Startliste PDF
Zeitplan PDF
Beides PDF
Deutsche Meisterschaft Formationen RR und BW
09.11.2019 RuhrCongress Bochum, Bochum


Startliste
Nr.Startkl.Tanzpaar/FormationVerein
Formationen Rock'n'Roll Master
 1  F_RR_M  Rockers Club Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.
 2  F_RR_M  Rock'n'Roll DreamTeam Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.
 3  F_RR_M  Masterplan Rockin Wormel Worms e.V.
 4  F_RR_M  Rockalarm RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
Formationen Rock'n'Roll Jugend
 1  F_RR_J  The Wild Bunch RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
 2  F_RR_J  2Fast4U-Little RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 3  F_RR_J  Yes TSC Take it Easy e.V. KWH
Formationen Rock'n'Roll Lady
 1  F_RR_LF  East Side Dancers 1. Dresdner RRC e.V.
 2  F_RR_LF  Survivor RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
 3  F_RR_LF  Resistant Dance and Fly Eckernförde e.V.
 4  F_RR_LF  Project X Rockin Wormel Worms e.V.
 5  F_RR_LF  Twickers Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.
 6  F_RR_LF  Dance Explosion Crazy Dancers im SV Mering e.V.
 7  F_RR_LF  Royal Dancers RRC SV Obertrübenbach e.V.
 8  F_RR_LF  2Female4U RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 9  F_RR_LF  MC Ladies RRC Nordic Revolution Flensburger TC e.V.
 10  F_RR_LF  Balticas RRC Teddybär Kiel e.V.
Formationen Rock'n'Roll Girl
 1  F_RR_GF  Ecktown-Kids Dance and Fly Eckernförde e.V.
 2  F_RR_GF  Let`s do it RRC SV Obertrübenbach e.V.
 3  F_RR_GF  Apocalyptic Girls Rockin Wormel Worms e.V.
 4  F_RR_GF  Smiley's Welcome Wellness Sport- und Tanzverein e.V.
 5  F_RR_GF  2Active4U RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 6  F_RR_GF  Girls on Fire RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
 7  F_RR_GF  Rock Rebells Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.
 8  F_RR_GF  Thunder Girls TSV Ford Saarlouis-Steinrausch 1977 e.V.
Formationen Rock'n'Roll Showteam
 1  F_RR_ST  B a Lady RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
 2  F_RR_ST  Team Frankenpower RRC Bubble Gum TSV Nürnberg e.V.
 3  F_RR_ST  Rock`n`Revolution Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.
 4  F_RR_ST  Footloose RRC Rosenheim 1977 e.V.
 5  F_RR_ST  Burn the floor Welcome Wellness Sport- und Tanzverein e.V.
 6  F_RR_ST  united RRBW The Teddy's des SSV Höchstädt e.V.
 7  F_RR_ST  HEART CORE Tanzclub Blau-Gold Regensburg e.V.
 8  F_RR_ST  No X-cuses RRC Rocking Stars Plochingen
 9  F_RR_ST  Skyrocker Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.
 10  F_RR_ST  MG-Girls Terpsy on the Rocks im SV Anzing e.V.
 11  F_RR_ST  The Rock Akademy TSV Ford Saarlouis-Steinrausch 1977 e.V.
 12  F_RR_ST  Ocean Girls RRC Teddybär Kiel e.V.
Formationen Boogie-Woogie Master
 1  F_BW_M  Boogie Magic`s Boogie Magic's TanzZentrum Hohenbrunn e.V.
Zeitplan
09:30 Uhr     Einlass
10:30 Uhr     Stellproben
13:30 Uhr     Letzte Startkartenabgabe RR Formation Girl
14:15 Uhr     Letzte Startkartenabgabe RR Formation Lady
15:45 Uhr     Letzte Startkartenabgabe RR Formation Showteam
17:00 Uhr     Letzte Startkartenabgabe RR Formation Jugend
17:00 Uhr     Letzte Startkartenabgabe RR Formation Master
17:00 Uhr     Letzte Startkartenabgabe BW Formation Master
18:00 Uhr     Letzte Startkartenabgabe A-Klasse
13:45 Uhr     Wertungsrichterbesprechung
14:00 Uhr     Pause
14:30 Uhr     Begrüßung
14:40 Uhr     Vorrunde RR Formation Girl
15:25 Uhr     Vorrunde RR Formation Lady
16:05 Uhr     Vorrunde RR Formation Showteam
17:00 Uhr     Vorrunde BW Formation Master
17:10 Uhr     Pause
18:00 Uhr     Begrüßung
18:10 Uhr     Vorstellung der Formationen
18:30 Uhr     Endrunde RR Formation Jugend
18:45 Uhr     Endrunde RR Formation Girl
19:15 Uhr     Endrunde Fußtechnik A-Klasse
19:30 Uhr     Siegerehrung RR Formation Jugend
19:35 Uhr     Siegerehrung RR Formation Girl
19:45 Uhr     Pause
20:00 Uhr     Endrunde RR Formation Lady
20:30 Uhr     Endrunde RR Formation Showteam
20:55 Uhr     Endrunde Akrobatik A-Klasse
21:15 Uhr     Siegerehrung A-Klasse
21:22 Uhr     Siegerehrung RR Formation Lady
21:31 Uhr     Siegerehrung RR Formation Showteam
21:40 Uhr     Endrunde BW Formation Master
21:50 Uhr     Endrunde RR Formation Master
22:15 Uhr     Siegerehrung BW Formation Master
22:20 Uhr     Siegerehrung RR Formation Master
22:30 Uhr     Ende der Veranstaltung