Süd-Cup-Rangliste

Aktuelle Süd-Cup-Rangliste 2017/2018

Die detaillierten Ergebnisse können in der PDF-Datei nachgelesen werden.

Für die Teilnahme an der DM 2018 ist für die Klassen Schüler, Junioren, C und B das erfolgreiche Ablegen des Turn- und Athletiktests vorgeschrieben.

 

Legende: Qualifiziert bzw. vorläufig qualifiziert für Halbfinale / Qualifiziert bzw. vorläufig qualifiziert / Mögliche Nachrücker 

 

A-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Stb. gültig
1
Anja Gentner
Christian Gartmeier
RRC Rosenheim 1977 e.V.
92
OK
2
Jana Köder
Marcel Schollenberger
RRC Rocking Stars Plochingen
76
OK
3
Michelle Uhl
Tobias Bludau
1. RRC Speyer e.V.
44
OK
Stb. gültig
4
Franziska Peßler
Tobias Öttl
RRC Rosenheim 1977 e.V.
40
OK
5
Julia Geishauser
Patrick Pfaller
Rock'n'Roll Casino e.V.
27
OK
6
Vanessa Gottschall
Christian Lehr
1. RRC Speyer e.V.
26
OK
7
Carolin Steinberger
Tobias Planer
RRC Jahn Landsberg e.V.
20
OK
8
Chiara Pütz
Christopher Pütz
TV 1873 Wehen
10
OK
Jeanette Uhl
Mario Bludau
Rockin Wormel Worms e.V
NOK

 

B-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Turn-&Athletiktest
Stb. gültig
1
Jessica Chudziak
Manuel Faßler
TSV RRBWA Crocodiles Gerzen e.V.
135
JA
2
Martha Wegert
Sören Wehler
RRC Rocking Stars Plochingen
123
OK
JA
3
Rebekka Stahl
Nicolai Schneickert
Rockin Wormel Worms e.V.
113
JA
4
Ekaterina Negoduiko
Ilja Negoduiko
Rockin Wormel Worms e.V.
90
JA
5
Johanna Süß
Franz Rothballer
1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
54
OK
JA
6
Julia Forberger
Maximilian Senftleben
1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.
47
OK
JA
7
Janique Steiner
Jascha Steiner
RRC Rocking Stars Plochingen
44
OK
JA
8
Carina Julia Kreuzpointner
Vitus Reiter
RRBC Fly'n'dance Freising e.V.
37
JA
9
Nicole Tie
Sven Freimuth
Rock'n'Roll emotions Freiburg e.V.
35
JA
10
Lea Vodermaier
Paul Weiland
RRC Rosenheim 1977 e.V.
32
JA
11
Deborah Werz
Adrian Beck
The Sugar Baby Movers Lauph.
26
JA
12
Manja Mörl
Bastian Scholz
RRA Springmaus Blau-Gold Darmstadt
12
OK
JA
13
Tanja Ohrth
Maximilian Ohrt
TSV Forstenried München e.V.
5
JA
13
Lea Andres
Marc Velten
TSV Ford Saarlouis-Steinrausch 1977 e.V.
5
JA
15
Laura-Dorothée Walter
Maik Bösenberg
RRC im TV Bötzingen e.V.
3
JA

 

C-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Turn-&Athletiktest
Stb. gültig
1
Katrin Pfundstein
Elias Vogt
TSC Harmersbachtal e.V. 1982
191
OK
JA
2
Kristina Schwingenschlögl
Dominik Stubenvoll
The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
129
OK
JA
3
Lara Armauer
Christian Langer
Rockin Wormel Worms e.V.
126
OK
JA
4
Antonia Schmid
Julian Minks
1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
93
OK
JA
5
Elisabeth Schramm
Johannes Guha
Crazy Dancers im SV Mering e.V.
91
OK
JA
6
Nina Stelzenmüller
Adrian Schild
RRC Golden Fifties Karlsruhe
75
JA
7
Tamina Berchtold
Tobias Thiele
RRC im TSV Peiting e.V.
73
JA
8
Pia Schätzle
Sascha Werner
RRC im TV Bötzingen e.V.
33
JA
9
Melanie Mayer
Peter Heintz
1. RRC Neustadt/Wstr. e.V.
30
JA
10
Johanna Bertz
Nino Kühne
Rockin Wormel Worms e.V.
27
OK
JA
10
Lara Ritter
Stefan-Pascal Nowak
RRC Jahn Landsberg e.V.
27
OK
JA
12
Adrienn Váczi
Kilian Böck
RRC im TSV Peiting e.V.
23
OK
JA
13
Claudia Misof
Jan Osterrieder
RRC Rosenheim 1977 e.V.
17
JA
14
Eva Wimmer
Jan Wimmer
RRC Rosenheim 1977 e.V.
14
OK
JA
15
Paula Staroste
Patrick Becher
Crazy Dancers im SV Mering e.V.
10
JA
16
Verena Halsner
Maximilian Kett
Rock'n'Roll Casino e.V.
5
OK
JA
17
Michelle Steubl
Sandro Steubl
RRC SV Obertrübenbach e.V.
4
JA
18
Svenja Németh
Christian Eiden
TSV Ford Saarlouis-Steinrausch 1977 e.V.
2
JA
18
Melanie Sand
Timo Sand
Funny Roller`s RRC DJK Neumarkt e.V.
2
JA
18
Beatrice Stubenvoll
Stefan Gradl
The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
2
JA
21
Lisa Bone
Robin Krauß
TSV Ford Saarlouis-Steinrausch 1977 e.V.
1
JA
21
Lea Gauermann
Fabian Ilg
RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.
1
JA
23
Kim Wolf
Colin Burgmayer
RRC Böblingen e.V. Twisting Grizzlie`s
0
JA
Leonie Bergner
Alexander Gröpl
RRC Rocking Stars Plochingen
1
NEIN

 

Junioren-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Turn-&Athletiktest
Stb. gültig
1
Eileen Rolshausen
Danyyil Kozachyshen
TSG Blau-Gold-Gießen e.V
130
OK
JA
2
Emelie Merkel
Bastian Stubenvoll
The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
104
OK
JA
3
Juliana Schumacher
Daniel Langer
Rockin Wormel Worms e.V.
90
OK
JA
4
Diana Runge
Nikita Wambold
Rockin Wormel Worms e.V.
81
OK
JA
5
Viviane-Gina Lebrecht
Lukas Denzel
The Sugar Baby Movers Lauph.
80
OK
JA
6
Chiara Stupar
Pascal Kerschenlohr
Rock'n'Roll Casino e.V.
71
OK
JA
7
Emilia Beck
Yannis Rehak
Rock'n'Roll Casino e.V.
35
OK
JA
8
Marilena Bollheimer
Philipp Schäfer
Rockin Wormel Worms e.V.
10
OK
JA
9
Hanna Kirchner
Sebastian Schorer
RRC im TSV Peiting e.V.
9
JA
10
Natalia Schwarz
Dominik Schwarz
TSG Blau-Gold-Gießen e.V.
7
JA
11
Elisa Barth
Jonas Bildmann
RRC Neuler-Schwenningen 1989 e.V.
4
JA
12
Nina Bauer
Niko Bauer
RRC SV Obertrübenbach e.V.
0
JA
Antonia Schmid
Julian Minks
1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
51
NEIN
 

 

Schüler-Klasse

Platz
Dame
Herr
Verein
Punkte
Turn-&Athletiktest
Stb. gültig
1
Julia Eder
Niklas Lohr
1. Eggenfeldner RRC e.V.
98
JA
1
Jule Kirchner
Paul Mattern
RRC im TSV Peiting e.V.
98
JA
3
Laura Lösche
Manuel Lösche
The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
73
OK
JA
4
Emely Ziegler
Julius Merkel
The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
68
OK
JA
5
Theresa Honig
Maxim Taach
The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
61
JA
6
Julia Arzheimer
Fabian Busch
Rockin Wormel Worms e.V.
40
OK
JA
7
Emma Honig
Kilian Staudinger
The Chili Rockers in der DJK Amberg e.V.
38
OK
JA
8
Mathilde Großhans
Umut-Can Teber
Rockin Wormel Worms e.V.
28
OK
JA
9
Janina Assel
Simon Mächtle
Crazy Dancers im SV Mering e.V.
26
JA
10
Annika Pfaffinger
Korbinian Eller
1. Eggenfeldner RRC e.V.
17
JA
11
Tina Gentner
Nicolas Kühnhackl
RRC Rosenheim 1977 e.V.
7
JA
12
Miriam Dallmeier
David Herzsan
1. Regensburger RRC e.V.
6
OK
JA
13
Leonie Müller
David Schabert
RR-Freunde Hausham e.V.
2
JA
Madita Pilgram
Niklas Pilgram
1. RR & BW Club Quick Feet Amberg e.V.
39
NEIN

 

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink