Startliste PDF
Zeitplan PDF
Beides PDF
Deutsche Meisterschaft Rock´n´Roll
22.06.2019 TriMax Halle, Amberg


Startliste
Nr.Startkl.Tanzpaar/FormationVerein
Rock'n'Roll Schülerklasse
 1  RR_S  Erika Haraschuta, Alexander Siwek RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 2  RR_S  Jule Kirchner, Paul Mattern RRC im TSV Peiting e.V.
 3  RR_S  Lieselotte Bley, Luca Paul Kohn TSC Take it Easy e.V. KWH
 4  RR_S  Saskia Krockert, Pierre Luca Simon 1. Dresdner RRC e.V.
 5  RR_S  Theresa Honig, Maxim Taach The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
 6  RR_S  Viktoria Heberle, Jan Bickenbach RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 7  RR_S  Finja Hadasch, Ryk van der Lingen RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 8  RR_S  Sophie Lillie Koshevnikova, Mateo Cruz dos Santos TSC Take it Easy e.V. KWH
 9  RR_S  Emily Wernecke, Nicolas Wernecke Rockin Wormel Worms e.V.
 10  RR_S  Ronja Morgaine Arnold, Riccardo Saccuzzo TSC Harmersbachtal e.V. 1982
Nachrücker Rock'n'Roll Schülerklasse
 1  RR_S  Emeli Brandt, Philipp Görmann RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 2  RR_S  Emma Honig, Kilian Staudinger The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
 3  RR_S  Lara Alicia Schachtschneider, Fabian Schieke TSC Take it Easy e.V. KWH
Rock'n'Roll Juniorenklasse
 1  RR_J  Vivien Seibel, Max Dudos RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
 2  RR_J  Nicole Richter, Stefan Penner RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
 3  RR_J  Marlene Martin, Carl Munder TSC Take it Easy e.V. KWH
 4  RR_J  Eileen Rolshausen, Danyyil Kozachyshen TSG Blau-Gold-Gießen e.V
 5  RR_J  Celina Nischan, Jeremy Kionka 1. Dresdner RRC e.V.
 6  RR_J  Valeria Molleker, Max Münchow RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
 7  RR_J  Melissa Wiebe, Marcel Otschipka RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 8  RR_J  Laura Köpping, Raphael Günther TSC Take it Easy e.V. KWH
 9  RR_J  Mina Neumärker, Stefan Graichen 1. Dresdner RRC e.V.
 10  RR_J  Verena Halsner, Pascal Kerschenlohr Rock'n'Roll Casino e.V.
Nachrücker Rock'n'Roll Juniorenklasse
Rock'n'Roll C-Klasse
 1  RR_C  Antonia Schmid, Julian Minks 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
 2  RR_C  Tamina Berchtold, Tobias Thiele RRC im TSV Peiting e.V.
 3  RR_C  Joline Becker, Jan Günther RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 4  RR_C  Pia Schätzle, Sascha Werner RRC im TV Bötzingen e.V.
 5  RR_C  Jessica Tackmann, Janis Tschöpel RRC Butterfly Berlin e.V.
 6  RR_C  Johanna Bertz, Nino Kühne Rockin Wormel Worms e.V.
 7  RR_C  Amelie Scholz, Lukas Köpping TSC Take it Easy e.V. KWH
 8  RR_C  Sophia Bertz, Mirko Müller Rockin Wormel Worms e.V.
 9  RR_C  Anna Kodalle, Lukas Kodalle 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
 10  RR_C  Antonia Voß, Lars Bachmann RRC High Fly Dortmund e.V.
Nachrücker Rock'n'Roll C-Klasse
 1  RR_C  Leonie Vormittag, Stefan Michael RRC Rosenheim 1977 e.V.
Rock'n'Roll B-Klasse
 1  RR_B  Julia Forberger, Maximilian Senftleben 1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.
 2  RR_B  Sophie Schroter, Joel Peukmann RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 3  RR_B  Julia Birkholz, Jan Marc Jacobi RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
 4  RR_B  Lea Vodermaier, Paul Weiland RRC Rosenheim 1977 e.V.
 5  RR_B  Clarissa Lehmann, Maxim Penner RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
 6  RR_B  Elisabeth Bertz, Christian Langer Rockin Wormel Worms e.V.
 7  RR_B  Franziska Schmidt, Jan Wimmer RRC Rosenheim 1977 e.V.
Nachrücker Rock'n'Roll B-Klasse
 1  RR_B  Johanna Süß, Franz Rothballer 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
 2  RR_B  Alina Teetzen, Stefan Schulz RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
Rock'n'Roll A-Klasse
 1  RR_A  Julia Geishauser, Patrick Pfaller Rock'n'Roll Casino e.V.
 2  RR_A  Vanessa Gottschall, Christian Lehr 1. RRC Speyer e.V.
 3  RR_A  Anja Gentner, Christian Gartmeier RRC Rosenheim 1977 e.V.
 4  RR_A  Nadine Stünkel, Sebastian Rott RRC High Fly Dortmund e.V.
 5  RR_A  Michelle Uhl, Tobias Bludau 1. RRC Speyer e.V.
 6  RR_A  Lucy Wiedemaier, Andreas Meier RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 7  RR_A  Jana Köder, Marcel Schollenberger RRC Rocking Stars Plochingen
Nachrücker Rock'n'Roll A-Klasse
 1  RR_A  Anja Rädler, Lorenz Rädler RRC Jahn Landsberg e.V.
 2  RR_A  Jana Steinwerth, Fabian Mirtschin TSC Take it Easy e.V. KWH
 3  RR_A  Marieke Speck, Tobias Neumann RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
Zeitplan
15:00 Uhr     Einlass
15:00 Uhr     Offene Runde - Neue TSO mit Frank Sandow
15:30 Uhr     Wertungsrichterbesprechung
17:00 Uhr     Begrüßung
17:10 Uhr     Show
17:15 Uhr     Vorrunde Schülerklasse
17:30 Uhr     Vorrunde Juniorenklasse
17:45 Uhr     Vorrunde C-Klasse
18:00 Uhr     Ziehung der Endrundenmusik S, J, C
18:00 Uhr     Pause
18:45 Uhr     Beginn der Abendveranstaltung
18:50 Uhr     Einmarsch nach Bundesländer
19:00 Uhr     Endrunde Fußtechnik B-Klasse
19:20 Uhr     Endrunde Fußtechnik A-Klasse
19:40 Uhr     Endrunde Schülerklasse
20:00 Uhr     Endrunde Juniorenklasse
20:20 Uhr     Siegerehrung Schülerklasse
20:28 Uhr     Siegerehrung Juniorenklasse
20:35 Uhr     Pause
21:00 Uhr     Endrunde C-Klasse
21:20 Uhr     Endrunde Akrobatik B-Klasse
21:40 Uhr     Endrunde Akrobatik A-Klasse
22:05 Uhr     Siegerehrung C-Klasse
22:13 Uhr     Siegerehrung B-Klasse
22:20 Uhr     Siegerehrung A-Klasse
22:30 Uhr     AFTER-SHOW-PARTY