Am 13. April fand in München die Süddeutsche Meisterschaft in Boogie-Woogie statt.
Hier sind die Ergebnisse:
BW Oldieklasse
1. Cornelia Versteegen - Stephan Eichhorn ("Jitterbug Club" BW TV München e.V.)
2. Patricia Fritsche - Oliver Fritsche ("Jitterbug Club" BW TV München e.V.)
3. Heidi Klein - Thomas Klein (BWC "Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr" e.V.)
4. Sylvia Gauß - Karl-Heinz Stahl (RRC "Golden Fifties" Karlsruhe)
5. Gisela Burgemeister - Jörg Burgemeister (1. Langenselbolder RRC 1975 eV)
6. Dagmar Adler - Thomas Adler (TSC dance point e.V. Königsbrunn)
7. Maria Manitta - Holger Beckert (TSC Boogie-Bären München e.V.)
8. Angelika Dolleschall - Peter Schulze (Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.)
9. Karin Wagner - Helmut Wiechers (RRC Studio München e.V.)
10. Susanne von Donop-Fischer - Gerhard Fischer (Tanzkreis Weilimdorf e.V.)
11. Karin Niedermayer - Peter Schütz (TSC Boogie-Bären München e.V.)
12. Waltraud Wegert - Robert Wegert (TSC Boogie-Bären München e.V.)
13. Sandra Röhrle - Michael Röhrle (TSC dance point e.V. Königsbrunn)
14. Ramona Juraske - Nikolaus Juraske (RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt)
BW Hauptklasse
1. Regina Kuglstatter - Matthias Rein (1. RRC Freilassing e.V.)
2. Kathrin Guschal - Christian Adler (TSC dance point e.V. Königsbrunn)
3. Lara Vogt - Tobias Grimm (Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.)
4. Veronika Pfeffer - Patrick Schollmaier (BWC "Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr" e.V.)
5. Sabrina Eckmeier - Andreas Neumeier (RRBW-Club Albatros e.V. Passau)
6. Olivia Rietze - Felix Becker (RRC Caddy e.V.)
7. Angelika Keller - Jan Dotlacil (RRC Studio München e.V.)
8. Teresa Martin - Maximilian Mühlbach (TSC Boogie-Bären München e.V.)
9. Theresa Thoma - Patrick Dietrich (TSC Boogie-Bären München e.V.)
10. Kerstin Engel - Johannes Hien (BWC "Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr" e.V.)
11. Sandra Waldhauser - Florian Demming (TSC Boogie-Bären München e.V.)
12. Renate Kaplan - Alexander Frank (RRC Friedrichshafen e.V.)
13. Anna Auer - Niklas Grill (TSC Boogie-Bären München e.V.)
14. Verena Rochow-Klohn - Christoph Klohn (RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach)
15. Andrea Hoffmann - Frank Nusko (Boogie-Woogie Gang TSC Roth e.V.)
BW Jugendklasse
1. Samantha Löffler - Richard Häfele (TSC Boogie-Bären München e.V.)
2. Theresa Sommerkamp - Elian Preuhs (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)
3. Borjana Spassov - Matthias Winter (TSC Boogie-Bären München e.V.)
4. Franziska Festl - Robert Kutzke (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)
5. Lisa Pöll - Simon Weiss (RRBW-Club Albatros e.V. Passau)
6. Elisa Schütz - Davide Pigarelli (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)