.2015 | 00:00 - 00:00 | World Cup BW Juniors Seniors | ||||||
12.07.2015 | 13.07.2015 | 00:00 - 00:00 | World Cup Girl Formations Main Class | ||||||
11.07.2015 | 12.07.2015 | 00:00 - 00:00 | European Championship RR Main, Youth, Juniors | ||||||
08.07.2015 | 08.07.2015 | 20:30 - 21:30 | Telefonkonferenz Turnierleiter | per mail am 5.07.15 von Frank reserviert | |||||
07.07.2015 | 07.07.2015 | 20:00 - 23:00 | Telefonkonferenz SAS | per Mail von Frank 02.06.2015 | |||||
04.07.2015 | 05.07.2015 | 09:00 - 17:00 | Ausbildung Trainer C Boogie-Woogie | ||||||
30.06.2015 | 30.06.2015 | 20:30 - 21:30 | Telefonkonferenz Wertungsrichter | von Frank Sandow am 19.05.15 per Mail reserviert | |||||
27.06.2015 | 28.06.2015 | 00:00 - 00:00 | Deutschland Cup Boogie-Woogie | Vergeben bei TK am 25.11.2014 | |||||
26.06.2015 | 29.06.2015 | 00:00 - 00:00 | Rock´n´Roll Kaderschulung 2015 A-B Kader | ||||||
26.06.2015 | 29.06.2015 | 00:00 - 00:00 | Kursleiterausbildung Rock´n´Roll | ||||||
21.06.2015 | 22.06.2015 | 00:00 - 00:00 | Delegiertenversammlung DRBV | ||||||
20.06.2015 | 21.06.2015 | 09:00 - 17:00 | Kursleiterausbildung Boogie-Woogie | ||||||
20.06.2015 | 21.06.2015 | 00:00 - 00:00 | Deutsche Meisterschaft Rock´n´Roll | Bei TK am 13.01.2015 vergeben | |||||
13.06.2015 | 15.06.2015 | 00:00 - 00:00 | Boogie Woogie Judge Seminar | ||||||
12.06.2015 | 15.06.2015 | 00:00 - 00:00 | Kursleiterausbildung Rock´n´Roll | ||||||
10.06.2015 | 10.06.2015 | 20:30 - 21:30 | Telekonkonferenz Turnierleiter | per Mail von Frank 05.06.2015 | |||||
09.06.2015 | 09.06.2015 | 20:30 - 23:30 | Telefonkonferenz Präsidium DRBV | ||||||
07.06.2015 | 08.06.2015 | 00:00 - 00:00 | World Masters BW | ||||||
07.06.2015 | 08.06.2015 | 00:00 - 00:00 | World Championship RR Formations Junior | ||||||
07.06.2015 | 08.06.2015 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR B Class | ||||||
06.06.2015 | 07.06.2015 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR Youth, Juniors und BW Juniors | ||||||
06.06.2015 | 07.06.2015 | 00:00 - 00:00 | World Masters RR | ||||||
05.06.2015 | 08.06.2015 | 00:00 - 00:00 | 2nd Exam for NJS Rock´n´Roll Judges | ||||||
02.06.2015 | 02.06.2015 | 20:00 - 23:00 | Telefonkonferenz SAS DRBV | per Mail von Frank am 28.04.15 | |||||
30.05.2015 | 31.05.2015 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier | von Dudos am 17.04.15 telefonisch reserviert - TURNIERANMELDUNG will ernächste Woche schicken. | |||||
30.05.2015 | 31.05.2015 | 00:00 - 00:00 | World Championship RR Girls Formations Main Class | ||||||
30.05.2015 | 31.05.2015 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR Y/J | ||||||
27.05.2015 | 27.05.2015 | 20:30 - 23:30 | Telefonkonferenz Turnierleiter | ||||||
20.05.2015 | 20.05.2015 | 21:00 - 22:00 | Telefonkonferenz Nordcup DRBV | per Mail vom 14.05.15 von Frank Sandow | |||||
19.05.2015 | 19.05.2015 | 20:30 - 23:00 | Telefonkonferenz Wertungsrichter | ||||||
19.05.2015 | 19.05.2015 | 20:30 - 23:30 | Telefonkonferenz Jugendvorstand | per Mail von Claudia am 05.05.2015 | |||||
16.05.2015 | 17.05.2015 | 09:00 - 17:00 | Kursleiterausbildung Boogie-Woogie | ||||||
16.05.2015 | 17.05.2015 | 00:00 - 00:00 | Süddeutsche Meisterschaft Boogie-Woogie | per Mail von Thomas Adler reserviert, bei TK am 13.01.2015 vergeben | |||||
09.05.2015 | 09.05.2015 | 14:00 - 22:00 | Norddeutsche Meisterschaft der Rock`n`Roll Formationen | ||||||
08.05.2015 | 11.05.2015 | 00:00 - 00:00 | Rock´n´Roll Kaderschulung 2015 A-Kader | ||||||
05.05.2015 | 05.05.2015 | 20:30 - 23:30 | Telefonkonferenz Präsidium DRBV | ||||||
02.05.2015 | 03.05.2015 | 00:00 - 00:00 | Bayerische Meisterschaft Rock´n´Roll und Formationen 2015 | ||||||
02.05.2015 | 03.05.2015 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR Y/J + B-class | ||||||
02.05.2015 | 03.05.2015 | 00:00 - 00:00 | World Masters BW Main Class | ||||||
02.05.2015 | 03.05.2015 | 00:00 - 00:00 | World Cup BW Youth, Juniors, Seniors | ||||||
28.04.2015 | 28.04.2015 | 20:00 - 23:00 | Telefonkonferenz SAS DRBV | per Mail vom 10.03.2015 | |||||
25.04.2015 | 25.04.2015 | 13:00 - 20:00 | Süddeutsche Meisterschaft (Abschlussturnier SC) | Über die Vergabe entscheiden die Süd Cup Länder da sich die SDM als Abschlussturnier der Serie mit doppelten Ranglistenpunkten zählt (laut Hans-Werner). Zuschlag hat Plochingen bekommen. | |||||
25.04.2015 | 26.04.2015 | 00:00 - 00:00 | Norddeutsche Meisterschaft - Abschlussturnier NC | ||||||
22.04.2015 | 22.04.2015 | 20:30 - 21:30 | Telefonkonferenz Turnierleiter | per Mail von Frank Sandow 14.04.2015 | |||||
22.04.2015 | 22.04.2015 | 09:00 - 10:00 | Telefonkonferenz Turnierleiter | per Mail 12.04.2015 Frank Sondow | |||||
21.04.2015 | 21.04.2015 | 20:30 - 23:00 | Telefonkonferenz Wertungsrichter | per Mail 25.03.2015 Frank Sandow | |||||
18.04.2015 | 19.04.2015 | 09:00 - 17:00 | Kursleiterausbildung Boogie-Woogie | ||||||
18.04.2015 | 20.04.2015 | 00:00 - 00:00 | DTV Länderrat - Verbandsrat 2015-I | ||||||
18.04.2015 | 19.04.2015 | 00:00 - 00:00 | Hupfadn-Turnier (SC) + BSW | ||||||
18.04.2015 | 19.04.2015 | 00:00 - 00:00 | 24. High Fly Cup 2015 (NC) | ||||||
18.04.2015 | 19.04.2015 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR Y/J/B + Top 10 invitation main class | ||||||
15.04.2015 | 15.04.2015 | 20:30 - 22:30 | Telefonkonferenz Bundestrainer | per Mail 27.03.2015 Frank Sandow | |||||
14.04.2015 | 14.04.2015 | 21:00 - 23:00 | Telefonkonferenz FmbA | mitgeteilt von Armin per Mail 12.04.2015 | |||||
11.04.2015 | 11.04.2015 | 13:30 - 20:00 | LM Baden-Württemberg (SC) + LM Hessen + BSW Ländle Cup | 23.09.14 reserviert durch Eugen May, RRC Neuler-Schwenningen und mail 6.10. Boris Exner, + LM Hessen lt. Info von Pierre Cavael | |||||
31.03.2015 | 31.03.2015 | 20:30 - 23:30 | Präsidium DRBV Telefonkonferenz | ||||||
28.03.2015 | 02.04.2015 | 09:00 - 18:30 | Trainer B Leistungssport + Prüfungswochenende | Dozent Frank Sandow | |||||
22.03.2015 | 22.03.2015 | 13:00 - 17:00 | Just For Fun Turnier BSW | ||||||
22.03.2015 | 23.03.2015 | 00:00 - 00:00 | Stadtmeisterschaft BSW | per e-mail von Martin Brunotte am 18.12.14 | |||||
21.03.2015 | 21.03.2015 | 18:00 - 23:59 | Pink Panther Cup 2015 + BSW | ||||||
21.03.2015 | 22.03.2015 | 00:00 - 00:00 | Nordbayerische Meisterschaft (SC) | ||||||
21.03.2015 | 22.03.2015 | 00:00 - 00:00 | BSW 9.Mühlhäuser Bunny Dancing | reserviert per Mail vom 15.02.2015 von Gunter Röder | |||||
14.03.2015 | 15.03.2015 | 00:00 - 00:00 | LM Rheinland-Pfalz (SC) + LM Saarland + BSW | ||||||
14.03.2015 | 16.03.2015 | 00:00 - 00:00 | Boogie und Swing Seminar 2015 | ||||||
13.03.2015 | 16.03.2015 | 00:00 - 00:00 | General Meetig WRRC | ||||||
11.03.2015 | 11.03.2015 | 08:30 - 10:30 | TLP-DRBV Telefonkonferenz | ||||||
10.03.2015 | 10.03.2015 | 08:00 - 11:00 | SAS-DRBV Telefonkonferenz | ||||||
08.03.2015 | 08.03.2015 | 13:00 - 17:00 | Baloos Funturnier | ||||||
07.03.2015 | 09.03.2015 | 00:00 - 00:00 | Trainer-C Boogie-Woogie | ||||||
07.03.2015 | 08.03.2015 | 00:00 - 00:00 | 11. Bergischer Cup (NC) + BSW | TL: H-W + Sabine Herschung | |||||
28.02.2015 | 01.03.2015 | 00:00 - 00:00 | Strukturgespräch 9 bis12 h - Erhaltschulung Trainer C-B-A | ||||||
28.02.2015 | 02.03.2015 | 00:00 - 00:00 | 12. Lichtmess-Boogie-Woogie-Workshop | weitergehende Informationen (Ausschreibung) des Vereines folgen | |||||
27.02.2015 | 01.03.2015 | 00:00 - 00:00 | HAS DRBV | ||||||
25.02.2015 | 25.02.2015 | 20:30 - 23:30 | Telefonkonferenz Arbeitsgruppe Turnierleiterprogramm | ||||||
24.02.2015 | 24.02.2015 | 20:30 - 23:30 | Telefonkonferenz Arbeitsgruppe Wertungssystem | ||||||
21.02.2015 | 23.02.2015 | 00:00 - 00:00 | Dortmunder Tanztage 2015 | ||||||
20.02.2015 | 21.02.2015 | 18:00 - 18:00 | Präsidiumssitzung DRBV | ||||||
17.02.2015 | 18.02.2015 | 00:00 - 00:00 | Telefonkonferenz - Präsidium DRBV | ||||||
14.02.2015 | 14.02.2015 | 10:00 - 18:00 | Trainer-C Boogie-Woogie | ||||||
07.02.2015 | 09.02.2015 | 00:00 - 00:00 | Trainer-C Rock`n`Roll | ||||||
07.02.2015 | 09.02.2015 | 00:00 - 00:00 | WRRC Observer Seminar | ||||||
24.01.2015 | 25.01.2015 | 10:00 - 18:00 | Trainer-C Boogie-Woogie | ||||||
17.01.2015 | 19.01.2015 | 00:00 - 00:00 | Trainer-C Rock`n`Roll | ||||||
13.01.2015 | 13.01.2015 | 20:00 - 23:00 | Telefonkonferenz PS DRBV | ||||||
10.01.2015 | 11.01.2015 | 10:00 - 18:00 | Trainer-C Boogie-Woogie | ||||||
10.01.2015 | 12.01.2015 | 00:00 - 00:00 | AfÖ Sitzung DTV | ||||||
07.12.2014 | 07.12.2014 | 11:30 - 17:00 | AdventsCup 2014 + BSW - abgesagt | Siehe auch SinterClaas Cup., Hans-Werner Kirz am 1.12.2014 telef. abgesagt | |||||
06.12.2014 | 06.12.2014 | 13:00 - 20:00 | SinterClaas Cup 2014 + BSW | Übernachtung zum AdventsCup möglich | |||||
06.12.2014 | 07.12.2014 | 10:00 - 18:00 | TR-C Boogie Woogie | ||||||
30.11.2014 | 30.11.2014 | 00:00 - 00:00 | Breitensportwettbewerb | ||||||
30.11.2014 | 01.12.2014 | 00:00 - 00:00 | Breitensportwettbewerb | ||||||
29.11.2014 | 29.11.2014 | 15:00 - 22:00 | Deutschland Cup Boogie-Woogie - abgesagt - | am Donnerstag, den 20.11.2014 wegen zu geringer Anmeldungen von Hans-Werner Kirz abgesagt. | |||||
29.11.2014 | 29.11.2014 | 13:00 - 18:00 | LM Sachsen (10. Striezel-Cup) - LM Berlin - LM Brandenburg (NC) | ||||||
29.11.2014 | 30.11.2014 | 00:00 - 00:00 | Breitensport Wochenende | ||||||
25.11.2014 | 26.11.2014 | 00:00 - 00:00 | Präsidium DRBV Telefonkonferenz | ||||||
22.11.2014 | 22.11.2014 | 18:00 - 23:59 | 22. Landshuter Stadtmeisterschaft + BSW | ||||||
22.11.2014 | 22.11.2014 | 12:00 - 20:00 | Donaupokal 2014 (SC) + BSW Spatzencup | ||||||
18.11.2014 | 19.11.2014 | 00:00 - 00:00 | SAS DRBV Telefonkonferenz | ||||||
15.11.2014 | 15.11.2014 | 14:00 - 22:00 | Deutsche Meisterschaft RR + BW Formationen | ||||||
15.11.2014 | 16.11.2014 | 00:00 - 00:00 | World Championship RR main class | ||||||
15.11.2014 | 16.11.2014 | 00:00 - 00:00 | World Cup Girl Formation Junior | ||||||
15.11.2014 | 16.11.2014 | 00:00 - 00:00 | World Masters Boogie-Woogie | ||||||
08.11.2014 | 08.11.2014 | 14:00 - 20:00 | Landesmeisterschaft Nordrhein-Westfalen (NC) | TL: H-W + Christoph Otto | |||||
08.11.2014 | 08.11.2014 | 13:00 - 22:00 | 30. Herbstmeisterschaft RR (SC) + 6. Twisting Grizzly Cup (BSW) | ||||||
08.11.2014 | 09.11.2014 | 09:00 - 17:00 | Lizenzerhalt Kursleiter, Trainer-C/B Boogie-Woogie | Anmeldeschluss: 05.11.2014 | |||||
08.11.2014 | 10.11.2014 | 00:00 - 00:00 | Boogie-Woogie Seminar in Völklingen | Alle Infos auf der Webseite. | |||||
03.11.2014 | 08.11.2014 | 00:00 - 00:00 | Trainer-C RR überfachl. Teil | ||||||
01.11.2014 | 02.11.2014 | 00:00 - 00:00 | World Masters BW Main Class | Anmeldung: über Bundestrainer | |||||
01.11.2014 | 02.11.2014 | 00:00 - 00:00 | World Championship RR Y/J | ||||||
01.11.2014 | 02.11.2014 | 00:00 - 00:00 | World Championship Form. RR Girl Juniors | ||||||
01.11.2014 | 02.11.2014 | 00:00 - 00:00 | World Masters RR Main Class | ||||||
26.10.2014 | 26.10.2014 | 00:00 - 23:00 | BSW Rabbits Herbstcup 2014 | ||||||
25.10.2014 | 25.10.2014 | 11:00 - 19:00 | 14. Aller-Cup (NC) - LM Niedersachsen - BSW NorthStarCup | ||||||
25.10.2014 | 26.10.2014 | 00:00 - 23:00 | Erhaltschulung KL, TR-C, TR-B Boogie-Woogie | ||||||
25.10.2014 | 25.10.2014 | 00:00 - 23:59 | European Championship BW all classes | ||||||
19.10.2014 | 20.10.2014 | 00:00 - 00:00 | Breitensportwettbewerb | ||||||
18.10.2014 | 19.10.2014 | 17:00 - 15:00 | DTV Verbandsrat | ||||||
18.10.2014 | 18.10.2014 | 14:00 - 22:00 | Deutschland Cup der RR-Formationen | ||||||
18.10.2014 | 20.10.2014 | 00:00 - 00:00 | TR-C - 2. Teil Boogie-Woogie Prüfung 18./19.10.14 | ||||||
18.10.2014 | 20.10.2014 | 00:00 - 00:00 | 7. MoosQuitos Tanztage | Ehem. Boogie Cafe Seminar. | |||||
18.10.2014 | 20.10.2014 | 00:00 - 00:00 | Workshopwochenende mit Jubiläumsball | Anmeldung über die Webseite. | |||||
11.10.2014 | 13.10.2014 | 00:00 - 00:00 | Kursleiter Boogie Woogie 11.10/12.10.2014 Prüfung | ||||||
11.10.2014 | 13.10.2014 | 00:00 - 00:00 | Erhaltschulung TR-, WR-, TL-Dozenten | ||||||
11.10.2014 | 13.10.2014 | 00:00 - 00:00 | Delegiertenversammlung DRBV | ||||||
11.10.2014 | 12.10.2014 | 00:00 - 00:00 | World Masters RR Main Class | Anmeldung: über Bundestrainer | |||||
11.10.2014 | 12.10.2014 | 00:00 - 00:00 | World Championship Girl Form. Main Class | Anmeldung: über Bundestrainer | |||||
05.10.2014 | 06.10.2014 | 00:00 - 00:00 | Breitensportwettbewerb | ||||||
04.10.2014 | 04.10.2014 | 14:00 - 22:00 | Norddeutsche Meisterschaft RR- Formationen | ||||||
04.10.2014 | 04.10.2014 | 13:00 - 21:00 | Deutsche Meisterschaft Boogie-Woogie | ||||||
03.10.2014 | 03.10.2014 | 16:00 - 20:00 | DM der Clubs | ||||||
03.10.2014 | 05.10.2014 | 00:00 - 00:00 | Lizenz-Erhaltschulung Boogie-Woogie und Rock`n`Roll | ||||||
28.09.2014 | 29.09.2014 | 00:00 - 00:00 | TR-C - 2. Teil Boogie-Woogie Prüfungsvorbereitung | ||||||
27.09.2014 | 28.09.2014 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR Y/J + B-class | Anmeldung: über Bundestrainer | |||||
20.09.2014 | 21.09.2014 | 10:00 - 18:00 | Kursleiter Boogie Woogie 20.09/21.09.2014 | ||||||
20.09.2014 | 21.09.2014 | 00:00 - 00:00 | Boogie-Bären Cup 2014 + BSW | ||||||
13.09.2014 | 14.09.2014 | 10:00 - 18:00 | Kursleiter Rock'n'Roll | ||||||
13.09.2014 | 14.09.2014 | 00:00 - 00:00 | World Masters BW main class | Anmeldung: über Bundestrainer | |||||
13.09.2014 | 14.09.2014 | 00:00 - 00:00 | World Cup BW Juniors, Seniors | Anmeldung: über Bundestrainer | |||||
06.09.2014 | 07.09.2014 | 09:00 - 18:00 | Wertungsrichter Einzel und Formationen - Prüfung | ||||||
06.09.2014 | 08.09.2014 | 00:00 - 00:00 | Kursleiter RR, Teil 1 der TR-C Ausbildung 2 Tage | ||||||
06.09.2014 | 07.09.2014 | 00:00 - 00:00 | World Championship Boogie-Woogie | Anmeldung: über Bundestrainer | |||||
24.08.2014 | 25.08.2014 | 00:00 - 00:00 | Erhaltschulung Kursleiter Rock`n`Roll | Sporthalle der HS Neunkirchen Rathausstr. 4 Anmeldung: Detlef Lebowski Telefon: Fax: Mobil: | |||||
23.08.2014 | 25.08.2014 | 00:00 - 00:00 | Kursleiter RR, Teil 1 der TR-C Ausbildung 2 Tage | Sporthalle der HS Neunkirchen, Rathausstr.4 Anmeldung:Detlef Lebowski sportdirektor@nwrrv.de | |||||
16.08.2014 | 17.08.2014 | 00:00 - 00:00 | World Masters BW Main Class | Anmeldung: über Bundestrainer | |||||
15.08.2014 | 16.08.2014 | 00:00 - 00:00 | World Cup BW Juniors, Seniors | Anmeldung: über Bundestrainer | |||||
02.08.2014 | 04.08.2014 | 00:00 - 00:00 | TR-C - 2. Teil Boogie-Woogie 2./3.08.14 | Anmeldung: BVRR Telefon: Fax: Mobil: | |||||
02.08.2014 | 04.08.2014 | 00:00 - 00:00 | Kursleiter Boogie Woogie 02.08/03.08.2014 | Anmeldung: Ralf-Stefan Zajonc Telefon: 07667-940534 Fax: Mobil: | |||||
20.02.2014 | 21.02.2014 | 18:00 - 18:00 | Präsidiumssitzung DRBV | ||||||
12.11.2011 | 13.11.2011 | 00:00 - 00:00 | Landesmeisterschaft Hamburg + Breitensp. + NordCup | Dreifeldhalle Ahrensburger Weg 28 Anmeldung: Arne Bestemann Telefon: 040-6450420 Fax: 040-64504210 Mobil: 0170-7580834 | |||||
12.11.2011 | 13.11.2011 | 00:00 - 00:00 | NSC-Breitensportwettbewerb | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
12.11.2011 | 13.11.2011 | 00:00 - 00:00 | 29. Rhein-Sieg-Cup mit 5. Breitensportwettbewerb | Schulzentrum Neuenhof Zeithstraße 72 Anmeldung: RRC Siegburg Telefon: 02241-387426 Fax: Mobil: | |||||
12.11.2011 | 13.11.2011 | 00:00 - 00:00 | World Championship Girl Form. Main Class | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
27.09.2008 | 28.09.2008 | 00:00 - 00:00 | 15. BW Trainingsweekend 27.+28. | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
27.09.2008 | 28.09.2008 | 00:00 - 00:00 | LM Thüringen | Sporthalle der Grundschule Am Rohrgarten Am Rohrgarten 4-8 Anmeldung: Michael Schatz Telefon: 03329 692281 Fax: Mobil: | |||||
27.09.2008 | 28.09.2008 | 00:00 - 00:00 | LM Berlin | Sporthalle der Grundschule Am Rohrgarten Am Rohrgarten 4-8 Anmeldung: Michael Schatz Telefon: 03329-692281 Fax: Mobil: | |||||
27.09.2008 | 28.09.2008 | 00:00 - 00:00 | LM Brandenburg | Sporthalle der Grundschule Am Rohrgarten Am Rohrgarten 4-8 Anmeldung: Michael Schatz Telefon: 03329-692281 Fax: Mobil: | |||||
27.09.2008 | 28.09.2008 | 00:00 - 00:00 | European Ch. Girls & Ladies RR Formation | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
22.10.2005 | 23.10.2005 | 00:00 - 00:00 | World Champ.RR Jun. Formationen | Anmeldung: Karl Jobst Telefon: 0049-8721-5224 Fax: 0049-8721-5089995 Mobil: | |||||
22.10.2005 | 23.10.2005 | 00:00 - 00:00 | Europ. Cup Rock´n´Roll B-Class | Anmeldung: Karl Jobst Telefon: 0049-8721-5224 Fax: 0049-8721-5089995 Mobil: | |||||
22.10.2005 | 23.10.2005 | 00:00 - 00:00 | Inntal-Cup 2005 und 5. Südcup | Gemeindehalle Raubling Rosenheimerstr. 2 Anmeldung: Richard Thaller Telefon: 01703450515 Fax: Mobil: | |||||
15.10.2005 | 16.10.2005 | 00:00 - 00:00 | Deutsche Meisterschaft Formationen | Dreifachturnhalle Birkenallee Anmeldung: Karl Jobst Telefon: Fax: Mobil: | |||||
15.10.2005 | 16.10.2005 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
15.10.2005 | 16.10.2005 | 00:00 - 00:00 | Boogie-Bären-Cup mit Vereinsturnier | Gasthof Neuwirt Münchner Str. 10 Anmeldung: Peter Schütz Telefon: 089/13038637 Fax: 089/1678280 Mobil: | |||||
15.10.2005 | 16.10.2005 | 00:00 - 00:00 | European Champ. RR | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
09.10.2005 | 09.10.2005 | 00:00 - 00:00 | Breitensportwettbewerb "Kleine Zirbelnuß" | Anmeldung: RR Company Augsburg Telefon: 0821-4508317 Fax: Mobil: | |||||
09.10.2005 | 09.10.2005 | 00:00 - 00:00 | Erhaltschulung WR BW A Einzel | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
08.10.2005 | 09.10.2005 | 00:00 - 00:00 | JV-Sitzung DRBV 08./09.10.2005 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
08.10.2005 | 09.10.2005 | 00:00 - 00:00 | Deutsche Meisterschaft BW | TSV Rothseehalle Altenfeldener Str. 16 Anmeldung: Peter Wißmann Telefon: 09171-62306 Fax: 09171-62029 Mobil: 0151-14039771 | |||||
08.10.2005 | 09.10.2005 | 00:00 - 00:00 | Breitensportwettbewerb RR Fun Wettbewerb | TSV Rotseehalle Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
02.10.2005 | 03.10.2005 | 00:00 - 00:00 | SDM BW | Clubheim TSC dancepoint e.V. Weißkopfstr. 18-20 Anmeldung: Thomas Eisenschink Telefon: 0821/97700 Fax: 0821/99821410 Mobil: 0170/6996100 | |||||
02.10.2005 | 03.10.2005 | 00:00 - 00:00 | Erhaltschulung WR Formationen-abgesagt | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
02.10.2005 | 03.10.2005 | 00:00 - 00:00 | Erhaltschulung WR BW A Einzel | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
01.10.2005 | 02.10.2005 | 00:00 - 00:00 | Kursleiter BW Ausbildung 2.Teil 01./02.10. | Anmeldung: Helmut G. Wallisch Telefon: 07141-43655 Fax: Mobil: | |||||
01.10.2005 | 02.10.2005 | 00:00 - 00:00 | 10. Fürther RR-Tanztage 01./02.10.2005 | Anmeldung: Christian Zinner Telefon: 09103/7576 Fax: Mobil: 0162/2893374 | |||||
01.10.2005 | 02.10.2005 | 00:00 - 00:00 | Deutschland Cup Formationen | Schulzentrum Am Bollwerk Anmeldung: Andreas Ahls Telefon: Fax: Mobil: 0160-4423488 | |||||
01.10.2005 | 02.10.2005 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
01.10.2005 | 02.10.2005 | 00:00 - 00:00 | Hallertauer Erntedank Pokal | Johann-Turmair-Realschule Stadionstr. 46 Anmeldung: Hans Schikora Telefon: 09443/2108 Fax: 09443/2108 Mobil: | |||||
01.10.2005 | 02.10.2005 | 00:00 - 00:00 | 10.Fürther Rock`n`Roll Tanztage 01.-02.10.05 | Anmeldung: Christian Zinner Telefon: 09103-7576 Fax: Mobil: | |||||
01.10.2005 | 02.10.2005 | 00:00 - 00:00 | European Cup RR | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
30.09.2005 | 30.11.-0001 | 00:00 - 00:00 | Lizenzerhalt TR-C RR30.09.-02.10.05 | Landessportschule Anmeldung: Helmut G. Wallisch Telefon: 07141-43655 Fax: Mobil: | |||||
24.09.2005 | 25.09.2005 | 00:00 - 00:00 | 12. BW Trainingsweekend 2005 inmengen | Anmeldung: Ralph Budzinski Telefon: Fax: Mobil: | |||||
23.09.2005 | 24.09.2005 | 00:00 - 00:00 | SAS DTV Sitzung 23.-25.09.2005 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
17.09.2005 | 18.09.2005 | 00:00 - 00:00 | Deutschland Cup BW | Gemeindehalle Schwanstetten Rathausplatz 2 Anmeldung: Gerd Sollner Telefon: 09170/972972 Fax: 09170/972972 Mobil: 0171/3427408 | |||||
10.09.2005 | 11.09.2005 | 00:00 - 00:00 | JAS DTV Sitzung 10.-11.09.2005 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
05.04.2003 | 06.04.2003 | 00:00 - 00:00 | Kaderschulung Boogie-Woogie 05./06.04.03 | Anmeldung: Fam Stanowski Telefon: Fax: Mobil: | |||||
05.04.2003 | 06.04.2003 | 00:00 - 00:00 | LM Niedersachsen | Sporthalle am Gymnasium Winsen/Luhe Bürgerweide 9 Anmeldung: Gunter Röder Telefon: 05541/31025 Fax: 05541/31026 Mobil: 0170-3801112 | |||||
05.04.2003 | 06.04.2003 | 00:00 - 00:00 | Invitation Competition RR | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
05.04.2003 | 06.04.2003 | 00:00 - 00:00 | LM Hamburg | Sporthalle am Gymnasium Winsen/Luhe Bürgerweide 9 Anmeldung: Gunter Röder Telefon: 05541/31025 Fax: 05541/31026 Mobil: 0170/3801112 | |||||
04.04.2003 | 05.04.2003 | 00:00 - 00:00 | World Team Cup RR | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
30.03.2003 | 31.03.2003 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier - verschoben auf 07.09.03 | Crucenia-Tanz-Centrum -CTC- Planinger Str. 56 a Anmeldung: Bernd Flühr Telefon: Fax: Mobil: | |||||
30.03.2003 | 31.03.2003 | 00:00 - 00:00 | Breitensportwettbewerb | Sporthalle A Herderschule Gießen Gleiberger Weg 33 Anmeldung: Silke Müller Telefon: 0641/690255 Fax: 0721/151209545 Mobil: | |||||
29.03.2003 | 30.03.2003 | 00:00 - 00:00 | Niederbayer. Meisterschaft S, J | Turnhalle Buch am Erlbach Schulstr. 5 Anmeldung: Regina u. Hans Schikora Telefon: 09443-2108 Fax: 09443-2108 Mobil: | |||||
29.03.2003 | 30.03.2003 | 00:00 - 00:00 | LM RR Baden-Württemberg | Anmeldung: Claudia Sexauer Telefon: 07663-942894 Fax: Mobil: | |||||
29.03.2003 | 30.03.2003 | 00:00 - 00:00 | LM Hessen | Sporthalle A Herderschule Gießen Gleiberger Weg 33 Anmeldung: Silke Müller Telefon: 0641/690255 Fax: 0721/151209545 Mobil: | |||||
22.03.2003 | 23.03.2003 | 00:00 - 00:00 | Nordbayer. Meisterschaft | Sport- u. Spielhalle d Stephani Schule Hindenburgplatz Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
22.03.2003 | 23.03.2003 | 00:00 - 00:00 | European Championship RR | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
22.03.2003 | 23.03.2003 | 00:00 - 00:00 | 1. Melanchthon-Cup Bretten | Sporthalle des TV 1846 Bretten am Simmelturm Withumanlage 7 Anmeldung: Alexander Gropp Telefon: 07252-2713 Fax: 07252-2713 Mobil: | |||||
22.03.2003 | 23.03.2003 | 00:00 - 00:00 | Pink Panther Cup | Tanzsportsaal d ETSV 09 Landshut Siemensstr. 2 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
22.03.2003 | 23.03.2003 | 00:00 - 00:00 | 15. Coupe du Centre | Centre Culturel Anmeldung: Sylvie Engels Telefon: 00352-480852 Fax: Mobil: | |||||
16.03.2003 | 17.03.2003 | 00:00 - 00:00 | Breitensportwettbewerb | Anmeldung: Uwe Augustin Telefon: 02173-989687 Fax: 02173-854168 Mobil: 0170-1668289 | |||||
15.03.2003 | 16.03.2003 | 00:00 - 00:00 | LM Rheinland Pfalz 2003 | Sporthalle Rübenach Grundschule Grabenstr. Anmeldung: Martin Alt Telefon: Fax: Mobil: | |||||
15.03.2003 | 16.03.2003 | 00:00 - 00:00 | Oberbayerische Meisterschaft 2003 RR | Garborhalle Ebersberger Str. 32 A Anmeldung: Sabine Krings FA BSK Telefon: 08036-4894 Fax: 08036-4940 Mobil: | |||||
09.03.2003 | 09.03.2003 | 00:00 - 00:00 | 3. Einhorn Cup-abgesagt | Römersporthalle Straßdorf Anmeldung: Elke Peischl Telefon: 07171-42053 Fax: Mobil: | |||||
09.03.2003 | 09.03.2003 | 00:00 - 00:00 | Breitensportwettbewerb | Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund Victor-Toyka-Str. 6 Anmeldung: Kai Lowack Telefon: Fax: Mobil: | |||||
08.03.2003 | 09.03.2003 | 00:00 - 00:00 | Bezirksmeisterschaft S/J Bayern reserviert | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
08.03.2003 | 09.03.2003 | 00:00 - 00:00 | LM Schleswig-Holstein | Sportzentrum des TSC Eintracht Dortm. Victor-Toykastr. 6 Anmeldung: Beate Ertel Telefon: 0231/83587 Fax: Mobil: | |||||
08.03.2003 | 09.03.2003 | 00:00 - 00:00 | LM NRW | Sportzentrum des TSC Eintracht-Dortmund Victor-Toykastr. 6 Anmeldung: Beate Ertel Telefon: 0231-835287 Fax: Mobil: | |||||
07.03.2003 | 08.03.2003 | 00:00 - 00:00 | Generalmeeting WRRC 07-09.03.03 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
02.03.2003 | 03.03.2003 | 00:00 - 00:00 | Turnier der No-Cup-Serie | Flick-Halle Anmeldung: Irene Klein Telefon: 02207/3245 Fax: 02207/911658 Mobil: | |||||
01.03.2003 | 02.03.2003 | 00:00 - 00:00 | Trainer B Prüfung 01./02.02.03 | Anmeldung: Helmut G. Wallisch Telefon: 07141-43655 Fax: 07141-461845 Mobil: | |||||
01.03.2003 | 02.03.2003 | 00:00 - 00:00 | Europ. Cup B Class RR | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
01.03.2003 | 02.03.2003 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR Sch / Jun | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
23.02.2003 | 24.02.2003 | 00:00 - 00:00 | DRBV Jugendvollversammlung | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
22.02.2003 | 23.02.2003 | 00:00 - 00:00 | Nationalkaderschulung RR 22./23.02.03 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
22.02.2003 | 23.02.2003 | 00:00 - 00:00 | DRBV Jugendausschuß-Sitzung | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
15.02.2003 | 16.02.2003 | 00:00 - 00:00 | Trainer C Ausbildung Prüfung 15./16.02.03 | Anmeldung: Rainer Riedel Telefon: 06185-890510 Fax: 06185-890511 Mobil: | |||||
15.02.2003 | 16.02.2003 | 00:00 - 00:00 | 15. High Fly Cup | Sporthalle Huckarde Parsevalstr. 170 Anmeldung: Jürgen König Telefon: 0231/596932 Fax: Mobil: 0172/5629001 | |||||
14.02.2003 | 15.02.2003 | 00:00 - 00:00 | HAS DRBV 14./15.02.03 | Anmeldung: Geschäftsstelle DRBV Telefon: Fax: Mobil: | |||||
02.02.2003 | 03.02.2003 | 00:00 - 00:00 | Intern. Grand prix of Paris | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
01.02.2003 | 02.02.2003 | 00:00 - 00:00 | Trainer B Ausbildung 3. Termin 01./02.02.03 | Anmeldung: Helmut G. Wallisch Telefon: 07141-43655 Fax: 07141-461845 Mobil: | |||||
01.02.2003 | 02.02.2003 | 00:00 - 00:00 | Trainer C Ausbildung 5. Termin 01./02.02.03 | Anmeldung: Rainer Riedel Telefon: 06185-890510 Fax: 06185-890511 Mobil: | |||||
01.02.2003 | 02.02.2003 | 00:00 - 00:00 | Volvo-Cup | Stadthalle Braunschweig Leonhard Platz 1 Anmeldung: Manfred Eltmann Telefon: 0531/67070 Fax: 0531/2624020 Mobil: | |||||
25.01.2003 | 26.01.2003 | 00:00 - 00:00 | DRBV PS-Sitzung 25./26.01.2003 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
01.07.2000 | 02.07.2000 | 00:00 - 00:00 | LM BW Baden Württemberg 2000 | Turn u. Festhalle Balingen Beethovenstr. Anmeldung: Bernd Killinger Telefon: 07433-274886 Fax: Mobil: | |||||
25.06.2000 | 26.06.2000 | 00:00 - 00:00 | Delegiertenversammlung DRBV | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
24.06.2000 | 25.06.2000 | 00:00 - 00:00 | Delegiertenversammlung DRBV | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
24.06.2000 | 25.06.2000 | 00:00 - 00:00 | World Masters RR | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
18.06.2000 | 19.06.2000 | 00:00 - 00:00 | Verbandstag DTV | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
17.06.2000 | 18.06.2000 | 00:00 - 00:00 | Verbandstag DTV | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
17.06.2000 | 18.06.2000 | 00:00 - 00:00 | Dt. Meisterschaft C, B, / Großer Preis v. Deutschl | Mönchseehalen Heilbronn Karlstr. Anmeldung: Jürgen Schütz Telefon: 07131-255298 Fax: Mobil: | |||||
10.06.2000 | 11.06.2000 | 00:00 - 00:00 | Boogie-Bären Pfingstseminar v. 10.-12.06.2000 | Anmeldung: Eva-Maria Schmid Telefon: Fax: Mobil: | |||||
10.06.2000 | 11.06.2000 | 00:00 - 00:00 | Jugendvollversammlug 2000 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
03.06.2000 | 04.06.2000 | 00:00 - 00:00 | Deutsche Meisterschaft Sch/Jun | Berufskolleg für Technik Repelener Straße 101 Anmeldung: Frank Gerhardt Telefon: Fax: Mobil: | |||||
28.05.2000 | 29.05.2000 | 00:00 - 00:00 | Trainer C Erhaltschulung | Anmeldung: Hofmann Bernd Telefon: 0731-713683 Fax: Mobil: | |||||
28.05.2000 | 29.05.2000 | 00:00 - 00:00 | Fachübungs/Trainer C und Trainer B Lizenzerhaltung | Anmeldung: Manfred Ackermann Telefon: 04222-950952 Fax: 04222-950952 Mobil: | |||||
28.05.2000 | 29.05.2000 | 00:00 - 00:00 | Kaderschulung Sch / Jun Bayern | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
28.05.2000 | 29.05.2000 | 00:00 - 00:00 | Benelux Championships | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
28.05.2000 | 29.05.2000 | 00:00 - 00:00 | DRBV-Präsidiumssitzung | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
27.05.2000 | 28.05.2000 | 00:00 - 00:00 | Fachübungs/Trainer C und Trainer B Lizenzerhaltung | Anmeldung: Manfred Ackermann Telefon: 04222-2355 Fax: 04222-2355 Mobil: | |||||
27.05.2000 | 28.05.2000 | 00:00 - 00:00 | Kaderschulung Sch / Jun Bayern | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
27.05.2000 | 28.05.2000 | 00:00 - 00:00 | Trainer C Erhaltschulung | Anmeldung: Hofmann Bernd Telefon: 0731-713683 Fax: Mobil: | |||||
27.05.2000 | 28.05.2000 | 00:00 - 00:00 | DRBV-Präsidiumssitzung | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
27.05.2000 | 28.05.2000 | 00:00 - 00:00 | World Cup RR | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
27.05.2000 | 28.05.2000 | 00:00 - 00:00 | NDM BW | Tanzsportzentrum Darmstadt Alsfelder Str. 45 A Anmeldung: Karl-Heinz Stahl Telefon: 06151-51507 Fax: Mobil: | |||||
27.05.2000 | 28.05.2000 | 00:00 - 00:00 | Mittel-Cup-Turnier Finalrunde | Großsporthalle an der Wascherde Anmeldung: Jutta Traud Telefon: 06643-7371 Fax: Mobil: | |||||
27.05.2000 | 28.05.2000 | 00:00 - 00:00 | Invitation Competition RR | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
26.05.2000 | 27.05.2000 | 00:00 - 00:00 | Kaderschulung Sch / Jun Bayern | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
21.05.2000 | 22.05.2000 | 00:00 - 00:00 | 08/17 | Gemeindehalle Straßdorf Anmeldung: Elke Peischl Telefon: 07171-42053 Fax: Mobil: | |||||
20.05.2000 | 21.05.2000 | 00:00 - 00:00 | Ãœberfachl. Ausbild. Trainer C 20/21.05 27/28.05.00 | Anmeldung: Bay. Akademie BLSV Telefon: 089-15702-219 Fax: 089-15702-218 Mobil: | |||||
20.05.2000 | 21.05.2000 | 00:00 - 00:00 | NDM RR (fällt aus) | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
20.05.2000 | 21.05.2000 | 00:00 - 00:00 | Deutschland-Cup der Formationen | Rundturnhalle Anmeldung: Bodo Kroll Telefon: Fax: Mobil: | |||||
16.05.2000 | 17.05.2000 | 00:00 - 00:00 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | ||||||
14.05.2000 | 15.05.2000 | 00:00 - 00:00 | Kaderschulung Sch / Jun Bayern | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
13.05.2000 | 14.05.2000 | 00:00 - 00:00 | Kaderschulung Sch / Jun Bayern | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
13.05.2000 | 14.05.2000 | 00:00 - 00:00 | 6. Vitalcup (abgesagt) | 2-fach Turnhalle Frontenhausener Str. Anmeldung: Sylvia Waldinger Telefon: 08744-1601 Fax: Mobil: | |||||
13.05.2000 | 14.05.2000 | 00:00 - 00:00 | SDM BW | Saal des Passauer Kulturtreffe "Clab" Obere Schneckenbergstr. Anmeldung: Karlheinz Höllseder Telefon: 08502-922191 Fax: Mobil: | |||||
13.05.2000 | 14.05.2000 | 00:00 - 00:00 | World Championship RR (verlegt auf 02.09.00) | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
12.05.2000 | 13.05.2000 | 00:00 - 00:00 | Kaderschulung Sch / Jun Bayern | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
07.05.2000 | 08.05.2000 | 00:00 - 00:00 | Open Competition RR | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
07.05.2000 | 08.05.2000 | 00:00 - 00:00 | 3. Waldkraiburger Teeny Cup | Mehrzweckhalle d. Schulzentrums a. d. Dieselstrasse Anmeldung: Norbert Meindl Telefon: 08638-959125 Fax: Mobil: | |||||
06.05.2000 | 07.05.2000 | 00:00 - 00:00 | NDM RR-Sch/Jun | Moorbekhalle - Norderstedt Moorbek 15 Anmeldung: Dania Reetz Telefon: 040-6063473 Fax: 040-60875269 Mobil: | |||||
06.05.2000 | 07.05.2000 | 00:00 - 00:00 | 10. Großer Preis von Bad Homburg | Sporthalle Frölingstr. Anmeldung: Sima Gerecht Telefon: 06172-269961 Fax: Mobil: | |||||
06.05.2000 | 07.05.2000 | 00:00 - 00:00 | Bayrische Meisterschaft BW | Nibelungenhalle Am Sportplatz Anmeldung: Roswitha Euringer Telefon: 0841-36464 Fax: Mobil: | |||||
29.04.2000 | 30.04.2000 | 00:00 - 00:00 | World Masters RR | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
29.04.2000 | 30.04.2000 | 00:00 - 00:00 | Süddeutsche Meisterschaft RR | Stadthalle Plochingen Hermannstraße Anmeldung: Sonja Nesselmann Telefon: 07153-72986 Fax: Mobil: | |||||
24.04.2000 | 25.04.2000 | 00:00 - 00:00 | Workshop für RR und BW | Anmeldung: Sabine Rosenbaum Telefon: 030-3668618 Fax: Mobil: | |||||
23.04.2000 | 24.04.2000 | 00:00 - 00:00 | Workshop für RR und BW | Anmeldung: Sabine Rosenbaum Telefon: 030-3668618 Fax: Mobil: | |||||
22.04.2000 | 23.04.2000 | 00:00 - 00:00 | SDM Sch/Jun | Sporthalle Monheim Anmeldung: Volker Schwab Telefon: 09091-3627 Fax: Mobil: | |||||
22.04.2000 | 23.04.2000 | 00:00 - 00:00 | LM Berlin (angem. über Berliner Landes RR Verband) | Sporthalle der Steinweg-Grundschule Steinweg 11 Anmeldung: Sabine Rosenbaum Telefon: 030-3668618 Fax: Mobil: | |||||
15.04.2000 | 16.04.2000 | 00:00 - 00:00 | Ãœberfachl. Ausbildung Trainer C v. 15.04.-18.04.00 | Anmeldung: Bay. Akademie BLSV Telefon: 089-15702-219 Fax: 089-15702-218 Mobil: | |||||
15.04.2000 | 16.04.2000 | 00:00 - 00:00 | Deutschland-Cup RR | Städtische Sporthalle Königswiesen Anmeldung: Werner H u b e r t Telefon: 0941-63639 Fax: 0941-647182 Mobil: | |||||
09.04.2000 | 09.04.2000 | 00:00 - 00:00 | HAS DTV | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
08.04.2000 | 09.04.2000 | 00:00 - 00:00 | HAS DTV | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
08.04.2000 | 09.04.2000 | 00:00 - 00:00 | LM Rheinland-Pfalz 2000 | Jakob-Kiefer-Halle Heidenmauer Anmeldung: Bernd Flühr Telefon: 0671-68094 Fax: Mobil: | |||||
08.04.2000 | 09.04.2000 | 00:00 - 00:00 | LM Hamburg 2000 | Sporthalle Bergstedt Volksdorfer Damm / Bergstedter Alte Landstr. Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
08.04.2000 | 09.04.2000 | 00:00 - 00:00 | World Championship BW | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
08.04.2000 | 09.04.2000 | 00:00 - 00:00 | letzte LM 2000 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
08.04.2000 | 09.04.2000 | 00:00 - 00:00 | LM Brandenburg, Thüringen, Sachsen, | Stadthalle Erkner Am S-Bahnhof Anmeldung: A. un J. Kittowski Telefon: 03362-820884 Fax: Mobil: | |||||
08.04.2000 | 09.04.2000 | 00:00 - 00:00 | Bayrische Meisterschaft 2000 Sch,Jun,Jugend | Johann-Turmair Realschulturnhalle Abensberg Stadionstr. 46 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
08.04.2000 | 09.04.2000 | 00:00 - 00:00 | World Cup BW | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
07.04.2000 | 08.04.2000 | 00:00 - 00:00 | HAS DTV | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
01.04.2000 | 02.04.2000 | 00:00 - 00:00 | Bezirksmeisterschaft Sch / Jun | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
01.04.2000 | 02.04.2000 | 00:00 - 00:00 | Bayrische Meisterschaft RR 2000 | Sporthalle im Balthasar-Neumann Berufsbildungsz. Haunstetter Str. 59 Anmeldung: Strauß Thomas Telefon: 0821-437553 Fax: Mobil: | |||||
08.11.1997 | 09.11.1997 | 00:00 - 00:00 | Clan Cup 1997 (wurde abgesagt) | Cole-Sport-Center Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
08.11.1997 | 09.11.1997 | 00:00 - 00:00 | Kids-Cup 1997 | Clubheim TSC Schwarz-Gold N. Talstraße 148 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
08.11.1997 | 09.11.1997 | 00:00 - 00:00 | World Masters | Rudi-Sedelmaierhalle Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
06.11.1997 | 07.11.1997 | 00:00 - 00:00 | DV NRRV 1987 | FZ Vahrenwald Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
01.11.1997 | 02.11.1997 | 00:00 - 00:00 | Nordcup-Turnier | Wedemark-Sporthalle Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
25.10.1997 | 26.10.1997 | 00:00 - 00:00 | 3. Dachauer ASS-Cupp | Jahnhalle Jahnstraße 23 - 25 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
25.10.1997 | 26.10.1997 | 00:00 - 00:00 | HIDROFUGAL GM d. Formationen | Seidenstickerhalle Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
26.03.1994 | 27.03.1994 | 00:00 - 00:00 | World Championship Boogie-Woo. | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
14.09.1991 | 15.09.1991 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier | Sporthalle an der Lippeschule Otto-Hahn-Straße 25 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
11.09.1991 | 12.09.1991 | 00:00 - 00:00 | Hot Shoes Heide Volm Boogie-Cup | Großgaststätte Heide Volm Bahnhofstraße 51 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
07.09.1991 | 08.09.1991 | 00:00 - 00:00 | Deutsche Boogie-Woogie Meisters | St. Afra-Schule Jüdenbergstraße 20 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
13.07.1991 | 14.07.1991 | 00:00 - 00:00 | Mühldorfer Teeny Cup | TSV Turnhalle Friedrich-Jahn-Straße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
06.07.1991 | 07.07.1991 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier | Sportzentrum TSC Eintracht Victor-Toyka-Straße 6 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
15.06.1991 | 16.06.1991 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier | Erika-Hess-Eisstadion Müllerstraße 185 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
15.06.1991 | 16.06.1991 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier "Kids-Cup" | Sporthalle d. Siedlungsschule Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
15.06.1991 | 16.06.1991 | 00:00 - 00:00 | DM der Clubs 1991 | Turnhalle des TSV Haunstetten Landsberger Straße 3 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
09.06.1991 | 09.06.1991 | 00:00 - 00:00 | Delegiertenversammlung 1991 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
08.06.1991 | 09.06.1991 | 00:00 - 00:00 | Deutsche Meisterschaft 1991 | Stadionsporthalle Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 8 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
07.06.1991 | 08.06.1991 | 00:00 - 00:00 | Präsidiumssitzung DRRV | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
01.06.1991 | 02.06.1991 | 00:00 - 00:00 | DM Schüler 1991 | Mehrzweckhalle Ettlingen-Bru. Teichweg 2 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
25.05.1991 | 26.05.1991 | 00:00 - 00:00 | 4. Brunswiek-Cup 1991 | Sporthalle Beethovenstraße 16 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
25.05.1991 | 26.05.1991 | 00:00 - 00:00 | 6. Mühldorfer-Mai-Turnier | Berufsschulturnhalle Töginger Straße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
25.05.1991 | 26.05.1991 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier | Festhalle Saargemünder Straße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
25.05.1991 | 26.05.1991 | 00:00 - 00:00 | Emschercup | Sporthalle Biefang Biefangstraße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
20.05.1991 | 21.05.1991 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier um den Flensburger | Mehrzweckhalle Flensburg zur Exe Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
19.05.1991 | 20.05.1991 | 00:00 - 00:00 | European Championship Juniors | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
18.05.1991 | 19.05.1991 | 00:00 - 00:00 | Norddt. Meisterschaft Boogie-W. | Hotel an der Grenz Grenzüberg.Flensburg-Kupfermüh Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
18.05.1991 | 19.05.1991 | 00:00 - 00:00 | Süddeutsche Meisterschaft 1991 | Europahalle Karlsruhe Hermann-Veit-Straße 7 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
11.05.1991 | 12.05.1991 | 00:00 - 00:00 | 6. Ulmer Donaupokal 1991 | Seehalle Pfuhl Seestraße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
05.05.1991 | 06.05.1991 | 00:00 - 00:00 | Präsidiumssitzung | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
04.05.1991 | 05.05.1991 | 00:00 - 00:00 | Präsidiumssitzung DRRV | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
04.05.1991 | 05.05.1991 | 00:00 - 00:00 | Bayerische Meisterschaft d. | Dreifachturnhalle Berufsschule Ohmstraße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
04.05.1991 | 05.05.1991 | 00:00 - 00:00 | Bodenseepokal 1991 | Rotachhalle Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
04.05.1991 | 05.05.1991 | 00:00 - 00:00 | 8. Rosenheimer Stadtpokal | Sporthalle "Am Nörreut" Am Nörreut 8 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
04.05.1991 | 05.05.1991 | 00:00 - 00:00 | Süddeutsche Boogie-Woogie Meist | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
27.04.1991 | 28.04.1991 | 00:00 - 00:00 | Bayerische Boogie-Woogie-Mei- | Bürgerhaus Gemeinde Haar Kirchplatz Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
27.04.1991 | 28.04.1991 | 00:00 - 00:00 | Oberbayerische LM S u. J. | Dreifachturnhalle Quiddestraße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
27.04.1991 | 28.04.1991 | 00:00 - 00:00 | Norddeutsche Meisterschaft 1991 | Mehrzweckhalle Adolfinium-Gymn Wilhelm-Schröder-Str. 4 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
27.04.1991 | 28.04.1991 | 00:00 - 00:00 | Hupfat`n Pokal 91 | Dreifachturnhalle Tegernseer Straße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
21.04.1991 | 22.04.1991 | 00:00 - 00:00 | LM Hessen 91 | Halle Urberach Am Festplatz Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
21.04.1991 | 22.04.1991 | 00:00 - 00:00 | 4. Stuttgarter Stadtpokal | MTV-Halle Feuerbacher Tal Furtwänglerstr. 145 - 147 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
20.04.1991 | 21.04.1991 | 00:00 - 00:00 | Hauptausschußsitzung DTV | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
20.04.1991 | 21.04.1991 | 00:00 - 00:00 | LM Rheinland-Pfalz 1991 | Sporthallen Schulzentrum Böbig Im Böbig Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
20.04.1991 | 21.04.1991 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier | Gemeindehalle Schwanstetten Rathausplatz 5 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
20.04.1991 | 21.04.1991 | 00:00 - 00:00 | Masters Wien | Austria Center Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
14.04.1991 | 15.04.1991 | 00:00 - 00:00 | LM Schleswig-Holstein 1991 | Olympia-Halle Mathias-Kahlke-Promenade Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
13.04.1991 | 14.04.1991 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier | Tanzschule Böhlefeld Ringstraße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
13.04.1991 | 14.04.1991 | 00:00 - 00:00 | Bayerische Meisterschaft 1991 | Dreifachturnhalle Carl-von-Linde-Realschule Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
07.04.1991 | 08.04.1991 | 00:00 - 00:00 | Hauptausschußsitzung | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
06.04.1991 | 07.04.1991 | 00:00 - 00:00 | Hauptausschußsitzung | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
06.04.1991 | 07.04.1991 | 00:00 - 00:00 | Hamburger Landesmeistersch. 91 | Sporthalle Wandsbek Rüterstraße 75 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
06.04.1991 | 07.04.1991 | 00:00 - 00:00 | 2.Olsberger Rock`n`Roll-Turnier | 3-fach Turnhalle Ruhrufer Str. 23 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
06.04.1991 | 07.04.1991 | 00:00 - 00:00 | Saarländische LM 1991 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
06.04.1991 | 07.04.1991 | 00:00 - 00:00 | Hoffnungsrunde zur BM 91 | Sportzentrum Landsberg/Lech Hungerbachweg 1 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
31.03.1991 | 30.11.-0001 | 00:00 - 00:00 | Boogie-Cup 1991 | Rathaus Zehlendorf - Bürgers. Teltower Damm 16 - 18 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
31.03.1991 | 30.11.-0001 | 00:00 - 00:00 | Casino Trophy | Stadttheater Ingolstadt Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
30.03.1991 | 31.03.1991 | 00:00 - 00:00 | Berliner Meisterschaft 1991 | Sporthalle Schöneberg Sömmeringstr. Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
30.03.1991 | 31.03.1991 | 00:00 - 00:00 | RR-Turnier um den Burgpokal | Stadthalle Staufenberg Am Rathaus Stadtmitte Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
29.03.1991 | 30.03.1991 | 00:00 - 00:00 | Berliner Meisterschaft 1991 | Discothek "Im Kornfeld" Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
23.03.1991 | 24.03.1991 | 00:00 - 00:00 | Nordbayerische Schülermeister- | Mehrzweckhalle Schierling Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
23.03.1991 | 24.03.1991 | 00:00 - 00:00 | 5. Wulfener Rock`n`Roll-Turnier | Gemeinschaftshaus Wulfen Wulfener Markt 5 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
23.03.1991 | 24.03.1991 | 00:00 - 00:00 | D-Cup Amateure 1991 | Ingobertushalle Am Markt Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
16.03.1991 | 17.03.1991 | 00:00 - 00:00 | Niederbayerische Meisterschaft | Dreifach Turnhalle d. Hauptsch Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
16.03.1991 | 17.03.1991 | 00:00 - 00:00 | Vereinigte Landesmeisterschaft | Turnhalle "Im Stadtfeld" Große Dammstraße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
16.03.1991 | 17.03.1991 | 00:00 - 00:00 | Baden Württemberg. LM 1991 | Große Sporthalle Katharinenstraße 33 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
10.03.1991 | 11.03.1991 | 00:00 - 00:00 | Bremer Landesmeisterschaft 91 | Dreifach-Turnhalle im Vereins- zentrum des TUs Walle, Hohweg Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
09.03.1991 | 09.03.1991 | 00:00 - 00:00 | Kangeroos-Cup 1991 | Stauwehrhalle Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
09.03.1991 | 09.03.1991 | 00:00 - 00:00 | LM Niedersachsen 1991 | Turnhalle des Herzog-Ernst-Gym nasiums, Greyerstraße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
09.03.1991 | 09.03.1991 | 00:00 - 00:00 | Oberbayerische Meisterschaft 91 | Jahnsporthalle am Sportzentrum Kapellenstraße 17 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
02.03.1991 | 03.03.1991 | 00:00 - 00:00 | Schwäb. Meisterschaft 1991 | Gemeindl. Festhalle Laubener Str. 24 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
02.03.1991 | 03.03.1991 | 00:00 - 00:00 | 4. Plochinger Stadtpokal 1991 | Stadthalle Plochingen Hermannstraße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
02.03.1991 | 03.03.1991 | 00:00 - 00:00 | NRW-Landesmeisterschaft | Almelo-Sporthalle Gerichtstraße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
02.03.1991 | 03.03.1991 | 00:00 - 00:00 | Nordbayer.Meisterschaft 1991 | MTV Grundig-Halle Schießplatz 13 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
24.02.1991 | 25.02.1991 | 00:00 - 00:00 | Präsidiumssitzung DRRV | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
23.02.1991 | 24.02.1991 | 00:00 - 00:00 | Präsidiumssitzung DRRV | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
23.02.1991 | 24.02.1991 | 00:00 - 00:00 | Abschlußturnier Nord-Cup-Serie | Sporthalle Wandsbek Schädlersstr./Rüterstraße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
23.02.1991 | 24.02.1991 | 00:00 - 00:00 | 7. Großer Preis Köln | Everhard Str. 60 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
16.02.1991 | 17.02.1991 | 00:00 - 00:00 | offenes Sportturnier | Aula Max-Planck-Gymnasium Ardeystr. 70 - 72 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
26.01.1991 | 27.01.1991 | 00:00 - 00:00 | Nord-Cup-Serie | J.F. Kennedy-Sporthalle Teltower Damm Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
16.12.1990 | 17.12.1990 | 00:00 - 00:00 | außerordentliche Delegierten- | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
15.12.1990 | 16.12.1990 | 00:00 - 00:00 | großer Preis von Berg.Gladbach | Sporthalle Saaler Mühle Saaler Mühlenstraße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
09.12.1990 | 09.12.1990 | 00:00 - 00:00 | Nordcup 90 | Neue Turnhalle am Windmühlenb. Windmühlenberg Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
08.12.1990 | 09.12.1990 | 00:00 - 00:00 | German Masters | Liederhalle Stuttgart Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
08.12.1990 | 09.12.1990 | 00:00 - 00:00 | WM Amateure 1990 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
08.12.1990 | 09.12.1990 | 00:00 - 00:00 | Seidenweberpokal | Sporthalle Maria Sybilla-Meria n Gymnasium, Johhanes Blum-Str Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
01.12.1990 | 02.12.1990 | 00:00 - 00:00 | World Championship Juniors 90 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
01.12.1990 | 02.12.1990 | 00:00 - 00:00 | German Masters 1990 | Kölner Sporthalle Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
01.12.1990 | 02.12.1990 | 00:00 - 00:00 | 3. Clan-Cup 1990 | Onkel-Tom-Halle Onkel-Tom-Straße 58/60 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
30.11.1990 | 30.11.-0001 | 00:00 - 00:00 | T E R M I N E 1 9 9 1 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
30.11.1990 | 30.11.-0001 | 00:00 - 00:00 | German Masters 1990 | Kongresszentrum Hamburg Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
25.11.1990 | 26.11.1990 | 00:00 - 00:00 | offenes Sportturnier | Mehrzweckhalle Im Niederfeld 22 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
24.11.1990 | 25.11.1990 | 00:00 - 00:00 | DM der Club Boogie-Woogie 1990 | Waldheim Waldheim 1 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
24.11.1990 | 25.11.1990 | 00:00 - 00:00 | 1. Boogie Bären Formations-Cup | Waldheim Waldheim 1 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
24.11.1990 | 25.11.1990 | 00:00 - 00:00 | Nord-Cup 1990/91 | Bürgerzentrum Vahr Berliner Freiheit Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
24.11.1990 | 25.11.1990 | 00:00 - 00:00 | Heidelberg Cup `90 | Sportzentrum "Am Köpfel" Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
18.11.1990 | 19.11.1990 | 00:00 - 00:00 | Hauptausschuß "DTV" | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
17.11.1990 | 18.11.1990 | 00:00 - 00:00 | Hauptausschuß "DTV" | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
17.11.1990 | 18.11.1990 | 00:00 - 00:00 | WM Formationen 1990 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
17.11.1990 | 18.11.1990 | 00:00 - 00:00 | 8. Rosenheimer Stadtpokal | Sporthalle "Am Nörreut" Am Nörreut 8 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
17.11.1990 | 18.11.1990 | 00:00 - 00:00 | 1. Freilassinger Stadtpokal | Turnhalle Freizeitpark Badylon Laufener Straße 22 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
17.11.1990 | 18.11.1990 | 00:00 - 00:00 | Romäus-Pokal | Festhalle Efeustraße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
16.11.1990 | 17.11.1990 | 00:00 - 00:00 | Hauptausschuß "DTV" | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
11.11.1990 | 12.11.1990 | 00:00 - 00:00 | Hauptausschuß "DRRV" | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
11.11.1990 | 12.11.1990 | 00:00 - 00:00 | 8. Delme Wanderpokal 1990 | Stadionhalle Düsternortstraße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
10.11.1990 | 11.11.1990 | 00:00 - 00:00 | Hauptausschuß "DRRV" | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
10.11.1990 | 11.11.1990 | 00:00 - 00:00 | 2. BW Wanderpokalturnier 90 | Ballsaal "La Passerelle" Avenue Charles de Gaulle Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
10.11.1990 | 11.11.1990 | 00:00 - 00:00 | Tübinger Stadtpokal 1990 | Hermann-Hepper-halle Westbahnhofstraße 23 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
10.11.1990 | 11.11.1990 | 00:00 - 00:00 | 8. Rhein-Sieg-Cup 1990 | Schulzentrum Neuenhof 3-fach- Turnhalle, Am Neuenhof Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
10.11.1990 | 11.11.1990 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier | Sporthalle Osdorfer Str. Osdorfer Str. 53 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
04.11.1990 | 05.11.1990 | 00:00 - 00:00 | Präsidiumssitzung DRRV | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
04.11.1990 | 05.11.1990 | 00:00 - 00:00 | Burgberg-Wanderpokal 1990 | Realschule Amselstieg Pestalozzistraße 20 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
04.11.1990 | 05.11.1990 | 00:00 - 00:00 | Sindelfinger Sportturnier | Bürgerhaus Maichingen Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
04.11.1990 | 05.11.1990 | 00:00 - 00:00 | 5.Großer Preis von Bad Homburg | Sporthalle Obereschbach Massenheimer Weg Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
03.11.1990 | 04.11.1990 | 00:00 - 00:00 | Präsidiumssitzung DRRV | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
03.11.1990 | 04.11.1990 | 00:00 - 00:00 | WM der Profis 1990 | Rudi Sedlmayer Halle Siegenburgerstraße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
03.11.1990 | 04.11.1990 | 00:00 - 00:00 | 7. Böblinger Herbstmeistersch. | Gemeindehalle Schönaich Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
03.11.1990 | 04.11.1990 | 00:00 - 00:00 | Oberpfalzcup mit Coca-Cola Wand | Mehrzweckhalle Walhallaallee 22 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
03.11.1990 | 04.11.1990 | 00:00 - 00:00 | 2. Niederrhein-Cup 1990 | Kulturzentrum Kopernikusstraße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
28.10.1990 | 29.10.1990 | 00:00 - 00:00 | offenes Sportturnier | Büsing-Palais Herrnstraße 82 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
28.10.1990 | 29.10.1990 | 00:00 - 00:00 | Hot Legs Pokal | Mehrzweckhalle Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
28.10.1990 | 29.10.1990 | 00:00 - 00:00 | Nordcap-Serie | Sporthalle Brandsweg Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
27.10.1990 | 28.10.1990 | 00:00 - 00:00 | Europameistersch.Amateure 1990 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
27.10.1990 | 28.10.1990 | 00:00 - 00:00 | Europam.Formationen 1990 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
27.10.1990 | 28.10.1990 | 00:00 - 00:00 | 1. Göppinger Barbarossa-Cup | Parkhausturnhalle Bahnhofstraße 25 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
21.10.1990 | 22.10.1990 | 00:00 - 00:00 | 3. Göttinger Gänseliesel-Cup 90 | Godehardhalle Godehardstraße 10 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
20.10.1990 | 21.10.1990 | 00:00 - 00:00 | Rheinland-Pfalz-Cup 1990 | Konrad-Frey-Halle Ringstraße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
20.10.1990 | 21.10.1990 | 00:00 - 00:00 | offenes Sportturnier 90 | Mehrzweckhalle Peter-Henlein-Straße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
20.10.1990 | 21.10.1990 | 00:00 - 00:00 | Deutsche Boogie-Woogie-Meist.90 | Festsaal Großgaststätte Heide Volm, Bahnhofstraße 51 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
20.10.1990 | 21.10.1990 | 00:00 - 00:00 | Bayern-Cup der Schüler und Jun. | Mehrzweckhalle Martin-Ludwig-Straße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
20.10.1990 | 21.10.1990 | 00:00 - 00:00 | Sanssouci-Pokal | Sporthalle H.-Mann-Allee Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
14.10.1990 | 15.10.1990 | 00:00 - 00:00 | WRRC-TK-Sitzung | Hotel Athena 90 Cours Tolstoi Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
14.10.1990 | 15.10.1990 | 00:00 - 00:00 | Deutsche RR-Tanztage 1990 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
13.10.1990 | 14.10.1990 | 00:00 - 00:00 | WRRC-TK-Sitzung | Hotel Athena 90 Cours Tolstoi Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
13.10.1990 | 14.10.1990 | 00:00 - 00:00 | D-Cup in Boogie-Woogie 1990 | Sporthalle Augsburg Ulrich-Hofmaier-Straße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
13.10.1990 | 14.10.1990 | 00:00 - 00:00 | World Cup Amateurs | Villeurbanne Lyon Maison des sports Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
13.10.1990 | 14.10.1990 | 00:00 - 00:00 | D-Cup der Schüler/Junioren 1990 | Dreifachturnhalle Königswiesen Klenzestraße 1 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
12.10.1990 | 13.10.1990 | 00:00 - 00:00 | Deutsche RR-Tanztage 1990 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
06.10.1990 | 07.10.1990 | 00:00 - 00:00 | Isar-Donau-Pokal | Dreifachturnhalle des Gymnasiu ms, Kerschensteinerstraße 6 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
06.10.1990 | 07.10.1990 | 00:00 - 00:00 | offenes Sportturnier | Neffelthalhalle Rathausstraße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
06.10.1990 | 07.10.1990 | 00:00 - 00:00 | Boogie-Woogie Kangeroos Cup 90 | Olgazentrum Olgastraße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
06.10.1990 | 07.10.1990 | 00:00 - 00:00 | Teddy on the Rocks | Helmut-Wriedt-Halle Rendsburger Landstraße 115 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
06.10.1990 | 07.10.1990 | 00:00 - 00:00 | Saarland-Pokal 1990 | Dorfhalle Limbach Schulstraße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
29.09.1990 | 30.09.1990 | 00:00 - 00:00 | 2. World-Cup der Profis 1990 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
29.09.1990 | 30.09.1990 | 00:00 - 00:00 | DM der Formationen 1990 | Sporthalle Wiesbaden Klarenthaler Straße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
23.09.1990 | 24.09.1990 | 00:00 - 00:00 | Cangooroo`s Spezial | Clubräume des TCT Blau-Silber Vahrenwalderstraße 205-207 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
22.09.1990 | 23.09.1990 | 00:00 - 00:00 | Boogie-Woogie-Turnier | Clubheim des RRC Cadillac eV S-Bahnhof Lichterfelde-Süd,Hol Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
21.11.1987 | 22.11.1987 | 00:00 - 00:00 | F I N A L World-Cup 87 Amateur | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
21.11.1987 | 22.11.1987 | 00:00 - 00:00 | Einladungsturnier | Bürgerhalle Ettlingenweier Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
21.11.1987 | 22.11.1987 | 00:00 - 00:00 | Teddy on the Rocks | Haus des Sports Winterbeker Weg 49 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
18.11.1987 | 19.11.1987 | 00:00 - 00:00 | WR-B-Neuausbildung | Sporthotel Wilh. Ruppert-Straße 36 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
15.11.1987 | 16.11.1987 | 00:00 - 00:00 | D V / W R R C 1987 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
15.11.1987 | 16.11.1987 | 00:00 - 00:00 | 5. Delme-Wanderpokalturnier | Stadion-Sporthalle Düsternortstraße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
15.11.1987 | 16.11.1987 | 00:00 - 00:00 | Einladungsturnier | Diskothek Gondola Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
14.11.1987 | 15.11.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier:3.Duisburger St.M | Aula Pappenstraße Pappenstraße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
14.11.1987 | 15.11.1987 | 00:00 - 00:00 | Weltmeisterschaft Amateure 87 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
08.11.1987 | 09.11.1987 | 00:00 - 00:00 | WR-B-Neuausbildung | Sporthotel Wilh. Ruppert-Straße 36 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
07.11.1987 | 08.11.1987 | 00:00 - 00:00 | Turnierleiter-Lehrgang | Sporthotel Wilh.Ruppert Straße 36 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
07.11.1987 | 08.11.1987 | 00:00 - 00:00 | EM PROFIS 87 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
07.11.1987 | 08.11.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier,2.Elephants-Trophe | Turnhalle Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
07.11.1987 | 08.11.1987 | 00:00 - 00:00 | Turnierleiter-Prüfung | Sporthotel Wilh. Ruppert Straße 36 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
06.11.1987 | 07.11.1987 | 00:00 - 00:00 | H A S / D T V | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
01.11.1987 | 02.11.1987 | 00:00 - 00:00 | H A S / D T V | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
01.11.1987 | 02.11.1987 | 00:00 - 00:00 | LM der Schüler Berlin 1987 | Tanz & Sportstudio Mierendorff platz, Lise-Meitner-Straße 3 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
01.11.1987 | 02.11.1987 | 00:00 - 00:00 | Dorint-Cup 1987 | Dorint-Hotel Reiss Werner-Hilpert-Straße 24 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
31.10.1987 | 30.11.-0001 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier:4.Böblinger Herbst | Mehrzweckhalle Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
31.10.1987 | 30.11.-0001 | 00:00 - 00:00 | Jubiläumsturnier 10 Jahre RRC | Nörreuthalle Am Nörreut Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
31.10.1987 | 30.11.-0001 | 00:00 - 00:00 | W M Formation 87 | Sporthalle im Sportpark Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
30.10.1987 | 31.10.1987 | 00:00 - 00:00 | H A S / D T V | Holiday Inn Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
25.10.1987 | 26.10.1987 | 00:00 - 00:00 | RR-Turnier um den Burgbergwande | Sporthalle Amselstieg Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
25.10.1987 | 26.10.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier | Mehrzweckh.Gelnhausen-Haitz Am Rottgarten Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
24.10.1987 | 25.10.1987 | 00:00 - 00:00 | Rheinland-Pfalz-Cup | Konrad-Frey-Halle Ringstraße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
24.10.1987 | 25.10.1987 | 00:00 - 00:00 | Europameisterschaft Amateure 87 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
18.10.1987 | 19.10.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier (18.10.1987) | Büsing-Palais Offenbach Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
18.10.1987 | 19.10.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier | Tanzschule Breuer Mauritiussteinweg Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
17.10.1987 | 18.10.1987 | 00:00 - 00:00 | 4. Peitinger RR-Tanzsportturnie | Dreifachturnhalle Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
17.10.1987 | 18.10.1987 | 00:00 - 00:00 | Rhein-Sieg-Cup + 3. Gr.Preis vo | Dreifachturnhalle Neuenhof Am Neuenhof Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
17.10.1987 | 18.10.1987 | 00:00 - 00:00 | Wertungsrichterlehrgang | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
17.10.1987 | 18.10.1987 | 00:00 - 00:00 | World-Cup der Amateure | Rheinfallhalle Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
11.10.1987 | 12.10.1987 | 00:00 - 00:00 | Präsidiums-Sitzung III/87 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
10.10.1987 | 11.10.1987 | 00:00 - 00:00 | Präsidiums-Sitzung III/87 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
10.10.1987 | 11.10.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier:Rose-Cup Hildeshei | Sporthalle der Grundschule Sorsum Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
10.10.1987 | 11.10.1987 | 00:00 - 00:00 | Inter A-Klasse Polen | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
10.10.1987 | 11.10.1987 | 00:00 - 00:00 | Heidelberger Schloßpokal | Königssaal des Heidelberger Schlosses Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
10.10.1987 | 11.10.1987 | 00:00 - 00:00 | Deutsche Meistersch Formation | Rhein-Ruhr-Halle Walter-Rathenau-Straße 1 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
04.10.1987 | 05.10.1987 | 00:00 - 00:00 | 5. Sportturnier des 1. RRC Gies | Volkshalle Watzenborn Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
04.10.1987 | 05.10.1987 | 00:00 - 00:00 | Hot-Legs-Pokal | Saarl des Gasthauses Aumeier Hauptstraße 32 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
03.10.1987 | 04.10.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier (03.10.87) | Stadthalle Westfalenstraße 197 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
03.10.1987 | 04.10.1987 | 00:00 - 00:00 | Landesmeisterschaft Formationen | Herrmann-Hepper-Halle Westbahnhofsstraße 21 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
27.09.1987 | 28.09.1987 | 00:00 - 00:00 | Heidelberg Cup, Sportturnier | Sportzentrum "Am Köpfel" Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
26.09.1987 | 27.09.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier:Seidenweber Pokal | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
26.09.1987 | 27.09.1987 | 00:00 - 00:00 | Kaderschulung (26.9 + 27.9) | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
20.09.1987 | 21.09.1987 | 00:00 - 00:00 | 3. Großer Preis von Bad Homburg | Sporthalle Massenheimer Weg Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
19.09.1987 | 20.09.1987 | 00:00 - 00:00 | 1. Neusäßer Volksfestturnier | Festzelt Neusäß Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
19.09.1987 | 20.09.1987 | 00:00 - 00:00 | 1. Plochinger Stadtpokal | Stadthalle Plochingen Herrmannstraße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
13.09.1987 | 14.09.1987 | 00:00 - 00:00 | Wertungsrichter A-Schulung | Sporthotel Wilh. Ruppert-Straße 36 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
12.09.1987 | 13.09.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier | Sporthalle der Realschule Lüch Am Sportzentrum Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
12.09.1987 | 13.09.1987 | 00:00 - 00:00 | Niederbayern-Pokal | Dreifachturnhalle der Haupt- schule Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
05.09.1987 | 06.09.1987 | 00:00 - 00:00 | D M 87 Boogie-Woogie | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
05.09.1987 | 06.09.1987 | 00:00 - 00:00 | 4. Großer Preis der Stadt Köln | Bürgerzentrum Chorweiler Pariser Platz 1 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
19.08.1987 | 20.08.1987 | 00:00 - 00:00 | C-offene Schulung | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
03.08.1987 | 04.08.1987 | 00:00 - 00:00 | GS-URLAUB bis 29.08.87 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
18.07.1987 | 19.07.1987 | 00:00 - 00:00 | Kaderschulung | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
11.07.1987 | 12.07.1987 | 00:00 - 00:00 | Clubvergleich-Mannschaft | Festzelt Sportanlage SC Buch am Erlbach Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
04.07.1987 | 05.07.1987 | 00:00 - 00:00 | Clubvergleich | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
21.06.1987 | 22.06.1987 | 00:00 - 00:00 | Einladungsturnier | Festsaal Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
20.06.1987 | 21.06.1987 | 00:00 - 00:00 | Deutsche Meistersch. der Clubs | Sporthalle Ost Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
18.06.1987 | 19.06.1987 | 00:00 - 00:00 | 3. Haarer RR-Frühschoppen | Festzelt Wasserburger Straße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
14.06.1987 | 15.06.1987 | 00:00 - 00:00 | D V / D R R V 87 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
13.06.1987 | 14.06.1987 | 00:00 - 00:00 | Deutsche Meistersch. Amateure87 | Schöneberger Sporthalle Sachsendamm Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
13.06.1987 | 14.06.1987 | 00:00 - 00:00 | Schweizer Meisterschaft 87 | Halle ST.Croix Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
13.06.1987 | 14.06.1987 | 00:00 - 00:00 | Österreich Staatsmeisterschaft | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
12.06.1987 | 13.06.1987 | 00:00 - 00:00 | GS geschlossen bis 21.06.87 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
08.06.1987 | 09.06.1987 | 00:00 - 00:00 | Vergleichskampf/Einladungsturn. | Festzelt Simbach/Inn Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
06.06.1987 | 07.06.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier 06.06.87 | Festsaal Stadttheater Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
06.06.1987 | 07.06.1987 | 00:00 - 00:00 | 2. W O R L D - Cup 87 Amateure | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
31.05.1987 | 30.11.-0001 | 00:00 - 00:00 | H A S / D R R V | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
30.05.1987 | 31.05.1987 | 00:00 - 00:00 | H A S / D R R V | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
30.05.1987 | 31.05.1987 | 00:00 - 00:00 | Deutschland-Cup Schüler | Sporthalle Maria Lindenhof Im Werth Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
30.05.1987 | 31.05.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier:Drei-Helmen_Turnie | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
30.05.1987 | 31.05.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
30.05.1987 | 31.05.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier:1.Brunswiek Cup | Sporthalle der TU-Braunschweig Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
30.05.1987 | 31.05.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
28.05.1987 | 29.05.1987 | 00:00 - 00:00 | Mühldorfer Mai-Turnier | Berufsschulturnhalle Töginger Straße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
28.05.1987 | 29.05.1987 | 00:00 - 00:00 | Turnierleiterfortbildung | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
24.05.1987 | 25.05.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier (24.05.87) | Haus Gallus Frankenallee 111 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
24.05.1987 | 25.05.1987 | 00:00 - 00:00 | Nachwuchskaderschulung | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
23.05.1987 | 24.05.1987 | 00:00 - 00:00 | Norddeutsche Meisterschaft | Hecklinghauser Sporthalle Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
17.05.1987 | 18.05.1987 | 00:00 - 00:00 | Jugendversammlung 1987 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
17.05.1987 | 18.05.1987 | 00:00 - 00:00 | S A S - Sitzung | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
16.05.1987 | 17.05.1987 | 00:00 - 00:00 | S A S - Sitzung | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
16.05.1987 | 17.05.1987 | 00:00 - 00:00 | DM Schüler | Sporthalle/Mehrzweckhalle Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
16.05.1987 | 17.05.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier, 16.05.87 | Freizeitheim Döhren Hildesheimer Straße 293 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
16.05.1987 | 17.05.1987 | 00:00 - 00:00 | Inter. A-Turnier Polen | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
16.05.1987 | 17.05.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier | Neuravensburg-Sporthalle Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
10.05.1987 | 11.05.1987 | 00:00 - 00:00 | D V / D T V Verbandstag | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
10.05.1987 | 11.05.1987 | 00:00 - 00:00 | Nachswuchskaderschulung | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
09.05.1987 | 09.05.1987 | 00:00 - 00:00 | Süddeutsche Meisterschaft 1987 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
09.05.1987 | 09.05.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
03.05.1987 | 04.05.1987 | 00:00 - 00:00 | LM Schüler (03.05.87) | Hermann-Hepper-Halle Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
02.05.1987 | 03.05.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier Hochrhein-Pokal 87 | Stadthalle Tiengen Berliner Straße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
02.05.1987 | 03.05.1987 | 00:00 - 00:00 | 1. offene BM B (02.05.87) | Festsaal, Wolf-Ferrari-Haus Rathausplatz Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
02.05.1987 | 03.05.1987 | 00:00 - 00:00 | LM Schleswig Holstein (02.05.87 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
02.05.1987 | 03.05.1987 | 00:00 - 00:00 | Bayerische Meisterschaft | 3-fach-Turnhalle Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
26.04.1987 | 27.04.1987 | 00:00 - 00:00 | LM Niedersachsen | Berghölzchen Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
25.04.1987 | 26.04.1987 | 00:00 - 00:00 | offenes WRRC-Turnier | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
25.04.1987 | 26.04.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier | Schwarzwaldhalle Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
25.04.1987 | 26.04.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier, 25. 04. 1987 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
25.04.1987 | 26.04.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier | Mehrfachhalle Adolfinum-Gymna. Wilhelm-Schroederstraße 4 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
19.04.1987 | 20.04.1987 | 00:00 - 00:00 | Boogie-Woogie-Cup (19.04.87) | Bürgersaal, Rathaus Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
18.04.1987 | 19.04.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier (18.04.87) | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
18.04.1987 | 19.04.1987 | 00:00 - 00:00 | LM Berlin (18.04.87) | Sitzungssaal der Universität Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
12.04.1987 | 13.04.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier | Hegelsberghalle Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
11.04.1987 | 12.04.1987 | 00:00 - 00:00 | D V / W R R C außerordentlich | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
11.04.1987 | 12.04.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
11.04.1987 | 12.04.1987 | 00:00 - 00:00 | D-Cup 1987 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
05.04.1987 | 06.04.1987 | 00:00 - 00:00 | HAS/DTV | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
05.04.1987 | 06.04.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier (05.04.1987) | TS, Benkhart, Trautz, Salmen Alpenstraße 34 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
04.04.1987 | 05.04.1987 | 00:00 - 00:00 | HAS/DTV | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
04.04.1987 | 05.04.1987 | 00:00 - 00:00 | Nordbayerische Meisterschaft 87 | 3-fach Turnhalle Amberg Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
04.04.1987 | 05.04.1987 | 00:00 - 00:00 | LM Bayer Schüler (04.04.87) | Turnhalle der Hauptschule Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
04.04.1987 | 05.04.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier, 04.04.1987 | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
04.04.1987 | 05.04.1987 | 00:00 - 00:00 | LM Bremen (04.04.87) | Bürgerzentrum Vahr Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
03.04.1987 | 04.04.1987 | 00:00 - 00:00 | HAS/DTV | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
29.03.1987 | 30.03.1987 | 00:00 - 00:00 | DV NWRRV 1987 | Tanzschule Böhlefeld Hauptstraße 42 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
29.03.1987 | 30.03.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier | Stadthalle Uelzen Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
28.03.1987 | 29.03.1987 | 00:00 - 00:00 | LM NWRRV (28.03.87) | Stadthalle Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
28.03.1987 | 29.03.1987 | 00:00 - 00:00 | Oberbayerische Meisterschaft | Gymnasiumturnhalle Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
28.03.1987 | 29.03.1987 | 00:00 - 00:00 | LM Baden-Württemberg | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
22.03.1987 | 23.03.1987 | 00:00 - 00:00 | Wertungsrichter - A - Schulung | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
22.03.1987 | 23.03.1987 | 00:00 - 00:00 | LM Rheinland-Pfalz (22.03.87) | Kerschensteiner-Schule Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
22.03.1987 | 23.03.1987 | 00:00 - 00:00 | LM Hessen (22.03.87) | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
21.03.1987 | 22.03.1987 | 00:00 - 00:00 | BZ Niederbayern | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
14.03.1987 | 15.03.1987 | 00:00 - 00:00 | LM Saarland 87 | Stadthalle Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
14.03.1987 | 15.03.1987 | 00:00 - 00:00 | 1. Ländervergleich (14.03.87) | Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
14.03.1987 | 15.03.1987 | 00:00 - 00:00 | OB der Schüler (14.03.87) | Turnhalle SOS-Kinderdorf Hans-Glück-Straße Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
08.03.1987 | 09.03.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier | neue Sporthalle Am Windmühlenberg Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
08.03.1987 | 09.03.1987 | 00:00 - 00:00 | Sportturnier | Tanzzentrum Agne/Prescher Birlenbacher Hütte 16 Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: | |||||
07.03.1987 | 08.03.1987 | 00:00 - 00:00 | BW-Gedächtnis-Turnier (07.03.87 | Restaurant F.C. Hertha 03 Onkel-Tom-Straße 52 A- 54 A Anmeldung: Telefon: Fax: Mobil: |