Startliste PDF
Zeitplan PDF
Beides PDF
Rock'n'Roll Förde Cup (NC)
30.11.2019 Sporthalle des Fördegymnasiums Flensburg, Flensburg


Startliste
Nr.Startkl.Tanzpaar/FormationVerein
Rock'n'Roll Schülerklasse
 1  RR_S  Erika Haraschuta, Alexander Siwek RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 2  RR_S  Lieselotte Bley, Luca Paul Kohn TSC Take it Easy e.V. KWH
 3  RR_S  Luna Michelle Topp, Martin Hildermann RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 e.V.
 4  RR_S  Lara Alicia Schachtschneider, Fabian Schieke TSC Take it Easy e.V. KWH
 5  RR_S  Viktoria Heberle, Jan Bickenbach RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 6  RR_S  Finja Hadasch, Ryk van der Lingen RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 7  RR_S  Sophie Lillie Koshevnikova, Mateo Cruz dos Santos TSC Take it Easy e.V. KWH
 8  RR_S  Marit Reszat, Erik Wollersheim TSC Take it Easy e.V. KWH
 9  RR_S  Julika Schieke, Florian Krüger TSC Take it Easy e.V. KWH
 10  RR_S  Emma Quante, Finn Wardenski TSC Take it Easy e.V. KWH
 11  RR_S  Michelle Marie Krämer, Samuel Kleuster RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 12  RR_S  Charlotta Meyer, Henry Adler RRC Delmenhorst TV Deichhorst
 13  RR_S  Paula Neumann, Philipp Görmann RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 14  RR_S  Paulina Krolikowski, Janosch Elias Ahlers RRC Delmenhorst TV Deichhorst
 15  RR_S  Johanna Neumann, Marek Carstensen RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
Rock'n'Roll Juniorenklasse
 1  RR_J  Vivien Seibel, Max Dudos RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
 2  RR_J  Laura Köpping, Raphael Günther TSC Take it Easy e.V. KWH
 3  RR_J  Alina Schumann, Florian Burkert RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
 4  RR_J  Lena Schulz, Joey Toberna TSC Take it Easy e.V. KWH
Rock'n'Roll C-Klasse
 1  RR_C  Alina Van der Lingen, Nico Rötz RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 2  RR_C  Helena Müller, Armin Scholz TSC Take it Easy e.V. KWH
 3  RR_C  Louise Lehmann, Lars Czempinski RRC Cadillac e.V. Berlin
 4  RR_C  Tanja Heckroth, Thomas Heckroth RR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg
 5  RR_C  Marie Elis, Christoph Elis RRC Teddybär Kiel e.V.
 6  RR_C  Karolin Pflug, Daniel Zellmann RRC Teddybär Kiel e.V.
 7  RR_C  Nele-Marie Johannsen, Vincent Nölle RRC Teddybär Kiel e.V.
Rock'n'Roll B-Klasse
 1  RR_B  Nicole Richter, Stefan Penner RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
 2  RR_B  Marlene Martin, Carl Munder TSC Take it Easy e.V. KWH
 3  RR_B  Sabrina Umberath, Bogumil Kopczynski RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
 4  RR_B  Emelie Genberger, Bernhard Almskoug Halmstad Rock'n'Roll-Club (SWE)
 5  RR_B  Lova Lindkvist, Viktor Alexandersson Halmstad Rock'n'Roll-Club (SWE)
 6  RR_B  Livia Maskow, Levi Ellmers RRC Delmenhorst TV Deichhorst
 7  RR_B  Amelie Scholz, Lukas Köpping TSC Take it Easy e.V. KWH
 8  RR_B  Stine Janshen, Sebastian Mattern TSC Take it Easy e.V. KWH
 9  RR_B  Karina Kunst, Jesko Opitz RRC Delmenhorst TV Deichhorst
 10  RR_B  Christin Schwemmer, Enis Zeyrek RRC Cadillac e.V. Berlin
 11  RR_B  Nicole Thomas, Julius Tschöpel RRC Butterfly Berlin e.V.
Rock'n'Roll A-Klasse
 1  RR_A  Nadine Stünkel, Sebastian Rott RRC High Fly Dortmund e.V.
 2  RR_A  Marieke Speck, Tobias Neumann RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
Zeitplan
10:00 Uhr     Einlaß
10:20 Uhr     Stellproben BSW Formationen
11:00 Uhr     Begrüßung BSW
11:10 Uhr     Vorrunden Breitensport
12:25 Uhr     Pause
12:35 Uhr     Endrunden Breitensport
13:35 Uhr     Endrunde BSW-Formationen
13:50 Uhr     Endrunde NSC-Formationen
14:00 Uhr     Siegerehrungen BSW
14:00 Uhr     Letzte Startkartenabgabe Schülerklasse
14:00 Uhr     Letzte Startkartenabgabe B-Klasse
14:30 Uhr     Letzte Startkartenabgabe Juniorenklasse
15:00 Uhr     Letzte Startkartenabgabe C- & A-Klasse
15:00 Uhr     Begrüßung NordCup
15:10 Uhr     Vorrunde Schülerklasse
15:35 Uhr     Vorrunde B-Klasse
15:50 Uhr     Endrunde Juniorenklasse
16:00 Uhr     Endrunde Schülerklasse
16:20 Uhr     Siegerehrung Schülerklasse
16:25 Uhr     Siegerehrung Juniorenklasse
16:30 Uhr     Pause / Show
16:45 Uhr     Endrunde Fußtechnik B-Klasse
17:00 Uhr     Endrunde Fußtechnik A-Klasse
17:05 Uhr     Endrunde C-Klasse
17:25 Uhr     Siegerehrung C-Klasse
17:30 Uhr     Endrunde Akrobatik B-Klasse
17:45 Uhr     Siegerehrung B-Klasse
17:50 Uhr     Endrunde Akrobatik A-Klasse
17:55 Uhr     Siegerehrung A-Klasse
18:00 Uhr     Ende der Veranstaltung