Startliste PDF
Zeitplan PDF
Beides PDF
SinterClaas Cup 2019 ( NC)
07.12.2019 Sporthalle des Berufskollegs Uerdingen, Krefeld


Startliste
Nr.Startkl.Tanzpaar/FormationVerein
Rock'n'Roll Schülerklasse 1
 1  RR_S1  Malou Buck, Elias Meyer RRC Delmenhorst TV Deichhorst
 2  RR_S1  Lia Werminghaus, Bernd Hildermann RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 e.V.
Rock'n'Roll Schülerklasse
 1  RR_S  Erika Haraschuta, Alexander Siwek RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 2  RR_S  Lieselotte Bley, Luca Paul Kohn TSC Take it Easy e.V. KWH
 3  RR_S  Luna Michelle Topp, Martin Hildermann RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 e.V.
 4  RR_S  Lara Alicia Schachtschneider, Fabian Schieke TSC Take it Easy e.V. KWH
 5  RR_S  Viktoria Heberle, Jan Bickenbach RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 6  RR_S  Finja Hadasch, Ryk van der Lingen RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 7  RR_S  Sophie Lillie Koshevnikova, Mateo Cruz dos Santos TSC Take it Easy e.V. KWH
 8  RR_S  Marit Reszat, Erik Wollersheim TSC Take it Easy e.V. KWH
 9  RR_S  Julika Schieke, Florian Krüger TSC Take it Easy e.V. KWH
 10  RR_S  Emma Quante, Finn Wardenski TSC Take it Easy e.V. KWH
 11  RR_S  Michelle Marie Krämer, Samuel Kleuster RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 12  RR_S  Charlotta Meyer, Henry Adler RRC Delmenhorst TV Deichhorst
 13  RR_S  Paula Neumann, Philipp Görmann RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 14  RR_S  Paulina Krolikowski, Janosch Elias Ahlers RRC Delmenhorst TV Deichhorst
Rock'n'Roll Juniorenklasse
 1  RR_J  Vivien Seibel, Max Dudos RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
 2  RR_J  Laura Köpping, Raphael Günther TSC Take it Easy e.V. KWH
 3  RR_J  Lena Schulz, Joey Toberna TSC Take it Easy e.V. KWH
Rock'n'Roll C-Klasse
 1  RR_C  Alina Van der Lingen, Nico Rötz RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 2  RR_C  Helena Müller, Armin Scholz TSC Take it Easy e.V. KWH
 3  RR_C  Marie Elis, Christoph Elis RRC Teddybär Kiel e.V.
 4  RR_C  Constanze Dammeyer, Raphael Jarzyna Osnabrücker Turnerbund 1876 e.V.
 5  RR_C  Julia Petersen, Phillip Eisenack RRC Teddybär Kiel e.V.
 6  RR_C  Esther Maus, Julian Noll TSA des TV 1908 Neunkirchen e.V.
 7  RR_C  Adriana Rosfinschi, Daniel Heile RRC Münster e.V.
 8  RR_C  Vivien Massfeller, Lukas Kamp RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
 9  RR_C  Nele-Marie Johannsen, Vincent Nölle RRC Teddybär Kiel e.V.
Rock'n'Roll B-Klasse
 1  RR_B  Nicole Richter, Stefan Penner RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
 2  RR_B  Marlene Martin, Carl Munder TSC Take it Easy e.V. KWH
 3  RR_B  Sabrina Umberath, Bogumil Kopczynski RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
 4  RR_B  Melissa Wiebe, Marcel Otschipka RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 5  RR_B  Saskia Nagora, Cedric Hagelganz RRC Number One Krefeld e.V.
 6  RR_B  Livia Maskow, Levi Ellmers RRC Delmenhorst TV Deichhorst
 7  RR_B  Alina Teetzen, Stefan Jacobi RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
 8  RR_B  Amelie Scholz, Lukas Köpping TSC Take it Easy e.V. KWH
 9  RR_B  Clarissa Lehmann, Maxim Penner RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
 10  RR_B  Stine Janshen, Sebastian Mattern TSC Take it Easy e.V. KWH
 11  RR_B  Karina Kunst, Jesko Opitz RRC Delmenhorst TV Deichhorst
 12  RR_B  Christin Schwemmer, Enis Zeyrek RRC Cadillac e.V. Berlin
 13  RR_B  Nicole Thomas, Julius Tschöpel RRC Butterfly Berlin e.V.
Rock'n'Roll A-Klasse
 1  RR_A  Nadine Stünkel, Sebastian Rott RRC High Fly Dortmund e.V.
 2  RR_A  Laura Alaerts, Wim Wouters Rock&Roll Extreme (BEL)
 3  RR_A  Marieke Speck, Tobias Neumann RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
Formationen Rock'n'Roll Girl
 1  F_RR_GF  Backbeats Kids T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.
 2  F_RR_GF  2Active4U RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 3  F_RR_GF  Thunder Girls TSV Ford Saarlouis-Steinrausch 1977 e.V.
 4  F_RR_GF  Backbeats Minis T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.
Boogie-Woogie Senior A
 1  BW_SA  Verena Rochow-Klohn, Christoph Klohn RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
Boogie-Woogie Main B
 1  BW_MB  Charlotte Lambertz, Alexander Belyy T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V.
Zeitplan
11:00 Uhr     Einlass"
11:15 Uhr     Letzte Startbuchabgabe BS RR Schüler 1
11:15 Uhr     Letzte Startbuchabgabe BS RR Schüler 2
11:45 Uhr     Letzte Startbuchabgabe BS RR Jugendformation
12:00 Uhr     Letzte Startbuchabgabe BS RR Erwachsene
12:15 Uhr     Letzte Startbuchabgabe BS BW Erwachsene II
13:00 Uhr     Letzte Startkartenabgabe Schülerklasse
13:00 Uhr     Letzte Startkartenabgabe C-Klasse
13:30 Uhr     Letzte Startkartenabgabe Schülerklasse 1
13:45 Uhr     Letzte Startkartenabgabe B-Klasse
14:45 Uhr     Letzte Startkartenabgabe Juniorenklasse
15:30 Uhr     Letzte Startkartenabgabe A-Klasse
15:30 Uhr     Letzte Startkartenabgabe BW Senior A
16:00 Uhr     Letzte Startkartenabgabe BW Main B
11:30 Uhr     Wertungsrichterbesprechung
12:00 Uhr     Begrüßung Adventscup
12:05 Uhr     Vorrunde BS RR Schüler 1
12:15 Uhr     Vorrunde BS RR Schüler 2
12:20 Uhr     Stellproben
12:30 Uhr     Endrunde BS RR Schüler 1
12:40 Uhr     Endrunde BS RR Schüler 2
12:50 Uhr     Endrunde BS RR Erwachsene
13:00 Uhr     Endrunde BS BW Erwachsene II
13:15 Uhr     Siegerehrungen alle Klassen
13:35 Uhr     Ende des BSW Adventscup"
13:35 Uhr     Pause
13:30 Uhr     WR-Besprechung Mehrkampf
13:45 Uhr     Wertungsrichterbesprechung
14:00 Uhr     Begrüßung SinterClaas Cup
14:05 Uhr     Mehrkampf Kondition Schülerklasse
14:25 Uhr     Mehrkampf Kondition C-Klasse
14:45 Uhr     Vorrunde B-Klasse
15:05 Uhr     Vorrunde Schülerklasse
15:25 Uhr     Vorrunde C-Klasse
15:40 Uhr     Stellproben
16:00 Uhr     Endrunde Fußtechnik B-Klasse
16:10 Uhr     Endrunde Fußtechnik A-Klasse
16:15 Uhr     Langsame Endrunde BW Senior A
16:20 Uhr     Pause
16:35 Uhr     Endrunde RR Formation Girl
16:55 Uhr     Endrunde BW Main B
17:00 Uhr     Schnelle Endrunde BW Senior A
17:05 Uhr     Endrunde Schülerklasse
17:25 Uhr     Endrunde Juniorenklasse
17:35 Uhr     Siegerehrung RR Formation Girl
17:45 Uhr     Siegerehrung BW Main B
17:50 Uhr     Siegerehrung BW Senior A
17:50 Uhr     Siegerehrung Schülerklasse
17:55 Uhr     Siegerehrung Schülerklasse 1
18:00 Uhr     Siegerehrung Juniorenklasse
18:05 Uhr     Endrunde C-Klasse
18:25 Uhr     Endrunde Akrobatik B-Klasse
18:45 Uhr     Endrunde Akrobatik A-Klasse
18:55 Uhr     Siegerehrung C-Klasse
19:00 Uhr     Siegerehrung B-Klasse
19:05 Uhr     Siegerehrung A-Klasse
19:10 Uhr     Ende der Veranstaltung