Turniergebnisse
 
Turnierergebnis: Sinter Claas Cup 2018
Druckansicht CSV Download PDF Download

Am 01. Dezember 2018 fand der Sinter Claas Cup 2018 in Krefeld statt.
Hier sind die Ergebnisse:

A-Klasse

FT:TWR:AWR:Pkt:
1.Christina Bischoff-Moos - Lukas MoosTSG Blau-Gold-Gießen e.V.23.060.000.0023.06
2.Nadine Stünkel - Sebastian RottRRC High Fly Dortmund e.V.15.420.000.0015.42


B-Klasse

FT:TWR:AWR:Pkt:
1.Alicia Såthen - Viktor AlexanderssonHalmstad Rock'n'Roll-Club (SWE)21.4918.4636.2876.23
2.Emelie Genberger - Bernhard AlmskougHalmstad Rock'n'Roll-Club (SWE)20.7617.4227.7865.95
3.Hannah Berndt - Florian MaiwaldRRC Teddybears Iserlohn e.V.22.6620.5021.9865.13
4.Alyssa Baum - Jonas DuxRRC Teddybears Iserlohn e.V.22.8218.7215.7857.32
5.Petra Dyczka - Gerald Wandrey1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.0.000.007.887.88
6.Saskia Nagora - Cedric HagelganzRRC Number One Krefeld e.V.15.7110.920.006.63
7.Sophie Schroter - Joel PeukmannRRC Teddybears Iserlohn e.V.0.000.000.000.00

8.Carina Wolfer - Jannis FriesRRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach6.760.006.76


C-Klasse

TWR:AWR:Pkt:
1.Alina Van der Lingen - Nico RötzRRC Teddybears Iserlohn e.V.27.2111.6238.83
2.Tanja Heckroth - Thomas HeckrothRR-Team des Walddörfer SV e.V. - Hamburg12.6019.6132.21
3.Maike Stiska - Patrick PlattesRRC Number One Krefeld e.V12.8110.2823.09
4.Jana Keiling - Christian JacobsRRC Number One Krefeld e.V.3.6410.3614.00
5.Nikola Lemke - René FingerRRC Teddybears Iserlohn e.V.3.809.3013.10
6.Malin Habitzki - Cedric FensterHilchenbach Sharks im TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.0.0012.5912.59
7.Joline Becker - Jan GüntherRRC Teddybears Iserlohn e.V.0.000.000.00

8.Müller Maureen - Kilian EsserRRC ELVIS e.V.12.700.0012.70
9.Ann-Kathrin Voigt - Tobias Ambold1. RRC Golden Fifties Duisburg e.V.0.004.444.44


Juniorenklasse

TWR:AWR:Pkt:
1.Nicole Richter - Stefan PennerRR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.24.7824.8449.62
2.Eileen Rolshausen - Danyyil KozachyshenTSG Blau-Gold-Gießen e.V26.5319.5546.08
3.Melissa Wiebe - Marcel OtschipkaRRC Teddybears Iserlohn e.V.22.3922.2644.65
4.Vivien Seibel - Max DudosRR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.26.898.1034.99
5.Annchristin Fischer - Tim PennerRR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.0.551.441.99


Schülerklasse

Pkt:
1.Erika Haraschuta - Alexander SiwekRRC Teddybears Iserlohn e.V.23.36
2.Viktoria Heberle - Jan BickenbachRRC Teddybears Iserlohn e.V.19.38
3.Finja Hadasch - Ryk van der LingenRRC Teddybears Iserlohn e.V.17.67
4.Emeli Brandt - Philipp GörmannRRC Teddybears Iserlohn e.V.16.18
5.Kimberly Herb - Luca Noel SonnabendHilchenbach Sharks im TuS v. 1865 Hilchenbach e.V.0.00
5.Luna Michelle Topp - Martin HildermannRRC Anröchter Squirrels im TuS 06 e.V.0.00
5.Lea Schmieder - Ben BlahutRR Pink Panthers im Lippstädter TV 1848 e.V.0.00


Rock'n'Roll Formation Girl

Pkt:
1. Backbeats Kids T.T.C. Rot-Weiss-Silber Bochum e.V. 34.00


Boogie-Woogie Senior A

LR:SR:Pkt:
1. Verena Rochow-Klohn - Christoph Klohn RRA TS 79 Turbo Dancers Bergisch Gladbach  19.83  26.03  45.86 
2. Claudia Siepen - Peter Hofmann Jukebox Angels TSZ-Hürth e.V.  18.17  22.18  40.35 
Zurück zur Modulübersicht
  © 2019