Startliste PDF
Zeitplan PDF
Beides PDF
35. Rhein-Sieg-Cup (NC) + BSW
23.03.2019 Vierfachsporthalle des Anno-Gymnasiums, Siegburg


Startliste
Nr.Startkl.Tanzpaar/FormationVerein
Rock'n'Roll Schülerklasse
 1  RR_S  Erika Haraschuta, Alexander Siwek RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 2  RR_S  Lilly Dutzki, Gianni Rulka RRC Cadillac e.V. Berlin
 3  RR_S  Emeli Brandt, Philipp Görmann RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 4  RR_S  Lieselotte Bley, Luca Paul Kohn TSC Take it Easy e.V. KWH
 5  RR_S  Svenja Lucienne Brandt, Alexander Payam Nemati TSC Take it Easy e.V. KWH
 6  RR_S  Saskia Krockert, Pierre Luca Simon 1. Dresdner RRC e.V.
 7  RR_S  Kimberly Herb, Luca Noel Sonnabend Hilchenbach Sharks im TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.
 8  RR_S  Luna Michelle Topp, Martin Hildermann RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 e.V.
 9  RR_S  Lara Alicia Schachtschneider, Fabian Schieke TSC Take it Easy e.V. KWH
 10  RR_S  Viktoria Heberle, Jan Bickenbach RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 11  RR_S  Finja Hadasch, Ryk van der Lingen RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 12  RR_S  Sophie Lillie Koshevnikova, Mateo Cruz dos Santos TSC Take it Easy e.V. KWH
 13  RR_S  Marit Reszat, Erik Wollersheim TSC Take it Easy e.V. KWH
 14  RR_S  Julika Schieke, Florian Krüger TSC Take it Easy e.V. KWH
 15  RR_S  Emma Quante, Finn Wardenski TSC Take it Easy e.V. KWH
 16  RR_S  Lea Schmieder, Ben Blahut RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
 17  RR_S  Michelle Marie Krämer, Samuel Kleuster RRC Teddybears Iserlohn e.V.
Rock'n'Roll Juniorenklasse
 1  RR_J  Vivien Seibel, Max Dudos RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
 2  RR_J  Nicole Richter, Stefan Penner RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
 3  RR_J  Marlene Martin, Carl Munder TSC Take it Easy e.V. KWH
 4  RR_J  Celina Nischan, Jeremy Kionka 1. Dresdner RRC e.V.
 5  RR_J  Melissa Wiebe, Marcel Otschipka RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 6  RR_J  Helena Müller, Armin Scholz TSC Take it Easy e.V. KWH
 7  RR_J  Laura Köpping, Raphael Günther TSC Take it Easy e.V. KWH
 8  RR_J  Lena Schulz, Joey Toberna TSC Take it Easy e.V. KWH
 9  RR_J  Mina Neumärker, Stefan Graichen 1. Dresdner RRC e.V.
 10  RR_J  Annchristin Fischer, Tim Penner RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
Rock'n'Roll C-Klasse
 1  RR_C  Joline Becker, Jan Günther RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 2  RR_C  Nikola Lemke, René Finger RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 3  RR_C  Alina Van der Lingen, Nico Rötz RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 4  RR_C  Jessica Tackmann, Janis Tschöpel RRC Butterfly Berlin e.V.
 5  RR_C  Tanja Heckroth, Thomas Heckroth RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg
 6  RR_C  Livia Maskow, Levi Ellmers RRC Delmenhorst TV Deichhorst
 7  RR_C  Malin Habitzki, Cedric Fenster Hilchenbach Sharks im TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.
 8  RR_C  Pia Budde, Athanassios Ntavakos RRC Cadillac e.V. Berlin
 9  RR_C  Amelie Scholz, Lukas Köpping TSC Take it Easy e.V. KWH
 10  RR_C  Maureen Müller, Kilian Esser RRC ELVIS e.V.
 11  RR_C  Marie Ullrich, Christoph Elis RRC Teddybär Kiel e.V.
 12  RR_C  Natalie Konrad, Till-Fabian Goldau Kreuztaler TC Casino e.V.
 13  RR_C  Antonia Voß, Lars Bachmann RRC High Fly Dortmund e.V.
 14  RR_C  Annika Franz, Karl-Christian Böttcher RRC Sylvester Eisenach e.V.
Rock'n'Roll B-Klasse
 1  RR_B  Lisa Finster, Jesko Opitz RRC Delmenhorst TV Deichhorst
 2  RR_B  Alyssa Baum, Jonas Dux RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 3  RR_B  Arzu Erdem-Gallinger, Andreas Weber RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
 4  RR_B  Pia Sophia-Therese Hoffmeister, Lorenz Schmidt-Bleek RRC Cadillac e.V. Berlin
 5  RR_B  Sophie Schroter, Joel Peukmann RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 6  RR_B  Victoria Brannekemper, Jonah Thiele RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
 7  RR_B  Petra Dyczka, Gerald Wandrey 1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.
 8  RR_B  Teresa Nilles, Oliver Schöpwinkel RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
 9  RR_B  Saskia Nagora, Cedric Hagelganz RRC Number One Krefeld e.V.
 10  RR_B  Julia Birkholz, Jan Marc Jacobi RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
 11  RR_B  Alina Teetzen, Stefan Schulz RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
 12  RR_B  Clarissa Lehmann, Maxim Penner RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
 13  RR_B  Marina Leukhin, Eberhard Walther RRC Sylvester Eisenach e.V.
Rock'n'Roll A-Klasse
 1  RR_A  Nadine Stünkel, Sebastian Rott RRC High Fly Dortmund e.V.
 2  RR_A  Christin Heinrich, Stefan Parzentny TSC Take it Easy e.V. KWH
 3  RR_A  Jana Steinwerth, Fabian Mirtschin TSC Take it Easy e.V. KWH
 4  RR_A  Lucy Wiedemaier, Andreas Meier RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 5  RR_A  Marieke Speck, Tobias Neumann RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
Boogie-Woogie Main A
 1  BW_MA  Gisela Burgemeister, Jörg Burgemeister 1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.
 2  BW_MA  Verena Rochow-Klohn, Christoph Klohn RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
Boogie-Woogie Senior A
 1  BW_SA  Cornelia Versteegen, Stephan Eichhorn Boogie Magic's TanzZentrum Hohenbrunn e.V.
 2  BW_SA  Sandra Röhrle, Michael Röhrle TSC dancepoint e.V.
 3  BW_SA  Miriam Mielke, Stefan Rust Acht nach Sechs RRTZ Bad Homburg e.V.
 4  BW_SA  Susi Petru, Donni Petru RRC Rocking Frogs Fuldabrück
Boogie-Woogie Main B
 1  BW_MB  Isabel Spenner, Marcel Schuy 1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.
Boogie-Woogie Senior B
 1  BW_SB  Irmi Englmaier, Enrico Ansorge RRC Studio München e.V.
 2  BW_SB  Regina Löb, Klaus Löb 1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.
 3  BW_SB  Brigitte Engelking, Lukas Engelking Acht nach Sechs RRTZ Bad Homburg e.V.
 4  BW_SB  Angela Körner, Marcus Körner Acht nach Sechs RRTZ Bad Homburg e.V.
Zeitplan
13:30 Uhr     Letzte Startkartenabgabe Schülerklasse
14:45 Uhr     Letzte Startkartenabgabe Juniorenklasse
14:00 Uhr     Letzte Startkartenabgabe C-Klasse
15:45 Uhr     Letzte Startkartenabgabe B-Klasse
16:00 Uhr     Letzte Startkartenabgabe A-Klasse
15:15 Uhr     Letzte Startkartenabgabe BW Senior A
15:15 Uhr     Letzte Startkartenabgabe BW Main A
15:15 Uhr     Letzte Startkartenabgabe BW Senior B
15:15 Uhr     Letzte Startkartenabgabe BW Main B
12:00 Uhr     Einlass
13:00 Uhr     Begrüßung BSW
13:05 Uhr     Vorrunde BS RR Schüler 1
13:15 Uhr     Endrunde 1 BS RR Schüler 2
13:25 Uhr     Endrunde 1 BS RR Junioren 2
13:35 Uhr     Endrunde BS RR Schüler 1
13:45 Uhr     Endrunde 2 BS RR Schüler 2
13:55 Uhr     Endrunde 2 BS RR Junioren 2
14:05 Uhr     Endrunde"BS RR Erwachsene
14:15 Uhr     Siegerehrungen
14:25 Uhr     Ende der Veranstaltung BSW
14:30 Uhr     Begrüßung
14:35 Uhr     Show
14:40 Uhr     Vorrunde Schülerklasse
15:05 Uhr     Vorrunde C-Klasse
15:25 Uhr     Endrunde Schülerklasse
15:45 Uhr     Endrunde Juniorenklasse
16:05 Uhr     Siegerehrung Schüler- & Juniorenklasse
16:15 Uhr     Pause + Musikvorst.
16:30 Uhr     Langsame Endrunde BW Main A
16:35 Uhr     Langsame Endrunde BW Senior A
16:50 Uhr     Endrunde Fußtechnik B-Klasse
17:00 Uhr     Endrunde Fußtechnik A-Klasse
17:10 Uhr     Endrunde BW Main B
17:15 Uhr     Endrunde BW Senior B
17:25 Uhr     Endrunde C-Klasse
17:45 Uhr     Schnelle Endrunde BW Main A
17:50 Uhr     Schnelle Endrunde BW Senior A
18:05 Uhr     Endrunde Akrobatik B-Klasse
18:25 Uhr     Endrunde Akrobatik A-Klasse
19:40 Uhr     Siegerehrungen
19:15 Uhr     Ende der Veranstaltung