Startliste PDF
Zeitplan PDF
Beides PDF
11. Striezel-Cup 2018 (NC) LM Sachsen + LM Berlin
08.12.2018 Turnhalle Gymnasium Coswig, Coswig


Startliste
Nr.Startkl.Tanzpaar/FormationVerein
Rock'n'Roll Schülerklasse
 1  RR_S  Lilly Dutzki, Gianni Rulka RRC Cadillac e.V. Berlin
 2  RR_S  Lieselotte Bley, Luca Paul Kohn TSC Take it Easy e.V. KWH
 3  RR_S  Svenja Lucienne Brandt, Alexander Payam Nemati TSC Take it Easy e.V. KWH
 4  RR_S  Saskia Krockert, Pierre Luca Simon 1. Dresdner RRC e.V.
 5  RR_S  Luna Michelle Topp, Martin Hildermann RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 e.V.
 6  RR_S  Lara Alicia Schachtschneider, Fabian Schieke TSC Take it Easy e.V. KWH
 7  RR_S  Sophie Lillie Koshevnikova, Mateo Cruz dos Santos TSC Take it Easy e.V. KWH
 8  RR_S  Marit Reszat, Erik Wollersheim TSC Take it Easy e.V. KWH
 9  RR_S  Julika Schieke, Florian Krüger TSC Take it Easy e.V. KWH
 10  RR_S  Emma Quante, Finn Wardenski TSC Take it Easy e.V. KWH
Rock'n'Roll Juniorenklasse
 1  RR_J  Vivien Seibel, Max Dudos RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
 2  RR_J  Nicole Richter, Stefan Penner RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
 3  RR_J  Marlene Martin, Carl Munder TSC Take it Easy e.V. KWH
 4  RR_J  Celina Nischan, Jeremy Kionka 1. Dresdner RRC e.V.
 5  RR_J  Helene Wernicke, Mathis Wernicke RRC Cadillac e.V. Berlin
 6  RR_J  Helena Müller, Armin Scholz TSC Take it Easy e.V. KWH
 7  RR_J  Laura Köpping, Raphael Günther TSC Take it Easy e.V. KWH
 8  RR_J  Nele Liebmann, Gino Berger Welcome Wellness Sport- und Tanzverein e.V.
 9  RR_J  Alina Schumann, Florian Burkert RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
 10  RR_J  Lena Schulz, Joey Toberna TSC Take it Easy e.V. KWH
 11  RR_J  Mina Neumärker, Stefan Graichen 1. Dresdner RRC e.V.
Rock'n'Roll C-Klasse
 1  RR_C  Johanna Wolf, Niklas Bahr EDDIE`S Rock`n`Roll-Klub Wittenberge e.V.
 2  RR_C  Sophie Schönherr, Julius Tschöpel RRC Butterfly Berlin e.V.
 3  RR_C  Isabel Bagehorn, Tobias Bagehorn RRC Cadillac e.V. Berlin
 4  RR_C  Jessica Tackmann, Janis Tschöpel RRC Butterfly Berlin e.V.
 5  RR_C  Louise Lehmann, Lars Dietrich RRC Cadillac e.V. Berlin
 6  RR_C  Tanja Heckroth, Thomas Heckroth RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg
 7  RR_C  Livia Maskow, Levi Ellmers RRC Delmenhorst TV Deichhorst
 8  RR_C  Katja Julie Korn, Pascal Neumann 1. Dresdner RRC e.V.
 9  RR_C  Pia Budde, Athanassios Ntavakos RRC Cadillac e.V. Berlin
 10  RR_C  Amelie Scholz, Lukas Köpping TSC Take it Easy e.V. KWH
 11  RR_C  Jana Keiling, Christian Jacobs RRC Number One Krefeld e.V.
Rock'n'Roll B-Klasse
 1  RR_B  Lisa Finster, Jesko Opitz RRC Delmenhorst TV Deichhorst
 2  RR_B  Pia Sophia-Therese Hoffmeister, Lorenz Schmidt-Bleek RRC Cadillac e.V. Berlin
 3  RR_B  Sabrina Umberath, Bogumil Kopczynski RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
 4  RR_B  Rika Gerke, Dennis Krumm RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg
 5  RR_B  Saskia Nagora, Cedric Hagelganz RRC Number One Krefeld e.V.
 6  RR_B  Julia Birkholz, Jan Marc Jacobi RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
 7  RR_B  Alina Teetzen, Stefan Schulz RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
 8  RR_B  Clarissa Lehmann, Maxim Penner RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
Rock'n'Roll A-Klasse
 1  RR_A  Nadine Stünkel, Sebastian Rott RRC High Fly Dortmund e.V.
Zeitplan
13:00 Uhr     Letzte Startkartenabgabe S/J/C/B
13:00 Uhr     Einlass
13:30 Uhr     Wertungsrichterbesprechung
13:45 Uhr     Tanzflächenzeit S/J/C/B
14:00 Uhr     Begrüßung
14:05 Uhr     Vorrunde Schülerklasse
14:25 Uhr     Vorrunde Juniorenklasse
14:40 Uhr     Vorrunde C-Klasse
15:00 Uhr     Vorrunde B-Klasse
15:10 Uhr     Pause
15:30 Uhr     Endrunde Fußtechnik B-Klasse
15:45 Uhr     Endrunde Schülerklasse
16:05 Uhr     Endrunde Juniorenklasse
16:25 Uhr     Endrunde C-Klasse
16:45 Uhr     Endrunde Akrobatik B-Klasse
17:05 Uhr     Siegerehrung S/J/C/B
17:20 Uhr     Ende der Veranstaltung