Startliste PDF
Zeitplan PDF
Beides PDF
Deutsche Meisterschaft Rock´n´Roll
25.06.2022 Paul-Dinter Halle, Königs Wusterhausen


Startliste
Nr.Startkl.Tanzpaar/FormationVerein
Rock'n'Roll Schülerklasse
 1  RR_S  Sophie Lillie Koshevnikova, Mateo Cruz dos Santos TSC Take it Easy e.V. KWH
 2  RR_S  Marit Reszat, Erik Wollersheim TSC Take it Easy e.V. KWH
 3  RR_S  Emma Quante, Finn Wardenski TSC Take it Easy e.V. KWH
 4  RR_S  Malena Beck, Timo Stubenvoll The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
 5  RR_S  Johanna Neumann, Marek Carstensen RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
 6  RR_S  Sila Erbil, Kaan Erbil TSC Harmersbachtal e.V. 1982
 7  RR_S  Nayana Schultz, Mika Böttcher RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
 8  RR_S  Kristiana Gertmane, Lennart Sternbeck TSC Take it Easy e.V. KWH
 9  RR_S  Emilie Schwind, Karl Striehn TSC Take it Easy e.V. KWH
 10  RR_S  Fine Redemske, Joshua Göldner TSC Take it Easy e.V. KWH
Rock'n'Roll Juniorenklasse
 1  RR_J  Erika Haraschuta, Alexander Siwek RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 2  RR_J  Lieselotte Bley, Luca Paul Kohn TSC Take it Easy e.V. KWH
 3  RR_J  Leni Wiederer, Márk Sasvári RRC Rosenheim 1977 e.V.
 4  RR_J  Theresa Honig, Maxim Taach The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
 5  RR_J  Luna Michelle Topp, Martin Hildermann RRC Anröchter Squirrels im TuS 06 e.V.
 6  RR_J  Lara Alicia Schachtschneider, Fabian Schieke TSC Take it Easy e.V. KWH
 7  RR_J  Finja Hadasch, Ryk van der Lingen RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 8  RR_J  Kira Steffen, Marinus Imsel RRC Rosenheim 1977 e.V.
 9  RR_J  Michelle Marie Krämer, Philipp Görmann RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 10  RR_J  Lilly Schmid, Victor Kühnhackl RRC Rosenheim 1977 e.V.
Rock'n'Roll C-Klasse
 1  RR_C  Alina Van der Lingen, Nico Rötz RRC Teddybears Iserlohn e.V.
 2  RR_C  Alina Schumann, Florian Burkert RRC Flying Saucers e.V. Flensburg
 3  RR_C  Adrienn Váczi, Kilian Böck RRC im TSV Peiting e.V.
 4  RR_C  Hanna Kirchner, Sebastian Schorer RRC im TSV Peiting e.V.
 5  RR_C  Elisa Barth, Jonas Bildmann RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.
 6  RR_C  Anna Kodalle, Lukas Kodalle 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
 7  RR_C  Alica Kreye, Janosch Elias Ahlers RRC Delmenhorst TV Deichhorst
 8  RR_C  Kristina Bubb, Kevin Traykov RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
 9  RR_C  Charlotta Meyer, Jesko Opitz RRC Delmenhorst TV Deichhorst
Rock'n'Roll B-Klasse
 1  RR_B  Tamina Berchtold, Tobias Thiele RRC im TSV Peiting e.V.
 2  RR_B  Julia Forberger, Maximilian Senftleben 1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.
 3  RR_B  Johanna Rothballer, Franz Rothballer 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
 4  RR_B  Celina Nischan, Jeremy Kionka 1. Dresdner RRC e.V.
 5  RR_B  Nina Stelzenmüller, Adrian Schild RRC Golden Fifties Karlsruhe
 6  RR_B  Helena Müller, Armin Scholz TSC Take it Easy e.V. KWH
 7  RR_B  Jessica Tackmann, Janis Tschöpel RRC Butterfly Berlin e.V.
 8  RR_B  Johanna Bertz, Nino Kühne Rockin Wormel Worms e.V.
 9  RR_B  Saskia de Haan, Cedric Hagelganz RRC 22/11 Moers e.V.
 10  RR_B  Alina Trautmann, Stefan Jacobi RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
 11  RR_B  Marie Elis, Christoph Elis RRC Teddybär Kiel e.V.
 12  RR_B  Franziska Schmidt, Jan Wimmer RRC Rosenheim 1977 e.V.
 13  RR_B  Julia Zierer, Manuel Faßler TSA RR d. SV Ohu-Ahrain e.V.
 14  RR_B  Julia Petersen, Phillip Eisenack RRC Teddybär Kiel e.V.
 15  RR_B  Nicole Thomas, Julius Tschöpel TSC Take it Easy e.V. KWH
 16  RR_B  Nele-Marie Johannsen, Vincent Nölle RRC Teddybär Kiel e.V.
 17  RR_B  Jana Hartmann, Jan Marc Jacobi RR-Cats Wolfsburg im TV Jahn Wolfsburg e.V.
 18  RR_B  Laura Köpping, Carl Munder TSC Take it Easy e.V. KWH
 19  RR_B  Nicole Richter, Max Dudos RR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.
 20  RR_B  Antonia Schmid, Dominik Stubenvoll 1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
 21  RR_B  Karina Kunst, Levi Ellmers RRC Delmenhorst TV Deichhorst
Rock'n'Roll A-Klasse
 1  RR_A  Chiara Pütz, Christopher Pütz TV 1873 Wehen
 2  RR_A  Franziska Peßler, Tobias Öttl RRC Rosenheim 1977 e.V.
 3  RR_A  Michelle Uhl, Tobias Bludau 1. RRC Speyer e.V.
 4  RR_A  Marieke Speck, Tobias Neumann RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach
 5  RR_A  Amelie Scholz, Sebastian Mattern TSC Take it Easy e.V. KWH
 6  RR_A  Lilith Diringer, Jeroen-Niclas Trzaska 1. Dresdner RRC e.V.
 7  RR_A  Christina Lampeter, Christian Gartmeier RRC Rosenheim 1977 e.V.
Zeitplan
10:30 Uhr     Einlass
11:30 Uhr     Letzte Startkartenabgabe B-Klasse
11:30 Uhr     Letzte Startkartenabgabe Juniorenklasse
11:30 Uhr     Letzte Startkartenabgabe Schülerklasse
11:30 Uhr     Wertungsrichterbesprechung
12:00 Uhr     Tanzflächenzeit B-Klasse
12:05 Uhr     Tanzflächenzeit Schülerklasse
12:10 Uhr     Tanzflächenzeit Juniorenklasse
12:30 Uhr     Vorrunde B-Klasse
13:00 Uhr     Vorrunde Schülerklasse
13:15 Uhr     Vorrunde Juniorenklasse
13:30 Uhr     1. Zwischenrunde B-Klasse
14:30 Uhr     Letzte Startkartenabgabe A-Klasse
14:30 Uhr     Letzte Startkartenabgabe C-Klasse
14:30 Uhr     Tanzflächenzeit A-Klasse
14:35 Uhr     Tanzflächenzeit C-Klasse
15:00 Uhr     Einlass
16:00 Uhr     Beginn der Abendveranstaltung
16:10 Uhr     Endrunde Fußtechnik B-Klasse
16:25 Uhr     Endrunde Fußtechnik A-Klasse
16:40 Uhr     Endrunde Schülerklasse
17:05 Uhr     Siegerehrung Schülerklasse
17:10 Uhr     Endrunde Juniorenklasse
17:35 Uhr     Siegerehrung Juniorenklasse
17:40 Uhr     Endrunde C-Klasse
18:05 Uhr     Siegerehrung C-Klasse
18:10 Uhr     Endrunde Akrobatik B-Klasse
18:35 Uhr     Siegerehrung B-Klasse
18:40 Uhr     Endrunde Akrobatik A-Klasse
19:00 Uhr     Siegerehrung A-Klasse
19:10 Uhr     Ende der Veranstaltung