Ranglisten - Boogie-Woogie

Ranglisten - Boogie-Woogie

Hier sind die Deutschen Ranglisten in der Kategorie Boogie-Woogie (Stand: 29. September 2018)

Rangliste Main A

PlatzDameHerrSDM 2018GPvD 2018DC 2018StreichPunkte
1Kerstin EngelJohannes Hien2523048
2Theresa SommerkampElian Preuhs2519044
3Valerie ReißChristoph Pecher1913171336
4Christine GuggenbergerNino Haydl1011021
4Renate KaplanAlexander Frank1348421
6Nicole SteebSebastian Kurtz710017
7 Vivian KoeslingSebastian Koesling707
8Julia FinkMarvin Kiel404

Rangliste Main B

PlatzDameHerrSDM 2018GPvD 2018DC 2018StreichPunktePunkte bei LMAufstiegspunkte
1Elisa SchützDavide Pigarelli292505437124
2Maria SpanowskiLukas Koll172419174325147
3Eva-Maria LieblMark Bennewitz23130362763
4Carla PollakAndreas Ullrich141803218
5Stefanie MeyerJens Broos5100151250,5
6Amelie OeserLuca Sonntag194113
7Tamara SingerRoman Braun1201212
8Katharina KainzMichael Karl1101114
9Ramona LabadiéLothar Wörner37010
10Elisabeth HeldLukas Stralek808
11Tabea WabnitzMarinus Schmidt0606

Rangliste Senior A

PlatzDameHerrSDM 2018GPvD 2018DC 2018StreichPunkte
1Cornelia VersteegenStephan Eichhorn2724252452
2Angela LexChristian Wagner2118181839
3Gisela BurgemeisterJörg Burgemeister1513028
4Karin DallerRalf Mader1212101024
5Susi PetruDonni Petru97016
6Claudia SiepenPeter Hofmann66012
7Karin NiedermayerPeter Schütz909
8Isabella Gehrlein-StockFredy Stock404
9Silvia BaurBernhard Baur303
10Sylvia GaußKarl-Heinz Stahl101

Rangliste Senior B

PlatzDameHerrSDM 2018SDM 2018DC 2018StreichPunktePunkte bei LMAufstiegspunkte
1Sabine EichmüllerMarcus Hirschbeck141822144054
2Elke RischThomas Risch201603663163
3Birgit LabadiéWolfgang Fischer2602663162
4Irmi EnglmaierEnrico Ansorge240242683,5
5Petra PupkeFrank Huth59105191245
6Pia EiblDieter Eibl860142137,5
7Martina BarthHeinz Barth1201212
8Dagmar RüterThomas Pöhlmann110113354
9Simone StephanFrank Stephan20228
Martina WilhelmThomas Wilhelm38

Rangliste Junior

PlatzDameHerrSDM 2018GPvD 2018DC 2018StreichPunkte
1Magdalena SchmidAnton Graßl1725251750
2Nicola GötznerPaul Siegl2319191942
3Sabrina SoeradhiningratNico Soeradhiningrat11713724
4Adrienn MesterGiulio Riu81010820
5Paula MittermaierXaver Mittermaier134017
6Marlene EiglspergerJanis Penzkofer47011

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink