Startliste PDF
Zeitplan PDF
Beides PDF
19. Aller Cup - LM NDS - (NC)
26.10.2019 Wilfrid-Hemme-Halle, Winsen (Aller)


Startliste
Nr.Startkl.Tanzpaar/FormationVerein
Rock'n'Roll Schülerklasse
 1  RR_S  Erika Haraschuta, Alexander Siwek RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 2  RR_S  Lieselotte Bley, Luca Paul Kohn TSC Take it Easy e.V. KWH
 3  RR_S  Luna Michelle Topp, Martin Hildermann RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 e.V.
 4  RR_S  Lara Alicia Schachtschneider, Fabian Schieke TSC Take it Easy e.V. KWH
 5  RR_S  Viktoria Heberle, Jan Bickenbach RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 6  RR_S  Finja Hadasch, Ryk van der Lingen RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 7  RR_S  Sophie Lillie Koshevnikova, Mateo Cruz dos Santos TSC Take it Easy e.V. KWH
 8  RR_S  Marit Reszat, Erik Wollersheim TSC Take it Easy e.V. KWH
 9  RR_S  Julika Schieke, Florian Krüger TSC Take it Easy e.V. KWH
 10  RR_S  Emma Quante, Finn Wardenski TSC Take it Easy e.V. KWH
 11  RR_S  Michelle Marie Krämer, Samuel Kleuster RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 12  RR_S  Charlotta Meyer, Henry Adler RRC Delmenhorst TV Deichhorst
Rock'n'Roll Juniorenklasse
 1  RR_J  Laura Köpping, Raphael Günther TSC Take it Easy e.V. KWH
 2  RR_J  Alina Schumann, Florian Burkert RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
 3  RR_J  Lena Schulz, Joey Toberna TSC Take it Easy e.V. KWH
Rock'n'Roll C-Klasse
 1  RR_C  Alina Van der Lingen, Nico Rötz RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 2  RR_C  Helena Müller, Armin Scholz TSC Take it Easy e.V. KWH
 3  RR_C  Marie Elis, Christoph Elis RRC Teddybär Kiel e.V.
 4  RR_C  Constanze Dammeyer, Raphael Jarzyna Osnabrücker Turnerbund 1876 e.V.
 5  RR_C  Julia Petersen, Phillip Eisenack RRC Teddybär Kiel e.V.
 6  RR_C  Esther Maus, Julian Noll TSA des TV 1908 Neunkirchen e.V.
 7  RR_C  Adriana Rosfinschi, Daniel Heile RRC Münster e.V.
 8  RR_C  Janne Hoffmann, Ibo Folkers RRC Teddybär Kiel e.V.
Rock'n'Roll B-Klasse
 1  RR_B  Marlene Martin, Carl Munder TSC Take it Easy e.V. KWH
 2  RR_B  Sabrina Umberath, Bogumil Kopczynski RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
 3  RR_B  Alina Teetzen, Stefan Jacobi RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
 4  RR_B  Stine Janshen, Sebastian Mattern TSC Take it Easy e.V. KWH
 5  RR_B  Karina Kunst, Jesko Opitz RRC Delmenhorst TV Deichhorst
 6  RR_B  Christin Schwemmer, Enis Zeyrek RRC Cadillac e.V. Berlin
Rock'n'Roll A-Klasse
 1  RR_A  Marieke Speck, Tobias Neumann RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
Zeitplan
15:00 Uhr     Begrüßung
15:10 Uhr     Vorrunde Schülerklasse
15:30 Uhr     Vorrunde C-Klasse
15:45 Uhr     Pause
16:00 Uhr     Endrunde Fußtechnik B-Klasse
16:20 Uhr     Endrunde Fußtechnik A-Klasse
16:25 Uhr     Endrunde Schülerklasse
16:50 Uhr     Endrunde Juniorenklasse
17:00 Uhr     Endrunde C-Klasse
17:25 Uhr     Endrunde Akrobatik B-Klasse
17:45 Uhr     Endrunde Akrobatik A-Klasse
17:50 Uhr     Siegerehrung Schülerklasse
17:55 Uhr     Siegerehrung Juniorenklasse
17:58 Uhr     Siegerehrung C-Klasse
18:03 Uhr     Siegerehrung B-Klasse
18:08 Uhr     Siegerehrung A-Klasse
18:15 Uhr     Ende der Veranstaltung
14:00 Uhr     Letzte Startkartenabgabe Schülerklasse
14:00 Uhr     Letzte Startkartenabgabe C-Klasse
15:00 Uhr     Letzte Startkartenabgabe Juniorenklasse
15:00 Uhr     Letzte Startkartenabgabe B-Klasse
15:00 Uhr     Letzte Startkartenabgabe A-Klasse