Startliste PDF
Zeitplan PDF
Beides PDF
Landesmeisterschaft Bayern RR/ BW-Formationen
06.04.2019 ESKARA Essenbach, Essenbach


Startliste
Nr.Startkl.Tanzpaar/FormationVerein
Formationen Rock'n'Roll Master
 1  F_RR_M  Rockers Club Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.
 2  F_RR_M  Masterplan Rockin Wormel Worms e.V.
Formationen Rock'n'Roll Lady
 1  F_RR_LF  Twickers Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.
 2  F_RR_LF  Dance Explosion Crazy Dancers im SV Mering e.V.
 3  F_RR_LF  Royal Dancers RRC SV Obertrübenbach e.V.
Formationen Rock'n'Roll Girl
 1  F_RR_GF  Let`s do it RRC SV Obertrübenbach e.V.
 2  F_RR_GF  Rock Rebells Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.
Formationen Rock'n'Roll Showteam
 1  F_RR_ST  Team Frankenpower RRC Bubble Gum TSV Nürnberg e.V.
 2  F_RR_ST  Grenades Funny Roller`s RRC DJK Neumarkt e.V.
 3  F_RR_ST  Rock`n`Revolution Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.
 4  F_RR_ST  Footloose RRC Rosenheim 1977 e.V.
 5  F_RR_ST  united RRBW The Teddy's des SSV Höchstädt e.V.
 6  F_RR_ST  HEART CORE Tanzclub Blau-Gold Regensburg e.V.
 7  F_RR_ST  Skyrocker Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.
 8  F_RR_ST  MG-Girls Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.
Zeitplan
10:00 Uhr     Einlass
12:00 Uhr     Wertungsrichterbesprechung
12:00 Uhr     Stellproben
12:40 Uhr     Pause
13:00 Uhr     Begrüßung Vorstand und Moderation
13:10 Uhr     Begrüßung Präsident BVRR
13:20 Uhr     Vorrunde Schülerklasse
13:35 Uhr     Vorrunde C-Klasse
13:55 Uhr     Vorrunde B-Klasse
14:15 Uhr     Stellproben
14:55 Uhr     Pause
15:10 Uhr     Vorrunde RR Formation Showteam
15:50 Uhr     Wechsel Tribüne - Tische
15:55 Uhr     Endrunde Fußtechnik B-Klasse
16:15 Uhr     Endrunde Fußtechnik A-Klasse
16:25 Uhr     Ziehung Endrundenmusik S, J, C
16:30 Uhr     Pause
17:30 Uhr     Opening und Begrüßung Bürgermeister
17:45 Uhr     Einmarsch und Vorstellung nach Startklassen
17:55 Uhr     Endrunde Schülerklasse
18:15 Uhr     Endrunde Juniorenklasse
18:30 Uhr     Wechsel Tische - Tribüne
18:35 Uhr     Endrunde RR Formation Girl
18:50 Uhr     Siegerehrung Schülerklasse
18:57 Uhr     Siegerehrung Juniorenklasse
19:03 Uhr     Siegerehrung RR Formation Girl
19:10 Uhr     Endrunde RR Formation Lady
19:25 Uhr     Endrunde RR Formation Showteam
19:55 Uhr     Endrunde RR Formation Master
20:05 Uhr     Vorstellung Präsident BVRR
20:15 Uhr     Show
20:25 Uhr     Endrunde C-Klasse
20:45 Uhr     Endrunde Akrobatik B-Klasse
21:10 Uhr     Endrunde Akrobatik A-Klasse
21:25 Uhr     Siegerehrung RR Formation Lady
21:31 Uhr     Siegerehrung RR Formation Showteam
21:37 Uhr     Siegerehrung RR Formation Master
21:43 Uhr     Siegerehrung C-Klasse
21:49 Uhr     Siegerehrung B-Klasse
21:55 Uhr     Siegerehrung A-Klasse
22:00 Uhr     Ende der Veranstaltung