Startliste PDF
Zeitplan PDF
Beides PDF
Deutschland-Cup Rock'n'Roll
25.05.2019 Sporthalle Kerschensteiner Schule Nelly-Sachs-IGS, Worms-Horchheim


Startliste
Nr.Startkl.Tanzpaar/FormationVerein
Rock'n'Roll Schülerklasse
 1  RR_S  Erika Haraschuta, Alexander Siwek RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 2  RR_S  Emeli Brandt, Philipp Görmann RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 3  RR_S  Jule Kirchner, Paul Mattern RRC im TSV Peiting e.V.
 4  RR_S  Lieselotte Bley, Luca Paul Kohn TSC Take it Easy e.V. KWH
 5  RR_S  Saskia Krockert, Pierre Luca Simon 1. Dresdner RRC e.V.
 6  RR_S  Emma Honig, Kilian Staudinger The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
 7  RR_S  Theresa Honig, Maxim Taach The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
 8  RR_S  Lara Alicia Schachtschneider, Fabian Schieke TSC Take it Easy e.V. KWH
 9  RR_S  Viktoria Heberle, Jan Bickenbach RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 10  RR_S  Finja Hadasch, Ryk van der Lingen RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 11  RR_S  Sophie Lillie Koshevnikova, Mateo Cruz dos Santos TSC Take it Easy e.V. KWH
 12  RR_S  Emily Wernecke, Nicolas Wernecke Rockin Wormel Worms e.V.
 13  RR_S  Michelle Marie Krämer, Samuel Kleuster RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 14  RR_S  Ronja Morgaine Arnold, Riccardo Saccuzzo TSC Harmersbachtal e.V. 1982
Nachrücker Rock'n'Roll Schülerklasse
 1  RR_S  Leni Wiederer, Márk Sasvári RRC Rosenheim 1977 e.V.
 2  RR_S  Mathilde Großhans, Umut-Can Teber Rockin Wormel Worms e.V.
Rock'n'Roll Juniorenklasse
 1  RR_J  Vivien Seibel, Max Dudos RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
 2  RR_J  Nicole Richter, Stefan Penner RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
 3  RR_J  Marlene Martin, Carl Munder TSC Take it Easy e.V. KWH
 4  RR_J  Eileen Rolshausen, Danyyil Kozachyshen TSG Blau-Gold-Gießen e.V
 5  RR_J  Celina Nischan, Jeremy Kionka 1. Dresdner RRC e.V.
 6  RR_J  Valeria Molleker, Max Münchow RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
 7  RR_J  Melissa Wiebe, Marcel Otschipka RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 8  RR_J  Helena Müller, Armin Scholz TSC Take it Easy e.V. KWH
 9  RR_J  Laura Köpping, Raphael Günther TSC Take it Easy e.V. KWH
 10  RR_J  Alina Schumann, Florian Burkert RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
 11  RR_J  Verena Halsner, Pascal Kerschenlohr Rock'n'Roll Casino e.V.
 12  RR_J  Leonie Schweiger, Matthias Christof RRC im TSV Peiting e.V.
Nachrücker Rock'n'Roll Juniorenklasse
Rock'n'Roll C-Klasse
 1  RR_C  Antonia Schmid, Julian Minks 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
 2  RR_C  Tamina Berchtold, Tobias Thiele RRC im TSV Peiting e.V.
 3  RR_C  Joline Becker, Jan Günther RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 4  RR_C  Pia Schätzle, Sascha Werner RRC im TV Bötzingen e.V.
 5  RR_C  Anna-Merle Hauschildt, Christian Burkert RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
 6  RR_C  Isabel Bagehorn, Tobias Bagehorn RRC Cadillac e.V. Berlin
 7  RR_C  Nikola Lemke, René Finger RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 8  RR_C  Alina Van der Lingen, Nico Rötz RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 9  RR_C  Jessica Tackmann, Janis Tschöpel RRC Butterfly Berlin e.V.
 10  RR_C  Johanna Bertz, Nino Kühne Rockin Wormel Worms e.V.
 11  RR_C  Adrienn Váczi, Kilian Böck RRC im TSV Peiting e.V.
 12  RR_C  Tanja Heckroth, Thomas Heckroth RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg
 13  RR_C  Malin Habitzki, Cedric Fenster Hilchenbach Sharks im TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.
 14  RR_C  Amelie Scholz, Lukas Köpping TSC Take it Easy e.V. KWH
 15  RR_C  Leonie Vormittag, Stefan Michael RRC Rosenheim 1977 e.V.
 16  RR_C  Marie Ullrich, Christoph Elis RRC Teddybär Kiel e.V.
 17  RR_C  Sophia Bertz, Mirko Müller Rockin Wormel Worms e.V.
 18  RR_C  Anna Kodalle, Lukas Kodalle 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
 19  RR_C  Antonia Voß, Lars Bachmann RRC High Fly Dortmund e.V.
 20  RR_C  Annika Franz, Karl-Christian Böttcher RRC Sylvester Eisenach e.V.
Nachrücker Rock'n'Roll C-Klasse
Rock'n'Roll B-Klasse
 1  RR_B  Lisa Finster, Jesko Opitz RRC Delmenhorst TV Deichhorst
 2  RR_B  Alyssa Baum, Jonas Dux RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 3  RR_B  Julia Forberger, Maximilian Senftleben 1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.
 4  RR_B  Pia Sophia-Therese Hoffmeister, Lorenz Schmidt-Bleek RRC Cadillac e.V. Berlin
 5  RR_B  Sophie Schroter, Joel Peukmann RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 6  RR_B  Johanna Süß, Franz Rothballer 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
 7  RR_B  Nicole Tie, Sven Freimuth Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.
 8  RR_B  Manja Mörl, Bastian Scholz RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt
 9  RR_B  Lea Vodermaier, Paul Weiland RRC Rosenheim 1977 e.V.
 10  RR_B  Clarissa Lehmann, Maxim Penner RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
 11  RR_B  Elisabeth Bertz, Christian Langer Rockin Wormel Worms e.V.
 12  RR_B  Franziska Schmidt, Jan Wimmer RRC Rosenheim 1977 e.V.
 13  RR_B  Lilli Pichler, Marco Schmidberger RRC Rosenheim 1977 e.V.
 14  RR_B  Marina Leukhin, Eberhard Walther RRC Sylvester Eisenach e.V.
Nachrücker Rock'n'Roll B-Klasse
Rock'n'Roll A-Klasse
 1  RR_A  Anja Rädler, Lorenz Rädler RRC Jahn Landsberg e.V.
 2  RR_A  Nadine Stünkel, Sebastian Rott RRC High Fly Dortmund e.V.
 3  RR_A  Jana Steinwerth, Fabian Mirtschin TSC Take it Easy e.V. KWH
 4  RR_A  Lucy Wiedemaier, Andreas Meier RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 5  RR_A  Marieke Speck, Tobias Neumann RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
Nachrücker Rock'n'Roll A-Klasse
Zeitplan
16:30 Uhr     Letzte Startkartenabgabe A-Klasse
13:00 Uhr     Letzte Startkartenabgabe B-Klasse
12:30 Uhr     Letzte Startkartenabgabe C-Klasse
15:30 Uhr     Letzte Startkartenabgabe Juniorenklasse
12:15 Uhr     Letzte Startkartenabgabe Schülerklasse
12:15 Uhr     Wertungsrichterbesprechung
12:00 Uhr     Einlass
13:00 Uhr     Begrüßung
13:05 Uhr     Vorrunde Schülerklasse
13:25 Uhr     Vorrunde C-Klasse
13:55 Uhr     Vorrunde B-Klasse
14:20 Uhr     Pause
14:35 Uhr     Hoffnungsrunde Schülerklasse
14:50 Uhr     Hoffnungsrunde C-Klasse
15:10 Uhr     Hoffnungsrunde B-Klasse
15:25 Uhr     Pause
15:40 Uhr     Semifinale Schülerklasse
15:55 Uhr     Semifinale C-Klasse
16:15 Uhr     Semifinale B-Klasse
16:30 Uhr     Vorrunde Juniorenklasse
16:50 Uhr     Pause
17:20 Uhr     Vorstellung WR + TL
17:25 Uhr     Endrunde Fußtechnik B-Klasse
17:40 Uhr     Endrunde Fußtechnik A-Klasse
17:55 Uhr     Endrunde Schülerklasse
18:15 Uhr     Endrunde Juniorenklasse
18:35 Uhr     Pause
18:45 Uhr     Endrunde C-Klasse
19:05 Uhr     Endrunde Akrobatik B-Klasse
19:25 Uhr     Endrunde Akrobatik A-Klasse
19:45 Uhr     Siegerehrungen alle Klassen
20:10 Uhr     Ende der Veranstaltung