Startliste Deutschland-Cup

Startliste Deutschland-Cup

Die Anmeldung kann von jedem Verein für seine qualifizierten Paare (inkl. Nachrücker) eigenständig, wie zu jedem anderen Turnier auch erfolgen. Der Meldeschluss ist wie üblich 10 Tage vor dem Turnier. Hier kann die Startliste der angemeldeten Paare nachgelesen werden.

In den unten aufgeführten Listen sind alle qualifizierten Paare, die abgesagt haben und die evtl. Nachrücker aufgeführt! Alle Paare, die nicht am Großen Preis von Deutschland teilnehmen können und aufgeführt sind, bitte per Mail abmelden, damit die Nachrücker rechtzeitig informiert werden können! Der Fairness halber sollte dies so früh wie möglich geschehen.

Die ausführlichere PDF-Datei kann hier heruntergeladen werden.

 

A-Klasse

DameHerrVereinBem.gemeldet
Nadine StünkelSebastian RottRRC High Fly Dortmund e.V.JA
Lucy WiedemaierAndreas MeierRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Siwa RadtkeSebastian MatternTSC Take it Easy e.V. KWHnicht gem.NEIN
Anja GentnerChristian GartmeierRRC Rosenheim 1977 e.V.nicht gem.NEIN
Jana KöderMarcel SchollenbergerRRC Rocking Stars PlochingenJA
Michelle UhlTobias Bludau1. RRC Speyer e.V.nicht gem.NEIN
Franziska PeßlerTobias ÖttlRRC Rosenheim 1977 e.V.JA
Julia GeishauserPatrick PfallerRock'n'Roll Casino e.V.nicht gem.NEIN
Vanessa GottschallChristian Lehr1. RRC Speyer e.V.nicht gem.NEIN
Carolin SteinbergerTobias PlanerRRC Jahn Landsberg e.V.nicht gem.NEIN
Chiara PützChristopher PützTV 1873 Wehennicht gem.NEIN
Anke GutzmannMathias FritzRRC Butterfly Berlin e.V.nicht gem.NEIN
 

B-Klasse

DameHerrVereinBem.gemeldet
Marie BielenbergCarl Hendric ScharfDance and Fly Eckernförde e.V.JA
Victoria BrannekemperJonah ThieleRR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.JA
Jessica ChudziakManuel FaßlerTSV RRBWA Crocodiles Gerzen e.V.JA
Martha WegertSören WehlerRRC Rocking Stars PlochingenJA
Hannah BerndtFlorian MaiwaldRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Sophie SchroterJoel PeukmannRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Nicole ThomasArtur BuchhammerRRC Cadillac e.V. BerlinJA
Julia BirkholzJan Marc JacobiRR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.abgesagtNEIN
Christin SchwemmerAlexander KrasilnikovRRC Cadillac e.V. Berlinnicht gem.NEIN
Pia HoffmeisterLorenz Schmidt-BleekRRC Cadillac e.V. BerlinJA
Julia WolffStefan ZillekensRRC Number One Krefeld e.V.JA
Rebekka StahlNicolai SchneickertRockin Wormel Worms e.V.nicht gem.NEIN
Ekaterina NegoduikoIlja NegoduikoRockin Wormel Worms e.V.JA
Johanna SüßFranz Rothballer1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.JA
Julia ForbergerMaximilian Senftleben1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.abgesagtNEIN
Janique SteinerJascha SteinerRRC Rocking Stars PlochingenJA
Carina Julia KreuzpointnerVitus ReiterRRBC Fly'n'dance Freising e.V.nicht gem.NEIN
Jenny SchlichtWolf WeberRRC Flying Saucers e.V. FlensburgabgesagtNEIN
Alina TeetzenStefan SchulzRR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.JA
Annika BrieseFelix StindtRR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.abgesagtNEIN
Nicole TieSven FreimuthRock'n'Roll emotions Freiburg e.V.JA
Lea VodermaierPaul WeilandRRC Rosenheim 1977 e.V.nicht gem.NEIN
Deborah WerzAdrian BeckThe Sugar Baby Movers Lauph.nicht gem.NEIN
 

C-Klasse

DameHerrVereinBem.gemeldet
Livia MaskowLevi EllmersRRC Delmenhorst TV DeichhorstJA
Alyssa BaumJonas DuxRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Katrin PfundsteinElias VogtTSC Harmersbachtal e.V. 1982JA
Kristina SchwingenschlöglDominik StubenvollThe Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.nicht gem.NEIN
Anna-Merle HauschildtChristian BurkertRRC Flying Saucers e.V. FlensburgJA
Alina Van der LingenNico RötzRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Louise LehmannLars DietrichRRC Cadillac e.V. BerlinJA
Jessica TackmannJanis TschöpelRRC Butterfly Berlin e.V.JA
Jennifer StreubelMartin Wendland1. SC Norderstedt e.V.nicht gem.NEIN
Antonia VoßMick MeierRRC High Fly Dortmund e.V.JA
Sophie SchönherrJulius TschöpelRRC Butterfly Berlin e.V.nicht gem.NEIN
Lara ArmauerChristian LangerRockin Wormel Worms e.V.JA
Antonia SchmidJulian Minks1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.JA
Elisabeth SchrammJohannes GuhaCrazy Dancers im SV Mering e.V.JA
Nina StelzenmüllerAdrian SchildRRC Golden Fifties KarlsruheJA
Tamina BerchtoldTobias ThieleRRC im TSV Peiting e.V.JA
Pia SchätzleSascha WernerRRC im TV Bötzingen e.V.JA
Melanie MayerPeter Heintz1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.nicht gem.NEIN
Johanna BertzNino KühneRockin Wormel Worms e.V.JA
Lara RitterStefan-Pascal NowakRRC Jahn Landsberg e.V.JA
Adrienn VácziKilian BöckRRC im TSV Peiting e.V.JA
Isabel BagehornTobias BagehornRRC Cadillac e.V. BerlinJA
Malin HabitzkiCedric FensterHilchenbach Sharks im TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.JA
Ann-Kristin MartensPhillip Burat1. SC Norderstedt e.V.nicht gem.NEIN
Claudia MisofJan OsterriederRRC Rosenheim 1977 e.V.nicht gem.NEIN
Eva WimmerJan WimmerRRC Rosenheim 1977 e.V.nicht gem.NEIN
Paula StarostePatrick BecherCrazy Dancers im SV Mering e.V.abgesagtNEIN
 

Junioren-Klasse

DameHerrVereinBem.gemeldet
Nicole RichterStefan PennerRR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.JA
Joline BeckerJan GüntherRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Eileen RolshausenDanyyil KozachyshenTSG Blau-Gold-Gießen e.VJA
Emelie MerkelBastian StubenvollThe Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.JA
Marlene MartinCarl MunderTSC Take it Easy e.V. KWHJA
Helene WernickeMathis WernickeRRC Cadillac e.V. BerlinJA
Celina NischanJeremy Kionka1. Dresdner RRC e.V.JA
Valeria MollekerMax MünchowRRC Flying Saucers e.V. FlensburgabgesagtNEIN
Melissa WiebeMarcel OtschipkaRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Stine JanhsenLukas KöppingTSC Take it Easy e.V. KWHJA
Katherine MarkovJulian SellmerRRC Flying Saucers e.V. FlensburgJA
Mina NeumärkerStefan Graichen1. Dresdner RRC e.V.JA
Juliana SchumacherDaniel LangerRockin Wormel Worms e.V.JA
Diana RungeNikita WamboldRockin Wormel Worms e.V.JA
Viviane-Gina LebrechtLukas DenzelThe Sugar Baby Movers Lauph.JA
Chiara StuparPascal KerschenlohrRock'n'Roll Casino e.V.JA
Emilia BeckYannis RehakRock'n'Roll Casino e.V.nicht gem.NEIN
Alina SchumannFlorian BurkertRRC Flying Saucers e.V. FlensburgabgesagtNEIN
Lotta Marie EnderFabian MarderRRC Flying Saucers e.V. FlensburgabgesagtNEIN
Helena MüllerArmin ScholzTSC Take it Easy e.V. KWHnicht gem.NEIN
Marilena BollheimerPhilipp SchäferRockin Wormel Worms e.V.nicht gem.NEIN
Hanna KirchnerSebastian SchorerRRC im TSV Peiting e.V.nicht gem.NEIN
Natalia SchwarzDominik SchwarzTSG Blau-Gold-Gießen e.V.nicht gem.NEIN
 

Schüler-Klasse 

DameHerrVereinBem.gemeldet
Vivien SeibelMax DudosRR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.JA
Laura KöppingRaphael GüntherTSC Take it Easy e.V. KWHJA
Julia EderNiklas Lohr1. Eggenfeldner RRC e.V.JA
Jule KirchnerPaul MatternRRC im TSV Peiting e.V.JA
Erika HaraschutaAlexander SiwekRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Amelie ScholzFabian SchiekeTSC Take it Easy e.V. KWHJA
Lieselotte BleyLuca Paul KohnTSC Take it Easy e.V. KWHJA
Emeli BrandtPhilipp GörmannRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Selma GernhardtSimon BaumgartenTSC Take it Easy e.V. KWHnicht gem.NEIN
Michelle Marie BuciakRyk van der LingenRRC Teddybears Iserlohn e.V.JA
Saskia KrockertPierre Luca Simon1. Dresdner RRC e.V.JA
Lara Alicia SchachtschneiderFlorian KrügerTSC Take it Easy e.V. KWHJA
Lillit MaleyJonas HenningsenRRC Flying Saucers e.V. FlensburgabgesagtNEIN
Laura LöscheManuel LöscheThe Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.JA
Emely ZieglerJulius MerkelThe Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.JA
Theresa HonigMaxim TaachThe Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.JA
Julia ArzheimerFabian BuschRockin Wormel Worms e.V.JA
Emma HonigKilian StaudingerThe Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.JA
Lilly DutzkiGianni RulkaRRC Cadillac e.V. Berlinnicht gem.NEIN
Annchristin FischerTim PennerRR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.nicht gem.NEIN
Lena SchulzJoey TobernaTSC Take it Easy e.V. KWHnicht gem.NEIN
Mathilde GroßhansUmut-Can TeberRockin Wormel Worms e.V.JA
Janina AsselSimon MächtleCrazy Dancers im SV Mering e.V.abgesagtNEIN
Annika PfaffingerKorbinian Eller1. Eggenfeldner RRC e.V.nicht gem.NEIN
 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink