Startliste PDF
Zeitplan PDF
Beides PDF
Landesmeisterschaft Bayern RR S/J/C/B/A (SC)
06.04.2019 ESKARA Essenbach, Essenbach


Startliste
Nr.Startkl.Tanzpaar/FormationVerein
Rock'n'Roll Schülerklasse
 1  RR_S  Emily Wernecke, Nicolas Wernecke Rockin Wormel Worms e.V.
 2  RR_S  Ronja Morgaine Arnold, Riccardo Saccuzzo TSC Harmersbachtal e.V. 1982
Rock'n'Roll Juniorenklasse
 1  RR_J  Annika Pfaffinger, Korbinian Eller 1. Eggenfeldner RRC e.V.
 2  RR_J  Jule Kirchner, Paul Mattern RRC im TSV Peiting e.V.
 3  RR_J  Mathilde Großhans, Umut-Can Teber Rockin Wormel Worms e.V.
Rock'n'Roll C-Klasse
 1  RR_C  Antonia Schmid, Julian Minks 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
 2  RR_C  Adrienn Váczi, Kilian Böck RRC im TSV Peiting e.V.
 3  RR_C  Anna Kodalle, Lukas Kodalle 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
 4  RR_C  Verena Halsner, Pascal Kerschenlohr Rock'n'Roll Casino e.V.
 5  RR_C  Leonie Schweiger, Matthias Christof RRC im TSV Peiting e.V.
Rock'n'Roll B-Klasse
 1  RR_B  Tamina Berchtold, Tobias Thiele RRC im TSV Peiting e.V.
 2  RR_B  Julia Forberger, Maximilian Senftleben 1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.
 3  RR_B  Johanna Süß, Franz Rothballer 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
 4  RR_B  Nicole Tie, Sven Freimuth Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.
 5  RR_B  Manja Mörl, Bastian Scholz RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt
 6  RR_B  Johanna Bertz, Nino Kühne Rockin Wormel Worms e.V.
 7  RR_B  Sophia Bertz, Mirko Müller Rockin Wormel Worms e.V.
 8  RR_B  Elisabeth Bertz, Christian Langer Rockin Wormel Worms e.V.
 9  RR_B  Franziska Schmidt, Jan Wimmer RRC Rosenheim 1977 e.V.
Rock'n'Roll A-Klasse
 1  RR_A  Julia Geishauser, Patrick Pfaller Rock'n'Roll Casino e.V.
Zeitplan
10:00 Uhr     Einlass
12:00 Uhr     Wertungsrichterbesprechung
12:00 Uhr     Stellproben
12:40 Uhr     Pause
13:00 Uhr     Begrüßung Vorstand und Moderation
13:10 Uhr     Begrüßung Präsident BVRR
13:20 Uhr     Vorrunde Schülerklasse
13:35 Uhr     Vorrunde C-Klasse
13:55 Uhr     Vorrunde B-Klasse
14:15 Uhr     Stellproben
14:55 Uhr     Pause
15:10 Uhr     Vorrunde RR Formation Showteam
15:50 Uhr     Wechsel Tribüne - Tische
15:55 Uhr     Endrunde Fußtechnik B-Klasse
16:15 Uhr     Endrunde Fußtechnik A-Klasse
16:25 Uhr     Ziehung Endrundenmusik S, J, C
16:30 Uhr     Pause
17:30 Uhr     Opening und Begrüßung Bürgermeister
17:45 Uhr     Einmarsch und Vorstellung nach Startklassen
17:55 Uhr     Endrunde Schülerklasse
18:15 Uhr     Endrunde Juniorenklasse
18:30 Uhr     Wechsel Tische - Tribüne
18:35 Uhr     Endrunde RR Formation Girl
18:50 Uhr     Siegerehrung Schülerklasse
18:57 Uhr     Siegerehrung Juniorenklasse
19:03 Uhr     Siegerehrung RR Formation Girl
19:10 Uhr     Endrunde RR Formation Lady
19:25 Uhr     Endrunde RR Formation Showteam
19:55 Uhr     Endrunde RR Formation Master
20:05 Uhr     Vorstellung Präsident BVRR
20:15 Uhr     Show
20:25 Uhr     Endrunde C-Klasse
20:45 Uhr     Endrunde Akrobatik B-Klasse
21:10 Uhr     Endrunde Akrobatik A-Klasse
21:25 Uhr     Siegerehrung RR Formation Lady
21:31 Uhr     Siegerehrung RR Formation Showteam
21:37 Uhr     Siegerehrung RR Formation Master
21:43 Uhr     Siegerehrung C-Klasse
21:49 Uhr     Siegerehrung B-Klasse
21:55 Uhr     Siegerehrung A-Klasse
22:00 Uhr     Ende der Veranstaltung