Ranglisten - Boogie-Woogie

Ranglisten - Boogie-Woogie

Hier sind die Deutschen Ranglisten in der Kategorie Boogie-Woogie (Stand: 21. April 2018)

Bei den älteren Turnieren wurden die Punktzahlen auf die aktuelle Ranglistenpunktberechnung geändert.

Rangliste Main A

PlatzDameHerrGPvD 2017DM 2017SDM 2018StreichPunkte
1Kerstin EngelJohannes Hien2524049
2Renate KaplanAlexander Frank19913932
3Theresa SommerkampElian Preuhs25025
4Christine GuggenbergerNino Haydl1210022
5Valerie ReißChristoph Pecher19019
6Nicole SteebSebastian Kurtz767614
7 Vivian MethnerSebastian Koesling13013
8Gaby KastenmüllerLukas Greber10010
9Julia FinkMarvin Kiel404
9Verena Rochow-KlohnChristoph Klohn404

Rangliste Main B

PlatzDameHerrGPvD 2017SDM 2017SDM 2018StreichPunktePunkte bei LMAufstiegspunkte
1Elisa SchützDavide Pigarelli16290453799
2Maria SpanowskiLukas Koll222217174425104
3Eva-Maria LieblMark Bennewitz230232750
4Stefanie MeyerJens Broos101055201250,5
5Carla PollakAndreas Ullrich14014
6Katharina KainzMichael Karl1101114
7Elisabeth HeldLukas Stralek808
8Ramona LabadiéLothar Wörner303
9Amelie OeserLuca Sonntag101
10Tabea WabnitzMarinus Schmidt000

Rangliste Senior A

PlatzDameHerrGPvD 2017DM 2017SDM 2018StreichPunkte
1Cornelia VersteegenStephan Eichhorn2728272755
2Angela LexChristian Wagner2221043
3Sabine RissmannMarco Rissmann2116037
4Gisela BurgemeisterJörg Burgemeister1513151330
5Sylvia GaußKarl-Heinz Stahl1271119
5Gabi PremsHans Prems910019
7Karin DallerRalf Mader312015
7Karin NiedermayerPeter Schütz649415
9Claudia SiepenPeter Hofmann606
11Beate WernerMichael Fischer202
10Silvia BaurBernhard Baur303
12Isabella Gehrlein-StockFredy Stock101
13Sandra RöhrleMichael Röhrle000

Rangliste Senior B

PlatzDameHerrGPvD 2017SDM 2017SDM 2018StreichPunktePunkte bei LMAufstiegspunkte
1Birgit LabadiéWolfgang Fischer292605563162
2Irmi EnglmaierEnrico Ansorge16,517033,52659,5
3Elke RischThomas Risch82002863147
4Dagmar RüterThomas Pöhlmann14110253354
5Pia EiblDieter Eibl16,58024,52137,5
6Petra PupkeFrank Huth111155221235
7Sabine EichmüllerMarcus Hirschbeck1401414
8Martina BarthHeinz Barth85013
9Martina WilhelmThomas Wilhelm500538
9Simone StephanFrank Stephan320528
11Sabine Reutter-BeichlAdrian Beichl2103

Rangliste Junior

PlatzDameHerrGPvD 2017DM 2017SDM 2018StreichPunkte
1Nicola GötznerPaul Siegl1723040
2Sabrina SoeradhiningratNico Soeradhiningrat20811831
3Magdalena SchmidAnton Graßl1117028
4Adrienn MesterGiulio Riu808

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink