Startliste PDF
Zeitplan PDF
Beides PDF
GPvD Boogie Woogie Einzel
14.09.2019 Sportstätte des SV Laim, München


Startliste
Nr.Startkl.Tanzpaar/FormationVerein
Boogie-Woogie Junior
 1  BW_JA  Nicola Götzner, Paul Siegl Boogie Magic's TanzZentrum Hohenbrunn e.V.
 2  BW_JA  Magdalena Schmid, Anton Graßl Boogieschmiede Kirchdorf e.V.
 3  BW_JA  Adrienn Mester, Giulio Riu Boogie Magic's TanzZentrum Hohenbrunn e.V.
 4  BW_JA  Sabrina Soeradhiningrat, Nico Soeradhiningrat Boogie Woogie d. ATV 1873 Frankonia Nürnberg
 5  BW_JA  Marlene Eiglsperger, Janis Penzkofer RRC Straubinger Boogie Mäuse
 6  BW_JA  Paulina Reuß, Yannick Hirschmann Boogie Woogie d. ATV 1873 Frankonia Nürnberg
 7  BW_JA  Lisa Lengenfeld, Marvin Seifert Boogie Woogie d. ATV 1873 Frankonia Nürnberg
 8  BW_JA  Marina Kleinhans, Christoph Wagner RRC Straubinger Boogie Mäuse
 9  BW_JA  Alexandra Trotter, Julian Meyerhöfer TSC dancepoint e.V.
Boogie-Woogie Main A
 1  BW_MA  Kerstin Hien, Johannes Hien BWC Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr e.V.
 2  BW_MA  Kathrin Adler, Christian Adler TSC dancepoint e.V.
 3  BW_MA  Kristyna Zvelebilova, Marvin Kiel Boogieschmiede Kirchdorf e.V.
 4  BW_MA  Valerie Reiß, Christoph Pecher Boogieschmiede Kirchdorf e.V.
 5  BW_MA  Christine Guggenberger, Nino Haydl Dancin'Shoes im TSV Trostberg e.V.
 6  BW_MA  Nicole Steeb, Sebastian Kurtz QUEST Dance Club e.V. Kolbermoor
 7  BW_MA  Vivian Koesling, Sebastian Koesling 1. Dresdner RRC e.V.
 8  BW_MA  Gaby Kastenmüller, Lukas Koll TSC Boogie-Bären München e.V.
 9  BW_MA  Ines Kyburz, Markus Berghahn Crazy Shakers (Zürich)
Boogie-Woogie Senior A
 1  BW_SA  Gisela Burgemeister, Jörg Burgemeister 1. Langenselbolder RRC 1975 e.V.
 2  BW_SA  Angela Lex, Christian Wagner Dancin'Shoes im TSV Trostberg e.V.
 3  BW_SA  Sylvia Gauß, Karl-Heinz Stahl RRC Golden Fifties Karlsruhe
 4  BW_SA  Cornelia Versteegen, Stephan Eichhorn Boogie Magic's TanzZentrum Hohenbrunn e.V.
 5  BW_SA  Karin Niedermayer, Peter Schütz TSC dancepoint e.V.
 6  BW_SA  Sabine Rissmann, Marco Rissmann TSC Take it Easy e.V. KWH
 7  BW_SA  Claudia Siepen, Peter Hofmann Jukebox Angels TSZ-Hürth e.V.
 8  BW_SA  Karin Daller, Ralf Mader BW und RRC Peppermint Landshut e.V.
 9  BW_SA  Susi Petru, Donni Petru RRC Rocking Frogs Fuldabrück
Boogie-Woogie Main B
 1  BW_MB  Elisa Schütz, Davide Pigarelli Boogie Magic's TanzZentrum Hohenbrunn e.V.
 2  BW_MB  Stefanie Meyer, Jens Broos TSC Boogie-Bären München e.V.
 3  BW_MB  Amelie Oeser, Luca Sonntag Boogie Magic's TanzZentrum Hohenbrunn e.V.
 4  BW_MB  Elisabeth Held, Lukas Stralek TSC Boogie-Bären München e.V.
 5  BW_MB  Tabea Wabnitz, Marinus Schmidt Boogie Magic's TanzZentrum Hohenbrunn e.V.
 6  BW_MB  Eva-Maria Liebl, Mark Bennewitz TSC dancepoint e.V.
 7  BW_MB  Ramona Labadié, Lothar Wörner TSC dancepoint e.V.
 8  BW_MB  Charlotte Lambertz, Alexander Belyy T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.
 9  BW_MB  Patricia Renatus, Tobias Rudolf BWC Boogie-Babies Bruck/Bodenwöhr e.V.
Boogie-Woogie Senior B
 1  BW_SB  Birgit Labadié, Wolfgang Fischer TSC dancepoint e.V.
 2  BW_SB  Pia Eibl, Dieter Eibl Boogie Maniacs e.V.
 3  BW_SB  Petra Pupke, Frank Huth TSC Boogie-Bären München e.V.
 4  BW_SB  Sabine Beichl, Adrian Beichl RRC Studio München e.V.
 5  BW_SB  Sabine Eichmüller, Marcus Hirschbeck TSC dancepoint e.V.
 6  BW_SB  Irmi Englmaier, Enrico Ansorge Boogieschmiede Kirchdorf e.V.
 7  BW_SB  Angela Körner, Marcus Körner Bad Homburger RRTZ 8 nach 6 e.V.
Zeitplan
15:00 Uhr     Einlass
15:15 Uhr     Paarbesprechung
15:30 Uhr     Begrüßung
15:35 Uhr     Langsame Vorrunde BW Main A
15:50 Uhr     Vorrunde BW Senior A
16:05 Uhr     Vorrunde BW Main B
16:20 Uhr     Pause
16:35 Uhr     Warmuprunde Senior B
16:45 Uhr     Vorrunde BW Junior
17:00 Uhr     Schnelle Vorrunde BW Main A
17:15 Uhr     Pause
17:30 Uhr     Hoffnungsrunde BW Junior
17:40 Uhr     Hoffnungsrunde BW Main B
17:50 Uhr     Hoffnungsrunde BW Senior A
18:00 Uhr     Hoffnungsrunde BW Main A
18:10 Uhr     Pause
19:00 Uhr     Beginn der Abendveranstaltung
19:05 Uhr     Endrunde BW Senior B
19:25 Uhr     Siegerehrung BW Senior B
19:30 Uhr     Endrunde BW Main B
19:50 Uhr     Siegerehrung BW Main B
19:55 Uhr     Endrunde BW Junior
20:15 Uhr     Siegerehrung BW Junior
20:20 Uhr     Pause
20:30 Uhr     Langsame Endrunde BW Senior A
20:50 Uhr     Langsame Endrunde BW Main A
21:10 Uhr     Pause
21:25 Uhr     Schnelle Endrunde BW Senior A
21:45 Uhr     Schnelle Endrunde BW Main A
22:05 Uhr     Siegerehrung BW Senior A
22:10 Uhr     Siegerehrung BW Main A
22:15 Uhr     Ende der Veranstaltung