Turnierergebnisse International

Sonntag, 14. Juli 2013

Weltmeisterschaft Jugendformationen und World Master Boogie-Woogie

Am 14.07. fand in Rimini die Weltmeisterschaft der Jugendformationen und das World Master Boogie-Woogie statt. Hier sind die Ergebnisse:


Weltmeisterschaft Rock'n'Roll-Formation Jugend



1.   Soldiers / HUN
2.   Slovakia / SK
3.   Formation I / GER
4.   KONTINENT-2 / RUS
5.   Fascination / CZE
5.   Rockers Club / GER
7.   BRILJANTINA TEENS / SLO
8.   Baby`s Rock / RUS
9.   Rock'n'Roll Gimnazija 1 / CRO
10.  2Fast4Ulittle / GER
11.  Bazinga / RUS
12.  Just Dance / HUN
13.  Hai Quality / GER
 

World Master Boogie-Woogie Jugend



1.    Pontus Spelmans - Lena Magnusson / SWE
2.    Nils Andrén - Jennifer Dolleris / SWE
3.    Sondre Olsen-Bye - Hanne Liven-Slette / NOR
4.    Kelian Cornu - Elise Lacoste / FRA
5.    William Castillano - Chloe Blasi / FRA
6.    Simon Bodin - Emelie Hammarberg / SWE
7.    Odin Willig - Emma Lindh / SWE
8.    Richard Häfele - Samantha Löffler / GER
9.    Lucas Charrier - Leia Charrier / FRA
10.  Charly Veron - Dorine Veron / FRA
11.  Cristian Dallava - Giulia Codiglioni / ITA
12.  170  Benjamin Nousiainen - Anniina Laine / FIN
13.  Stefano Magliano - Veronica Magliano / ITA
14.  Simone Corsi - Sofia Savini / ITA
15.  Melvin Digiovanni - Léa Bouchet / FRA
16.  Giovanni Fortino - Bianca Locatelli / ITA
17.  Matej Dujakovic - Cajsa Weinemo / SWE
18.  Yvan Wierre - Mélissa Msa / FRA
19.  Andrea Pisani - Debora Derrico / ITA
20.  Joel Lundberg - Linnea Takman / SWE
21.  Jonas Boberg - Ebba Victorin / SWE
22.  Carl Boije - Minette Hammarberg / SWE
23.  Thomas Kildal-Jacobsen - Sunniva Myrvang / NOR
24.  Jan Denli - Yannyna Alvarez / SWI
25.  William Silvstrand-Olsson - Annie Alström / SWE
26.  Antonio Cicognani - Martina Laghi / ITA
27.  Gustav Lundberg - Evelina Takman / SWE
28.  Elian Preuhs - Theresa Sommerkamp / GER
29.  Berkan Aydogdu - Sofia Asikainen / SWI
30.  Lorenzo Carbone - Chiara Rovedoni / ITA
31.  Lorenzo Damato - Laura Zardi / ITA
32.  Rayan Asensio - Juliette Gillieron / SWI
33.  Nicolas Corsetti - Carla Eme / FRA
34.  Marco Bartoli - Irene Violetta / ITA
35.  Lorenzo Brulas - Pauline Bolle / FRA
36.  Stefano Metta - Camilla Coco / ITA
37.  Cristian Testone - Nicole Siligardi / ITA
38.  Simon Weiss - Lisa Pöll / GER
39.  Luca Zilocchi - Carlotta Corsi / ITA
40.  Marco Alessi - Celeste Pagano / ITA
41.  Matthias Winter - Borjana Spassov / GER
42.  Antonio Montano - Becca Federica / ITA
43.  Samuel Gagliardo - Ariane Sancosme / SWI
44.  Edvin Carlsson - Matilda Wester / SWE
45.  Dario Anelli - Carlotta Manzato / ITA
46.  Milo Calza - Martina Ragone / ITA
 

World Master Boogie-Woogie Hauptklasse



1.    Thorbjorn Solvoll Urskog - Susanne Barkhald Sandberg / NOR
2.    Ivan Katrunov - Tatiana Georgiievska / UKR
3.    Thomas Audon - Sophie Allaf / FRA
4.    Jonathan Haug - Elin Hellberg / SWE
5.    Arthur Chappellaz - Flora Bouchereau / SWI
6.    Jesper Boberg - Sara Victorin / SWE
7.    Francesco  Pezzo - Carolina Lampugnani / ITA
8.   Grzegorz Cherubinski - Agnieszka Cherubinska / POL
9.    William Pisani - Alice Faraone / ITA
10.  Pontus Persson - Isabella Gregorio / SWE
11.  Ghyslain Roinoux - Charlotte Ruéda / SWI
12.  Markus Kakuska - Jessica Kaiser / AUS
13.  Rasmus Holmqvist - Tove Holmqvist / SWE
14.  Ludovic Chanton - Stacy Aurel / FRA
15.  Gianni Cremonese - Audrey Bernard / SWI
16.  Thibault Ramirez - Laura Pastore / FRA
17.  Jérémy Chanton - Alysson Lacroix / FRA
18.  Benjamin Österlund - Angelica Källström / SWE
19.  Mirco Dallolio - Martina Remondini / ITA
20.  Felix Berghäll - Sofia Andersson / SWE
21.  Florent Megias - Clementine Corsetti / FRA
22.  Andreas Aigner - Elsa Köck / AUS
23.  Matthias Rein - Regina Kuglstatter / GER
24.  Christian Adler - Kathrin Guschal / GER
25.  Marco Martignani - Daisy Assabi / ITA
26.  Tobias Grimm - Lara Vogt / GER
27.  Raphaël Vandenburie - Sandra Vandenburie / FRA
28.  Quentin Delayre - Jeanne Rossarie / FRA
29.  Rasmus Johnson - Ida Keränen / FIN
30.  Ole-Andreas Moksnes - Miriam Olsen / NOR
31.  Tuomas Sillanpää - Reetta Koivuniemi / FIN
32.  Philippe Amar - Glawdys Rey / FRA
33.  Florent Drogue - Séverine Buchaillard / FRA
34.  Johannes Hien - Kerstin Engel / GER
35.  Claudio Menani - Federica Imbriano / ITA
36.  Marco Azzoni - Eleonora Difrancesco / ITA
37.  Maurizio Mandorino - Jade Mandorino / SWI
38.  Marco Baracchi - Francesca Checcacci / ITA
39.  Stefano Minelli - Sara Biagioli / ITA
40.  Simone Pastrello - Sara Baldin / ITA
41.  Yohan Giroud - Alexia Voiron / FRA
42.  Simone Viviani - Vanessa Boschian / ITA
43.  Gábor Peto - Adrienn Gölöncsér / HUN
44.  Peter Kepic - Stela Košcíková / SK
45.  Peter Griac - Martina Šimková / SK
46.  Alessandro Cusenza - Erika Schembari / ITA
47.  Maksim Gustov - Ekaterina Gustova / RUS
48.  Dimitri Masotti - Chiara Sarti / ITA
49.  Maximilian Mühlbach - Teresa Martin / GER
50.  Ajk Keller - Lea Sturzenegger / SWI
51.  Dominik Leeb - Petra Bachmaier / AUS
52.  Pietro Chiazzese - Alessia Ghezzo / ITA
53.  Damien Formica - Ludivine Evreux / SWI
54.  Vladislav Ivanov - Svetla Velichkova / BUL
55.  Matteo Argiolas - Martina Mortelli / ITA
56.  Roman Gerasimov - Anna Youdina / RUS
57.  Vladimir Yordanov - Denitsa Hristova / BUL
58.  Dimitar Hristov - Dessislava Tanova / BUL
59.  Venelin Lozanov - Anna-Mariya Dilova / BUL

 

World Master Boogie-Woogie Oldie Klasse



1.    Francesco Secchi - Sonja Emch Secchi / SWI
2.    Gianluca Burbassi - Patrizia Agati / ITA
3.    Miroslav Žatko - Veronika Žatková / SK
4.    Karl-Heinz Stahl - Sylvia Gauß / GER
5.    Oliver Fritsche - Patricia Fritsche / GER
6.    Holger Beckert - Maria Manitta / GER
7.    Thomas Adler - Dagmar Adler / GER
8.    Hans Prems - Gabi Prems / GER
9.    Claes Bergström - Ann-Catrin Bergström / SWE
10.  Earl Dunar - Elisabeth Paschek / AUS
11.  Stephan Eichhorn - Cornelia Versteegen / SWI
12.  Michael Günther - Andrea Günther / GER
13.  Bobo Ostojic - Helena Millqvist / SWE
14.  Jörg Burgemeister - Gisela Burgemeister / GER
15.  Marco Rissmann - Sabine Rissmann / GER
16.  Paul Minne - Nathalie Minne / FRA
17.  Davide Mambelli - Manuela Forni / ITA
18.  Joacim Palmberg - Maria Moberg / SWE
19.  Giampiero Masotti - Arianna Fenati / ITA
20.  Nikolaus Juraske - Ramona Juraske / GER
21.  Damato Lucio - Venturi Beatrice / ITA

Mehr in dieser Kategorie: World Master in Rimini »

 

Arenz Textilhandel
Bleyer Schuhe
Giffels Tanzsportbedarf
 

Social Shares

Facebook

      Follow us on facebook NationalTEAM Rock'n'Roll

      Follow us on facebook NationalTEAM Boogie-Woogie

YouTube

 RSS

Splink