Am 23. November fand im Schwedischen Enkoping die EM BW und ein WC Lindy Hop statt.
Hier sind die Ergebnisse:
Jugendklasse
1 Pontus Spelmans - Lena Magnusson / SWE
2 Sondre Olsen-Bye - Hanne Liven-Slette / NOR
3 Nils Andrén - Jennifer Dolleris / SWE
4 Kelian Cornu - Elise Lacoste / FRA
5 Simon Bodin - Emelie Hammarberg / SWE
6 Odin Willig - Emma Lindh / SWE
7 Charly Veron - Dorine Veron / FRA
8 Richard Häfele - Samantha Löffler / GER
9 Matej Dujakovic - Cajsa Weinemo / SWE
10 Jonas Boberg - Ebba Victorin / SWE
11 Benjamin Nousiainen - Anniina Laine / FIN
12 Lucas Charrier - Leia Charrier / FRA
13 Melvin Digiovanni - Léa Bouchet / FRA
14 Simon Weiss - Lisa Pöll / GER
15 Nicklas Troensegaard - Ida Pedersen / DEN
16 Andrea Pisani - Debora Derrico / ITA
17 Thomas Kildal-Jacobsen - Sunniva Myrvang / NOR
18 William Castillano - Chloe Blasi / FRA
19 Carl Boije - Minette Hammarberg / SWE
20 Elian Preuhs - Theresa Sommerkamp / GER
21 Adrian Ulleland - Stine Bolsoenes / NOR
22 Cristian Dallava - Giulia Codiglioni / ITA
Hauptklasse
1 Thorbjorn Solvoll Urskog - Susanne Barkhald Thorbjorn Solvoll / NOR
2 Rasmus Holmqvist - Tove Rasmus / SWE
3 Pontus Persson - Isabella Pontus / SWE
4 Ivan Katrunov - Tatiana Ivan / UKR
5 Grzegorz Cherubiński - Agnieszka Grzegorz / POL
6 Jonathan Haug - Elin Jonathan / SWE
7 Ludovic Chanton - Stacy Ludovic / FRA
8 Jesper Boberg - Sara Jesper / SWE
9 Tobias Grimm - Lara Tobias / GER
10 Tuomas Sillanpää - Reetta Tuomas / FIN
11 Benjamin Österlund - Angelica Benjamin / SWE
12 Quentin Delayre - Jeanne Quentin / FRA
13 Ole-Andreas Moksnes - Tuva Ole-Andreas / NOR
14 Thomas Audon - Sophie Thomas / FRA
15 Francesco Pezzo - Carolina Francesco / ITA
16 Jean-Philippe Delort - Matleena Jean-Philippe / FIN
17 Felix Berghäll - Sofia Felix / SWE
18 Gianni Cremonese - Audrey Gianni / SWI
19 Matthias Rein - Regina Matthias / GER
20 Markus Kakuska - Jessica Markus / AUS
21 Andreas Aigner - Elsa Andreas / AUS
22 Rasmus Johnson - Ida Rasmus / FIN
23 William Pisani - Alice William / ITA
24 Christian Adler - Kathrin Christian / GER
25 Georgy Trubnikov - Yulia Georgy / RUS
26 Tom Johansen - Ingrid Tom / NOR
27 Thibault Ramirez - Laura Thibault / FRA
28 Damien Formica - Ludivine Damien / SWI
29 Maksim Gustov - Ekaterina Maksim / RUS
30 Aleksei Kochkov - Anna Aleksei / RUS
Oldieklasse
1 Stephan Eichhorn - Cornelia Versteegen / SWI
2 Francesco Secchi - Sonja Emch Secchi / SWI
3 Karl-Heinz Stahl - Sylvia Gauß / GER
4 Oliver Fritsche - Patricia Fritsche / GER
5 Jörg Burgemeister - Gisela Burgemeister / GER
6 Hans Prems - Gabi Prems / GER
7 Michael Günther - Andrea Günther / GER
8 Roland Hasenfratz - Susanne Hasenfratz / SWI
9 Charlie Ruppeldt - Livia Wilsch / SLO
10 Claes Bergström - Ann-Catrin Bergström / SWE
11 Paul Minne - Nathalie Minne / FRA
12 Olle Wijk - Ann-Catrin Johansson / SWE
13 Bobo Ostojic - Helena Millqvist / SWE
14 Giampiero Masotti - Arianna Fenati / ITA
15 Christer Falk - Ulla-Karin Falk / SWE
World Cup Lindy Hop
Jugend
1 Simon Bodin - Emelie Hammarberg / SWE
2 Pontus Spelmans - Lena Magnusson / SWE
3 Matej Dujakovic - Cajsa Weinemo / SWE
4 Nils Andrén - Jennifer Dolleris / SWE
5 Odin Willig - Emma Lindh / SWE
6 Carl Boije - Minette Hammarberg / SWE
7 Niklas Skarin - Alice Jansson / SWE
8 Adrian Wingard - Matilda Wester / SWE
9 Wendel Carlsson - Kristin Nilsson / SWE
10 Edvin Carlsson - Matilda Dahlstrom / SWE
Hauptklasse
1 Felix Berghäll - Eleonor Kollberg / SWE
2 Georgy Trubnikov - Yulia Nesterenko / RUS
3 Stefan Harrius - Emelie Elander / SWE
4 Samuli Kalliala - Rosa Timonen / FIN