Startliste PDF
Zeitplan PDF
Beides PDF
Großer Preis von Deutschland 2019
11.05.2019 Kochertal-Metropole, Abtsgemünd


Startliste
Nr.Startkl.Tanzpaar/FormationVerein
Rock'n'Roll Schülerklasse
 1  RR_S  Erika Haraschuta, Alexander Siwek RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 2  RR_S  Lieselotte Bley, Luca Paul Kohn TSC Take it Easy e.V. KWH
 3  RR_S  Leni Wiederer, Márk Sasvári RRC Rosenheim 1977 e.V.
 4  RR_S  Emma Honig, Kilian Staudinger The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
 5  RR_S  Theresa Honig, Maxim Taach The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
 6  RR_S  Lara Alicia Schachtschneider, Fabian Schieke TSC Take it Easy e.V. KWH
 7  RR_S  Viktoria Heberle, Jan Bickenbach RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 8  RR_S  Finja Hadasch, Ryk van der Lingen RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 9  RR_S  Sophie Lillie Koshevnikova, Mateo Cruz dos Santos TSC Take it Easy e.V. KWH
 10  RR_S  Emily Wernecke, Nicolas Wernecke Rockin Wormel Worms e.V.
 11  RR_S  Michelle Marie Krämer, Samuel Kleuster RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 12  RR_S  Ronja Morgaine Arnold, Riccardo Saccuzzo TSC Harmersbachtal e.V. 1982
Nachrücker Rock'n'Roll Schülerklasse
Rock'n'Roll Juniorenklasse
 1  RR_J  Vivien Seibel, Max Dudos RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
 2  RR_J  Laura Köpping, Raphael Günther TSC Take it Easy e.V. KWH
 3  RR_J  Jule Kirchner, Paul Mattern RRC im TSV Peiting e.V.
 4  RR_J  Mathilde Großhans, Umut-Can Teber Rockin Wormel Worms e.V.
 5  RR_J  Elisa Barth, Jonas Bildmann RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.
Nachrücker Rock'n'Roll Juniorenklasse
Rock'n'Roll C-Klasse
 1  RR_C  Antonia Schmid, Julian Minks 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
 2  RR_C  Tamina Berchtold, Tobias Thiele RRC im TSV Peiting e.V.
 3  RR_C  Joline Becker, Jan Günther RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 4  RR_C  Pia Schätzle, Sascha Werner RRC im TV Bötzingen e.V.
 5  RR_C  Isabel Bagehorn, Tobias Bagehorn RRC Cadillac e.V. Berlin
 6  RR_C  Nikola Lemke, René Finger RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 7  RR_C  Alina Van der Lingen, Nico Rötz RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 8  RR_C  Adrienn Váczi, Kilian Böck RRC im TSV Peiting e.V.
 9  RR_C  Louise Lehmann, Lars Czempinski RRC Cadillac e.V. Berlin
 10  RR_C  Malin Habitzki, Cedric Fenster Hilchenbach Sharks im TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.
 11  RR_C  Lea Gauermann, Fabian Ilg RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.
 12  RR_C  Leonie Vormittag, Stefan Michael RRC Rosenheim 1977 e.V.
 13  RR_C  Marie Elis, Christoph Elis RRC Teddybär Kiel e.V.
 14  RR_C  Anna Kodalle, Lukas Kodalle 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
 15  RR_C  Verena Halsner, Pascal Kerschenlohr Rock'n'Roll Casino e.V.
 16  RR_C  Leonie Schweiger, Matthias Christof RRC im TSV Peiting e.V.
 17  RR_C  Antonia Voß, Lars Bachmann RRC High Fly Dortmund e.V.
Nachrücker Rock'n'Roll C-Klasse
Rock'n'Roll B-Klasse
 1  RR_B  Janique Steiner, Jascha Steiner RRC Rocking Stars Plochingen
 2  RR_B  Alyssa Baum, Jonas Dux RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 3  RR_B  Nicole Richter, Stefan Penner RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
 4  RR_B  Julia Forberger, Maximilian Senftleben 1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.
 5  RR_B  Pia Sophia-Therese Hoffmeister, Lorenz Schmidt-Bleek RRC Cadillac e.V. Berlin
 6  RR_B  Marlene Martin, Carl Munder TSC Take it Easy e.V. KWH
 7  RR_B  Eileen Rolshausen, Danyyil Kozachyshen TSG Blau-Gold-Gießen e.V
 8  RR_B  Sophie Schroter, Joel Peukmann RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 9  RR_B  Johanna Süß, Franz Rothballer 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
 10  RR_B  Celina Nischan, Jeremy Kionka 1. Dresdner RRC e.V.
 11  RR_B  Nicole Tie, Sven Freimuth Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.
 12  RR_B  Valeria Molleker, Max Münchow RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
 13  RR_B  Manja Mörl, Bastian Scholz RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt
 14  RR_B  Melissa Wiebe, Marcel Otschipka RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 15  RR_B  Jessica Tackmann, Janis Tschöpel RRC Butterfly Berlin e.V.
 16  RR_B  Johanna Bertz, Nino Kühne Rockin Wormel Worms e.V.
 17  RR_B  Mina Neumärker, Stefan Graichen 1. Dresdner RRC e.V.
 18  RR_B  Marie Bielenberg, Carl Hendric Scharf Dance and Fly Eckernförde e.V.
 19  RR_B  Lea Vodermaier, Paul Weiland RRC Rosenheim 1977 e.V.
 20  RR_B  Alina Teetzen, Stefan Jacobi RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
 21  RR_B  Amelie Scholz, Lukas Köpping TSC Take it Easy e.V. KWH
 22  RR_B  Clarissa Lehmann, Maxim Penner RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
 23  RR_B  Sophia Bertz, Mirko Müller Rockin Wormel Worms e.V.
 24  RR_B  Elisabeth Bertz, Christian Langer Rockin Wormel Worms e.V.
 25  RR_B  Franziska Schmidt, Jan Wimmer RRC Rosenheim 1977 e.V.
 26  RR_B  Lilli Pichler, Marco Schmidberger RRC Rosenheim 1977 e.V.
Nachrücker Rock'n'Roll B-Klasse
Rock'n'Roll A-Klasse
 1  RR_A  Anja Rädler, Lorenz Rädler RRC Jahn Landsberg e.V.
 2  RR_A  Vanessa Gottschall, Christian Lehr 1. RRC Speyer e.V.
 3  RR_A  Franziska Peßler, Tobias Öttl RRC Rosenheim 1977 e.V.
 4  RR_A  Nadine Stünkel, Sebastian Rott RRC High Fly Dortmund e.V.
 5  RR_A  Michelle Uhl, Tobias Bludau 1. RRC Speyer e.V.
 6  RR_A  Jana Steinwerth, Fabian Mirtschin TSC Take it Easy e.V. KWH
 7  RR_A  Jana Köder, Marcel Schollenberger RRC Rocking Stars Plochingen
 8  RR_A  Marieke Speck, Tobias Neumann RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
Nachrücker Rock'n'Roll A-Klasse
Zeitplan
13:30 Uhr     Letzte Startkartenabgabe Schülerklasse
13:45 Uhr     Letzte Startkartenabgabe Juniorenklasse
14:05 Uhr     Letzte Startkartenabgabe C-Klasse
14:25 Uhr     Letzte Startkartenabgabe B-Klasse
17:55 Uhr     Letzte Startkartenabgabe A-Klasse
14:00 Uhr     Tanzflächenzeit Schülerklasse
14:05 Uhr     Tanzflächenzeit Juniorenklasse
14:10 Uhr     Tanzflächenzeit C-Klasse
14:15 Uhr     Tanzflächenzeit B-Klasse
14:25 Uhr     Begrüßung
14:30 Uhr     Vorrunde Schülerklasse
14:45 Uhr     Vorrunde Juniorenklasse
15:00 Uhr     Vorrunde C-Klasse
15:20 Uhr     Vorrunde B-Klasse
15:40 Uhr     Pause
16:00 Uhr     Hoffnungsrunde Schülerklasse
16:15 Uhr     Hoffnungsrunde C-Klasse
16:30 Uhr     Hoffnungsrunde B-Klasse
16:45 Uhr     Semifinale Schülerklasse
17:00 Uhr     Semifinale C-Klasse
17:20 Uhr     Semifinale B-Klasse
17:35 Uhr     Pause
18:15 Uhr     Tanzflächenzeit A-Klasse
18:30 Uhr     Beginn der Abendveranstaltung
18:40 Uhr     Endrunde Fußtechnik B-Klasse
18:55 Uhr     Endrunde Fußtechnik A-Klasse
19:10 Uhr     Endrunde Schülerklasse
19:30 Uhr     Endrunde Juniorenklasse
19:50 Uhr     Show
20:05 Uhr     Siegerehrung Schülerklasse
20:10 Uhr     Siegerehrung Juniorenklasse
20:15 Uhr     Endrunde C-Klasse
20:35 Uhr     Endrunde Akrobatik B-Klasse
20:55 Uhr     Endrunde Akrobatik A-Klasse
21:15 Uhr     Siegerehrung C-Klasse
21:20 Uhr     Siegerehrung B-Klasse
21:25 Uhr     Siegerehrung A-Klasse
21:30 Uhr     Ende der Veranstaltung